Обмундирование, экипировка, амуниция

Рюкзак Ranger V.2

olive-drab 26-11-2011 23:37

Прикупил наконец-то Ranger V.2 Немного фотографий на скорую руку:



Это съемный пояс:

Внутренние боковые карманы:

В специальном кармане на молнии в самом низу рюкзака спрятана специальная сетка для крепления снаружи каких-либо вещей, например шлема, дождевика или еще чего-нибудь, к чему требуется немедленный доступ или то, что не влезло по каким-то причинам в основное отделение рюкзака:

Закрепляется она при помощи специальных крючков (на фото в самом низу):

Еще одно лого:

На дне рюкзака с внешней его стороны имеется небольшой кармашек на велкро в котором спрятан влагозащитный чехол:
PalPalych 27-11-2011 12:26

Во блин, долгожданно ДОЖДАЛИСЬ... Фурнитура и "парашют" черные. Ну вот не могут, чтоб чем-нибудь хорошую вещь не изгадить. Когдажешь это прекратиться?
Клод 27-11-2011 12:35

А на теле можно фото. В набитом виде. Ремни(стропы) внутри рюкзака полезны? Какое ваше впечатление о нем? Как пошив, материал?
RailMan2000 27-11-2011 11:27

Чистый маркетинг - добавили рюшечек, а на недостатки просто забили...

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Razve 27-11-2011 11:42

Неплохой с виду рюкзачок, но цвет фурнитуры все портит. И если рюкзак тактический, то лямки надо бы на фастексах сделать, для быстросъема.
Вопрос к Сплавовцам - а полукольца на поясе можно было сделать? И велкро - тремя полосками между стропами, а то ведь сухарку уже не повесить.
olive-drab, поясничная поддержка нормальная? А то подушка узковата на вид.
А вообще ничего так, надо себе такой прикупить
North Wind 27-11-2011 12:01

А что все так страдают по поводу цвета фурнитуры? На комплекте SPEAR фасты тоже черные, и американских спецов это вроде как не напрягало
ЗЫ: накидка не черная, а темно-зеленая, у меня на "Каскаде 60" такая же. Ф/а просто цвета не передает.
Razve 27-11-2011 12:21

quote:
Originally posted by North Wind:

А что все так страдают по поводу цвета фурнитуры?


Эстетика))) Мелочь, а неприятно( Есть же у них возможность ставить оливковую!
Я был например очень расстроен, когда пришел ко мне пояс к Немезиде, а фастекс оказался черным. Причем на момент заказа у них же на сайте были отдельно фастексы оливкового цвета в "фурнитуре", а когда получил ремень и захотел поменять фастекс - уже нет(((
quote:
Originally posted by North Wind:

На комплекте SPEAR фасты тоже черные, и американских спецов это вроде как не напрягало

А может его поэтому и заменили!) Не зря же они убирают последние элементы черного цвета в экипировке)))

Клод 27-11-2011 12:33

Ну если придираться-мне не правиться что молния вшита во внутренний шов(с перегибом).
STEPAN1983 27-11-2011 13:38

С задней частью пояса мы не заморачиваемся ,т.к. собираемся отдельно продавать специльный полноценный моллешный пояс, который будет использоваться и как РПС, и цеплятся почти на все наши и многие чужие рюкзаки и ранцы. Он будет из Кордуры, т.е. произведен не как "снаряжение", а "амуниция".

Главным косяком Ranger были лямки, и они были существенно улучшены.

manta11 27-11-2011 14:20

какой то он самодельный...
из серии- слышал звон, и по мотивам попйтался воспроизвести на консервных банках
ей богу, не видел бы нашивок, сказал бы- пошил хороший, но глуповатйы самодельщик))
Сарма в- экип и снаряга своими руками- шьет намного лучше)
Razve 27-11-2011 15:16

quote:
Originally posted by manta11:

какой то он самодельный... из серии- слышал звон, и по мотивам попйтался воспроизвести на консервных банкахей богу, не видел бы нашивок, сказал бы- пошил хороший, но глуповатйы самодельщик)) Сарма в- экип и снаряга своими руками- шьет намного лучше)


Вечно у Вас привычка все обоср...ть. Чем Ваш лучше? forum.guns.ru
Нормальный рюкзак. А хендмэйд конечно будет качественнее массового пошива
Razve 27-11-2011 15:58

quote:
Originally posted by manta11:

ниже я описал- и если жы умеете читать, а не только разглядывать картинки, то я написал еье и чем он НЕ удобен...в этом случае- все наоборот)))


Читал конечно. Своеобразный и недешевый рюкзак. Этот же обычный трехдневник. Такие есть у практически любого производителя. Причем из Российских он далеко не худший и по конструкции и по качеству.
У Вас же кроме слов "самодельный" и "по мотивам" конструктивной критики не было. В чем самоделен, какие ошибки и недочеты в конструкции, что на Ваш взгляд надо изменить? А сказать г..но может любой, толку только....
olive-drab 27-11-2011 17:13

Отвечаю по порядку:
quote:
Ремни(стропы) внутри рюкзака полезны? Какое ваше впечатление о нем? Как пошив, материал?

Про ремни пока не понял, раньше данную конструкцию никогда не использовал. Если в дальнейшем выяснится, что они мне не нужны, то просто уберу их. Те, что горизонтальные, снимаются, а вертикальные можно утянуть так, что мешаться особо не будут.
Впечатление двойственное. Вроде бы пока нравится, но есть отдельные недочеты. Например одна из ручек для переноски пришита безо всякого усиления, а тряпочка то всего навсего 600D, т.е. при нагруженном рюкзаке ее может просто вырвать. Хорошо, что есть дублирующая ручка, которвя пришита у основания лямок, там с надежностью полный порядок. Но интуитивно рука всеже тянется к той, что сверху, поэтому придется привыкать.
Пошив хороший, косяков по минимуму (торчащие нитки, обрыв нити - на первой фотке это немного видно, но все исправлено), откровенного брака пока не обнаружил.
quote:
olive-drab, поясничная поддержка нормальная? А то подушка узковата на вид.

Да, спина сделана просто на отлично, набивка вмеру жесткая и очень качественно прошита. Поясничная поддержка удобная на первый взгляд, пояс сидит на бедрах, но нужно тестить, а это не раньше следующих выходных. Пока таскаю в городе и пояс снял.
quote:
Эстетика))) Мелочь, а неприятно( Есть же у них возможность ставить оливковую!

Абсолютно верное замечание, тоже слегка напрягло.
quote:
какой то он самодельный...
из серии- слышал звон, и по мотивам попйтался воспроизвести на консервных банках
ей богу, не видел бы нашивок, сказал бы- пошил хороший, но глуповатйы самодельщик))

Наверное нужно пойти на курсы фотографов На самом деле рюкзачок сшит достаточно аккуратно, ничуть не хужу какого-нибудь ассаулта от SDS и т.п.
На счет Сармы согласен в целом, но это же хэндмэйд, а не массовое производство. И цена соответствующая у Реинджера - 2800 руб. в розницу без скидки. Лично для меня это пока оптимальный вариант трехдневеика, причем не простого, а с усложнениями и весьма значительными по сравнению с аналогичными зарубежными аналогами со схожей ценой
manta11 27-11-2011 17:41

ок, поехали)))) критика по требованию)
olive-drab, сразу прошу прощения за этот пост, не собираюсь умалять твой выбор) что хотел то и взял, я бы на твоем месте ложил на критику- мне нравится, и похрену все)))
то что я вижу на фото- сразу видно что материал основы и ленты- слишком мягкие(по моему мнению)
пуллеры на молниях- быстро поломаются
ленты на лямках- ни в п-ду ни в красную армию, выглядят совершенно не оттуда, лишними
без пояса этот рюкзак выглядит ущербно, и при нагрузке(думаю10 кг будет достаточно) спина будет ощущать дискомфорт- слишком маленькая подушка, рюкзак будет перекатываться и провисать, особенно при легкой пробежке
quote:
Originally posted by olive-drab:

одна из ручек для переноски пришита безо всякого усиления, а тряпочка то всего навсего 600D, т.е. при нагруженном рюкзаке ее может просто вырвать


quote:
Originally posted by olive-drab:

Но интуитивно рука всеже тянется к той, что сверху, поэтому придется привыкать.


это я тож заметил)))
ремень- совсем не жесткий(но тут на вкус и цвет)
разница в цвете дождевика и самого рюкзака
quote:
Originally posted by olive-drab:

2800 руб. в розницу без скидки

и без доставки)))) это примерно- 68 евро
у меня есть два рюкзака примерно в этой планке плюс-минус пару евро, приводить примеры?)))фото будут телефоном который так не понравился olive-drab)
STEPAN1983 27-11-2011 17:55

"пуллеры" - ты имеешь ввиду металлические язычки или ухватки из шнура с наконечником?
olive-drab 27-11-2011 18:27

quote:
"пуллеры" - ты имеешь ввиду металлические язычки

Если речь о металлических язычках, то я отхватил их кусачками как только добрался до дома и вместо них приделал оригинальные ухватки из шнура. Как только доберусь до магазина, сразу же поменяю их на паракорд.
quote:
видно что материал основы и ленты- слишком мягкие(по моему мнению)

Слишком мягкие по сравнению с чем? С тысячной кордурой от какого-нибудь Макспедишн - безусловно, но и легче в два раза и не факт, что менее прочной при одинаковых условиях эксплуатации. Сейчас вообще тенденция к уменьшению веса-плотности материала и т.п. наблюдается у производителей тактической снаряги, и неспроста... Вон Mayflower начал выпускать тактические рюкзаки из ультралегкой ткани Crye Multicam Litelok или Kifaru со своей новой серией Ultralights тоже отличились. Про цены на них я думаю ты в курсе И имхо не все так однозначно с мягкостью
quote:
у меня есть два рюкзака примерно в этой планке плюс-минус пару евро, приводить примеры?

Конечно да
Клод 27-11-2011 18:36

Дно без усиления? Как ткань-промокает сильно? Или дождевик(накидка) только на сильный (долгий) дождь?
olive-drab 27-11-2011 18:49

quote:
Дно без усиления?

Дно получается двойным за счет кармана для дождевика, плюс там две стропы еще нашито. По промокаемости пока нет данных
Клод 27-11-2011 18:58

Протестируете-напишите.
STEPAN1983 27-11-2011 19:29

Первоначально задумывалось (и я об этом писал), что язычков не будет - к замку сразу идет петля из шнура с ухваткой (причем ухватка - не защелкивается на концы шнура кау у многих производителей, шнур в нее намертво вплавлен). В последний момент начальник по снаряжению отказался убирать язычки, якобы смотрится куцо, в расчете на то что люди типа Олив Драба отхреначат язычки кусачками и поставят ухватку прямо на замок. В общем лично я не виноват, я самого начала был против языков
RailMan2000 27-11-2011 20:24

quote:
Нормальный рюкзак.

А позвольте уточнить:
1)Что в нем нормального?
2)Вы уверены что это рюкзак?

По моему ИМХО - это низкофункциональный чемодан с лямками. Что лично меня не устраивало в первой версии и благополучно перешло во вторую:

1) Нах вообще нужен внешний карман??? Что в него реально запихнуть при ПОЛНОСТЬЮ заполненном внутреннем объеме???

2) Никакая верхняя ручка.

3) Зачем нужна нижняя стропа во внутреннем отделении, если при плотно заполненном сетчатом большом кармане она не работает - просто соскальзывает при попытке затянуть то, что находится ниже указанного кармана.

4) Отсутствие НОРМАЛЬНЫХ внешних карманов/отделений для размещения всякой мелочевки, к которой может потребоваться быстрый доступ.

5) Пресловутая внешняя сетка, идея неплохая - реализация так себе: без танцев с бубнами что-то тяжелее ветровки/дождевика (так чтоб не болталось) на этих креплениях не закрепить.

6) Ну и лямки...Но вроде как с ними поработали.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

olive-drab 27-11-2011 20:49

quote:
в расчете на то что люди типа Олив Драба отхреначат язычки кусачками и поставят ухватку прямо на замок


quote:
2)Вы уверены что это рюкзак?

А что "это" по вашему?
quote:
2) Никакая верхняя ручка.

Тут действительно косячок, увы ((
quote:
3) Зачем нужна нижняя стропа во внутреннем отделении, если при плотно заполненном сетчатом большом кармане она не работает - просто соскальзывает при попытке затянуть то, что находится ниже указанного кармана.

Сетчатый карман по-моему больше для плоских вещей типа полотенца и т.п. Он совершенно не объемный и не такой большой как кажется. Нижняя стропа кстати расположена ниже этого кармана и не перекрывает его. И от нее до дна очень приличное расстояние, около 17-18 см. Если крепить что-то объемное типа спальника, то таки да, стропа сползает, но если продеть ее через стропы компрессионника, то получается очень даже неплохо


click for enlarge 900 X 1200 473,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 354,5 Kb picture

olive-drab 27-11-2011 20:57

Повторюсь, что лично для себя удобство использования этих внутренних строп я пока не определил, все покажет время. Вот еще один из вариантов навеяло
click for enlarge 1200 X 900 341,2 Kb picture
RailMan2000 27-11-2011 21:01

quote:
А что "это" по вашему?

на ганзе не принято читать посты:
quote:
По моему ИМХО - это низкофункциональный чемодан с лямками.

quote:
Он совершенно не объемный и не такой большой как кажется.

В первой версии это достаточно вместительный карман. На Вашем фото отчетливо видно что стропа даже спальник удерживает за верхнюю часть, если чуть подтянуть-соскальзнет только так.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Клод 27-11-2011 21:05

Интересно у производителя выяснить предназначение или для чего планировалось их(стропы) использовать? Ведь он от чего-то отталкивался пришив их в этом месте. Может мы" не умеем их готовить". Хотя-бы саму идею.
olive-drab 27-11-2011 21:12

quote:
на ганзе не принято читать посты:

обойдемся без фамильярностей, ок
quote:
На Вашем фото отчетливо видно что стропа даже спальник удерживает за верхнюю часть, если чуть подтянуть-соскальзнет только так.

Действительно это так, но я таки нашел выход запутав стропы рюкзака со стропами компрессионника, о чем написал выше. И, кстати, я не уверен, что все эти стропы предназначены именно для крепления спальника, котелка и пр. По-моему это чисто армейские заморочки для крепления радиостанций, может быть рационов, ну или боеприпасов. Это нужно у разработчиков спрашивать имхо
olive-drab 27-11-2011 21:14

quote:
Интересно у производителя выяснить предназначение или для чего планировалось их(стропы) использовать? Ведь он от чего-то отталкивался пришив их в этом месте. Может мы" не умеем их готовить". Хотя-бы саму идею.

Опередили + 7,62
RailMan2000 27-11-2011 21:18

Дабы не развивать ненужную дискуссию, будем считать, что этот "рюкзак" неудобен ЛИЧНО для меня, почему - отписал выше.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

sasha42651215 27-11-2011 21:24

а можно фото на человеке, и габариты человека.

также интересует размеры основного отделения

заранее спасибо

olive-drab 27-11-2011 21:32

quote:
1) Нах вообще нужен внешний карман??? Что в него реально запихнуть при ПОЛНОСТЬЮ заполненном внутреннем объеме???

Карман имхо нужный. Внутри него имеется еще один маленький карман из сетки на молнии, там у меня поселился лопатник с документами. В основном отделении этого внешнего кармана лежат две связки ключей, салфетки и мультитул
North Wind 27-11-2011 22:08

Народ, елки-палки, ну не переводите тему в срач. Если у этого ранца нет того, что должно быть у вашего идеального ранца - значит это не ваш идеальный ранец Кроме "Сплава", есть и другие производители, может у них найдется.
Клод 27-11-2011 22:13

quote:
Originally posted by sasha42651215:

а можно фото на человеке, и габариты человека.


Давно прошу.
quote:
Originally posted by olive-drab:

там у меня поселился лопатник с документами.


Не стремно носить без проверки на влагощащитность.
Клод 27-11-2011 22:31

Глюки - фото интересно!!
RailMan2000 27-11-2011 22:43

quote:
Originally posted by olive-drab:

В основном отделении этого внешнего кармана лежат две связки ключей, салфетки и мультитул

1. Не слишком ли шикарный карман для такого набора?
2. Попробуйте это достать из него при плотно заполненном основном объеме.

quote:
Originally posted by North Wind:
Народ, елки-палки, ну не переводите тему в срач. Если у этого ранца нет того, что должно быть у вашего идеального ранца - значит это не ваш идеальный ранец Кроме "Сплава", есть и другие производители, может у них найдется.

Вы считаете, что если человек выражает свое мнение,пусть и отрицательное, основанное на собственном опыте эксплуатации изделия, он разводит срач???

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Клод 27-11-2011 23:15


manta11 спасибо за фотки.
North Wind 28-11-2011 12:18

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Вы считаете, что если человек выражает свое мнение,пусть и отрицательное, основанное на собственном опыте эксплуатации изделия, он разводит срач???

Так рюкзаку без году неделя, о каком опыте эксплуатации может идти речь?
Букин 78 28-11-2011 12:56

olive-drab

Спасибо за фотки и описание!
Если не трудно - сфоткайте как на человеке выглядит)

Green7.62 28-11-2011 01:29

Зря на СПЛАВ напали. Дизайн + конструкция принадлежат феррино, а СПЛАВ выпустил свою "редакцию". Ничего не напоминает? www.pxprato.it
HANG 28-11-2011 03:05

- за год эксплуатации первой версии практически умерла накидка от дождя. Использовал редко... в основном она лежал в кармане в дне рюкзака... ПУ слой практически отслоился. Так что рекомендую сразу вынуть ее оттуда.
-Внешний карман использую для всяческих мелочей... и у меня он работает.
-Верхняя ручка просто убожество. 20 кг рюкзак удержать за него очень неудобно. Руку режет...
-Ткань за несколько месяцев на спине в углу рюкзака протерлась.
-Сломался крючок на который крепиться сетчатый внешний карман и его легко не заменишь.
Покупать эту версию торопиться не буду. Наверное куплю Макспед. такого же объема.
olive-drab 28-11-2011 07:30

quote:
блин... давай я второй описывать не буду? а?он еще сложнее...

Давай А то мы отклонились немного от темы, т.к. обсуждаем мы здесь тактический рюкзак (и) , соответствено и сравнивать его корректно именно с тактическими рюкзаками, а не с туристическими...
Сегодня прошвырнулся до работы под легким дождиком, около 10 км. Рюкзак не промок, вода скатывалась, чехол не надевал. Фото на человеке сделаю позже, просто нет времени, сорри
RailMan2000 28-11-2011 07:40

quote:
Так рюкзаку без году неделя, о каком опыте эксплуатации может идти речь?

Об опыте эксплуатации первой версии - функционал то не изменился.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

olive-drab 28-11-2011 08:19

quote:
1. Не слишком ли шикарный карман для такого набора?

Согласен, рюкзаку не хватает органайзера или нечто подобного. Вот думаю, приаттачить маленький утилити пауч сбоку или на фронтальную панель прилепить что-нибудь типа админ пауча
North Wind 28-11-2011 09:50

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Об опыте эксплуатации первой версии - функционал то не изменился.

Если использовать как городской или туристический - наверное, в самом деле не изменился. Если по целевому назначению - там, например, лямки тоньше и жестче, чем на старых, прикладка оружия улучшилась.

RailMan2000 28-11-2011 10:08

North Wind
Два вопроса:
1) Вы первой версией пользовались?
2) Вторую в руках держали?

------
Memento Mori, Carpe Diem!

kaschey -1 28-11-2011 10:27

Жаль что верхную ручку так и не укрепили
Сухой вес порадовал. Брать или не брать пока в раздумьях. По большому счету не нужен.
olive-drab 28-11-2011 12:02

quote:
Жаль что верхную ручку так и не укрепили

Да, это конкретный косяк, но я договорился в местном ремонте мебели, что мне пришьют усиливающую накладку из широкой стропы и пристрочат к ней ручку
North Wind 28-11-2011 18:15

quote:
Originally posted by RailMan2000:
[b]North Wind
Два вопроса:
1) Вы первой версией пользовались?
2) Вторую в руках держали?

[/B]

1) Нет
2) Держал, собираюсь брать

RailMan2000 28-11-2011 19:37

North Wind

"Не эксплуатировал - но восхищаюсь!")

------
Memento Mori, Carpe Diem!

sarma 28-11-2011 21:52

А что за тканюшка? Кордура или полиэстер?
North Wind 28-11-2011 22:29

quote:
Originally posted by RailMan2000:
North Wind
"Не эксплуатировал - но восхищаюсь!")

Не восхищаюсь. Обычный рюк, рабочая лошадка. Но из существенных для меня недостатков я пока увидел только отслоение пленки с чехла по прошествии времени.

olive-drab 28-11-2011 22:45

quote:
А что за тканюшка? Кордура или полиэстер?

Polyester 600D
Viper 82 04-12-2011 11:26

По поводу отслоения плёнки с чехла:пользуюсь первой версией уже почти 2 года,ничего не отслоилось,сам чехол применялся всего раза 4-ре(ну не бывает у нас сильных и продолжительных ливней,когда он действительно нужен).По лямкам никаких неудобств не возникало,отлично сидят,вентилируються,плечи не натирают.Была ситуация,когда пришлось побегать по лесу при температуре +25 весь день не снимая.большой груз не клал:4полторашки с водой + продукты + кое что из барахла.Объём заполнился процентов на 70.Вот тут пригодились внутренние лямки для фиксации и утяжки.Так как в силу определённых обстоятельств дорогу наша группа не выбирала,пёрли цепью напремик,а лес нифига не прилизанный (нижний ярус бурелом и сухой кустарник),то по выходу из него на рюкзаке висело приличное количество хвороста для розжига костра.И ни одной затяжки на стропах и самом рюкзаке.Больше всего боялся за сетку на лямках,но ни фига с ней не случилось.Вобщем доволен.За время эксплуатации не один шов не пополз и не разошёлся.А какого ещё надо,если рюкзак не боевой,а патрульный.Поправьте если что нитак.
olive-drab 04-12-2011 11:34

Вчера весь день провел со своим Рейнджером на улице. Почти все время шел мокрый снег, но чехол я так и не надел, просто было лениво. Однако рюкзак не промок, что очень порадовало. Обещаные фото на тушке:
click for enlarge 1200 X 900 168,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 188,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 221,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 212,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 326,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 207,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 198,8 Kb picture
Клод 04-12-2011 12:21

Вполне прилично. А что лежит в нем -на вид легкий. А если наполнить по-больше как будет сидеть?
[ОЛВ] 04-12-2011 17:59

В пятницу пощупал данный рюкзак, в целом не плохо, но ожидал большего. Около двух лет владею первой версией, приобретённых косяков нет, только врождённые Больше всего огорчила стропа. Снова эта "тряпочка". Почему, торгуя "дурафлексовской" стропой www.splav.ru , нельзя использовать такую-же в изделиях? И опять нет простейшего органайзера Печаль, однако... Буду ждать v3

Пы.Сы:
Для manta11: в живую рюкзак выглядит лучше, чем на фотках

STEPAN1983 04-12-2011 18:42

Стропа не "дюрафлексовская", а рижская. Используется в амуниции, производимой в России, поэтому ее поставили в этот набор. Рюкзаки шьются совсем в другом месте (очень далеком), поэтому именно такую поставить нельзя. Насчет жесткости - к следующему поколению начальник снаряжения хочет сменить стропу
olive-drab 04-12-2011 21:55

quote:
А что лежит в нем -на вид легкий.

Лежит немного совсем. Три литровых банки соленьев, сменная одежда, литровый котелок, кружка, горелка и баллон с газом. Еще пенка-поджопник и что-то по мелочи. Вес приблизительно 6-7 кг, не больше.
quote:
И опять нет простейшего органайзера

Согласен, органайзера очень нехватает. Заказал себе от Kifaru.net вот такой http://kifaru.net/organizer.html
click for enlarge 1200 X 900 317,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 300,2 Kb picture
RailMan2000 04-12-2011 22:22

quote:
Заказал себе от Kifaru.net

И сколько с доставкой выходит?

------
Memento Mori, Carpe Diem!

olive-drab 04-12-2011 22:31

quote:
И сколько с доставкой выходит?

Я не только органайзер заказал, до кучи взял еще их ремень поясной. Сумма заказа была $79.00 Заблокировали на карте $93.00 (видимо разница - это за доставку, т.к. про стоимость доставки я у них на сайте нигде не нашел) только что-то дешево доставка получается, может позже еще денег снимут
RailMan2000 04-12-2011 22:55

Ну да... 14 у.е. за доставку... почти даром )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

sasha42651215 05-12-2011 07:31

to olive-drab

мужик за фоты спасибо. еще озвучь свои габариты (рост/размер одежды), а то при моих (191рост 56разм) переживаю за удобство ношения данного рюкзака...

заранее спасибо

sasha42651215 05-12-2011 07:35

а не кто не знает, будет ли он в черном цвете?
RailMan2000 05-12-2011 08:00

quote:
ди экс к вам вроде шлет на шару)

Удачных покупок!

olive-drab

Отпишитесь, плиз, как посылочку отправят, сколько в итоге получится.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

olive-drab 05-12-2011 08:22

quote:
мужик за фоты спасибо. еще озвучь свои габариты (рост/размер одежды), а то при моих (191рост 56разм) переживаю за удобство ношения данного рюкзака...

Да нема за шо Мой рост 195, размер 54
quote:
Отпишитесь, плиз, как посылочку отправят, сколько в итоге получится.

Обязательно, с фотками и небольшим отчетом, в этой же теме
STEPAN1983 05-12-2011 11:12

будет черный, вудланд и цифрофлора
Gebels 05-12-2011 12:01

А по моему очень симпатичный рюкзак. Пощупал такой и остался вполне доволен, кабы не имел аналогичный flye EDC, то купил бы этот. Впрочем все равно купил каскад60. Единственное что (но это касается всех рюкзаков тактической серии от сплава) начали бы ставить велкро закрутки на концах стоп, а не резиночки.
olive-drab 05-12-2011 12:31

quote:
начали бы ставить велкро закрутки на концах стоп, а не резиночки.

Кстати очень дельное предложение
STEPAN1983 05-12-2011 13:18

Если вшитые в конец стропы - не будем, т.к. нарущается ремонтнопригодность. Если есть возможность протащить стропу через пряжку - можно поставить (кое-где в новом уже заложили)

а так - покупаем вебдоминаторы и счастье

Gebels 05-12-2011 13:25

Еще можно немного изменить систему затяжки поясных ремней - добавив рамку однощелевку и пропуская в нее конец стропы после фастекса, таким образом ремень будет затягиваться к фастесу, а не наоборот. К центру тянуть намного удобнее. На ссылке эта рамка видна на ремне, хотя стропа туда не пропущена www.flyye.com
Gebels 05-12-2011 13:29

Ну замена фастекса это нештатная ситуация, и ради такого можно и отпороть велкро. А дома уже спокойно пришить на место. ИМХО
HANG 07-12-2011 12:54

quote:
Originally posted by STEPAN1983:

покупаем вебдоминаторы и счастье

На своем так и сделал..

olive-drab 12-12-2011 21:39

quote:
Отпишитесь, плиз, как посылочку отправят, сколько в итоге получится.

Сегодня получил письмо от Alisha Arshan из Kifaru.net Отправили органайзер и ремень U.S. Postal Service First-Class International без треккинга. Никаких дополнительных денег за отправку не снимали, т.е. получается $14 за доставку. Буду ждать, по приезду отпишу
RailMan2000 12-12-2011 21:54

quote:
Сегодня получил письмо от Alisha Arshan из Kifaru.net Отправили органайзер и ремень U.S. Postal Service First-Class International без треккинга. Никаких дополнительных денег за отправку не снимали, т.е. получается $14 за доставку. Буду ждать, по приезду отпишу

Не торопились оне как-то...хотя за 14 баксов оно конечно )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

olive-drab 12-12-2011 22:36

quote:
Не торопились оне как-то...

Тут все просто, т.к. у Kifaru индивидуальный пошив под конкретного заказчика. Срок изготовления органайзера от 2-х до 4-х недель, так что вполне себе уложились, молодцы. Теперь дело за почтой, именно они берут $14
RailMan2000 12-12-2011 22:46

quote:
Тут все просто, т.к. у Kifaru индивидуальный пошив под конкретного заказчика.

О как! Тогда вполне нормально!

------
Memento Mori, Carpe Diem!

olive-drab 26-12-2011 23:23

quote:
а так - покупаем вебдоминаторы и счастье

Таки купил четыре штуки ибо резинки не совсем справлялись с возложенными на них обязанностями. Жаль только, что в Сплаве были только черного цвета, а в другой магазин лень было ехать. Прикупил также приспособ для сколхозить грудную стяжку (уж очень я к ним привык, а в этой серии рюкзаков ее почему-то не предусмотрели). Постараюсь сфотографировать на этой неделе то, что получилось, если конечно получится
olive-drab 12-01-2012 18:39

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Удачных покупок!

[b]olive-drab

Отпишитесь, плиз, как посылочку отправят, сколько в итоге получится.


[/B]

Получил таки сегодня посылку с Kifaru.net Приехали органайзер и поясной ремень. Доставка обошлась в $14.00 Отшивали примерно две недели, может чуть меньше. Посылка шла ровно 1 месяц, день в день. Отправляли Фёст классом. Качество очень хорошее, все строчки ровные и симметричные за исключением зигзагообразных швов, которыми пришиты стропы и резинка, но совсем не критично и на ходовые качества, думаю, что не повлияет. Органайзер сшит из типа Кордуры с пропиткой, но не такой дубовой как например на Макспеде, тактильно приятнее. Фотки сделаю в ближайшее время

HANG 12-01-2012 21:27

Жду в черном цвете что бы наступить еще раз на эти грабли... Может в этот раз удачнее...
Думал уж разориться на Макспедишн, но повертев этот рюкзак в магазине, реши все таки еще раз купить...
[ОЛВ] 16-01-2012 17:06

quote:
Originally posted by olive-drab:

Фотки сделаю в ближайшее время

И хде? Любопытство распирает))

STEPAN1983 16-01-2012 18:55

На вопрос HANG:

Ближайшая черная партия будет такая же, как и нынешняя оливковая, без изменений, т.к. она была запущена практически одновременно. Тем не менее, мы уже составили список различных изменений на следующий запуск который будет хз когда.

olive-drab 16-01-2012 19:15

quote:
И хде? Любопытство распирает))

Да блин, паралич разбил, еле хожу, от дома до машины, до работы и назад (( Самому тошно... Как только приотпустит, сразу сделаю. Планов то громадье...
HANG 16-01-2012 20:25

quote:
Originally posted by STEPAN1983:

мы уже составили список различных изменений на следующий запуск

Спасибо! А подробнее? Или на форум СПЛАВа идти?
Я вот к чему спрашиваю.... Rangar 1 уже конечно умирает, но если лямки переделать, то еще поживет.. Хотя уже планировал купить V2 в черном цвете. Но может годик подождать, и купить V3? Если по описанию она окажется настолько волшебной )))

[ОЛВ] 31-01-2012 18:45

Поднять перископ, что-ли...
olive-drab 31-01-2012 19:23

quote:
Поднять перископ, что-ли...

По поводу органайзера Kifaru, примерно через неделю-полтры создам отдельную тему по этой фирме. Там будут фотки и органайзера, и много чего еще интересного, прошу немного терпения, сорри. По Рейнджеру - пока не ношу его совсем, т.к. доктора ничего тяжелее ... поднимать не рекомендуют ((
[ОЛВ] 31-01-2012 19:36

quote:
Originally posted by olive-drab:

доктора ничего тяжелее ... поднимать не рекомендуют ((


Блин, чего ж так людей "косит"? Дружище мой со спиной теперь тоже мается...
Через месяц ждем фото здорового человека. Ну и Одминку от Kifaru)))
aischekoldin 17-06-2012 13:14

Вчера купил Рейнджер в2 в Волгограде. Цвет вудланд. Брал для командировок. Хотел оливу но увы. Нема.

В общем рюкзак понравился. Но есть не большый косячки и огрехи. Причем некоторые огрехи скорей всего от криворукости швеи.

Вот так вот закончили пришивать ручку.

Я поночалу подумал что клок крашенных волос прицепился.

Проблемное место обнаружил пока только одно, и надеюся больше не найду. Когда крепил подсумок от кивидишин к поясу услышал не приятный треск. Ну и вот откудан он был.



Все места на одной нижней строперядом друг с другом.
В остальном же претензий к рюкзаку пока нет. Для командировок вполне мне подайдет. Ну может еще ридж прикуплю и органайзер какойнибудь внутренний.

MX177 17-06-2012 16:24

рейнджер кароший рюкзак, подтверждаю, тоже наверно прикуплю, фото в живую, комрады)
click for enlarge 1920 X 1440 721.0 Kb picture
aischekoldin 17-06-2012 22:04

Как в командировку поеду обязательно сделаю фото нагруденного на себе. Пока только запихал в него кивидишен тонга 2. Да пару нессеров с аптечкой. Кстати к вопросу зачем внутри стяжки. Вот ими и притянул маленькиу рюкзак пустой. В сетчатый карман лег планшетник асертв чехле. А в карман для гидратора нормально входит папочка с доками а4 формата.

Кстати места косяков уже зашил. Не казистенько правда. Но особо не заметно. Везде где нить которой пришиты стропы ворсилась промазал моментом унивесальным прозрачным. И придумал способ крепления стропы пояса. А то у меня она почти вся через фастекс пролазиет, худой. Воспользовался двумя пластиковыми прямоугольниками, стяжками велкро от рековых шкафов и родным держателем. Потом фотки выложу.

HANG 17-06-2012 23:08

Судя по наличию в магазинах вудлэнд большим спросом не пользуется...
А оливы и черного ждать еще долго...
aischekoldin 18-06-2012 08:36

В Волгограде каскад 60м и рм3 в оливе есть
HANG 18-06-2012 11:59

quote:
Originally posted by aischekoldin:

каскад 60м и рм3

Вроде мы тут за Ranger разговариваем...

RusoMax 18-06-2012 12:32

подпишусь. рюкзак интересен

Обмундирование, экипировка, амуниция

Рюкзак Ranger V.2