Домашнее хозяйство

Накапливается вода в стиралке-где копать?

ole 16-12-2016 09:52

Никому не приходилось с подобным сталкиваться, в чём может быть дело?при стирке всё нормально,но со временем набирается вода в барабан.пока приходится перекрывать кран на впускном шланге.кстати-это не повлияет при норм работе машинки?
спасибо!
Рядовой Прометей 16-12-2016 10:02

Датчик уровня воды (Прессостат) рано срабатывает.
Обычно круглый, от него идет трубка в низ барабана
ole 16-12-2016 10:46

спасибо. это разбирать надо? насколько серьёзно? и тот датчик подлежит ремонту или новый искать? ещё мне сказали-100% фильтр засорился, я ж его не чистил с момента покупки, четыре года...
п-ф 16-12-2016 11:07

quote:
после стирки не сливается вода до конца, как я понял.

дык мож просто засор в трубе у вам или у соседей
Water27 16-12-2016 11:32

Не до конца это как? В барабане после стирки\отжима? В помпе всегда вода остается. Прессостат работает, вроде, только на залив, слив без него обходится.
Pavel_A 16-12-2016 11:43

Надо почистить фильтр перед насосом.
ehpebitor 16-12-2016 12:32

quote:
Originally posted by ole:

фильтр засорился, я ж его не чистил с момента покупки, четыре года...


Я в своей Евронова 20 лет не чистил!
Живу в хрущевке, мож общая вода поступает чистейшая?
avkie 16-12-2016 12:39

quote:
Изначально написано ole:
спасибо. это разбирать надо? насколько серьёзно? и тот датчик подлежит ремонту или новый искать? ещё мне сказали-100% фильтр засорился, я ж его не чистил с момента покупки, четыре года...

если датчик - то для начала надо прочистить трубочки - у меня они как то забились грязью и мылом.
машинка перестала сливать воду
разбирать ецликом не надо - достаточно снять заднюю и/или вернхню крышки.

Pavel_A 16-12-2016 12:46

quote:
Originally posted by ehpebitor:

Я в своей Евронова 20 лет не чистил!
Живу в хрущевке, мож общая вода поступает чистейшая?


Это зависит от степени гнязности вещей которые стираете. Фильтр забивается нитками и предметами, выпавшими из карманов.
ole 16-12-2016 12:57

quote:
дык мож просто засор в трубе у вам или у соседей

тогда и во всех раковинах-мойках бы тоже вода не уходила,так?
ole 16-12-2016 12:58

quote:
В барабане после стирки\отжима?

да.жена включает режим слива и вода уходит...значит не в фильтре дело?
Ник123 16-12-2016 12:59

Программу машинка выполняет до конца,
.
скорее всего. в программе - пальцами потыкал нетО!
у мня такая суета ,была.сушилка.косилка. полоскать+ и всё на немецком ну я как истинный - индиго с ходу ....впендюрил не читая,инструкцию ))
Vladimir.r12 16-12-2016 22:38

На авто на глушителях специально снизу дырку сверлят, что бы вода (конденсат) стекала, может поможет.
algol 16-12-2016 23:14

разбирать ецликом не надо - достаточно снять заднюю и/или вернхню крышки.
Уверенны?
Даже бренд неизвестен!
На некоторых стираках для замены копеечной хрени- приходится "бомбить" полмашинки! - конструкторы- ****!

бан
модератор

ole 17-12-2016 12:06

спасибо всем!
однако-проблема не совсем та, простите, с утра не так понял.всё гораздо хуже (((
вода не остаётся после стирки.она оказывается набирается сама потихоньку, пока машинка не работает...это можно устранить "на коленке" самому и без замены узлов или придётся прибегать к помощи мастера?
ole 17-12-2016 12:08

quote:
Даже бренд неизвестен!

индезит
п-ф 17-12-2016 01:05

quote:
Изначально написано ole:
спасибо всем!
однако-проблема не совсем та, простите, с утра не так понял.всё гораздо хуже (((
вода не остаётся после стирки.она оказывается набирается сама потихоньку, пока машинка не работает...это можно устранить "на коленке" самому и без замены узлов или придётся прибегать к помощи мастера?

Да засор у вас или у соседей в трубах. Гденить в лежаке. Крот вам в помощь. И не мучайте машинку, она не причом.

п-ф 17-12-2016 01:06

quote:
Изначально написано Pavel_A:

Это зависит от степени гнязности вещей которые стираете. Фильтр забивается нитками и предметами, выпавшими из карманов.

Если "предметы" типа монет, то пипец турбинке помпы. Практически без вариантов.

Pavel_A 17-12-2016 05:11

quote:
Originally posted by п-ф:

Если "предметы" типа монет, то пипец турбинке помпы. Практически без вариантов


так для этого и стоит фильтр.
quote:
Originally posted by ole:

однако-проблема не совсем та, простите, с утра не так понял.всё гораздо хуже (((
вода не остаётся после стирки.она оказывается набирается сама потихоньку, пока машинка не работает...это можно устранить "на коленке" самому и без замены узлов или придётся прибегать к помощи мастера?


а это похоже, что заливной клапан сломался. Можно посмотреть какой стоит и поменять самому, можно мастера позвать. Можно перекрывать кран, когда машинка не работает.
Еще вода может попадать через слив. Если машинка подключена к сифону раковины , а вода из раковины плохо уходит, то она может протекать в машинку через обратный клапан.
bairat 19-12-2016 09:23

quote:
Изначально написано Pavel_A:

а это похоже, что заливной клапан сломался. Можно посмотреть какой стоит и поменять самому, можно мастера позвать..

тоже так подумал. клапан примитивный, снизу электромагнит, разбирается-промывается-собирается за 10 минут. на даче водокачка кидает в трубу всякий мусор, приходится чистить.

8bullets 19-12-2016 10:32

quote:
Originally posted by Pavel_A:

похоже, что заливной клапан сломался.

+1000

При неработающей машинке нет необходимости в подаче воды - это явная неисправность на входе. По-тупому можно подачу воды на машинку перекрыть - должен быть отдельный краник на трубе.

п-ф 19-12-2016 13:05

quote:
Изначально написано ole:

тогда и во всех раковинах-мойках бы тоже вода не уходила,так?

только в том случае когда труба забита наглухо. у вам пока не все так печально. как вариант - забит сифон под раковиной. слив со стиралки выше него, и туды переливает. кароч, займитесь канало-лизацыей, и не слушайте всякую муйню про "клапана".

ole 19-12-2016 14:15

quote:
как вариант - забит сифон под раковиной. слив со стиралки выше него, и туды переливает.

вот тогда бы и в раковина вода не уходила. слив стиралки у меня ниже.да и вода чистая набирается...но спасибо конечно за совет!
quote:
По-тупому можно подачу воды на машинку перекрыть - должен быть отдельный краник на трубе.

так и делаем, но ремонтировать-то надо всё-таки...
и вот ещё интересно-если это действ. клапан, то и во время процесса он не отрабатывает, так ведь?
т. е. в те циклы когда вода не нужна, она немного, но поступает.чем это грозит?
ещё раз-всем спасибо!
Pavel_A 19-12-2016 15:16

quote:
Originally posted by ole:

так и делаем, но ремонтировать-то надо всё-таки...


когда перекрываете вода набирается?

quote:
Originally posted by ole:

если это действ. клапан, то и во время процесса он не отрабатывает, так ведь?
т. е. в те циклы когда вода не нужна, она немного, но поступает.чем это грозит?


смотря как пропускает. Если несколько литров в день, тогда не страшно.
ole 19-12-2016 16:22

quote:
когда перекрываете вода набирается?

нет )))
Pavel_A 19-12-2016 17:41

значит клапан.
ole 19-12-2016 20:48

quote:
менять не сложно.

ремонту эта хрень не подлежит?
ole 19-12-2016 20:52

да, большое всем спасибо за участие и советы.благодаря всем вам причина наверное на 100% понятна за столь короткое время.великая вещь эти ваши интернеты и форумы )))
bairat 19-12-2016 21:08

quote:
Изначально написано ole:

ремонту эта хрень не подлежит?

там не ремонт а очистка клапана от мусора

ole 20-12-2016 08:21

quote:
аайсберг в помощь

солидная контора )))
но в наших реалиях приходится самому себе айсбергом быть )))
bairat 20-12-2016 09:09

У меня сгорел тэн, родной стоит дорого, и ждать хз сколько, взял то что было. На место то он встал как родной, а не хочет басурманская машина признавать инородную запчасть.
Алсер 31-12-2016 07:38

У мну тоже самое было на даче.
Причина - не самое правильное размещение выхода сливного шланга в канализацию.
Решил проблему поставив на месте врезки клапан, который не давал воде из слива раковины затекать в шланг слива и далее в барабан.

ЗЫ
Машинка на даче более чем 20 летней выдержки

chanoz 31-12-2016 08:22

Часто причина подтекания заливного клапана на стиралке,посудомойке , клапана аварийного сброса на электро бойлерах,происходит не от того,что клапана бракованные. Давление в сети ХВС влияет на то,что клапана протекают. Снизите давление с помощью регулятора давления и будет вам счастье и снятие головной боли.
SDR 31-12-2016 11:10

скачайте на торрентах мануал по стиралкам и не парьте голову
ole 03-01-2017 12:15

Всех с наступившим! Спасибо всем ответившим! Проблема решена заменой клапана, цена вопроса 450р.

Домашнее хозяйство

Накапливается вода в стиралке-где копать?