Домашнее хозяйство

Строительный юмор

алхимик 28-10-2010 17:59

педекам сюды ничо не постить.

Человеку не дано постичь три вещи. Бога, Вселенную и Советских Инженеров, которые придумали стену через которую всё, б**ть, слышно, но гвоздь в нее забить невозможно!!!

Ann 28-10-2010 18:08

У бетона отличная звукопроницаемость.
Готовься, морально, класть под наполное покрытие пробковые листы.
Ann 28-10-2010 18:08

У бетона отличная звукопроницаемость.
Готовься, морально, класть под наполное покрытие пробковые листы.
Отец Михаил 28-10-2010 19:12

"В каждов строительстве наст упает момент, когда пора убивать прораба...."

Русская народная котеджно-дачностроительная мудрость.

qwert26-2 29-10-2010 11:57

"Ах стены тонкиее - всё слышно через вас,
и кто построил вас - тот полный пидараас..."
Ann 29-10-2010 12:22

Когда читаешь анекдоты про стройку и ремонт, иногда начинаешь понимать поговорки типа "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"

Мой любимый:


В Москве объявлен тендер на строительство супермаркета. Управляющий выслушивает предложения. Первым заходит турок.
- Вы ознакомились с проектом?
- Да.
- И за какую сумму готовы построить?
- За 1 млн. долларов.
- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
Затем заходит немец:
- Назовите вашу цену за строительство.
- 2 млн. долларов!
- А почему так много?
- Высокое качество, малые сроки!
Заходит русский:
- За какую цену вы готовы построить?
- 3 млн. долларов!
- А почему так много-то!?
- Ну, как почему: 1 миллион мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят.

makarkharp 29-10-2010 12:25

"Никогда и ничего не строится в срок и в пределах сметной стоимости" Закон Хеопса-одно из следствий Закона Мерфи
Ann 29-10-2010 12:57

Подюбираю тут про обои:

Каменщики: <Ничего, штукатуркой выровняют:> Штукатуры: <Ничего, шпаклевкой выровняют:> Отделочники, шпаклюя, <Ничего, обоями выровняют... >

Встречаются два приятеля:
- Слушай, у тебя же такая же точно комната, как у меня! Ты когда ремонт делал - сколько обоев покупал?
- Десять рулонов.
Через неделю
- Слушай, купил десять рулонов как ты сказал, но у меня два рулона осталось!
- Ну все правильно, у меня тоже два осталось!

Заказчик строителю:
- А не слишком ли тонкие стены?
- Нормальные, еще ведь обои будут.


Сидят строители возле нового дома и обедают. В этот момент падает дом.
Приезжает прораб и орет:
- Сколько раз говорить, пока обои не наклеим - леса не убирать!

Аыуыхх 29-10-2010 15:48

http://www.youtube.com/watch?v=p29ksSAZtDY
брянск 29-10-2010 16:20

quote:
Originally posted by алхимик:
педекам сюды ничо не постить.

!

Конкуренции боишься ?

AA GUN 29-10-2010 22:20

Как построить дом за 500 тыс. руб.
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic293417.html
каменты жгут)
Nikofar 30-10-2010 01:21

quote:
Originally posted by AA GUN:

Как построить дом за 500 тыс. руб.


Кстати, проглядел его смету.
Этот строитель примерно вдвое переплатил.
Можно было бы все то же самое построить за 253 тыс. руб.
makarkharp 30-10-2010 01:27

quote:
Originally posted by AA GUN:

Как построить дом за 500 тыс. руб.


ритрический вопрос
Yep 30-10-2010 04:14

quote:

"хули тут уметь? бери да строй!" афтар жжот
ничего, в СА говорили: не доходит через голову, дойдет через ручки.
трещер 30-10-2010 06:22

по результатам строительства 100000 стадиона бухгалтера посадить на 5 лет прораба на 2 года, а в построенном здании открыть газетный кеоск.
mura-nsk 30-10-2010 08:13

Сдают строители объект: глубокий колодец, на дне которого горит лампа. Приёмная комиссия ничего не может понять, просят принести чертежи. По чертежам всё сходится, но ЧТО ЭТО - непонятно. Один из комиссаров случайно переворачивает чертёж. "...мать вашу! Это должен был быть маяк!"
Mower_man 30-10-2010 08:23

quote:
Originally posted by Ann:
У бетона отличная звукопроницаемость.
Готовься, морально, класть под наполное покрытие пробковые листы.

Пробка дорого, я брал под паркетную доску плиту СОФТБОРД 12 мм, в два слоя буду класть

MIK 30-10-2010 08:47

Стройка. Бетонная плита срывается со стропил крана, фигачит по
перекрытию, сносит несущую балку после чего два этажа здания
обрушиваются.
Прораб смотрит на это дело и говорит:
-Офигенный тетрис.

Ретро. Идет прораб по стройке. Перед ногами падает плита перекрытия. Прораб ни жив, ни мертв, бледный стоит. Подходит крановщик:- За испуг, саечку.

P-Alex 30-10-2010 14:49

рассказали .. как то не верится - клянутся и божатся что правда.. таджики делали евроремонт в коттедже... заказчик наведывается раз в неделю.. туалеты на первом и втором этаже, чуть смещщены в проекции.. соответсвенно зайдя в туалет первого этажа видит канализационный стояк прмерно посередке помещения который надо обойти, чтобы подойти к унитазу.. далее, если выпустить междометия, то заказчик объяснил прорабу: "вы мне тут зачем трубу то сделали, чтоб я сидя на унитазе за нее держался чтоли??? ... убрать нафуй " ...категоричность всегда вредна... исполнили в точности... труба убрана.. пол забетонирован, плитка перекладена... унитаз второго этажа исполняет роль "ночной вазы"
Yep 30-10-2010 15:07

так это из сериала "наша раша"
AA GUN 30-10-2010 21:14

В дополнение к вчерашнему "дому за 500 тыс."
Подборка строительных приколов в фотографиях (48 шт).
Некоторые просто угар. Смотрим.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic293548.html
трещер 01-11-2010 01:51

реальная история. человек руководил строительством по телефону даже проект ему на почту кидали. он сказал подвал 3 метра и 2 метра чтобы было над землёй - окна и всё такое. теперь у него подвал 5 метров. там можно в банбинтон играть)
Спортист 01-11-2010 14:08

+++Как построить дом за 500 тыс. руб.
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic293417.html
каменты жгут)+++

ознакомился вдумчиво - не понял следующие моменты:
1. Нафиг налили раствор по ВСЕЙ площади строения? Это же дико дорого и вообще - зачем??
2. Почему не подняли цоколь хотя бы на 50 см кирпичом - расходов бы не сильно добавило, а удобств море и вид гораздо лучше. В Ростове нет снега???
3. Зачем септик обкладывать кирпичом? У нас все пихают туда покрышки от камаза - даром и говорят что лучше. Сам весной помогал другу их по трассе собирать - на 90 км - 10 покрышек

Yep 01-11-2010 14:45

quote:
Originally posted by Спортист:

1. Нафиг налили раствор по ВСЕЙ площади строения? Это же дико дорого и вообще - зачем??


жб плита в качестве фундамента это нормально, но не в том виде как сделал тот дурак с инициативой по ссылке.
quote:
Originally posted by Спортист:

2. Почему не подняли цоколь хотя бы на 50 см кирпичом

там же есть ответ - хуле тут думать, бери да строй

quote:
Originally posted by Спортист:

У нас все пихают туда покрышки от камаза - даром и говорят что лучше.


стандартная схема
Ann 01-11-2010 14:51

Из последних приколов, увы с чем пришлось столкнуться лично - укладка ламината на гипсокартон. Которым были "выровняны" полы. Слов нет, одни выражения.
Спортист 01-11-2010 14:56

quote:
жб плита в качестве фундамента это нормально

Точно? а то у меня гараж стоит на дорожных плитах - правда он нетяжелый, в кирпич наверно и высотой метра 3

Yep 01-11-2010 15:07

quote:
Originally posted by Спортист:

Точно?


да, только конечно нужно снять грунт, сделать песчаную подушку, арматуру опять же правильно связать...
а тот инициативный товарищ единственное что сделал правильно - полиэтилен постелил.
в отношении остального - если бы из тех ржавых труб он выложил слово XYN большими буквами, пользы вышло бы куда больше...
Crab12 01-11-2010 15:39

Приходит крановщик в салон бентли. В телогрейке, сапогах.
Манагер (М) - чего изволите?
Крановщик (К) - а вот такой цвета спелой черешни есть?
М - конечно, для вас дочтавим за 3 дня
К - а скока стоит?
М - ХХХХХХХ
К - домуя... А если кредит на год? Скока платеж в месяц?
М - ХХХХХХ
К - домуя... А если кредит на 10 лет?
М - Может вам подешевле машину взять?
К - Нет, плита именно на бентли йопнулась.

ASv 02-11-2010 14:12

quote:
Originally posted by Спортист:
+++Как построить дом за 500 тыс. руб.
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic293417.html
каменты жгут)+++

ознакомился вдумчиво - не понял следующие моменты:
1. Нафиг налили раствор по ВСЕЙ площади строения? Это же дико дорого и вообще - зачем??
2. Почему не подняли цоколь хотя бы на 50 см кирпичом - расходов бы не сильно добавило, а удобств море и вид гораздо лучше. В Ростове нет снега???
3. Зачем септик обкладывать кирпичом? У нас все пихают туда покрышки от камаза - даром и говорят что лучше. Сам весной помогал другу их по трассе собирать - на 90 км - 10 покрышек

Ну это детали, хотя и немаловажные. Вопрос в другом - парняга взял да и построил, за три копейки, в одиночку, по вечерам за лето, а теперь в нём живёт.

И подумалось мне об таком же, ну разве что пограмотнее всё расчитать или людей об этом же попросить.

Хирург2005 02-11-2010 15:38

Анекдот из жизни:
Работаем быстро, качественно и недорого - выбирайте любые два условия!

Или вот еще, лично принимал участие.
Выполняем проект квартальчика из панельных домов, и тут выясняется что нужны пандусы, с мааленьким уклоном (норматив) для всяких инвалидов. СРОЧНО, пля!
Все фасады обезображены огромными пандусами, места живого нет.
А вкатившись по пандусу инвалид попадает в холл, из которого до лифта - пять ступенек
Крупно-панельный жилой дом, чего вы хотели. Типовой проект.
Зато нормы соблюдены!

Спортист 02-11-2010 15:42

quote:
за три копейки

я совсем не строитель - но даже навскидку думаю, что он СИЛЬНО переплатил. Взяв кредит 700 тыс. у меня знакомый построил 2-этажный дом кажется 9х12 из шлакоблоков плюс с гаражом где-то 5х8. С крышей, отопительным оборудованием, пластиковыми окнами и т.д. - еще говорит что хватит денег на обшивку сайдингом и чуть-чуть на нутрянку. Но у него ДОМ, точнее коттедж. А у ростовского камрада - пардон курятник. Мне больше всего не нравится отсутствие цоколя - так разве что бани в деревнях строят. Диковато выглядит - как хозблок, а не дом. Если бы он не парился выкладывать септики кирпичом, а пустил его на цоколь - было бы В РАЗЫ лучше.
Хирург2005 02-11-2010 15:44

quote:
www.yaplakal.com

Гражданин построил себе дачный домик
В Ростове зимой тепло?

В принципе с такими ценами, и с таким подходом к кредитованию - так очень многие будут жить скоро

Хирург2005 02-11-2010 15:48

quote:
я совсем не строитель - но даже навскидку думаю, что он СИЛЬНО переплатил.

От цен наверное зависит.

ASv 02-11-2010 16:07

quote:
Originally posted by Спортист:

я совсем не строитель - но даже навскидку думаю, что он СИЛЬНО переплатил. Взяв кредит 700 тыс. у меня знакомый построил 2-этажный дом кажется 9х12 из шлакоблоков плюс с гаражом где-то 5х8. С крышей, отопительным оборудованием, пластиковыми окнами и т.д. - еще говорит что хватит денег на обшивку сайдингом и чуть-чуть на нутрянку. Но у него ДОМ, точнее коттедж. А у ростовского камрада - пардон курятник. Мне больше всего не нравится отсутствие цоколя - так разве что бани в деревнях строят. Диковато выглядит - как хозблок, а не дом. Если бы он не парился выкладывать септики кирпичом, а пустил его на цоколь - было бы В РАЗЫ лучше.

А собственная жировая прослойка у знакомого какая была?

Враньё это, моему знакому, можно сказать с собственной оконной фирмой, только типовые пластиковые окна по себестоимости в сотку тысяч встали, на дом таких же размеров. При этом у него был халявный битый кирпич, абсолютно бесплатная доставка материалов и дом он строил своими руками несколько лет.

В общем, где-то что-то Вашему знакому досталось практически даром.

Ростовский камрад вложился во всё, начиная с приобретения земли, в питсотку. Ну курятник, ну можно было вообще ничего не строить, лежать на дырявом диване в съёмной квартире и мечтать о каменном коттедже.

алхимик 02-11-2010 16:18

чел с землёй бабла вложил...
Mikhai 02-11-2010 16:38

Супер сетуёвина = пиар на пустом месте. Вчера лег спать просто строителем курятника, а сегодня - знаменитость. Можно обсуждать до позеленения это строение, но прав
quote:
Originally posted by ASv:

можно было вообще ничего не строить, лежать на дырявом диване в съёмной квартире и мечтать о каменном коттедже.


Бухтят бездельники, а остальные работают
mura-nsk 02-11-2010 17:10

quote:
К - Нет, плита именно на бентли йопнулась.


click for enlarge 400 X 278  42,9 Kb picture
Спортист 02-11-2010 20:02

quote:
Враньё это

ну спорить не буду - но дом-то стоит. Может какая заначка тыщ 100-150 и была - в карман не лазил. Но уровень его доходов мне известен.

Не касаясь вопросов технологических (ибо сам примерно столько же шарю в стройке как он) продолжаю считать - чел здорово переплатил за курятник

HARON 02-11-2010 20:15

quote:
Не касаясь вопросов технологических (ибо сам примерно столько же шарю в стройке как он) продолжаю считать - чел здорово переплатил за курятник

не столько переплатил, сколько на выходе получил унылое г...
Nikofar 02-11-2010 20:34

quote:
Originally posted by Спортист:

ну спорить не буду - но дом-то стоит.


Мне тоже в лом спорить. Потому что знаю цены и знаю сметы на материалы и постройку для таких домов - 9 на 12 м, двухэтажные (с полумансардным вторым этажом).
Для затравки:
Цена за 1 куб. м газобетонных блоков составляет от 2675 до 3000 руб.
Прикидка количества блоков на стенки в 200 мм:
(12*2+9*3)*4,5*0,2*3000=137,7 тыр.
Сама "коробка" дома, с минимальной отделкой будет стоить в пределах 650-700 тыр.
А вот коммуникации к этой коробке могут стоить и остальные полтора-два-три ляма. Но тоже, куча бюджетных вариантов, позволяющая съэкономить примерно лям-полтора.
Nikofar 02-11-2010 20:38

quote:
Originally posted by Спортист:

ну спорить не буду - но дом-то стоит.


Мне тоже в лом спорить. Потому что знаю цены и знаю сметы на материалы и постройку для таких домов - 9 на 12 м, двухэтажные (с полумансардным вторым этажом). Сам эти сметы составляю.
Для затравки:
Цена за 1 куб. м газобетонных блоков составляет от 2675 до 3000 руб.
Прикидка количества блоков на стенки в 200 мм:
(12*2+9*3)*4,5*0,2*3000=137,7 тыр.
Сама "коробка" дома, с минимальной отделкой будет стоить в пределах 650-700 тыр.
А вот коммуникации к этой коробке могут стоить и остальные полтора-два-три ляма. Но тоже, куча бюджетных вариантов, позволяющая съэкономить примерно лям-полтора.
MIK 02-11-2010 21:14

quote:
12*2+9*3)*4,5*0,2*3000=137,7 тыр

Николай, это полутороэтажный дом, без учета гаража полдомного , а там двухэтажный, надоть прибавить. Потом затраты на фундамент посерьёзней будут, чем под дерево, дабы стены не лопнули, а судя по профайлу человека, давшего такую инфу, и знакомый его не на югах живет, соответственно стены увеличатся в толщине. Хотя данное сообщение подходит под название темы, а вот если строительство велось 6-7 лет назад, то почти всё реально.
Я в стороительстве не первый год, смету на какой-нибудь объем работ не могу составить, т.к. не успеваю отслеживать цены, которые в разгар сезона меняются каждую неделю. Я про рязанские цены, которые на многие материаллы дороже чем московские и подмосковные, тут уж не до юмора , а видя иногда Вашу раскладку на смету уж больно хочется познакомиться, но как представлю доставку ..., уж лучше просто так познакомиться, без корысти
Nikofar 02-11-2010 21:54

quote:
Originally posted by MIK:

уж лучше просто так познакомиться


Двоюродный брат жены сейчас строит трехэтажный домик в окрестностях Голицыно. Дом в пятне 11500 х 9300 мм, с двумя эркерными выступами по 1200 х 3400 мм. Цоколь с подвалом, закладными под канализацию и ж/б перекрытием монолитным обошелся этим летом в 300 тыр без малого. Газобетонные блоки он покупал по 3 тыры за куб. Плотностью D500. В общем по смете на материалы где-то под крышу вывести, с окнами и "нутрянкой" под финишную отделку выйдет около ляма.
Кстати, окна со стеклопакетами примерно на такой дом стоят около 100-110 тыр на круг. Не врут люди.
quote:
Originally posted by MIK:

Потом затраты на фундамент посерьёзней будут


Что значит посерьезнее?
Фундамент рассчитывается ровно на ту несущую нагрузку, которую он должен капитальным образом обеспечить. Хоть каменный дом, хоть деревянный. Не больше и не меньше.
Для двухэтажного домика 9х12 м из газобетонных блоков с ж/б-перекрытиями ибез подвала, буронабивной фундамент с несущими ригелями обходится примерно в 125-170 тыр. Стоимость больше зависит от сложности периметра и разноски арматуры с опалубкой.
Спортист 02-11-2010 22:13

+++Мне тоже в лом спорить+++

От ведь раззудили! После праздников знакомого увижу - спецом попрошу смету показать, самому интересно стало

ASv 03-11-2010 11:09

В общем, заинтересовался я этим вопросом.

По объявлению сруб 6*6 метров и выпуск три метра продаётся за 70 тыщ рублей, стропила и балки - заготовками. Накинем за второй этаж и за работу - 200 тыщ, потому что деревянный сруб собирать - это не брусок сажать на гвозди.

Накинем сотку на бетонный фундамент плюс септик и коммуникации - вода, каналья, электричество, допускаем, что колодец или скважина уже есть.

На крышу и теплоизоляцию - даже не знаю сколько, думаю, что ещё сотку.

Сотку по минимуму на окна и входную дверь.

Уже питсот получилось. Допускаем, что земля халявная - тёщина дача.

брянск 03-11-2010 11:34

Сотка на бетонный фундамент с септиком и коммуникациями - не хватит.

Там только бетона с арматурой и опалубкой на сотку уйдет. Чисто по материалам, без работы.

На глазок - землю под фундамент вырыть - 10 штук
Тес на опалубку - тыщ 20
арматура - тыщ 15
Бетон - тыщ 15
песок - пару машин - тыщ 6.
+ еще фигни неучтенной по мелочам.
И это - без работы. Ну тоесть, если самому ковыряться сотоварищи.

Это, кстати - если фундамент не опускать на глубину промерзания. Если опускать - там затраты прыгнут в космос.

Ann 03-11-2010 11:50

Да уж, как тема называется строительный юмор, так и получается.
Домишко за пицот тыщь, хихихи

Нам вот завтра узбека с матрасом забирать, вот ржака будет

Crab12 03-11-2010 12:14

quote:
Originally posted by Ann:

Нам вот завтра узбека с матрасом забирать


Насавсем берете?
ASv 03-11-2010 12:17

quote:
Originally posted by брянск:
Сотка на бетонный фундамент с септиком и коммуникациями - не хватит.

Там только бетона с арматурой и опалубкой на сотку уйдет. Чисто по материалам, без работы.

На глазок - землю под фундамент вырыть - 10 штук
Тес на опалубку - тыщ 20
арматура - тыщ 15
Бетон - тыщ 15
песок - пару машин - тыщ 6.
+ еще фигни неучтенной по мелочам.
И это - без работы. Ну тоесть, если самому ковыряться сотоварищи.

Это, кстати - если фундамент не опускать на глубину промерзания. Если опускать - там затраты прыгнут в космос.

Это 6*6 метров ленточный фундамент во столько обойдётся?

Батя мой построил каркасный дачный домик размеров с гараж, примерно 6*4 метра, а может и подлинее - комнатка и кухонька, двуэтажный. Он вообще на асбоцементных трубах стоит, двадцать с лишним лет уже, причём простенки первого этажа засыпаны керамзитным бетоном, а наружная стенка из асбоплит. А под ним в качестве погребка уложено колодезное кольцо, и всё это дело засыпано грунтом с глиной.

Кстати, есть ещё вариант - в качестве фундамента использовать природный камень, в области в полях он просто в кучах лежит.

Ann 03-11-2010 12:25

quote:
Originally posted by Crab12:

Насавсем берете?


Не. Ненадолго

quote:
Originally posted by ASv:

в качестве фундамента использовать природный камень, в области в полях он просто в кучах лежит.


Прям так бесплатно лежит? Абалдеть. У нас их продают по пицот рэ за штуку...
брянск 03-11-2010 12:25

Чо ржошь, у меня знакомец за 40 тысяч рублей себе собирался построить каменный двухэтажный дом Типа - это я украду, кирпич тоже, плиты - есть, класть буду сам с тестем

Построил даже вроде что-то. Правда по итогу чо там у него по деньгам получилось - я х.з.

ASv 03-11-2010 12:29

quote:
Originally posted by Ann:

Прям так бесплатно лежит? Абалдеть. У нас их продают по пицот рэ за штуку...

Приезжай, наберай. Только там и двухтонные камешки в кучках валяются, вряд ли из питсот рублей продают .

Ann 03-11-2010 12:34

quote:
Originally posted by ASv:

Приезжай, наберай. Только там и двухтонные камешки в кучках валяются, вряд ли из питсот рублей продают .


Дороговато возить, да и не поднять мне их, я же хрупкая слабая лошадь А так я п давно в вологодчину куда-нить за камушками рванула
брянск 03-11-2010 12:38

2 Асв.

----Это 6*6 метров ленточный фундамент во столько обойдётся?-----

А это смотря как строить. Можно на трубах, которые с работы уволок, а можно - фундамент на глубине промерзания, на уровень чуть выше земли выводить блоками %4, выровнять кирпичем и потом уж - сруб ставить.

Такое - явно в сотку не влезет даже близко и по материалу. где-то ближе к двум соткам будет и то, только за материалы и доставку материалов. Не считая стоимости работы и техники.

Безмен 03-11-2010 14:33

quote:
Originally posted by брянск:

----Это 6*6 метров ленточный фундамент во столько обойдётся?-----
А это смотря как строить. Можно на трубах, которые с работы уволок, а можно - фундамент на глубине промерзания, на уровень чуть выше земли выводить блоками %4, выровнять кирпичем и потом уж - сруб ставить.
Такое - явно в сотку не влезет даже близко и по материалу



ленточный фундамент под баню (сруб) 5,7х3,6:
ПГС на бетон и подушку - 2 камаза х4 тыр
щебень на бетон - 1 камаз х5 тыр
цемент - 12 мешков х170 руб
бетономешалка - 1 шт х7,2 тыр
арматура - 1 тыр
электроды - полпачки х350 руб
свободное время - бесплатно.

итого - меньше 24 тыр.

Безмен 03-11-2010 14:37

ленточный же, а не из блоков на глубину промерзания
Безмен 03-11-2010 14:40

а, ещё 8 досок на опалубку, 16 гвоздей чтобы их сколотить, и 3 пары нитяных перчаток стёр.
P-Alex 03-11-2010 14:51

quote:
Originally posted by AA GUN:
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic293417.html

вот комментарии к фоткам http://realcomp.livejournal.com/703982.html

Безмен 03-11-2010 14:57

quote:
Originally posted by ASv:

за работу - 200 тыщ, потому что деревянный сруб собирать - это не брусок сажать на гвозди


200 тыр за сборку сруба??? *пошёл собирать сумку и инструмент*

или за весь дом под крышу?

ASv 03-11-2010 15:03

quote:
Originally posted by Безмен:

200 тыр за сборку сруба??? *пошёл собирать сумку и инструмент*

или за весь дом под крышу?

Прикинул так - одноэтажный конструктор "Собери сам" (3 метра высоты без учёта крыши) стоит 70 тыщ, накинул ещё на один этаж (чтоб двухэтажный заказать) и сборку. Вышло 200 тыщ.

mura-nsk 03-11-2010 15:27

quote:
Нам вот завтра узбека с матрасом забирать,

Привитый?

Ann 03-11-2010 15:32

quote:
Originally posted by mura-nsk:

Привитый?


Главное чтобы без блох...
брянск 03-11-2010 15:45

quote:
Originally posted by Безмен:
ленточный же, а не из блоков на глубину промерзания

Ну под баню - можно что угодно.

Под дом всеж, надо чего-то попрочнее, мне так думается.

HARON 03-11-2010 16:58

quote:
а можно - фундамент на глубине промерзания, на уровень чуть выше земли выводить блоками %4, выровнять кирпичем

одна из причин сделать подвал - затраты растут не сильно, а на выходе дополнительная площадь.
Ann 03-11-2010 18:12

quote:
Originally posted by HARON:

дополнительная площадь.


Да кому он нужен этот подвал... говно хранить есть решения и подешевле.
Нормальное помещение с потолками нормальной высоты там все равно не сделать.
-Брянск- 03-11-2010 18:17

quote:
Originally posted by Ann:

Да кому он нужен этот подвал... говно хранить есть решения и подешевле.
Нормальное помещение с потолками нормальной высоты там все равно не сделать.

Аня, у меня получился подвал с потолками по 3 метра. Три отделения по 72, 40 и 60 метров. Сауна, спортзал, кинозал, котловая, и жене на соленья площадь останется... Чего ж там ненормального ?

Ann 03-11-2010 18:23

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Аня, у меня получился подвал с потолками по 3 метра. Три отделения по 72, 40 и 60 метров. Сауна, спортзал, кинозал, котловая, и жене на соленья площадь останется... Чего ж там ненормального ?


Ну хочется тебе сидеть в подвале смотреть кину, сиди...
Я клаустрофобией не страдаю, но мне такое не неуютно. Даже если ты назвал подвалом цокольный этаж


Плюс грунтовые воды, если честно, очень многим не дают возможности сделать нормальный такой базис. Варианты сделать что-то дешевле есть почти всегда. Подземный метр в среднем в два раза дороже надземного, иногда это невыгодно.

HARON 03-11-2010 19:57

quote:
Да кому он нужен этот подвал... говно хранить есть решения и подешевле.
Нормальное помещение с потолками нормальной высоты там все равно не сделать.

что значит говно? котельная с вводами, склад топлива на 2-3 сезона, банька, складик для солений (картошка не храниться - сохнет и прорастает через неделю ) , закуток поставить велосипеды на зиму и пару комплектов покрышек к авто, ну и комната - например мастерить чего-либо... нет у меня говна (вроде )
сделать подвал не 2.20-2.40, а 3-4-5 метров высоты - вопрос техники , при больших площадях конечно надо увеличивать высоту...
quote:
Плюс грунтовые воды,
решаемо, и порой весьма бюджетно.
quote:
Подземный метр в среднем в два раза дороже надземного
зависит и от конструктива подвала - порой возводят тот-же подвал, только с грунтом внутри. зависит еще и от размера и стоимости участка, порой клочек земли стоит столько, что постройка на два уровня под землю и лифт для авто оказываются вполне бюджетны.
-Брянск- 03-11-2010 19:57

quote:
Originally posted by Ann:

Ну хочется тебе сидеть в подвале смотреть кину, сиди...
Я.

Ну чем же плох вот такой подвальчик-библитека ?


700 x 467

HARON 03-11-2010 20:17

с таким подвалом и дома не надо
Nikofar 04-11-2010 13:07

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Ну чем же плох вот такой подвальчик-библитека ?


Неправильная какая-то библиотека...
Вот правильная:
Даже захотелось спросить: "Как пройти в библиотеку?"

700 x 467
GSR 04-11-2010 23:49

quote:
Вот правильная:

"заинтересованно"

Во, во, это уже что-то...

Самое главное, чтобы в таком помещении не было специфического "казематного" духа. Вот, к примеру, у меня в гараже большой подвал, по объему больше самого гаража, стены из бетонных блоков. Сухо, чисто. Но вот казематный душок вывести так и не удалось. Ну, мне там не жить, а картошке все равно.

------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

-Брянск- 05-11-2010 18:01

Казематный дух испаряется сразу же, как только помещение хоть малость, но облагораживается. Т.е - вот когда подвал - оно сырость и вонь. А вот тот же самый подвал в плиточке, да с отоплением, да люди там хоть изредка - уже совсем другой коленкор.
Nikofar 05-11-2010 18:55

quote:
Originally posted by -Брянск-:

А вот тот же самый подвал в плиточке, да с отоплением,


Андрей, на твоем снимке "подвальчика-библиотеки" изображен с моей точки зрения практически идеальный вариант дизайнерского решения интерьера помещения без окон.
Подвальное помещение, не имеющее выхода к источникам естественного освещения, может достаточно неблагоприятно влиять на психику людей, в нем находящихся. Поэтому, при возможности в подвалах и цокольных этажах делали окна-"выдры" или хотя бы оконца с наклонными выходами к естественному источнику освещения. В итоге получалось иногда еще ужаснее - оконца с наклонными выдрами навевали именно "казематную тоску".
Достаточно давно, по крайней мере не позже середины девятнадцатого века, многие архитекторы начали использовать прием имитации окна в подвале без окон - этот эффект достигался с помощью использования штор или гардин, имитирующих задернутое окно, но закрывающих на самом деле какой-нибудь стеллаж. Или использование ниш, напоминающих формой окно и подсвеченных снизу или изнутри светильниками, особенно этот способ распространился при появлении ЛДС.
На твоем снимке такие псевдо-окна, забранные цветными витражами с подсветкой, в сочетании с резной мебелью, угловым камином и другими элементами декора, создают ощущение, что ты находишься внутри какого-то замка. Аплодирую архитектору, осуществившему такое оформление подвального помещения.
Извини меня за некоторые дополнения к библиотеке. На мой взгляд, они расширяют эффект от "подвальчика", способствуя большей "начитанности" посетителей.
-Брянск- 05-11-2010 19:24

Федорыч, спасибо за добрые слова. "Архитектор" - это мой отец, чей, собственно, подвал - на фотке и виден. В смысле - подвал его дома. Одного из. Потихоньку наблатыкался на предыдущих. Ща выдает решения на удивление, иной раз. Хотя архитектурного в ем - ну ни капли.
Для "некоторых дополнений" в соседнем помещении - есть специальное помещение. Рядом с библиотекой Штоп далеко не ходить Ж)
Nikofar 05-11-2010 20:08

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Ща выдает решения на удивление, иной раз. Хотя архитектурного в ем - ну ни капли.


...слова Владимира Владимировича, опубликованные в 1918 году:
"И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла."
Не знаю как вставить смайлик с грустной, умудренной опытом, улыбкой.
алхимик 05-11-2010 21:40

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Ну чем же плох вот такой подвальчик-библитека ?


для педеков он)))
Nikofar 05-11-2010 21:54

quote:
Originally posted by алхимик:

для...


Вов, а может тебя взять за хибот и по добродушному от3,14здить? А?
Чтоб ты такую куйню не постил в своей теме?
-Брянск- 05-11-2010 21:56

Ну да. Нармальные то пасаны - жЫвут ща в сьемной однушке, без кондюка - ибо это дорого.. Так ща модно.

Инвалид, ты када в Брянске будешь ? Водки штоп трохи выпить...

алхимик 05-11-2010 23:55

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Ну да. Нармальные то пасаны - жЫвут ща в сьемной однушке, без кондюка - ибо это дорого.. Так ща модно.


прошли те моменты))) папаз бой)))

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Инвалид, ты када в Брянске будешь ? Водки штоп трохи выпить...

Должен был быть перед праздниками, но был на северах...

quote:
Originally posted by Nikofar:

Вов, а может тебя взять за хибот и по добродушному от3,14здить? А?


Воо! а то раньше - вы ко мне на вы...
-Брянск- 06-11-2010 12:04

Дурак ты, Вова... Со своим папазбоем. Знал бы хоть, о чем песдишь.... А не знаешь - не писдел бы.

Но, все одно - заезжай. Хоть дурак, но прикольный )

Nikofar 06-11-2010 12:09

Пипец...
quote:
Originally posted by алхимик:

Воо! а то раньше - вы ко мне на вы...


Дождался!
Это же просто праздник какой-то!.. Не верю!!!
Вова согласен для меня на станцию за пивом бегать.
Ура!
алхимик 06-11-2010 12:10

quote:
Originally posted by -Брянск-:

Дурак ты, Вова... Со своим папазбоем. Знал бы хоть, о чем песдишь.... А не знаешь - не писдел бы.


а чо ты папки витраж уже третий раз показываешь?)))
quote:
Originally posted by -Брянск-:

Но, все одно - заезжай. Хоть дурак, но прикольный )


заеду) пойдём в августин)
-Брянск- 06-11-2010 12:19

Дык чо показываю.... Как пример. ЧТо можно в подвале сраном сделать. Да и не третий, а второй. Нравится он мне больно. Чо, нельзя, счетовод фуев ?))))

Заезжай. В Августине ни разу не был. Дюже уж не по мне, да и дорого наверное. Мож хоть ты завезешь.)

makarkharp 06-11-2010 05:02

библиотеосрач попер поди.. а ято не в курсе
ибать... бибилиотекаре то...набежало.
Аыуыхх 06-11-2010 09:14

В любой библиотеке первое дело - библиотекарша !
алхимик 06-11-2010 10:51

quote:
Originally posted by Аыуыхх:

В любой библиотеке первое дело - библиотекарша !


а там книжке... вот оно чо ауыхыч!
makarkharp 08-11-2010 08:42

quote:
Originally posted by Аыуыхх:

В любой библиотеке первое дело - библиотекарша !


да уж....
шишига 08-11-2010 10:44

Вова! На тебе строительный юмор! )) Узбек сказал - "Этат Вова - потрясательный!")) Чем ты его так потряс - рассказывай давай))
Ann 08-11-2010 10:47

Опа-джан, я тоже не знаю, мне самой прям интересно.
Узбек еще сказал что опа-джан очень добрая, самая добрая хозяйка которая есть
шишига 08-11-2010 10:57

quote:
Originally posted by Ann:

самая добрая


Прям чувствую себя лошарой)
Ann 08-11-2010 11:07

Зато узбеки стараются
Мы вот забрали человека без матраса, пришлось привезти ему раскладушку и отдать большой спальник. Ну и сигареты-чай-кофе-дошираки-хлеб-колбаса, чтобы человек меньше отвлекался от работы. И ключ от двери дали на всякий случай. Он прям даже удивился, как будто в норме вещей было запереть его без еды и постели на три дня, и только подвозить стройматериалы
алхимик 08-11-2010 11:56

quote:
Originally posted by шишига:

Этат Вова - потрясательный


а я чувствовал себя прорабом из нашей раши...

тебе ходить не можна!

сиськимасиськи там - лыбу давил просто жуть!))))
узбекский выучил почти)))

Домашнее хозяйство

Строительный юмор