Домашнее хозяйство

Спецы по холодильникам, отзовитесь!

vovast 28-11-2016 09:34

Ребята, если есть в природе современные холодильники, способные держать на полках банки с вареньями-соленьями, подскажите! А то на односпальной кухне у меня два холодильника, один именно для банок, - напрягает. Хочется один - емкий и прочный. Субтильные полочки новых холодильников не внушают доверчивости. М.Б., есть что-то не бытовое, торгово-промышленное? Можно без морозилки.
БИДЖО 28-11-2016 10:27

quote:
Originally posted by vovast:

банки с вареньями-соленьями


Без холодильника отлично хранятся в сухом темном месте. В холодильнике хранить хуже- из-за повышенной влажности начинается коррозия на крышках.
п-ф 28-11-2016 10:54

quote:
есть что-то не бытовое, торгово-промышленное?

да как грязи. новых и б/у. на "торгово-промышленных" сайтах. или в ближайшем лабазе.
Безмен 28-11-2016 18:51

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Без холодильника отлично хранятся в сухом темном месте.


+1
если варенье-соленье сделано грамотно -
оно в охлаждении не нуждается

если с изготовлением произошла беда -
имхо смотрите в сторону стинолов-атлантов б/у
купить и откапиталить такой
вдвое дешевле, чем купить новый
например, мне двухметровый морозильник встал в 10 при цене нового под 30

vovast 29-11-2016 10:22

Ребята, спасибо за откликанье, но: 1. Несколько раз попадал на прокисновение; 2. Стинол и Атлант как раз имею, хотелось бы один, но поемчее.
Безмен 29-11-2016 18:13

quote:
Originally posted by vovast:

один, но поемчее.


имхо, зря
понятно, что площадь кухни итд итп
но все яйца в одну корзину как-то стрёмно, не находите?
случись навернётся - и что,
хоронить все запасы?
RTDS 29-11-2016 18:58

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Без холодильника отлично хранятся в сухом темном месте. В холодильнике хранить хуже- из-за повышенной влажности начинается коррозия на крышках.

Собственно, стопроцентно известный факт. На кой топикстартер хранит консервацию в холодильнике - совершенно непонятно...
Сам себе придумал проблему, теперь её решает...

quote:
Originally posted by vovast:

Субтильные полочки новых холодильников не внушают доверчивости.

Ну возьми и свари "грузовой каркас" из арматуры, сними родные полки, вставь его в холодильник и положи на этот каркас новые полки из фанеры миллиметров восемь.

vovast 30-11-2016 09:29


Безмен, согласный. Но я хочу один большой холодильник плюс ларек.

RTDS, спасибо за заботу. Фанера в холодильнике - остроумно. Арматура - тоже не слабо! Спасибо, порадовал.

elff 30-11-2016 12:59

quote:
Originally posted by vovast:

Субтильные полочки новых холодильников не внушают доверчивости


Тоже думаю, что приколхозить полки под свои потребности легче, чем искать подходящий.
Безмен 01-12-2016 17:26

колхозящим полки полезно помнить
что полки держатся всего лишь на стенках
PROTECTOR 01-12-2016 20:37

quote:
Originally posted by vovast:

вареньями-соленьями,


если оно не в состоянии "тухну" это нах не надо в холодильнике держать, имхо тема бред, у мну в холодильник переезжает то то что вздулось- огурки или баклажаны, да и то последние 2 года такого не наблюдается.
algol 02-12-2016 01:29

у мну в холодильник переезжает то то что вздулось- огурки или баклажаны,
И Вы это кушаете?!!
У мну в холодильнике только молоко купленное вчера- сегодня ну мсяо сыро-горяче копчёное.
PROTECTOR 02-12-2016 12:14

quote:
Originally posted by algol:

И Вы это кушаете?!!


при чем с удовольствием и ни кто до сих пор не обосрался, с огурками раньше часто было, при чем могли через неделю вздуться, можно открыть и сразу сожрать или перекипятить, баклажаны можно хавать так, а можно еще разок пере тушить с чесночком и будет вкусненько. Если крышка не слетела, то внутри все норм. Но в любом случае при постановке в холодильник может стоять еще долго.
vovast 05-12-2016 09:52


Безмен, золотые слова! Похоже, не все это знают.

Домашнее хозяйство

Спецы по холодильникам, отзовитесь!