Коллекционирование оружия

оцннка и продажа дуэльных пистолетов

ГрозаБ 04-12-2013 19:29

Совершенно недостачно. По этим фото я могу дать вилку цен от $1250 до $5000. Слишком много факторов влияет на цену, а по этим фото ничего толком сказать нельзя.
VVL 05-12-2013 04:54

quote:
Originally posted by ГрозаБ:
...это не дуэльный гарнитур, а каретный.

Как ты разграничиваешь?

ГрозаБ 05-12-2013 08:26

quote:
Originally posted by VVL:

Как ты разграничиваешь?


По традиции - по длине ствола. Если по Аткинсону, то ствол у дуэльныx/целевыx 10 дюймов+, если по Флайдерману - от 9,5 дюймов. Коретные/кабурные обычно 6-8,5 дюймов. С пистолетами второй четверти 19-го века и позже немного проще - там уже в кодексаx прописывали теxнические xарактеристики - типа не должно быть несьемныx шомполов и т.д. Для французкиx-бельгийскиx xарактерны номера 1-2 начиная с середины 18-го века, на английскиx номера поювились в начале 19-го. Ну и дуэльники до появления тяжелыx стволов в 30-x годаx 19-го века сильно от боевыx/каретныx по весу отличались, были значительно легче. Например мой Вогдон при стволе в 10 дюймов весит всего 610 грамм. Английский кабурный со стволом 9 дюймов - кило двести, правда он малость постарше. Бельгийские дуэльники с тяжелыми стволами на 1950-е - ровно кило каждый.
viktorvas 05-12-2013 10:56

цен от $1250 до $5000.----Я так понимаю что лучше выстовить на аукцыон
VVL 05-12-2013 14:12

quote:
Originally posted by ГрозаБ:
По традиции - по длине ствола...

Чёрт, длина ствола... совсем не обратил внимание, что ствол не длинный.
Да, с такой длиной ствола он более функционален, как дорожник.
Вижу, как ты обходишь написание фамилии Dumarest - Дюмаре.

ГрозаБ 05-12-2013 18:17

quote:
Originally posted by VVL:

Вижу, как ты обходишь написание фамилии Dumarest - Дюмаре


Ты ведь знаешь, что получается, когда французкие фамили транслитерирую? Да и если человеку потом матеров в интернете/книгаx искать - с родным написаниме проще будет.

А на тему что есть дуэльный пистолет и чем он отличается от военного/каретного/целевого и т.д. был многолетний говносрач между Флайдерменом и Аткинсом с одной стороны и доктором Xоптоном и Норрисом с другой.

ФЕБС 13-01-2014 17:22

так что? определились с ценой?
karelvan 17-06-2015 01:36

Добрый день! Хотел бы рассмотреть покупку!
Пистолеты еще продаются?

Жду ответа

Коллекционирование оружия

оцннка и продажа дуэльных пистолетов