вроде фирмы НокиаПросто в связи с постепенным переходом РА от кирзачей к берцам возникает вопрос че будут носить(или уже носят) российские солдаты в морозы под -20?![]()
![]()
![]()
![]()
quote:че будут носить
Валенки еще не отменили. Нам еще и резиновые сапоги выдавали на б/д.
quote:Originally posted by Serega80:
...обратил внимание...

quote:Originally posted by Мирон:
Вот тут обсуждают:

quote:Афтаматы у них странные какие то. На Сайгу в 12 калибре похожие.
С чего эти автоматы на Сайгу не должны смахивать, если они - слегка модернизированный АК? 
quote:Судя по всему сапоги хорошие... теплые вроде фирмы Нокиа
Хорошие и теплые - факт. У нас такие видел из шведского сурпласа. Для теплоты к ним идут такие плотные тряпичные вкладыши вовнутрь. Мой друг-рыболов такие имеет, весьма доволен.
quote:Originally posted by Azamator of F***ed:
Мой друг-рыболов такие имеет

quote:Originally posted by плохой лисенок:
Там не про армию разговор.
Обувку-то сабжевую обсуждают
П.С. А Вы в армию собрались?
quote:Originally posted by Мирон:
А Вы в армию собрались?
quote:Originally posted by Serega80:
вопрос че будут носить(или уже носят) российские солдаты

quote:Originally posted by beriya:
Ныне, присно и во веки веков.

quote:Эти то на фотках точно не рыболовы!
Финны - все как один рыболовы! 
quote:Originally posted by плохой лисенок:
Афтаматы у них странные какие то. На Сайгу в 12 калибре похожие. Может это охотники?!
Угу, охотники. С Валметами 95-ми. Боюсь даже спросить - на кого охотятся? 
по сапогам резиновым. году эдак в 199-ломатом довелось мне гонять роту бойцов в соседний колхоз на уборку картошки по бартеру: воины спасают урожай, за что его часть передается в в/ч на прокорм защитников отечества. осень выдалась дождливая, техника на полях самоокапывалась и спасти урожай могла только героическая армия, что она и дела 6 дней в неделю на протяжении почти месяца.
что запомнилось - уже через неделю старослужащие поголовно переобулись в резиновые сапоги, а на паре сержантов были отмечены даже рыбацкие забродни. к концу уборочной насыщенность резиновыми сапогами достигла 90%. по завершению страды сапоги исчезли также бесследно, как и появились.
видимо именно на такие чудеса обеспечения и уповают высокомудрые генералы и многоопытные сотрудники всеразличных НИИ, не первый десяток лет ломающих голову как бы получше приобуть солдатика 
) для говен и с теплыми портянками для зимы? Вот кстати ещё фотографии из Колумбии. А отряды партизан колумбийских так вообще, на фотках, чуть-ли не поголовно в сапогах.
![]()
quote:и с теплыми портянками для зимы?
Ну да, портянки - это же наше все
. Отчего ж тогда кирзачи задвигать? 
quote:Отчего ж тогда кирзачи задвигать?
Вот и все, сухо и тепло. Из валенок можно выкроить отличные стельки в сапоги. Это на не очень холодную зиму.
Да и вообще, пока армия по призыву, и на складах тусят дикие прапора, а в верхах сидят люди у которых цель набить карманы, бойцы будут ходить в корявой экипировке.
На собственном опыте прочувствовал, даже если есть в наличии, все равно не допросишься то го что положено. Горько и досадно.quote:А что не нравится в кирзачах?

quote:Originally posted by GlebCH:
GlebCH
участник
