Домашнее хозяйство

Инструмент Kress - ваше мнение?

ayf 14-11-2007 12:47

Изготовлен Германия и Щвейцария. Кто-нибудь слышал об этом инструменте? какие отзывы?
LAD 14-11-2007 16:48

Парой предметов пользовался давно- нормальный.

Вообще- это всё меняется от модели к модели. На производстве у нас - Бош летел, а дешёвый Скил и лобзики Фиолент - работали хоть бы хны!
И дрели безымянные - по 10-15 долларов с распродажи в Ашане.
Думал хоть на неделю хватит- и нормально, окупилась. У меня стопка запасных лежала .
Нет, вполне работали, переживали многие именитые.
Так что трудно сказать.

jack_daniels 14-11-2007 19:02

У меня перфоратор Kress. Поработал с ним вполне прилично. Хотя, конечно, не в промышленных масштабах. Нареканий нет.
Техники много разной в руках перебывало, осталось такое впечатление, ИМХО: DeWalt рулит! Но его цена...
tsa 15-11-2007 16:30

Нормальный фашистский инструмент. Делается в Германии и Швейцарии. Серо-красный - проф. серия. Недавно запустили бытовую линейку под маркой prokressiv.
Владею перфом 600PSE уже года 4 - хороший девайс. Но если выбирать, то с поправкой на вид инструмента - что-то удачнее у Макиты, что-то у Деволта, Боша и т.п.
DIZZI 16-11-2007 12:47

хороший
Serjant 16-11-2007 15:09

Кресс струмент хороший. Пилит, сверлит долбит. Профи как никак.
Эдакий бугай который будет делать только то что ему сказали. столько сколько нужно.
НО!
такое ощущение что его делали для дядек с руками а ля грабли.
Рукоятки все больно здоровые, перекормленно стероидные. Добовость некая присутствует во всех моделях. видимо делался инструмент для суровых парней с большими кулаками и широкими спинами.
ПРи равных возможностях аппараты кресс больше по размеру чем аналоги от Макиты, Боша, Хитачи и прочих
Так же присутствует некая простота дизайна, можно сказать несколько даже черезчур простота. Серая мышь. Дело своё делает, но не красив...
Также несколько дороги запчати на него и достаточно редки. Так что подумать надо несколько раз о покупке, ремонт несколько затруднителен. ТОлько фирменное сервисное обслуживание. Впрочем если нравиться Кресс, берите. Работать он будет и долго. Собственно два недостатка обозначены. Дорого в обслуживании при ремонте и редкость запчастей.
Чуть дешевле присмотрите Макиту, рабочая лошадь без притензий. Будет пахать и не жжужать на плохую жизнь.

В любом случае желательно указать что за прибор купить хотите. Аналоги можно подобрать и дешевле и лучше по ТТХ.

Открыл каталог новинок КРЕСС за 2007 год...
с виброзащитой как то не очень хорошо. пожадничали малька.
Макита будет получше...

ayf 16-11-2007 15:58

Ищется ударная дрель с функцией шуруповерта
Serjant 16-11-2007 16:07

Мну ща вырвет... И ща пойду Сан Саныча позову и натравлю на охальника!
Он фашисскими методами в светлое будущее пинками загонет

ещё один !! ну не надо мучить дрель долбяжом стен!!
купите перфоратор! любой! толку намного больше будет!!
Поверьте, проверено на себе. Не на одном капитальном ремонте квартиры в кирпичных домах.
Ну не может делать ударная дрель то что может перф! ну никак! Сосёт она по сравнению с перфом просто сосёт.
Это всё равно что сравнивать перепашку поля трактором (долбёж стены перфом) и перекопку того же поля лопатой(дрель)
Результат один и тот де, только затраты сил несопоставимы.

Купите простенький перф от Макиты, на долбёж бетона его за глаза и уши хватит:
вот такой вот Makita HR2020
click for enlarge 327 X 304 292.2 Kb picture

Общие характеристики
Количество скоростей работы 1
Потребляемая мощность 710 Вт
Макс. число оборотов холостого хода 1050 об/мин
Макс. количество ударов в минуту 4050 уд/мин
Макс. энергия удара 2.2 Дж
Макс. диаметр сверления (дерево) 32 мм
Макс. диаметр сверления (металл) 13 мм
Макс. диаметр сверления (бетон) 20 мм
Питание от сети 220 В
Быстрозажимной патрон есть
Режимы работы сверление с ударом , сверление
Шуруповерт есть
Возможности реверс
Дополнительная информация
Приспособления: глубиномер, дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения
Кейс в комплекте есть
Вес 2.3 кг


А вот такой Bosch GSB 20-2 RET сделает всю остальную работу, насверлит дырок в металле, дереве и прочем(кроме камня бетона и прочего похожего), регулятор оборотов, быстрозажимной патрон зажимаемый одной рукой, реверс, мощи киловат, оборотов 3000, блокиратор пуска управляемый одним пальцем, поддержка оборотов при нагрузке, выставление заданного момента, поддержка заданного колл-ва оборотов, чемодан наконец. А, ещё 2 скорости есть.
Короче за глаза и уши все работы перекроет по ремонту.

ТОлько стены не долбите дрелью!!! это заподляна смердяшшая для дрельки. ПОльзы в этом не на грош!
Фотка дрельки Bosch GSB 20-2 RET
click for enlarge 800 X 533  33.0 Kb picture
Общие характеристики
Тип ударная

Тип патрона быстрозажимной
Количество скоростей работы 2
Питание от сети 220 В
Диаметр патрона 1.5 - 13 мм
Макс. количество ударов в минуту 32000 уд/мин
Макс. число оборотов холостого хода 2000 об/мин
Максимальный крутящий момент 39 Н*м
Потребляемая мощность 1010 Вт
Макс. диаметр сверления дерево 40 мм
Макс. диаметр сверления металл 13 мм
Макс. диаметр сверления бетон 20 мм
Возможности реверс, предохранительная муфта, фиксация шпинделя
Приспособления дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления
Размеры (ДхВ) 365 x 220 мм
Вес 2.2 кг

Эндрюблейк 16-11-2007 17:52

Кресс инструмент превосходный.
Имею с ним дело уже около 10 лет.
tsa 16-11-2007 18:00

Забудьте про ударную дрель. Ей нельзя сверлить бетон и можно только ВЫВОРАЧИВАТЬ шурупы при наличии реверса.
Возьмите лучше перф любой. Лучше трехрежимник профессионального класса.
Если хочется все и сразу, то Bosch 2-26DFR. Там сменный сверлильный патрон кпепится без люфтов. Получится отличный перф, большая дрель и ипических размеров двуручный :-) шуруповерт с охренительным крутящим моментом. Для нефанатичного домашнего ремонта в самый раз. При желании потом можно шурик купить. А дрель уже лишее звено имхо.
Serjant 16-11-2007 18:02

Дома шурик сдохнет быстрее
батареям кирдык придёт от безделья месяцами ... дома лучше иметь сетевой инструмент.
ayf 16-11-2007 18:10

quote:
Originally posted by tsa:
Забудьте про ударную дрель. Ей нельзя сверлить бетон и можно только ВЫВОРАЧИВАТЬ шурупы при наличии реверса.
Возьмите лучше перф любой. Лучше трехрежимник профессионального класса.
Если хочется все и сразу, то Bosch 2-26DFR. Там сменный сверлильный патрон кпепится без люфтов. Получится отличный перф, большая дрель и ипических размеров двуручный :-) шуруповерт с охренительным крутящим моментом. Для нефанатичного домашнего ремонта в самый раз. При желании потом можно шурик купить. А дрель уже лишее звено имхо.

Странно. Отец 5 лет сверлит бетон ударной дрелью... и ничего

Эндрюблейк 16-11-2007 18:50

quote:
Originally posted by ayf:

Странно. Отец 5 лет сверлит бетон ударной дрелью... и ничего

Зачем заставлять его так мучаться?

Serjant 16-11-2007 19:38

Знаете, я тоже так считал, нафига перф если есть ударная дрель.
Пока не попробывал продырявить стенку перфом. чисто из чувства вредности и любознательности.
ну ощущение опоздавшего на поезд или последний автобус знакомо?
Дык вот, у меня было такое по отношению к дрели.
просто захотелось её выкинуть с балкона. Я их презираю теперь, трещетки нещасныя... нифига не могут...
Есть более сладкие вещи чем марковка.

ЗЫ. Вычитал на мастерсити. ру(там мастеровые ошиваются):

В чём принципиальное различие между перфоратором и ударной дрелью??
Перфоратор производит удар, а электродрель звук удара.

Собственно это объясняет реальное положение вещей...


ЗЫЫ. Папане перф подгоните на ближайший празник. Порадуйте старика...
Я своему презентовал Makita HR 2450
предок счастлив и сломал за пару часов с выносом мусора всю плитку в ванной до потолка... ремонт затеял.
Попытался отнять игрушку, зажал и неотдаёт осознал, что значит хороший инструмент.

Себе же купил Набор GBH 2-26 DRE + DMF 10 Zoom

Jacob 20-11-2007 01:06

Уже лет 8-мь, наверно, дреЛка/перфоратор. Очень даже гут!

Удачи

Alietmier Fresh 21-11-2007 01:53

4года дубасил кресом стены и потолки под ГКЛ и МДФ и пластик. Вчера помер, ствол рассыпался, но я сирано даволен! Не один десяток тысяч отверстий был пробурен!За ремонт запросили 2250р.КРЕСС это Класс!
Сан-Саныч 21-11-2007 17:28

Имею болгарку Кресс
с плавным пуском, всякими наворотами и т.п., регулировка оборотов, мощности и прочая хня.

Покупал серосинюю, то есть оказалось бытовая серия, отличие от профессиональной только в наличии дешевого кабеля из ПВХ и более голимого чемодана, разборка обоих версий показала полную идентичность обоих вплоть до последнего винта, мои писюльки в Кресс подтвердили что раньше Кресс часто делал одинаковые вещи но позиционировал по разному в зависимости от комплектации, таже болгарка шла как бытовая если к ней был дешевый чемодан и короткий шнур


Сделано все очень добротно, аккуратно. Стоит разумных денег, перфоратором пользовался, долбит неплохо.

Однако лично для себя сделал такой выбор
1)То что сверлит и долбит- все Хитачи, ибо самый оптимальный выбор, вот тот же перф Хитачи 24PC3
За такие деньги с таким ударом найти сложно чтолибо, тем более сие сделано в Японии а не китае

2)то что пилит- все Девольт.


Девольт конечно дорог, но ИМХО один из надежнейших инструментов.

Правда дрельку безударную двухскоростную взял Хитачи, Девольта такой же комплектации просто не существует, или есть, но с пластиковым редуктором, а мне хотелось дубовую иметь

Сан-Саныч 21-11-2007 17:31

У Кресса есть зачотная вещь, пила DUO SAGE, комбинация электропилы и циркулярки.. Забавная штука
Сан-Саныч 21-11-2007 17:37

quote:
Originally posted by tsa:

А дрель уже лишее звено имхо.


ударная да, безударная нужна.

Перфоратором сверлить в режиме сверления с переходным патроном не вариант, люфты будут некоторые

ayf 23-11-2007 16:01

Ну пока остановился на дрели Макита и электролобзике Макита... перф подарю себе попозже...
Сан-Саныч 23-11-2007 18:39

Лучше уж бы Девольт взяли, или Хитачи накрайняк.
Первую марку за неубиваемость, вторая- за разумную цену при характеристиках повыше чем у Макиты
Serjant 23-11-2007 22:47

Саныч, кончай Макиту забижать.
Рабочая лошадь она, без притензий и возмущений. Пашет как трактор и не вякает о плохой жизни. работает и не возмущается. И ресурс достойный. при тех же ТТХ, Хитача скорее всего износиться быстрее в следствии максимально задранных показателей при том же К.п.д. Да и дизайн, и общая эргономика... Макита будет получше. Кроссовок от Хитачи, мягко говоря на любителя, чем классика от Макиты...
В следствии дуракаустойчирвости, как показаывает практика, на всяких Рафшанах и Джамшудах (с)
Сан-Саныч 26-11-2007 11:42

Мне как инженеру дуракоустойчивость не нужна. Я знаю как и что нажимать.
Свой инструмент никому не даю, тем более чуркам.
Насчет задранных характеристик не соглашусь, тот же Девольт имеет при еще меньшем весе большую энергию удара, однако никто не кинет в его адрес камень насчет ресурса

Больший удар- имхо меньше работать будешь по времени, то на то и выйдет!

Дизайн на Маките ИМХО никакой, то есть рядовой как на метабо (имхо ваще отстойный дизайн), но и получше чем на фестулах и прочей 3,14здобратии, косящей под элитный инструмент
Да, Хитачи на любителя, лично мне НРАВИТСЯ, на самом деле этот дизайн непростой, само обрезинивание сделано очень грамотно и удобно держать в руках
Шо ты имел ввиду насчет плохой эргономики мне непонятно, как раз на кроссовчных Хитачах эргономика идеальная, старые же версии менее удобны.
Кроме того не весь хитачевский струмент такой кроссовочный, например европейские дрели поскромнее.
Я купил безударную двухскоростную ирландскую дрельку Хитачи в скромном дизайне (видимо старые версии), зато полностью металлический редуктор
Дороговато, но весчь.
Пусть кто нить попробует сказать что она проживет мало

Serjant 26-11-2007 12:18

попался, гад. на японцев перешол
А кто орал шо дойчлянд форева??

что касается эргономики и общего исполнения, кроссовки от Хитачи не нравятся вообще(исключение сабельная пила, новинка какаето, модель не помню), Макита без наворотов дизайна нравиться больше. Любоваться на кроссовочность как то не надо. Вкусы разные.

С метабой ваще отношения испортились навсегда, кривость и ненадёжность подтвердились уже неоднократно. Не спасает усилия Рёма на пароны для дрелей и прочая потуги Вихи на расходниках. Ломучая гламурная фирмочка. Лобзики так ваще расхлябонностью страдают. поголовно.

Фестул больше по деревообработке и считается вроде лучшим в этом деле, оснатка опятьже поражает разнообразием и общей законченностью системы применения. С металлом у него нелады. Не пользовался фестулом вообще, ничо не скажу.

ДеВольт уже не профи инструмент, ближе к промышленному, тоесть по умолчанию лучше Хитачи, Макиты и остальных. в силу класса инструмента.

Сан-Саныч 26-11-2007 12:30

quote:
Originally posted by Serjant:

попался, гад. на японцев перешол
А кто орал шо дойчлянд форева??


Так э..немцев то почти не осталось.. Вот тока болгарка Кресс и та швейцарская
quote:
Originally posted by Serjant:

исключение сабельная пила, новинка какаето, модель не помню)


Сабельная пила ИМХО!!! в хозяйстве вещь малоприменимая как-то..
Лобзик есть и болгарка, а вот пила.. х.з... дома я для нее применения совсем не смог найти
quote:
Originally posted by Serjant:

С метабой ваще отношения испортились навсегда, кривость и ненадёжность подтвердились уже неоднократно


А стоит метабо немало почему-то

quote:
Originally posted by Serjant:

Фестул больше по деревообработке и считается вроде лучшим в этом деле, оснатка опятьже поражает разнообразием и общей законченностью системы применения


Меня поразил его уродливый дизайн, который многие считают идеальным.
Ну не нашел я ни разу необходимости чтоб шуруповерт был такой короткий как фестул. Ну ни разу не нашел. Посему не понимаю почему надо отдать за него 13-14 тысяч.

Кстати наша контора (1600 человек, из них 1000 монтажников) переходит с Хилти на Панасоник, все больше и больше шуруповертов Панасоник вижу, а тут еще узнал что Панас шурики для Хилти делает под их маркой...

quote:
Originally posted by Serjant:

ДеВольт уже не профи инструмент, ближе к промышленному, тоесть по умолчанию лучше Хитачи, Макиты и остальных. в силу класса инструмента.


Вероятно да. У меня есть каталог 2007 года, на обложке написано "Каталог ПРОМЫШЛЕННОГО инструмента"
Действительно, у меня из Девольта лобзик на 700 ватт DW331К и циркульная пила 23620
Разница с Крессом и Хитачи заметна. Пластик прочнее, винты не мнутся отверткой, скажем так все сделано ДУБОВО, то есть наверно его можно при работе не класть на чистую тряпочку как делаю я, а бросать в пыль и все такое и будет работать.
Сейчас бы наверно если бы выбирал перфоратор, то взял бы не Хитачи а Девольт, однако пришлось бы почти в 2 раза переплатить... Реально конечно ИМХО он в два раза дольше не проживет.
Но циркулярку Хитачи я продал за теже деньги и поменял на Девольт, ибо ИМХО имело смысл.

Лобзик Девольт конечно полный отпад, оказался лучше чем я даже ожидал.
Капитальная вещь.

TERRANIST 18-02-2008 12:46

Добавлю и я свои семь копеек.

На строительстве своего дома перепробовал много очень разной техники.
Опыт показал - (во всяком случае для меня) только профи BOSH.
А бОльшая цена по аналогам мне кажется оправдана надежностью и удобством в работе. Отличная эргономика, великолепно сидит в руках, не забывайте про виброзащиту - для тех, кому долбать - пилить не 20 минут. А надолбался-напилился я за 1.5 года строительства по самые уши!

Привожу несколько примеров.
1.Долбежка желоба для асб. цементной трубы глубиной в кирпич высотой 3.30

click for enlarge 1920 X 1905 341,2 Kb picture
2. Пиление болгаркой с поворотной виброручкой швеллеров и балок 18
размера.
click for enlarge 1196 X 1824 69,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 390,0 Kb picture
3.Долбежка твердого грунта 1.3 метра под бетонные кольца в шестиметровом колодце.
click for enlarge 1504 X 2032 93,0 Kb picture
4. Вырезка в стене в два кирпича проем под входную дверь.
click for enlarge 1600 X 1200 74,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 353,5 Kb picture
5.Обрезка плиты перекрытия.
click for enlarge 1600 X 1200 321,3 Kb picture
6.Обрезка деталей для мет. лестницы со второго по четвертый мансардный этаж.
click for enlarge 1920 X 2880 413,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 85,3 Kb picture

Дом покупал уже построеный и делал все как надо а не как построили, поэтому выбор инструмента не случаен. На последнем фото готовая лестница для покрытия плиткой.
click for enlarge 1920 X 2880 299,2 Kb picture

С уважением ко всем участникам форума.

Serjant 18-02-2008 10:55

Про перфоратор BOSCH GBH 7-46 DE можно чуть подробнее ?
в смысле как в работе? думаю себе такого монстра прикупитьили подобный агрегат. А то вроде тут халтурка жирная намечатся...

click for enlarge 700 X 390 799,9 Kb picture
TERRANIST 18-02-2008 11:36

quote:
Originally posted by Serjant:
Про перфоратор BOSCH GBH 7-46 DE можно чуть подробнее ?
в смысле как в работе? думаю себе такого монстра прикупитьили подобный агрегат. А то вроде тут халтурка жирная намечатся...

forum.guns.ru

Приятно, что моя инфа поможет определиться с выбором.

Данный аппарат выбирался из самыъх мощных в линейке BOSHa.
Невозможного для него не сеществует! Разбивал монолитные балки толщиной 25 и кушал он их замечательно. Очень мощный удар, НО это не отражается на руках. В нехоторых случаях я просто поддерживал перфоратор, остальное он делал сам! А как он кушает кирпичные стены -
ЭТО надо видеть! Проем под входную дверь он,(вместе со мной) пробил за 4 часа! И это хороший крепкий белорусский кирпич, посаженный на раствор 1 к 1!

Для ответственной работы, мне кажется самое то!
Удачи Вам во всех делах!

Коловрат 20-02-2008 02:15

Хитачи берите, и будет вам щастье. При этом инструмент - чисто профессиональный и очень удобный в работе.
Коловрат 20-02-2008 02:17

О, хитачу Сан-Саныч ещё до меня отрекомендовал.
beargrizly 21-02-2008 11:47

Владею инструментом Kress. По цене - качеству ничего похожего не нашел.
эксцентриковая шлифмашинка www.voltra.ru
электролобзик: http://www.o-key.ru/index2.php?pr=2090
Модели других производителей с похожими характеристиками по низшей цене не нашел.
+ долго можно работать с инструментом не боясь что перегреется и т.п. . все качественно сделано. простота в обслуживании.
на верстаке достаточно одного провода, который можно легко можно воткнуть в любой из инструментов Kress.
Serjant 21-02-2008 12:26

Допустим лобзик от Бош вот такой лучше Кресса. dominstrumenta.ru

Шлифмашинка от Метабы будет более удобной и эргономичней...
мощенее. более удобная регулировка оборотов...
можно подрубить пылесос... dominstrumenta.ru

beargrizly 21-02-2008 12:53

а чем лобзик лучше?
Где его производят? вес на 200 гр тяжелее. потаскай его.
а размеры?
Бош делает уже от гандонов до ракет. поэтому предпочитаю производителей ориентированных на узкий ассортимент.

что касается шлифмашинки - про удобство - а мне метабо неудобная.
вес у метабы более тяжелый - на 400 грамм!!! потягай полдня. На своей я ручку при желании могу отстегнуть. более компактная. обороты очень удобно регулировать. одной рукой не надо при этом искать это колесико второй рукой как на метабо.
Крес может шлифовать обороты от 0.

Serjant 21-02-2008 13:21

Лучше тем что у него металлический редуктор. Следовательно надёжность выше, теплоотвод будет лучше и жёскость системы выше.
Кресс этим не блещит. Производят Бош в Швейцарии.
Подошва литая опятьже. Следовательно жёсткая. У кресса штамвовка...
Таскать, не смешите. Этоне дрель или перф. по плоскости он ездит отлично.
Обрезиненный корпус Бош гораздо удобней пластика Кресс.

По шлифмашинкам спорить не буду... но отмечу кое какие детали.
Хотя ручка снимается с помощью отвёртки. Таскать машинку тоже не надо. поставил на плоскость и води руками в стороны. Сама бегает.
Хотя не пользуюсь я такой жужжалками... принципиально...
Регулятор оборотов на спусковой клавише..
Гм... простите но это неудобно. В исполеннии кресс прото швах. Фаски в Крессе не снимают принципиально и ставят видимо по старой памяти всякую мелоч пузатую. принципиально неудобную.
На метабе можно регулировать обороты при нажатой клавише, удобным большим колесом чтоб сразу выставить подходящие обороты. Кресс со своей фитюлькой регулятора оборотов.. неудобен... и впивается в пальчики при работе.

quote:
поэтому предпочитаю производителей ориентированных на узкий ассортимент

Ну и почему не Хилти? или Фестул?
Крессовская программа оснастки поражает своей... убогостью...
beargrizly 21-02-2008 14:28

Подошва литая у креса вроде.
Ну нравится он мне оч. надежный. и взял из за единого провода.
Бош инструмент тоже имею, шуроповерт, перфоратор. Шлиф машинку взял из за полировки - за такие деньги и из за провода. ну а по качеству понравился первый инструмент этой марки, взял через 3 года второй инструмент - срочно понадобился для изготовления лестницы. -
Могу просто сказать - инструмент неплохой. Может не самый лучший. но это надо с более квалифицированными инженерами производителями общаться. я думаю инженер кресс нашел бы недостатки и в других моделях и свою продукцию выдвинул бы на первые места.
Кресс по мне выглядит более надежно и неубиваемо и чтото есть непохожее на все остальное продаваемое в России.
Serjant 21-02-2008 14:39

Только не страдает жёскостью корпусов редукторов, ставит туда пластмассу а не металл. Ну и с обслуживанием... и запчастями...
Ой как туго и дорого...

Домашнее хозяйство

Инструмент Kress - ваше мнение?