Частные обьявления

Помогите переслать из США бритву

игорь89263587298 28-08-2013 16:33

Не знал,где разместить обьявление...
Ситуация такая.На одном ресурсе,который является посредником между мной и продавцами на ибее и эмэйзоне в США.я приобрел бритву,которая пришла на склад моему посреднику.по прибытии бритвы на склад,мой посредник мне пишет,что лезвие у бритвы более 9ти см и она запрещена к пересылке за пределы США!Поэтому,у меня есть два варианта..
1 Переслать кому либо из знакомых (родственников)на территории США эту бритву,а они,в свою очередь,перешлют ее мне
2 утилизировать.
https://shopotam.ru/catalog/Sp...57645-item.html
бритва стоила 19 баксов + 15 взял посредник=34 бакса.
...ааа третий вариант еще был..
3 вернуть обратно продавцу.пересыл за мой счет,коммисию посредник не возвращает,что в итоге означает,что я еще и должен остаюсь сервису.

Вопрос к Вам,Уважаемые..как поступить в этой ситуации?
1 Может у кого есть знакомые на территории США,кто за вознагрождение перешлет мне ее в Москву?C Вашим интересом соответственно.
2 Есть ли в этом смысл и не станет ли обычная бритва за 19 баксов через чур дорогой...?
3 Утилизировать?
4 Пересыл по территории США за Ваш счет и подарить ее лиж бы не утилизировать..Жалко..Заранее,всем спасибо.

игорь89263587298 28-08-2013 16:36

ПЕРЕПИСКА С КОНСУЛЬТАНТОМ СЕРВИСА,чтобы иметь примерное представление...

Добрый день, игорь

К нам на склад пришел ваш товар G5924186, но он является запрещенным к международной пересылке.
Информация о запрещенных товарах указана на нашем сайте в разделе "Доставка",
раздел "Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях"

В зависимости от типа вложения товар может быть отправлен в пределах США или подлежит утилизации.

Пожалуйста, уведомите нас с помощью внутренней почты о своем решении.

Письмо отправлено 26 августа 2013 г. 23:10
Ваш консультант Системный,

Статус:
в работе
ID товара: 5924186
10:22 27.08.13
Добрый день, Игорь!

Ваш товар запрещен к международной пересылке. Отправить такой товар за пределы США не представляется возможным. В этом случае Вы можете отправить товар по территории США, вернуть его продавцу или утилизировать.

С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.

10:55 27.08.13
И что мне с ним делать?Отправить обратно продавцу,или по EMS сформировать посылку и отправить себе?Спасибо
10:59 27.08.13
Решение остается за Вами. Вы можете отправить товар по территории США, допустим на адрес Ваших родственников или знакомых, вернуть товар продавцу или утилизировать. Отправка такого товара в Россию невозможна.

С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.


21:19 27.08.13
Я понял.Хорошо.Как вернуть товар продавцу?Спасибо.
11:45 28.08.13
Добрый день, Игорь!

По вопросу возврата мы можем связаться с продавцом. Обращаем Ваше внимание на условия возврата: стоимость услуги составит 10$, обратная пересылка осуществляется за Ваш счет, а также наша комиссия не возвращается. Уточните, пожалуйста, Вы согласны на данные условия?

С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.

14:01 28.08.13
Получается,что при условии,что продавец вернет деньги,они все потратятся на доставку,стоимость услуги и комиссию Вам?B в любом случае,свои 35 долларов я не верну.Так что ли?
Нож стоял 19,49 с Вашей комиссией 34,49.Значит 34,49 (общая цена)-15,49 (Ваша комиссия)=19,49(чистая стоимость ножа)-10 (Ваша "услуга"по возврату)= 9,49 и еще - за доставку обратно продавцу.Есть вероятность,что помимо того,что я не верну свои деньги,я еще и должен останусь.Так что ли?
Спасибо.
14:03 28.08.13
Возможно, стоимость пересылки составит более 9.49$. Точная стоимость будет известна только по факту отправки посылки.


С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.

14:50 28.08.13
Но у Вас же есть различные услуги,типа сфотографировать,завернуть в доп.упаковку..Что,нельзя открутить один болтик на ноже и отправить лезвие и ручку в различных посылках?есть же опция "разделение товара"...что ножик нельзя разлелить-разобрать?Остается вариант "утилизировать"что ли,если так,отправьте мне инструкцию,как удалить мой аккаунт с Вашего сервиса,т.к.пользоваться им я больше не желаю.Так же пришлите ссылку на контакты администрации сервиса для их уведомления о работе магазина и обслуживании клиентов.Спасибо.
15:03 28.08.13
К сожалению, отправка ножей также в разобранном виде невозможна. Ваш товар относится к запрещенным к международной пересылке. Список подобных товаров указан на нашем сайте в разделе доставка http://shopotam.ru/shipping При оплате товара Вы же подтвердили, что он разрешен. На данный момент таможня ужесточила осмотр отправлений, поэтому такие товары мы не отправляем. Это не наши правила. Мы не устанавливаем ограничения на отправку товаров. Решение остается за Вами. Для утилизации товара Вам необходимо вернуть его в раздел "склад" и нажать "утилизировать". Удаление аккаунта невозможно. Вы можете отписаться от рассылки и удалить информацию из профиля пользователя.
Уточните, пожалуйста, какие у Вас остались претензии по обслуживанию? Вы можете оставить Ваши пожелания по работе нашей компании в данной теме.

С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.


15:49 28.08.13
При покупке этого товара,кроме названия и картинки http://www.ebay.com/itm/Misc-G...s-/251322457645
никаких параметров больше не было.и нигде не значилось,что он запрещен!Соответственно он был куплен и пришел на склад.Только по прибытию на склад,он вдруг стал "запрещенным".И что я должен делать в этой ситуации?мерить на мониторе линейкой картинку,вычисляя сколько сантиметров лезвие и не является ли оно запрещенным?почему нельзя сразу в характеристиках товара написать,запрещено оно или нет?почему люди должны от этого страдать и терять свои средства?
15:52 28.08.13
В листинге продавца указана информация о длине лезвия. Она составляет 5 5/8". 1 дюйм равен 2,54см.


С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.
16:02 28.08.13
а нельзя открыть диспут на пэй пале,чтобы деньги вернули.я же не могу от вашего имени это делать.вы же покупали,вы-посредник!
16:07 28.08.13
По какой причине? Диспут открывается в том случае, если товар пришел с несоответствием.

С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.
16:19 28.08.13
G5924186 как его утилизировать?
16:33 28.08.13
Выделите товар галочкой с левой стороны и нажмите "утилизировать".


С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Ирина, старший специалист по работе с клиентами.

игорь89263587298 28-08-2013 16:37


click for enlarge 800 X 74  11.1 Kb picture
игорь89263587298 28-08-2013 23:45

ап
Chainsaw 10-09-2013 15:25

Да уж, такая же херня. Эти шопотамы упорки тупоголовые просто жуть. Тоже столкнулся с их дуростью. Пропала моя резиновая нашлепка на рукоятку оружейную. Объясняй, не объясняй что эт неосновная часть им пофик. Ну ничего, скоро ибей сам будет консолидировать посылки, тут то и кранты этим жопотамам
в личку отписал еще, может решим.
Pulemet Maxim 10-09-2013 15:52

не пользуйтесь shopotam.ru - у них на складе работают бывшие военные, и маразм там крепче день ото дня. Про военных мне написала служба поддержки, проблема была аналогичная - не хотели выслать кусок пластмассы, который в свободном обороте в обеих странах и свободно продается в магазинах как америки так и России. Их упаковщики посылок "бывшие военные" прочитали что-то на упаковке и ни в какую, хотя мне этот кусок пластмассы был необходим для строительного пистолета, а не для оружия вообще. Раньше честно говоря они работали нормально, теперь реально жопотам
игорь89263587298 10-09-2013 16:36

quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:
не пользуйтесь shopotam.ru - у них на складе работают бывшие военные, и маразм там крепче день ото дня. Про военных мне написала служба поддержки, проблема была аналогичная - не хотели выслать кусок пластмассы, который в свободном обороте в обеих странах и свободно продается в магазинах как америки так и России. Их упаковщики посылок "бывшие военные" прочитали что-то на упаковке и ни в какую, хотя мне этот кусок пластмассы был необходим для строительного пистолета, а не для оружия вообще. Раньше честно говоря они работали нормально, теперь реально жопотам

После такого,решил с ними "подвязывать"...берут 100-200-300% от стоимости и никакой защищенности нет!
Спасибо за поддержку...

quote:
Originally posted by Chainsaw:
Да уж, такая же херня. Эти шопотамы упорки тупоголовые просто жуть. Тоже столкнулся с их дуростью. Пропала моя резиновая нашлепка на рукоятку оружейную. Объясняй, не объясняй что эт неосновная часть им пофик. Ну ничего, скоро ибей сам будет консолидировать посылки, тут то и кранты этим жопотамам
в личку отписал еще, может решим.

В личку отписал.Давай попробуем...
Чувствую,если получится.в конце пути бритва золотая будет...)
ahin 10-09-2013 17:20

Какая интересная бритва...
игорь89263587298 11-09-2013 22:49

Какая интересная бритва...
Да по-моему,обычная...Вот у СУИННИ ТОДДА (Джонни ДеПП)была..вот это действительно интересная бритва...сантимметров 20 лезвие.,а это так..,баловство...
Просто,бритвы опасные коллекционирую..и случайно на этот экземпляр наткнулся...понравилось..захотелось...итд ...итп...
quote:
Originally posted by Chainsaw:
Да уж, такая же херня. Эти шопотамы упорки тупоголовые просто жуть. Тоже столкнулся с их дуростью. Пропала моя резиновая нашлепка на рукоятку оружейную. Объясняй, не объясняй что эт неосновная часть им пофик. Ну ничего, скоро ибей сам будет консолидировать посылки, тут то и кранты этим жопотамам
в личку отписал еще, может решим.

отписал на почту..не могу заполнить штатовский адрес...( скинул шаблон..
shorohov10 12-09-2013 07:59

Друг едёт 5октября с Лос Анджелеса ! Если интересно пиши !
игорь89263587298 12-09-2013 20:36

стоимость бритвы 19 долл .Думаю нет смысла этим заниматься... 50 долл доставка до "помощника",25 долл доставка до России,30 долл "за помощь "помощника""получается 105 долл..( есть ли смысл их выкидывать при стоимости самой бритвы в 19 долл?(((
игорь89263587298 13-09-2013 18:35


click for enlarge 1195 X 729  57.9 Kb picture
игорь89263587298 13-09-2013 18:37

Со слезами на глазах,решил утилизировать бритву...
Большое спасибо всем,кто откликнулся,но покупать бритву за 1000р-это одно,а за 4500-это другое...
Согласны?
Чтоб Налоговая затаскала этот https://shopotam.ru
А Вы,Господа,подумайте стоит ли сотрудничать с ТАКИМИ ресурсами или нет!
---AVP--- 13-09-2013 22:50

Могу вам сказать то же самое про https://shopfans.ru/ -тоже отказались отправлять прицелы, тактические армейские бинокли с сетками, любой пластик на оружие. Я не удивлюсь если скоро и эквакс будет не переслать. Круто конечно будет- они отсосут очень толстый хуй если перекроют доступ к тем товарам которые интересны и в РФ не продаются. Лично мой совет как посредника- закупайтесь камуфляжем сейчас- потом может быть слишком поздно.
kazya 23-02-2014 22:09

Нарвался на эту же проблему с Shipito, причем знакомым все без проблем присылали - а на моей посылке свет клином сошелся. Если кто в теме подскажите посредника на кого в США можно перекинуть посылку. Так автозапчасти и прицел- боюсь вытащить прицел и вернуть поставщику уже не получиться, а утилизировать все посылку - жестоко...
Buratillo 23-02-2014 23:51

Не знала баба горя, купила баба порося.
Неужели эта бритва стоит таких денег, и таких проблем?
Я так думаю если её и перешлют в итоге, то выльется она баксов в 100!
Хотя конечно есть люди которые без трудностей не могут. Сначала создаём, затем героически их преодолеваем.
Чем советские бритвы-то плохи? А с царских времён?
У меня где-то у деда валялись пару штук. Одна была юзаная - советская, вторая новая - кажись какая-то немецко-кайзеровская. Нафиг ни кому не нужны были.
zengaya 24-02-2014 12:38

Отправляющая сторона - пол-беды. Наша таможня тоже не дремлет, и признав (внимание!) конструктивно СХОДНЫМ с ХО, может завернуть обратно хоть ножницы, хоть пилку для ногтей.
Открою страшную тайну. Как-то приснилось мне, что получил с евау две посылки с лютым холодцом. Но это было чуть раньше. Сейчас аврала нет, поэтому смотрят внимательнее. Шанс что не проскочит выше. Вот тема вам в помощь, ознакомьтесь forummessage/5/6556
В любом случае, этих упоротых продаванов надо обходить стороной. Если уж что и брать, то на евау без всяких посредников. А проскочит или нет - лотерея. Но даже если - нет, то попадос только на сумму доставки.

Частные обьявления

Помогите переслать из США бритву