Коллекционирование оружия

Вопрос по "экспонированию" коллекции...

Ignat 19-05-2009 18:12

Сразу же прошу прощения, если не в тему. Но где ж ещё коллекционеров-то найти

Собственно вводная.
Имеем: коллекцию пневматического оружия (да в общем-то пох какого, к теме это весьма опосредовано относится). Немаленькую - под сотню стволов.
Есть (точнее проектируется) комнатка, а-ля кабинет\оружейка. Общая площадь ~11м. После установки сейфа, стола и оставления прохода получается предположительно два шкафа вдоль стен. Площадь (именно по стене, не по полу, т.е. пригодная для экспонирования) каждого порядка 4-5м. Суммарно набегает 8-10. Неплохо, но для всей коллекции явно недостаточно, ежели вешать всё "в один слой" (тупо на стенку или в стеклянном шкафу, без разницы).

НО! Шкаф-то никто не обязывает делать плоским. В теории можно его делать 50-70см глубиной, т.е. очевидна возможность как минимум двуслойного расположения объектов.

ВНИМАНИЕ, вопрос: как это можно красиво решить???

Ещё раз подчеркну - пока всё на этапе планирования, можно сделать практически что угодно (ну в разумных пределах, конечно). Т.е. и планировку в комнате поменять, если надо, и шкаф разработать и заказать нужной конструкции и габаритов и т.д. и т.п.

Ежели кто ссылочки на подобные темы подкинет или хоть на пальцах идею объяснит (чуть подробнее уровня "средний видишь?!") - был бы весьма благодарен...

ЗЫ. Сам пока натыкался на аналогичные темы в макетах, но там другой коленкор - всё упирается в то, куда повесить и что под макет подложить . У меня же задача "утрамбовать" максимум стволов в минимум "стенной" площади при сохранении наблюдаемости (и доставабельности при необходимости)...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Дед-Андрей 20-05-2009 08:42

Добрый день . По КС могу предложить варианты:
Посмотрите здесь воследние фотки forummessage/85/438
Или вот такой вариант:
click for enlarge 600 X 450  24,1 Kb picture
Ignat 20-05-2009 10:37

quote:
Originally posted by Дед-Андрей:
Добрый день . По КС могу предложить варианты:
Посмотрите здесь воследние фотки forummessage/85/438
Или вот такой вариант:
forum.guns.ru

О! Спасибо! Видел где-то такую конструкцию. Опа. Сходил по ссылке - ну точно, Вашу конструкцию в макетах и видел, но именно в "параллельном" стене размещении. Действительно, для КС весьма интересный вариант в качестве "плотного" размещения, ибо позволит размещать их "перпендикулярно" плоскости стены, что здорово сократит занимаемую площадь

А ведь и для длинноствола возможна аналогичная конструкция - только там придётся делать отдельную подставку под приклад, и аналогичный "шампур" для ствола, только уже торчащий сверху-вниз.


Вариант из последних фото в теме по ссылке - не радует, ибо это, скорее, хранение в собранном виде "на досочках". В смысле, что не видно из будет друг за другом. А тут именно задача сделать видимыми все экземпляры, но по-возможности минимизировать занимаемую площадь.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Комсомолец 04-06-2009 14:58

вот здесь посмотрите - очень много вариантов, и с чертежами.
http://7.62x54r.net/MosinID/MosinRacks.htm
steinar 04-06-2009 18:26

спасибо!вот это класс!
Ignat 04-06-2009 18:49

2Комсомолец
Спасибо, посмотрел. Конструкции, безусловно, интересные, но вот варианта с минимизацией площади при сохранении видимости так и не нашёл.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Коллекционирование оружия

Вопрос по "экспонированию" коллекции...