Домашнее хозяйство

паллетное хозяйство (стеллажи)

Mower_man 09-03-2017 17:14

за погрузчик в транспортном спрашивал, спрошу за полочки тут.

Короч, позырил че бывает, а бывает много всяких конструкций, с ходу важные моменты можно пропустить. С роликами и прочие хитромудрые...

Вопрос, какие стеллажи оптимальны, для хранения паллет с мешками полимеров, обмотанных пленкой, поставить-снять погрузчиком. Полагаю, что три ряда, включая пол, помещение позволит. Где-то тонн 16 в день надо получить на склад сырья и примерно столько же отгрузить + запас на затоварку.

Советы опытных эксплуататоров принимаются с благодарностью. Что на виду, что вылазит потом.

Н.Валерич 09-03-2017 17:55

Детство вспомнилось , матушка работала на оптовой базе на одном из складов .
Любил ползать по стеллажам .
Стеллажи были из мет\уголка наверно 100 мм , а может и больше . Высота "этажа" наверно 1,2 метра перекрытие из досок . Погрузчиком на деревянных поддонах ставился "товар" . и так емнип "4 этажа" .
Когда поддонов не хватало "товар" перекладывали вручную .

Понятно что прошлый век , но зачем мудрить что-то более сложное по конструкции .

HARON 09-03-2017 18:37

Э...разве они не стандартные, стеллажи эти? Набор из креплений к полу, вертикальные стойки, горизонтальные перемычки, раскосы? Собираются как лего, можно построить целый лабиринт или город...
Не знаю, какие там полимеры, но гранулы в мешках на палетах, всякие смеси и прочее - успешно штабелируется в два-три этажа без всяких стеллажей.
Mower_man 09-03-2017 20:04

quote:
Изначально написано HARON:
Не знаю, какие там полимеры, но гранулы в мешках на палетах, всякие смеси и прочее - успешно штабелируется в два-три этажа без всяких стеллажей.

да конструктивов реально дохрена... или площадями раскидываешься на простых, или есть навороченные вплоть до роботизированных, но компактно.

Наваливать можно, но марок много, постоянно придется тогда переставлять. Однозначно одна ячейка - один поддон.

Бывает ли говнокачество, когда "складываются", или всегда делают на совесть и т.п.

Вот такие с роликами http://www.1stoprackservices.com/products/pallet-flow-rack/ импонируют, нет пересекающихся потоков погрузчиков.

ehpebitor 09-03-2017 21:02

quote:
Originally posted by Mower_man:

Наваливать можно


Как то утром прихожу на работу, цех первого этажа, смотрю на пол, а он усыпан белым мусором, весь в белилах, поднял голову, а потолок весь потрескался.
Оказалось на втором этаже в огромный цех загрузили на временное хранение две фуры с водой, пол прогнулся.
Пришлось хозяевам срочно воду вывозить.
Mower_man 09-03-2017 21:51

quote:
Изначально написано ehpebitor:

Как то утром прихожу на работу, цех первого этажа, смотрю на пол, а он усыпан белым мусором, весь в белилах, поднял голову, а потолок весь потрескался.
Оказалось на втором этаже в огромный цех загрузили на временное хранение две фуры с водой, пол прогнулся.
Пришлось хозяевам срочно воду вывозить.

1 этаж, полы держат 5,5 тонны на метр минимум. Я такой технологии еще не видел, что-то старое. лет так 30-40 назад сделано, отлиты типа плиты, швы с фацетом типа, 3*3 метра, толщина пол метра. Идеально ровно.

HARON 09-03-2017 22:59

quote:
Изначально написано Mower_man:

да конструктивов реально дохрена... или площадями раскидываешься на простых, или есть навороченные вплоть до роботизированных, но компактно.

Наваливать можно, но марок много, постоянно придется тогда переставлять. Однозначно одна ячейка - один поддон.

Бывает ли говнокачество, когда "складываются", или всегда делают на совесть и т.п.

Вот такие с роликами http://www.1stoprackservices.com/products/pallet-flow-rack/ импонируют, нет пересекающихся потоков погрузчиков.

Я посмотрел ссылку, думаю с такими задачами вам не на форуме интересоваться, а консультироваться у профессиональных поставщиков.

Mower_man 09-03-2017 23:26

quote:
Изначально написано HARON:

Я посмотрел ссылку, думаю с такими задачами вам не на форуме интересоваться, а консультироваться у профессиональных поставщиков.

У меня так заведено, есть вопросы, спроси на Ганзе, тут кого только нет. Больше интересуют недостатки, о который никто в рекламе не напишет.

Клод 09-03-2017 23:50

quote:
Originally posted by Mower_man:

для хранения паллет с мешками полимеров, обмотанных пленкой, поставить-снять погрузчиком.


Используется у нас в работе подобное- мешки с полимерами, обмотанные стреч. пленкой. Как было сказано выше- штабелируются без стелажей.
Mower_man 10-03-2017 12:39

quote:
Изначально написано Клод:

Используется у нас в работе подобное- мешки с полимерами, обмотанные стреч. пленкой. Как было сказано выше- штабелируются без стелажей.

много сортов и марок, не монопроизводство.

marina.a 17-07-2017 13:27

Есть что вам посоветовать
marina.a 17-07-2017 13:34

Посмотрите здесь http://stalcom.kz/products/6/46/ складские стеллажи под паллеты. Не лично пользовалась, но знаю, что знакомые брали себе, не жаловались)
rufei 17-07-2017 14:53

Чтоб складывались не видел, погрузчиками сносили. Сколько ориентировочно вес паллета?
Mower_man 18-07-2017 02:14

quote:
Изначально написано marina.a:
Посмотрите здесь http://stalcom.kz/products/6/46/ складские стеллажи под паллеты. Не лично пользовалась, но знаю, что знакомые брали себе, не жаловались)

зачем мне в европе стеллажи из казахстана? )) тут своих хватает, проще в Беларуси или в Украине взять

Mower_man 18-07-2017 02:15

quote:
Изначально написано rufei:
Чтоб складывались не видел, погрузчиками сносили. Сколько ориентировочно вес паллета?

ХЗ, пол тонны наверное. Но вопрос штабелирования друг на друг точно не стоит, специфика.

rufei 18-07-2017 05:29

Тогда обычные, красно-синие, монтаж элементарный, жопа-к-жопе, на анкера, высоту ячеек сами определите.
Gruch 24-07-2017 01:09

Паллетные стелажи все крепкие. Самое страшное - водители штабелеров. Ограждения вокруг проездов и поворотов нужны, чтобы на скорости не цапанули.
https://www.youtube.com/watch?v=PrY-5QthSbQ
Mikhai 07-08-2017 15:01

Есть замечательные разборные стеллажи в Самаре. Но удобно ли будет отсюда тащить? Нагрузка до 3х тонн на ярус, ярусов два не считая пола, высота около 3х метров. Ярус расчитан на три европоддона. Если интересно, дам фото и тел. производителя. Один пролет стоит в пределах 13-25тыр.

Домашнее хозяйство

паллетное хозяйство (стеллажи)