пневматика глазами владельца

N. CyberGun Tanfoglio Limited Custom CO2 BB Gun

r.a.y 28-06-2013 21:21

Добавлено в навигатор

Металлический сплав, не магнитится, вес 1,2 кг
Скорость 80 м/с
Магазин вмещает 15-17 шаров
40 выстрелов, блоубэк очень резкий
Спуск короткий с явно выраженной ступенькой
УСМ только одинарного действия
Кучность на 10 м - 10 см
Есть даже имитация перекоса ствола.
Сам фальшствол странный - раструбом

Чтобы вытащить или вставить затворную задержку, надо совместить эти две точки:

Стреляет очень громко


Куплено тут: forummessage/25/792

havok_2000 28-06-2013 22:28

Хороший аппарат. Сам раздумываю о Gold Custom - или о его "брате" Gletcher TGC.

Пока лично для меня остро стоит вопрос запасных магазинов, поскольку планирую использовать для тренировок со сменой магазина - и вопрос теоретического увеличения мощности до 100-120 м/с.

Уважаемый r.a.y, не попадались ли Вам где-нибудь случайно магазины?
И как Вы достали стержень возвратной пружины? Когда я разбирал этот пистолет в магазине, я так и не смог его вытащить.

Насколько я понял по фотографиям, на пистолете нет колесика настройски системы, ЕМНИП, BAXS - аналог хоп-апа для страйкбола, но в расчете на 4.5мм, хотя на проспектах от КВЦ и Сайбергана эта система упоминается...

r.a.y 28-06-2013 22:41

quote:
Originally posted by havok_2000:
Уважаемый [b]r.a.y, не попадались ли Вам где-нибудь случайно магазины? [/B]

Магазинов нет нигде и это очень печально, т.к. высоко торчащие губки обязательно отломятся при падении магазина
Магазин от SS226 X-Five не подходит, хотя по габаритам и конструкции они близки

quote:
Originally posted by havok_2000:
И как Вы достали стержень возвратной пружины? Когда я разбирал этот пистолет в магазине, я так и не смог его вытащить.

Не сразу
Надо сжать пружину и ее с фальш-стволом и внутренним стволиком задвинуть максимально вперед.
Тогда внутренний стволик вытаскиваем назад и вверх. Потом вынимаем пружину, втулку ее держателя, затем, повернув, вытаскиваем фальш-ствол - вперед.

quote:
Originally posted by havok_2000:
Насколько я понял по фотографиям, на пистолете нет колесика настройски системы, ЕМНИП, BAXS - аналог хоп-апа для страйкбола, но в расчете на 4.5мм, хотя на проспектах от КВЦ и Сайбергана эта система упоминается...

Нет, нету ее. На X-FIVE таки есть.

Trigun 28-06-2013 23:12

quote:
Originally posted by r.a.y:

Нет, нету ее.


Странно, на коробке аглицким по черному написано "Spin up"
r.a.y 29-06-2013 11:54

quote:
Originally posted by Trigun:
Странно, на коробке аглицким по черному написано "Spin up"

В основании ствола есть какая-то пимпочка. Видимо, чтобы шарики в ствол не проваливались.
С натягом можно считать это spin up
click for enlarge 841 X 1017 135.2 Kb picture

havok_2000 29-06-2013 18:25

А я сижу и пытаюсь понять, можно ли малой кровью переделать этот пистолет в Race gun, примерно как Gold Custom, только с возможностью обратной переделки в production class
Пока основной вопрос - совместимость с страйкбольными внешними стволами от других пистолетов с резьбой под компенсатор и возможность снять мушку и вместо целика поставить ручку взвода.

Или проще купить два пистолета и апперы менять, получая красивый двухцветный пистолет)))

r.a.y 29-06-2013 21:21

Мне кажется, купить второй пистолет и дешевле и безгеморройнее. Да и 2 магазина будет, что большой плюс.
r.a.y 29-06-2013 21:28

Фотки от Седого Луня:


click for enlarge 1920 X 1440 557.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 539.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 540.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 593.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 586.4 Kb picture

r.a.y 29-06-2013 21:31

Что несколько озадачило - у меня прямо из коробки фальшствол и магазины были потертые, как со следами использования. А на фотках у Луня - те же самые следы. Походу наружное покрытие совершенно не стойкое

Но общее впечатлиение - позитив. Бахает громко, стреляет для шаромета довольно точно, в руках реально дергается и злобно лязгает

Седой Лунь 29-06-2013 21:35

quote:
Originally posted by r.a.y:

Походу наружное покрытие совершенно не стойкое


Именно так! Два-три раза вытащил/вставил магазин и вот Вам пожалуйства - покрытие слезло.
Trigun 29-06-2013 22:48

quote:
Originally posted by r.a.y:

В основании ствола есть какая-то пимпочка. Видимо, чтобы шарики в ствол не проваливались.
С натягом можно считать это spin up

Это как раз таки BAX (хоть и не регулируемый) - два выступа. Якобы, улучшают кучность по сравнению с простым поперечным выступом, бла-бла-бла Впрочем, хуже быть не должно.
По меркам софта, кстати, выступы весьма солидные, но ощутим ли эффект Магнуса в нашем калибре - отдельный вопрос.

Резюмируя, обычный для пневматики от KWC нерегулируемый хоп-ап, нужный, чтобы шары не выкатывались из ствола.

RayMcCoy 05-07-2013 12:55

Купил себе эту машинку для тренировок по упражнениям IPSC, да и для участия в матчах с пневматикой.
Из плюсов:
- добротная копия оригинала (развесовка, органы управления) - приятно взять в руку, удобно манипулировать, информативный спуск
- отличная точность и кучность - на фотке куча на стандартной мишене с 10 метров. Стрелял с перемещением. Заклеивал ошибки, все что не в альфу.
- отличный темп и скорость выстрела - в дуэли попперы ложились с первого выстрела и быстрее, чем с Беретты, Зиг Зауэра, Кольта, Грача
- хороший блоубек (чувствительный,громкий)
Из минусов:
- хороший блоубек прожорлив (у меня не более трех магазинов) и быстро охлаждает балон, что ослажняет темповую стрельбу - биллдрилл можно выполнить только на свежем балоне или дав стреляному согреться.
- покрытие ужас какое не стойкое - после двух недель истерлось во многих местах.
- блоубек мощный или сборка плохая - едва не потерял шпильку на целике, которая после темповой стрельбы собралась наружу.
- добыть второй магазин, похоже, возможно только с покупкой второго пистолета
click for enlarge 1728 X 2592 790.5 Kb picture
colorex 05-07-2013 14:54

quote:
Originally posted by havok_2000:
А я сижу и пытаюсь понять, можно ли малой кровью переделать этот пистолет в Race gun, примерно как Gold Custom, только с возможностью обратной переделки в production class
Пока основной вопрос - совместимость с страйкбольными внешними стволами от других пистолетов с резьбой под компенсатор и возможность снять мушку и вместо целика поставить ручку взвода.

Или проще купить два пистолета и апперы менять, получая красивый двухцветный пистолет)))

не может быть в продакшене с одинарным усм

havok_2000 05-07-2013 15:23

quote:
Originally posted by colorex:

не может быть в продакшене с одинарным усм

Знаю, SA для Open, Standard и Classic Division. Но увы - ради унификации УСМ на обоих пистолетах исключительно одинарного действия.

Кстати, я разобрал таки внешний ствол Gold Custom и понял, что использовать компоненты из эйрсофта будет сложно. Компенсатор крепится шестигранником на втулку, которая судя по всему вкручена во внешний стволик.
Заморочиться и приспособить страйкбольный компенсатор на Limited можно, но нужно будет резать резьбу + заморачиваться на втулку, в общем, сложно, но можно.

Сэм Кольт 05-07-2013 16:28

quote:
Originally posted by r.a.y:

Скорость 80 м/с


Это по документам или собственный замер? Что-то маловато... 90-100 быть должно.
colorex 05-07-2013 20:04

quote:
Originally posted by havok_2000:

Знаю, SA для Open, Standard и Classic Division. Но увы - ради унификации УСМ на обоих пистолетах исключительно одинарного действия.

Кстати, я разобрал таки внешний ствол Gold Custom и понял, что использовать компоненты из эйрсофта будет сложно. Компенсатор крепится шестигранником на втулку, которая судя по всему вкручена во внешний стволик.
.

что то вы не знаете
причем тут унификация

colorex 05-07-2013 20:08

у пистолета одинарное потому что одинарное
и предназначалась эта модель для стандарта
смотрите каталог производителя тангфолио

в отличае от пневмы р226 где модель са, а работает как да
havok_2000 05-07-2013 21:25

quote:
Originally posted by colorex:

причем тут унификация


Унификация производства двух моделей KWC / Cybergun, а не рилстил-модели.

Да, спутал в самом начале продакшн и стандарт, ошибся, бывает.

Седой Лунь 05-07-2013 22:23

quote:
Originally posted by r.a.y:

Сам фальшствол странный - раструбом


Кстати, мне такое встречалось на Кольте 1911 от Вильсона.
Фото:
click for enlarge 1920 X 1440 614.5 Kb picture
r.a.y 06-07-2013 18:34

quote:
Originally posted by Сэм Кольт:

Это по документам или собственный замер? Что-то маловато... 90-100 быть должно.

Сам мерял. на свежем баллоне Crosman. По документам 90-100, да.

r.a.y 06-07-2013 18:36

quote:
Originally posted by Седой Лунь:

Кстати, мне такое встречалось на Кольте 1911 от Вильсона.

Я понял для чего это раструб: когда затвор встает в переднее положение, этим раструбом фальшствол точно центрируется в затворе и соответственно единообразно выставляется внутренний стволик. Таким образом, видимо, повышается кучность стрельбы. Я на 6 м из него лехко сбивал гильзы 12 калибру.

colorex 06-07-2013 19:29

quote:
Originally posted by havok_2000:

Унификация производства двух моделей KWC / Cybergun, а не рилстил-модели.

Да, спутал в самом начале продакшн и стандарт, ошибся, бывает.

унификаия не причем
это две модели оригинальных пистолетов с САО

colorex 06-07-2013 19:31

quote:
Originally posted by r.a.y:

Я понял для чего это раструб: когда затвор встает в переднее положение, этим раструбом фальшствол точно центрируется в затворе и соответственно единообразно выставляется внутренний стволик.

видимо не понял!
это копия оригинального пистолета у которого ствол утяжелен и усилен таким образом

havok_2000 06-07-2013 20:06

quote:
Originally posted by colorex:

это две модели оригинальных пистолетов с САО

Ага, сейчас разобрался. Почему-то мне показалось поначалу, что они взяли за исходную модель Limited Pro, уж не знаю почему.

И всё-таки странно, что скорость 80 м.с. Очень странно и слегка грустно.

r.a.y 06-07-2013 21:28

quote:
Originally posted by colorex:

это копия оригинального пистолета у которого ствол утяжелен и усилен таким образом

Ого! Но тут это и такую функцию выполняет

r.a.y 06-07-2013 21:28

quote:
Originally posted by havok_2000:

И всё-таки странно, что скорость 80 м.с. Очень странно и слегка грустно.

Отдача сильная, за это скоростью шара платить приходится

Булемёт 31-07-2013 13:25

На счёт сильной отдачи вы ему льстите! После огнестрела он показался мне какой-то бешенной дрыгалкой!После первой тысячи выстрелов стал заедать затвор в заднем положении,несмотря на смазку.Матчасть изучать было в лом,потому не придумал ничего лучше,как спилить немного курок и нанести лак повышенного скольжения.Помогло.Все выше указанные недостатки по краске и штифтам тоже подтвердились.Качество могло быть и лучшше.Между заряжанием балон подогреваю зажигалкой это ускоряет процесс.
r.a.y 31-07-2013 13:37

quote:
Originally posted by Булемёт:
На счёт сильной отдачи вы ему льстите! После огнестрела он показался мне какой-то бешенной дрыгалкой!

Речь идет о пневме и сравнивается с пневмой.
Ибо даже резиноплюй с нормальным пистолетом по отдаче не сравнить...

colorex 03-09-2013 10:49

quote:
Originally posted by mur2004:

Может быть Вам подойдет вот этот...

нет конечно

ArmorumPeritus777 04-09-2013 15:19

Вообще, с шаромётами дело имел мало.
Не гонюсь я в пневме за копийностью и ощущениями от породий на отдачу.
Мой экземпляр достался мне путём мены и был немного доработан предыдущим владельцем.

click for enlarge 1920 X 1391 770.5 Kb picture

Что сделано:
1) Установлен ствол стальной нарезной с внутренней цементацией нарезов. Нарезов восемь, правые.
2) Земенена пружина ударника на более жёсткую. Ударник длиннее на 1,5 мм.
3) Заменена пружина на спусковом крючке на более слабую, спуск стал мягче и короче.
4) Заменена пружинка клапана на более слабую.

Вот результаты стрельбы. Дистация 8 метров. Стандартная мишень, диаметр чёрного круга 60 мм. Сидя, со стрелкового стола, с мягкого упора.

click for enlarge 1920 X 966 943.5 Kb picture

Баллончика хватает на 4 полных магазина. Пятый магазин уже с ручным взведением кожуха затвора.
Скорость сам не замерял. Со слов автора доработок: со свежего баллончика 130 м/с с постепенным снижением.
Звук выстрела громкий, но вполне комфортный при стрельбе в помещении.
Судя по количеству выстрелов и звуку, присутствует небольшой перерасход СО2. Ну, это дань повышенной начальной скорости пули, как я понимаю.

Сам пистолет, в принципе, понравился: в руке лежит удобно, приятно-тяжёленький. Большой плюс - регулируемый целик, что нечастая опция на подобных изделиях.
Однако, в очередной раз убедился, что шаромёты - не моё.

Булемёт 02-10-2013 13:10

Где-то на трёх-трёх с половиной тысячах выстрелов сломался левый предохранитель.Причём без видимой причины!Я им не пользовался.Вытащил ось вместе с правым предохранителем,пока стреляю без него.Сейчас настрел около восьми тысяч.
SternuM 29-12-2013 11:10

Такой вопрос- есть у меня танфоглио голд кастом, та же модель, но без механических прицельных, с ДТК и кроном под коллиматор. Имеет ли смысл пилить под него отдельную тему, или ограничиться описанием в этой?!
click for enlarge 1280 X 850 336.1 Kb picture

Кстати, по поводу скорости- первый магазин улетает на 110-102 м\с. средняя около 107 получается. ИМХО больше и не надо.

lpssh 25-02-2014 12:01

А ствол должен болталься относительно затвора при закрытом затовре или это косяк моего экземпляра?
При этом проблем с кучностью не наблюдается... Раздражает только бряцание в ствола по затвору при отработке упражнений с разряженным пистолетом.
ExtorRU 06-06-2014 15:53

Добавлю коммент по поводу флажка предохранителя. Качество метала самого пистолета и его покрытия оставляет желать лучшего. Приобрел данный девайс около года назад, если память не подводит. Пользовался крайне редко. К сравнению настрел менее одной обоймы! Использовался для практических занятий и отработки упражнений по практической стрельбе. Некоторое время лежал, пылился. И буквально несколько дней назад, отвалился левый флажок предохранителя, хотя предохранитель я трогал еще реже чем чем стрелял))) Видимо предохранитель одно из слабых мест этого пистолета. Теперь думаю, где можно приобрести зап. части на него, флажок предохранителя в частности? Если есть идеи, буду рад услышать.
дядя Костя 06-06-2014 19:39

Посмотрите здесь http://gletchergun.ru/about/
lpssh 17-06-2014 16:47

Добавлю:
KWC TLC 6-мм версия, с февраля 2014 настрел под 3000 (около 35 баллончиков по 80 выстрелов с каждого) + холощение (со спуском курка по клапану - чтобы таймер отлавливал).
Из косяков:
- на 1000 начала отваливаться правая педалька предохранителя, подкручивание винта ее крепления на долго не помогало - посадил на клей - больше не отваливалась;
- на 2000 на холоде (около 0С) были задержки затвора в заднем положении - самзал силиконовой смазкой - больше не повторялось, работать стало мягШе;
- на 2500 отвалилась левая педалька предохранителя, причем отломалаясь сама ось у входа в педальку, пока просто снял предохранитель - постараюсь посадить на хол.сварку либо на новую ось;
- пооблезло покрытие в местах трения о кобуру, на ручке, у предохранителя, на стволе... вобщем, везде где хоть как-то трется.
- ну и продолжает побрякивать стволом при закрытом затволе - не смертельно, на кучность не влияет - у меня с 6-ти метром с двух рук (обычная IPSC-шная стойка) 70 выстрелов бегло укладываются в 3.5-4 см
lpssh 10-07-2014 11:24

Ну и еще добавлю:
- на 3200 отвалилось крепление горизонтальных поправок целика (ушко с резбой лопнуло внутри) - в результате планка целика болтается - посадил хол сварку (лишившись гор. регулировки).
SONY 06-01-2015 19:46

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что CuberGun Tanfoglio Limited Custom, Gletcher TLC, Smersh H67 и KWC KMB-88AHN - это один и тот же пистолет?
Если так, то у жаждущих запасные магазины есть решение - KWC KW-125 (KW-123 для аирсофт-версии). В России их нет, но можно заказать в иностранных интернете-магазинах.

sniper1139 02-03-2015 23:08

Если кто уже заказал несколько или будет заказывать ( МО и область ) то я приобрёл бы парочку предохранителей. У меня общая проблема.
(KWC Tanfoglio Cold Custom 6мм)
Булемёт 28-03-2015 22:23

После 13000 бросил считать выстрелы.Ось предохранителя выточил сквозную из люминия.
Отвалившийся целик прикрутил напрочь к затвору.Штифты закернил.Заменить Tanfoglio как тренажёр вместо ЧЗ в полевых условиях всё равно нечем.
Kachan 29-03-2015 06:13

цитата:
Originally posted by Булемёт:

Заменить Tanfoglio как тренажёр вместо ЧЗ в полевых условиях всё равно нечем.


почему ?
если рассматривать 6 мм, что для тренажера должно быть без разницы, то как минимум есть еще KJW KP-09, очень приличный KWA KZ75, KSC CZ75, ну и Киберган
click for enlarge 800 X 533 397.2 Kb click for enlarge 1920 X 1433 982.4 Kb
click for enlarge 750 X 1000 140.6 Kb click for enlarge 800 X 536 45.4 Kb

и это еще не считая Марушина, который гильзы выкидает
click for enlarge 580 X 441 90.2 Kb

Булемёт 30-03-2015 23:40

Kруто.Вот мои дрова.Половина уже сдохли.Я не коллекционер.Гоняю их по полной.Даже на ММГ устал пружины менять.
click for enlarge 1920 X 1440 852.2 Kb
Kachan 31-03-2015 05:26

цитата:
Originally posted by Булемёт:

Kруто.Вот мои дрова.Половина уже сдохли.Я не коллекционер.Гоняю их по полной.Даже на ММГ устал пружины менять.


т.е. Tanfoglio самый живучий?
Булемёт 31-03-2015 08:40

Не факт.KJW под замес ещё не попадал.Через 2 года понял,что из моих-Танфоглио.
klest 16-06-2015 09:21

Друзья, наружный стволик из стали ни кто ещё не пробовал делать с увеличенным диаметром конуса - что бы в затворе меньше гулял?
lpssh 27-01-2016 11:28

На 10000 пистоль не сдюжил, начал выплевывать куски люминя из района подачи шариков в ствол...
В итоге сейчас (около 14000 выстрелов) вынут внутренний стволик и остатки его крепления, в магазине снята пружина и подаватель (чтоб на задержку не вставал) и используется как стреляющий холостыми макет
Кстати, может кому надо - остались нетронутыми два запасных магазина (6 мм)
forummessage/261/19

пневматика глазами владельца

N. CyberGun Tanfoglio Limited Custom CO2 BB Gun