Ножевая барахолка

Нож benchmade griptilian 550 black blade продам

Topdoog 28-01-2016 17:58

BENCHMADE GRIPTILIAN 550 - один из ножей серии GRIPTILIAN, в котором акцент сделан на максимально качественный рез. Ножи из этой серии дают возможность каждому получить высококлассный EDC-нож от известного производителя по очень приятной цене. По популярности BENCHMADE GRIPTILIAN 550 уступает, наверное, только 'крысе', заметно обгоняя ее по качеству реза. Рассмотрим этот легендарный нож поближе.

Клинок в форме Hollowground Modified Sheepsfoot (т.н. 'овечье копыто') изготовлен из любимой компанией стали 154СМ. При длине клинка 88 мм РК имеет рабочую длину 88 мм - отличный результат работы над геометрией. При этом, гениальный Mel Pardue, еще и умудрился сделать на клинке довольно большую 'дульку' для удобства правки РК. И это немаловажно, ведь нож-то рабочий. GRIPTILIAN 550 показывает действительно бесподобный рез. Такое качество реза напрямую зависит от формы РК, высоких вогнутых спусков и тонкого сведения в 0,3-0,4 по всей длине РК. Владелец BENCHMADE GRIPTILIAN 550 может смело предложить нож полевому хирургу в качестве альтернативы затупившемуся скальпелю. В жертву такому шикарному резу принесена прочность кончика клинка, поэтому владельцам этого ножа не рекомендуется использовать его в долбящих и 'ковырятельных' работах. На лезвии сделан горбик с насечками, находящийся на одной прямой с поднимающейся к лезвию спинкой рукояти, под большой палец. Отсутствие шпеньков на клинке увеличивает рабочую длину лезвия. Открытие ножа, за счет достаточно большого отверстия на клинке, удобно для обеих рук, как голой ладонью, так и в перчатке. Осевой узел с толстыми бронзовыми шайбами очень надежен и обеспечивает отличную плавность хода клинка.

Рукоять ножа закрытого типа изготовлена из усеченных высверленных стальных лайнеров (за счет чего достигаются отличные показатели по весу ножа) и накладок из пластика Noryl GTX. Форма рукояти эргономична. На накладках присутствуют насечки практически во всех возможных местах их нанесения, за счет чего достигается отличный контроль ножа.

Замок Axis Lock - один из самых надежных запирающих ножевых механизмов.

BENCHMADE GRIPTILIAN 550 долгие годы пользуется заслуженной популярностью среди любителей ножей и по праву заслужил место в компании лучших ножей для ежедневного ношения. Отличный рез, качественная сталь и комфортная рукоять при доступной цене практически не оставляют шансов конкурентам в этой ценовой категории.

Параметры
Длина Клинка, мм:
88.00
Общая Длина, мм:
204.00
Толщина клинка, мм:
3.00
Тип профиля клинка:
Drop Point
Тип режущей кромки клинка:
Plain
Марка стали клинка:
154CM
Твердость стали, HRC:
58-60
Тип обработки клинка:
Черное покрытие
Материал Рукояти:
Noryl GTX
Толщина рукояти, мм:
16.00
Тип Замка:
Axis Lock
Вес, гр:
110.00
Страна производства:
США
Новый, но без упаковки, этим обусловлена низкая цена. 7500р. разумный торг возможен, обмен не предлагать.
Просмотр возможен г.Москва, м.Коломенская по предварительной договоренности.
Нож даже не пробовали - абсолютно новый.

skepri 28-01-2016 18:13

quote:
Originally posted by Topdoog:

Клинок в форме Hollowground Modified Sheepsfoot (т.н. 'овечье копыто')


а вот как бы увидеть "овечье копыто" на художественном фото ...
Енот-обормот 28-01-2016 20:06

quote:

а вот как бы увидеть "овечье копыто" на художественном фото ...

да еще и на фоне бумажки с ником...
Topdoog 29-01-2016 08:51

на счет бумажки с ником - не получится увы - ноут почему то перестал загружать фото. Но фото из Сети - пожалуйста. Нож, который продаю точно такой же и в такой же сохранности. Лично его можно увидеть на м.Коломенская, по предварительной договоренности.,
click for enlarge 1024 X 683 244.7 Kb

Ножевая барахолка

Нож benchmade griptilian 550 black blade продам