Частные обьявления

Любителям бани и парильщикам - начинаю заготовку веников(дуб, береза), чая из трав.

Сат-ок 15-07-2014 01:25

Может кому надо будет.
Начали заготовку банных веников для себя. Если будет спрос и интерес заготовлю и форумчанам. Дерево дуб, береза. Место заготовки веников - Мордовия.
Делаем веники в округе своей пасеки.
Там же собираю душицу и зверобой на чай.
Фотоотчет и подробности будут обязательно чуть позже.
Так же моя тема по мёду forummessage/9/1217
в ней можно прочитать о моей пасеке и о "Охотничем мёде".
САМАКАТ 15-07-2014 09:17

Вообще веники заготавливаются до Павла,
т.е до 12.07.
Сат-ок 15-07-2014 10:35

цитата:
Originally posted by САМАКАТ:

Вообще веники заготавливаются до Павла,
т.е до 12.07.


12.07 Петров день, а не Павлов, но это сути вашей реплики не меняет - я вас понял.
До Ильи(02.08), в июле самое оптимальное время. А 12.07 это понимаете довольно условное время ограничения: 1. В разных уголках нашей страны очень разные климатические условия и везде созревание и цветение трав, созревание листьев на деревьях приходится на разное время. 2. Весна-лето могут быть ранними или поздними. 3. Могут идти дожди, а во время них сами понимаете о вениках не может быть и речи.
papazeus 15-07-2014 12:36

цитата:
Originally posted by Сат-ок:

Место заготовки веников - Мордовия


тема интересная. вопрос цены на веники и доставка каким образом ?
BOPRUS 15-07-2014 13:14

цитата:
Originally posted by papazeus:

тема интересная. вопрос цены на веники и доставка каким образом ?


Поддержу интерес. Нужны дубовые
razin14 15-07-2014 13:26

дубовых взял бы)как с ценой и доставкой?
Max72 15-07-2014 13:35

цитата:
дубовых взял бы)как с ценой и доставкой?

Тоже интересно.
САМАКАТ 15-07-2014 14:00

Вот с инета.
Предки знали, что самое благоприятное время заниматься заготовкой веников для бани - после Троицы и до Петрова. Нынче это с 8 июня до 12 июля.
И важное замечание: крепость листа весьма скоротечная, уже после Петрова дня она улетучивается. Про 02.08 только это.
Время заготовки веников я так полагаю зависит от климата, т. е. на юге явно заготавливают раньше. У нас на Урале берёзовые веники заготавливают с Петрова дня (12 июля) до Ильина дня (2 августа), хранят подвешенными на неотапливаемом чердаке бани. Мордовия надеюсь не севернее Урала.
Xomk0 15-07-2014 17:30

А в Москву доставка веников как планируется? Не почтой же :-)
JeronimoG 15-07-2014 21:31

любопытно про цену и доставку услышать
Андрей60 15-07-2014 22:13

тоже интересно
Сат-ок 16-07-2014 11:33

Приветствую форумчан! Спасибо за проявленный интерес.
Отвечу на основные вопросы возникшие по моей вине, т.к сразу не указал в первом сообщении.
1.Веник дубовый - 120руб, березовый - 100руб. Можно и другие заготовить, например - клен, веник из него лёгкий и обёмный, но хватает буквально на один раз попариться. Можно крапивный, крапиву я обычно просто запариваю для добавления настоя на камни.
2.Доставка транспортной компанией, почтой будет ну очень не целесообразно. Для начала соберу заказ, высушу веники, упакую их и отвезу в ТК. Стоимость доставки там где то в районе 300руб, оплачивать достаку можно там же в ТК при получении. По крайней мере так было в ЖДЭ.
Для наглядности постараюсь выложить фотоотчёт всей процедуры заготовки веников и занимаемого объёма ну скажем так 10 веников например.
3.Чай(душица, зверобой) 100гр - 100руб. Чай, чтобы не гонять в ТК, можно заказать вместе с мёдом forummessage/9/1217 .

Сат-ок 16-07-2014 14:38

цитата:
Originally posted by САМАКАТ:

Вот с инета.
Предки знали, что самое благоприятное время заниматься заготовкой веников для бани - после Троицы и до Петрова. Нынче это с 8 июня до 12 июля.
И важное замечание: крепость листа весьма скоротечная, уже после Петрова дня она улетучивается. Про 02.08 только это.
Время заготовки веников я так полагаю зависит от климата, т. е. на юге явно заготавливают раньше. У нас на Урале берёзовые веники заготавливают с Петрова дня (12 июля) до Ильина дня (2 августа), хранят подвешенными на неотапливаемом чердаке бани. Мордовия надеюсь не севернее Урала.



О чем спор .
Ну а Мордовия не севернее Урала, западнее .
BOPRUS 17-07-2014 11:40


Дороговато выходят веники, в Москве 130 поштучно.
JeronimoG 17-07-2014 13:55

рынок откорректирует
Карбофософ 17-07-2014 14:16

Купил бы десяток - другой, но имхо ценник вообще не разу ни гуманный. Я беру во Владимирской области веники. Цена самого дорогого 120 руб. по моему (дуб и липа) и веники там такие, каких больше не где не встречал. Хватает легко на 2-3 раза и качество на уровне. Так какой смысл мне заказывать у вас по той-же цене, ехать в ТК и платить еще 300 за доставку, при том, не понятно по качеству и т.д.
ИМХО если хотите нормальное кол-во продать тут, нужно рублей по 80 - 90 продавать. Яб по такой цене и 20 - 30 может быть взял бы, после тестов.
BOPRUS 18-07-2014 10:43

цитата:
Originally posted by Карбофософ:

ИМХО если хотите нормальное кол-во продать тут, нужно рублей по 80 - 90 продавать. Яб по такой цене и 20 - 30 может быть взял бы, после тестов.


http://shop.ivankypala.ru/bann...ra-dubovyy.html опт от 1000 руб Всё чего нет я скупил ;-)
Сат-ок 21-07-2014 16:12

цитата:
Originally posted by Карбофософ:

Купил бы десяток - другой, но имхо ценник вообще не разу ни гуманный. Я беру во Владимирской области веники. Цена самого дорогого 120 руб. по моему (дуб и липа) и веники там такие, каких больше не где не встречал. Хватает легко на 2-3 раза и качество на уровне. Так какой смысл мне заказывать у вас по той-же цене, ехать в ТК и платить еще 300 за доставку, при том, не понятно по качеству и т.д.
ИМХО если хотите нормальное кол-во продать тут, нужно рублей по 80 - 90 продавать. Яб по такой цене и 20 - 30 может быть взял бы, после тестов.


Приветствую форумчан.
Дорого говорите... хм...
А вы сами разок для себя попробуйте собрать и связать 20-30 веников, именно банные веники, а не веники которыми подметают. Потом оцените свои веники, за сколько бы вы их продали? Я думаю что вы вообще вряд ли бы согласились их продать, а не то что по 80-90 рублей. И потом уже и рассуждали о гуманности ценника.
Я понимаю там если бутылка водки стоит 500 руб, то это да - дорого за это гавно.
Продавать тут нормальное количество как то не думал, предложил форумчанам заготовить веники заодно со своими. Много на этом не заработаешь, так чисто на бензин чтобы Ниву заправить.

цитата:
Originally posted by JeronimoG:

рынок откорректирует



кого нибудь может быть и откоректирует, желающие продать по минимальной цене не всегда качественный товар всегда есть. Ну и те же перекупы. Они как раз и берут количеством.
Я свой труд ценю и если оценил его дороже чем вы считаете, то может я и останусь без денег, но зато с вениками и легким паром .
Всем любителям бани лёгкого пара!
Карбофософ 22-07-2014 12:03

Ок, давайте попробуем по 5 штук березы и дуба. Можно бонусом кленовый сделать, на пробу. Сравним ваши веники с теми, что я обычно пользую. Пишите когда и как забирать их.
Карбофософ 22-07-2014 12:07

И это, фотоотчет хочется посмотреть и каковы они в объеме?
Сат-ок 24-07-2014 12:32

цитата:
Originally posted by Карбофософ:

Ок, давайте попробуем по 5 штук березы и дуба. Можно бонусом кленовый сделать, на пробу. Сравним ваши веники с теми, что я обычно пользую. Пишите когда и как забирать их.


Сделаем веники. Сделаем фотоотчет. Как все будет готово сообщу.
ХЭНК77 01-08-2014 12:45

Мне тоже десяток дубовых, и чаю бы взял.
Serj_89 01-08-2014 15:57

Десяток дубовых веников.
Жерик Вартанов 01-08-2014 22:48

А мне надо 10 - 20 березовых венеков. Жду цену и доставку нахождение Краснодар. Подскажите, а веники разве не режутся на троицу?
Alex-Tula 03-08-2014 16:03

А мне зверобой и душицу. Будете мне мёд отправлять-можно добавить в посылку.
Сат-ок 05-08-2014 10:28

цитата:
Originally posted by Жерик Вартанов:

А мне надо 10 - 20 березовых венеков. Жду цену и доставку нахождение Краснодар. Подскажите, а веники разве не режутся на троицу?



Веники есть. Березовый 1шт - 100руб.
Про Троицу, понимаете Троица каждый год в разное время, и все это время относительное. Раньше и погоду примечали по разным праздникам и все сходилось. Сейчас ничего подобного, климат очень изменился, ориентироваться нужно по состоянию погоды и природы.
Сат-ок 05-08-2014 10:29

цитата:
Originally posted by Alex-Tula:

А мне зверобой и душицу. Будете мне мёд отправлять-можно добавить в посылку.



Алексей, привет. Самый лучший вариант, так и собирался сделать.
G333G333 25-11-2014 01:29

Подниму тему.
За хороший веник, цена нормальная.
Сат-ок 01-12-2014 21:14


цитата:
Originally posted by G333G333:

Подниму тему.
За хороший веник, цена нормальная.


Спасибо!
Сат-ок 01-12-2014 21:23

Восстановлю тему.
Венички ещё есть. Скоро новый год, ну и по традиции почти вся страна ходит в баню!

Частные обьявления

Любителям бани и парильщикам - начинаю заготовку веников(дуб, береза), чая из трав.