Коллекционирование оружия

Непонятный ствол

Srat 15-10-2013 18:04

quote:
на прикладе трещины

Дерево можно склеить
quote:
Но делать не буду, ибо изготовление это уже статья.

Это только если сами на себя в полицию заявление напишете.
MihailCarib 15-10-2013 21:37

quote:
Это только если сами на себя в полицию заявление напишете

Ну да. Один раз уже имел глупость помочь товарищу в реставрации. Давно уже дело было... Как оказалось, оно ему надо было не совсем для коллекции... В общем, повезло мне тогда крепко и чисто случайно. Но научило на всю оставшуюся.
Что касается дерева - да не беда конечно, делал я и приклады сам, было бы ради чего - а пока то, что я знаю об этом стволе, говорит мне, что его можно с чистой совестью нести сдавать на утилизацию. Уже чисто спортивный интерес - узнать, что это такое.
Тунгус-34 24-10-2013 21:56

quote:
Originally posted by MihailCarib:

нести сдавать на утилизацию


Зря, я-б не понёс, интересный крамультук, под цевьём ствол просверлить или болгарочькой черкануть подшаманить и на стену. У таких ружей хороший кучный бой, уверен что и эта в своё время дымняком бабахала будь здоров!)))
MihailCarib 25-10-2013 21:37

Ну тут уж каждый сам решает, в зависимости от своих предпочтений. Я (и хозяин мое мнение разделяет) люблю вещи с функционалом. А чтобы просто на стене висело - ну как-то я бы не повесил - дело вкуса конечно... У меня, например, есть коллекция трофеев - козьих, лосиных, оленьих рожек - красиво сделанных, на подставочках. Их отец и дед мой добывали - валяются в гараже, отцу и деду не нужны вроде, а выкинуть жалко, память. Мне тоже они не интересны, хотя охотник сам. Хранить буду, но на стену - не повешу. Кстати, дочка покойного хозяина считает, что видела в детстве именно это ружье стреляющим, и вроде как на медведя тот с ним ходил...

Коллекционирование оружия

Непонятный ствол