Частные обьявления

Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5!

Agent240 03-07-2009 21:24

Появилась новая станция Yosan STEALTH 5!.
Отличительными особенностями данной станции являются:
- 1035 каналов (675 каналов Россия/Европа + "дырки". Всего 15 сеток, 24.255-30.555 МГц);
- автоматический шумоподавитель;
- 7 каналов энергонезависимой памяти;
- 2 цвета подсветки дисплея (красный и синий);
- индикация на дисплее частоты, соответствующей каналу;
- диммер дисплея;
- переключение режимов Россия/Европа
- режим Roger Beep (выдает в эфир короткий "бип" после окончания передачи);
- клавиша быстрого открытия шумоподавителя (monitor);
- продублировано управление автоматическим шумоподавителем дополнительной кнопкой на гарнитуре;
- 12 Вт в FM и 8 Вт в АМ выходной мощности при напряжении питания 14,4В (запущенный двигатель);
- режим сканирования;
- режим сканирования двух каналов (Double Watсh);
- функция блокировки клавиатуры;
- компактный, эргономичный и, не побоюсь этого слова, симпатичный дизайн
В общем свершилось то, о чем всегда мечтали, ну, по крайней мере я мечтал - в одной станции наконец-то собраны все прелести сибишного функционала Станция получилась, что называется, и для души и для дороги )
По стоимости - 3 500р. Как обычно - гарантия!
Есть пересыл! +500p.
ВНИМАНИЕ! В радиостанциях последних партий наконец-то реализована функция запоминания в память не только номера канала, но и вида модуляции!
Так что, что называется, спешите приобрести!

click for enlarge 1408 X 1056 736,4 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 755,7 Kb picture
click for enlarge 1313 X 873 570,4 Kb picture
click for enlarge 1347 X 1056 643,6 Kb picture

Копирую в первое сообщение дополнительную информацию:

Недавно поставил такую же станцию себе в машину, взамен MAYCOM HM-27.
click for enlarge 1920 X 1440 431,5 Kb picture
Очень порадовала работа автоматического шумоподавителя, предотвращающего срабатывание станции на прием от посторонних шумов и открывает ее только при наличии всплесков модуляции (от присутствующего на частоте голоса). Так же комфорта в обращении со станцией добавляет наличие димера, приглушающего освещение дисплея в два раза, ввиду чего становится гораздо комфортнее работать со станцией в темное время суток.
click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture
Компактные размеры - (ШхТхГ см.) 14х4х14 радиостанции позволили без какого-либо дискомфорта для водителя, то есть для меня установить её под панелью приборов, слева от рулевой колонки.

Видео с работой радиостанции

По желанию могу произвести доработки, улучшающие эксплуатационные свойства радиостанции - +300p.

1. ПИТАНИЕ Данная доработка предназначена для того, что бы убрать потребление тока в 30 мА (сравнимо с сигнализацией)при выключении питания.
click for enlarge 704 X 528 292,9 Kb picture
2. ГУН (замена керамического конденсатора на пленочный) Данная доработка необходима для того, чтобы избежать возможного возбуждения в динамике при большой громкости.
click for enlarge 1920 X 720 227,5 Kb picture
3. МОДУЛЯЦИЯ Данная доработка необходима для того, что бы улучшить модуляцию радиостанции, т.е. сделать ее более громкой, четкой и убрать глухость.
click for enlarge 1408 X 1056 1017,0 Kb picture

Так же, по Вашему желанию, можно изменить цвет подсветки дисплея - +500p.

ЗАМЕНА ЦВЕТА ПОДСВЕТКИ ДИСПЛЕЯ
click for enlarge 1000 X 844 282,7 Kb picture

Телефон для связи: 8-901-516-8335 Москва. Есть пересыл.

edit log

booran 03-07-2009 21:46

Ну кетайцы отжигают. Похоже удачный аппарат вышел. КСВ-метр на картинке не продается случайно?
Agent240 03-07-2009 21:54

quote:
Ну кетайцы отжигают

Кстати, разработчики Корейцы
quote:
Похоже удачный аппарат вышел

Не то слово! Сам приятно удивлен
КСВ-метр не продается - сам его пользую, но могу посмотреть, может что из нового есть, если интересно

edit log

booran 03-07-2009 23:24

Не, новое как раз не интересно
Agent240 04-07-2009 12:06

quote:
Не, новое как раз не интересно

Ну, сорь ) Если что будет - свистну )
mikfa 04-07-2009 01:16

Чего в нем хорошего не вижу Драгон 485 там ненужного смена цвета подсветки нет зато SSB есть!!!!
Agent240 04-07-2009 01:38

quote:
зато SSB есть!!!!

Поверьте, SSB, ну очень мало кому нужно в дороге (да и толку от этого вида модуляции при движении практически никакого), а смена подсветки и, собственно, подсвеченные клавиши в машине, ну очень помогают, особенно в темное время суток Я уже не говорю про дизайн и размеры - кирпичеподобным 485-ым убить можно! ) Но всё вышесказанное отнюдь не означает что 485-ый плохой аппарат, просто он несколько для других целей.
А если человеку будет нужно SSB, то он скорее купит какой-нибудь радиолюбительский аппарат, чем сибишку )

edit log

Himoza 04-07-2009 02:22

Да и в си-би SSB звучит как_бы_это_блин_назвать вкупе с невозможностью настройки приема/передачи хотя бы с шагом 100 гц... вообщем нах он в си-би не нужен. А вот работа в "дырках" полезная вещь если иметь две таких станции, бип тоже удобная функция, особенно в помехах, мощность 8 Вт "из коробки" наверное предусматривать возможность легко поднять ее до 10-12. Еще бы послушать как она звучит на передачу.
Agent240 06-07-2009 14:51

quote:
Еще бы послушать как она звучит на передачу.

Да, собсна, не плохо, учитывая что микрофон остался электретный ) Если получится, то завтра запишу и на ютуб выложу ))
quote:
мощность 8 Вт "из коробки" наверное предусматривать возможность легко поднять ее до 10-12

А вот это уже наверное вряд ли, по скольку скорее всего не получится выжать из С2078 больше, да и своих 8 Ватт вполне достаточно. У меня у самого стоит 8-ми Ваттная станция, правда с усилителем, но еще не было ни одного случая что бы на трассе он понадобился. )
Forest Gamp 06-07-2009 16:45

При правильно установленной и настроенной антенне 8 Ватт хватит с запасом. 15-20 км в прямой видимости как два байта переслать! А если будет прохождение и намного дальше будет доставать.
Agent240 06-07-2009 17:07

quote:
При правильно установленной и настроенной антенне 8 Ватт хватит с запасом. 15-20 км в прямой видимости как два байта переслать! А если будет прохождение и намного дальше будет доставать.

Это точно
Я, помнится, в былые времена, при прохождении, из Рязанской области, из автомобиля на 16 Ватт с Питером связался )))
Forest Gamp 06-07-2009 17:26

А мы на Йоссан 2204 без кирпича работали с машины с немцами, голландией, италией...
Темке АП, я в теме :-)
booran 06-07-2009 23:59

А вот у меня такой Yosan 2204 практически новый, родной еще, корейский. Забрал бы кто себе на радость...
Agent240 07-07-2009 12:50

quote:
А вот у меня такой Yosan 2204 практически новый, родной еще, корейский. Забрал бы кто себе на радость...

Я думаю что если выставите на продажу то обязательно заберут )
mdw75 07-07-2009 05:52

Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.

edit log

Agent240 08-07-2009 01:15

quote:
Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.

Ну, не знаю. Меня лично он еще никогда не подводил. А нет, вру, было один раз, но там тупо контакт в разъеме окислился. После прочистки все снова работает как часы. Мощность до 400 Вт меряет без проблем.
Не, наверняка у него конечно есть погрешность... но я Вас умоляю, на высоких мощностях, +- 5 Ватт не принципиально, а на низких мощностях точно показывает правильно .
Agent240 08-07-2009 01:16

Cегодня поставил другу такую рацию и антенну на Ниссан Кашкай, вот что получилось:
click for enlarge 1408 X 1056 820,8 Kb picture
Антенна OPTIM SUPER 9 замечательно встала на крепление для багажника, которое, в свою очередь, замечательно встало на пятой двери, при открывании которой антенна никаким образом не мешалась.
click for enlarge 1408 X 1056 926,9 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1408 907,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 178,8 Kb picture
КСВ на только что установленной антенне показало 1,1. После отрезания 1 см, КСВ вывелось вообще в 1! Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
click for enlarge 1056 X 1408 468,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 936,2 Kb picture
Как видно из фотографий, сама радиостанция очень хорошо встала на боковой части тоннеля ручки управления ПП. Т.к. в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него, дабы не разбирать лишнего пластика торпеды. А так, можно было бы подключиться к проводам питания "прикуривателя".

edit log

mdw75 08-07-2009 02:57

Кто касается показометров.
Есть станция 5Вт.
Даёшь передачу на полную мощность, а прибор на разных масштабах даёт разные показания.
Возил прибор к продавцу на калибровку.
Мастер прибор покрутил, но проблему до конца не устранил.
В задекларированную погрешность измерения мощности прибор явно не укладывался.
При этом своими глазами видел показания его высокоточного профессионального прибора HP и то что показывал SX600.
В последнем случае обратил внимание на то, что при передаче 5Вт индикация очень зависила от частоты.
Так что не стоит себя обманывать в данном вопросе.
Прибор годен только для настройки антенны по КСВ ну и (для сведения) показывает наличие какой-то исходящей мощности.

Что касается приведенного варианта установки.
КСВ=1 похоже на фантастику....
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

edit log

da71 08-07-2009 03:29

quote:
Originally posted by Agent240:

сама радиостанция очень хорошо встала на боковой части

к пассажиру было бы удобнее.
quote:

после отрезания 1 см, КСВ вывелось вообще в 1!

А вы по каналам то попробуйте +10 -10 каналов, должно быть очень плохо.
Forest Gamp 08-07-2009 10:24

Если узкополосная антенна то в пределах 200 килогерц ксв в пределах 1.1 очень хороший показатель, реально же эксплуатируем вгоняя в нужный поддиапазон и добиваясь 1 ксв в середине нужного участка.
Темке ап!
Agent240 08-07-2009 11:31

quote:
КСВ=1 похоже на фантастику....
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

Если хорошая антенна, то КСВ=1 не проблема. Естественно первое что проверялось перед настройкой это наличие "массы", без хорошей массы подобные показатели конечно только снились бы
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
quote:
к пассажиру было бы удобнее.

Специально долго примерялись и смотрели где будет лучше. Установленная в данном месте, станция ни коим образом не мешает, и звук не перекрываетсятоннелем, как было бы в случае установки со стороны пассажира )

edit log

RTDS 08-07-2009 16:59

.........Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.....

бла-бла-бла.... У меня SX-200 меряет - как "Родэ и Шварц"... Дак что ненадаблабла... Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

Dangerous 08-07-2009 18:34

А чего человек не захотел поставить человеческую антенну? Тем более, что кронштейн под неё всё равно изготовлен и установлен...
Истинное значение КСВ, замеренное, допустим, хорошим антенным анализатором легко может отличаться от показаний SX-600 и тем более КСВ-метров за скромные деньги, но главное, что с их помощью можно найти искомый мимнимум этого значения, если конечно, оно находится в разумных пределах... Кстати проверить правдивость показаний КСВ-метра тоже можно, не прибегая к помощи других умных приборов...
Надеюсь, уважаемые форумчане не измеряют мощность каким бы то ни было прибором на подключенной антенне...
quote:

...в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него...

Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

edit log

Agent240 09-07-2009 12:49

quote:
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну?

Нормальная антенна. Здесь еще играет роль фактор, так сказать, эстетический. Кстати, эти антенны разрабатывались моим знакомым и под его же контролем изготавливались, а по скольку он, как бы это сказать "маньяк-радиолюбитель" отсюда и такие показатели Был момент, когда китайцы запороли целую партию антенн, так ничего не оставалось делать, как сидеть и доковыривать их вручную, но результат был достигнут - антенны до сих пор работают, и работают весьма не плохо!
quote:
Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

Да, нет, все работает как часы )
Кстати, сегодня еще и второму другу поставили такой же комплектик на Понтиак Вайб. Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне, рация прикреплена слева на консоле. По скольку закончили ковыряться поздно, то КСВ еще отстроить не успели. Завтра посмотрим.
Dangerous 09-07-2009 02:24

quote:

Нормальная антенна...

Олег, да я к тому, что она ж

quote:
... Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
[/B]

Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...
Ну да ладно, если товарищу нравится, то можно за него только порадоваться ...

quote:

Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне

С этим всё верно, мне был интнресен другой момент... Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

М-ля!!!! Как же тупят ГАНЗЫ

edit log

Agent240 09-07-2009 13:14

quote:
Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )
quote:
Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )
quote:
Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

Подсоединение антенного кабеля к антенне происходит через разъем, называется который LC-27. Применяется в качестве соеденительного разъема во многих антеннах.
Dangerous 09-07-2009 15:18

quote:

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )

quote:

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )

Ладно, флудить заканчиваю
Удачи в продажах...
С уважением.

Agent240 09-07-2009 15:56

Kimmi 09-07-2009 23:22

Есть интерес. Отписал в П.М.
Agent240 10-07-2009 01:11

quote:
Есть интерес. Отписал в П.М.

Отписал всю необходимую информацию.
Kimmi 10-07-2009 01:55

Всё получил, думаю.. У меня практически все друзья-знакомые пользут Алан (кажется 48+, который exel)
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.
mdw75 10-07-2009 08:08

quote:
Originally posted by RTDS:

Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

В Бермосе брал, а они оф.дилер Даймонда.
И бла-бла наблюдал своими глазами...

Agent240 10-07-2009 13:21

quote:
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.

Алан 48+ и Алан 48 Excel две разные станции. Если у Ваших друзей всё-таки Алан 48 Excel, то мощность да, одинаковая - 8 Вт. Во всем остальном они достаточно сильно отличаются. Сейчас перечислю функционал Yosan Stealth 5, который отсутствует у Alan-48 Excel.
- функция быстрого переключения между Россией и Европой (часть дальнобойщиков работает в одном режиме, а часть в другом)
- функция автоматического шумоподавления
- управление автоматическим шумоподавителем отлельной коавишей на гарнитуре
- функция сканирования по памяти
- 7 каналов энергонезависимой памяти (EEPROM), а у Alan-48 Excel 4 энергозависимых.
- два режима подсветки дисплея;
- Диммер подсветки дисплея
- 675 каналов (у Alan-48 Excel - 400)
- более компактные габариты
- функция Roger Beep (короткий сигнал после окончания передачи)
- быстрое открытие шумоподавителя одим нажатием клавиши (MON)
Так что выбор конечно за Вами, но я бы рекоменловал взять Ёсан )
Kimmi 10-07-2009 14:11

Ну всё, я решил куда ехать?
Agent240 20-07-2009 22:02

Всё еще есть в продаже!

edit log

Подвижник 21-07-2009 23:26

А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.
Agent240 21-07-2009 23:40

quote:
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.

Эмм... Ща скажу...
750 рублей+350+100р(разъем с монтажем)=1 200р.
romix62 28-07-2009 20:16

Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.
Agent240 28-07-2009 21:50

quote:
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.

Привет, Ром!
Да, исчо есть )
brewed 03-08-2009 07:12

как купить?
точнее как связаться, скинь координаты в личку или icq 302015293

edit log

Agent240 28-08-2009 16:05

quote:
как купить?
точнее как связаться, скинь координаты в личку или icq 302015293

Приветствую!
По всем вопросам звоните мне на тел: 8-901-516-8335 Олег.
Информацию продублировал в ПМ.

edit log

Agent240 28-08-2009 16:06

Всё еще есть в продаже!
Недавно поставил такую же станцию себе в машину, взамен MAYCOM HM-27.
click for enlarge 1920 X 1440 431,5 Kb picture
Очень порадовала работа автоматического шумоподавителя, предотвращающего срабатывание станции на прием от посторонних шумов и открывает ее только при наличии всплесков модуляции (от присутствующего на частоте голоса). Так же комфорта в обращении со станцией добавляет наличие димера, приглушающего освещение дисплея в два раза, ввиду чего становится гораздо комфортнее работать со станцией в темное время суток.
click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture
Компактные размеры - (ШхТхГ см.) 14х4х14 радиостанции позволили без какого-либо дискомфорта для водителя, то есть для меня установить её под панелью приборов, слева от рулевой колонки.

Видео с работой радиостанции

edit log

den-porter 28-08-2009 20:33

Олег - срочно в аську!!!! Рация нужна срочно, нужны твои реквизиты... я туда отписал...
Agent240 29-08-2009 21:31

quote:
Олег - срочно в аську!!!! Рация нужна срочно, нужны твои реквизиты... я туда отписал...

Ответил.
strau 01-09-2009 23:00

Пользуюсь пару месяцев, доволен как слон
Нареканий нет.
Теме АП.
Agent240 03-09-2009 19:40

quote:
Пользуюсь пару месяцев, доволен как слон
Нареканий нет.
Теме АП.

Спасибо за АП!
Аппарат действительно хороший!
Всё ещё есть в наличии и по прежней цене!
Следующая партия уже придет дороже!
keikan 08-09-2009 17:16

В продаже станции имеются или нет? В комплект входит антена?
Agent240 10-09-2009 13:58

quote:
В продаже станции имеются или нет? В комплект входит антена?

Да, всё еще есть в продаже.
Антенны отдельно тоже есть.

edit log

keikan 11-09-2009 22:02

Увы не представляется возможным приобрести, сорри!
Agent240 11-09-2009 22:52

quote:
Увы не представляется возможным приобрести, сорри!

Ничего страшного.
Значит в другой раз
Andy54 15-09-2009 12:12

Стелсы еще остались? Появилась финансовая возможность приобрести.
Agent240 15-09-2009 12:32

quote:
Стелсы еще остались? Появилась финансовая возможность приобрести.

Да, еще есть )
kolchin 16-09-2009 02:56

Приобрел. Спасибо!
Agent240 16-09-2009 12:08

quote:
Приобрел. Спасибо!

Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье!
FBI SWAT 16-09-2009 16:14

Люди расскажите какие ощущения от станции?
Andy54 16-09-2009 19:21

Спасибо! Наконец приобрел.
Agent240 16-09-2009 23:42

quote:
Спасибо! Наконец приобрел.

На здоровье!
olegguns 17-09-2009 12:33

Вобщем цена для продажы на ганзе завышена.
Так как три дня назад купили мы с товарищем станцию+антену на магните за 4500 рублей на Буденовском. А там все таки за аренду места платят деньги и не малые не то что здесь.
Agent240 17-09-2009 03:01

quote:
Вобщем цена для продажы на ганзе завышена.
Так как три дня назад купили мы с товарищем станцию+антену на магните за 4500 рублей на Буденовском. А там все таки за аренду места платят деньги и не малые не то что здесь.

Жаль что Вы не обратились сразу ко мне. Я бы смог Вам предложить "станцию+антенну на магните" за 2 800p.

edit log

olegguns 17-09-2009 12:52

quote:

Я бы смог Вам предложить "станцию+антенну на магните" за 2 800p

Стелс-5 + антенна на магните за 2800р, я правильно понял?

Agent240 17-09-2009 15:41

quote:
Стелс-5 + антенна на магните за 2800р, я правильно понял?

Нет. Если именно Стелс-5, то + антенна на магните = 4 000р. А еще за 300р. улучшу модуляцию, переделаю цепь включения питания (для полного обесточивания при выключении), и поменяю конденсатор в ГУНе с керамического на пленочный (для избежания возможного перевозбуждения в громкоговорителе при большой громкости). А еще за 300р. настрою антенну на Вашем автомобиле.
olegguns 17-09-2009 23:43

Ох хитер! Ладно извини если чем обидел. Уже советую своим друзьям.
Agent240 18-09-2009 12:18

quote:
Ох хитер! Ладно извини если чем обидел. Уже советую своим друзьям.

Никакой хитрости! Всё наоборот очень просто Если что будет нужно - обращайтесь
AlexanderN 18-09-2009 12:55

quote:

улучшу модуляцию, переделаю цепь включения питания (для полного обесточивания при выключении), и поменяю конденсатор в ГУНе с керамического на пленочный (для избежания возможного перевозбуждения в громкоговорителе при большой громкости).

Переделка такая? Настройки при выключении сохранятся?
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=2313&start=90

quote:

А еще за 300р. настрою антенну на Вашем автомобиле.

С выездом или приезжать? Если приезжать, то куда? У меня грузовик-внедорожник, 6.5 метров длиной, высот 3.15метров. Можно ли установить антенну для езды по лесу?
Agent240 18-09-2009 01:11

Переделка вот такая:
http://www.vectorcom.ru/service/viewtopic.php?f=5&t=5&start=0
Все настройки при выключении станции сохраняются.
Можете позвонить мне и я расскажу куда нужно подъехать для того что бы настроить антенну. Подобрать антенну, удовлетворяющую Вашим запросам я тоже помогу.

edit log

Morp 18-09-2009 01:43

Олег, а не мог бы ты сделать опись Си-Би станций, что есть у тебя в наличии, как допустим ты сделал по портативным? Какая, сколько стоит, преимущества-недостатки и т.д. Тоже собираюсь приобрести, с установкой и настройкой.
FBI SWAT 18-09-2009 11:56

Morp + 1/

Agent240 18-09-2009 14:09

quote:
Олег, а не мог бы ты сделать опись Си-Би станций, что есть у тебя в наличии, как допустим ты сделал по портативным? Какая, сколько стоит, преимущества-недостатки и т.д. Тоже собираюсь приобрести, с установкой и настройкой.

В принципе почти весь спектр Си-Би станций есть.
Посмотреть основные позиции можно здесь:
http://planetaradio.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&group=1&vid=9
Там же можно и посмотреть примерную стоимость.
Почему рекомендую взять именно Stealth-5, потому что считаю что на данный момент данная станция сочетает в себе все необходимые функции при достаточно высоком качестве.
maikllll 18-09-2009 17:25

Олег!
Рацейкой доволен, спасибо!
Несколько вопросов:
1. А что означает фраза - "2.Возможность переключения уровня чувствительности приемника."
2. И еще я здесь описал - http://wwwboards.auto.ru/connect/297071.html

Кстати там бурное обсуждение идет :-))) Как я понимаю брали у тебя!

BlackDiver 18-09-2009 18:45

Добрый день! А в Питере Вашу рацию можно как то приобрести?,))
Agent240 19-09-2009 22:11

quote:
Олег!
Несколько вопросов:
1. А что означает фраза - "2.Возможность переключения уровня чувствительности приемника."

Кстати там бурное обсуждение идет :-))) Как я понимаю брали у тебя!

Я рад сто станция нравится! Мне тоже
Возможность преключения приемника существует для того, что бы загрубить чувствительность приемника радиостанции при появлении рядом слишком мощного сигнала. Как правило это связано с усилителями.
Да, народ вроде с авто. ру тож приезжал за доработанными станциями )
quote:
Добрый день! А в Питере Вашу рацию можно как то приобрести?,))

Здравствуйте!
Да, конечно можно! )
Могу выслать её Вам почтой России.
Если есть интерес - стучитесь в личку и расскажу как это всё оформить.
Morp 20-09-2009 17:59

Скажи пж-ста, а сколько у тебя будет стоить Yaesu 897? Почему остановил на ней свой выбор - рация в дорогу, на охоту при загоне (связь с линией), на рыбалку в дельту Волги. Дороговато она конечно, но блин как у знакомого два чемодана раций, мне нафиг не надо.
Agent240 20-09-2009 22:32

quote:
Скажи пж-ста, а сколько у тебя будет стоить Yaesu 897? Почему остановил на ней свой выбор - рация в дорогу, на охоту при загоне (связь с линией), на рыбалку в дельту Волги. Дороговато она конечно, но блин как у знакомого два чемодана раций, мне нафиг не надо.

Приветствую!
Завтра смогу ответить.
А на счет двух чемоданов это Вы погорячились
У меня, например, в машине стоит две рации: стелс-5 с усилителем и двухдиапазонный кенвуд с выносной панелью. Стелс сам по себе компактный, а т.к. панель у УКВшки вынесена отдельно от блока то, соответственно, блок ни коим образом не мешает. По мне так такой вариант гораздо дешевле получается.
kolchin 21-09-2009 02:56

quote:

Ну, я c auto.ru
http://users.auto.ru/114215.html

kolchin 21-09-2009 02:58

quote:

Ну, я c auto.ru
http://users.auto.ru/114215.html

maikllll 21-09-2009 14:26

quote:
Originally posted by maikllll:
Несколько вопросов:

Олег! Я имелл ввиду вот это:
"разъем PL-259 мама на заду рацейки какой-то дефектный, причем на обеих из кторых я выбирал. Шнурок разъема антены-папы накручивается только на пару витков!!! Центральная жила только чуть входит в "маму", и контакт какой-то несерьезный."

Если перепаять разъем самому, как я понимаю твоя гарантия пропадет!
Может подъехать к тебе перепаять, окажешь помощь?

Agent240 21-09-2009 15:07

quote:
Олег! Я имелл ввиду вот это:
"разъем PL-259 мама на заду рацейки какой-то дефектный, причем на обеих из кторых я выбирал. Шнурок разъема антены-папы накручивается только на пару витков!!! Центральная жила только чуть входит в "маму", и контакт какой-то несерьезный."

Если перепаять разъем самому, как я понимаю твоя гарантия пропадет!
Может подъехать к тебе перепаять, окажешь помощь?

Ничего перепаивать не нужно. Бывают случаи когда разъемы плохо накручиваются. Нужно просто один раз его потуже накрутить и потом он будет нормально накручиваться. Если есть сомнения, то подъезжайте и вместе накрутим )
maikllll 21-09-2009 15:14

Ок! Еще раз попробую. Если не получится, подъеду.
Agent240 21-09-2009 15:24

quote:
Если не получится, подъеду.

Только обязательно перед выездом позвоните.
SergeVB 21-09-2009 16:34

quote:

переделаю цепь включения питания (для полного обесточивания при выключении), и поменяю конденсатор в ГУНе с керамического на пленочный (для избежания возможного перевозбуждения в громкоговорителе при большой громкости)

А можно ссылку на эти переделки для находящихся далеко и купивших раньше?

Agent240 21-09-2009 17:12

quote:
А можно ссылку на эти переделки для находящихся далеко и купивших раньше?

О доделке модуляции можно посмотреть здесь:
http://www.vectorcom.ru/service/viewtopic.php?f=5&t=5&start=0
Что касается питания, то здесь нужно вскрыть станцию со стороны платы и найти место пайки выключателя станции. Сантиметрах в двух от него есть 3-х контактная площадка, два из которых перемкнуты перемычкой из припоя. Снимаете перемычку и от второй контактной площадки ведете провод на контакт выключателя с надписью sw_on. После этого, дальше, на схему, питание будет подаваться только после появления положительного потенциала на контакте sw_on, т.е. при включении станции.
А вот какой конденсатор в ГУНе нужно перепаять, нужно сфотографировать. К сожалению пока времени на это нет. Как только появится, могу сфотать и сюда отпостить.
Andy54 21-09-2009 23:49

Как советовал Олег накрутил с использованием WD40 и пассатижей. Теперь накручивается легко от руки

Himoza 22-09-2009 01:19

quote:
Originally posted by Morp:

Скажи пж-ста, а сколько у тебя будет стоить Yaesu 897

а почему не 857-й?, все же 897 позиционируется как стационарный аппарат, а 857 как бы под авто, характеристики у обоих аппаратов одинаковые
Agent240 22-09-2009 15:02

quote:
а почему не 857-й?, все же 897 позиционируется как стационарный аппарат, а 857 как бы под авто, характеристики у обоих аппаратов одинаковые

Ну, в общем согласен, что в автомобиль лучше 857 взять. Но, если человеку нужен 897, то сделаем 897 )
maikllll 22-09-2009 17:03

quote:
Originally posted by Andy54:
Как советовал Олег накрутил с использованием WD40 и пассатижей.

Ну короче так и сделал, вроде более-менее нормально стало.

Agent240 23-09-2009 16:45

quote:
Ну короче так и сделал, вроде более-менее нормально стало.

Ну вот и хорошо!
Agent240 23-09-2009 16:46

Выкладываю фото доработок

1. ПИТАНИЕ
click for enlarge 704 X 528 292,9 Kb picture
2. ГУН (замена керамического конденсатора на пленочный)
click for enlarge 1920 X 720 227,5 Kb picture
3. МОДУЛЯЦИЯ
click for enlarge 1408 X 1056 1017,0 Kb picture

edit log

Оболенский 24-09-2009 12:04

Олег, рацию установил. Все работает, спасибо. Хочу подъехать в Пт 25.09. настроить антенну, как договорились. Это возможно?
Agent240 24-09-2009 14:45

quote:
Олег, рацию установил. Все работает, спасибо. Хочу подъехать в Пт 25.09. настроить антенну, как договорились. Это возможно?

Приветствую!
Хорошо что всё работает!
Вы позвоните перед выездом что бы я на месте был, и тогда договоримся.
BlackDiver 08-10-2009 15:35

Все получил, спасибо!
Agent240 08-10-2009 18:58

quote:
Все получил, спасибо!

Пользуйтесь на здоровье!
Wow@n 13-10-2009 12:35

Олег, спасибо за рацию! По сравнению с Аланом 78 - небо и земля :-)
Ап хорошей рации и хорошему человеку!
Agent240 13-10-2009 14:48

Спасибо, Володь большое за такой отзыв!
Станцуля действительно не плохая. Пользуйся на здоровье!
Alenin_Andrew 19-10-2009 14:02

Сколько на сегодняшний день будет стоить Yosan Stealth 5 + улучшить модуляцию, переделать цепь включения питания и поменять конденсатор в ГУНе
Serega83 19-10-2009 17:50

quote:
Сколько на сегодняшний день будет стоить Yosan Stealth 5 + улучшить модуляцию, переделать цепь включения питания и поменять конденсатор в ГУНе

+1 , тоже интересно! А то после Алана 78+ вообще отпало желание иметь рацию :-))

Agent240 19-10-2009 18:04

quote:

Цена станции 3 500p. на данный момент пока остается актуальной. Стоимость доделки/переделки - 300р.
AlexanderN 19-10-2009 18:30

Повторил заказ рации в ПМ
Alenin_Andrew 19-10-2009 18:53

quote:

Цена станции [b]3 500p.
на данный момент пока остается актуальной. Стоимость доделки/переделки - 300р.[/B]

И того 3800р. - отлично! А как приобрести? Являюсь жителем Минска, но есть знакомые в Москве, как проще и дешевле сделать, какие есть варианты?

Agent240 19-10-2009 20:00

quote:
Повторил заказ рации в ПМ

Да, помню про заказ, просто пока не был в Вашем районе. Возможно буду завтра, но пока не уверен. В любом случае перед приездом позвоню.
quote:
И того 3800р. - отлично! А как приобрести? Являюсь жителем Минска, но есть знакомые в Москве, как проще и дешевле сделать, какие есть варианты?

Дешевле было бы с кем-нибудь передать.
А так, обычно сначала идет перевод (через систему ccontact, например), затем я произвожу отправку почтой России. При отдельных договоренностях через транспортные компании.
Так что можно осуществить передачу через Ваших знакомых.
Более детальные переговоры предлагаю перенести в ПМ.
С уважением, Олег.
Alex_Nik 21-10-2009 23:20

quote:

Блин, а я из Питера... Отправил Вам письмо в личку... Коротко, - Нужна рация Yosan Stealth 5 (доработанная), и наверное, усилитель. С уважением, Александр.

------------------
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Agent240 22-10-2009 01:59

quote:
Блин, а я из Питера...

Ничего страшного. В теме же написано, что есть пересыл )
quote:
Отправил Вам письмо в личку...

Ответил.
Kiddy 23-10-2009 10:11

Agent240 треба небольшая консультация(если можно конечно). Использую на машине yosan 2204 и антену короткую (забыл название, sirio вроде - толстая и короткая ). Все вроде ничего, но есть два момента- устал 1. Крутить постоянно шумодав 2. выставлять постоянно нужный (15) канал. 3. При включении ксенона, сразу заметны помехи, приходиться еще больше шумодав крутить. Есть ли смысл щас купить Yosan Stealth 5 или акромя запоминания каналов я ничего дельно в принципе не получу? Слышал что данная модель капризна к +, и если ее повесить на + прикуривателя, то помехи точно будут.
Заранее спасибо!

edit log

Agent240 23-10-2009 14:24

quote:
Agent240 треба небольшая консультация(если можно конечно). Использую на машине yosan 2204 и антену короткую (забыл название, sirio вроде - толстая и короткая ). Все вроде ничего, но есть два момента- устал 1. Крутить постоянно шумодав 2. выставлять постоянно нужный (15) канал. 3. При включении ксенона, сразу заметны помехи, приходиться еще больше шумодав крутить. Есть ли смысл щас купить Yosan Stealth 5 или акромя запоминания каналов я ничего дельно в принципе не получу? Слышал что данная модель капризна к +, и если ее повесить на + прикуривателя, то помехи точно будут.
Заранее спасибо!

Приветствую!
JC-2204 и Stealth-5 две абсолютно разные станции.
Помимо энергонезависимой памяти у нее еще и автоматический шумоподавитель присутствует, управление которым, кстати, продублировано на гарнитуре.
Что касается питания, то никаких помех, при подключении к прикуривателю, по крайней мере на моей практике, не было.
Так что если в принципе есть желание приобрести другую станцию, то стелс рекомендую!

перемещено в Купля-продажа средств связи

edit log

deAmon739 13-11-2009 04:22

Здравствуйте Олег.
цена на сателит и доделки/переделки не изменилась?
- станция 3 500p.
- доделки/переделки 300р.

также интересует антенна под нее, вот только пока незнаю какую выбрать: на магните или крепление. больше хочется на креплении, но у меня хэтч, у которого стекло на всю ширину задней двери. может что-то посоветуете?

еще пара вопросов:
- сколько будет стоить советуемая Вами антенна + крепление + может быть каки-то доработки?
- сколько будет стоить настройка р/с и антенны
- при покупке р/с, антенны и настройки возможна суммарная скидка?

--
С уважением, Дмитрий

Agent240 13-11-2009 15:51

Пообщались по телефону.
FBI SWAT 18-11-2009 11:50

ну как аппаратик со всеми доработками получился?
Agent240 18-11-2009 12:03

quote:
ну как аппаратик со всеми доработками получился?

Ну, как, как... отличный аппаратик!
FBI SWAT 18-11-2009 12:04

намного лучше стал? )))
Agent240 18-11-2009 21:42

Модуляция значительно лучше ))
FBI SWAT 19-11-2009 12:57

ну что с мегаджетамина одном теперь уровне стоят?
Agent240 19-11-2009 21:51

А-а, это-то да. Это вообще симбиоз майкома и мегаджета. Так что аппарат достойный!
fabokon 20-11-2009 13:17

А не подскажете по антеннам. Если честно не очень хочется хромированный громоотвод на крышу джипа ставить. Много раз видел невысокие, сантиметров 15 максимум, диаметром примерно 3 см., были установлены парой- это не вариации антенн для СИ-шек?
Agent240 20-11-2009 15:11

quote:
А не подскажете по антеннам. Если честно не очень хочется хромированный громоотвод на крышу джипа ставить. Много раз видел невысокие, сантиметров 15 максимум, диаметром примерно 3 см., были установлены парой- это не вариации антенн для СИ-шек?

Можно и короткую.
Сразу вспоминается мультик про то, как человек спрашивал у портного, а сколько шапок можно выкроить из одной шкуры )
Уменьшая антенну Вы уменьшаете ее эффективность. Самое оптимальное это четверть волны (2,75м.) но по понятным причинам, такие антенны мало кто ставит, но оптимальным все-таки является антенна диной 2,0м., например такая как LEMM TURBO-2001 или AT-73. Все остальное уже различные варианты компромиссов.
Установив антенну длиной 15см. Вы получите дальность не более 2 км. по трассе, а с "хромированным громоотводом" Вы сможете уверенно преговариваться на расстояниях до 20 км.
Agent240 20-11-2009 15:18

quote:

Что бы долго не распинаться, отвечу кратко. Установив 15 см. антенну Вы получите связь на удалении не более 2км, а поставив нормальную 2м. антенну, Вы сможете вести переговоры на расстоянии до 15 км. по трассе.
NoNamed 26-11-2009 17:43

Олег, все никак не поблагодарю за рацию!!!
Спасибо большое! Хороший девайс!

С уважением,
Дмитрий

Agent240 26-11-2009 18:23

Пользуйтесь на здоровье!
Sinc037 03-12-2009 01:01

Подключать питание лучше по "схеме Кабана" (http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=498 ) или можно в прикуриватель?
Agent240 03-12-2009 19:38

quote:
Подключать питание лучше по "схеме Кабана" (http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=498 ) или можно в прикуриватель?

Лучше конечно к аккумулятору, но и к прикуривателю ничего страшного.
kolchin 03-01-2010 23:15

Кстати, клавишей EMG, в отличие от того, что указано в прилагаемой
англоязычной инструкции, переключаются сетки.
Agent240 04-01-2010 12:13

quote:
Кстати, клавишей EMG, в отличие от того, что указано в прилагаемой
англоязычной инструкции, переключаются сетки.

Именно. Впрочем, так же, как и у всех мегаджетов )
Destroerr 12-01-2010 19:02

А нельзя ли перевести инструкцию, для тех, кто не дружит с аглицким?
Я вот вчера тщетно пытался понять, как на радиостанции поменять цвет подсветки.
Радиостанция пришла, понравилась в целом, пока юзаю дома её.
Agent240 12-01-2010 19:38

quote:
А нельзя ли перевести инструкцию, для тех, кто не дружит с аглицким?
Я вот вчера тщетно пытался понять, как на радиостанции поменять цвет подсветки.
Радиостанция пришла, понравилась в целом, пока юзаю дома её.

Инструкцию на русском языке можно взять вот от сюда: http://www.radioscanner.ru/files/download/file8095/trucker_manual_rus.zip
Подсветка переключается очень просто: однократно нажимаете на кнопку FC, а затем на кнопку BLC.
Рад что в целом станция Вам понравилась!
Пользуйтесь на здоровье! )
forgamp 12-01-2010 22:05

quote:
... поставив нормальную 2м. антенну, Вы сможете вести переговоры на расстоянии до 15 км. по трассе...

у меня и без того высокий автомобиль, VW Caddy, очень интересно, существует ли возможность установить на него приличную "взрослую" антенну? кроме того интересует возможность установки самой радиостанции в место для штатной магнитолы, т.к. там размер 2DIN, но стоит обычная, соответственно одно место пустует.

ну и самый главный для меня вопрос: окажет ли Олег Agent240 комплексную услугу, включающую в себя продажу этой замечательной радиостанции (с доработками, улучшающими эксплуатационные свойства) , ее установку на авто, установку (и настройку) антенны, сколько это будет стоить (можно в ПМ)?!
было бы, наверное, интересно иметь ее в машине
спасибо!

Agent240 12-01-2010 22:23

quote:
существует ли возможность установить на него приличную "взрослую" антенну?

Давайте сначала разберемся в терминологии. Что Вы подразумеваете под определением "взрослая"?
quote:
кроме того интересует возможность установки самой радиостанции в место для штатной магнитолы

Сейчас появилась радиостанция, которая является продолжением YOSAN STEALTH-5 - YOSAN EXCALIBUR. http://planetaradio.ru/cash/info/66.html
Помимо основного функционала, который во многом схож с функционалом стелса, данная радиостанция имеет размеры, которые специально предназначены для установки её в штатный 1-DIN отсек магнитолы. Так что вполне можете рассмотреть и этот вариант.
Что касается установки, то в большинстве случаев она сводится к банальной разборке-сборке обшивки для прокладки коммуникационных кабелей. К сожалению, я не обладаю необходимыми для данного процесса помещением, поэтому перечень оказываемых мной услуг в этом отношении, максимум к чему может сводиться, так это к установке и настройке антенны. Так что, отвечая на выше заданные Вами вопросы, ответ таков, что я имею возможность доработать и продать все необходимое оборудование, установить и настроить антенну.
По стоимости сориентировать могу:
- установка антенны - от 500p (понятно что не магнитной )
- настройка - 300p.
Если есть еще какие вопросы - задавайте, постараюсь максимально информативно ответить на них.

edit log

forgamp 12-01-2010 23:26

quote:
Что Вы подразумеваете под определением "взрослая"?

честно признаться, и сам не знаю, какой она должна быть, двух-метровой длины что ли? и как эта конструкция будет смотреться на крыше? возможно есть другие варианты, позволяющие вести переговоры на расстояниях до 15 км (интересны Ваши рекомендации конкретно по антенне).
quote:
YOSAN EXCALIBUR имеет размеры, которые специально предназначены для установки её в штатный 1-DIN отсек

кроме интересного размера есть ли у нее какие-либо преимущества перед Стелсом, оправдывающие такую разницу в цене, ведь и дизайн - большое дело, а мне как-то Стелс больше понравилась
существует ли для Экскалибура "пакет" переделок аналогично предлагаемому Вами для Стелс, или же новая станция этого уже не требует?
спасибо.

edit log

Agent240 12-01-2010 23:55

quote:
честно признаться, и сам не знаю, какой она должна быть, двух-метровой длины что ли

В принципе 2-х метровая антенна вполне нормально будет смотреться на крыше. Все дело в восприятии ))
Безусловно 2-х метровая антенна будет работать гораздо эффективнее коротких.
quote:
кроме интересного размера есть ли у нее какие-либо преимущества перед Стелсом, оправдывающие такую разницу в цене, ведь и дизайн - большое дело, а мне как-то Стелс больше понравилась

Нет, никаких преимуществ перед стелсом у екскалибура нет, кроме 1-DIN размера.
Что касается доработок, то в отличие от стелса, здесь необходимо заняться только модуляцией. Сделать это так же возможно. Стоимость будет такая же, как и за переделки в стелсе - 300p.
+Mobil 13-01-2010 12:38

quote:
Originally posted by Wow@n:
Олег, спасибо за рацию! По сравнению с Аланом 78 - небо и земля :-)
Ап хорошей рации и хорошему человеку!

а вот скажите несведущему - чем она и прям на столько лучшее Алана ?
а то вдруг и мне надо ...

Agent240 13-01-2010 12:54

quote:
а вот скажите несведущему - чем она и прям на столько лучшее Алана ?
а то вдруг и мне надо ...

Ну, если ассоциативно, то на столько же, на сколько жигули отличаются от иномарки )
Если детально, то качеством, функциональностью, удобством эксплуатации и габаритами
Destroerr 13-01-2010 05:26

Спасибо за инструкцию.

Назрел ещё вопросик по антенне. У меня есть штыревая антена, из длинных, у неё регулируется длинна штыря, на конце есть цанговый зажим и выдвигается металический штырь.
Так вот можно как то самому настроить эту антенну, без КСВ-метра, например используя другую радиостанцию, или как то ещё?

Agent240 13-01-2010 15:17

quote:
Спасибо за инструкцию.

Назрел ещё вопросик по антенне. У меня есть штыревая антена, из длинных, у неё регулируется длинна штыря, на конце есть цанговый зажим и выдвигается металический штырь.
Так вот можно как то самому настроить эту антенну, без КСВ-метра, например используя другую радиостанцию, или как то ещё?

За инструкцию - не за что! )
К сожалению, что называется "на глазок", антенну настроить не получится.
Такую антенну я припоминаю, только название не помню )
Вариантов настройки два: либо Вам кто-то настраивает, либо я могу предложить Вам недорогой КСВ-метр, при помощи которого Вы без проблем сможете сами настроить антенну и в дальнейшем, при необходимости, контролировать параметры. А то и еще кому-нибудь поможете настроить )
Destroerr 13-01-2010 15:53

Посоветуйте, может и обзарюсь, электронике не чужд)))
Agent240 13-01-2010 17:01

quote:
Посоветуйте, может и обзарюсь, электронике не чужд)))

Ну, например можно использовать вот такой простенький приборчик:
http://planetaradio.ru/cash/info/113.html
Единственное, что нужно будет спаять к нему переходной шнурок. Для этого достаточно приобрести два разъема PL-259/6, кусочек термоусадочной трубки диаметром 9мм. и метр кабеля RG-58.
Если для Вас это будет затруднительно, то готовый шнурок смогу предложить Вам за 300p. )
Destroerr 13-01-2010 17:41

Не, шнур спаять, это для меня не проблемма. Жаль не знал про прибор заранее, можно было бы вместе с радиостанцией заказать. Придётся его ещё ждать
Agent240 13-01-2010 18:46

quote:
Не, шнур спаять, это для меня не проблемма. Жаль не знал про прибор заранее, можно было бы вместе с радиостанцией заказать. Придётся его ещё ждать

Ну, да, распаять шнур ничего сложного )
Ну, если надумаете приобретать приборчик, тогда милости прошу в личку
Destroerr 14-01-2010 19:18

Купил антенну LEMM AT-106, как её настраивать на КСВ? Толки катушку отматывать?
Agent240 14-01-2010 20:38

quote:
Купил антенну LEMM AT-106, как её настраивать на КСВ? Толки катушку отматывать?

Хм... катушку? Нет, катушку трогать не надо. Нужно обрезать штырь потихоньку снизу. У меня в свое время такая стояла, в центральной сетке КСВ смог настроить практически в 1. Штырь обрезал при помощи напильника и плоскогубцев (отламывал необходимый кусок штыря, предварительно надпилив половину углом напильника)

edit log

Destroerr 15-01-2010 18:26

quote:

Хм... катушку? Нет, катушку трогать не надо. Нужно обрезать штырь потихоньку снизу. У меня в свое время такая стояла, в центральной сетке КСВ смог настроить практически в 1. Штырь обрезал при помощи напильника и плоскогубцев (отламывал необходимый кусок штыря, предварительно надпилив половину углом напильника)

Выяснил я у продавцов, как настраивать КСВ в этих антеннах. Напильник не нужен
click for enlarge 120 X 897  12,2 Kb picture
click for enlarge 601 X 422  19,5 Kb picture
Agent240 15-01-2010 22:40

quote:

Выяснил я у продавцов, как настраивать КСВ в этих антеннах. Напильник не нужен

Нужен, нужен Потому что той длины, на которую выдвигается штырь, обычно не хватает для регулировки, именно поэтому при настройке антенны необходимо практически по 1см, а то и по 0,5 откусывать, что бы потом, как раз при помощи указанного шестигранника, иметь возможность произвести более точную настройку. Как-то так )
NoNamed 17-01-2010 08:43

quote:

Ну, если ассоциативно, то на столько же, на сколько жигули отличаются от иномарки )
Если детально, то качеством, функциональностью, удобством эксплуатации и габаритами

Совершенно в точку! Говорю как владелец и Алана 78+ и Стелса!

Matriks 18-01-2010 02:11

quote:

Совершенно в точку! Говорю как владелец и Алана 78+ и Стелса!

Присоеденяюсъ,сам такой.
Олегу респект и уважуха, все друзья, кто приобел у него станции и антенны (с моей помощью),все довольны.
АП

Agent240 18-01-2010 12:37

Спасибо всем большое за положительные отзывы!
Станция действительно одна из самых лучших на СВ, если не самая лучшая: и по функциональности, и по качеству, и по цене! Именно поэтому её и рекомендую всем

edit log

Destroerr 18-01-2010 23:06

У меня ещё на VX-8 слюни текут, да с финансами пока труба
Agent240 19-01-2010 12:25

quote:
У меня ещё на VX-8 слюни текут, да с финансами пока труба

Ну, это всё временно )) Будут и финансы )
lito 19-01-2010 12:38

Доброго времени суток!
есть ли стелс в продаже?
сколько будет стоить:
станция, нормальная антена (на L200 на багажник на крыше, доводка станции, наладка антены
и где территориально можно это провести (наладка антены когда потеплеет)
Еромасовец 19-01-2010 01:31

quote:
сколько будет стоить:
станция, нормальная антена (на L200 на багажник на крыше, доводка станции, наладка антены

Тоже интересует, только на Паджеро Спорт.
Agent240 19-01-2010 13:22

quote:
Доброго времени суток!
есть ли стелс в продаже?
сколько будет стоить:

Приветствую!
Рации в наличии есть.
Станция с доработкой стоит 3 800p., из нормальных антенн могу предложить LEMM AT-73 - вместе с разъемом и его монтажом будет стоить 1 400p. Настройка антенны 300p. Территориально Можайское ш., пересечение с ул. Рябиновая. Что касается крепежа, то нужно будет смотреть по месту, потому как только с одним L200 приходилось иметь дело, но в том случае антенна была врезана в крышу.
quote:
Тоже интересует, только на Паджеро Спорт.

С крепежом антенны на паджеро спорт дела обстоят аналогичным образом - нужно смотреть по месту. А все остальное перечислил выше )
lito 19-01-2010 21:31

quote:
Приветствую!
Рации в наличии есть.
Станция с доработкой стоит 3 800p., из нормальных антенн могу предложить LEMM AT-73 - вместе с разъемом и его монтажом будет стоить 1 400p. Настройка антенны 300p. Территориально Можайское ш., пересечение с ул. Рябиновая. Что касается крепежа, то нужно будет смотреть по месту, потому как только с одним L200 приходилось иметь дело, но в том случае антенна была врезана в крышу.

Сасибо с ценой согласен. Сроки по телефону.

Agent240 20-01-2010 01:08

quote:
Сасибо с ценой согласен. Сроки по телефону.

Ок. Договорились.
монстрик М 22-01-2010 12:47

есть ли какая нибудь разница между ирезной и антеной с магнитным основанием , а то как-то не очень хочется крышу дырявить
Agent240 22-01-2010 01:12

quote:
есть ли какая нибудь разница между врезной и антеной с магнитным основанием , а то как-то не очень хочется крышу дырявить

Разница есть, но компромисс найти можно. Не обязательно "дырявить" крышу, можно установить врезную антенну на крышу через какое-либо крепление.
Если Вы опишите кузов Вашего автомобиля, то, возможно, я смогу подобрать Вам наиболее подходящее крепление.
монстрик М 22-01-2010 11:56

седан KIA spektra, у меня есть антена сирио 27 на магните, купил по не знанию ,можно ли, увеличив ее длинну, добиться от неё приличных результатов. Длинну увеличить ,вкрутив вместо регулировочного винта штырь требуемой длинны
Dangerous 22-01-2010 13:25

quote:
Originally posted by монстрик М:
седан KIA spektra, у меня есть антена сирио 27 на магните, купил по не знанию ,можно ли, увеличив ее длинну, добиться от неё приличных результатов. Длинну увеличить ,вкрутив вместо регулировочного винта штырь требуемой длинны

Нет. Только замена антенны. Лучше двухметровую, из них Lemm-2001 Turbo пожалуй самая достойная или Lemm AT-73, она чуть менее эффективна.
Ну а если габарит не напрягает, то "четверть" Ваш выбор

Agent240 22-01-2010 15:00

Совершенно верно
lelik76 22-01-2010 15:45

quote:

Если у вас установлена радиостанция в Спектре, можно увидеть фото?
В каком месте в салоне расположили станцию?

С уважением, Алексей.

монстрик М 22-01-2010 17:36

quote:
Originally posted by lelik76:

Если у вас установлена радиостанция в Спектре, можно увидеть фото?
В каком месте в салоне расположили станцию?

нет станция еще не установлена
lelik76 22-01-2010 17:46

quote:

нет станция еще не установлена

У самого Спектра, думаю о СВ.
Пользоваться предполагаю только на трассе.
Интересно возможен ли быстросъёмный вариант установки радиостанции?
С антеной вроде понятно, если на магните, снял-поставил.
Или вариант антенны на магните не даст нужного качества?
Если установите радиостанцию, сделайте пожалуйсто фото.

С уважением, Алексей.

edit log

Dangerous 22-01-2010 23:00

quote:
Интересно возможен ли быстросъёмный вариант установки радиостанции?

Конечно возможен, варианты есть, но необходимо видеть салон авто, предполагаемое место установки и т.д.

quote:
Или вариант антенны на магните не даст нужного качества?

Дело не совсем в качестве, а скорее в эффективности, всё зависит от того, что Вам необходимо...

edit log

Luka 23-01-2010 12:31

2 Agent240, Олег, а смысл в доработках есть ? по ссылке что ты приводил или вот этой: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2656 ? или в станциях последних серий уже все сделано с завода ? ну про питание и ГУН который уже препаян понятно, интересует остальное...
а вообще "железка" вполне понравилась, функционал для бюджетной СВ очень приличный, ну и спасибо за доставку...

edit log

lito 23-01-2010 01:06

Олег спасибо!
Буду думать куда поставить железку.
Agent240 23-01-2010 12:26

quote:
2 Agent240, Олег, а смысл в доработках есть ? по ссылке что ты приводил или вот этой: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2656 ? или в станциях последних серий уже все сделано с завода ? ну про питание и ГУН который уже препаян понятно, интересует остальное...
а вообще "железка" вполне понравилась, функционал для бюджетной СВ очень приличный, ну и спасибо за доставку...

Рад что понравилась. Пользуйтесь на здоровье! )
Смысл в доработке - сделать модуляцию более звонкой )
Agent240 23-01-2010 12:27

quote:
Олег спасибо!
Буду думать куда поставить железку.

Пожалуйста!
Как поставите - звоните! Настроим антенну
Andgi 24-01-2010 12:02

Олег, подскажи по какому принципу станция слушает два канала с включением кнопкой понятно, но вот какие два канала она слушает из инструкции так и не понял?
Dangerous 24-01-2010 22:30

quote:
Originally posted by Andgi:
Олег, подскажи по какому принципу станция слушает два канала с включением кнопкой понятно, но вот какие два канала она слушает из инструкции так и не понял?

Отвечу за Олега, он подправит, если что...
Любые два канала на Ваш выбор, но с одинаковой модуляцией и если не изменяет память, в пределах одной сетки.
Agent240 24-01-2010 23:49

quote:
Отвечу за Олега, он подправит, если что...
Любые два канала на Ваш выбор, но с одинаковой модуляцией и если не изменяет память, в пределах одной сетки.

О! У меня появился секретарь ))
Да, функция двойного сканирования работает именно таким образом.
Вы ставите первый, нужный Вам канал, затем нажимаете на кнопку DW и ставите другой канал.
Dangerous 24-01-2010 23:54

quote:

О! У меня появился секретарь ))

Ну не то, чтобы...
А вдруг у человека вопрос жизни и смерти , а ответа нет и нет.

Agent240 25-01-2010 12:11

quote:
А вдруг у человека вопрос жизни и смерти

Эт точно... чего только в жизни не бывает ))
kolchin 27-01-2010 12:43

Какой пристойный "компенсатор потерь" (= "кирпич")
посоветуете в пару к Стелсу?

Антенна Sirio Megawatt 3000, КСВ вывел где-то к 1.1.

Agent240 27-01-2010 12:51

quote:
Какой пристойный "компенсатор потерь" (= "кирпич")
посоветуете в пару к Стелсу?

Либо KL-400 http://planetaradio.ru/cash/info/79.html , либо KL-500 http://planetaradio.ru/cash/info/80.html
kolchin 27-01-2010 18:06

спасибо, приобрел kl-400, будет потеплее, поставлю.
Agent240 27-01-2010 23:29

Пожалуйста )
Luka 29-01-2010 12:05

Олег, а почему при переключении AM/FM очень отличается тон и уровень шума при отключеном шумодаве ? в FM более громкий звук и выше тональность(получается комфортнее восприятие),в AM соответственно тон и уровень ниже, но я к сожалению не запомнил как звучало до переделки...
переделка по ссылке: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2656 рисунок2,кондюк FM удалил, а вот AM нет, печатка не совпадает, видимо уже другая версия...

edit log

Agent240 29-01-2010 01:15

Переделка в принципе влияет на то, как Вас будут слышать при передаче, а на прием и должно быть отличие частотной модуляции от амплитудной на любой рации.
sergei49 29-01-2010 21:15

подскажите пожалуйста, у меня рация Yosan Stealh 5.Проблема такая, рация работает, принимает сигнал, переключает волны и прочее, но очень тихий(даже не слышный) звук из динамика. Громкость стоит на максимум, а звука всё равно нет.
Подскажите как можно исправить неполадку.
Заранее спасибо!
andiiv 29-01-2010 23:02

Олег здравсвуйте!очень нужна консультация!!!поставил на газель ёсан стеалс 5 и антенну сирио супер9 на желоб при нажатии передачи на тангете повышаются обороты двигателя(змз 405 )какова причина такого глюка может быть?
Agent240 31-01-2010 23:57

quote:
подскажите пожалуйста, у меня рация Yosan Stealh 5.Проблема такая, рация работает, принимает сигнал, переключает волны и прочее, но очень тихий(даже не слышный) звук из динамика. Громкость стоит на максимум, а звука всё равно нет.
Подскажите как можно исправить неполадку.
Заранее спасибо!

Честно говоря, не возможно что-либо говорить на расстоянии.
Привозите посмотрим )
quote:
Олег здравсвуйте!очень нужна консультация!!!поставил на газель ёсан стеалс 5 и антенну сирио супер9 на желоб при нажатии передачи на тангете повышаются обороты двигателя(змз 405 )какова причина такого глюка может быть?

КСВ на антенне мерили, сколько показало? Как подключена рация к бортовой сети?

edit log

Lev01 03-02-2010 12:18

рации есть ещё?я бы приобрел .
An-St 03-02-2010 13:06

Какие цены по настоящее время?
Русич 03-02-2010 14:55

Если было, сорри... Как с ментами?
Agent240 03-02-2010 19:30

quote:
рации есть ещё?я бы приобрел .

Да, рации пока еще есть.
Звоните: 8-901-516-8335 Олег.
quote:
Какие цены по настоящее время?

Цены не менялись и имеют настоящую актуальность.
quote:
Если было, сорри... Как с ментами?

Не совсем понял вопроса..
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 03-02-2010 21:08

Думаю, Русич имел ввиду, как СМ относятся к рации в автомобиле.
Русич 03-02-2010 21:39

Именно. ?
Agent240 03-02-2010 21:51

Точно так же, как и ко всему остальному - как к потенциальному источнику их дохода )))
А если серьезно, то достаточно просто зарегистрировать ее и все вопросы отпадут сами собой, это по закону. А если не по закону, то разрешение на ношение (перевозку) рации не требуется.
Регистрация дает право эксплуатировать радиостанцию.
Эксплуатация - выход не передачу.
Доказательством выхода на передачу является зафиксированный специальным оборудованием факт выхода на передачу.
ИТОГО: Всем спасибо, все свободны!
Но, по скольку мы живем в стране, которую лишь, судя по всему, по счастливой случайности не назвали Гондурасом, то, что называется, возможны варианты
Русич 03-02-2010 22:53

Да это понятно... Олег, мне б реальных сторек из жизни... Тормозят по антенне, лезут в салон, пытаются открутить... Как относятся в реале?
От слова регистрировать у меня аллергия уж лет 10...
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 03-02-2010 23:22

Вячеслав, я сейчас позвонил знакомому гайцу и задал ему аналогичный вопрос.
Ответ был такой, -"а нам то это на.уя"
Я понимаю, что все люди разные, но судя по слухам, это именно так.
Agent240 03-02-2010 23:42

quote:
Ответ был такой, -"а нам то это на.уя"

Да, в большинстве случаев это так. Просто я к тому, что нужно быть готовым, если начнут задавать всякие глупые вопросы.
А из жизни, когда в последний раз сотрудники ДПС до меня попытались докопаться на счет торчащей из кармана рации, были отправлены служить дальше именно из за отсутствия необходимости иметь разрешение на ношение/перевозку станции.
Русич 04-02-2010 11:20

Почти успокоили, камрады)
теперь надо убедить мою жабу в полезности данного девайса)
Расскажите, как часто приходится разговаривать с дальнобоями, слушать их - в плане пользы?
Agent240 04-02-2010 12:24

По скольку, лично я, по трассе езжу мало, то для меня польза от дальнобоя только на МКАДе: можно спросить, до куда пробка и исходя их этого подумать, как это безобразие можно объехать. Ну и + службой спасения пользуюсь - они тоже пробки передают. Да и просто с народом пообщаться )
Русич 04-02-2010 14:01

Что скажете про сочетание MJ 300 + Lemm-2001 Turbo?
Agent240 04-02-2010 21:00

Lemm 2001 Turbo антенна хорошая. MJ-300 аппарат тоже не плохой, но мало функциональный. Мое личное мнение таково, что лучше все-таки взять стелс-5.
Русич 05-02-2010 10:39

Мне много функций и не надо. А надо неубиваемисть и невысокую цену - ибо как защитить от пионЭров? Если уж сопрут - то чтоб не жалко.
Agent240 05-02-2010 11:27

quote:
Мне много функций и не надо. А надо неубиваемисть и невысокую цену - ибо как защитить от пионЭров? Если уж сопрут - то чтоб не жалко.

По мне, так всё жалко, ибо заработано своими руками, а кто-то за твой счет поживился )
В общем по надежности эти станции одинаковы, а там смотрите сами: хотите подешевле, сделаю MJ-300, хотите станцию с которой удобнее работать, сделаю Stealth-5
Русич 05-02-2010 12:03

Ага. Люблю конкретику) Если у Вас брать, то сколько стоить будет комплект MJ 300+Lemm-2001 Turbo+крепление на водосток?
Agent240 05-02-2010 17:22

quote:
Ага. Люблю конкретику) Если у Вас брать, то сколько стоить будет комплект MJ 300+Lemm-2001 Turbo+крепление на водосток?

Megajet MJ-300 - 2 200p., AT-2001 - 1 650p. (вместе с разъемом и монтажом разъема), крепление на водосток LEMM TS-07 - 350p.
Luka 06-02-2010 01:24

Олег, а Alan-42 есть и почем ? ну не то чтоб сильно надо еще один, но...
а вот батарейный кейс и чехол для FT-60 возьму при случае точно.
Destroerr 06-02-2010 01:41

Олег, хотел спросить, а эту радиостанцию Yosan Stealth 5 не приходилось устанавливать в стандартную буханку, УАЗ-2206, куда обычно её монтируют, нет ли фотографий?
Agent240 06-02-2010 15:23

quote:
Олег, а Alan-42 есть и почем ? ну не то чтоб сильно надо еще один, но...
а вот батарейный кейс и чехол для FT-60 возьму при случае точно.

Да, Alan-42 есть. Стоимость 3 980p.
Так что, как надумаете, обращайтесь )
quote:
Олег, хотел спросить, а эту радиостанцию Yosan Stealth 5 не приходилось устанавливать в стандартную буханку, УАЗ-2206, куда обычно её монтируют, нет ли фотографий?

Честно говоря, не приходилось, но мне кажется, что уж где-где, а в буханке-то место под радиостанцию найти не проблема На мой взгляд, удобнее всего ее было бы установить где-нибудь посередине, под панелью. Хотя, давно не был в буханке, могу и ошибаться, что там она будет удобно установлена )
kolchin 06-02-2010 15:42

В "командирском" УАЗ (3151) прикрепил посередине,
"мордочка" станции под ручкой подсоса.
Тангента либо кидается между сиденьями, либо вешается на крючок
над зеркалом заднего вида.
Agent240 06-02-2010 18:54

quote:
В "командирском" УАЗ (3151) прикрепил посередине

Во. Значит я правильно предположил
Русич 08-02-2010 10:33

Олег, я пока готов приобрести AT-2001 (вместе с разъемом и монтажом разъема) и крепление на водосток LEMM TS-07.
А в плане станции - остановился на Штурмане 882. Ну очень вкусная вещь по схемотехнике (к тому ж мне нужна мобильность). Проблема одна - ее только начинают выпускать. Поэтому пока антенну присобачу, поезжу, ментов подразню))

edit log

Agent240 08-02-2010 12:53

quote:
Олег, я пока готов приобрести AT-2001 (вместе с разъемом и монтажом разъема) и крепление на водосток LEMM TS-07.
А в плане станции - остановился на Штурмане 882. Ну очень вкусная вещь по схемотехнике (к тому ж мне нужна мобильность). Проблема одна - ее только начинают выпускать. Поэтому пока антенну присобачу, поезжу, ментов подразню))

Да, без проблем. Звоните тогда, как соберетесь приобретать и договоримся о встрече. 8-901-516-8335
Поискал в яндексе, что это такой за зверь, штурман-882. Оказывается это пилотовская рация. Схемотехника у раций КБ ПИЛОТ действительно нормальная, но что касается всего остального: дизайна, литья пластика и исполнения - жутко пахнет совком
Русич 08-02-2010 13:57

quote:

жутко пахнет совком

И этта карашоу)) меньше пионЭрам понравиццо)) Мне главное начинка)
Оболенский 08-02-2010 14:29

Олег, привет!
Брал у тебя Stealth 5 и какую-то антенну (рублей за 700). В режиме эксплуатации связь стала ухудшаться - у антенны порвался провод и, по совету друзей, поставил 2001 Turbo. В итоге связь совсем пропала. Это значит, что антенну надо заново настраивать?
Agent240 08-02-2010 21:41

Сложный вопрос. Я не экстрасенс, что бы на расстоянии диагностировать несправность
Ну, как один из вариантов, из-за обрыва провода мог выйти из строя выходной каскад. Но это относится к "передаче", поэтому я даже неисправность не могу предположить из предложенной Вами формулировки - "связь совсем пропала".
Вы, вот что, позвоните мне, если нет возможности подъехать, и хотя бы по телефону объясните мне симптомы неисправности. Может быть, в этом случае, у нас что-нибудь и получится.
С уважением, Олег.
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 13-02-2010 22:34

Эх, пока "разбогатею", все рации раскупят
Вверх, однако.
Luka 14-02-2010 08:53

quote:
Originally posted by ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ:

Эх, пока "разбогатею", все рации раскупят
Вверх, однако.

а ты из заначки денюжку-то достань
станция вполне толковая, непожалееш....
после неё на всякие "аланы" даже смотреть не хочется
для СВ функционал очень неплохой и удобный, а ушлые деды в 29-м канале даже модуляцию хвалят (ессно перепаяную)да и 10 ватт мощи тоже не плохо, я её использую дома как базовую, с антенной на балконе пол-Москвы легко перекрикиваю даже без "кирпича"...
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 14-02-2010 16:33

quote:
Originally posted by Luka:

станция вполне толковая, непожалееш

Да знаю, начитался уже и с Олегом пообщался, но пока увы

edit log

Русич 14-02-2010 19:38

Кстати, цены у Олега более чем адекватные - так что рекомендую.
Рынок есть рынок - кто это понимает, тот и заказ получает.
Шел я позавчера по немчиновскому радиорынку, приценился к АТ-2001. Сказали- 2300. Ухмыльнулся я, вспомнил свою 2001, у Олега за 1650 купленную, и пошел дальше)
Рвачи, что с них взять...
Metatron 15-02-2010 23:09

Тоже хочу такую СиБи, взять (каламбур прямо). Но пока ещё не определился, мне она сейчас больше как стационарная нужна будет. Ну и бюджет, наверное по весне ближе возьму.

А Олега рекомендую, адекватный человек и человечные цены (главное что бы такими и оставались), все бы такие были как Олег и тему вверх.

Agent240 16-02-2010 12:41

Большое всем спасибо за положительные отзывы!
Цены и в дальнейшем буду стараться держать минимальными!
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 16-02-2010 23:19

Ну вот и я решился
Олег, спасибо за Стелсик и за консультации.
Установлю, приеду настраивать, так что до встречи, ну и АП конечно
Agent240 17-02-2010 12:04

quote:
Ну вот и я решился
Олег, спасибо за Стелсик и за консультации.
Установлю, приеду настраивать, так что до встречи, ну и АП конечно

Всегда пожалуйста!
Да, сегодня у меня был просто запарный день, и в связи с этим возможно не успел уделить должного внимания.
Надеюсь, что когда встретимся в следующий раз, сможем пообщаться более плотно
Русич 17-02-2010 10:01

Олегу благодарность за настройку антенны) КСВ у меня заМЕЧТАтельный, =1!
Ап)
Agent240 17-02-2010 13:41

quote:
Олегу благодарность за настройку антенны) КСВ у меня заМЕЧТАтельный, =1!
Ап)

Ну, как антенну установили так и настроили

edit log

Русич 17-02-2010 15:55

Ога) А сегодня уже и рацейку прикрутил к потолку, все работает ок)
Agent240 17-02-2010 18:34

quote:
Ога) А сегодня уже и рацейку прикрутил к потолку, все работает ок)

Ну, ваще замечательно! )
deAmon739 19-02-2010 12:43

Здравствуйте, Олег.

Стелса приобретал не у Вас, а доработку производил у Вас.
После доработки прием и передача в FM-диапазоне улучшилась. Но вот в AM все печально
Тестировал как по трассе, так и в пробке на МКАД. Как я понял меня слышат, но я их не слышу. Идут какие-то бульканья, свист ... Хотя станцию брал больше для использования на дальняк, то есть в AM на 15-м канале.
Вот небольшое видео по приему http://www.youtube.com/watch?v=4D6o0ESwBgc территориально стою перед въездом в Новокосино.

Из описания доработки я так понимаю Ваша доработка отличается от описанной Кабаном http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2656 ?

Возможно к Вам подъехать в ближайшие выходные в светлое время суток и решить вопрос по качеству приема? Станция находится на Вашей гарантии.

Agent240 19-02-2010 19:03

Здравствуйте!
quote:
После доработки прием и передача в FM-диапазоне улучшилась.

Данная доработка, которую произвел я, как раз и отвечает за модуляцию, то есть за то, как слышно Вас, соответственно к приемнику радиостанции не имеет никакого отношения.
Что касается гарантийных обязательств, то они распространяются именно на те доработки, которые в Вашем случае были произведены мной. По всем остальным неисправностям Вы должны обращаться в то место, где приобреталась радиостанция.
Понятно, что после "стороннего доступа" Вам, скорее всего, в гарантийном обслуживании будет отказано.
В данном случае я могу предложить Вам взять радиостанцию на тестирование, выявить и устранить неисправность своими силами. Соответственно данный ремонт будет уже платным. Единственное, чем я могу еще помочь со своей стороны, тем что стоимость ремонта постараюсь сделать минимальной.
Так что, можете позвонить и мы с Вами договоримся о встрече.
С уважением, Олег.

edit log

ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 23-02-2010 17:14

Привет, Олег. Скинь в личку ссылку с мануалом по станции, плиз. В общем то я с ней сам разобрался, но некоторые полезности мог упустить
К стати, после отстройки КСВ, стало гораздо лучше
quote:
Originally posted by Русич:

А сегодня уже и рацейку прикрутил к потолку

Вячеслав, у тебя тоже нива, если память не изменяет. Куда и как ты ее пристроил?
Agent240 23-02-2010 18:24

quote:
Привет, Олег. Скинь в личку ссылку с мануалом по станции, плиз

Привет! Ссылку скинул.
quote:
К стати, после отстройки КСВ, стало гораздо лучше

Ага, эффект плацебо ))
Русич 24-02-2010 11:39

А вот погляди. Все просто: кусок железа 0,7 мм, 10 на 15 см.
click for enlarge 1280 X 1024 190,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 213,1 Kb picture
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ 24-02-2010 23:39

quote:
Originally posted by Русич:

Все просто

ЗдОрово конечно, только вот на дисплее ты что нибудь видишь?
Тоже есть мысли вверх поставить, подальше от ватерлинии так сказать

edit log

Русич 25-02-2010 10:32

Вижу) Если голову задеру и изогну шею)) Но это мелочи - раз канал настроил, а дальше - нафиг...
Agent240 25-02-2010 21:04

quote:
Вижу) Если голову задеру и изогну шею))

Да Вы, батенька, гимнаст! ))))
Русич 25-02-2010 21:55

Ничего)))Гимнаст со связью зато) Уже пару раз выручала...
Agent240 26-02-2010 12:48

quote:
Уже пару раз выручала...

Если не секрет, каким образом?
Русич 26-02-2010 10:24

Спрашивал дальнобоев, докуда пробка, почему, соответственно строил маршрут. Сам помогал аналогично. Приятно не быть глухонемым на трассе...
Agent240 27-02-2010 03:48

quote:
Спрашивал дальнобоев, докуда пробка, почему, соответственно строил маршрут. Сам помогал аналогично. Приятно не быть глухонемым на трассе...

Понятно. Этим всем я сам постоянно пользуюсь
А не приходилось еще, находясь на трассе, принимать информацию о ГАИшных засадах?
Русич 27-02-2010 10:08

Слышал пару раз, где "машинка работает"...Но я не гоняю, так что не волновался...
Agent240 27-02-2010 12:59

quote:
Слышал пару раз, где "машинка работает"...Но я не гоняю, так что не волновался...

Понятно
deAmon739 03-03-2010 17:23

Привет, Олег.
Сенк за исправление бага на станции. Вчера катался в район Горок-10 и по МКАД, прием и передача отличная, как в AM-15 так и FM-19.

Скинь плиз ссылку на станцию, которую можно прошивать под два диапазона для приема "мыльниц". Чтоб заранее на нее посмотреть.

сорри за флуд.

Agent240 03-03-2010 20:32

quote:
Привет, Олег.
Сенк за исправление бага на станции. Вчера катался в район Горок-10 и по МКАД, прием и передача отличная, как в AM-15 так и FM-19.

Ну и отлично!
Всегда пожалуйста!
Будут проблемы - обращайтесь!
Ссылку на рацию скинул.

edit log

kolchin 03-03-2010 23:53

Про станцию, которую можно прошивать под два диапазона для приема "мыльниц".

Может быть, и не на эту тему,
но в автомобиле пользуюсь Vector VT-44 Military,
с внешней (тоже врезной) антенной, присоединяемой с помощью переходника к
антенному гнезду. Питание от "имитатора" аккумулятора,
присоединяемого к прикуривателю. Эта станция, при знании волшебных
сочетаний кнопочек, может работать как в LPD, так и в PMR.
В деревне, ездить в магазин, самое то.

smirkot 14-03-2010 11:44

Подскажите есть станция Yosan STEALTH 5
и уселитель EURO CB EA-150 (Частота: 26-30 MHz Напряжение питания: 13,8 V DC Ток потребления : 12 А Входная мощность: 0.5 - 4 W Выходная мощность AM/FM: 90 W Выходная мощность SSB: 180 W Размеры: 145x122x40 мм)

Хочу подключить дабы повысить мощность с 10 ватт до 90, но вся проблема в том что входная мощность на усилке ограничина 4 Ватами, подсоветуйте как это можно зделать ??? может чтото изменить в уселке чтобы он мог брать до 10 Ватт.

И насколько увеличится дальность в сравнении 10 и 90 Ватт ???

edit log

Agent240 14-03-2010 18:15

Приветствую!
Рации есть.
Усилителя ЕА-150 нет. Есть RM KL-200.
Можете подать на него 10 Вт.
Весь вопрос в том, для каких целей Вы подыскиваете усилитель. Если для работы по городу то актуально, а если для трассы то вряд ли, по скольку увеличив мощность Вашей радиостанции мощность других корреспондентов останется прежней и они не смогут с Вами связаться.
smirkot 15-03-2010 07:06

quote:
Приветствую!
Рации есть.
Усилителя ЕА-150 нет. Есть RM KL-200.
Можете подать на него 10 Вт.
Весь вопрос в том, для каких целей Вы подыскиваете усилитель. Если для работы по городу то актуально, а если для трассы то вряд ли, по скольку увеличив мощность Вашей радиостанции мощность других корреспондентов останется прежней и они не смогут с Вами связаться.

Да именно для города, много помех, нада чтобы пробивало.

Наверное меня неправильно поняли, уже есть усилитель ЕА-150, когдато брался для 4 ватного алана. Станцию поменял усилок остался вот и хотел зацепить но в инструкции к усилку написано что входящее 0,5-4 вата. Вот теперь и ломаю голову как скрестить???

edit log

malabo 15-03-2010 07:52

Приобрел бы рацию с пересылом доработанную.
Но еще есть вопрос: авто (Хитрила) с установленной антенной не влезет в гараж по высоте. Какой-то выход есть?Быстросъем или антенна на магните?

edit log

Agent240 15-03-2010 22:01

quote:
Вот теперь и ломаю голову как скрестить???

Ну, можно попробовать мощность понизить.
quote:
авто (Хитрила) с установленной антенной не влезет в гараж по высоте. Какой-то выход есть?Быстросъем или антенна на магните?

Основная масса врезных антенн позволяет быстро сниматься ввиду наличия шарнирного соединения, так что вполне можно и снимать.
Что касаемо станции и пересыла, то без проблем.
Определяйтесь с комплектом и "стучитесь" в ПМ.
С уважением, Олег.
malabo 15-03-2010 22:30

quote:
Originally posted by malabo:

Определяйтесь с комплектом и "стучитесь" в ПМ

С рацией-то определяться нечего, Yosan STEALTH 5.А вот с антенной определиться не могу. Есть ли опыт установки антенн на Ниссан Икс-трейл с возможностью быстросъема?
Agent240 15-03-2010 23:08

quote:
Есть ли опыт установки антенн на Ниссан Икс-трейл с возможностью быстросъема?

Был опыт установки на ниссан кашкай. Думаю, что на икстреил можно установить аналогичным образом, а именно на край пятой двери.
Шарнирное крепление антенны, позволит без труда складывать антенну для въезда в гараж, простым поворотом фиксирующего "барашка".
smirkot 16-03-2010 05:40

quote:

Ну, можно попробовать мощность понизить.

Каким образом ???

Agent240 16-03-2010 11:49

quote:
Каким образом ???

Отнести станцию в тех отдел и попросить понизить мощность )
smirkot 17-03-2010 08:49

quote:

Отнести станцию в тех отдел и попросить понизить мощность )

Эх если бы все так было просто..., в нашем мухосранске тех отделов которые занимаются ремонтом станций нет в принципе, а те шарашкины конторы которые занимаются их продажей такую станцию еще в глаза не видели

Agent240 17-03-2010 13:33

Да, если в Мухосранске, то это сложнее )
Как вариант, продать ЕА-150 и купить что-нибудь взамен )
smirkot 18-03-2010 08:33

quote:
Да, если в Мухосранске, то это сложнее )
Как вариант, продать ЕА-150 и купить что-нибудь взамен )

Вот я тоже об этом думаю, может какнибуть с вами можно договорится на обмен с доплатой ??? У вас много клиентов, наверняка комуто пригодится, станций с выходом 4 вата полно.

edit log

Agent240 18-03-2010 20:50

quote:
Вот я тоже об этом думаю, может какнибуть с вами можно договорится на обмен с доплатой ??? У вас много клиентов, наверняка комуто пригодится, станций с выходом 4 вата полно.

Не, поменяться вряд ли смогу.
А Вы здесь и разместите объявление о продаже. Думаю, так юудет сделать проще всего )
smirkot 19-03-2010 08:31

quote:

Не, поменяться вряд ли смогу.
А Вы здесь и разместите объявление о продаже. Думаю, так юудет сделать проще всего )

Хорошо, хотел уточнить стоймость усилков у вас, есть что то типа прайса чтобы можно было посмотреть выбрать, или ссылку на сайт ???

smirkot 19-03-2010 10:27

Спрашивал на радиосканаре как можно понизить можность станции до 4 ватт, посоветовали следующее :

"перевернуть радиостанцию. Найти толстый черный диод, стоящий вретикально, в районе антенного разъема (диод стоит чуть ЛЕВЕЕ от разъема , если смотреть на рацию спереди, там их три таких, нужен который левее и ближе к разъему, с ним практически впритык большой квадратный черный транзистор стоит). Он скорее вего уже паяный, то есть сначала был установлен, потом разрезан, а потом разрез опять восстановили. Надо этот восстановленный разрез разрезать снова Итого получим 4 Ватта на выходе"

Хотел спросить реальна ли такая доработка ?? вы ими постоянно занимаетесь наверняка большой опыт, страшно спалить хорошую вещь....

edit log

Agent240 19-03-2010 19:03

Достал стелс из последних партий. Диод соединяется со средней ногой транзистора через перемычку. Если перемычку убрать, то мощность действительно уменьшается, но всего на пару Ватт. То есть, если у нас изначально было 10 Вт, то после того как перемычку убрал мощность упала до 8.
Так что как-то так...
smirkot 20-03-2010 06:27

quote:
Достал стелс из последних партий. Диод соединяется со средней ногой транзистора через перемычку. Если перемычку убрать, то мощность действительно уменьшается, но всего на пару Ватт. То есть, если у нас изначально было 10 Вт, то после того как перемычку убрал мощность упала до 8.
Так что как-то так...

Ну уже что то, по крайне мере если подавать на усилок не 10 а 8 ватт это будет не так фатально для него.

Единственное что волнует не отразится ли в худшую сторону для самой станции, тоесть не сгорит ли там чегонить во время постоянной эксплуатации после такой переделки ???

Agent240 20-03-2010 12:48

quote:
Единственное что волнует не отразится ли в худшую сторону для самой станции, тоесть не сгорит ли там чегонить во время постоянной эксплуатации после такой переделки ???

Да, вряд ли...
smirkot 26-03-2010 08:40

Еще можите подсказать вот на прием что на FM что на AM станция глуховата тоесть нехватает высоких частот, можно это както исправить ??? настройкой тембра или еще как ??? чтобы звук был позвонче

edit log

Agent240 26-03-2010 12:03

quote:
Еще можите подсказать вот на прием что на FM что на AM станция глуховата тоесть нехватает высоких частот, можно это както исправить ??? настройкой тембра или еще как ??? чтобы звук был позвонче

На мой взгляд, со звуком у станции все в порядке. Но, если Вам необходимо добавить высоких, то в принципе сделать это возможно.
монстрик М 26-03-2010 22:17

quote:
По стоимости - 3 500р. Как обычно - гарантия!
Есть пересыл! +500p.

Олег пересыл ,это наложенный платеж ?
Agent240 27-03-2010 13:40

quote:
Олег пересыл ,это наложенный платеж ?

Нет, пересыл, это отправка оборудования после полученной предоплаты.
С наложенным платежом не очень удобно работать. Во-первых, на срок прохождения посылки замораживаются средства, а, во-вторых, требуется дополнительное время для того, что бы снова придти на почту и получить перевод.
А работая по предоплате, Вы избавляете себя от необходимости оплаты комиссионных сборов, т.к. оплату можно произвести путем пополнения лицевого счета моей пластиковой карты в любом отделении сбербанка России.
TisnakeAl 23-04-2010 18:40

Олег Владимирович здравствуйте, а у Вас kenwood tk-450s можно заказать.
Agent240 24-04-2010 17:57

quote:
Олег Владимирович здравствуйте, а у Вас kenwood tk-450s можно заказать.

Здравствуйте!
Да, TK450S заказать можно.
Позвоните и договоримся.
8-901-516-8335
С уважением, Олег.
fed2141 15-05-2010 22:44

Олег, Приветствуем Вас. Огромное спасибо за то что Вы делаете для поклоников СИ-БИ эфира. За отношение к своим клиентам и технические грамотные рекомендации по приобретению апаратуры. Хотел разместить фотки супер инстоляции станции в центральную консоль Мазды3,но что-то неполучаеться. С уважением Фёдор, Красная Мазда3.
click for enlarge 1600 X 1200 338,4 Kb picture

edit log

Agent240 16-05-2010 12:25

quote:
Олег, Приветствуем Вас. Огромное спасибо за то что Вы делаете для поклоников СИ-БИ эфира. За отношение к своим клиентам и технические грамотные рекомендации по приобретению апаратуре. Хотел разместить фотки супер инстоляции станции в центральную консоль Мазды3,но что-то неполучаеться. С уважением Фёдор, Красная Мазда3.

Приветствую, Федор!
Всегда пожалуйста! Рад что предлагаемое мной оборудование и даваемые рекомендации оказываются полезными!
Фотографии разместить не сложно. Для этого нужно создать сообщение, которое Вы уже, собственно создали, зайти в режим редактирования сообщения (пиктограмма с карандашом над редактируемым сообщением) и в режиме редактирования загрузить необходимые фотографии.
С уважением, Олег.
SerPer 13-06-2010 01:47

?

edit log

CEBA1973 23-07-2010 18:02

Доброго дня !!!
А не подскажите, где в Москве забирать ?
Купил бы пару штук.
Себе и товарисчу.
С Уважением, ко всем!!!
Agent240 13-08-2010 12:59

quote:
Доброго дня !!!
А не подскажите, где в Москве забирать ?
Купил бы пару штук.
Себе и товарисчу.
С Уважением, ко всем!!!

Странно. Почему-то не видел этого сообщения раньше.
Если вдруг все еще актуально, позвоните пожалуйста по тел. 8-901-516-8335.
С уважением, Олег.
Metatron 22-08-2010 12:54

Ап теме отличного продавца, зарекомендовавшего себя исключительно, как адекватного ответственного человека.
Kiddy 22-08-2010 21:30

Рации в продаже? После переделки гарантия сохраняется? У самого стоит такая, но она действительно глуховата, хочу преобрести вашу с переделкой, в другое авто

ЗЫ: И где забирать или же есть доставка по Москве?

edit log

Русич 22-08-2010 23:03

Тоже апну
Agent240 22-08-2010 23:15

quote:
Рации в продаже? После переделки гарантия сохраняется? У самого стоит такая, но она действительно глуховата, хочу преобрести вашу с переделкой, в другое авто
ЗЫ: И где забирать или же есть доставка по Москве?

Здравствуйте!
Да, в продаже есть. После доработки гарантия сохраняется. Позвоните и договоримся о встрече: 8-901-516-8335.
С уважением, Олег.
Спасибо за отзывы и АПы )
Kiddy 22-08-2010 23:36

ок, завтра позваню
Dem0n 23-08-2010 09:46

кстати, данная аппаратура мне понравилась более других раций тем, что на канале дальнобоев, вообще отсутствует шум от помех, рация просто их глушит оставляя только переговоры. Кто ездил на дальняк, тот знает что такое периодическое появления шипение в эфире... а тут даже шумоотдав не приходится загрублять, поставил на пороге или в авто режим и усе.
Kiddy 23-08-2010 10:46

А у тебя перепаяная ли стоковая? У меня стоковая стоит в одной машине, действительно глуховатая, вот хочу другую поставить после переделки в другую машину. Цена, кстати, приятная очень. Мне за такую в "СИ-БИ центре" по знакомству продали!
Dem0n 23-08-2010 23:42

У меня стоковая стоит вродь...
Но глуховатость то идет только на шумы, разговоры даже дальние она передает что надо...
А переделка что даст?
Kiddy 23-08-2010 23:54

ВВерху написано ))

1. ПИТАНИЕ Данная доработка предназначена для того, что бы убрать потребление тока в 30 мА (сравнимо с сигнализацией)при выключении питания.

2. ГУН (замена керамического конденсатора на пленочный) Данная доработка необходима для того, чтобы избежать возможного возбуждения в динамике при большой громкости.

3. МОДУЛЯЦИЯ Данная доработка необходима для того, что бы улучшить модуляцию радиостанции, т.е. сделать ее более громкой, четкой и убрать глухость.

Dem0n 24-08-2010 09:35

Тогда я у меня доработанная модификация... вспомнил.. продавец меня спрашивал, нужны ли данные изменения, я радостно кивнул )))
Kiddy 24-08-2010 12:01

Вообщем купил в месте с 2001 Turbo антеной! Продавцу АП!

ЗЫ: to Олег - есть вопрос по поводу крепления антены на водосток:
в месте с антеной я у тебя взял крепление на водосток lemm и чет немогу сообразить как правильно ее установить. Если я все правильно понял то двумя болтами под боьшой шестигранник крепиться с торцов, один маленький коротки с конусом по середине. Остаются два длинных с конусом под маленький шестигранник- ими типа к водостоку. Но тогда получается, что они сильно торчат вниз, или нужно просверливать водосток? Проясни пожалуйста.

Agent240 24-08-2010 12:16

Порядок установки такой: сначала устанавливается П-образное основание крепления на водосток теми самыми длинными болтами с конусами, которые прижимают это основание СВЕРХУ к водостоку. Далее, для удобства, монтируем антенное основание на Г-образную, несущую часть, после чего производим окончательную сборку конструкции - крепим основание с несущей частью торцевыми болтами, регулируем кронщтейн по вертикали, фиксируем торцевые болты и фронтальный.
Как-то так )
Там вроде сложно что-то препутать... )
Вот картинка крепления в собранном виде:
http://planetaradio.ru/cash/info/67.html

edit log

Kiddy 24-08-2010 12:20

Вот теперь все понял!! Спасибо! А то я уже хотел водосток сверлить
Agent240 24-08-2010 20:24

Не, ничего сверлить не надо )
stomat 25-08-2010 14:43

Олег, добрый день! Что можете сказать о Мегаджет 300?

edit log

Agent240 25-08-2010 19:54

quote:
Олег, добрый день! Что можете сказать о Мегаджет 300?

То что в нем нет автоматического шумоподавителя
stomat 25-08-2010 21:09

Вы такой можете отправить? Если да,то какова цена с пересылом в тамбов?
Agent240 26-08-2010 12:12

quote:
Вы такой можете отправить? Если да,то какова цена с пересылом в тамбов?

Какой, MJ-300?
Да, могу. Подробности в ПМ.
IIIEPXAH 04-09-2010 12:39

прошу прощения. т.к. нет сил читать всю ветку, цена на стелс всё ещё 3500 или сниженна???.
Agent240 04-09-2010 20:25

quote:
прошу прощения. т.к. нет сил читать всю ветку, цена на стелс всё ещё 3500 или сниженна???.

Цена не менялась.

edit log

Nik_on/off 09-09-2010 17:24

Привет, Олег. Спасибо за станцию, жаль КСВ-метр забыл. Я на следующий день взял у своих старенький SWR-430: откусывать ничего не пришлось от штыря, просто опустил немного вниз и КСВ на 27.435 стал 1:0, вместо 1:8. 20 каналов вверх - КСВ уходит вверх на 0,5 и вниз - КСВ до 1:0 не доходит, чуть стрелка дергается и все, это нормально или КСВ-метр барахлит? Так вроде станция на прием работает неплохо, слышал дальнобоев на 15 и МСС в 19-м - как на авторадио. В эфир не выходил пока.
Agent240 09-09-2010 20:39

quote:
Привет, Олег. Спасибо за станцию, жаль КСВ-метр забыл. Я на следующий день взял у своих старенький SWR-430: откусывать ничего не пришлось от штыря, просто опустил немного вниз и КСВ на 27.435 стал 1:0, вместо 1:8. 20 каналов вверх - КСВ уходит вверх на 0,5 и вниз - КСВ до 1:0 не доходит, чуть стрелка дергается и все, это нормально или КСВ-метр барахлит? Так вроде станция на прием работает неплохо, слышал дальнобоев на 15 и МСС в 19-м - как на авторадио. В эфир не выходил пока.

Привет, Валер! Пожалуйста!
Нет, КСВ-метр врать не должен. Эти антенны хорошо работают. Так что, можешь смело выходить на передачу )
Nik_on/off 10-09-2010 11:01

Отлично! Спасибо, еще раз.
Agent240 11-09-2010 17:41

Да, пожалуйста! )
Капитан Скарлет 13-09-2010 22:02

quote:
Originally posted by fed2141:
Олег, Приветствуем Вас. Огромное спасибо за то что Вы делаете для поклоников СИ-БИ эфира. За отношение к своим клиентам и технические грамотные рекомендации по приобретению апаратуры. Хотел разместить фотки супер инстоляции станции в центральную консоль Мазды3,но что-то неполучаеться. С уважением Фёдор, Красная Мазда3.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003321/3321477.jpg][/URL]

Инсталляцию сами делали, или где-то? Если где-то, то где, если не секрет?

Kimmi 03-10-2010 12:18

Олег, спасибо за монтаж станции на кукурузе и на паджерике! Все работает отлично!
alex1307 03-10-2010 19:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЕГ. КУПЛЮ У ВАС ТАКУЮ СТАНЦИЮ С ВАШИМИ ДОРАБОТКАМИ. НАПИСАЛ в П.М.
Dimain 04-10-2010 01:26

приветствую!
скажите, а рациями занимаетесь? гарнитурой к ним? для охоты интересуюсь. спасибо.
Agent240 04-10-2010 17:22

quote:
Олег, спасибо за монтаж станции на кукурузе и на паджерике! Все работает отлично!

Да, Алексей, пожалуйста!
Обращайтесь, если что )
quote:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЕГ. КУПЛЮ У ВАС ТАКУЮ СТАНЦИЮ С ВАШИМИ ДОРАБОТКАМИ. НАПИСАЛ в П.М.

Здравствуйте, Алексей!
Ответил.
quote:
приветствую!
скажите, а рациями занимаетесь? гарнитурой к ним? для охоты интересуюсь. спасибо.

Да, конечно.
Скажите, что Вас интересует и я постараюсь помочь.
SVS1 19-10-2010 23:23

Есть ли в данный момент возможность взять YOSAN Stealth 5, но нужен относительно новой серии (1....).
Если есть, дайте контактный телефон, лучше в Р.М..
Заранее спасибо.
Agent240 20-10-2010 12:12

quote:
Есть ли в данный момент возможность взять YOSAN Stealth 5, но нужен относительно новой серии (1....).
Если есть, дайте контактный телефон, лучше в Р.М..
Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Етсь.
Тел. 8-901-5I6-8335 Олег.
Metatron 20-10-2010 19:37

На правах Апа.
А сколько будет стоить базовая антенна на Си-Би ? самая простенькая или можно автомобильную поставить ? всё к этой станции имеется в виду.
если можно в ПМ. Спасибо!
Agent240 20-10-2010 19:48

quote:
На правах Апа.
А сколько будет стоить базовая антенна на Си-Би ? самая простенькая или можно автомобильную поставить ? всё к этой станции имеется в виду.
если можно в ПМ. Спасибо!

Из хороших, но не дорогих базовых антенн рекомендовал бы обратить внимание на OPEK HSC-100
А так, из самых дешевых можно наверное посмотреть какую-нбудь SIRIO 1/2. Она обойдется примерно тысячи в 2-2,5.
SVS1 21-10-2010 23:47

Получил от Agent240 станцию YOSAN Stealth 5 за что ему (оперативность и качество) громадный респект.

Проверил станцию с пристрастием. Все параметры в норме и даже лучше, чем по паспорту. Мощность около 8 Вт, как раз под дополнительный "кирпич". Станция хороша, НО ...
Даже после переделки мелковата Модуляция (девиация в ЧМ 1.65кГц, должна быть 2, а лучше 2.5кГц). Но это настраивается леко, вроде найден соответсвующий подстроечник.
Также после переделки (предпродажной) оказался слишком широким пропускаемый звуковой спектр. Это чревато "пылением" на АМ. Спектр модуляции ровный, а лучше бы чуть убрать низкие частоты и приподнять от 1 до 3 кГц. За 3кГц нужно наоборот "давить". Нужно бы чуть подправить, но нет схемы.

Может есть у кого принципиальная схема аппарата? В сети не нашел, а вслепую возиться не хочется. Был бы очень и очень благодарен. Можно в личку.

Ushakov79 01-11-2010 14:51

.... АП
Оболенский 02-11-2010 21:35

quote:
Originally posted by Оболенский:
Олег, рацию установил. Все работает, спасибо. Хочу подъехать в Пт 25.09.09 настроить антенну, как договорились. Это возможно?

Олег, привет!
Пользуюсь рацейкой уже больше года и весьма доволен За это время поменял только антеннку. LEMM AT-1700, которую приобрел у тебя в комплекте быстро здохла и была заменена на AT-2001 TURBO (с доработкой и смазкой). Теперь пришло время оборудовать еще один авто рацией (может, чего нового присоветуешь? . И сразу вопрос, как она будет работать с такой антенной: OPTIM T3-27? смотрю, у многих стоит именно такая, или с "турбой" ей не сравниться?
Вобщем принимай заказ на еще одну рацию (с доработкой). Хочу забрать в Чт-Пт (4-5 ноября), это возможно? Ни куда на праздники не уедешь?

edit log

Agent240 03-11-2010 12:50

quote:
Олег, привет!
Пользуюсь рацейкой уже больше года и весьма доволен За это время поменял только антеннку. LEMM AT-1700, которую приобрел у тебя в комплекте быстро здохла и была заменена на AT-2001 TURBO (с доработкой и смазкой). Теперь пришло время оборудовать еще один авто рацией (может, чего нового присоветуешь? . И сразу вопрос, как она будет работать с такой антенной: OPTIM T3-27? смотрю, у многих стоит именно такая, или с "турбой" ей не сравниться?
Вобщем принемай заказ на еще одну рацию (с доработкой). Хочу забрать в Чт-Пт (4-5 ноября), это возможно? Ни куда на праздники не уедешь?

Привет!
Рад что все работает! ...кроме антенны. Ну, антенны - расходный материал )
Нового пока ничего не посоветую. В данном сегменте пока ничего лучше стелса не появлялось.
Т3-27 неплохая антеннка, но с турбой, естественно, не сравнится. Так что, по антенне смотри сам )
На праздники уезжать никуда не планировал, так что звони и приезжай! )
V A V 12-11-2010 14:47

Приветствую, Олег.
Спасибо за рацию. Забыл спросить при встрече - их регистрировать кто-нибудь пробовал? Без проблем разрешение получить можно? Никаких там "протоколов испытаний" не нужно?
Agent240 12-11-2010 17:32

quote:
Приветствую, Олег.
Спасибо за рацию. Забыл спросить при встрече - их регистрировать кто-нибудь пробовал? Без проблем разрешение получить можно? Никаких там "протоколов испытаний" не нужно?

Приветствую!
Пожалуйста!
Конечно, их регистрировали и не один раз. Так что можете не волноваться - всё будет в порядке. Сейчас никаких протоколов испытаний не требуется.
стрелок777 18-12-2010 15:12

Добрый день! Скажите пожалуйста, а что вы как профессионал думаете о рации Yosan Excalibur. Какие принципиальные отличия от Стелса и что лучше приобрести. Заранее Спасибо!!!
Agent240 19-12-2010 12:25

quote:
Добрый день! Скажите пожалуйста, а что вы как профессионал думаете о рации Yosan Excalibur. Какие принципиальные отличия от Стелса и что лучше приобрести. Заранее Спасибо!!!

Приветствую!
Принципиальное отличие это 1-din форм-фактор и наличие встроенного преобразователя с 24 на 12В. Если эти отличия не имеют для Вас особого значения, то я бы рекомендовал стелс.
ewgen.smirnov 28-03-2011 13:08

Здравствуйте! Есть еще в продаже Стелс? и если есть то какова цена?
Shepin 28-03-2011 18:06

антенны как я понимаю в комплекте нет?
какая нужна? сколько стоит?
kolchin 28-03-2011 19:33

Олег, здравствуйте!

Каково Ваше мнение об этой занятной новинке --
MegaJet MJ-555? всё управление вынесли на тангенту
и в ней есть динамик...