Коллекционирование оружия

Энергетика старого оружия. Существует она?

Рояльтор 11-11-2009 18:01

Посмотрел, вроде сходной темы нет.
У каждой старой вещи есть своя история. Этой вещью пользовались люди, что-то с её помощью делали, думали думы, переживали и т.д. Вот есть примета -- крест нательный найти -- не к добру. Почему? Вещь всегда на человеке, во многих ситуациях человек к кресту (или к богу через крест) обращается. Какому человеку принадлежал крест? Такие и энергетические следы на нём. Лучше на себя не одевать, можно судьбу одеть.
А у оружия ведь ещё сильнее энергетические следы, особенно у военного оружия. Лежит себе дома в современной квартире такой ММГ того же ППШ или К-98. Что эти предметы держат в себе по сию пору, никто не знает. Что из каждого такого ствола много душ загублено, это понятно. Но ведь и владелец этого оружия тоже, вполне возможно, в последнюю секунду жизни держал его в руках. И что при этом ему думалось... Явно мысли не самые добрые, и очень сильные по энергии. Смотрю на свой ММГ ППС-43, вижу, что коробка была мята и выправлена. Что там или кто там одновременно измялось рядом с оружием?
Ну вот такая тема, прошу высказаться.

------
организацию беру на себя<P><BR>

ASSHUKLIN 11-11-2009 19:26

Есть энергетика послевоенный СКС ощущается иначе чем винтовки военных лет,
petrostr 11-11-2009 23:38

Энергетика точно есть. Лучше всего вещь в пакет и в морозилку на сутки. Должно помочь. Энергетику обнулит. А так вещь в любом случае будет косвенное влияние оказывать. Где-то об этом читал.
ASSHUKLIN 12-11-2009 09:45

А ещё винтоки по ночам разговаривают между собой, и особенно собачатся ППШ с МП 40,даже местами поменял, а Мосинка с К98 ничего подружились.
Sedov3 12-11-2009 21:55

последний пост просто СУПЕР ! автору отдельный респект - читали всей семьёй
ASSHUKLIN 13-11-2009 06:30

Хм ,дак понятно они ,МП и ППШ в Сталинграде встречались ,в рукопашной ,там ППШ и оставил вмятину на прикладе МПхи, тогда разшлись А позже ,уже в 47 на Заадной Украине снова встретились ,тогда и попал МП в плен ,провалялся на складе теперь вот на пенсии встретились.... А Маузер Восточного фронта ненюхал в Африке с Роммелем лайми по пустыне гонял, вот с трехой и сошлись....
worobej 13-11-2009 10:26

quote:
Originally posted by ASSHUKLIN:

Хм ,дак понятно они ,МП и ППШ в Сталинграде встречались ,в рукопашной ,там ППШ и оставил вмятину на прикладе МПхи, тогда разшлись А позже ,уже в 47 на Заадной Украине снова встретились ,тогда и попал МП в плен ,провалялся на складе теперь вот на пенсии встретились.... А Маузер Восточного фронта ненюхал в Африке с Роммелем лайми по пустыне гонял, вот с трехой и сошлись....

А на каком языке общаются? Ну, МП, понятно, в плену русский освоил. А Мосинка с Маузером как? Может поэтому и не собачатся?
q123q 13-11-2009 11:14

А когда приходят зелёные человечки, то вообще тааакое начинается ....
ASSHUKLIN 13-11-2009 12:23

quote:
А на каком языке общаются? Ну, МП, понятно, в плену русский освоил. А Мосинка с Маузером как? Может поэтому и не собачаться?

Она же войну прошла, начала под Брестом и в Праге закончила ,нахваталась.
А старик Манлихер ещё в пмв русский выучил и знай ворчит ,салабоны мол войны не видели вот у нас...., мой то первый от газа погиб ,славный парень был,
А зелёных человечков оружие отгоняет не любят они друг друга ,не место им рядом с оружием.

kitbook 13-11-2009 16:34

quote:
А на каком языке общаются?

А Алисака, попавсая в Питер ещё в пмв русский язык ни как не мозет освоит...
romankr 13-11-2009 16:54

Валяюсь под столом
Dmitriy 2500 14-11-2009 12:28

Ребята жгут.

Вообще как ко всему, что тебя окружает относится, тут скорее философский вопрос.

С уважением Дима.

reestro 14-11-2009 11:43

quote:


Энергетика старого оружия. Существует она?


Оружие не так как боевые награды. Когда первый раз Невского в руках держал реально энергетику чувствовал. Может драгмет лучше её впитывает?
ASSHUKLIN 14-11-2009 11:55

quote:
Оружие не так как боевые награды.

Согласен ,что и награды сильны ,солдатский Георгий кучу эмоций вызвал, но и оружие старое, воевавшее не меньше, допустим шн от к 98 не прятен в руках реально,

ckc45 14-11-2009 12:12

Энергетика конечно есть))но каждый последующий владелец накладывает свой отпечаток. В оружии мне нравятся вещи не после арсенального ремонта, переворонения,а бу,потёртые, повоевавшее.Наше естесственно. Немецкое как то за..неприятно в общем.
640 x 426
800 x 532
800 x 532
errrero 16-11-2009 16:02

quote:
Originally posted by ckc45:
Энергетика конечно есть))но каждый последующий владелец накладывает свой отпечаток. В оружии мне нравятся вещи не после арсенального ремонта, переворонения, а бу,потёртые, повоевавшее. Наше естесственно. Немецкое как то за..неприятно в общем.

Серега, вот что мне в тебе нравится и в Юре Черноморе:
Ты хоть и имигрант, а Черномор хоть и НЕ имигрант, но Вы оба, (не дай бог матернуться) гребаные патриоты своей гре.... родины, греб.. оружия, и всего остального .....го. Не могу больше сказать, а хочется...
Насчет энергетики оружия - она есть и присутствует больше, чем в других предметах используемых человечеством. Бывало, берещь оружие в ремонт и если хозяин козел, то и оружие его ведет себя соответственно. Хрен ты его починишь зараз. Пока сделаешь, не раз вспомнишь хорошим словом его обладателя и его создателя. А хорошему человек и ружьишко как будто само себя чинит. Вот тебе и энергетика. Так, что ребята, про зеленых человечков это вы зря. Не жрал водовку и не курил травку создатель сего топика....

RZM 16-11-2009 16:43

quote:
Originally posted by ckc45:

Энергетика конечно есть)) В оружии мне нравятся вещи не после арсенального ремонта, переворонения, а бу,потёртые, повоевавшее.

Полностью с этим согласен. Арсенальный ремонт убивает историческую энергетику и очень значительно понижает коллекционную ценность.

Zawchoz 21-11-2009 21:11

любое оружие, пусть и прошедшее ремонт имеет энергетику...
особенно это чувствуется на клинковом оружии
например в мосинских штыках чувствуется чтото.. тепло-надежное, также нр-40, а в манлихеровском штыке, штыке от к-98, от гра штык.. там чувствуется чтото старое.. тоже надежное но другое..
также и в старом нагане и тт чтото чувствуется.. запах чтоль....

говорят что если в полнолуние положить старое оружие под подушку и заснуть на ней (предварительно нелишне принять в качестве катализатора, спиртное) то можно увидеть эпизоды из судьбы этого оружия.

хз..
это вопрос веры. ктото верит ктото нет

р.с. - единственный раз я столкнулся с малайским крисом. оч неприятное впечатление оставил после себя этот нож. пришлось его спешно продавать.

sAg- 22-11-2009 01:18

2Zawchoz +1000

Мистика, скажите, но когда на ночь кладу наган-с 44 года под подушку, то хренова сплю и последующий день ужасно себя чувствую. Нет, ну серьёзно. Энергетика есть у каждого оружия и это не стоит отрицать. И ещё я полностью согласен с Олегом. Как бы это дёшево не прозвучало, но покупая новую "игрушку" и в каком бы состояние она не была, хорошее или плохое, через месяц она становится в отличном, потому что я столько любви вкладываю в своих любимцев и они мне отвечают взаимностью А по поводу нагана 44го, несколько раз экспериментировал с ним, короче, больше его не кладу под подушку...

Zawchoz 22-11-2009 04:00

это значит оружие Вас не приняло почемуто
ckc45 22-11-2009 05:22

quote:
А по поводу нагана 44го, несколько раз экспериментировал с ним, короче, больше его не кладу под подушку...

Сергей, вы попробуйте ложиться в кровать... НЕ с Наганом

sAg- 22-11-2009 10:09

ахаха я и так не один сплю, а с любимой девушкой
Udavilov 22-11-2009 11:58

О какой энергетике речь? Это не ХО, даже если из него и убили, то ствол наврядли об этом узнает, часто владелец точно не знает. Да и сколько лет прошло, сколько рук... Насчет "разговоров стволов" это смешно.
Zawchoz 22-11-2009 13:09

вот именно
отом и речь идет.
сколько рук держало тот или иной ствол...
оружие об этом помнит
petrostr 22-11-2009 18:53

Самое на мой взгляд плохое, если из какого-нибудь револьвера кто-то застрелился.... Вот тут энергетика просто аховая...
sAg- 22-11-2009 20:15

или кого-нибудь расстреливали...
RZM 22-11-2009 22:12

quote:
Originally posted by Udavilov:

О какой энергетике речь? Это не ХО, даже если из него и убили, то ствол наврядли об этом узнает, часто владелец точно не знает. Да и сколько лет прошло, сколько рук... Насчет "разговоров стволов" это смешно.


Почему энергетика должна быть только от того убили кого или нет ? А как же историческая энергетика? К примеру ППД 34, редкая вещь да и годы использования очень примечательные. Обладатель такой вещи наверняка её из рук не выпускает ...
petrostr 22-11-2009 23:15

Об убийствах мы сказали например... Мы лишь говорим о том, что энергетика людей, которые использовали или владели оружием передается этому самому оружию.
ASSHUKLIN 24-11-2009 05:59

А чем ,кроме непонятной материальному уму ,энергетики объяснить расцветающую любовь к милитарии 3 рейха ,точно " аннеребе" для потомков расстаралась

Правда если стрелковые у меня ,хоть и неладят иногда но в целом уважают друг друга, а вот штыки ,у тех блин дедовщина и парочка СВТ и Мосинский как победители всяких немцев, чехов, австрийцев "научили свободу любить" Мосинский поспокойней, а СВТ обнаглел настолько ,что убедил всех в том, что именно с него рисовали все плакаты ВОВ плакетозвезда блин

petrostr 25-11-2009 12:04

Извините, но какие-то странные у вас рассуждения..... Очень похоже, что вы попросту паясничаете.... Не о цирке вроде говорим...
andreyelar1 27-11-2009 02:05

Энергетика старого оружия. Существует

Ещё как существует, когда пол страны заряжалась от безмолвных пасов Алана Чумака,
в один из таких сеансов я чистил своё старое ружьё,так оно так зарядилось, что до-сих пор
страшно к нему подходить.

LW44 29-11-2009 03:06

Энергетика существует, хоть в мистику я не особо верю. Благо работаю в музее реставратором, есть что в руках подержать, не сборную солянку.
sAg- 29-11-2009 23:48

С энергетикой определились А кто из вас даёт имя оружию?
LW44 30-11-2009 01:46

Конструкторы
sAg- 30-11-2009 10:21

не марку, а имя!
hans0629 02-12-2009 12:06

quote:
Originally posted by petrostr:
Извините, но какие-то странные у вас рассуждения..... Очень похоже, что вы попросту паясничаете.... Не о цирке вроде говорим...

А ещё прапорщики на складах, говорят, с ума сходят - энергетика давит...

v-g 13-12-2009 15:27

Энергека, еще какая, существует, я провожу у себя в музейчике http://www.museummilitary.com/ лучшую половину своего рабочего времени, и силы только прибавляются. Насморк и прочая чепуха лечится, особенно у посетителей не привыкших, кто в первый раз или редко бывает.
А вот по поводу направления энергии, не стоит фантазировать. Это как энергия ветра, дует себе в одном направлении, одному паруснику попутно прибавляет скорости, а другого - кому не повезло, разбивает о берег.
Оружие, как волк, только энергичный инструмент - просто работа такая, не за красных или белых, хотя есть друзья и враги.
С уважением, ВГ.
Гарфилд Монмутский 14-12-2009 17:00

Просто кто-то чувствует, кто-то нет, это нормально. У кого-то абсолютный музыкальный слух, а кому-то "национальный символ" на ухо наступил. Как думаете, договорятся они о Моцарте?
hans0629 14-12-2009 21:49

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:
... У кого-то абсолютный музыкальный слух...

Это когда разговоры стволов слышишь...

Тема ИМХО - флудовая изначально.

Гарфилд Монмутский 15-12-2009 02:02

quote:
Originally posted by hans0629:

Тема ИМХО - флудовая изначально.


В данном разрезе - да. А вот если есть возможность сравнить "чуйства колдунские" и историю конкретного предмета, тогда очень интересные корреляции получаются. Но кто же из материалистов согласится, что есть нечто, недоступное лично ему?! Нет, ЭТОГО не может быть, потому, что не может быть никогда!
Но даже сугубые материалисты соглашаются, что есть предметы, которые в руки брать нормально, а есть такие, что сразу же бросить хочется. Но скажи им "энергетика" - загрызут!
Strelezz 15-12-2009 03:43

quote:
Originally posted by sAg-:
ахаха я и так не один сплю, а с любимой девушкой

.
А зачем тогда наган ? Вы её боитесь ?

Гарфилд Монмутский 15-12-2009 15:40

quote:
Originally posted by Strelezz:

А зачем тогда наган ?


Вы не энергет, Вам не понять... Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...
sAg- 15-12-2009 19:38

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Вы не энергет, Вам не понять... Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

Шарите уважаемый

Гарфилд Монмутский 15-12-2009 22:24

А то ж!
Strelezz 16-12-2009 04:41

[QUOTE]Originally posted by Гарфилд Монмутский:
[B]
. Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

.
Понял Как пользоваться ? Прикладывать , потирать , или принимать унутрь ?

Гарфилд Монмутский 16-12-2009 15:23

quote:
Originally posted by Strelezz:

Как пользоваться ?


Иметь!
ППЛ 23-12-2009 20:17

Сударь! Вы уж определитесь, однако! ИМЕТЬ Наган - это уж смахивает на никрофилию...
А вообще, энергетика есть у всех вещей. Я как-то читал одни мемуары вполне приземленного материалиста начал ХХ века. Помимо всего прочего, я узнал, например, что в этот период в Западной Европе было очень развито такое течение, как психометрия. Идея в общем заключается в том, что у всех предметов есть "психея" - душа (греч.). Известны не единичные случаи, когда психометристы в разных странах, иногда даже на разных континентах, беря в руки одну и ту же вещь (использовалась нефритовая статуэтка из Мачу-Пикчу), описывали одни и те же события. История, которую все они рассказывали, послужила причиной известной экспедиции Перси Фоссета в Перу. Какая связь между "бреднями" психометристов и реальным открытием в Перу?
Критерий истины, как говаривал известный материалист В.И. Ленин - практика.....
Теперь представьте, что можно было бы сказать о богатой истории старого оружия..... Без комментариев....
Гарфилд Монмутский 23-12-2009 21:57

quote:
Originally posted by ППЛ:

ИМЕТЬ Наган - это уж смахивает на никрофилию...


Найн! Это называется "ганофилия", в особотяжких случаях "НАганофилия".
ППЛ 24-12-2009 16:19


Соглашусь
А теперь на правах флуда: вчера положил под подушку ММГ Нагана выпуска 1922 г. Всю ночь снилась какая-то хрень типа частушек и юморесок на тему партаппарата ВКП(б).... Теперь просто теряюсь в догадках: кому бы мог принадлежать мой ММГ Нагана "в девичестве"....
Сегодня поэкспериментирую с ММГ Р-38 (правда немецкого не знаю.... )
hans0629 24-12-2009 22:11

словарь тоже покладите или переводчицу рядом...
ППЛ 25-12-2009 19:23

quote:
Originally posted by hans0629:
словарь тоже покладите или переводчицу рядом...

Второй вариант привлекательнее будет

Гарфилд Монмутский 25-12-2009 20:57

quote:
Originally posted by ППЛ:

привлекательнее будет


Ой, не скажите... переводчицы, они... того... разные бывают... Как бы спросоня за ружжо схватиться не захотелось...
serg36 26-12-2009 14:01

Здравствуйте, юмористы
ИМХО когда кладёте ствол под подушку - всё-таки первичен мозг - и от осознания того, что Вы положили под подушку определённую игрушку, Вам могут сниться определённые сны про данное оружие и время его производства/применения.
Если у кого есть возможность положить под подушку боевой "ствол" - очень рекомендую (тем кто положит его для развлечения, а не по суровой жизненной необходимости ) его класть без патронов - были случаи, когда люди в несознанке стреляли в постели, иногда в себя. "На автомате", во сне, достать, дослать и жахнуть - такое бывает.
Немного офф-топа.
Лет с 6 тащусь по пистолету Маузера К-96. Много снов с ним видел, много во снах стрелял с него. В каждом сне брал Маузер, прятал под подушкой, в надежде, что проснусь, а он там остался.... И как жестоко с утра обламывался
Хорошо, что времена сейчас другие, и при наличии желания и возможностей можно проснуться, а под подушкой - твоя детская мечта
А энергетика - она наверное всё-таки есть. Хотя может всё это опять же субъективно, зависит от личного отношения человека к данной вещи.
cherkas-70 26-12-2009 14:18

У меня есть СКС. Я купил его в комиссионке - ствол не изношенный, сверху сильно потерт. И с кронштейном для штыка. Видимо его "конверсировали" еще до начала массового "производства" ОП СКС.
Но главное, что есть у меня один товарищ, который совершенно не мог из него стрелять - ему даже его в руки брать не хотелось. Он почему-то был уверен, что у карабина "гулаговское" прошлое, и из него людей расстреливали. Любопытно, что сам он пару лет после училища служил в 80-х в охране лагеря. Насколько я знаю, СКС особо вохрой не использовались. Сам я ничего такого не ощущал. Более того, мне всегда его приятно держать в руках, и он для меня как-то харизматичнее Сайги, хотя ИМХО по рабочим качествам Сайга практичнее.
Но карабин я освятил (как впрочем и все остальное оружие). Мой товарищ не окультист.
Гарфилд Монмутский 26-12-2009 22:33

Дело не в оккультизме. В смысле, похоже, никто из присутствующих всерьёз не занимался всяческим шаманизмом для развития паранормальных способностей. Но эти самые способности в той или иной мере присутствуют у подавляющего большинства умственно и культурно развитых людей. А большинство посетителей этого форума принадлежат именно к этому подвиду хомосапиенсов. Так что, ничего удивительного в появлении этой темы лично я не вижу. Стёб и юмор? Это нормальная реакция людей, вышедших из школьного возраста, при столкновении с явлениями, объективно существующими, но не вписывающимися в школьный/институтский курс физики. Надо же как-то культурно закамуфлировать вопрос из серии "Блин, ребята, я тут с таким столкнулся... А чего это? Никто не в курсе случайно?"
Так что всё в порядке с вашими (и моими, надеюсь, ) мозгами. Просто "есть многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!.."
Рояльтор 27-12-2009 12:42

Есть знакомый человек, его интересно послушать. Может описать, например, обстоятельства встречи, на которой он не был. Точность 90-95%. Кто где сидел, где какие вещи находились и т.д. Описать внешность человека, манеры, характер -- с той же вероятностью совпадения.
Дали ему в руки травматический АПС-М 1953г. Сначала вроде всё спокойно описывал, а потом говорит, в 1957 г., где-то в Прибалтике владелец АПС был убит типа бандитами. И в руки брать этот ствол отказывается.
ММГ ППС-43. Тут видно совсем молодого паренька солдата, где-то неподалёку от него взрыв снаряда, и слышно и видно, как он зовёт мамку. Вот так примерно, что зубами в земле-песке лежит, и кричит.
И ещё наблюдение. Если описание "простых" событий моему знакомому даётся относительно легко, то описание обстоятельств жизни оружия изрядно выматывает.
Гарфилд Монмутский 27-12-2009 12:50

Смешной случай был...
Определяли одну саблю - подделка или нет. Эксперты репы почесали - сошлись, что подделка. Одна дама в руки взяла и однозначно сказала, что этой вещью моного воевали и убивали. Эксперты, конечно - на дыбы! Да мы, да все собак съели! А потом выяснилось сугубо документально, что таки да, этой сабелюкой чуть ли не до Финской войны в Красной армии кто-то махал...
Edik_Sebov 31-12-2009 19:56

пестик хочу из которого бабка Ф.Каплан в ленина стреляла
Гарфилд Монмутский 31-12-2009 21:27

О! У вас есть идея о продолжении?!
2m-outrage 31-12-2009 21:54

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"!


Ежели привязать покрепче
Gustav 01-01-2010 01:18

quote:
Originally posted by Edik_Sebov:
пестик хочу из которого бабка Ф.Каплан в ленина стреляла

Вот если бы не промахнулась, то действительно был бы раритет. А так одно недоразумение.
click for enlarge 399 X 280 218,8 Kb picture

Kadett 02-01-2010 02:48

А может поэтому я и не люблю новое оружие? Как пустышки...
Когда я стал часто и долго находиться в помещении, с почти 1000 ед. старого оружия, ощущал какую то странную усталость. Ещё тогда так и подумал - об энергетике этой. Сейчас попривык, вроде, но и отношение к оружию немного изменилось, поспокойнее стал.
doktor1394 03-01-2010 19:07

а у меня Наган-с,царский. Думаю,сколько прошёл пмв, гражданскую,может и в НКВД был, и сколько же из него застрелено людей, держу в руках-сразу вспоминается"Госпожа удача"из Белого солнца...
Allour 08-01-2010 17:53

Энергетика суть любого предмета, вещи, людей, животных, всего материального. Оружие оно практически живое, хотя большинство в это не верит. И привязывается к человеку, который его любит. Неоднократно наблюдал на стрельбах, когда отдавали оружие в руки другого человека, сами потом не могли из него попасть в цель. Через некоторое время это проходило.
Zhendos 18-01-2010 21:03

quote:
Originally posted by Strelezz:
[QUOTE]Originally posted by Гарфилд Монмутский:
[B]
. Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

.
Понял Как пользоваться ? Прикладывать , потирать , или принимать унутрь ?

Наводите Наган на 21-й палец, взводите курок, громко так: "Встать!!!"

tuning 19-01-2010 01:39

quote:
[B][/B]

Хм, а тема то интересная. Искал наган, царский. С тем расчетом, что кто то из предков держал в руках или в крайнем случае проходил мимо, на расстоянии шага.
Когда покупал, то была мысль, в случае чего продам. Прошло несколько месяцев ...... и точно знаю что не продам. Есть в "хозяйстве" некоторые предметы которые отдать, продать, .....нереально. Проще золотые цацки скинуть чем некоторые вещи.
А под подушку, интересно попробую. Будут ВИДЕНИЯ отпишусь.
А если серьезно, то тянет на Невскую Дубровку, там дед пропал безвести. Вот есть тяга к этому месту и все.
Хотя и сопровождал "копателей" и потомка "фашиста" по северу Лен. области и держал в руках "копанину местную" в том числе и ТТ, в душе ни чего не ворохнулось, не то.
А вот на том месте, правда не знаю где точно, но нужно побывать. Навряд ли из земли будет торчать рукоятка с биркой...... "Но все ж это неспроста", как говорил один сказочный герой.
alex12 19-01-2010 06:57

Энергетика - есть
click for enlarge 1920 X 1275 740,6 Kb picture
tuning 26-01-2010 12:52

А под подушку, интересно попробую. Будут ВИДЕНИЯ отпишусь.
Провел эксперимент, видений нет.
Может стоит увеличить или уменьшить дозу спиртного. :Д :Д :Д
Хотя друзья приятели, из всей коллекции первым делом тянут рученки к нагану. :Д
Да и мне он как то особенно дорог.
sneg999 11-02-2016 14:54

энергетика оружия-это способность человека считать инфу с него,т.е зависит больше от пациента...но инфа эта есть...так же как и есть люди,которые придумывают себе всякую ерунду,как 99,9% экстрасенсов...
Старикашка Кью 14-02-2016 14:09

энергетика в старом оружии присутствует в той же мере как например в старой иконе.кто верит-то присутствует.а кто не верит-то не присутствует.во всяком случае-средств измерения присутствия и интенсивности оного пока не существует.так что......проще говорить не о нем (оружии) а конкретных тараканах в конкретной голове.
если чо-то в моей голове этот таракан присутствует
Nebelwelfer 15-02-2016 16:27

Искал ППШ-О, но все что давали на руки было зело шлифовано, перебрано по деталям, не очень короче, плюнул купил в тот же день Сайгу-9x19, но прошло пару месяцев, из сейфа почти не доставал, продал так ни разу и не выстрелив, чувствуется что ничего в ней нет, как белый лист, зачем купил - не знаю, теперь снова хочу ППШ.
МОА 28-02-2016 07:34

quote:
Originally posted by Nebelwelfer:

доставал, продал так ни разу и не выстрелив, чувствуется что ничего в ней нет, как белый лист, зачем купил - не знаю, теперь снова хочу ППШ.


Да вы энергетический Вампир право слова Вам нужны вещи из которых Вы будете питать энергию, а вот какая может быть энергия переданная человеком руками оружию в момент убийства животного , человека, либо в момент смерти человека в руках которого находилось это оружия.
У каждого человека своя восприимчивость к само внушению, к словам других людей, у предметом есть способность хранить, впитывать, и преобразовывать проходящую через них энергию - то есть электро магнитные волны, но это мизерная энергия. Мозг человека это генератор, источник, приемник электромагнитных волн. А в основном человек воспринимает глазами и осознает окружающее головой на сознательно-подсознательном уровне, и это определяет его отношение к предмету, энергетика самих предметов тоже влияет на его восприятия и отношения к нему...
Могу поверить что руки каждого человека в контакте с металла оружия, да и с любым предметом оставляют энергетические метки, и они бывают как положительной так отрицательной энергией, из-за этого у не которых людей с чувствительными энергосенсорными способностями боятся брать в руки старые чужие вещи, их они считал надо сторониться.... утверждать что это так и есть и насколько это вредно я лично не берусь.
Посчитав тему теперь точно могу сказать за чем существует требованием п.59 ПП814.... Да только чтобы в замкнутом контуре металлического сейфа ограничевать энергетическое воздействие оружия на окружающий живой мир.
Главное не дать себе повод самовнушением об энергетическом воздействии оружия свести себя с ума, и попасть в дурдом.
Inokent 18-03-2016 10:33

Мне вот больше всего интересно, когда опытный охотник берет в руки ружье, которому много лет, но так скажем дичи из него не убивалось, он это может почувствовать?
andreyelar1 20-03-2016 05:42

Безусловно энергетика в старом оружии есть.
Я когда хочу посмотреть исторический сон,то под подушку кладу кремневый пистолет, вестерн-то Кольт 1872,военный-чередую-Люегр,Вальтер или ТТ,что то из детства-то рогатку,
если ужастик- то на этот случай есть один деактивированный наган
Zawchoz 07-04-2016 06:41

quote:
Изначально написано sAg-:
2[b]Zawchoz +1000

Мистика, скажите, но когда на ночь кладу наган-с 44 года под подушку, то хренова сплю и последующий день ужасно себя чувствую. Нет, ну серьёзно. Энергетика есть у каждого оружия и это не стоит отрицать. И ещё я полностью согласен с Олегом. Как бы это дёшево не прозвучало, но покупая новую "игрушку" и в каком бы состояние она не была, хорошее или плохое, через месяц она становится в отличном, потому что я столько любви вкладываю в своих любимцев и они мне отвечают взаимностью А по поводу нагана 44го, несколько раз экспериментировал с ним, короче, больше его не кладу под подушку...[/B]

а у меня наоборот: иногда бывает.. накатывает "тревожняк".. мож погода, мож на работе накрутили, мож мысли одолевают.... и заснуть невозможно, и ночь глухая когда почемуто каждый шорох и треск половицы заставляет напрягаться, или собака ни с того ни с сего вскакивает и начинает утробно рычать на пустой угол в кухне....
кладу наган 22 года под подушку, и засыпаю сном спокойным... как будто на дедушкину ладонь голову положил.
р.с. - кстати на нагане на внутренней стороне расширения на рамке, куда приходятся донцы гильз торчащих в барабане, оч характерные, четкие следы отпечатков "попок" гильз. Видать пришлось много пострелять "дедушке".

МОА 07-04-2016 19:36

quote:
Originally posted by bacl66:

Есть старое ружье(около 100 лет)Аугуст Франкот ,надо попробовать


Нельзя класть под подушку перед сном оружие без достоверного подтверждения отсутствия тяжких грехов бывших владельцев, чревато со смертельной опасностью для жизни во сне...
Черномор 02-05-2016 23:21

quote:
Изначально написано Zawchoz:

а у меня наоборот: иногда бывает.. накатывает "тревожняк".. мож погода, мож на работе накрутили, мож мысли одолевают.... и заснуть невозможно, и ночь глухая когда почемуто каждый шорох и треск половицы заставляет напрягаться, или собака ни с того ни с сего вскакивает и начинает утробно рычать на пустой угол в кухне....
кладу наган 22 года под подушку, и засыпаю сном спокойным... как будто на дедушкину ладонь голову положил.

Чайная ложка валерьянки на полстакана воды - решение таких проблем.

osborn 03-05-2016 10:21

Хотите верьте, а хотите не верьте, но врать не мешайте. Год назад передача про экстрасенсов планировала снять старинное оружие с известной историей, что бы экстрасенсы эту историю могли потом рассказать, если смогут почувствовать.Но что то не срослось. Так что, тема остается открытой. Тем более, есть мнение о энергетике алмазов.
Черномор 03-05-2016 10:28

quote:
Изначально написано osborn:
Хотите верьте, а хотите не верьте, но врать не мешайте. Год назад передача про экстрасенсов планировала снять старинное оружие с известной историей, что бы экстрасенсы эту историю могли потом рассказать, если смогут почувствовать.Но что то не срослось. Так что, тема остается открытой. Тем более, есть мнение о энергетике алмазов.

Кстати, я вот как раз абсолютно уверен в энергетике оружия. Особенно - холодного.

дядя Толя 03-05-2016 22:43

Думаю любая старая вещь или инструмент имеет энергетику,на сколько сильную это зависит от прошлых хозяев.Ещё зависит от новых:Хотят видеть новые хозяева эту энергетику или нет.Она думаю есть,особенно в оружии.

Коллекционирование оружия

Энергетика старого оружия. Существует она?