Коллекционирование оружия

Ввезти в Россию антикварное ружье и штыки

МОА 24-05-2015 09:02

цитата:
Originally posted by Bronislav:

Коллеги, я сам обладатель коллекционной лицензии.
Напомните, пожалууйста, может ли обладатель коллекционной лицензии приобрести исправное огнестрельное короткоствольное оружие, не состоящее на вооружении.
Исправьте, насколько я помню, возраст предмета должен быть не менее 100 лет + оружие не должно состоять на вооружении.

То есть, браунинги до 1914 года подойдут?




А что Вам разрешено коллекционировать,то и можете приобретать.
genossr mauser 24-05-2015 11:37

вроде как если ХО старше 50 лет,то это уже КЦ-через красный коридор,оформляется как КЦ,вызывается эсперт,он пишет что это КЦ,и все.Либо при неимении на таможне Э оставляешь ХО и привозишь своего Э. лицензированного росохранкультом.
Вроде как можно заранее списавшись с Э и получив от него экспертизу(с фото)помахать перед таможней и пройти с гордо поднятой головой.
Все чисто теоритически и только по ХО.
q123q 27-05-2015 12:44

цитата:
Изначально написано genossr mauser:

Вроде как можно заранее списавшись с Э и получив от него экспертизу(с фото)помахать перед таможней и пройти с гордо поднятой головой.

Нельзя, только личный осмотр.

genossr mauser 27-05-2015 19:02

а поделитесь опытом плиззз если проходили эти процедуры? меня интересует также что "работник таможни обязан проинформировать об обязанности регистрировать кц в местном минкульте"-это бежать потом уговаривать внести себя в картотеку? а если я вещь потеряю?

Коллекционирование оружия

Ввезти в Россию антикварное ружье и штыки