Домашнее хозяйство

Дачный сезон... Трава... Пора выбирать новую косу...

Ann 10-06-2009 19:38
quote:
Originally posted by М Пол:

можно подключать косу, пилу, тяпку, воздуходувку и т.д.

Мототяпка???? Вау. Потрясающе.
М Пол 12-06-2009 18:57
quote:
Originally posted by Ann:
Мототяпка???? Вау. Потрясающе.

Энн,
всё банально. Примитивные загогулины, как у культиваторов. Просто, надо не катить насадку между грядок, а встать так, чтобы штанга комбисистемы была перпендикулярна (ну и словечко ) грядкам и водить слева направо в "междугрядочном пространстве" (3-й раз редактирую, совсем, наверное, запутал).
Слева направо:
1,2 и 3 - косилки.
4 - кромкорез (дорожки на газонах и в саду ровнять).
5 и 6 - подметалки.
7 - тяпка (почвенная фреза).
8 - ножницы для кустарника.
9 - метла (воздушная).
10 - высоторез ( к нему есть удлинитель).
11 и 12 - секаторы ( деревья и высокие живые изгороди оформлять).
click for enlarge 1920 X 984 181,1 Kb picture
------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

edit log

Скафандер 13-06-2009 18:06
хотелось бы бензиновый триммер подешевле и попрочнее, можно только с леской
алхимик 14-06-2009 23:10
Я как поглядел - электрическая на 1,5 кВт участог в 20 сотог - как нефиг делать
fkbr 14-06-2009 23:30
quote:
Originally posted by алхимик:
Я как поглядел - ...
где поглядел?

алхимик 15-06-2009 10:43
у соседа на даче.... старичок две улицы выкашивает + свой участок
Яр Игоша 15-06-2009 19:50
Ага, старичок в силу пенсионного возраста наверняка постоянно там проживает, несколько дней подряд и косит, куда спешить-то. Я вот прошлую неделю в деревню не попал, в прошедшие выхи приехал в пятницу чуть не обрыдался, травища местами до подбородка.
fkbr 15-06-2009 21:06
+многа
алхимик 16-06-2009 12:33
ну так следит...
следит... за участком...
ABB 17-06-2009 12:29
Был триммер МТД-790 сломался через один сезон (замена всей поршневой). Сейчас Komatsu Zenoah 4900 DW. Брал прошлым летом за 14 тыс. Что могу сказать - просто сказка.
Яр Игоша 17-06-2009 09:48
quote:
Originally posted by ABB:
Был триммер МТД-790 сломался через один сезон (замена всей поршневой). Сейчас Komatsu Zenoah 4900 DW. Брал прошлым летом за 14 тыс. Что могу сказать - просто сказка.

Вооо, согласен полностью. Жена с работы брала такую пока своей не было. Это прямо прямо "мерседес" по сравнению с бюджетными косами Жаль только металлические ножи фирма не применяет.......

ABB 20-06-2009 19:50
Ну почему не применяет ножи? У меня в комплекте шел металлический нож.
Яр Игоша 22-06-2009 11:45
До недавнего времени не применяли, был пластиковый, типа вопросы безопасности превыше всего.
voin29 30-05-2010 12:35
Подниму тему...

Прикупил Elmos EPT-24. Достаточно бюджетная модель- взял за 7350+доставка.
Недостаток один- длина 230см, штанга не составная, хорошо что у меня машинка с кузовом универсал))) Заводится ОЧЕНЬ легко, в отличие от многих,

------------------
"Мы научились штопать паррруса и затыкать пробоины телами" В.С.Высоцкий

Отец Михаил 30-05-2010 01:02
Имею бензиновую Хускварну 323 R - очень хорошая и надёжный инструмент. 3 сезона в хвост в гриву. Заводится с полпинка, мощность высокая, замена лески или диска-легко и прятно, без проблем.
Сегодня обкосил ею 10 соток сильно заросших травой по пояс. Устал конечно, но не смертельно Расход топлива на густозаросшие 10 соток -2,5 литров бензомяслянной смеси.

edit log

КМ 31-05-2010 09:08
quote:
Originally posted by voin29:

Elmos EPT-24. Достаточно бюджетная модель- взял за 7350

За эти деньги можно "хускварну" взять.

------------------
C уважением...

voin29 31-05-2010 14:01
quote:
За эти деньги можно "хускварну" взять.

Только один нюанс, за эти деньги- только с D-образной ручкой, а моя с "лисапедными", что знаааачително удобнее!! )))

langutai 31-05-2010 14:43
как все в тему ... такое ощущение ,что все этим и занимались в выходные ,я косил первый раз за сезон все заросло по колено ,а где и выше ,не считай конечно огорода . ушло три бачка смеси . опробовал новый бензотриммер называется патриот 3355 (куплен в костораме) брал тесть .я доволен, работает стабильно перешибает поросли малины не считаю всю остальную дрянь из сорняков. в том числе и крапиву. что интересно подготовка смеси 1 :33 .. ,а в бензопиле макита дкс 401 1: 50 .
Андрей68 31-05-2010 16:35
quote:
Originally posted by langutai:

что интересно подготовка смеси 1 :33 .. ,а в бензопиле макита дкс 401 1: 50 .

у меня на хиташи написано от 25:1 до 50:1 "подробнее на упаковке с маслом"

ЗЫ литовка лучше, не нравятся мне эти тарахтелки

Яр Игоша 31-05-2010 18:58
quote:
Originally posted by Андрей68:

ЗЫ литовка лучше, не нравятся мне эти тарахтелки

В прошлые выхи лицезрел как сосед, кондовый деревенский дядька вышел на одворицу с новым Штилем )) Тоже долго говорил что "литовка лучше"

Просто когда приезжаешь только на выходные, а земли под кошенину получается под 50 соток, много литовкой не намашешь.... Таки городские мы.

Андрей68 31-05-2010 22:39
quote:
Originally posted by Яр Игоша:

Просто когда приезжаешь только на выходные, а земли под кошенину получается под 50 соток, много литовкой не намашешь.... Таки городские мы.

у меня двадцать и у матушки 33-35, и тарахтелку лёгкую я купил для неё, и городской я, в смысле, что приезжаю только на выходные, ага, с 1989 года ... но, один хрен, правильно отбитая литовка лучше, приятней, да
КМ 31-05-2010 23:34
quote:
с D-образной ручкой, а моя с "лисапедными", что знаааачително удобнее!

И в чем разница и удобство? А то я сейчас мечтательно поглядываю на косилки.

------------------
C уважением...

voin29 01-06-2010 12:33
quote:
И в чем разница и удобство? А то я сейчас мечтательно поглядываю на косилки.

Дык как объяснить-то... Попробуйте в любой точке продаж примерить оба типа и сразу все станет понятно....

КМ 02-06-2010 07:19
Попробовал, но особой разницы не ощутил. Видимо из-за того, что никогда не пользовался таким аппаратом.

------------------
C уважением...

Яр Игоша 02-06-2010 11:58
quote:
но особой разницы не ощутил.

Ощущения придут после того как покосите весь день. Хват с "велосипедным рулем" гораздо удобнее, управление проще. Правда это сильно зависит от площади скашиваемой.....

КМ 02-06-2010 12:23
Охотно верю. Но оправдано ли удорожание для 6-соточного участка?

------------------
C уважением...

Яр Игоша 02-06-2010 13:36
Думаю что вполне можно обойтись тогда D-образной ручкой.....
Ann 02-06-2010 15:05
quote:
Originally posted by langutai:

перешибает поросли малины

Воооо! Мне такое надо. Чтобы смородину и малину тоже нах.

Мы в прошлом году подарили папе, на пробу, маленькую легкую Партнер Колибри. Крошка, управялется легко, для 6 соток без бурьяна самое оно, и еще на проулок хватает. В прошлом году я думала, что это будет начальная модель ,чтобы потом понять чего вообще надо. Сейчас я думаю, что нужна несомненно мощная мотокоса, но не вместо колибри, а вместе. Типа канаву пойти обкосить, или малину окончательно вывести (не лублу енту дрянь).
А для газона и травяных бордюров по самые уши хватит кобилрики. С ней даже маменька-пенсионерка научилась справляться. Еще бы она мыть инструменты за собой научилась...

КМ 03-06-2010 23:08
quote:

Думаю что вполне можно обойтись тогда D-образной ручкой....

Понял, спасибо.

------------------
C уважением...

V.G.life 05-06-2010 12:16
quote:
Originally posted by Maksim V:

Значит так ,у меня такой агрегат пашет уже 8 лет , проблем вообще ни каких , я к нему ещё культиватор прикупил , так что нагрузочка на него, та ещё. У многих моих знакомых эти косы действительно выходили из строя , но только у тех , кто готовил топливную смесь не по инструкции, а делали 40 : 1 или 50 : 1 ,как на банке с маслом. Я всегда готовлю смесь 30 : 1 , для любых двухтактных моторов. Женщине посоветовал готовить смесь 30 : 1 ,у неё уже три сезона отработала коса. На сайте владельцев бензопил вообще рекомендуют 25 :1 , невзирая на инструкцию и марку масла.

А у меня такой вопрос:у нас на работе надо косить травку на большой територии, баба-снабженец весной накупила моторного масла для 4-тактных двигателей. А сенокосилка то c 2-тактным мотором. Можно ли использовать масло для 4-тактных двиглов для 2-тактного, т.е. смешивать онное с бензином и заправлять сенокосилку?Получится ли нормальная топсмесь?

edit log

КМ 05-06-2010 01:33
Нет, не получится. Хотя попытаться заправить можно. И даже попытаться покосить.

------------------
C уважением...

V.G.life 05-06-2010 08:13
Понятно, мелкий сильно нагруженый движок нельзя сравнивать мотором Ижа. В советское время он у меня кушал любое масло, даже касторки в аптеке купил однажды, чтобы мотоцикл не толкать до дома.
КМ 05-06-2010 12:19
Безусловно. В триммере моторчик выдает под 9000 об/мин. Поэтому на самый крайний случай добавить 4-тактное масло можно, но последствия ...

------------------
C уважением...

КМ 06-06-2010 17:57
Кстати, по аналогии с соседней темой, триммеры каких марок можно считать вызывающими доверие и что у них с соотношением цены и качества?

------------------
C уважением...

Андрей68 06-06-2010 19:39
quote:
Originally posted by V.G.life:

Можно ли использовать масло для 4-тактных двиглов для 2-тактного, т.е. смешивать онное с бензином и заправлять сенокосилку?

можно, но недолго, да
alex1 06-06-2010 20:06
quote:
можно, но недолго, да

А возможно что никакого криминала и не вылезет. Один другого кормит чистой теорией, которая без практики пуста. Где практика?.

Андрей68 06-06-2010 20:26
quote:
Originally posted by alex1:

А возможно что никакого криминала и не вылезет. Один другого кормит чистой теорией, которая без практики пуста. Где практика?.

купите две косы, для одной сделайте смесь с 2-тактным маслом, для другой с 4-х, гоняйте их одновременно на рабочих оборотах, потом поделитесь с теоретиками практикой, а благодарное человечество вам за это бюст поставит, ага, на родине
Спортист 06-06-2010 20:46
Вчера косил-косил - вдруг перестала. Смотрю - леска кончилась... Это так и должно быть (типа леска сама подается и обрезается)? Косила очень хорошо, но травы было много
voin29 06-06-2010 20:50
quote:
Кстати, по аналогии с соседней темой, триммеры каких марок можно считать вызывающими доверие и что у них с соотношением цены и качества?

Подтвержу свое мнение, начал активно пользовать Elmos EPT-24, пока нравится.
В первый заход ножом участок прошел, через неделю уже леской, так сказать, "на чисто". Очень понравилось. Один нюанс- купил очки и наушники. Наушники очень даже гуд, а вот очки... Когда ножом косишь- они особо не нужны, а когда леской- лучше прикупить щиток прозрачный- ошметки по лицу достаточно неприятно лупят))) Да, видел, как бригада творческих узбеков косила в накомарниках)))) Может пчел боятся? ))))

------------------
"Мы научились штопать паррруса и затыкать пробоины телами" В.С.Высоцкий

alex1 07-06-2010 04:35
[QUOTE]потом поделитесь с теоретиками практикой,[/QUOTE
во времена ,,до исторического материализма,, на заправках было два кранчика -простой автол и масло дизельного. И както все работало. При том что нынешние четырехтактники достаточно оборотистые.
Моему Колибри пойдет 5 или 6 сезон. Года три как люфтит головка на штанге, двигатель без проблем. Работает по полтора часа четыре-пять раз в году. Сдаеться мне таких трудяг чтоб косили четыре-пять раз за год найдеться немного. Но почемуто тримеры у народа очень часто ломаються. Страно както.

Про масло-во времена ,, развитого социализма,, частеньно чегонить не вовремя кончалось. К примеру приедешь на заправку на мотоцикле- бензин есть ,а масла нема. Но под кранчиками была железная емкость литров на 200, чтоб пролитое масло не разливалось . Вот с той емкости и черпали. Это любителям супер масел для расширения кругозора.

edit log

КМ 07-06-2010 08:18
Спасибо за познавательный рассказ и расширение нашего кругозора. Хорошо, что о паровой машине не стали рассказывать. А то в обсуждении сортов угля мы бы утонули.

Однако речь сейчас не о том, что было тогда, а о том, что покупать сегодня.

------------------
C уважением...

Андрей68 07-06-2010 08:26
quote:

Это любителям супер масел для расширения кругозора.

уважаемый, вы разницу между "может работать" и "будет работать дольше" понимаете? нет? ну что тут скажешь, соболезную, ага

Спортист 07-06-2010 08:42
Теоретики, про леску кто-нибудь может сказать или нет???
quote:
Вчера косил-косил - вдруг перестала. Смотрю - леска кончилась... Это так и должно быть (типа леска сама подается и обрезается)? Косила очень хорошо, но травы было много

КМ 07-06-2010 08:47
У меня косы нет, только культиватор. К косе только присматриваюсь. Поэтому рискну предположить, что следует заглянуть в инструкцию и/или заменить леску. Возможно она просто оборвалась или перетерлась.

------------------
C уважением...

Андрей68 07-06-2010 09:00
quote:
Originally posted by Спортист:

Теоретики, про леску кто-нибудь может сказать или нет???

разберите то место откуда торчала леска, там, у нутре, ещё есть, вытяните в отверстия два куста сантиметров по 10-15, в процессе работы смотрите сколько осталось длины рабочей части, если стало меньше, но ещё торчит, то надо при работающей косе пристукнуть нижней частью по земле, леска сама вылезет, если опять закончится, то рабираете и повторяете всё заново, когда кончится вся, купите новую и вставите на место, при чём если у вас коса с максимальным диаметром лески 2,4 мм, то лучше купить 2 мм, т.к. 2,4 вся может не поместиться, и, как уже сказано, не надо лениться читать инструкции, да

edit log

Яр Игоша 07-06-2010 11:28
quote:
.. Когда ножом косишь- они особо не нужны, а когда леской- лучше прикупить щиток прозрачный-

Ага, сейчас- "не нужны". Как-то зацепил прикопанную бутылку, ничо так осколки рикошетом от стены блызнули.
Насчет щитка прозрачного- запотевает сцука он сильно, таки дышишь на него, да и влаги море когда косишь. Если что, то у меня тоже Элмос, только ЕРТ-26

Ann 07-06-2010 11:34
quote:

запотевает сцука он сильно, таки дышишь на него,

Это только когда перегар шибко
А Элмос кто делает? Часто вижу рекламу в "Садовнике". Но там и Интерскол рекламируется, и Штурм, и Штиль с Хуской.
Яр Игоша 07-06-2010 13:46
Якобы Германия. А так ХЗ....

И это, не только от перегара запотевает

Спортист 07-06-2010 15:35
quote:
как уже сказано, не надо лениться читать инструкции, да

Спасибо, более-менее ясно. Инструкцию я прочитал - нет там ничего обычная китайская бумажка. Леска именно вся кончилась - остался кусок см 5-10. Про пристукивание косой в инструкции ничего сказано не было. Вот думаю - как это она так быстро закончилась???
Андрей68 07-06-2010 15:48
quote:

Инструкцию я прочитал - нет там ничего обычная китайская бумажка

у меня к хиташи, с гордой надписью маде ин жапан, инструкция была как комикс, одни картинки, кроме безопасности, там было русским по белому, но интернет тварит чудеса, я скачал себе нормальную

quote:

Леска именно вся кончилась - остался кусок см 5-10.

хреновину откуда леска торчит вскрывали? там внутри её много должно быть намотано

quote:

Про пристукивание косой в инструкции ничего сказано не было.

не помню было ли про это написано в хиташи, но про такой механизм действия мне сказали несколько лет тому, работает

edit log

voin29 07-06-2010 19:51
quote:
Якобы Германия. А так ХЗ....

Фирма фашистская, а сборка, по моему, "Искра" болгарская. Как мне донесли Элмос их купил.)))))

Спортист 07-06-2010 21:23
quote:
хреновину откуда леска торчит вскрывали? там внутри её много должно быть намотано

quote:

Там-то и нашел остаток лески...
Андрей68 07-06-2010 21:33
quote:

Там-то и нашел остаток лески...

значит в гамазин за новой, да
КМ 07-06-2010 23:44
quote:
Originally posted by Андрей68:

у меня к хиташи, с гордой надписью маде ин жапан,

О, а я как раз к хитачи присматриваюсь. Вот к такой%

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=6134662

Только отзывов по ним мало. Что скажете? Стоит заморачиваться или выбрать др. марку/модель?

------------------
C уважением...

alex1 08-06-2010 05:04
Нутром чую что народ ерундой занимаеться-выбирают самое-самое. При том что оглядываюясь по сторонам вижу слошных сачков. А это значит что косить будут пару раз в сезон. То есть выбираеться ,,игрушка,,
для обкосить сотку лужайки и по периметру. При том что для игрушки не имеет знасение производитель и ресурс. Есть конечно кто косит много и долго-дворники из ЖЭКов , но таковых тут нет.
Спортист 08-06-2010 08:05
Ну я купил самого обычного китайца с гордым названием "Ставр". Но самого мощного - косит отлично, вот только леска кончилась - видимо с завода стояла не очень хорошая
voin29 08-06-2010 08:12
quote:
Нутром чую что народ ерундой занимаеться-выбирают самое-самое.

Нутро- это ваш следователь, судья и прокурор? ))))))
Еще есть поговорка- По себе людей не судят))))

КМ 08-06-2010 09:09
Разве хитачи за 6 т.р. это самое-самое?! Вообще-то выбирал бензиновую, с диском и леской. Ну и чтобы уровень шума был не 140 Дб. И магазин вроде как не на другом конце Москвы.

Участок неровный и заросший, опыта использования у меня нет. Косить наверное буду не часто, т.е. очень нечасто. Поэтому даже не знаю что предпочесть. Так что буду рад конструктивным рекомендациям по выборе марки и модели.

------------------
C уважением...

alex1 08-06-2010 19:39
quote:
Косить наверное буду не часто, т.е. очень нечасто

quote:
буду рад конструктивным рекомендациям по выборе марки и модели.

Советами помочь могем- при таком раскладе /не часто/ это аналогично что чистить зубы раз в неделю, и при этом потратить полдня на выбор щетки. Както так.

quote:
только леска кончилась - видимо с завода стояла не очень хорошая

Мне бачка хватает на час работы. Это обкосить на пару метров участок по периметру /периметра метров 80, участок крайний /.За этот час уходит лески метр-полтора. По инструкции надо стукнуть головкой по земле-по инерции леска вылетает и излишек обрезаеться на ограничителе. Мне такой расклад не нравиться. Потому я глушу тример беру головку в руки и вытягиваю сантиметров пять лески. По мере укорочения лески процедуру выгивания повторяю. Катушки хватает на сезон.
Головка у меня с одним усом, на даный момент все вроде как с двумя усами.
КМ 09-06-2010 12:11
quote:

чистить зубы раз в неделю, и при этом потратить полдня на выбор щетки. Както так.

Как-то купил в мосмарте зубных щеток "МАЭЙД ИН НЕ НАШЕ", дешевые, красивые удобные. Только начинаю ей зубы чистить, а она ломается. Беру другую. Тот же результат. Хорошо еще, что десны не очень сильно поранил.

Так что и такая мелочь требует внимания.

------------------
C уважением...

V.G.life 09-06-2010 02:03
Интересно, сколько такая проживёт?Китайская T&K 60330?Ножом непользуюсь, только леской. Движок 32 кубика, 2-тактный. А надо ли делать перерывы "для отдыха" машинки?Что ето даёт?Почeму то правой стороной лески, прикрытой защитным кожухом косить сложно, а левой, открытой-запросто и все ошмётки летят мне на ноги.
click for enlarge 380 X 450 9,2 Kb picture

edit log

alex1 09-06-2010 04:03
отдых для машинки-я даю газ в режиме когда ,,замахиваюсь,, и сбрасываю когда возвращаю в исходное . Ну как косим косой-вжик, вжик. И на ноги ничего не летит.

Уши- я на обоих своих участках/дачный и огородный/ завел беруши, стоят 60 рублей. Теперь все работы с циркуляркой, рейсмусом, вспашка и прочие только в берушах- устаешь в разы меньше.

V.G.life 10-06-2010 12:30
Во блин, разбил корпус бобины с леской на второй день пользования. Там, где крышка защёлкивается на корпусе, отлетели куски. Может слишком усердно постукивал кнопкой бобины по бетонным дорожкам?Другой корпус не смог накрутить на вал. Китайцы даже резьбу хреново нарезают в креплении, а где такой метчик найти (мелкий шаг, резьба против часовой стрелки).Показал продавцу, поменял, завтра попробую. Косить надо спешно, не хотелось с ножом туда лезть, одни камни в траве.
Обнаружил, что на валик бобины с леской/ножа туго наматывается длинные стебли травы и узел сильно нагревается от трения, много топсмеси съедается. Ну,бензин мне начальник покупает ,но всё таки хочется освоить инструмент.
Косить приходится рядом с автомашинами сотрудников, интересно,соки свежевыжатой травы не повредят ли краску на кузове?Не хотелось бы услышать вой колег, что я им машины испортил.
Прошёлся с тримером по участку поросшему крапивой, потом приспичило меня рукой в рукавице почесать себе нос под защитным щитком, вот уж кайф словил.

edit log

КМ 10-06-2010 01:00
Елки-палки! Все триммеры китайские! Одна "хускварна" не из поднебесТной.

------------------
C уважением...

V.G.life 10-06-2010 01:08
Нет денег на покупку нормальной техники у нашей шараги, газонокосилка сломалась, пашу с тримером, територия большая зелень так и выпирает. В траве полно мусора, на уборку его тоже времени нету. Дворника нету, только зарплата директора на высоком уровне.
alex1 10-06-2010 06:29
quote:
Во блин, разбил корпус бобины с леской на второй день пользования.

quote:
Китайцы даже резьбу хреново нарезают в креплении,

однако это руки не из того места и тяма нет/без обид/

В инструкции сказано исполтьзовать автомат подачи лески только на земле и не стучать по щебенке ,асфальту и прочих твердых.

У меня не упомнить какой сезон и с головкой порядок/если не считать люфт в подшипнике/ при том что выбирал чтонить наидешевейшее. Потому как непонятные вещи покупаю по принципу попроще и дешевле чтоб ознакомиться.
Так как в те лохматые году тример был эксклюзивом.

alex1 10-06-2010 07:23
quote:
Во блин, разбил корпус бобины с леской на второй день пользования.

что наглядно илюстрирует откуда у интернетовской братии растут руки/без обид/
в инструкции пишут про запрет использования автомата подачи лески на твердых покрытиях.

Кстати даное сообщение могет быть использовано вашим руководством для депримирования так как поломка техники произошла по вашей вине .
Хотя на судебных прениях можно будет доказать что вас не обучили. При том что рабочий должен пройти курсы обучения безопасной работы с любой механической приблудой с выдачей разрешения на соответствующие работы .
Колега у меня /руководитель подразделения/ говорит что сильно бздит ставя народ на работы при кошении. Потому только леской, люди в сапогах и с масками. При том что колега сам по себе очень крутого нрава. А все оттого что ТБ очень чтят /и бояться/.

edit log

V.G.life 11-06-2010 05:45
quote:

что наглядно илюстрирует откуда у интернетовской братии растут руки/без обид/
в инструкции пишут про запрет использования автомата подачи лески на твердых покрытиях.

Да откуда мне знать такие тонкости...
Начал траву с тротуаров "брить",около фундаментов корпусов также-очень даже получается. Стараюсь контролировать направление вылетающих от лески ошмётков, чтобы в припаркованные авто не попали, тщательно обхожу декоративные саженцы. Ничё так занятие на чистом воздухе.

fkbr 11-06-2010 09:03
quote:
Originally posted by V.G.life:

Почeму то правой стороной лески, прикрытой защитным кожухом косить сложно, а левой, открытой-запросто и все ошмётки летят мне на ноги.

а зачем вы кожух боком поставили?

edit log

alex1 11-06-2010 16:17
quote:
Начал траву с тротуаров "брить",около фундаментов корпусов также-очень даже получается.

У меня дорожки ограничены вкопаными кирпичами, опять же забор-в том и прелесть тримера с леской что можно натурально брить возле всяких каменюк и бетонов.
V.G.life 11-06-2010 20:39
quote:
Originally posted by fkbr:
а зачем вы кожух боком поставили?

Всё:повернул ,гайки закрутил, сейчас правильно стоит.
С заменой лески в узле тоже не сразу получилось.
Убедился что для успеха нужно побольше практиковатся и не упускать всякие мелочи из виду. А работать на земле приятно.

click for enlarge 640 X 480  72,1 Kb picture

edit log