Высокоточная Стрельба

Посылку с Синклера задержали!

Dobryak 15-07-2007 01:25

Добрый вечер уважаеиые коллеги.
Хочу поведать о проблеме, с которой столкнулся в первый раз. Последний год периодически заказываю в зарубежных интернет-магазинах аксесуары связанные со стрельбой. До сегодняшнего дня проблем никаких небыло( возможно потому, что отправлял все заказы экспресс-почтой).Последнюю посылку позволил себе заказать простой авиапочтой. И вот сегодня мне принесли уведомление, что моя посылка задержана таможней. Непойму, скакого перепугу? Сумма заказа всего сто с небольшим долларов, запрещённого там ничего не пересылали( шёмпол, ёршики и химия для чистки).На каком основании задержена моя посылка? Во вторник поеду на таможню, попытаюсь разрулить ситуацию. Надеюсь она будет в мою пользу.

С уважением Анатолий.

Evgeni odessa 15-07-2007 02:50

Мои последние три посылки отправленные через обычную почту приходят потрошоённые таможней, приходится проверять не пропало ли чего. Я понимаю когда на упаковке нарисованна винтовка, но посылка весом 700 гр, какой интерес представляет???
V_Junior 16-07-2007 09:29

Таможня действует по принципу "Лучше перебздеть, чем недобздеть..."

------
С Уважением ВВ

kuk 16-07-2007 11:08

quote:
Originally posted by Dobryak:
Последнюю посылку позволил себе заказать простой авиапочтой. И вот сегодня мне принесли уведомление, что моя посылка задержана таможней.
С уважением Анатолий.

Что за уведомление о "задержании" ? если речь идёт о том что необходимо растаможить МПО, то это в порядке вещей.
Так-же возможно (единожды было в моей практике) потекла химия, и у таможенников вопрос - что там так неприятно пахнет ?

Форма доставки не влияет на необходимость процесса растаможки (за исключением когда посылка отправляется почтовой службой являющейся таможенным брокером).

Таможня ставит штамп "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" только если у неё не возникает вопросов к вложению посылки.

P/S/ Думается что Вы можете удивиться когда сталкнетесь с таможенниками ( и от процесса растаможки как такового, и от рвения самих таможенников был случай когда мне выдали посылку после того как образцы хими были отправленны на анализ )

С Уважением

dmitry123 16-07-2007 12:45

Вот не хочется мне поэтому заказывать всякие вкусные прибамбасы из-за бугра. Хочу придти в магазин и купить, пусть это будет несколько дороже, хрен с ним!!
kuk 17-07-2007 03:57

quote:
Originally posted by dmitry123:
Вот не хочется мне поэтому заказывать всякие вкусные прибамбасы из-за бугра. Хочу придти в магазин и купить, пусть это будет несколько дороже, хрен с ним!!

Тогда покупайте через Cabelas.com и доставку указывайте Аирмаил (по умолчанию это UPS доставка в Хабаровск через Кёльн(Герамания) от 4 до 7 дней (В Москву на пару суток быстрее) но ценник будет всё равно интересней чем в магазинах той-же Москвы.
UPS являются таможенным брокером и делают ВСЁ сами, как говорится -"от бинта до ваты".
Если посылка будет дороже 5.000 рублей то они сами заплатят таможенный сбор (после согласования с вами по телефону).
Посылку доставят по указанному вами адрессу - до квартиры.

С Уважением


pakon 17-07-2007 16:52

quote:
Надеюсь она будет в мою пользу.

Не волнуйтесь, поедете заполните заявление, перечислите вложения, в соседнем зале получите посылку.
У меня раз шомпол задержали, тоже ездил.
dmitry123 17-07-2007 17:25

quote:
Originally posted by kuk:

Тогда покупайте через Cabelas.com и доставку указывайте Аирмаил (по умолчанию это UPS доставка в Хабаровск через Кёльн(Герамания) от 4 до 7 дней (В Москву на пару суток быстрее) но ценник будет всё равно интересней чем в магазинах той-же Москвы.
UPS являются таможенным брокером и делают ВСЁ сами, как говорится -"от бинта до ваты".
Если посылка будет дороже 5.000 рублей то они сами заплатят таможенный сбор (после согласования с вами по телефону).
Посылку доставят по указанному вами адрессу - до квартиры.

С Уважением

Кроме кредитной карты нужно еще что-нибудь?? Я не разу из-за бугра ничего не получал. Перво-наперво мне упор хороший нужен!! :-))

Madrid73 17-07-2007 17:43

Сам сталкивался с подобной проблемой. Ни чего страшного нет. По сегодняшнему законодательству Вы можете получить посылку стоимостью до 10 000 руб. без какой либо пошлины, и с оплатой пошлины 30% на сумму превышающую 10 000 руб. С собой необходимо иметь: паспорт, копию инвойса (об оплате) распечатку картинки предмета, который прислали (из интернета). На месте заполняете заявление и будет вам счастье. Если в Москве, пишите в РМ, расскажу подробнее где, что, как.

Всегда получаю обычной почтой, проблем пока не было.
P.S. А таможня просто делает свою работу, у них тоже есть план и отчетность :о))

V_Junior 17-07-2007 17:51

quote:
Originally posted by dmitry123:
Перво-наперво мне упор хороший нужен!! :-))

Продавать скоро буду свой Фарли...

------
С Уважением ВВ

Dobryak 17-07-2007 17:59

Вобщем съездил, и спустя некоторое время забрал посылку. Они её даже не вскрывали. Ситуация оказалась более чем банальна (покрайней мере по понятиям таможни). Оказывается периодически выдергиваются посылки для проверки правильности указанной цены в инвойсе. Так, что всё Ок, т.к. Синклер указывает реальную стоимость!
pakon 17-07-2007 18:04

quote:
Синклер указывает реальную стоимость!

В моем случае с шомполом, таможенник вдумчиво прочитал сопроводиловку, спросил, Синклер что ли?, и застучал своей штемпелюшкой.
Argus10 18-07-2007 02:55

quote:
Originally posted by dmitry123:

Кроме кредитной карты нужно еще что-нибудь?? Я не разу из-за бугра ничего не получал. Перво-наперво мне упор хороший нужен!! :-))

кроме кредитки, заказа продукции (побольше ) и указания адреса доставки и адреса, указанного при получении кредитки, продавцам ничего не нужно.

kuk 18-07-2007 06:45

quote:
Originally posted by Argus10:

кроме кредитки, заказа продукции (побольше ) и указания адреса доставки и адреса, указанного при получении кредитки, продавцам ничего не нужно.

Точно так.

Ещё один плюс Синклера.
Синклер в Инвойсе пишет стоимость посылки (расчет ТАМОЖЕННОЙ стоимости)
без стоимости доставки. Поэтому формируя заказ можно ориентироваться на стоимость только вложения.
Стоимость транпортных идёт на отдельном инвойсе который может "утрачивается" перед досмотром на таможенном посту отдельными несознательными личностями

kuk 18-07-2007 07:03

quote:
Originally posted by Madrid73:
По сегодняшнему законодательству Вы можете получить посылку стоимостью до 10 000 руб. без какой либо пошлины, и с оплатой пошлины 30% на сумму превышающую 10 000 руб. С

Позволя себе дополнить:-"..... посылку стоимостью до 10 000 руб" или несколько посылок не превышающих стоимость в 10 тыр в течении 2-х недель.
Если отправка производится посредством почтовой службы UPS то стоимость отправления (в данном случае Таможенная стоимость тоесть совокупная стоимость "вложения" и транспортых расходов)не подадающая под пошлину исчисляется пятью тысячами рублей.
И UPS исчисляет (при привышении стоимости (5.000) пошлину не ссуммы превышающюю 5000 а С ОБЩЕЙ стоимости.
Думаю подать запров на разьяснение, но факт есть факт.
Пример:
Посылка стоимоостью 5208,78 рублей (превышение 208,78 рублей)
Прошла "таможенную очистку" во Владивостокской таможне, с участием представителя UPS .

Итак расчёт взятый из ТПО (Таможенный Приходный Ордер)

Код платежа 4420 = 10% от стоимости и составил 520,88
Код платежа 4430 = 18% (НДС) от суммы 5208,78+520,88 и составил 1031,34 рубля
Код платежа 1024 = 250 (таможенное оформление).

Итого: превышение установленной стоимости в 208,78 обошлось в 1802,22 рубля (+35%!!!! стоимости).

Duster 18-07-2007 12:33

Отправляйте через USPS GE - уже сколько об этом писалось! Нафик UPS!
dietrich 18-07-2007 19:45

...однажды связался с ЮПС, проклял всё, отказался получать. Посылка на $350, приехал для таможенного оформления к ним в Бутово. Выходит девица, рассказывает, что это не почтовое, а грузовое отправление, налог платить с суммы 5000 рублей, касса на Кутузовском, заявление оформлять на Профсоюзной, получать снова в Бутово. Но мы можем заключить договор с Вами, говорит, и сделать это сдесь, заплатите за всё около 5000 рублей.
Отказался, посылка уехала обратно. Только USPS!
Argus10 19-07-2007 01:45

quote:
Originally posted by kuk:

Точно так.

Ещё один плюс Синклера.
Синклер в Инвойсе пишет стоимость посылки (расчет ТАМОЖЕННОЙ стоимости)
без стоимости доставки. Поэтому формируя заказ можно ориентироваться на стоимость только вложения.
Стоимость транпортных идёт на отдельном инвойсе который может "утрачивается" перед досмотром на таможенном посту отдельными несознательными личностями

кстати да, так и есть. но по моему они даже не прикладывают к посылке транспортный инвойс, я получал пару раз, не помню чтобы был приложен...

Duster 19-07-2007 08:26

А причем тут транспортный инвойс? В отличие от юриков для физ лиц стоимость товаров в МПО 10000 рублей не включая почтовые расходы. Поэтому USPS фарева!
Counter-Striker 19-07-2007 16:06

quote:
Originally posted by Duster:
А причем тут транспортный инвойс? В отличие от юриков для физ лиц стоимость товаров в МПО 10000 рублей [b]не включая почтовые расходы. Поэтому USPS фарева![/B]
Таможенная стоимость посылки - это стоимость вложения и стоимость доставки вместе.
V_Junior 19-07-2007 16:27

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Таможенная стоимость посылки - это стоимость вложения и стоимость доставки вместе.

Может это у вас, а у нас - только стоимость вложения. Лень рыться, в прошлом году я выкладывал наши Правила обработки МПО, в которых сказано, что за таможенную стоимость берется цифра из экспортной таможенной накладной СР71 страны-отправителя, в которой указывается только стоимость вложения.

------
С Уважением ВВ

Counter-Striker 19-07-2007 16:58

Возможно я ошибаюсь, но это кажись было определение таможенной стоимости по международным правилам.
Evgeni odessa 19-07-2007 17:23

По факту, стоимость по инвойсу до 200 евро, без учёта доставки не подвергается таможенной очистке, после пока не знаю, Пример: посылка ценой по ордеру 248$ плюс 5.5$-обработка посылки, ордер на доставку 92$, прошло без пошлин
V_Junior 19-07-2007 17:45

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Возможно я ошибаюсь, но это кажись было определение таможенной стоимости по международным правилам.

Вот, Ром, я нашел, почитай... forummessage/12/147

------
С Уважением ВВ

Duster 19-07-2007 19:03

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Таможенная стоимость посылки - это стоимость вложения и стоимость доставки вместе.

НЕ-а! . Это таможенная стоимость товара по ГТД так считается - короче для юриков или если через ЮПиэС. А ПОЧТА - это ПОЧТА и там не ГТД, а просто декларация физлица как в аэропорту. И принимается к учету только стоимость вложения. Правда, лень рыться, но фразу из какого-то нормативного акта точно помню "...без учета стоимости пересылки..."

Counter-Striker 19-07-2007 20:11

quote:
Originally posted by V_Junior:

Вот, Ром, я нашел, почитай... forummessage/12/147
Иех... Оказывается по второму кругу идем.

V_Junior 19-07-2007 20:27

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Иех... Оказывается по второму кругу идем.

Та отож...

------
С Уважением ВВ

Andersen 21-07-2007 19:09

У меня вообще умора была. С Синклера пришел тумблер, еще заказал скорлупы ореховой для чистки. Так пришел целый начальник таможенного поста. Спрашивал, что да к чему, а потом попросил открыть и .... на зуб (или язык) попробовал... Я как из таможни вышел - час по тротуару от смеха катался. Вот.
pakon 21-07-2007 20:30

quote:
У меня вообще умора была. С Синклера пришел тумблер, еще заказал скорлупы ореховой для чистки. Так пришел целый начальник таможенного поста. Спрашивал, что да к чему, а потом попросил открыть и .... на зуб (или язык) попробовал... Я как из таможни вышел - час по тротуару от смеха катался. Вот.

Ничего смешного.Это только доказывает, что не все в таможне так плохо.Вы сами то про этот тумблер и про то чего в него засыпается давно узнали?
pakon 21-07-2007 20:36

Вот у меня история. Пришла труба Люп 20-60х80 за 8 дней.Стоимость 399.0 почта USPS 48.6 еще freight 9.0 Итого инвойс 458,58 долларов. Вчера приезжает курьер, вручает посылку и уезжает.ВСЕ.
Фарбер 21-07-2007 20:56

На инвойсе была указана полная стоимость и не взяли денег?!!!! Чуден сей град!
Мне правда в инвойсе , по моей просьбе, один нолик убрали: было 500 стало 50, у Вас же и так прокатило. С Удачей !
pakon 21-07-2007 21:08

Счастье омрачено forummessage/10/231
pakon 21-07-2007 21:10

quote:
Мне правда в инвойсе , по моей просьбе, один нолик убрали: было 500 стало 50, у Вас же и так прокатило.

То же просил. Так ответили, что стыдно стало о просьбе.Типа в там документах все должно быть точно. и только так.И написали как и обещали TOTAL 458.58
Фарбер 21-07-2007 23:53

Мда, зато у них цены сладкие, где обычно заказываю тоже самое на 80 грин дороже.
TSV 21-07-2007 23:58

quote:
Originally posted by Фарбер:
На инвойсе была указана полная стоимость и не взяли денег?!!!! Чуден сей град!
Мне правда в инвойсе , по моей просьбе, один нолик убрали: было 500 стало 50, у Вас же и так прокатило. С Удачей !

угу
а таможня сидит, читает это и тащится - "ну-ну, ребята, отрезайте нолики. а мы пока пороемся в инвойсах, кто там такой ушлый нули режет и еще этим хвалится принародно"

pakon 22-07-2007 11:10

quote:
а таможня сидит, читает это и тащится - "ну-ну, ребята, отрезайте нолики. а мы пока пороемся в инвойсах, кто там такой ушлый нули режет и еще этим хвалится принародно"

Я думаю сколько не рыться не найдешь инвойс с надписью "Реально за этот товар заплачено в 10 раз больше"
Фарбер 22-07-2007 12:16

quote:
Originally posted by TSV:

угу
а таможня сидит, читает это и тащится - "ну-ну, ребята, отрезайте нолики. а мы пока пороемся в инвойсах, кто там такой ушлый нули режет и еще этим хвалится принародно"

Пусть читает, он же парень не глупый. Только предъявить ему нечего и некому.

TSV 22-07-2007 15:23

quote:
Originally posted by pakon:

Я думаю сколько не рыться не найдешь инвойс с надписью "Реально за этот товар заплачено в 10 раз больше"

да и не надо искать инвойс с ценой.
достаточно посмотреть пачку инвойсов и поискать там трубу Леопольд
их не контейнерами шлют. единицы.
вещь приметная.

TSV 22-07-2007 15:31

quote:
Originally posted by Фарбер:
Пусть читает, он же парень не глупый. Только предъявить ему нечего и некому.

странный вы народ
сначала орут на всю страну как ловко объегорили таможню, а когда она за жопу возьмет и штрафом обдерет, начнут возмущаться "почему и как посмели"
предъявлять не проблема.
если таможне станет дело принципа ткнуть носом получателя, то достаточно ей выйти на сайт www.swfa.com и найти там эту трубу.
интернет у них есть. не в деревне какой находятся.
цену пробьют в момент.
и хорошо если не воспользуются каталогом вроде Франкония.
там цена еще больше будет, да еще и в еврах.
после этого ставится в расчет сумма сайта, да на них же еще и штрафы начислить.
а потом уже дело получателя будет доказывать, каким образом труба резко "похудела в стоимости" на порядок.
до того времени труба будет храниться на складе и на нее будут начисляться деньги за хранение. через некоторое время стоимость сохрана превысит стоимость груза. но от этой "услуги" уже не откажешься. и ее придется платить по суду.

pakon 22-07-2007 19:23

quote:
да и не надо искать инвойс с ценой.
достаточно посмотреть пачку инвойсов и поискать там трубу Леопольд
их не контейнерами шлют. единицы.
вещь приметная.

Да я не против заплатить эту 1000 несчастную, но самому идти сдаваться нет охоты.Просто хочется разобраться: прошляпили трубу это одно,а может быть не взяли пошлину на законных основаниях.Напомню для TSV инвойс на трубу был совершенно реальным и составил 458,58 долларов США.
pakon 22-07-2007 19:27

quote:
сначала орут на всю страну как ловко объегорили таможню

Если форумчане проживают на Дальнем востоке и в Калининграде, это не означает что аудитория форума вся страна.
TSV 22-07-2007 19:29

quote:
Originally posted by pakon:

Если форумчане проживают на Дальнем востоке и в Калининграде, это не означает что аудитория форума вся страна.

Дело хозяйское
Хвалитесь
Но на Варшавке интернет есть. И они его смотрят. Интернет-ящик видно прям из первого окна

pakon 22-07-2007 19:39

quote:
Но на Варшавке интернет есть. И они его смотрят. Интернет-ящик видно прям из первого окна

Таможенный работник при определении стоимости товара проходящего таможенное оформление имеет право пользоваться только утвержденными каталогами в БУМАЖНОМ виде.Если у таможенника возникнут сомнения в указанной стоимости товара, не он, а Вы станете ему доказывать сколько реально вы за него заплатили.
kuk 23-07-2007 03:44

quote:
Originally posted by pakon:
Вот у меня история. Пришла труба Люп 20-60х80 за 8 дней.Стоимость 399.0 почта USPS 48.6 еще freight 9.0 Итого инвойс 458,58 долларов. Вчера приезжает курьер, вручает посылку и уезжает.ВСЕ.

Константин а чей курьер был?

pakon 23-07-2007 09:47

quote:
Константин а чей курьер был?

EMS почта России
Argus10 23-07-2007 11:02

quote:
Originally posted by pakon:

EMS почта России

ems (express mail services) это не только почта россии, это курьерская служба любой гос. почты в любой (почти любой) стране. вот они по своим каналам между коллегами и передают, а таможня почтовые посылки не всегда даже видит.

pakon 23-07-2007 11:12

quote:
а таможня почтовые посылки не всегда даже видит.

И это верно, товарищи, нех.я таможне на наши посылки смотреть, там все чисто. "Зеленый коридор" посылкам для форумчан.
Фарбер 23-07-2007 23:44

quote:
Originally posted by TSV:

Дело хозяйское
Хвалитесь
Но на Варшавке интернет есть. И они его смотрят. Интернет-ящик видно прям

Сергей, мы так скоро тени своей шугаться будем, я конечно не призываю в открытую писать про автобусные остановки и т.п., но за каждым углом видеть таможенника или СМ , сидящем денно и ночьно в интернете и рассылающим по мэйлу грозные письма, это уже параноя по моему.

P.S. В инете Лубянка шарит круглосуточно.

macrog 24-07-2007 12:11

Подскажите на каких сайтах в америке можно купить оптику,и какие реально присылают в россию
MaksimK 27-07-2007 12:23

quote:
Originally posted by Argus10:

ems (express mail services) это не только почта россии, это курьерская служба любой гос. почты в любой (почти любой) стране. вот они по своим каналам между коллегами и передают, а таможня почтовые посылки не всегда даже видит.

Да видят все у меня 2 раза в месяц посылки из штатов постоянно печать выпуск разрешен ,правда от часного лица из штатов с надписью в инвойсе подарки

TSV 27-07-2007 18:13

quote:
Originally posted by Фарбер:

Сергей, мы так скоро тени своей шугаться будем, я конечно не призываю в открытую писать про автобусные остановки и т.п., но за каждым углом видеть таможенника или СМ , сидящем денно и ночьно в интернете и рассылающим по мэйлу грозные письма, это уже параноя по моему.

P.S. В инете Лубянка шарит круглосуточно.

Шарахаться от своей тени на надо
Но и хвалиться на весь мир не стоит, что товар вместо реальной стоимости "ужали" в 10 раз.
Удалось такое - и ладно.
А то получается: мы такие хитрые, а таможня лохи. Обули их с инвойсом.
Вперед, народ, на дальнейшее обувание таможенников!


Лубянке эта мелочь до фонаря просто.

Фарбер 28-07-2007 23:15

Я делюсь своим опытом ( хвалюсь? не в коем случии ), кому интересно - читают и думают за себя сами. Всемирный охват Ганзы тешит моё тщеславие: меня читает весь мир! Уверен, что для того тематические конференции и существуют, что бы единомышленники обменивались своим опытом, и если служащий таможни прочитает и сделает для себя выводы..... не те суммы, сложность отслеживания и пр., а в глупость таможни верится с трудом, достаточно посмотреть на парковку служащих Сергей, обувание таможенников,таможня лохи, ну зачем так уж...
По секрету, на весь мир, можно ещё посмотреть на чём передвигаются комитетчики, это парковка на Площади Воровского.
V_Junior 28-07-2007 23:31

quote:
Originally posted by Фарбер:
а в глупость таможни верится с трудом, достаточно посмотреть на парковку служащих Сергей, обувание таможенников,таможня лохи, ну зачем так уж...
По секрету, на весь мир, можно ещё посмотреть на чём передвигаются комитетчики, это парковка на Площади Воровского.

НМС 29-07-2007 14:37

quote:
Originally posted by V_Junior:




+1
gron525 03-08-2007 13:02

для залетчиков по теме (Москвоская Южная Таможня)
1.Лучше сразу брать бланк заявления в окне 2
2. Копия паспорта должна быть с собой
никаких более документов не требовали (химия+прибамбасы для чистки)
дополнительно попросили снять копию с разрешения на оружие так что будте готовы
V_Junior 03-08-2007 13:25

quote:
Originally posted by gron525:
для залетчиков по теме (Москвоская Южная Таможня)
1.Лучше сразу брать бланк заявления в окне 2
2. Копия паспорта должна быть с собой
никаких более документов не требовали (химия+прибамбасы для чистки)
дополнительно попросили снять копию с разрешения на оружие так что будте готовы

У нас таже хня...

------
С Уважением ВВ

TSV 03-08-2007 22:59

Давноль на средства для чистки уже нужно показывать разрешение на оружие?
(все-равно что для покупки туалетной бумаги снять штаны и показать ту жопу, для которой она куплена)

Если вопрос такой принципиальный, что покупаем что хотим, то зачем было бумажками на оружием козырять? Пущай так отдают!

V_Junior 03-08-2007 23:41

quote:
Originally posted by TSV:
Давноль на средства для чистки уже нужно показывать разрешение на оружие?
(все-равно что для покупки туалетной бумаги снять штаны и показать ту жопу, для которой она куплена)

Если вопрос такой принципиальный, что покупаем что хотим, то зачем было бумажками на оружием козырять? Пущай так отдают!

Сереж, есть такая поговорка "... Если тебе кажется, что у тебя всё в жизни в кайф, засунь палец в жопу, а потом понюхай его..."(С)

ЗЫ Это про общение с таможней...

------
С Уважением ВВ

gunsman 05-08-2007 23:37

В пятницу пришло письмо с таможни с Варшавки, подряд уже третью посылку получаю на Варшавском шоссе 37, раньше такого не было, всегда на почте получал.
SerVS 07-08-2007 12:13

quote:
Originally posted by gunsman:
В пятницу пришло письмо с таможни с Варшавки, подряд уже третью посылку получаю на Варшавском шоссе 37, раньше такого не было, всегда на почте получал.

Володь, ты под колпаком

------
С ув.Сергей

TSV 07-08-2007 12:19

судя по габаритам - под большой кастрюлей
всех полученцев хотят лично поглядеть, что это за мафия такая что выписывает всякие хитрые штучки
gunsman 07-08-2007 01:12

quote:
Originally posted by SerVS:

Володь, ты под колпаком

Сегодня был на Варшавке, очередь на 3,5 часа, подхожу к окошку, таможенник меня уже узнаёт "это опять вы, да я, что то последнее время посылки только у вас и получаю зачем моё время тратите?, да это типа не я это другие всё равно с вас нечего взять" Подошёл к окошку где посылки уже получать, а там говорят всё-склад работает до 17-45, придётся завтра опять ехать

SerVS 07-08-2007 19:34

quote:
Originally posted by gunsman:

Сегодня был на Варшавке, очередь на 3,5 часа, подхожу к окошку, таможенник меня уже узнаёт "это опять вы, да я, что то последнее время посылки только у вас и получаю зачем моё время тратите?, да это типа не я это другие всё равно с вас нечего взять" Подошёл к окошку где посылки уже получать, а там говорят всё-склад работает до 17-45, придётся завтра опять ехать

когда он тебе сказал, "это опять Вы", ты должен был ему "конверт" передать, а ты забыл, вот и склад закрылся

------
С ув.Сергей

pakon 08-08-2007 12:04

quote:
всех полученцев хотят лично поглядеть, что это за мафия такая что выписывает всякие хитрые штучки

Они всеми силами стараются "пришить" коммерческое использование получаемого груза.Если не покажешь разрешение на ствол(или не имеешь его) логично будет предположить, что эти материалы нужны для перепродажи.
Ulisse 08-08-2007 20:09

quote:
Originally posted by MaksimK:

Да видят все у меня 2 раза в месяц посылки из штатов постоянно печать выпуск разрешен ,правда от часного лица из штатов с надписью в инвойсе подарки

Подарки - субъект налогообложения ежели больше 5 минималок.
С подарков - тем более которые имеют стимостное выражение - могут требовать налоги.

Kn 13-08-2007 13:59

Хорошо москвичам, а вот я попал конкретно с UPS и Cabelas'ом. Последний правда не причем
Итак, заказал посылочку, одежда там да пара железок. на 9 т. рублей с копейками. Специально разбил на 2 посылки, чтоб меньше 10 тыр. было. Оказалось при отправке транспортной компанией, коей и является UPS, предел таможенный оказался 5 т.р. (Скажет мне кто нибудь, почему так придумало правительство, и за что мне его любить?). В Москву посылка попала в день отправления. Супер. Получаю телеграмму от службы UPS из Москвы, свяжитесь с нами. Звоню. Там и выясилось про 5 тр. ну ладно, таможенные сборы, понятно все, но поскольку я сам не могу явиться в таможню, далековато из Екатеринбурга, то они сделают за меня. Но я заключаю с ними договор, высылаю документы по мылу, да перевод инвойса должен сделать и плачу еще 5 тысяч с копейками за все про все.
И ведь получал раньше все тем же UPS и суммы были больше 10 тыр. и приходило все спокойно. По обычной почте тоже приходило, заплатил прямо на почте перевод на службу таможенную и отдали. А тут хотел быстрее и на тебе, на полуторную цену влетел. Так что иногородние, будьте бдительны..
damon45 15-08-2007 22:31

а чем отличается приорити майл от експресс мейла? раньше вместо них (при заказе) стояли юспс и юпс соответственно.

Высокоточная Стрельба

Посылку с Синклера задержали!