Домашнее хозяйство

собачье г-но перед воротами

Billi Boi 19-03-2021 17:41

Всем привет.
Есть проблема небольшая
Очень уж полюбили собаки гадить у меня перед воротами на участок.
Приезжаешь на дачу - неприятно - лежат перед въездом на участок здоровые кучи, как на подбор.
Все это размазывается по колесам.
А летом еще и косить газон перед забором (между забором и дорогой) неудобно - говно летит во все стороны если не заметишь.
Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать? Что бы четвероногие друзья в другом месте в туалет ходили!
ТераФлю 19-03-2021 17:58

quote:
Originally posted by Billi Boi:

Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать?

22lr хорошо бы посыпать...

mekhanik1981 19-03-2021 18:03

Не дача правда, а пром. территория , расплодились штук 20, хлоркой иль её таблетками.Вроде помогло...
Billi Boi 19-03-2021 18:06

quote:
Изначально написано ТераФлю:

22lr хорошо бы посыпать...

Варианты членовредительства - не рассматриваются.
Надо что то нелетальное ...

maestro233 19-03-2021 18:10

Нашатырь же. Поливать периодически пока ходить не отвыкнут.
mekhanik1981 19-03-2021 18:30

Нашатьрь нет , це спирт воняет да но испаряемость высокая и запах не стойкий . 2-3 блока Примы тоже - якобы табак собаки не любят , по фиг им что не удивительно..
sixforest 19-03-2021 18:33

Говарят волчья моча, шерсть и прочие пахучие запчасти и жидкости от волка отлично помогают. Но нужно еще достать.
mekhanik1981 19-03-2021 18:42

Billi Boi . sixforest, может быть это идея https://ohotatovar.ru/product/...yn-mocha-volka/ ИМХО.
unname22 19-03-2021 19:39

Красный молотый перец.
algol 19-03-2021 23:31

Нафталин в таблетках не любят фсе.
HARON 20-03-2021 08:35

Я бы в таком случае искал двуногих. Если слов не понимают и убирать не хотят, для начала можно собирать в прозрачный пакетик и класть в почтовый ящик или вешать на калитку.
SDR 20-03-2021 13:58

quote:
Изначально написано Billi Boi:
Всем привет.
Есть проблема небольшая
Очень уж полюбили собаки гадить у меня перед воротами на участок.
Приезжаешь на дачу - неприятно - лежат перед въездом на участок здоровые кучи, как на подбор.
Все это размазывается по колесам.
А летом еще и косить газон перед забором (между забором и дорогой) неудобно - говно летит во все стороны если не заметишь.
Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать? Что бы четвероногие друзья в другом месте в туалет ходили!

Старое верное средство
Табак или махорка
Посыпать местами

sixforest 20-03-2021 14:05

quote:
Табак или махорка
Посыпать местами


Ну если по классике каенская смесь ЕМНИП, нюхательный табак и красный жгучий перец, но задача именно сбить след человека, а не отпугнуть собак для этой смеси, будет ли она отпугивать сильно хз, если собаке ее в морду не сыпать конечно.
tref7 20-03-2021 16:39

quote:
Originally posted by HARON:

Я бы в таком случае искал двуногих. Если слов не понимают и убирать не хотят, для начала можно собирать в прозрачный пакетик и класть в почтовый ящик или вешать на калитку.


Т.е. возможность существования бездомных собак вы не рассматриваете? И вариант раскладывать говно по пакетам это крутой вариант. 😁

HARON 20-03-2021 16:48

quote:
Изначально написано tref7:


Т.е. возможность существования бездомных собак вы не рассматриваете?

Каких-каких? Бездомных? Наивный чукотский юноша. А если и правда бездомные или потерянные - есть специально обученные люди.

tref7 20-03-2021 16:50

quote:
Originally posted by HARON:

Наивный чукотский юноша


Наивен немного, за что всю жизнь и страдаю, но уже далеко не юноша.
Но в данном случае нет никаких фактов, говорящих о моей неправоте.
СергейК76 20-03-2021 19:16

quote:
Изначально написано unname22:
Красный молотый перец.

как вариант , но надо чтоб сухо было без росы и прочего

СергейК76 20-03-2021 19:19

quote:
Изначально написано sixforest:
Говарят волчья моча, шерсть и прочие пахучие запчасти и жидкости от волка отлично помогают. Но нужно еще достать.

эт если она закома с ним была а так не прокатит

Lewa 20-03-2021 21:04

Горчица порошок, я как то своему псу направления указывал...
HARON 20-03-2021 21:57

quote:
Изначально написано tref7:

Наивен немного, за что всю жизнь и страдаю, но уже далеко не юноша.
Но в данном случае нет никаких фактов, говорящих о моей неправоте.

Как маленькая собачка и в старости щенок, так и вы по наивности - юноша. Шо это за хрень - бездомное животное? Надо решать вопрос, а не табак у ворот сыпать. И внезапно найдутся и нерадивые хозяева, я тоже слышал всю эту фигню - собачка маленькая и сама гуляет или как я коту могу запретить ходить где ему вздумается...все решается, даже деревенских можно обучить убирать говно за своими животными.

СергейК76 20-03-2021 22:01

quote:
Originally posted by HARON:

Надо решать вопрос, а не табак у ворот сыпать


низя у нас сейчас так , раньше было проще идешь к директору выписываешь на патроны(водку) собирается коллектив и ипашется все что без ошейников , сейчас за такое может быть турма
quote:
Originally posted by HARON:

даже деревенских можно обучить убирать говно за своими животными.


у нас ща круче стало сосед на против подал на соседа типа его куры струт перед гаражем , суд постановил кур на улицу не выпускать и держать взаперти
moscov811 20-03-2021 22:27

Люди землю вокруг роз посыпали красным перцем чили молотым.
Потому что у них овчарки начали их вытаптывать .
Действовало отлично на до первого дождя.
Потом по новой.
tref7 21-03-2021 08:16

quote:
Originally posted by HARON:

Шо это за хрень - бездомное животное?


Даже не знаю, как ответить.😁 Безхозное, брошенное, потерявшееся. Не бывает?
Не, так пусть ТС фасует по вашему совету в пакетики и по калиткам соседей развешивает.
СергейК76 21-03-2021 10:10

quote:
Originally posted by tref7:

Не, так пусть ТС фасует по вашему совету в пакетики и по калиткам соседей развешивает.



прикол еще будет в том что надо установить чья именно собака , то бишь взять на пробу перед воротами потом обойти всю деревню взять у всех по банке говна, отнести в ветеринарку и после этого повесить хозяину , не ну а че очень цивильно обидно ток будет если собака окажется из соседней деревни
HARON 21-03-2021 11:37

quote:
Изначально написано СергейК76:

прикол еще будет в том что надо установить чья именно собака , то бишь взять на пробу перед воротами потом обойти всю деревню взять у всех по банке говна, отнести в ветеринарку и после этого повесить хозяину , не ну а че очень цивильно обидно ток будет если собака окажется из соседней деревни

Я просто фотографировал факт дефекации и потом два варианта - либо хозяин идёт и убирает, либо это делаю я. Давно уже дерьмо на улице не валяется, кого замечаниями, кого штрафами - но окультурились как-то.

HARON 21-03-2021 11:42

quote:
Изначально написано tref7:

Даже не знаю, как ответить.😁 Безхозное, брошенное, потерявшееся. Не бывает?
Не, так пусть ТС фасует по вашему совету в пакетики и по калиткам соседей развешивает.

Так звоните в службы - это их работа. Собаки в городе не самозарождаются, тем более в деревне. Все несколько проще - возможно сегодня вам это непонятно, но пройдёт лет пять-десять и станет нормой, у нас тоже когда-то по весне с таянием снега целые поляны собачьего говна были.

MixRW 21-03-2021 11:46

Нюхательный табак самое то. Периодически обновлять.
СергейК76 21-03-2021 12:17

quote:
Изначально написано HARON:

Я просто фотографировал факт дефекации и потом два варианта - либо хозяин идёт и убирает, либо это делаю я. Давно уже дерьмо на улице не валяется, кого замечаниями, кого штрафами - но окультурились как-то.

ты что знал всех собак в деревне , я допустим знаю только собак соседей , у нас собаки есть и бегают днем чьи хрен знает без ошейников просто так ничего с ними не сделаешь другое дело если заманил или сама забежала на участок тут проще

СергейК76 21-03-2021 12:18

quote:
Изначально написано HARON:

Так звоните в службы - это их работа. Собаки в городе не самозарождаются, тем более в деревне. Все несколько проще - возможно сегодня вам это непонятно, но пройдёт лет пять-десять и станет нормой, у нас тоже когда-то по весне с таянием снега целые поляны собачьего говна были.

у нас ща нет такого , вроде какие то приюты в теории есть но где их найти то по факту

МаратКА 21-03-2021 12:28

А меня коты достали. Обоссали все что можно и нельзя. Жигули, калитку, дверь в дом, двери в гараж и мастерскую. Дверь в баню тоже обоссали. Даже конуру собачью под себя обустроили.
СергейК76 21-03-2021 12:32

quote:
Изначально написано МаратКА:
А меня коты достали. Обоссали все что можно и нельзя. Жигули, калитку, дверь в дом, двери в гараж и мастерскую. Дверь в баню тоже обоссали. Даже конуру собачью под себя обустроили.

капкан на участок и вуаля , но тут палка будет о двух концах

Andry32 21-03-2021 12:41

quote:
Изначально написано МаратКА:
А меня коты достали. Обоссали все что можно и нельзя. Жигули, калитку, дверь в дом, двери в гараж и мастерскую. Дверь в баню тоже обоссали. Даже конуру собачью под себя обустроили.

За неделю отучил, детский пистолет с шариков, теперь дом обходят стороной, а то по 5штук на беседки седели.

МаратКА 21-03-2021 13:05

quote:
капкан на участок и вуаля

Может собаку опять заведу. А пока пусть живут. Если бы они ещё гладить себя позволяли- ан не ведь, нассут и убегают. И мышей не ловят,вот что обидно.
СергейК76 21-03-2021 13:12

quote:
Originally posted by МаратКА:

Может собаку опять заведу


достаточно своего кота , он за свою территорию рвать будет даж тех кто сильнее
quote:
Originally posted by МаратКА:

Если бы они ещё гладить себя позволяли- ан не ведь, нассут и убегают.


это поправимо приучайте жрачкой
quote:
Originally posted by МаратКА:

И мышей не ловят,вот что обидно.



эт бяда конечно но на это мышеловочки сподручнее и яд
sixforest 21-03-2021 14:33

quote:
Изначально написано СергейК76:

эт если она закома с ним была а так не прокатит

Может быть, хотя должна же природная память быть. Как то наблюдал, когда волк по ветру близко подошел, сабаки лайки и гончак аж к земле прижались.

СергейК76 21-03-2021 15:15

quote:
Изначально написано sixforest:

Может быть, хотя должна же природная память быть. Как то наблюдал, когда волк по ветру близко подошел, сабаки лайки и гончак аж к земле прижались.

гляньте видео где на собак выходит волк, она дружелюбно его встречает пару минут и собаку вытаскивают из ошейника и она утаскивается в лес, у меня случай был я своего курца привел в охот общество там стояло чучело кабана , курц увидел шерсть дыбом через пару мин подошел к нему и понюхал и я понял что на зверя я его не возьму

autobleskspb 21-03-2021 18:30

сигналку поставить. Как только кто-то подходит, сразу воет. Собаки срать не будут. К тому же все будут обходить стороной. А перец там и так далее до поры до времени. Посыпали и сразу дождь прошел.
tref7 21-03-2021 20:33

quote:
Originally posted by autobleskspb:


сигналку поставить. Как только кто-то подходит, сразу воет. Собаки срать не будут


Могут наоборот, сильно обосраться от испуга. 😁
МаратКА 21-03-2021 21:54

quote:
Могут наоборот, сильно обосраться от испуга

Угу. Был случАй . в вольере сука ВЕО, течная.полный двор кобелей всех мастей. Захожу во двор с лопатой в руке, эти как начали со страху дристать во все стороны- брансбойт отдыхает ))
Resetman 21-03-2021 22:55

quote:
Изначально написано HARON:

Я просто фотографировал факт дефекации и потом два варианта - либо хозяин идёт и убирает, либо это делаю я. Давно уже дерьмо на улице не валяется, кого замечаниями, кого штрафами - но окультурились как-то.

Штрафами? На даче илив деревне? Вы где такого штрафователя-то нашли
В любой деревне, где кто-то один решит построить остальных с такими вещами, которые мало кого волнуют...скорее вам на уши мешочки навешают.
Тут в городах-то с пох.истами собачникаи справится не могут, а он в деревне всех построил
Я со своей собакой хожу гулять на поводке и он срет там, где захочет. Пытались мне как-то сказать, но отповедь была простой...доеб.тесь до тех, у кого животные на самовыгуле, вот тогда и я поговорю.
По соседству живет один дебилоит, у него кане корсо бегает на самовыгуле, всегда. Еще завел пару шпитцев, так же бегают, хоть и не всегда. Корсо с ними - стая, борзеет не по детски. И кто только ему не говорил и куда только кто не писал...я раз уть башку ему не разбил, остановило, что дети вышли. По хрен ему и таких легион. Уже двно бы Корсо грохнули, да жалко, он то не виноват, что хозяин дебил.

HARON 21-03-2021 23:46

quote:
Изначально написано Resetman:

Штрафами? На даче илив деревне? Вы где такого штрафователя-то нашли
В любой деревне, где кто-то один решит построить остальных с такими вещами, которые мало кого волнуют...скорее вам на уши мешочки навешают.
Тут в городах-то с пох.истами собачникаи справится не могут, а он в деревне всех построил
Я со своей собакой хожу гулять на поводке и он срет там, где захочет. Пытались мне как-то сказать, но отповедь была простой...доеб.тесь до тех, у кого животные на самовыгуле, вот тогда и я поговорю.
По соседству живет один дебилоит, у него кане корсо бегает на самовыгуле, всегда. Еще завел пару шпитцев, так же бегают, хоть и не всегда. Корсо с ними - стая, борзеет не по детски. И кто только ему не говорил и куда только кто не писал...я раз уть башку ему не разбил, остановило, что дети вышли. По хрен ему и таких легион. Уже двно бы Корсо грохнули, да жалко, он то не виноват, что хозяин дебил.

Я ведь не виноват, что у вас даже если есть правила, то их придерживаться не обязательно? Какие там законы, когда конституция - продажная девка империализма, сношать можно как угодно. Я вот живущего рядом воспитывал не от злобы, а доброты - неудобно как-то сразу жаловаться. У него ещё в вольере немец сидит - кто-то стуканул, а думали на меня...зато теперь и конура достойная, и говно в вольере убирается.

Брайт 22-03-2021 05:25

quote:
Изначально написано Billi Boi:
Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать? Что бы четвероногие друзья в другом месте в туалет ходили!

Тигриный помёт.
Resetman 22-03-2021 08:08

quote:
Я ведь не виноват, что у вас даже если есть правила, то их придерживаться не обязательно? Какие там законы, когда конституция - продажная девка империализма

Эх...согласен. Можно и круче развернуть с описанием нашей действительности, до толку-то.
headshot 22-03-2021 09:55

quote:
Originally posted by Resetman:

Я со своей собакой хожу гулять на поводке и он срет там, где захочет... По хрен ему и таких легион. ...не виноват, что хозяин дебил.


Поржал. Чем отличается кусок говна отложенного собакой на поводке от не имеющей такого?
Resetman 22-03-2021 10:32

quote:
Изначально написано headshot:

Поржал. Чем отличается кусок говна отложенного собакой на поводке от не имеющей такого?

Так в том и суть, что ни чем
И до тех пор, пока у соседей собаки на самовыгуле, на их замечания мне о срущей возле их ворот моей собаки, я их посылаю нах...

Duga 22-03-2021 12:54

quote:
Изначально написано Billi Boi:
Всем привет.

Приезжаешь на дачу - неприятно - лежат перед въездом на участок здоровые кучи, как на подбор.
...
А летом еще и косить газон перед забором (между забором и дорогой) неудобно - говно летит во все стороны если не заметишь.


С некоторых пор стал выкладывать совковой лопатой эту красоту на середину дороги. Пусть уж все прогуливающиеся любуются.

СергейК76 22-03-2021 13:32

quote:
Originally posted by Duga:

Пусть уж все прогуливающиеся любуются.


ну и как помогло
Duga 22-03-2021 13:37

quote:
Originally posted by СергейК76:

ну и как помогло


процентов на 50. То нет пару дней, то сразу 2 кучи.
СергейК76 22-03-2021 13:39

quote:
Изначально написано Duga:

процентов на 50. То нет пару дней, то сразу 2 кучи.

) скорее всего не работает ваш метод ибо это срут не люди а собаки или участок ваш им очень по нраву , такие раньше называли образцового содержания

Duga 22-03-2021 13:55

Такая херь по всей улице. Как понимаю,от беспризорных шавок, по меньше. Которые здоровые выгуливаются на поводках, те срут почти как люди.
У меня забор глухой. Не видно что там делается.

Есть ещё тема. На работе развешаны приборы, от них на полу шина. Бьёт грызунов, но не летально. Думаю если достанут окончательно, раскинуть проволоку по полосе газона вдоль забора, будет ли толк?

СергейК76 22-03-2021 14:11

quote:
Изначально написано Duga:
Такая херь по всей улице. Как понимаю,от беспризорных шавок, по меньше. Которые здоровые выгуливаются на поводках, те срут почти как люди.
У меня забор глухой. Не видно что там делается.

Есть ещё тема. На работе развешаны приборы, от них на полу шина. Бьёт грызунов, но не летально. Думаю если достанут окончательно, раскинуть проволоку по полосе газона вдоль забора, будет ли толк?

да обыкновенным ультразвуком шугануть но это момент поймать надо ведь там не масса а пару каких то повадятся , у меня в том году хотели гусями лакомится один раз сперли, пришли второй раз ну и все , все до осени дожило и в холодильник перекочевало , минус что времени убил дня три их ожидаючи

qwert26-2 22-03-2021 14:16

Тема актуальная. На своём опыте понял, что доказывать что-то хозяевам собак бесполезно, а собаки нормальные, хорошие и не виноваты - это хозяева их выгуливают. Вот интересен способ отвадить их от газона без вреда для псины...
HARON 22-03-2021 17:42

quote:
Изначально написано qwert26-2:
Тема актуальная. На своём опыте понял, что доказывать что-то хозяевам собак бесполезно, а собаки нормальные, хорошие и не виноваты - это хозяева их выгуливают. Вот интересен способ отвадить их от газона без вреда для псины...

Официальный текст закона прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет.
Я может как-то не так читаю?

Duga 22-03-2021 18:02

quote:
Originally posted by HARON:

Я может как-то не так читаю?


Вы из другой страны.
SDR 22-03-2021 18:50

quote:
Изначально написано HARON:

Официальный текст закона прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет.
Я может как-то не так читаю?

Совок и пакет это для людей
Вот сел ты посрать у ратуши, а потом убрал за собой

HARON 22-03-2021 19:25

quote:
Изначально написано Duga:

Вы из другой страны.

Но закон-то ваш!

MixRW 23-03-2021 12:43

quote:
Но закон-то ваш!

Не наш.
air500 23-03-2021 01:07

quote:
Изначально написано qwert26-2:
Тема актуальная. На своём опыте понял, что доказывать что-то хозяевам собак бесполезно, а собаки нормальные, хорошие и не виноваты - это хозяева их выгуливают. Вот интересен способ отвадить их от газона без вреда для псины...

Раз вы заботитесь о здоровье псины,значит они вас еще не достали.

СергейК76 23-03-2021 07:26

quote:
Изначально написано air500:

Раз вы заботитесь о здоровье псины,значит они вас еще не достали.

Alitet 23-03-2021 09:04

Непосредственно на собачников воздействовать бесполезно. В случае развития конфликта легко перейти грань нарушения закона.

Набраться терпения и выследить говнюков. Выгуливают песиков рано утром и на ночь.
Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной. А именно, поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус. И тут же приступить если не дошло.
Вы предупредили - вас проигнорировали. Никакого беспредела - вы в своем праве, все по понятиям
Если ссыкотно вступать в прямой конфликт - пневматикой из засады.
(я так одного дога отучил заходить на детскую площадку в городе - из окна второго этажа)

Некоторые особо понятливые песики въедут прям с первого раза.
Собачники сами шарахаться будут - самый результативный способ воздействия на любого человека принесение страданий его любимому существу.

Песиков выгуливают, как правило, без намордника. Это дополнительный аргумент и возможное встречное обвинение в нарушении закона.

Прием болезненный и не каждый так может. Но как по другому отучить мне не понятно. Иначе только терпеть.

Resetman 23-03-2021 12:50

quote:
Изначально написано Alitet:
Непосредственно на собачников воздействовать бесполезно. В случае развития конфликта легко перейти грань нарушения закона.

Набраться терпения и выследить говнюков. Выгуливают песиков рано утром и на ночь.
Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной. А именно, поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус. И тут же приступить если не дошло.
Вы предупредили - вас проигнорировали. Никакого беспредела - вы в своем праве, все по понятиям
Если ссыкотно вступать в прямой конфликт - пневматикой из засады.
(я так одного дога отучил заходить на детскую площадку в городе - из окна второго этажа)

Некоторые особо понятливые песики въедут прям с первого раза.
Собачники сами шарахаться будут - самый результативный способ воздействия на любого человека принесение страданий его любимому существу.

Песиков выгуливают, как правило, без намордника. Это дополнительный аргумент и возможное встречное обвинение в нарушении закона.

Прием болезненный и не каждый так может. Но как по другому отучить мне не понятно. Иначе только терпеть.

Фигню вы пишите. Собака, это имущество. Хотите с резинострела и пишите, что в своем праве? Ну-ну, вот когда попробуете, тогда и напишите о своем праве/опыте/последствиях.

Alitet 23-03-2021 13:25

quote:
Фигню вы пишите. Собака, это имущество. Хотите с резинострела и пишите, что в своем праве? Ну-ну, вот когда попробуете, тогда и напишите о своем праве/опыте/последствиях.

Я к фразе "... вы в своем праве..." смайлик добавил. Чтобы понятно было что это скорей сарказм.

В похожей (ну не совсем такой) ситуации я с двух метров у..бенил собачке по жопе первым попавшимся камнем. Хозяин (абсолютно тупое вечно поддатое быковатое существо) увидев что я второй схватил, только выматерился и потрусил вслед за своей зассавшей псинкой.
Этот дядька потом так злобно сопел когда меня видел, я прям нервничал

Resetman, вы то что ТС можете предложить?

Хотя, кого я спрашиваю... Судя по вашим постам, вы со своей собачкой вовсю засираете ворота соседей и даже обосновываете ваше право им гадить: "...И до тех пор, пока у соседей собаки на самовыгуле, на их замечания мне о срущей возле их ворот моей собаки, я их посылаю нах..."

Вы там друг-друга стоите

Alitet 23-03-2021 13:38

Вдогонку:

Понимая что нападение на чужую собачку это риск, приобрел для таких случаев законное средство - баллончик аэрозольно-струйный Anidog. Средство запрещено к использованию против людей. Таскаю постоянно, ни разу еще не воспользовался.

Resetman 23-03-2021 17:06

quote:

Alitet

Смайлик у вас не там где советы
[QUOTE][B]поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус

quote:
самый результативный способ воздействия на любого человека принесение страданий его любимому существу.

Вы напрямую советуете залипнуть на уголовку или как минимум, на серьезные финансовые потери. У меня есть знакомая тетка, кинолог, один такой "в своем праве" несколько раз натравливал свою собаку на ее, объясняла, не доходит. Блатной и наглый. Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно. Конфликт при этом исчерпан не был, что там дальше уже не знаю, не поддерживаю связь.
Так что, вам желаю не другим советовать, а самому попробовать причинить вред собаке, когда она с хозяином и на поводке. Вполне вероятно научат уму-разуму.
Насчет говна и моего к нему отношения. Я говно убираю в городском парке, например. Где дети и люди. Но коли с соседями не повезло и у них собаки на самовыгуле, мало того, что срут, так еще и нападают на чужих животных и пугают людей которые в гости приходят, так таким впору самому под ворота срать, если слов вообще не понимают! хотя, все все понимают, это все охреневший похуизм и борзота! Я бы сам этих собак давно в расход пустил, да имел дурость участвовать в их жизни, пока щенами были, советами/витаминами/едой...знал бы, что за хозяин...

air500 23-03-2021 18:18

quote:
Изначально написано Resetman:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно.

Странные у нас законы.
Собаку пнул-минус 250 000 руб.
Твоя собака напала на ребенка и сильно покусала его,всего лишь несколько тысяч штрафа.
Ибо ,собака-ИМУЩЕСТВО...священно и неприкосновенно,а человек-так...ценности не имеет.

СергейК76 23-03-2021 18:20

quote:
Originally posted by Resetman:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р.


за что
СергейК76 23-03-2021 18:22

quote:
Originally posted by air500:

Странные у нас законы.
Собаку пнул-минус 250 000 руб.


да подождите вы , выж решения не видели или джентельменам верите на слово, всеж легко пробивается по таким басням
Billi Boi 23-03-2021 18:24

quote:
С некоторых пор стал выкладывать совковой лопатой эту красоту на середину дороги. Пусть уж все прогуливающиеся любуются.

Не нравится мне этот вариант. Размажут колесами говно по дороге прям у меня под носом!
Раз уж мне придется брать лопату и трогать это Г - проще выкинуть на поле подальше.

quote:
Официальный текст закона прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет.
Я может как-то не так читаю?

Читаете правильно - только кто будут - те, специально обученные люди, кто будет следить за его соблюдением в деревне?

quote:
Непосредственно на собачников воздействовать бесполезно. В случае развития конфликта легко перейти грань нарушения закона.
Набраться терпения и выследить говнюков. Выгуливают песиков рано утром и на ночь.
Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной.

Как бы в теории - это все хорошо и правильно.
В принципе - я всех хозяев собак в поселке знаю и приятельствую (по крайней мере те,кто рядом).
Ругаться с ними из за их собак я точно не хочу - вот только этого мне не хватает в выходные на даче!

Из последнего.
Работаю на крыше гаража около забора. По дороге идет барышня с ротвейлером на поводке. Барышня мне не знакомая - из дальних от меня домов.
Прям на моем только что выстреженном газоне собака начинает делать характерные действия жопой - подготавливается к посрать.
Барышня на это - ноль внимания! Но видит же что собака посрать пристраивается!
Я сверху так "хмыкнул" погромче. Она меня увидела - собаку за поводок оттянула и спокойно дальше пошла!


Billi Boi 23-03-2021 18:26

Я смотрю тема то актуальная!
Что касается меня - намешаю садового табака (где то валяется) с жгучим перцем.
Буду по газону и перед воротами посыпать время от времени.
Потихоньку, пока никто не видит.
Ругаться и выяснять отношения с собачниками мне уж точно не интересно никак!
Alitet 23-03-2021 18:44

quote:
Вы напрямую советуете залипнуть на уголовку или как минимум, на серьезные финансовые потери. У меня есть знакомая тетка, кинолог, один такой "в своем праве" несколько раз натравливал свою собаку на ее, объясняла, не доходит. Блатной и наглый. Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно. Конфликт при этом исчерпан не был, что там дальше уже не знаю, не поддерживаю связь.
Так что, вам желаю не другим советовать, а самому попробовать причинить вред собаке, когда она с хозяином и на поводке. Вполне вероятно научат уму-разуму.

Resetman,

Вот вы взяли и выдернули из моих постов самое жесткое. Я же добавил про легальный баллончик. Увечить любую псину совсем не хочу. Еще раз - не хочу. Но и сознательно гадить мне как это делаете вы со своей собачкой своим соседям не допустимо.

Когда я залепил камнем псу я защищал своего котика. После этого и приобрел баллончик, чтобы не рисковать. Да и от двуногих дураков-владельцев не лишнее.
Ситуации разные бывают. Не надо валить все в одну кучу. Тот пес был беспородным и его "хозяин" явно не имел на него никаких документов. В суд бы он заведомо не поперся. Потому что он быдло.
А собачка вашего кинолога скорей всего породистая и оформлена как положено. Это совсем другой расклад.

Кстати, применение баллончика по собачке блатного и наглого в момент травли могло бы помочь.

Этот блатной и наглый, он чужую собачку пинком прям изувечил? Какая именно травма была нанесена? Как сумма в 250 тыр. была обоснована? Это был административный штраф, компенсация по гражданскому иску? Вот бы узнать.


MixRW 23-03-2021 20:08

quote:
Originally posted by Resetman:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно.


У нас еще круче было, квартиру пришлось продавать.
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Она меня увидела - собаку за поводок оттянула и спокойно дальше пошла!




Знакомые 8-й год живут в Германии. Уехали туда со своей собачкой. Вацапят с моей женой постоянно. Так вот там собачка у них захотела на улице погадить они её на газон оттащили. И получили штраф за жестокое отношение к животным. Теперь не тянут. Я у них спрашиваю: "И как? У вас там что все улицы в говне?" Отвечают: " Что ты! Говно больше 10 минут не лежит. Собачка нагадила тут же турок-дворник бежит и убирает." Вот так вот там работают дворники. Пох какой мусор на твоём участке, всё должно быть убрано. Но то турки, наши-то азиаты покруче будут, не хватало им за собаками убирать. Рассияни не баре сами уберут.
HARON 23-03-2021 20:16

quote:
Изначально написано MixRW:

Знакомые 8-й год живут в Германии. Уехали туда со своей собачкой. Вацапят с моей женой постоянно. Так вот там собачка у них захотела на улице погадить они её на газон оттащили. И получили штраф за жестокое отношение к животным. Теперь не тянут. Я у них спрашиваю: "И как? У вас там что все улицы в говне?" Отвечают: " Что ты! Говно больше 10 минут не лежит. Собачка нагадила тут же турок-дворник бежит и убирает." Вот так вот там работают дворники. Пох какой мусор на твоём участке, всё должно быть убрано. Но то турки наши-то азиаты покруче будут, не хватало им за собаками убирать. Рассияни не баре сами уберут.

Бред

Alitet 23-03-2021 20:23

quote:
Изначально написано СергейК76:

да подождите вы , выж решения не видели или джентельменам верите на слово, всеж легко пробивается по таким басням

Добросовестно искал но не нашел. Врут, поди...

Alitet 23-03-2021 20:24

quote:
Изначально написано Billi Boi:
Я смотрю тема то актуальная!
Что касается меня - намешаю садового табака (где то валяется) с жгучим перцем.
Буду по газону и перед воротами посыпать время от времени.
Потихоньку, пока никто не видит.
Ругаться и выяснять отношения с собачниками мне уж точно не интересно никак!

А чего, нормально!

Alitet 23-03-2021 20:35

quote:
Originally posted by Resetman:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно.

У нас еще круче было, квартиру пришлось продавать.

MixRW,

Прикалываетесь?

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными:

"Жестокое обращение с животным .... повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, ...."

Для такого надо было наглухо замочить собачку соответствующей стоимости.
И доказать ущерб в суде по гражданском иску.

Ссылку на судебное решение можете привести?

Resetman 23-03-2021 21:12

quote:
Этот блатной и наглый, он чужую собачку пинком прям изувечил? Какая именно травма была нанесена? Как сумма в 250 тыр. была обоснована?

Собачка была беременная. Корги.
С беременностью вроде все нормально.
Хороший адвокат был.
Подробностей уже не помню.
MixRW 23-03-2021 21:29

quote:
Originally posted by HARON:

Бред




Дебил?
quote:
Originally posted by Alitet:

Прикалываетесь?

УК РФ Статья 245.


Там хозяин был из Солнцева...
Resetman 23-03-2021 21:36

quote:
Изначально написано Alitet:

MixRW,

Прикалываетесь?

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными:

"Жестокое обращение с животным .... повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, ...."

Для такого надо было наглухо замочить собачку соответствующей стоимости.
И доказать ущерб в суде по гражданском иску.

Ссылку на судебное решение можете привести?

В целом вы правы, но ничего удивительного в больших деньгах по иску нет. Собаки импортируемые для разведения легко стоят несколько тысяч уе + стоимость доставки. Далее, если взрослая выставочная собака, предъявляют стоимость расходов на каждой выставке, а это может быть очень круто. Есть которые не только по ближнему зарубежью ездят, но и на другую сторону шарика.И не обязательно убивать, для подобного достаточно покалечить.

И так, для поднятия настроения, в Ленинградской обл. есть мадам, разводит нубийских коз, так вот, она привезла из Новой Зеландии пару племенных козлов. Обошлось это порядка 2-х мильонов...

СергейК76 23-03-2021 22:05

quote:
Originally posted by MixRW:

У нас еще круче было, квартиру пришлось продавать.


и почки поди тоже
quote:
Originally posted by Alitet:

Врут, поди...


ну пока можно принимать сурьезно
quote:
Originally posted by Resetman:

И так, для поднятия настроения, в Ленинградской обл. есть мадам, разводит нубийских коз, так вот, она привезла из Новой Зеландии пару племенных козлов. Обошлось это порядка 2-х мильонов...


да в дурдоме и щами могут умываться http://www.orlovdvor.ru/catalo...869436228486026
СергейК76 23-03-2021 22:07

quote:
Originally posted by Resetman:

И так, для поднятия настроения, в Ленинградской обл. есть мадам, разводит нубийских коз, так вот, она привезла из Новой Зеландии пару племенных козлов. Обошлось это порядка 2-х мильонов...


да поднятия особливого нет итернет наше все https://www.avito.ru/moskva/dr...%BE%D0%B7%D1%8B
Alitet 23-03-2021 22:21

Похоже остается признать лучшим тихушный вариант Билли Боя

"Что касается меня - намешаю садового табака (где то валяется) с жгучим перцем.
Буду по газону и перед воротами посыпать время от времени.
Потихоньку, пока никто не видит.
Ругаться и выяснять отношения с собачниками мне уж точно не интересно никак!"


mura-nsk 26-03-2021 07:58

quote:
Изначально написано Alitet:

Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной. А именно, поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус. И тут же приступить если не дошло.
Вы предупредили - вас проигнорировали.

Даже не верится, что пишет взрослый человек.
Территория перед воротами - это нифига не личная территория, там предъявлять что-то кому-то очень сложно.
А Вы собираетесь в присутствии хозяина ни за что ни про что поливать газом его собачку?
Про травмат - вообще смешно.
Взрослеть Вам надо, взрослеть.

А по теме - вряд ли в дачных товариществах бегают бездомные собаки, это дачники своих выгуливают. Или собака сторожа бегает, можно с ним поговорить.
Ну или видеокамеры, потом определить хозяев собак и спокойно с ними поговорить.
Никакого насилия и никаких угроз.

YgorVM 26-03-2021 09:50

quote:
Originally posted by mura-nsk:

А по теме - вряд ли в дачных товариществах бегают бездомные собаки, это дачники своих выгуливают. Или собака сторожа бегает, можно с ним поговорить.
Ну или видеокамеры, потом определить хозяев собак и спокойно с ними поговорить.

Бегают, нужно просто понимать, что это происходит чаще всего ночью, или ранним утром. Я в прошлом году наблюдал, в 4-5 утра две пары крупных собак, по очереди, неспешно обходят компостные кучи. Лисы бегают обычно часов с 12 до 3 ночи, когда дачники крепко спят. Коты и кошки шляются круглосуточно, их у нас просто дохрена. Все ссут и срут, коты метят.

Домашние собаки, в основном, тусят и срут возле своих участков, на прогулки их редко кто водит.

Со свои псом хожу гулять в лес, если насрет кому-то под куст, пока идем через сад, собираю в пакет. Но понимаю, что это бессмысленно, т.к. какашек от бродяжек, кошек и лис всё равно полно. Хозяева "сраных" участков часто пытаются делать замечания, когда проходишь мимо, объяснения и демонстрация пакетов с говном не помогают.

Раньше в ветаптеках продавалось средство "Антигадин", или что-то вроде того. Спрей, можно разбрызгивать возле калитки и ворот. Ультразвуковые отпугиватели действуют не на всех собак, мой пес, например, подходит сразу, если включить прибор, обнюхивает с интересом, т.е. его ультразвук не пугает, а привлекает внимание.

СергейК76 26-03-2021 10:08

quote:
Originally posted by YgorVM:

демонстрация пакетов с говном не помогают.


так надо было пробовать давать чтоб сомнения отпадали
quote:
Originally posted by YgorVM:

Со свои псом хожу гулять в лес, если насрет кому-то под куст, пока идем через сад, собираю в пакет


а это где такая латифундия в рассеи
YgorVM 26-03-2021 15:48

quote:
Originally posted by СергейК76:

а это где такая латифундия в рассеи

Владимирщина.

quote:
Originally posted by YgorVM:

Раньше в ветаптеках продавалось средство "Антигадин", или что-то вроде того. Спрей, можно разбрызгивать возле калитки и ворот.

https://vplate.ru/sobaki/antigadin/

carrier 26-03-2021 18:26

quote:
Originally posted by mura-nsk:

Вы собираетесь в присутствии хозяина ни за что ни про что поливать газом его собачку?


Что значит в присутствии? Обоих нах! Потом отпинать и обосцать, пометив и закрепив за собой территорию.
mura-nsk 27-03-2021 04:15

Ага, помню-помню: КБИО, КФИП, метод Дога, метод Вайпера...
Интересно, как там сейчас, в "Самообороне"?
HARON 27-03-2021 07:26

quote:
Изначально написано mura-nsk:
Ага, помню-помню: КБИО, КФИП, метод Дога, метод Вайпера...
Интересно, как там сейчас, в "Самообороне"?

Дог - это который своих собак на кукан насаживал?

Alitet 27-03-2021 07:37

quote:
Изначально написано carrier:

Что значит в присутствии? Обоих нах! Потом отпинать и обосцать, пометив и закрепив за собой территорию.

И обосцрать!

"Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро:"

Один ты друг carrier меня понимаешь. (смахивает набежавшую слезу)

Pavel_A 27-03-2021 08:36

Как заставить хозяев убирать за собаками?
1 - очень большие штрафы за неубранные дерьмо.
2 - паспорт с внесением кода ДНК на каждую собаку. Неубранные кучки брать на анализ и устанавливать личность. Неродивый хозяин оплачивает тест дерьма на дне и неделю подметает улицы.
3 - поощрение догхантеров - варварский метод, но что делать, если кто-то любит собак, но срет на людей.
СергейК76 27-03-2021 08:56

quote:
Изначально написано Pavel_A:
Как заставить хозяев убирать за собаками?
1 - очень большие штрафы за неубранные дерьмо.
2 - паспорт с внесением кода ДНК на каждую собаку. Неубранные кучки брать на анализ и устанавливать личность. Неродивый хозяин оплачивает тест дерьма на дне и неделю подметает улицы.
3 - поощрение догхантеров - варварский метод, но что делать, если кто-то любит собак, но срет на людей.

можно еще кстати сжигать на хрен и растреливать владельцев в пристутсвиви собаки чтоб ей стыдно было за свое поведение и пусть она потом живет с этим

Pavel_A 27-03-2021 09:12

quote:
Originally posted by СергейК76:

можно еще кстати сжигать на хрен и растреливать владельцев в пристутсвиви собаки чтоб ей стыдно было за свое поведение и пусть она потом живет с этим


Все можно довести до маразма. Вы, наверное, тоже сторонник выгула собак без поводка, намордника и не убирать за ними.

Посмотрите что творится в городах на детских площадках, в скверах и во дворах - снег тает и вскрывается собачье гавно. На каждом квадратном метре по нескольку куч.
Это по-вашему нормально, идти по городу и вляпаться в гавно? Это нормально, что бы на детской площадки дети играли в гавне?

Для кого это нормально, пусть гуляют с собаками в своей квартире или на своем участке и сами тонут в собачьем гавне.

И, заметьте, адекватные люди не предлагают убивать и жечь без разбора всех собак. А только призывают хозяев убирать за ними и выгуливать в намордника и на поводке. Но если многие собаководы этого не понимают, что делать всем остальным, кто хочет ходить по чистым улицам и не хочет что бы его или детей покусала собака?

СергейК76 27-03-2021 09:33

quote:
Originally posted by Pavel_A:

[QUOTE]Originally posted by Pavel_A:

Все можно довести до маразма.


так уже довели куда уж больше то
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Посмотрите что творится в городах на детских площадках, в скверах и во дворах - снег тает и вскрывается собачье гавно. На каждом квадратном метре по нескольку куч.


зачем мне смотреть на гавно у меня другие приоритеты в жизни
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Это по-вашему нормально, идти по городу и вляпаться в гавно?


так тут к офтальмологам наверное надо , я даж ребенка приучаю всегда смотреть под ноги а от спотыкающихся коняшек избавлялся без сожаления
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Это нормально, что бы на детской площадки дети играли в гавне?


не я мерило нормальностей, кто на что учился
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Для кого это нормально, пусть гуляют с собаками в своей квартире или на своем участке и сами тонут в собачьем гавне.


логично , я ток за, пусть потонут
quote:
Originally posted by Pavel_A:

И, заметьте, адекватные люди не предлагают убивать и жечь без разбора всех собак.


так как правило те кто считает себя адекватными предложить что то и могут , но не сделать того что предложили, ток пену пускать инетную
quote:
Originally posted by Pavel_A:

А только призывают хозяев убирать за ними и выгуливать в намордника и на поводке


ну эти призывы просто тупо от ограниченности, они же как правило только свою сторону медали видят и это нормлаьно
quote:
Originally posted by Pavel_A:

что делать всем остальным, кто хочет ходить по чистым улицам


найти где то такие на земном шаре и по ним ходить , вроде никто никого не ограничивает , к нас же свобода по конституции
quote:
Originally posted by Pavel_A:

не хочет что бы его или детей покусала собака?


исключить такие моменты или свести их к минимуму ,вишь собаку не трогая уйди
Pavel_A 27-03-2021 11:44

quote:
Originally posted by СергейК76:

так тут к офтальмологам наверное надо , я даж ребенка приучаю всегда смотреть под ноги


Может быть мы все в разных реалиях живём? У нас во дворах с переходом весны оттаивает собачьего говна вдоль тропинок плотностью около 5 куч на квадратный метр. И пройти никуда не наступив - достаточно сложная задача.
quote:
Originally posted by СергейК76:

ну эти призывы просто тупо от ограниченности, они же как правило только свою сторону медали видят и это нормлаьно


Какую свою сторону медали? Я гуляю на детской площадке с ребенком, туда приходят дебилы с большими собаками без намордников и поводков. Почему я должен думать добрая эта собака или злая, укусит она или нет?
Собака настала на детской площадке, а хозяин за ней не убрал. Почему я должен на это смотреть и предупреждать детей, что бы они не выбрались?

Тот кто заводит собаку делает это добровольно, и он просто обязан содержать её так, что бы его собака никому не доставляла неудобства. Почему всех остальных должны касаться проблемы тех, кто добровольно завел собаку и обременит себя обязанностями по её содержанию.

Если бы собаководов бы наказывали крупными штрафами за их косяки, тогда бы и убирали, и намордник надевали и на поводке водили.

quote:
Originally posted by СергейК76:

исключить такие моменты или свести их к минимуму ,вишь собаку не трогая уйди


Идёшь по узкой улице, а навстречу бежит свора собак. Как исключить данный момент?
Гуляешь с ребенком на детской площадке, а туда припёрся долбоёб выгуливать ротвельлера или питбуля, что делать?
air500 27-03-2021 11:45

quote:
Изначально написано Pavel_A:

3 - поощрение догхантеров - варварский метод, но что делать, если кто-то любит собак, но срет на людей.

Наиболее эффективный и НЕ затратный метод.
Причем,не обязательно именно ПООЩРЯТЬ.
Достаточно ввести в Закон поправку:"Если в радиусе 500 метров от жилья конкретного человека, он обнаруживает бродячую собаку и/или собачьи экскременты,ему разрешается примнить ВСЕ способы(не опасные для человека),ведущие к уничтожению бродячих собак на этой территории !".

air500 27-03-2021 11:50

quote:
Изначально написано Pavel_A:
Я гуляю на детской площадке с ребенком, туда приходят дебилы с большими собаками без намордников и поводков. Почему я должен думать добрая эта собака или злая, укусит она или нет?

Не трать свое время.
Объяснить собакофилу,что он НЕ прав-фантастика.
У них в мозгу блок на восприятие именно ЭТОЙ информации стоит.
Так что,не трать силы и аргументы.
Лучше займись реальным делом по очистке окружающей действительности от бродячих собак и собак,гуляющих без поводков и намордников.
Хотя бы от них.
Все дерьма будет на газонах и детских площадках поменьше.
Как это сделать-известно,в инете есть рецепты.
Дешево и эффективно.

Pavel_A 27-03-2021 11:53

quote:
Originally posted by air500:

Достаточно ввести в Закон поправку


Так вроде ещё относительно недавно охотникам разрешалось отстреливать бродячих собак ( без ошейника), а сейчас не дай бог стрельнуть в пределах населенного пункта.
Не-Он 27-03-2021 12:09

quote:
Изначально написано sixforest:
Говарят волчья моча, шерсть и прочие пахучие запчасти и жидкости от волка отлично помогают. Но нужно еще достать.

Как то продавали на Птичке (рынок животных в Москве), волчат.
Сидели в коробке, 3 или 4 штуки. Размером с кота примерно.
Это пипец как же они воняли...... я не представлял, что эти животные, тем более щенки могу настолько сильно издавать запах. Метра за три вонь доносилась.

СергейК76 27-03-2021 13:32

quote:
Изначально написано Pavel_A:

Так вроде ещё относительно недавно охотникам разрешалось отстреливать бродячих собак ( без ошейника), а сейчас не дай бог стрельнуть в пределах населенного пункта.

сейчас это уголовкой пахент , раньше все просто, кличь по охотникам что будет попойка и вуаля, все что не на цепи даж с ошейниками зачищалось

СергейК76 27-03-2021 13:36

[QUOTE]Изначально написано Не-Он:
[B]


Это пипец как же они воняли...... я

лисята тож самое пипец как было

СергейК76 27-03-2021 16:21

quote:
Originally posted by HARON:

в первую очередь надо бить рублем и запретами тоже,


этим не решить проблемы а только обозлить надо создать условия людям чтоб с теми же животными проблем не было
Fake 31-03-2021 16:50

quote:
Изначально написано YgorVM:

Раньше в ветаптеках продавалось средство "Антигадин", или что-то вроде того. Спрей, можно разбрызгивать возле калитки и ворот.

Пытался этим Антигадином отучить свою кошку ссать где не надо. Не помогло. Покупал разных фирм - как водой полил. Пахнет чем-то цитрусовым, но кошке пофиг. Как в кадку с лимоном поссать...

Миномётчик 01-04-2021 21:02

Нафталин предлагали? Его можно сверху пластиковыми бутылками закрывать с отверстиями по бокам, а бутылки в грунт втыкать.
Предпенсионный 02-04-2021 07:55

понаписали какой-то херни.
надо собрать ультразвуковой излучатель.
а питалово подцепить к прожектору который реагирует на движение(и питалово должно быть реальное, а не батарейка: динамик сожрёт 6 микроампер, а батарейка даёт всего 15 миллиампер).
и поставить всё это на ворота.



https://www.quartz1.com/price/...&mark=PCT-G5120

у автора на 92 децибела, а вот ещё лучше - на 100 децибел! ни одна собака в радиусе ста метров срать не сядет:

https://www.quartz1.com/price/model.php?akt=7153.12

и коты сгинут - они тоже уз чуют.
побочный эффект - грудные детки сраться начнут, они тоже слышат.

Mahombra 21-04-2021 15:39

Какают перед воротами больные туберкулезом собаки. Если их полечить от туберкулеза, они сразу перестанут так делать
Nick Brake 23-04-2021 12:11

quote:
Originally posted by Предпенсионный:

и питалово должно быть реальное, а не батарейка: динамик сожрёт 6 микроампер, а батарейка даёт всего 15 миллиампер).


Дааааааа, ведь микроамперы - они во много раз больше, чем миллиамперы...
quote:
Originally posted by Предпенсионный:

надо собрать ультразвуковой излучатель.


На видео - хня, а не излучатель. Собакам на него вообще пох, они просто отошли подальше от незнакомого человека. А белой - вообще было лень даже вставать.
Tampliervad 23-04-2021 13:35

Мне на участок периодически прибегают бродячие собаки, бью их лопатой, не сильно, что бы не покалечить, но и не слабо, что бы боялись, после первого раза, они начинают убегать при звуке открываемой двери, после второго раза, как только защелку начинаю откидывать.
Беда в том, что отучаю, одних начинают бегать другие, дело в том, что сейчас собак не усыпляют их стерилизуют и выкидывают опять на улицу, причем в том же месте где их и забрали. Да еще в сезон отпусков "добрые" хозяева начинают массово выкидывать питомцев в частный сектор, считают, что тут всем нужны их домашние кошечки и собачки, но из выбрасываемых первую неделю переживают одна из десяти животин, местные их задирают наглушняк.
Вот и делают некоторые неизвестные мне люди из костного фарша и таблеток от туберкулеза котлетки "последний ужин", только это и помогает, может жестоко и незаконно, но когда ребенок не может из школы безопасно до дома дойти, вам санэпидемстанция не поможет и зоозащитник не помогут, но всегда поможет "последний ужин".
Mahombra 23-04-2021 20:54

quote:
Originally posted by Tampliervad:

"последний ужин".

Жалко, что с аптек пропали эти таблетки

Tampliervad 24-04-2021 15:45

quote:
Изначально написано Mahombra:

Жалко, что с аптек пропали эти таблетки


Да вроде как нет, тубик лечить не перестали.
Mahombra 25-04-2021 09:52

Только не ясно чем. Изи в аптеках нет
Tampliervad 25-04-2021 10:55

quote:
Изначально написано Mahombra:
Только не ясно чем. Изи в аптеках нет

Любой подобный препарат подойдет.
Mahombra 25-04-2021 11:03

Например?
Tampliervad 25-04-2021 13:36

quote:
Изначально написано Mahombra:
Например?

Например спросите у провизора в аптеке.
Mahombra 26-04-2021 04:43

Так и надо говорить — «я не знаю«
alexaa1 27-04-2021 10:50

А мне собаки не мешают. Я даже кусочек заблудшей собаки дам.
Nick Brake 27-04-2021 11:32

quote:
Originally posted by alexaa1:

Я даже кусочек заблудшей собаки дам...

А остальную часть заблудшей собаки себе оставите?
Mahombra 27-04-2021 14:43

quote:
Originally posted by alexaa1:

А мне собаки не мешают. Я даже кусочек заблудшей собаки дам

У нас камеры везде, на кусочки собаку нельзя. Только украдкой кормить вкусняшкой.
Старушка у нас стаю собрала целую. Пришлось сдать ее в милицию за жестокое обращение с животными

maior 0763 27-04-2021 15:05

а может и вправду такой поставить и плюс какой нибудь сигнал к нему подключить?
тоже задолбали бродячие собаки

https://mar ket.yandex.ru/produ...ku=100968606503

о кстати! многие собаки боятся звука шокера китайскго.
что то в этом направлении и подумать,через реле кнопку шокера запитать

вот на собаку он среагирует?
а вот нашел готовое решение
https://aliexpress.ru/item/400...646-e197dee32d6 7-28&btsid=0b8b158f16195259846757105e7c34&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000002490038105

MeMZ 31-05-2021 23:03

Засидка со струйным ГБ. Результат гарантирован) а если серьезно, все упирается в культуру населения, а с этим беда.

maior 0763 01-06-2021 09:08

новая беда-соседка похоже крышей тронулась.
кормит кошек бродячих и это пипец что творится на моем участке.
три дня назад сделал:лист железа,под ним деревянная основа.
на все это еду и фаза 220.
как бабка отшептала...
только самому туда не сунуться
Alitet 01-06-2021 14:40

quote:
Изначально написано maior 0763:
новая беда-соседка похоже крышей тронулась.
кормит кошек бродячих и это пипец что творится на моем участке.
три дня назад сделал:лист железа,под ним деревянная основа.
на все это еду и фаза 220.
как бабка отшептала...
только самому туда не сунуться

Навеяло.
От тараканов (скорей для) - полоску фольги на клей вдоль плинтуса на кухне. Под током через понижающий трансформатор.
Полезные советы из советского журнала Юный техник, вроде.

Дуга 01-06-2021 18:14

quote:
Изначально написано maior 0763:

три дня назад сделал:лист железа,под ним деревянная основа.
на все это еду и фаза 220.
как бабка отшептала...
только самому туда не сунуться

Пытались истреблять крыс этим способом. Хватает зубами приманку на фазовом проводе. Визжит и убегает.

maior 0763 01-06-2021 18:35

да,220 не убивает кошаков к сожалению.
но хоть отпугнуло.
собак понятно что изониазидом лечат а чем кошаков полечить? вроде парацетамол помогает?

Домашнее хозяйство

собачье г-но перед воротами