Коллекционирование оружия

Идентификация клейм ружья Сент Этьен

Полтинник 22-10-2014 18:49

Спасибо большое за компетентный ответ, Jager Mischa. Подскажите еще, пожалуйста, если не трудно, имеет ли это ружье какую-нибудь ценность? У меня срок лицензии на него истек и не знаю, что делать дальше: то ли сдать его, то ли получать новую лицензию по новым правилам и иметь кучу неприятностей, с этим связанных. Я не охотник, просто держал его для самообороны.
Jager Mischa 23-10-2014 12:34

не возьму на себя смелость прогнозировать рыночную цену данного ружья, очень многое зависит от тех. состояния, которое по вашим фоткам определить сложно.
Чисто внешне я бы сказал, что исполнение рядовое. Такие стволы, как правило,не ценятся выше десяти- пятнадцати тысяч и то на любителя.
Есть еще один фактор ценообразования, географический: где вы его продавать хотите? В Москвах-Петербургах будет подороже, в провинции желающих найдется поменьше.
Кстати, если у вас документы просрочены, то чтобы легально продать, все равно придется их восстанавливать.
Полтинник 25-10-2014 16:00

Здравствуйте, Jager Mischa, спасибо за отзывчивость. Ружье видавшее виды, есть люфт между стволами и затворной коробкой и пользоваться им по назначению без реставрации скорее всего опасно. Я из него ни разу не стрелял, думал, что раритет. Но раз оно не коллекционное, несмотря на почтенный возраст, и стоит как ИЖ-43 в комиссионке, видимо, придется мне его просто сдать в полицию.

Коллекционирование оружия

Идентификация клейм ружья Сент Этьен