Частные обьявления

Куплю коньяк в 5л. канистрах ! (или где купить?)

1978 20-06-2008 22:57

перемещено в мужской разговор


Куплю коньяк в канистрах по 5л. Или подскажите где можно закупиться таким. Раньше знакомые доставали по 700р. за канистру теперь не могу на них выйти... А трубы то горят Треба канистр так 5
meksikanec 20-06-2008 23:00

А как скоро надо, выход есть.
1978 20-06-2008 23:11

Не особо скоро, гденть начало Июля...
Svyatoy 20-06-2008 23:12

ухтыыыы, имнебы , там как сосвоей канистрой надо или как?
Vfqjh 20-06-2008 23:19

"Коньячный" напиток "Прощай, печень - здравствуй, капельница"
Хорошо, если рецепт этого "коньяка" вода + х... спирт + спитая заварка + жжёный сахар + "ароматизаторы"... бывает и хуже.
-Mass- 21-06-2008 02:40

quote:
Originally posted by 1978:
Треба канистр так 5

Ну вы жрёте як кони !

Пил я этот напиток летом где то в году 1989 далеко от дому, вставляет не по детски ноги не идуть .
Но башка на утро ломит , как будто стадо слонов её топтали .

Ты это завязывай с этим суррогатом за 700р, здоровье не купишь !


parker13 21-06-2008 07:13

если это то -то это коньячный спирт каторый прут с московского коньячно разливного завода(основа для всех ихних коньяков)в него льют разные добавки и получается разные названия коньяков-ассортимент.
народ его потребляет много и давно-берут постоянно и давольны!
DEATHMAn 21-06-2008 07:33

Это то пойло, которое народ с юга везет? И как у Вас язык повернулся его коньяком назвать Единственное, что мне понравилось из привезенного с югов это чача.
VITAMIN 21-06-2008 11:16

Очень сильно зависит от поставщика(пробовал разные, остановился на одном),а вообще выпито его литров 20,так на утро(если не мешать с пивом и выпить 05-07л на человека)никаких последствий нет, правда легкий сушняк ,но не более того, да и пить его можно маленькими глотками под лимончик...
З.Ы. Правда цена у него была 900,но я посчитал, что 110 руб за 0.5 это нормально...
ag111 21-06-2008 11:33

quote:
Originally posted by parker13:
если это то -то это коньячный спирт каторый прут

Вопрос принципиальный, это действительно виноградный спирт или картофельный, из которого a основном коньяк и делают ???

Eugen2 21-06-2008 11:44

Есть у меня выход на один коньячок. Кто-нить из москвичей может провести дегустацию, чтобы потом уверенно заявить из чего он сделан?

quote:
Originally posted by 1978:

Куплю коньяк в канистрах по 5л. Или подскажите где можно закупиться таким.

На молотке раньше постоянно продавал человек: www.molotok.ru
Но сейчас у него нет действующих лотов. Может отпуск у продавца В любом случае можно связаться с ним попробовать через людей, с которыми у него были сделки. Например: http://www.molotok.ru/item359194349_359194349.html

VITAMIN 21-06-2008 12:47

quote:
Originally posted by Eugen2:

Может отпуск у продавца


Ага лет на пять-за конкуренцию государсву и отсутствие лицензии...
VITAMIN 21-06-2008 12:49

quote:
Originally posted by Eugen2:

можно связаться с ним попробовать через людей, с которыми у него были сделки.


Да,надо брать последних покупателей и они точно определят вас по соседству с продавцом(в соседний особняк 3 на 3 с кучей блатных "друзей")...
Walkman 21-06-2008 16:01

Продают в канистрах прямо с завода КИН. Недавно сосед купил канистру 10 литров. Пробовали, вроде нормальный коньяк только не из бутылки.
125445, Москва, Ленинградское шоссе, 67
Vfqjh 21-06-2008 16:36

quote:
Пробовали, вроде нормальный коньяк только не из бутылки.

А продукцию "КиН" уже коньяком зовут?
У них и в бутылках НЕконьяк...
Вы, 1978, себя совсем не жалеете.
брянск 21-06-2008 20:25

quote:
Originally posted by Vfqjh:

А продукцию "КиН" уже коньяком зовут?
У них и в бутылках НЕконьяк...
Вы, 1978, себя совсем не жалеете.

С удовольствием пью КИНовскую продукцию. Гораздо мягче и ароматней всяких хенеси-мартелей как по мне. Так что вы снобский эдакий тон попредержите все-же наверное. Без обид.

Vfqjh 21-06-2008 20:36

Не, не снобский. Я просто через это прошёл
... и многих "производителей" знаю. КиН в т. ч.
А после того, как посетил "типа московский завод Арарат" (продаётся под видом армянского в каждом супермаркете), с коньяком завязал окончательно.
Если уж очень коньячку (брэнди) хоцца - пейте кизлярские напитки, хотя б за здоровье можно не опасаться. Да и достаточно бюджетно. Не реклама - совет.
брянск 21-06-2008 20:55

Пил всякие. Начиная от ну очень дорогих до всяких разных. Остановился на Московском и КИНовском. Нравиццо.
Арарат - говно каких мало.
Денис633 21-06-2008 21:02

Я не знаю какой завод его производит, но правда ваша в 5 литровых канистрах с синей крышкой. Вроде говорили ,что этот божественный напиток используют для пропитки выпечки! В гостях если угощают коньяком из бутылок или водкой выбираю белую! Несколько раз влетал! После этого из канистр другие не идут! А выпить его можно много и без утренних последствий! Не большой сушнячёк и усё! 700 рублей это уже постоянным и оптовым клиентам типа меня ,а так вроде уже подороже!

Vfqjh 21-06-2008 21:10

не жалко здоровье?
нате http://www.sellall.ru/item.php?item_id=20695
даже вискарь есть "Виски первый отжим мутный" (какой может быть у вискаря первый отжим?... )
геноцид, по иному не скажешь
Ljosviking 21-06-2008 21:20

quote:
Originally posted by Vfqjh:
Не, не снобский. Я просто через это прошёл
... и многих "производителей" знаю. КиН в т. ч.
А после того, как посетил "типа московсий завод Арарат" (продаётся под видом армянского в каждом супермаркете), с коньяком завязал окончательно.
Если уж очень коньячку (брэнди) хоцца - пейте кизлярские напитки, хотя б за здоровье можно не опасаться. Да и достаточно бюджетно. Не реклама - совет.

Воистину!

Добавлю только, что и с "настоящим" армянским сейчас далеко не все в порядке: испортился сильно лет, буквально, за 10. Качество спирта сильно упало и делать такие выдающиеся вещи, как, например, "Двин", они больше просто не могут.

Любителям "московского коньяка" скажу, что главное в этом напитке - спирт, точнее сырье и технология. Технологию у нас выдерживать никогда не умели: достаточно, например, сравнить русское и японское, или даже индийское лекарства с одним и тем же названием (если нет опыта, которого никому не желаю, спросите у химиков или фармацевтов). Ну, а о сырье здесь даже говорить не имеет смысла, а ведь оно определяет качество самогонки процентов на 80. Кстати, коньяк (тот, который из местности под названием "Cognac") - продукт двойной перегонки, при которой, как ни странно, слегка сохраняется специфически виноградный привкус весьма высококачественного вина. А из чего гонят здесь? В Дагестане, по крайней мере, сырье также очень неплохое (в силу специфических условий местности) и поэтому то, что получается у них, заметно превосходит качеством даже "настоящий армянский коньяк".

А нравится или не нравится - дело вкуса, который у разных людей далеко не равноценен. О нем не принято спорить, но придумали это как раз те, у кого он плох.

Ljosviking 21-06-2008 21:31

Да, тем у кого нет предрассудков против зерновых дистиллятов, в качестве альтернативы дорогому французскому коньяку могу порекомендовать сравнительной дешевый японский виски под названием "Сантори" (Suntory). Настоян и купажирован он настолько тонко и своеобразно, что при первом знакомстве не сразу понимаешь, что это виски. Проверено: нравится всем, кто виски (скотч) даже на дух не переносит. Чувствуется рука ирландцев, силами которых это дело поставлено в свое время в Японии. Однако "Джеймсон" по сравнению с этим напитком выглядит очень просто и плоско. В деле же соблюдения технологии японцам равных почти нет, поэтому эффект от приема (в разумных дозах, конечно) практически целебный.

В общем, очень рекомендую. Есть во всех основных сетевых супермаркетах: дешевле всего видел в "Алых парусах". Самый молодой стоит от 700 до 800 рублей, оптимальный (лет, думаю, 5-7) - около 1000, двенадцатилетний - порядка 2500 (объем бутылки 750 мл.).

Для сравнения: чекушка (в 3 раза меньший объем) "Мартеля" V.S. (то есть, примерно, трехлетней выдержки) стоИт на соседнем стеллаже за 1250 рублей. Таким образом, 750 миллилитров тянут на 3750 - дороже раз в пять.

Vfqjh 21-06-2008 21:38

Да Вы не поняли. Надо за 700 рэ, но 5 лэ

ЗЫ: любителям суррогата посвещается (специально фотографировал, потом всем коллективом угорали от смеха). Вот наверное "правильные" цены!
click for enlarge 1920 X 1440 503,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 550,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 513,0 Kb picture

1978 21-06-2008 21:40

Сам брал 7 канистр, пили с кентами месяца 4 (не злоупотребляя!) - самочувствие нормальное и у меня и у них. По утрам просыпался без похмельного синдрома, что особо радовало. Потому и хочу повторить. Ясно, что бывает полный сурогат, но думается, что тут такого не подсунут. Цена обсуждаема... Жду конкретных предложений...
Ljosviking 21-06-2008 21:40

quote:
Originally posted by Vfqjh:
Да Вы не поняли. Надо за 700 рэ, но 5 лэ

Ну, это экстрим! Наверное, человек алхимик: выводит отраву через поры, а после этого начинает светиться.

Ljosviking 21-06-2008 21:43

quote:
Originally posted by 1978:
Сам брал 7 канистр, пили с кентами месяца 4 (не злоупотребляя!) - самочувствие нормальное и у меня и у них. По утрам просыпался без похмельного синдрома, что особо радовало. Потому и хочу повторить. Ясно, что бывает полный сурогат, но думается, что тут такого не подсунут. Цена обсуждаема... Жду конкретных предложений...

Исходя из своего опыта, могу сказать, что лучший спирт гнали раньше в России для медицинских целей (видимо, контроль был жестче). Тот, из которого делают водку (даже сейчас), как правило хуже. Однако, где гарантия, что в канистре будет хотя бы он или что-то подобное? Лучше уж в бутылке с правильной этикеткой.

Ljosviking 21-06-2008 21:49

quote:
Originally posted by Vfqjh:
Да Вы не поняли. Надо за 700 рэ, но 5 лэ

ЗЫ: любителям суррогата посвещается (специально фотографировал, потом всем коллективом угорали от смеха). Вот наверное "правильные" цены!



Где ж такой беспредел творится?!

Vfqjh 21-06-2008 21:51

Москва, "ПАТЕРСОН" (и сегодня есть в наличии), да ещё 3х литровые коробки по 127 руб появились. Сам пить не буду, да и других отговорю.
ГЕНОЦИД!!!
брянск 21-06-2008 21:55

Позавчера кенту из Питера приволокли 5л "коньяка", сказали типа он идет для кондитерских нужд. 250 рублей за канистру. Выжрали они половину кажись... На 4-х. Живые и довольные. Светятся.. :-)) От предвкушения последующих возлияний.
Ljosviking 21-06-2008 21:55

quote:
Originally posted by Vfqjh:
Москва, "ПАТЕРСОН" (и сегодня есть в наличии), да ещё 3х литровые коробки по 127 руб появились. Сам пить не буду, да и других отговорю.
ГЕНОЦИД!!!

Сколько же и кому надо было дать на лапу?!

По всем нормам, это не только нужно изъять, но и всю сеть закрыть до выяснения. Сомнительно, что на это есть сертификаты, а у производителея - лицензия. Хотя в нашей стране чудес все возможно: в смысле, целенаправленный геноцид на государственном уровне. Но тогда это совсем грустно.

Vfqjh 21-06-2008 21:56

Только как объяснить людям, что НЕ БЫВАЕТ таких цен!!!
Тара+транспорт+АКЦИЗ (не говоря уже о других расходах, как то сырьё, розлив, аренда, зарплата и пр.) уже больше заявленной суммы.
dreammaster 21-06-2008 22:00

Исходя из технологии первым из ректификационных колонн выходит особо чистый спирт для приборов, вторая фракция -медицинский, третья-пищевой, далее технический
Vfqjh 21-06-2008 22:04

quote:
первым из ректификационных колонн выходит особо чистый спирт для приборов

"эталон" называется
Vfqjh 21-06-2008 22:08

quote:
Сколько же и кому надо было дать на лапу?!

quote:
целенаправленный геноцид на государственном уровне. Но тогда это совсем грустно.

В этом случае и давать на лапу никому не надо

Ljosviking 21-06-2008 22:15

quote:
Originally posted by брянск:
Позавчера кенту из Питера приволокли 5л "коньяка", сказали типа он идет для кондитерских нужд. 250 рублей за канистру. Выжрали они половину кажись... На 4-х. Живые и довольные. Светятся.. :-)) От предвкушения последующих возлияний.

Повезло.

"За коньяк не скажу", но спирт, предназначенный для кондитерских целей, я пил лет 12 назад. Был он довольно хорош и эффект его был гораздо приятнее такового магазинной водки. Однако, в специальных бутылочках грамм по 250, очень аккуратно и надежно опломбированных.

К чему я это? Не думаю, что за это время раз........ во развилось до такой степени, что акционеры смотрят сквозь пальцы на воровство продукта в подобных масштабах. Утечка, возможно, есть, но не такая, чтобы его предлагали направо и налево.

Ну и, конечно, качество этого "коньяка" весьма условно, каковы бы ни были отзывы о нем "светящихся".

alexe11 21-06-2008 22:22

По поводу патэрсона, цены не вызывают подозрения, кроме муската. Пробовал
Ашанскую водку за ~55 руб-последствия такие же как и от 100-рублёвой,
ординарное местное пиво везде по 11-12руб, вермут питерский Сальваторе что-ли ~120 руб/литр.
dreammaster 21-06-2008 22:26

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Только как объяснить людям, что НЕ БЫВАЕТ таких цен!!!


Не надо ляля -обычные цены, а то что выше барыжные), какие цены на столовое вино в европе???? 3-5 евро за бутылку. Я в китае отличный бренди покупал по 70 рублей за 0,7
Vfqjh 21-06-2008 22:48

В Европе (Италия) стоимость литра самого дешёвого не "палёного" молодого вина - 10 евро. Хотя бутлеггеров и там хватает, этим они мало от нас отличаются (выжимки разбавляются водой с малой частью спирта и процеживаются).
А в Китае... Что в Китае... Я оттуда Nokia 8800 Sirocco за 15 долларов привёз в качестве прикола и в ... пластмассовом корпусе. Идите в какойнить "Связной" и расскажите им о том, что он ничем не отличается от того финского "хлама", которым они торгуют по "барыжным" ценам
Китай, да - это ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА
Спорить прекращаю, бесполезно. Пейте, тока капельница 7-9 тыр стоить будет
Экономные, блин.
Удачи и не травитесь!
Ljosviking 21-06-2008 22:51

quote:
Originally posted by dreammaster:

Не надо ляля -обычные цены, а то что выше барыжные), какие цены на столовое вино в европе???? 3-5 евро за бутылку. Я в китае отличный бренди покупал по 70 рублей за 0,7

"Столовое" (vin de table, vino de mesa, vino de tavola etc.) в бумажных пакетах и здесь стоит не дороже - дороже стоит марочное (AOC, DOC, DOCG etc.). Кроме того, существуют акцизы, которые его удорожают значительно.

Впрочем, если Вам все равно, какое вино пить, предмет для разговора отсутствует.

И если уж говорить о Китае, там квалифицированный рабочий на сборочном заводе "Рено" получает 3 доллара в день. Этого ему хватает чтобы выжить и еще остается. В Москве для этого ему потребуется раз в 5-8 больше.

Кроме того, в Китае, если Вы успели заметить, тепло. Поэтому виноград и прочие фрукты растут почти в непосредственной близости к местам переработки, а затраты на их выращивание и сбор (см. предыдущий абзац) пренебрежительно малы.

Поэтому возвращаю Вам Ваше "ляля" обратно.

Денис633 21-06-2008 23:22

quote:
Удачи и не травитесь!

УПОТРЕБЛЯЮ ЭТОТ КОНЬЯК С 2006 ГОДА, ЕСЛИ БЕЗ ПРАЗДНИКОВ ТО КАНИСТРА НА МЕСЯЦ!
ПОВЕРТЕ ЕГО ПИЛИ ЛЮДИ ИСКУШОННЫЕ И ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ, ВЫПЬЮТ И ГОВОРЯТ: "ЧТО ТО РЕЗКОВАТ.." ПОТОМ СНОВА ПРИЙДУТ И ГОВОРЯТ: "А ТОГО КОНЬЯЧКУ НЕ ОСТАЛОСЬ.. ?" И В ДОВЕРШЕНИЕ С ПОТУПЛИННЫМИ ГЛАЗКАМИ:"А МНЕ КАНИСТРОЧКУ МОЖНО ДОСТАТЬ.. ?"
КАК ЧТО НЕНАДО ЖУТИ НАГОНЯТЬ!!!!
Ljosviking 21-06-2008 23:23

quote:
Originally posted by Денис633:

УПОТРЕБЛЯЮ ЭТОТ КОНЬЯК С 2006 ГОДА, ЕСЛИ БЕЗ ПРАЗДНИКОВ ТО КАНИСТРА НА МЕСЯЦ!
ПОВЕРТЕ ЕГО ПИЛИ ЛЮДИ ИСКУШОННЫЕ И ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ, ВЫПЬЮТ И ГОВОРЯТ: "ЧТО ТО РЕЗКОВАТ.." ПОТОМ СНОВА ПРИЙДУТ И ГОВОРЯТ: "А ТОГО КОНЬЯЧКУ НЕ ОСТАЛОСЬ.. ?" И В ДОВЕРШЕНИЕ С ПОТУПЛИННЫМИ ГЛАЗКАМИ:"А МНЕ КАНИСТРОЧКУ МОЖНО ДОСТАТЬ.. ?"
КАК ЧТО НЕНАДО ЖУТИ НАГОНЯТЬ!!!!

Ну, тады ой! Но проверять надо, все равно, тщательно.

DEATHMAn 22-06-2008 05:17

quote:
Originally posted by Денис633:

УПОТРЕБЛЯЮ ЭТОТ КОНЬЯК С 2006 ГОДА, ЕСЛИ БЕЗ ПРАЗДНИКОВ ТО КАНИСТРА НА МЕСЯЦ!
ПОВЕРТЕ ЕГО ПИЛИ ЛЮДИ ИСКУШОННЫЕ И ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ, ВЫПЬЮТ И ГОВОРЯТ: "ЧТО ТО РЕЗКОВАТ.." ПОТОМ СНОВА ПРИЙДУТ И ГОВОРЯТ: "А ТОГО КОНЬЯЧКУ НЕ ОСТАЛОСЬ.. ?" И В ДОВЕРШЕНИЕ С ПОТУПЛИННЫМИ ГЛАЗКАМИ:"А МНЕ КАНИСТРОЧКУ МОЖНО ДОСТАТЬ.. ?"
КАК ЧТО НЕНАДО ЖУТИ НАГОНЯТЬ!!!!

Во-первых: Тут не глухие.
Во-вторых: С Победой!!!
В-третьих: УПОТРЕБЛЯЮ ЭТОТ КОНЬЯК С 2006 ГОДА. Некоторые и "Торояр" пьют и нахваливаюит.
"ЭТО" и Коньяк- как Небо и Земля. Не стОит эксперементировать.

Dem0n 22-06-2008 20:18

автор уже получил достаточно информации где и как можно приобрести коньяк, тема свелась в обсуждение, потому переносим.


перемещено в мужской разговор

Частные обьявления

Куплю коньяк в 5л. канистрах ! (или где купить?)