Коллекционирование оружия

Оцените пожалуйста старый Зимсон

Jager Mischa 27-01-2016 11:40

quote:
Изначально написано ПАСЮГА1990:
если по вашему маде ин русиш,как вы объясните два абсолютно одинаковых ружья,только с разным калибром?

а разве я должен это объяснять?))))
ружья похожи , но вовсе не "абсолютно одинаковы". Уже сказано и про то ружжо и про это: "хлебник, сделанный под непритязательный вкус офицеров-освободителей" из чего было.
Таких ружей не так уж мало, регулярно появляются в продаже с рук. Это к тому , что вы просили участников форума высказаться по ружью, так вот мое мнение: ружье- рядовое (даже если кому то понравится эта жуткая резьба по фанерке) и коллекционно-престижной ценностью не обладает. Если хотите продавать как рабочее для охоты - до 20 килорублей, смотря че там в стволах, шат и проч.

Strelezz 27-01-2016 12:49

На щеке разьба

А еще говорять что немцы шутить не умеют
YaminaC4 27-01-2016 21:40

Любит наш народ все обхаять. По оформлению ружья дело вкуса, гравировка на колодки вполне приличная, по дереву соглашусь с большинством: перестарались:. НО ваяли такую хохлому немцы по заказу наших дедов и прадедов если что. Сейчас такое не в моде)
Клейма никто не затирал, а просто не клеймили летом 45-ого из эконмии в годы разрухи. И отстрелочная в Зуле заработала в 46 году.
Ценности в материальном плане великой не имеет, но судя по состоянию лба колодки ружье мало стрелянное, и если в стволах чисто и без других всяких бяк то меньше 25р-30р точно не стоит.
Вы его приобрели или от Деда осталось? Берегите как память поколения победителей. Да и на охоте уверен оно Вас порадует не раз.
ПАСЮГА1990 28-01-2016 11:01

спасибо.дед у тестя с войны принес
YaminaC4 31-01-2016 17:15


Ну и еще немного для самоудовлетворения владельца ружья: На сколько я знаю сталь ПРИМА считается лучшей в линейке оружейных сталей КРУППА. Понятное дело это не сталь Витворта, Бехлер др. но все таки плюсик.

Фото не качественные, но насколько я углядел винты не кручены, а это всегда добавляет к стоимости ружья.
Резюме: при всех перечисленных плюсах наверное соглашусь с ранее высказавшимся форумчанином что максимальная стоимость 50р.
Но ни как не менее 25-30р

Коллекционирование оружия

Оцените пожалуйста старый Зимсон