Домашнее хозяйство

Столовые приборы

alexaa1 31-01-2017 17:35

Раньше вроде как приличные люди пользовались такими.
forum.guns.ru click for enlarge 1280 X 1024 288.4 Kb [/URL

А ныне оне вышли из моды?
вся радость должна проистекать от *Мулинекса* ?

Клод 31-01-2017 18:01

В чем вопрос ? Пользуется ли кто-то ложками, вилками и ножами когда ест?
Пользуются.
Или продать надо?
п-ф 31-01-2017 18:23

"раньше" ктото жрал серебром, ктото позолоченным серебром, ктото золотом, и кто то мельхором, нержавейкой, люминем, деревяшкой, или воще руками. щаз тоже самое. что сказать то хотите?
Миномётчик 31-01-2017 18:45

Люминевую ложку заведите и котелок - признают за приличного человека.
alexaa1 31-01-2017 19:06

Че хотел сказать-просто я не знаю людей у кого это есть. При том что у многих есть Машины и Доходы. А столовое серебро?
APavel 31-01-2017 19:52

Вкусы разные. Не всякого вида металлический прибор можно безнаказно засунуть в посудомойку, а прислуга, серебро чистить, есть не у всех
Если что, я сахар в напитки сыплю серебряной ложечкой, но сфотканные не нравятся категорически
SimonF 31-01-2017 19:59

В какой руке джентельмен должен держать вилку если в левой руке он держит котлету?
А по теме правильно написали - котелок и алюминиевая ложка это прокатит в любой компании.
п-ф 31-01-2017 20:01

quote:
Че хотел сказать-просто я не знаю людей у кого это есть.

ну у нас осталось от прадеда кой чего из царских прибороф. и посуды.
для душы - современная полированная нержа cutipol на 12 рыл, для буден - обычная шняга, включая дерево - ложки и палки.
carrier 31-01-2017 21:58

quote:
Originally posted by alexaa1:

А столовое серебро?


А осадочек остался.(с) )
CMS-UA 01-02-2017 14:04

Жене всё равно какая ложка,я исключительно вермахтовской нержей - объём в самый раз и лёгкая.
anakhoret 01-02-2017 14:11

с костяными ручкаме...
Dal'noboi 01-02-2017 16:04

quote:
Изначально написано п-ф:

ну у нас осталось от прадеда кой чего из царских прибороф. и посуды.
для душы - современная полированная нержа cutipol на 12 рыл, для буден - обычная шняга, включая дерево - ложки и палки.

Прадед был царь?или краснофлотец? :-)

alexaa1 01-02-2017 16:28

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Жене всё равно какая ложка,я исключительно вермахтовской нержей - объём в самый раз и лёгкая.

Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

carrier 01-02-2017 16:32

quote:
Originally posted by alexaa1:

выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией


Самая лучшая- газовая.)
CMS-UA 01-02-2017 18:09

quote:
Originally posted by carrier:

Самая лучшая- газовая


+100
Dal'noboi 01-02-2017 19:00

quote:
Изначально написано alexaa1:

Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

А чем,собсна,нержавейка,из которой мастырят даже хирург.инвентарь противоречит логике?!

п-ф 01-02-2017 19:18

quote:
Где логика?

да есть нержа дороже серебра. и потом - такие вещи обычно дарят.
alexaa1 01-02-2017 19:54

quote:
Изначально написано Dal'noboi:

А чем,собсна,нержавейка,из которой мастырят даже хирург.инвентарь противоречит логике?!


Нержавейка-продукт ширпотреба.Души в ней нет.

В холостячестве у меня была пара эмалированых мисок.
Когда женился жена прикупила тарелки от немецкого сервиза-с красными ягодками-аксакалы должны их помнить.Дорого стоили. И я втянулся-несмотря на рабоче-крестьянское происхождение.

Dal'noboi 01-02-2017 20:19

quote:
Изначально написано CMS-UA:
я исключительно вермахтовской нержей - объём в самый раз и лёгкая.

Сфотай,а?!
Dal'noboi 01-02-2017 20:23

quote:
Изначально написано alexaa1:


Нержавейка-продукт ширпотреба.Души в ней нет.


Когда женился жена прикупила тарелки от немецкого сервиза-с красными ягодками-аксакалы должны их помнить


То есть сервиз,такой как был у всех,раз все помнят(типа кувшина с рюмками в виде рыбок)это не ширпотреб?!
alexaa1 01-02-2017 20:29

quote:
Изначально написано Dal'noboi:

То есть сервиз,такой как был у всех,раз все помнят(типа кувшина с рюмками в виде рыбок)это не ширпотреб?!

Его должны помнить..особы приближенные к императору....Потому как дорого стоил -раз.А второе -что в СССР все было в дефиците.

п-ф 01-02-2017 20:51

quote:
Изначально написано alexaa1:


Нержавейка-продукт ширпотреба.Души в ней нет.

вы хорошую нержу воще видели, не говоря уже в руках?

CMS-UA 02-02-2017 01:13

quote:
Изначально написано Dal'noboi:

Сфотай,а?!

Вот старые мои фото(если надо крупнее фотну)


click for enlarge 1920 X 986 226.0 Kb
click for enlarge 1750 X 1280 246.5 Kb

Бонк 02-02-2017 07:30

quote:
Изначально написано alexaa1:
Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

Вот и мне интересно - где она?

Почему ещё более первейшие инструменты - хирургические, не изготавливают из серебра и золота, да красиво изукрашенные узором - ведь ими не телятину режут, а самого что ни на есть живого человека...

Dal'noboi 02-02-2017 09:29

quote:
Изначально написано CMS-UA:

если надо крупнее фотну)


Было бы интересно.вилка вроде их другой оперы,на планшете смотрю.?

alexaa1 02-02-2017 10:34

quote:
Изначально написано п-ф:

вы хорошую нержу воще видели, не говоря уже в руках?

Предложите жене выкинуть серьги с бриллиантами-изумрудами и перейти на бижутерию.

п-ф 02-02-2017 10:45

quote:
Изначально написано alexaa1:

Предложите жене выкинуть серьги с бриллиантами-изумрудами и перейти на бижутерию.

вы ап чом воще? жена у мене голду воще не носит, зато по килограмму той самой "бижутерии" от пандоры на каждой руке, что в сумме больше чем ваши "серьги", а йа по жызни дома жру только деревянной ложкой. при этом серебрянные приборы у нас есть. в тч дареные на юбилеи.

Dal'noboi 02-02-2017 10:53

quote:
Изначально написано п-ф:

по килограмму той самой "бижутерии" от пандоры на каждой руке,


Несчастная женщина… :-)
alexaa1 02-02-2017 10:55

quote:
Изначально написано п-ф:

... деревянной ложкой.....


Недавно реквизировал у матери деревяную ложку-производства времен СССР, надо будет опробывать.

Не любит народ серебро-сдается гены дедов-пролетариев противничают.


У жены золотые часа , покупались лет 15-20 назад, любит их.
Недавно дочка к своему юбилею купила швейцарские часы- простое железо за 30 тыщ. Не уверен что через 20 лет они сохранят для нее свою ценость.

CMS-UA 02-02-2017 10:59

quote:
вилка вроде

Вилок такого типа у меня не было.
п-ф 02-02-2017 11:28

quote:
Не любит народ серебро-сдается гены дедов-пролетариев противничают.


народ любит то что практично в обиходе. причом во всем мире. а вы воще как выходец из рабоче-крестьян в курсе, что хорошые приборы принято натирать перед использованием? и не кидать где ни попадя чтоп оне не царапались. или у вам для этого прислуга есть?
quote:
Недавно дочка к своему юбилею купила швейцарские часы- простое железо за 30 тыщ. Н

нормальное швейцарское "железо" начинаеца гдето от 250 тыр. это так, для справки. у вашей дочки фуфло. которое уже сейчас ничего не стоит.
зы. кста, сравните фото вашего трипака с ярлычками, и брендовую полированную нержу.
click for enlarge 800 X 589  62.5 Kb
alexaa1 02-02-2017 12:06

quote:
Изначально написано п-ф:

нормальное швейцарское "железо" начинаеца гдето от 250 тыр. это так, для справки. у вашей дочки фуфло. которое уже сейчас ничего не стоит.
зы. кста, сравните фото вашего трипака с ярлычками, и брендовую полированную нержу.


.. дочерино фуфло... а чем принципиально отличается 250 рублевое швейцарское железо?

нержа для меня никогда не будет брендовой.


п-ф 02-02-2017 12:27

quote:
а чем принципиально отличается 250 рублевое швейцарское железо?

ну кто понимает, тот такую херню не спрашывает.
quote:
нержа для меня никогда не будет брендовой.



ну дык. никто не протиф. сами то серебром кюшаете, или таки просто понты колотите?
почти аноним 02-02-2017 12:31

quote:
Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

логика в том, что постоянно есть серебро не рекомендуется - гибнет микрофлора кишечника.
это раньше серебро было единственным средством дезинфекции еды.

а техника покупается по наличию необходимых функций. Чем отличается вилка из нержи от вилки из серебра? кроме антисептии, конечно...

Mich1 02-02-2017 12:36

Я в последнее время на титановые ложки-вилки перешел .
почти аноним 02-02-2017 12:42

quote:
на титановые ложки-вилки перешел

неполезно титан в организму.
ложка-вилка мягкая, зубами-шкварками стружку снимаете и в организм добавляете. Небыстро, но неизменно...
думаете почему запретили алюминиевую посуду-вилки-ложки?
п-ф 02-02-2017 12:50

quote:
неполезно титан в организму.

только при нагреве-готовке. и то толком не доказано.
quote:
думаете почему запретили алюминиевую посуду-вилки-ложки?

а кто и когда запретил?
http://www.mosposuda.ru/catalo...a/alyuminievye/
почти аноним 02-02-2017 12:59

quote:
а кто и когда запретил?

в СССР еще. я помню.
а сейчас - хоть из г-на сделай, при соответствующей цене покупатель будет.
п-ф 02-02-2017 13:05

не было такого. типа по зонам и турмам сразу нержу чтоп не мелочицца. чего уж там...
деревянная посуда в нашем общепите всегда была запрещена.
йа вам дал ссыль на фирму, которая продает только сертифицырованный товар. там найдете и алюминевые тарельки. мелкия и глубокия. с гигиеническим сертификатом есличо.
почти аноним 02-02-2017 13:10

quote:
не было такого.

отлично помню статьи в газетах о вреде алюминия. и как исчезли из продажи кастрюли-сковородки.
quote:
с гигиеническим сертификатом есличо.

ну, говорят, что есть "пищевой алюминий".
п-ф 02-02-2017 13:15

да лана свистеть и придумывать. еще скажыте что ваш ежедневный черный кирпич выпекалсо и выпекаецца не в люминевой форме, а в общепите кастрюли и гастроемкости только с нержы.
alexaa1 02-02-2017 14:16

quote:
Изначально написано п-ф:

ну дык. никто не протиф. сами то серебром кюшаете, или таки просто понты колотите?

В повседневке у меня мельхиор /маде ин СССР/
Нержавейку понимаю на даче и в ощепите.

Есть привычка вообще есть с ножа-жена ругается.

paradox 02-02-2017 14:29

у меня столовые ложки серебрянные.
имхо, вкуснее.
paradox 02-02-2017 14:33

quote:
Изначально написано почти аноним:

в СССР еще. я помню.
а сейчас - хоть из г-на сделай, при соответствующей цене покупатель будет.

во самой смерти ссср "красный выборжец" штамповал из алюминия от вилок до кастрюль и чайников.
алюминий ненавижу- мне он кажется грязным и сальным, даже когда простерилизован и отполирован.

PILOT_SVM 02-02-2017 14:57

quote:
Изначально написано alexaa1:
Раньше вроде как приличные люди пользовались такими.

А ныне оне вышли из моды?
вся радость должна проистекать от *Мулинекса* ?

Сейчас всё так же как и было.

Серебро было у богатых, т.к. кроме золота это был металл доступный для богатых и не корродирующий как железо, сталь, медь и пр.

Сейчас есть нержавейка, металл в разы дешевле, а по качествам гораздо выше.

Поэтому, если вы хотите потратить на столовые приборы в десятки раз больше, а потом тратить силы на полировку - покупайте серебро.

Если хотите купить удобные приборы - покупайте нержу.

PILOT_SVM 02-02-2017 15:10

quote:
Originally posted by paradox:
алюминий ненавижу- мне он кажется грязным и сальным, даже когда простерилизован и отполирован.

quote:
Originally posted by Zzander:
Увы, такое свойство алюминия- как его ни отмывай, впечатление грязного. Зато легче нержавейки и дешевле титана.

Это мнение сложилось по двум причинам:\
1. Практически всю нашу жизнь - алюм ложки-вилки были в столовых.
И их либо мыли плохо, и они вам казались грязными,

или

2. их мыли какими-то хим.составами и тогда поверхность алюминия становилась чистой, но имела мелко-шероховатую поверхность сродни пескострую (Хим-коррозия).

а если мыть алюминий просто руками и горячей водой, то он чистый и гладкий.

И главное - Практически у всех столовые приборы были или нейзильбер (то что ошибочно называют мельхиором) или из нержи.

И алюм. приборы стали - 2-го сорта. Признаком общепита.

paradox 02-02-2017 15:19

quote:
И алюм. приборы стали - 2-го сорта

они не стали- они такие есть.
paradox 02-02-2017 15:52

quote:
Типа, везде, за исключением ресторанов.

именно. и меня с них везде трясло настолько, что носил свои с собой.
почти аноним 02-02-2017 16:36

quote:
Да только вот никто такую сделку не предложит...😫

почему нет? перерождайтесь... только ведь и память обнулят, как говорят...
alexaa1 03-02-2017 04:40

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Э..

И главное - Практически у всех столовые приборы были или нейзильбер (то что ошибочно называют мельхиором) или из нержи.
...


Мельхиор практически у всех? у всех был люминь. У приличных людей/причастных к торговле/ был мельхиор.
Точнее СССРовская под...ка под мельхиор-внутри некий металл. Снаружи облит мельхиором-лет на 30 хватает, маркировка МНЦ.
В 70-х мельхиоровая ложка стоила 2.50, в начале 80-х уже 5р.
alexaa1 03-02-2017 04:46

quote:
Изначально написано Zzander:
...
Вот интересно, когда орудуешь алюминиевыми приборами, под мышками, для тренировки, следует зажимать сборники ЕНиР или ТБ?
.....

Фигню пишете-нож и вилка не для политеса, а для вкушения с удовольствием-отрезаем от отбивного мяса кусочек и жуем смакуя, далее еще кусочек.
Можно без ножа-по рабочекрестьянски- зацепить вилкой и всю отбивную в рот.

paradox 03-02-2017 05:09

quote:
он ведь армейские котелки штамповал?

да все подряд.
самое дефицитное были электрочайники по 13-50
почти аноним 03-02-2017 09:15

quote:
Мельхиор практически у всех? у всех был люминь. У приличных людей/причастных к торговле/ был мельхиор.

у нас всегда была нержа ЧМЗ. На одной ложке даже надпись "брак".
У блатных - нержа с пластиковой ручкой "под слоновью кость".
Алюминь ни разу не видел, кроме столовой.

quote:
Можно без ножа-по рабочекрестьянски- зацепить вилкой и всю отбивную в рот.

при некотором опыте работы с вилкой, прекрасно режется мясо почти любой (сьедобной) жеткости ребром вилки
alexaa1 03-02-2017 10:08

quote:
Изначально написано почти аноним:

при некотором опыте работы с вилкой, прекрасно режется мясо почти любой (сьедобной) жеткости ребром вилки

Не вы у меня с год назад были? аккурат таким макаром ребром вилки с серебра орудовали-я молчал...

paradox 03-02-2017 10:19

quote:
у всех был люминь.

ни одного такого дома не припомню.
вернее, помню- у моей тещи было несколько алюминиевых столовых ложек, В ДОПОЛНЕНИЕ к обычным.
выкинул нахер ещё в медовый месяц.
п-ф 03-02-2017 10:23

quote:
ни одного такого дома не припомню.

еще скажыте что у вас нет дома люминевой дырявой ложки. в хорошем смысле. для пены. она походу у всех вменяемых есть...
alexaa1 03-02-2017 10:27

quote:
Изначально написано paradox:

ни одного такого дома не припомню.
вернее, помню- у моей тещи было несколько алюминиевых столовых ложек, В ДОПОЛНЕНИЕ к обычным.
выкинул нахер ещё в медовый месяц.

Я рос в молодом сибирском городе , вполне принимаю что в старых городах *политес* был на голову выше .

п-ф 03-02-2017 10:30

quote:
Изначально написано alexaa1:

Фигню пишете-нож и вилка не для политеса, а для вкушения с удовольствием-отрезаем от отбивного мяса кусочек и жуем смакуя, далее еще кусочек.
Можно без ножа-по рабочекрестьянски- зацепить вилкой и всю отбивную в рот.

уважаемый, начните с главного - с этикета. типа знаете что чем и на чем есть, как отличить закусочные приборы от столовых, и тарелки соответственно? или вы эстет на уровне "жуем смакуя"?
посуда у вам соответствует вашим запросам?

paradox 03-02-2017 10:38

quote:
*политес* был на голову выше .

да при чем тут политес? нержа была, конечно, дороже люминия- но всё равно копейки.
но банально не гнулась и потому удобнее.
paradox 03-02-2017 10:40

quote:
Изначально написано п-ф:

еще скажыте что у вас нет дома люминевой дырявой ложки. в хорошем смысле. для пены. она походу у всех вменяемых есть...

нету.
она у меня пластиковая.
а про пену мы ж с вами тёрли- я первую воду сливаю.
(не для спора)

п-ф 03-02-2017 10:42

quote:
нету.
она у ме

ага. йа поверил.
paradox 03-02-2017 10:44

quote:
йа поверил.

можете не верить.
п-ф 03-02-2017 10:46

да йа поверил. что всю жызнь была пластиковая ложка. и такое наверно бывает...
почти аноним 03-02-2017 11:03

quote:
Не вы у меня с год назад были? аккурат таким макаром ребром вилки с серебра орудовали-я молчал...
не имел чести посетить ваше, уверен, достойное жилище.
но, смею заметить в свое оправдание, что некоторые столовые приборы, внешне напоминающие вилки, имеют дизайн, позволяющий использовать их и для разделки пищи.


quote:
да йа поверил. что всю жызнь была пластиковая ложка. и такое наверно бывает...

у моей матери не было - никто и не слышал даже в новостройках о таком. Обычной ложкой пену вылавливали.
paradox 03-02-2017 11:07

quote:
что всю жызнь была пластиковая ложка.

почему всю жизнь?
мы же не про всю жизнь.
когда то вовсе не было никакой- она мне не нужна.
alexaa1 03-02-2017 11:12

quote:
Изначально написано п-ф:

уважаемый, начните с главного - с этикета. типа знаете что чем и на чем есть, как отличить закусочные приборы от столовых, и тарелки соответственно? или вы эстет на уровне "жуем смакуя"?
посуда у вам соответствует вашим запросам?

Глобоко копаете. Я пришел к выводу , что если отрезать ножиком по кусочку , то жевать легче и вкуснее получается.

почти аноним 03-02-2017 11:18

quote:
Я пришел к выводу , что если отрезать ножиком по кусочку , то жевать легче и вкуснее получается.

зато не так вкусно, как если-бы всей мордой погрузиться в жирный кусок. и так, чтобы на пузо капало...
Dal'noboi 03-02-2017 11:25

quote:
Изначально написано п-ф:

еще скажыте что у вас нет дома люминевой дырявой ложки. в хорошем смысле. для пены. она походу у всех вменяемых есть...

У меня такого нет,о ужас,я неминяемый…

почти аноним 03-02-2017 11:31

quote:
У меня такого нет,о ужас,я неминяемый…

просто в походы толпой не ходите.
HARON 03-02-2017 11:35

quote:
Изначально написано п-ф:

уважаемый, начните с главного - с этикета. типа знаете что чем и на чем есть, как отличить закусочные приборы от столовых, и тарелки соответственно? или вы эстет на уровне "жуем смакуя"?
посуда у вам соответствует вашим запросам?

А вы разбираетесь в приборах? У меня жена - специалист в этой области, пояснит по десяткам видов вилочек и ложечек, что для чего...и то иногда ошибается . Мне достала пролетарскую ложку и вилку - вещь .

alexaa1 03-02-2017 11:36

quote:
Изначально написано почти аноним:

зато не так вкусно, как если-бы всей мордой погрузиться в жирный кусок. и так, чтобы на пузо капало...

..где мои 17 лет.... В которые я изоляцию с провода зубами снимал. С возрастом количество зубов уменьшается как и их качество.....

Dal'noboi 03-02-2017 11:40

quote:
Изначально написано почти аноним:

просто в походы толпой не ходите.

Это да.как то с детства не сложилось,все на машине больше,и на лодке,и на охоту и на рыбалку.не было в окружении как то походников.сейчас то вроде и самому было бы интересно сходить,да поздновато начинать…а какая связь с люминевой пробитой ложкой?есть такой прибор-шумовка вроде называется,не аналог?нужен оригинал?
п-ф 03-02-2017 11:47

quote:
Изначально написано paradox:

почему всю жизнь?
мы же не про всю жизнь.
когда то вовсе не было никакой- она мне не нужна.

боюсь даже предполагать - горох-кукурузу и тп из банки пальцАми достаете?
хотя вопрос скорее риторический - ответ предсказуем...

п-ф 03-02-2017 11:52

quote:
Изначально написано alexaa1:

Глобоко копаете. Я пришел к выводу , что если отрезать ножиком по кусочку , то жевать легче и вкуснее получается.

в смысле? вы этикета не знаете штолэ? ну это полбеды, бывает. но блин, если у вам хорошая сервизная посуда, то должны знать , что шкрябая по ней ножом. особенно ножом с зубьями, вы ея просто убиваете.
а если у вам посуда ацтой, который не жалко, то какая нах разница чем с нея хавать?

paradox 03-02-2017 11:53

quote:
боюсь даже предполагать - горох-кукурузу и тп из банки пальцАми достаете?

вообще не достаю. просто сливаю и высыпаю всю банку.
п-ф 03-02-2017 11:58

quote:
Изначально написано HARON:

А вы разбираетесь в приборах? У меня жена - специалист в этой области, пояснит по десяткам видов вилочек и ложечек, что для чего...и то иногда ошибается . Мне достала пролетарскую ложку и вилку - вещь .

йа? ну можно и так сказать. вилку для шппрот от вилки для устриц, или там пирожковую тарелку от десертной, иногда отличаю. и воще догадываюсь в каких случаях используют рыбный нож, и воще нафига он нужен... как то так.
а чо, надо с вашей женой посоветовацца?

почти аноним 03-02-2017 12:00

quote:
а какая связь с люминевой пробитой ложкой?

эгоисты из общего котелка черпают дырявой ложкой. чтобы гущи побольше захватывать.
п-ф 03-02-2017 12:01

quote:
Изначально написано paradox:

вообще не достаю. просто сливаю и высыпаю всю банку.

йа и говорю - ответ предсказуем. а мне например в большинстве случаеф нужно или полбанки, иль воще ложка к гарниру. целую банку к паре сосисоноф както много, вы не находите?

HARON 03-02-2017 12:08

quote:
Изначально написано п-ф:

йа? ну можно и так сказать. вилку для шппрот от вилки для устриц, или там пирожковую тарелку от десертной, иногда отличаю. и воще догадываюсь в каких случаях используют рыбный нож, и воще нафига он нужен... как то так.
а чо, надо с вашей женой посоветовацца?

Та не, ваще этикету и я могу вас поучить.

п-ф 03-02-2017 12:15

а вы кто собно?
HARON 03-02-2017 12:16

quote:
Изначально написано п-ф:
а вы кто собно?

Конь в пальто.

Dal'noboi 03-02-2017 12:20

quote:
Изначально написано почти аноним:

эгоисты из общего котелка черпают дырявой ложкой. чтобы гущи побольше захватывать.

Отоноче! :-) а дядька выше тер,что это самые в адеквате,от она действительность…а ногами их коллеги-пешеходники не пинають?

п-ф 03-02-2017 12:28

quote:
Изначально написано HARON:

Конь в пальто.

ну тады коней и поучайте. это ваш уровень.

почти аноним 03-02-2017 12:31

quote:
а ногами их коллеги-пешеходники не пинають?

ругаться изволют и в отдельную тарелку отселяют.
HARON 03-02-2017 12:32

quote:
Изначально написано п-ф:

ну тады коней и поучайте. это ваш уровень.

Чо, протух, любезный?

п-ф 03-02-2017 12:49

quote:
Чо, протух, любезный?


в смысле? что сказать то хотите?
Dal'noboi 03-02-2017 12:51

quote:
Изначально написано почти аноним:

ругаться изволют и в отдельную тарелку отселяют.

Смею предположить-и тарелка не целая?!

paradox 03-02-2017 12:51

quote:
а мне например в большинстве случаеф нужно или полбанки

так я же вас не заставляю ложку выбросить.
мне если приспичит, обычной достану.
но для полбаночных случаев я покупаю маленькие баночки.
quote:
. целую банку к паре сосисоноф както много, вы не находите?

не знаю.
я не поклонник "книги о вкусной и здоровой пище".
на гарнир ни горошек, ни кукурузу не употребляю.
да и в салат редко.
я вообще небольшой поклонник консервов
HARON 03-02-2017 12:54

quote:
Изначально написано п-ф:

в смысле? что сказать то хотите?

Не сказать, а показать. Что ваш высочайшей уровень легко достижим рядовым пользователем интернета - всего-то две-три ступеньки вниз, примерно на уровень пятнадцатилетних прыщавых юнцов из подворотни.

paradox 03-02-2017 13:00

quote:
я вообще небольшой поклонник консервов


кроме огурчиков, конечно!
п-ф 03-02-2017 13:04

quote:
Изначально написано HARON:

Не сказать, а показать. Что ваш высочайшей уровень легко достижим рядовым пользователем интернета - всего-то две-три ступеньки вниз, примерно на уровень пятнадцатилетних прыщавых юнцов из подворотни.

ну флаг в руки. кто протиф?

п-ф 03-02-2017 13:05


quote:
мне если приспичит, обычной достану.
но для полбаночных случаев я покупаю маленькие баночки.

quote:
не знаю.

да да. йа не сомневался ни секунды.
paradox 03-02-2017 13:17

quote:
йа не сомневался ни секунды.

ну вот видите не всем такая ложка нужна.
не, я конечно, могу и пластмассовой достать- но она у меня без дела валяется, не привык я к ним.
п-ф 03-02-2017 13:21

в смысле? как йа могу "увидеть" что у вас на кухне? или вы правда думаете, что йа всякую пургу в тырнете за будьздоров хаваю?
paradox 03-02-2017 13:27

quote:
как йа могу "увидеть" что у вас на кухне?

вы чего хотите увидеть? что у меня НЕТ дырявой алюминиевой ложки?
а платмассовая у меня такая-
http://posudy.ru/shumovki/shum...ue-2744512-4038
п-ф 03-02-2017 13:31

quote:
вы чего хотите увидеть?

да собсно ничего. а вы ап чом?
quote:
а платмассовая у меня такая-

а ничо что это шумовка а не ложко? впопыхах не заметили поди. тщательнее надо...
paradox 03-02-2017 13:52

quote:
а не ложко?

а ложко получается ваапче никогда и накокой небуло.
quote:
а вы ап чом?

я о том, что дыряффая лошко не фсем нужно.
тем более люменёфое.
но если вам надо- я без претензий.
Dal'noboi 03-02-2017 14:56

Я только сейчас понял,у меня не только нет сего девайса,я его и не видел никогда…пойду напьюсь…
paradox 03-02-2017 14:58

quote:
я его и не видел никогда:

во всем топике только у п-ф и есть, похоже...
почти аноним 03-02-2017 15:40

quote:
во всем топике только у п-ф и есть, похоже..

не, у нас есть, но это жена от тещи научилась. Мои предки не ведали такого - не продавалось у нас.
Dal'noboi 03-02-2017 16:06

quote:
Изначально написано paradox:

п-ф ...

это че значит,полиграф?Значит человек честен до изумления,зря не скажет.

CMS-UA 05-02-2017 01:41

С детства и шумовку знаю и ложку с дырдочками(ну вообще две - маленькую и большую) очень удобно когда весь набор. Поймать из банки помидорчик не повредив обычной ложкой редко получается...и всегда перфорированой
Хвастаться кровями - дрочь несусветная,союз всё подровнял...
"Что спорить над дворнягой чьих больше в ней кровей"С.
CMS-UA 05-02-2017 02:12

Большевики проводили эксперимент - ну типо как князей от обычных дворян отличить - поморили голодом всего три дня(ну нежные-ж натуры ) разложили столовые приборы(дешёвые и серебро,и даже деревянные ложки) ну чтоб ранг определить и выставили чан с кашей и мослами....Не поверили глазам - руками жрали...
п-ф 05-02-2017 11:40

А щаз новая модная тенденцыя в органолептике - есть в тч руками, такскать осязать пистчу.
п-ф 05-02-2017 15:14

А кто на что училсо. Вощето для этого салфетки существуют. Вы не знали?
Йа вам уверяю - это чистая правда. Их давно придумали.
paradox 05-02-2017 15:21

quote:
есть в тч руками, такскать осязать пистчу.

какое "щаз"?
это все придумал "черчилль в 18 году"
в смысле- "ресторан" (с) (!) макдональдс.
там вилку даже и не выпросить...
ни за деньги, ни по блату.
goga-313 05-02-2017 15:40

Зараз специально сходил на кухню, посмотрел. У меня девайс с дырочками
есть, но что любопытно, нержавейка.
Я выходит крут? Или жена? Это она ею пользуется.
п-ф 05-02-2017 15:40

Пичалька. Хотя давайте попробую догадацца - вы то точно в бигмачной никогда не были, и даже воблу ножом и вилкой едите.
HARON 05-02-2017 16:02

quote:
Изначально написано п-ф:
Пичалька. Хотя давайте попробую догадацца - вы то точно в бигмачной никогда не были, и даже воблу ножом и вилкой едите.

А что там делать в макдональдсе? Небыл ни в нем, ни в хесбургере, ни в подобной фигне. Но теперь я лучше представляю контингент - этакая смесь эстета с трамвайным хамом.

п-ф 05-02-2017 18:36

quote:
Изначально написано HARON:

А что там делать в макдональдсе? Небыл ни в нем, ни в хесбургере, ни в подобной фигне. Но теперь я лучше представляю контингент - этакая смесь эстета с трамвайным хамом.

Да да конешно. Обедаете только с полной сервироффкой в четыре хрусталя с английской подачей. Ктоб сомневалсо.

HARON 05-02-2017 19:00

quote:
Изначально написано п-ф:

Да да конешно. Обедаете только с полной сервироффкой в четыре хрусталя с английской подачей. Ктоб сомневалсо.

И снова мимо. Я не брезгую чизбургером, но в таком "ресторане" я есть бутерброд не стану .

п-ф 05-02-2017 19:06

Да не оправдывайтесь. Тут фсе такие. Борцы за здоровое питание и гурманы.
HARON 05-02-2017 20:17

quote:
Изначально написано п-ф:
Да не оправдывайтесь. Тут фсе такие. Борцы за здоровое питание и гурманы.

Э, не. Я ем все, что нравится, без оглядки на полезность. И запросто орудую столовым прибором из нержавейки. И люблю чизбургер с кока-колой. Но назвать бутербродную с быстрой закуской на вынос рестораном, могли только такие "эстеты" как вы.

п-ф 06-02-2017 03:03

А какая связь между тем что любите и словом "ресторан"?
Тем более что бигмачные по докам обычные магазины со всеми вытекающими. Что сказать то хотите?
PILOT_SVM 06-02-2017 09:32

Битва на столовых ножах.

Эпичненько...

Диванные Рэмбо перешли на новый уровень.

А нет бы стрелку забить и повыяснять - кто круче...

почти аноним 06-02-2017 11:06

quote:
Битва на столовых ножах.

бойся не ножа, а вилки: один удар - четыре дырки.
PILOT_SVM 06-02-2017 11:15

quote:
Изначально написано почти аноним:
бойся не ножа, а вилки: один удар - четыре дырки.

Соревнования разделим на группы:
1. Столовые ножи.
2. вилки.
3. Черпаки.
4. Щипчики для сахара.
5. Чеснокодавилки.
chanoz 07-02-2017 12:10

Так и представляется этакий индивидум. Сидит,есть серебром с серебра. Важно одувается и следит ,что бы жена подавала в передничке. Кишкоблубство такое ,с намёком на эстетство Когда нет другого в жизни,то это обычно заменяют жратвой и бухлом. Какая разница чем есть? Главное в еде,что бы она была
CMS-UA 07-02-2017 04:16

От серебра яйца чернеют.С

Домашнее хозяйство

Столовые приборы