Ножевая барахолка

Ножи с булатными клинками Севы Соскова

Борн 30-06-2009 15:18

Предлагается вашему вниманию ножи с булатными клинками от Севы Соскова и рукоятками работы Виктора Замятина в кожаных ножнах сработанных Николаем Жирновым
1Клинок: углеродистый булат
длинна клинка 128 мм.
ширина 29 мм.
толщина 5,4 мм
спуски от обуха, клин - по обуху.
Рукоять: низельбер, стабилизированный кап амбойны, мореный граб, мозаичный пин под темляк.
Данный девайс не является Х.О. Продажа только в Москве.
Цена 30 000 рублей.
click for enlarge 1024 X 768 50,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 70,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 74,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 62,2 Kb picture
2Клинок: углеродистый булат
длинна клинка 119 мм.
ширина 24 мм.
толщина 4,5 мм
спуски от обуха, клин - по обуху.
Рукоять: низельбер, мореный граб, стабилизированный кап амбойны, мозаичный пин .
Данный девайс не является Х.О. Продажа только в Москве.
Цена 32 000 рублей.
click for enlarge 1024 X 768  71,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  69,0 Kb picture
samurai77777 30-06-2009 15:53

Эх красотища! Ап!
Niels 02-07-2009 11:40

Ап!
alos 03-07-2009 12:29

поможем...
Андрей Кароль 03-07-2009 17:31

Апну красоте и ценам!
andryss60 03-07-2009 17:35

Супер
Skywatcher 03-07-2009 19:38

Булат Соскова более мужественный
Skywatcher 03-07-2009 20:06

Намного больше. Г-н Забелин долго пиарил свой продукт ХОРОЛУГЪ, ставший, можно сказать, притчей во языцех. А булаты Соскова тихо и мирно, без излишней пиареи, режут всё что не попадя на рабочих ножах много лег, радуя юзеров хорошими свойствами.

Не дешево, конечно, но Сосков всёж таки уже величина на российском рынке.

Truddum 03-07-2009 23:13

Очень стильные ножи!Действительно красивые. Не знаю, насколько адекватна цена, но сделано с душой, это видно.
oleg67 03-07-2009 23:18

Не, ножи безусловно красивые, но углеродистый булат работать должен каждый день!
YoNas_Kaki 03-07-2009 23:31

Знаете, господа, а ведь это не просто ножи. Это, в некотором роде, предмет инвестиции. Причём довольно долгосрочной.
asi 04-07-2009 12:35

точняк инвестировал и на дооооооооолго. кто ж его потом купит

YoNas_Kaki 04-07-2009 12:48

quote:
Originally posted by asi:
точняк инвестировал и на дооооооооолго. кто ж его потом купит

А это мы лет через 10-15 поглядим

asi 04-07-2009 01:07

ну если пиарить все эти 10-15 лет. хотя и пиарить не надо - в РФ все берут. даже ворсму.
Magas 04-07-2009 01:12

ножи супер но цена не адекват имхо........ кризис)) нынче))) интересно что нить продали?
YoNas_Kaki 04-07-2009 02:44

quote:
Originally posted by asi:
ну если пиарить все эти 10-15 лет. хотя и пиарить не надо - в РФ все берут. даже ворсму.

Ну Саааашаааа!... Ну это же как минимум не вежливо по отношению к Мастеру!... Я уж не углубляюсь дальше... Не хорошо ТАК...

Honeytea 04-07-2009 11:48

Может просветите того, кто не особо в теме, а булат Пампухи чем хуже, если стоит в два раза меньше? При том, что Пампуха не менее известен, чем Сосков. Только пожалуйста факты, не нужно эфемерности типа "мужественен", "женственен", "душевен", "светел" и т.п.
Skywatcher 04-07-2009 12:07

А в булатах без эфемерности и флюидов не бывает Коль чужда метафизика - берите шлифованный брусок импортной высокотехнологичной нержавейки и пользуйте. Цена же зависит прежде всего объемов производства. У Игоря Юрьевича булаты уже на потоке - делает десятками килограммов, потому и цена щадящая. Сосков делает в более ограниченных количествах, поэтому и дороже.
oleg67 04-07-2009 12:07

Пампуха -не получился булат он не париться поставит клеймо и на сторону продаёт! Про Соскова я такого сказать не могу и даже не слышал!На помпухинских пару раз ошибался...
Honeytea 04-07-2009 15:02

quote:
Пампуха -не получился булат он не париться поставит клеймо и на сторону продаёт! Про Соскова я такого сказать не могу и даже не слышал!На помпухинских пару раз ошибался...

А как понять: "не получился булат", что такой булат не делает в сравнении с получишвимся? Какие-нибудь объективные отличия есть или все только на эмоционально-эфирном уровне?

asi 04-07-2009 15:25

quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Ну Саааашаааа!... Ну это же как минимум не вежливо по отношению к Мастеру!... Я уж не углубляюсь дальше... Не хорошо ТАК...

я прошу прощения. пятницо. был не совсем прав.

ножи то красивые сами по себе. а метал мне не известен

YoNas_Kaki 04-07-2009 15:39

quote:
Originally posted by asi:

я прошу прощения. пятницо. был не совсем прав.

ножи то красивые сами по себе. а метал мне не известен

Понятно, что металл неизвестен, но вот сам подумай - Сосков, как минимум в России, это Имя. А Имя штука такая - зарабатывается годами, а прострать можно в миг. Всеволод Олегович уже не мальчик и отчёт себе в этом прекрасно отдаёт. Не в его интересах делать плохой или просто посредственный металл. Если такое и получается (наверняка получается, потому что человек он ищущий, творческий), то идёт такой металл в ящик с отходами, а не на изделие. Причём чам кузнец в ящик бросает, а не кто-то там потом... Согласен?..

Ljosviking 04-07-2009 15:40

quote:
Originally posted by Honeytea:

А как понять: "не получился булат", что такой булат не делает в сравнении с получишвимся? Какие-нибудь объективные отличия есть или все только на эмоционально-эфирном уровне?

Чтобы выявить объективные отличия, нужны объективные и всесторонние испытания репрезентативной совокупности образцов с последующим краш-тестом. Неужели в случае со штучными (или не очень, как у Пампухи) кузнечными изделиями это возможно? Никто (и в первую очередь, сами авторы) в этом не заинтересован.

Насколько стабильным может быть у нас производство "булата" (читай, чего угодно с каким-нибудь "узором"), можно судить по результатам в других технологических отраслях (например, в промышленном производстве той же стали), где стабильность, вообще-то, подразумевается. Здесь же полное отсутствие каких бы то ни было стандартов делает разговор попросту бессмысленным.

В общем, все зависит от кузнеца и объективные отличия могут быть выявлены только путем праксиса.
В действительности это означает необходимость сначала заплатить, а потом проверить (если рука не дрогнет ).

Honeytea 04-07-2009 21:57

quote:
В общем, все зависит от кузнеца и объективные отличия могут быть выявлены только путем праксиса.
В действительности это означает необходимость сначала заплатить, а потом проверить (если рука не дрогнет ).

Вот именно что... Я так и думал, спрос на подобные изделия основывается на субъективном понятии булата каждым индивидом. Ап в ожидании тех индивидов, кому дано понять..

alos 06-07-2009 16:42

Есть люди в чьи булаты я верю
ап...
SJxKrot 06-07-2009 17:23

это кто такие ? АП
alos 06-07-2009 18:42

quote:
Originally posted by SJxKrot:
это кто такие ? АП

да все "распиаренные"
Кукин, ЛБА, Сосков, Куликов, Пампуха...
Ничего оригинального - я обыкновенная "жертва умелой рекламы и легенд"

BladeRU 06-07-2009 20:47

quote:
Originally posted by Skywatcher:
Намного больше. Г-н Забелин долго пиарил свой продукт ХОРОЛУГЪ, ставший, можно сказать, притчей во языцех. А булаты Соскова тихо и мирно, без излишней пиареи, режут всё что не попадя на рабочих ножах много лег, радуя юзеров хорошими свойствами.

Не дешево, конечно, но Сосков всёж таки уже величина на российском рынке.

Я не думаю, что Вы достаточно компетентны, чтобы рассуждать о моих делах и проектах. Тем более в части касающейся Хоролуга.
Или Вы здесь "пиарите" Соскова? Кстати, одного из лучших кузнецов-оружейников России.
Или Вы хотите сказать, что ножи моей фирмы (несколько тысяч за 11 лет) не "радуют юзеров хорошими свойствами" ?

Совет - не пишите о том, о чём не имеете представления.

С уважением,
Дмитрий Забелин.

P.S. Прошу извинения уважаемого Борн за оффтоп.

Ножевая барахолка

Ножи с булатными клинками Севы Соскова