Обмундирование, экипировка, амуниция

Трёхточечный ремень, вещщщь!

Tevton 10-11-2008 18:14

Вот делюсь впечатлением от покупки. Прикупил в АРМИТЕКСе трёхточечный ремень и подсумок с креплением на приклад. Опробовал на своей 410-й. Весьма удобная штука. Рекомендую...

click for enlarge 1920 X 511 428,6 Kb picture

click for enlarge 800 X 1433 244,3 Kb picture

Вот так носим, а на фото ниже целимся. Ремень абсолютно не мешает!

click for enlarge 1880 X 1005 326,2 Kb picture

Передняя точка крепления "бесшумная". Действительно не гремит.

click for enlarge 1180 X 884 364,4 Kb picture

Крепление на приклад. Кроме того видно крепление подсумка (Прикупил вместе с ремнём).

click for enlarge 1480 X 717 470,8 Kb picture

Ну и собственно подсумок с 10-ти местным магазином в открытом и закрытом виде.

click for enlarge 1080 X 715 468,4 Kb picture
click for enlarge 1500 X 566 438,4 Kb picture

Всё счастье обошлось чуть дороже 900 рублей вместе в пресылкой. Качество изготовления изделий отменное. Прислали в течение недели. В общем доволен, чего и вам желаю!

mixmix 11-11-2008 01:28

Прикупил в АРМИТЕКСе????
ZEE 11-11-2008 02:29

quote:
Originally posted by mixmix:
Прикупил в АРМИТЕКСе????

Наверное, да .
quote:
Originally posted by Tevton:
Прикупил в АРМИТЕКСе трёхточечный ремень и подсумок с креплением на приклад.

http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1433

Он?

STEPAN1983 11-11-2008 02:39

А за счет чего обеспечивается бесшумное крепление? Материал крючка или так как-то хитро стропа участвует, я что-то не пойму по фотографии
ZEE 11-11-2008 02:57

За счёт отсутствия громыхания карабина штатного к АК ремня, как я понял .
Тот, действительно, гремит славно.
mixmix 11-11-2008 03:33

Из минусов, квк я погляжу, утрачивание складования приклада.
jack_daniels 11-11-2008 10:30

Отчетец в Полезные, к остальным "трехточечникам"
ober 11-11-2008 10:46

quote:
Originally posted by ZEE:
За счёт отсутствия громыхания карабина штатного к АК ремня, как я понял .
Тот, действительно, гремит славно.

а мы его тряпками обматывали...

Tevton 11-11-2008 19:27

quote:
http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1433

Он?


Он.

quote:
А за счет чего обеспечивается бесшумное крепление?

Если внимательно посмотрите, то видно, что из стропы сделан такой хлястик, который накрывает карабин. В результате чего, карабин нк лязгает по цевью.

quote:
Из минусов, квк я погляжу, утрачивание складования приклада.

Да, приклад с таким ремнём не складывается. Но минус ли это? Думаю зависит от тактики.

ranger 23-11-2008 16:11

2Tevton. Если вы наденете на этот карабин с ременной петлей-подкладкой (см. 4 фото сверху) эластичную ленту - которая есть в комплекте и обычно сдвинута - будет вообще супер удобно.
кстати, к январю у той же компании ожидается появление продвинутой версии этой трехточк. Ее особеность, по словам продавцов, в стрелбе с обеих плеч.

------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!

Tevton 23-11-2008 19:21

quote:
2Tevton. Если вы наденете на этот карабин с ременной петлей-подкладкой

О! Спасибо! А я, честно говоря, не сообразил, зачем эта прокладка там есть.
DerZeiger 25-11-2008 22:56

Подтверждаю, вешь удобно-хорошая, у меня такой же ремень, только черный.
quote:
Если вы наденете на этот карабин с ременной петлей-подкладкой (см. 4 фото сверху) эластичную ленту - которая есть в комплекте и обычно сдвинута - будет вообще супер удобно.

Действительно, на фото нету но она там есть
Вобщем оно выглядит так:
click for enlarge 1920 X 1440 621,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 944,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290,6 Kb picture
Берс 25-12-2008 02:13

Спасибо за наводку! Тоже прикупил себе такой, очень доволен, качество изготовление отличное, удобно... Только у меня приклад рамочный, поэтому функцию складывания он не утратил...
pop 27-12-2008 23:25

И я тоже хочу для своей новой Рыси
RodionVeselov 24-01-2009 11:40

Прочитал кучу материала по трехточечному ремню, решил себе такой заиметь. С магазином связаться всегда успею, а вот сделать самому уж больно приятно
Три вечера мудрил, подбирал, докупал фурнитуру... В итоге получилось вот что.
click for enlarge 1920 X 1440 440,6 Kb picture
Не смотрите на то, что все сделано по пневме, потом перевешаю на куда надо. Факт тот, что создавал модель для длинного оружия. Причем в данном случае баланс смещен на ствол (ну, это отдельная тема). Удобство ношения достигается в положении "приклад у плеча, ствол к левой ноге". Вскидывается и прицеливается за 2 с.
Передний узел неподвижен, ездит только задний, да и тот практически на месте стоит.
Вместо ленточных завязок на антабки можно установить карабиины - шитья не применял, все на пряжках. Поэтому ремень легко пересобрать - сделать подвижным передний узел, задний зафиксировать (если баланс оружия правильный).
На переднем узле присутствует фастекс для быстрого сброса.
click for enlarge 640 X 512 354,9 Kb picture
Набор: ленты 45 мм - 2,5 м; 20 мм - 0,5 м
пряжки 45 мм - 4 шт; 20 мм - 2 шт
фастекс 45 мм - 1 шт.
С применением шитья и карабинов вместо узких ленточек убираются 20 мм вещи и 1 пряжка на 45 мм...
kaschey -1 27-01-2009 18:44

quote:
И я тоже хочу для своей новой Рыси

Хто или что мешает ?
pop 18-02-2009 21:51

Купил, вещь зверски удобная!!!!
Фландал 19-02-2009 13:09

Юзал.... удобная штука .
DatoBatone 19-02-2009 21:20

Да на хрена он нужен, не пойму. Как не прикидывал, обычный автоматный ремень рулит.
pop 23-02-2009 01:10

Ну и попробуйте с обычным автоматным ремнем перебросить ствол в течении 2 секунд из положения "через плечо за спиной" в прицельное положение:-)))).По крайней мере на моей Рыси такое невозможно вообще. Или надо делать длину ремня метра 2,а как тогда таскать?Кроме того трехточка позволяет носить ствол по способу а-ля биатлон, что очень удобно.
DatoBatone 23-02-2009 14:20

А я через плечо за спиной не ношу. Я стволом вперед ношу, под плечом. Армейское ношение вообще не предполагает быстрое приведение в боевую готовность, как ни странно :-(
ЛисЪ69 23-02-2009 21:26


Пока так, на левом плече стволом вниз (немчурский манир). Трехточка штука прикольная, но вот для чего она лично мне пока не знаю, как надумаю, так может и сподоблюсь.
pop 24-02-2009 23:18

Для меня на ходовой на длинные расстояния способ за спиной через плечо стволом вниз-самый комфортный. Можно конечно и просто на плече, но надо постоянно поддерживать, слетает.Кстати ремень также классно подходит для стоегера и маузера. Только надо для каждого подгонять. Скорее всего надо будет купить еще парочку. Думаю посмотреть СПОСНовские.
KsI 26-02-2009 21:57

quote:
Originally posted by ЛисЪ69:

Трехточка штука прикольная, но вот для чего она лично мне пока не знаю, как надумаю, так может и сподоблюсь.

Мне на ходовой охоте понравилось с 3-х точечником ходить. Оружие всегда "в руках" и в тоже время не тянет.
Правда армитексовский рассыпался. О чем отчет был.


quote:
Originally posted by pop:

Думаю посмотреть СПОСНовские.

Абсолютно правильно думаете .
Думаю новый сам шить или СПОСН овский взять.

RodionVeselov 04-03-2009 12:28

quote:
Originally posted by KsI:

Думаю новый сам шить или СПОСН овский взять


да что его шить-то? мой ремень разбирается на составляющие и так же собирается. единственно за счет шитья будет на 1 пряжку меньше.
KsI 04-03-2009 01:30

quote:
Originally posted by RodionVeselov:

да что его шить-то? мой ремень разбирается на составляющие и так же собирается. единственно за счет шитья будет на 1 пряжку меньше.

я имею ввиду полностью с нуля самому шить, взяв за основу армитексовский, либо просто на нем поменяю фурнитуру, уж больно она хлипкая.

Atheist67 03-08-2009 15:06

Себестоимость 4$


Способы ношения:


Стрельба:

И все телевизоры падут в праведном гневе! ^&5mad*

hyperangel 01-09-2009 18:12

Да... смотрю и понимаю что надо брать трехточку.
Да вот беда - я стреляю с левого плеча - не будет ли мешать ремень вылету гильз? Машинка - Вепрь-12. Есть у кого реальный опыт стрельбы с трехточкой из Сайги -12 или Вепря?
Alexksander 02-09-2009 13:01

Посмотрел почитал, и сдеал себе на бекас 12м, за 15 мин
весЧ Архи удобня, друг на охоте увидел, попросил ему такой же сделать
все обошлось рублей в 250
Трехточка рулит!

а вот для стрельбы с левого плеча имхо будет мешать вылету гильзы

TbMA 02-09-2009 13:03

У меня на Вепре-12 установлен ремнь-трехточка. Обычный погонный ремень гораздо хуже в эксплуатации. Трехточка очень удобна тем, что руки остаются всегда свободными, так как не надо одной рукой постоянно придерживать ремень на плече. Ничто не колотит по ногам, ружьё плотно прижато к телу. Удобно лазить по пересечёнке.

Вскидывается великолепно, ничто не мешает, можно направить ствол в любую сторону.

Вешаю Вепря поперёк груди, стволом вверх. Единственный недостаток трехточки - нельзя наклоняться. Если сделать наклон вперёд (споткнулся, пытаешся поднять что-нибудь с земли и т.д.), то ружьё сразу же скользит по ремню и норовит ткнуться стволом в землю.

Alexksander 03-09-2009 12:39

QUOTE]Originally posted by TbMA:
Вешаю Вепря поперёк груди, стволом вверх. Единственный недостаток трехточки - нельзя наклоняться. Если сделать наклон вперёд (споткнулся, пытаешся поднять что-нибудь с земли и т.д.), то ружьё сразу же скользит по ремню и норовит ткнуться стволом в землю.
[/QUOTE]
Это к стати вполне решаемая проблема, нужно просто ограничитель в виде пряжки на ремень одеть, которая при необходимости передвигается куда нужно
TbMA 03-09-2009 15:41

Есть там такая пряжка-ограничитель. Проблема заключается в том, что если её ставить близко к передней антабке, то тогда ружьё действительно не сваливается при наклонах, но зато остаётся очень короткий свободный ход. Не очень удобно при вскидывании. Я ставлю ограничитель почти к самому прикладу. Наверное, это не очень правильно, но мне так удобнее, больше свободы при вскидывании.

Наверное, надо доработать трехточку и добавить ещё один фастекс - для фиксирования в походном положении.

Alexksander 03-09-2009 15:50

Я просто на этот ограничитель кусок тонкой ленты(стропы) пришил, и если надо быстренько передвигаю ограничитель в нужную сторону
RodionVeselov 27-09-2009 20:59

После двух последних выходов на утку заболела рука - долго держал ружье на весу, кисть полувывернута. Результат того, что все время откладывал изготовление трехточки. Теперь же, с учетом использования прежней схемы на пневме, с учетом необходимой быстрой вскидки и заваленного вперед баланса ружья сделал новый ремень.
click for enlarge 1024 X 768 215,0 Kb picture
Фиксация по-походному производится дополнительным фастексом. Оба узла - и передний, и задний - подвижны в боевом положении.
click for enlarge 1024 X 768 162,5 Kb picture
Ношение предполагается только через левое плечо - либо ствол у левого плеча, либо у правой ноги.
click for enlarge 1024 X 1422 239,1 Kb picture click for enlarge 708 X 1024 172,4 Kb picture
Попробовал повскидывать - передний узел бегает шустро, помех не создает. Из боевого положение (с расстегнутым походным фастексом) в положение "огонь" переводится за полсекунды.
click for enlarge 1024 X 1177 266,5 Kb picture
Ближайшие выходы покажут практичность...
RodionVeselov 15-12-2009 23:08

quote:
Originally posted by RodionVeselov:

Ближайшие выходы покажут практичность...


Зимняя ходовая выявила как положительные, так и отрицательные стороны трехточки. При всем при том, что вскинуться можно довольно быстро, быстро не получается На бушлате нашиты противоскользящие погоны, которые стопорят ремень. быстрая вскидка возможна только при ношении ствола вниз, когда петля максимально затянута. Т.е. скольжения как такового уже нет, идет простой подъем ружья. Ствол вниз - это плохо, ибо он собирает все, до чего дотянется.
Затянутая петля - это еще одна проблема. Не знаю как в сильный мороз, но не в мороз сильно нарушается вентиляция, запаривает. Приходится распускать петлю, ружье перевозить в походное положение, застегнув фастекс. Или вообще снимать с ремнем и класть на плечо.
В походном положении ходить очень удобно. Но быстро вскинуться ни за что не получится - надо расстегнуть фастекс, вскинуться, затягивая петлю. А петля не скользит - погон-с... Незнай теперь, отпороть погон, чтоли... тогда можно будет носить по-походному с расстегнутым фастексом...
manta11 16-12-2009 01:37

так это недостатки не ремня)))) а вашего бушлата
RodionVeselov 16-12-2009 09:20

quote:
Originally posted by RodionVeselov:

Затянутая петля - это еще одна проблема


quote:
Originally posted by manta11:

так это недостатки не ремня)))) а вашего бушлата


Таки за ремнем тоже есть грешок. Петля затягивается в любом случае, если положение не походное - вес ружья давит. Даже если носить ствол параллельно земле на груди. Вобщем, пока думаю, как быть дальше
BURMaster 20-12-2009 23:23

вот тут соседи из 151 палаты все достоинства описали перевели и выложили
www.g151.ru
GoBliNuke 21-12-2009 17:42

А тут ( http://cianet.ru/index.php?topic=1455.0 ) - ещё и как собирать

Или вот тут - forummessage/208/45

Обмундирование, экипировка, амуниция

Трёхточечный ремень, вещщщь!