Домашнее хозяйство

Массажное кресло

Mower_man 20-12-2016 22:40

кто пользуется постоянно, фуфел или релакс дает?

Думаем в офис взять на комнату отдыха, бюджет 200,000

8bullets 21-12-2016 10:52

Я постоянно не пользую, но периодически в отпуске в Суоми люблю посидеть в таком креселке после бассейна - мне очень нравится, как всякими шарами и валиками спину и даже жопку разминает, жене моей и прочим бабам - тоже.

Не смогу сказать, насколько будут эффективны инвестиции в Вашем случае, но очень может статься что, эффективность будет отрицательная: не тот менталитет - "вот ещё деньги за всяку ерунду тратить".

А может быть наоборот затаскают и окупят сразу - так понравится - что ещё-то должно быть в комнате реального отдыха?

akitukitua 21-12-2016 11:37

мне нравится, хорошо после 8-12 часов сидения за столом "помедитировать", но надо брать с воротниковой зоной.
Mower_man 21-12-2016 12:20

quote:
Изначально написано 8bullets:
Я постоянно не пользую, но периодически в отпуске в Суоми люблю посидеть в таком креселке после бассейна - мне очень нравится, как всякими шарами и валиками спину и даже жопку разминает, жене моей и прочим бабам - тоже.

Не смогу сказать, насколько будут эффективны инвестиции в Вашем случае, но очень может статься что, эффективность будет отрицательная: не тот менталитет - "вот ещё деньги за всяку ерунду тратить".

А может быть наоборот затаскают и окупят сразу - так понравится - что ещё-то должно быть в комнате реального отдыха?

Да посидел во всяких разных, меня особо не пронимает, а так в цеху рабочие уматываются, аквариум и массажер думаем поставить. Тут не инвестиции, и сплошные убытки )) В японии на таете аквариумы стоят прямо у конвееров, когда микро перерывы, рабочие там сидят среди цветочков, чифанят.

8bullets 21-12-2016 12:39

quote:
Изначально написано Mower_man:

Да посидел во всяких разных, меня особо не пронимает, а так в цеху рабочие уматываются, аквариум и массажер думаем поставить. Тут не инвестиции, и сплошные убытки )) В японии на таете аквариумы стоят прямо у конвееров, когда микро перерывы, рабочие там сидят среди цветочков, чифанят.

Жму руку и аплодирую стоя - это очень правильный подход, добро возвращается, хочется в это верить.

Вообще это креселко хорошо так расслабляет, но лучше после рабочего дня - очередь соберётся, всем захочется посидеть-расслабиться, а это лишнее вскипание эмоций и негатив.

Pavel_A 21-12-2016 15:58

Если нормальное кресло, то сидеть приятно. Не уверен, что для здоровья полезно, но ощущения приятные. Даже хорошая накидка на кресло неплохо расслабляет.
Берите, рабочие будут довольны. За 200, думаю, нормальное будет.
Еще есть массажер ног - массирует ступни и голени, тоже классная вещь. Если будет возможность, его тоже купите, поставите рядом с креслом и получится комплексный массаж. Кресла, кстати, бывают уже со встроенным массажером ног.
APavel 21-12-2016 17:50

Рядом с родителями в тц стоят два, массаж от шеи до икр за денюжку малую. Когда мимо бываю - всегда присаживаюсь на несколько минут. Мне очень нравится, и у других пользуются популярностью. Хотел когда-то домой купить - ценник не порадовал. КМК, по современному курсу 200 тыр - маловато на нормальное.
З.ы. живой массажист лучше:-)
Mower_man 21-12-2016 19:08

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Кресла, кстати, бывают уже со встроенным массажером ног.

quote:
Originally posted by APavel:

по современному курсу 200 тыр - маловато на нормальное.

за 200,000 как раз с наклоном а-ля космонавт в зыбке, и массажем ног и рук, подстраивается под размер и за плечи держит. Ессно честный Китай. Гарантию шпарят 3 года, в принципе, если что подгорит, починить смогут, если завтра не закроются как бизнес.

Пытался найти негатив по качеству, какие нибудь фотки в разборе и анализ поломки, опыт ремонтеров, но миллион рекламы вываливается, тему плотно окучивают SEOшники.

APavel 21-12-2016 20:19

quote:
Изначально написано Mower_man:

за 200,000.


Я смотрел, когда доллар был по 30, верхние модели под 250 тыр стоили. Подешевели значит, это хорошо
Pavel_A 21-12-2016 22:31

quote:
Originally posted by APavel:

по современному курсу 200 тыр - маловато на нормальное.


в штатах нормальные стоили около 1000 долларов. Навороченое - думаю, что около двух. Так что за 200, наверное, у нас реально купить приличное кресло.
Pavel_A 21-12-2016 22:35

Глянул маркет, за 200 много предложений приличных по функциям кресел.
Миномётчик 21-12-2016 22:44

Лучше бассейн с сауной и приличный спортзал, но это не на ваш бюджетик.
Mower_man 21-12-2016 22:54

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Лучше бассейн с сауной и приличный спортзал, но это не на ваш бюджетик.

Сауна и качалка на заводике, расположенном по местным меркам, в жопе мира, это за гранью "разумных инвестиций" )) Туда час ехать и обратно час, не удержат даже бесплатные сосалки... )))

Mower_man 21-12-2016 23:02

quote:
Изначально написано APavel:

Я смотрел, когда доллар был по 30, верхние модели под 250 тыр стоили. Подешевели значит, это хорошо

Цены припали (в рублях остались теже самые практически), вернее маржа на них, после того, как началась война, ... а нефть стоила аж 1** (дети не поверят). Люди косили супер прибыль, кто захотел на этом рынке удержаться, аппетиты урезали.

SDR 26-01-2017 13:14

quote:
Изначально написано Mower_man:
кто пользуется постоянно, фуфел или релакс дает?

Думаем в офис взять на комнату отдыха, бюджет 200,000

пустая трата денег, из за конструкции

массажист на абонементе час 500руб

посчитай на сколько лет хватит

carrier 26-01-2017 14:35

А никто не пользовал накидку на кресло массажную или отдельно массажёр воротниковой зоны? Оно того стоит? В смысле хоть какой то толк есть?
APavel 26-01-2017 14:38

quote:
Изначально написано carrier:
А никто не пользовал накидку на кресло массажную или отдельно массажёр воротниковой зоны? Оно того стоит? В смысле хоть какой то толк есть?

Я пользую, воротниковой. Толк есть, но хочется большего
carrier 26-01-2017 14:44

quote:
Originally posted by APavel:

Я пользую, воротниковой.


С роликами? Большего понятно, но это типа на работе набросить.
APavel 26-01-2017 15:03

quote:
Изначально написано carrier:

С роликами? Большего понятно, но это типа на работе набросить.

С роликами. Корейский. Было у нас поветрие лет 5-7 назад, с заводом разных массажных кушеток и прочих более простых устройств. Вот мне и подарили, вместе с сеансом на кушетке. Последнее весьма круто, ещё и растягивает, ролики херачат до болезненных ощущуний. Реальная замена массажному креслу. Воротниковый у меня в чехле из качественного кожзама, в офисе вполне. Можно другие места, но это лежа. Не безшумный, может поначалу удивлять окружающих
carrier 26-01-2017 15:16

Понятно, спасибо.

Домашнее хозяйство

Массажное кресло