Частные обьявления

продаю милицейский шокер эшу-300 низкая цена (продано)

strelok123 13-02-2010 14:52

перемещено из электрошоковые устройства


Собственно, продаю ЭШУ-300. Один из самых мощный электрошоков в мире на настоящее время. В России ему альтернативы по мощности на настоящий момент нет. Вместе с тем, согласно ФЗ "Об Оружии", на него не требуется специального разрешения, является спецсредством. Ведомственным приказом принят на снабжение МВД РФ. В десять раз мощнее шокеров, которые продаются в магазинах. Информация от производителя:
Вес: 400 г
Производитель: Россия


ЭШУ 300 БОЕВОЙ электрошокер, принят на вооружение в МВД РФ

Принято на вооружение МВД РФ распоряжением Правительства РФ N-1310-р от 28.09.2007

- Максимальное напряжение разряда на рабочих электродах 120 000 В

- Средняя сила тока в импульсе 12000 мА

Мощность 30 Вт

Напряжение разряда 70 000 В

Энергетическая доза воздействия 30 Дж за 1 сек.

Имеет функцию заданного ограничения времени воздействия

Расстояние между рабочими электродами 40 мм.

Напряжение холостого хода на срезающих электродах 70 000 В

Габариты не более 185*60*32.

Комплектуется несъемным аккумулятором. Зарядным устройством. Изделия номерные, укомплектованы индивидуальным паспортом, малоформатной книгой на 159 стр, упаковкой.

Состояние прибора - отличное. Произведен в 2007г., два года лежал на складе в законсервированном состоянии, в редкой эксплуатации с 2009г. Эксплуатировался правильно, заряжался вовремя, заряд держит отлично. Оставил бы себе, да нужны деньги. Очень хороший прибор. В комплекте все документы, упаковка, автоматическое зарядное устройство. Цена - 7000руб, пожалуйста без торга (у производителя он стоит 8800 руб.) + пересыл (только по России).
click for enlarge 933 X 1504 176,7 Kb picture

strelok123 13-02-2010 15:14

Покупателю в подарок - дополнительный бонус, о котором он узнает после покупки!


перемещено из электрошоковые устройства
EMD-M 15-02-2010 17:48

quote:
Покупателю в подарок - дополнительный бонус, о котором он узнает после покупки!

Вы предъявите покупателю свое удостоверение и отберете игрушку обратно? )))

c00xer 15-02-2010 21:58

Я чего-то недопонимаю в физике, или вот это
quote:
Originally posted by strelok123:

Максимальное напряжение разряда на рабочих электродах 120 000 В


плохо вяжется с этим
quote:
Originally posted by strelok123:

Напряжение холостого хода на срезающих электродах 70 000 В


и тем более этим
quote:
Originally posted by strelok123:

Расстояние между рабочими электродами 40 мм.


А вот это вообще ужоснах:
quote:
Originally posted by strelok123:

Средняя сила тока в импульсе 12000 мА


Либо "среднее", либо "в импульсе". А среднее - разделите-ка заявленные 30 Вт на 70000 В - станет совсем грустно...
quote:
Originally posted by strelok123:

Вместе с тем, согласно ФЗ "Об Оружии", на него не требуется специального разрешения, является спецсредством.


Странно как-то. Пусть люди юридически грамотные пояснят, как это на спецсредство не надо разрешения.
strelok123 15-02-2010 22:36

quote:
Originally posted by EMD-M:

Вы предъявите покупателю свое удостоверение и отберете игрушку обратно? )))

а вы шутник, однако я уже не раз продавал вещи на форуме, ещё никто не жаловался на сервис. Бонус будет в виде подарка (это вещь), который я положу в посылку и который порадует покупателя!

strelok123 15-02-2010 22:44

quote:
Originally posted by c00xer:
Я чего-то недопонимаю в физике, или вот это

Странно как-то. Пусть люди юридически грамотные пояснят, как это на спецсредство не надо разрешения.

Признаюсь, я не очень разбираюсь в электронике и характеристиках. Мне достаточно того, что данный ЭШУ официально принят на снабжение МВД РФ. Я сравнивал сей прибор с обычными электрошоками, которые в магазинах продаются (в т.ч. проверял на себе). Разница есть и ощутимая. Т.е., я считаю что он своих денег стоит. Ну а учитывая, что это штука редкая, просто так не купишь и цену я поставил ниже заводской отпускной на 1800 руб., уж ниже некуда, да плюс бонус = очень выгодная покупка получается! Всё ИМХО

Antoxa-77rus 15-02-2010 23:38

А наличие удостоверения ОС у покупателя Вы тоже проверите по почте?
Может хорош уже форум под монастырь подводить предлагая к продаже вещи ограниченные в обороте?

Или Вы не только в характеристиках предмета не разбираетесь или же осознанно правоцируете "острую" ситуацию.

strelok123 15-02-2010 23:46

quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:
А наличие удостоверения ОС у покупателя Вы тоже проверите по почте?
Может хорош уже форум под монастырь подводить предлагая к продаже вещи ограниченные в обороте?

Или Вы не только в характеристиках предмета не разбираетесь или же осознанно правоцируете "острую" ситуацию.

наличие проверим, всё законно )))) попрошу, например, предоставить нотариально заверенную ксерокопию удостоверения с пересылкой заказным письмом с уведомлением. Закон говорит нам - "проверить", но не указывает способ, который выбирается сторонами по договоренности. Это гражданско-правовые отношения. Законодательство учите лучше. И помните, что разрешено всё то, что не запрещено (отсутствует прямое указание на запрет в законе).

Antoxa-77rus 16-02-2010 12:19

Угу. А про обязательную регистрацию в журнале продаж магазина Вы наверное и не слышали, да?
Которого у частного лица по определению быть не может.

Про скан удостоверения насмешили право слово. Такой отмазки я еще не слышал. Осталось найти полоумного сотрудника кто согласится послать копию своего удостоверения по почте

Впочем все Вы прекрасно понимаете. Просто привыкли на закон класть с прибором и о последствиях не думать. Ни для себя ни для форума.
Соберет придурок какой нибудь 4-5 обявлений такого рода и напишет заяву в прокуратуру.
А та и рада будет очередному поводу предъявить претензии владельцу ресурса. Вы же естественно, будете считать себя "как бы непричем"

strelok123 16-02-2010 12:32

quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:
Угу. А про обязательную регистрацию в журнале продаж магазина Вы наверное и не слышали, да?
Которого у частного лица по определению быть не может.

Про скан удостоверения насмешили право слово. Такой отмазки я еще не слышал. Осталось найти полоумного сотрудника кто согласится послать копию своего удостоверения по почте

Впочем все Вы прекрасно понимаете. Просто привыкли на закон класть с прибором и о последствиях не думать. Ни для себя ни для форума.
Соберет придурок какой нибудь 4-5 обявлений такого рода и напишет заяву в прокуратуру.
А та и рада будет очередному поводу предъявить претензии владельцу ресурса. Вы же естественно, будете считать себя "как бы непричем"

Уважемый Антоха! Александр Македонский - это конечно хорошо, но зачем же стулья ломать? Вы пожалуйста со ссылками на НПА, а не голословно. Если аргументированно убедите, что данный предмет продавать нельзя - уберу из продажи. А я вам скажу, что данный шокер является спецсредством, наряду с резиновыми палками, наручниками и т.д. А спецсредства продаются свободно. В любом магазине можете пойти и купить и палку и наручники. А заявления нынче в прокуратуру не пишутся, а в СКП РФ, где рассматриваются на наличие признаков состава преступления. Я здесь состава не вижу.

Tevton 16-02-2010 02:11

quote:
данный шокер является спецсредством,

Уважаемый продавец, Вы либо не владеете предметом и поэтому нарушаете Закон, либо, что ещё хуже, на самом деле понимаете. что нарушаете Закон.

В соответствии с ФЗ "Об оружии" ЭШУ НЕ СПЕЦСРЕДСТВО:

<Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
: Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
: электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;:>

В связи с вышеизлаженным следует посмотреть сюда:

<Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
:..
огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, :
4) пересылка оружия;:>

Понятно, надеюсь, что ЭШУ, предназначенное для милиции имеет параметры, превышающие те, что для ЭШУ для граждан? Кроме того, Вы вообще не можете торговать НИКАКИМ оружием, почитайте Закон "Об оружии" мне просто неохота его здесь ещё цитировать, и так "многа букаф".


Hook77 16-02-2010 04:00

Купить то палку резиновую можно, но вот донести ее можно только до первого встречного сотрудника, т.к оно подлежит изъятию с последующим административным наказанием, так же и в данном случае. Купить можно , а носить и использовать нельзя. (Это для потенциальных покупателей.) Это естественно не касается людей у которых есть соответствующие разрешения на спецсредства.
strelok123 16-02-2010 11:19

quote:
Originally posted by Tevton:

В соответствии с ФЗ "Об оружии" ЭШУ НЕ СПЕЦСРЕДСТВО:

<Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
: Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
: электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;:>

В связи с вышеизлаженным следует посмотреть сюда:

<Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
:..
огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации, :
4) пересылка оружия;:>

Понятно, надеюсь, что ЭШУ, предназначенное для милиции имеет параметры, превышающие те, что для ЭШУ для граждан? Кроме того, Вы вообще не можете торговать НИКАКИМ оружием, почитайте Закон "Об оружии" мне просто неохота его здесь ещё цитировать, и так "многа букаф".

Ох уж эти горе-юристы... Каждый, кто хоть один раз КоАП открыл, чтобы посмотреть, как его накажут за мочеиспускание в общественном месте, считает себя юристом. Я не пойму, вы что все юрфаки школ милиции позаканчивали заочно что ли??? ) Отвечаю на вопрос 1) параметры согласованы с Минздравом, но для МВД, 2) То что это "оружие" - не значит что я не могу им торговать. Наган-С, например, тоже оружие.. страшное.. сигнальное... а глупые люди всё торгуют им, торгуют... Может вам стоит переключиться на борьбу с ними? Это ж оружие! Для потенциальных покупателей скажу, что никакого РАЗРЕШЕНИЯ/ЛИЦЕНЗИИ на данный шокер НЕ НУЖНО! (ну не предусмотрено)

strelok123 16-02-2010 11:24

quote:
Originally posted by Hook77:
Купить то палку резиновую можно, но вот донести ее можно только до первого встречного сотрудника, т.к оно подлежит изъятию с последующим административным наказанием, так же и в данном случае. Купить можно , а носить и использовать нельзя. (Это для потенциальных покупателей.) Это естественно не касается людей у которых есть соответствующие разрешения на спецсредства.

Вот из-за таких вот боязливых товарищей, особо наглые ППС-ники у людей вещи воруют. ) Если боитесь по улице ходить, сидите дома. Вообще предлагаю всем вместе, сообща порадоваться за будущего владельца прекрасного прибора... Хошь с собой носи, хошь дома на полку положи и радуйся... И так и эдак

Susliks 16-02-2010 12:08

quote:
Originally posted by strelok123:

В соответствии с ФЗ "Об оружии" ЭШУ НЕ СПЕЦСРЕДСТВО:


Ну давайте уж людей не обманывать:

Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 04.08.2006 N 611

ПЕРЕЧЕНЬ
СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РАБОТНИКАМИ
ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ОХРАНА"
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6.2. Электрошоковые устройства ЭШУ-100, ЭШУ-200, ЭШУ-300.

X-am 16-02-2010 12:20

сЦылку на ЭШУ-100 дал.. 300-ка ниже на картинке.. Четко прописано - только сотрудники МВД...
Cardiofag 16-02-2010 17:02

Уважаемый Стрелок, не знаю, как в Вашем городе, но в городе Иваново ни дубинку ни наручники Вам без соответствующего удостоверения не продадут - это противозаконно. "Ну как быть, и он был грешен"..Ц., я к тому, что сам не юрист, да и вообще к органам никакого отношения не имею, но пытался в нескольких магазинах приобрести милицейскую дубинку в машину, так, чтобы ластикометом не махать сразу.. так вот, получен безапелляционный отказ, несмотря на все мои лицензии на травматику, гладкоствол и пр.. Попытка ввести форумчан в неведение Вас не красит. Проще сказать - да, спец. средство, но "и кто не грешен?"...может кто-то и клюнет. Удачи.
Cardiofag 16-02-2010 17:05

Да, и еще, разрешения, конечно не надо, только при себе должно быть, как минимум удостоверение милиционера, не знаю, относится к частным охранникам, или нет, по идее, если у них есть лицензия на ношение спецсредства, то и им можно. Так как - то так. Поправьте, если я не прав.
De Niro 16-02-2010 19:10

quote:
Originally posted by Susliks:

quote:Originally posted by strelok123:В соответствии с ФЗ "Об оружии" ЭШУ НЕ СПЕЦСРЕДСТВО

Ну давайте уж людей не обманывать:

To Susliks
Вы перепутали ТС с участником Tevton

Susliks 16-02-2010 19:44

quote:
Originally posted by Tevton:

А я никого не обнаваю, есть Федеральный Закон, который я процитировал, и он относит ЭШУ именно к категории гражданского оружия, и применять его Вы будете именно в ЭТОМ качестве и в соответствии с требованиями ЭТОГО закона, если Вы не сотрудник милиции во время службы. А вот для сотрудника милиции ЭШУ, перечисленные в этом перечне это спецсредства, и применять его милиционер будет в соответствии с правилами, установленными Федеральным Законом "О милиции". Улавливаете разницу?


для сотрудника оно спецсредство, а для несотрудника обычное оружие? Откуда вывод такой следует?

Тоесть рзиновая дубина в руках СМ спецсредство, а такая же дубина в руках гражданина просто оружие дробящего действия?

Исходя из Вашей логики наручники у сотрудника-спецсредство, а у гражданна те же БРС атрибут садо-мазо?

Эти девайсы являются спецсредством для всех независимо от "ментоватости" пользователя.

strelok123 16-02-2010 19:58

To Tevton - я вас персонифицированно не оскорблял, и вообще если есть что сказать - говорите по делу, фантазировать и разводить флуд не надо. "А если бы, а если бы..... - Не жизнь была, а песня бы!".

Susliks 16-02-2010 20:40

quote:
Originally posted by Tevton:

Ну Вы читайте Закон, там что написано? Вот такой Закон...


А вы читайте приказ МВД, там не по делу написано?
Tevton 17-02-2010 12:31

quote:
А вы читайте приказ МВД, там не по делу написано?

Приказ МВД регулирует деятельность МВД, а Федеральный закон "Об оружии" регулирует оборот гражданского оружия. Кроме того, приказ МВД это подзаконный акт. В данном случае этот приказ издан во исполнение Закона "О милиции". т.е. к обсуждаемой проблеме не имеет никакого отношения. Это если кратко.
Susliks 17-02-2010 01:02

quote:
Originally posted by Tevton:

Приказ МВД регулирует деятельность МВД, а Федеральный закон "Об оружии" регулирует оборот гражданского оружия. Кроме того, приказ МВД это подзаконный акт. В данном случае этот приказ издан во исполнение Закона "О милиции". т.е. к обсуждаемой проблеме не имеет никакого отношения. Это если кратко.


То есть по вашей логике наручники и рез дубинки не относятся к спецсредствам, ведь про них в ФЗ об оружии ни слова, так?
strelok123 17-02-2010 14:46

В связи с тем, что в теме начался флуд и тем, что некоторые участники всячески пытаются "облить грязью" (зачем это им надо, не пойму???) хороший товар, выдумывают ересь и всякие страшилки, вынужден временно прикрыть тему, тем паче, что товар уже зарезервирован. Если что-то не получится с продажей, открою вновь, но флуд буду удалять.
strelok123 17-02-2010 19:26

ПРОДАНО хорошему человеку (майк271980)! Всем спасибо за участие!
майк271980 01-03-2010 12:22

взял прибор у человека--всё очень ответственно и порядочно!порядочно!!!в дальнейшем если что то будет продавать(мне нужное)-обязательно буду с ним работать!зря вы мужики такую демагогию развели--честное слово зря.
strelok123 01-03-2010 12:29

Всё, спасибо за покупку, тему закрываю.

Частные обьявления

продаю милицейский шокер эшу-300 низкая цена (продано)