Домашнее хозяйство

Набор инструмента.

Рикошет67 05-10-2016 12:37

Решил обновить набор (чемоданчик)инструмента в авто(для авто) и не только..
Какой кто пользует? Или что посоветуете. Комплектацию , бренд.
Рикошет67 05-10-2016 12:38

Был такой. click for enlarge 1280 X 960 288.0 Kb
КМ 05-10-2016 12:58

От авто зависит.
TAURUS 05-10-2016 13:16

Для Рено пользую Форсе на 82 предмета, скидка в БИ-Би на него хорошая была вот и взял...инструменты не подводят, удобные, головки 6гранные, из минусов свечная головка без магнитного кольца с резинкой, не удобно свечи тяжело вынимаются...Доукомплектовал головкой для свечей от Тин тони...с магнитом, и разрезным ключом Форсе для тормозных трубок. Еще один минус...это коррозия, но это наверное у всех инструментов..Приходится протирать масляной ХБ тряпкой. вот обзор подобного набора https://www.drive2.ru/l/4420357/
PPU 05-10-2016 13:29

Сколько не читал отзывов, для домашнего использования рекомендуют брать следующие бренды: King Tony, Foce, Jonnesway. Последний - самый лучший, но и более дорогой.
Вайдманс 05-10-2016 13:37

Я пользую JONNESWAY, нравится

------
Однако.

chukapabra 05-10-2016 14:52

в афто? пожалуй только ударный акб гайковерт
колесья менять
ибо!

современные автомобили далеко ушли от зубил
которые чинились на обочине

все остальное -лежит на даче

Рикошет67 05-10-2016 16:18

quote:
Originally posted by chukapabra:
в
афто


Не только. Могу и в квадр
John892 05-10-2016 17:04

Форс 108 предметов + набор форс комбинированных ключей и ещё по мелочи, типа сплайны, биты и 12 гранные головки. Правда в машине не вожу.
Безмен 05-10-2016 18:56

quote:
Originally posted by Рикошет67:

Комплектацию , бренд.



комрад, для авто
возимый набор инструмента диктуется
годами использования и задачами обслуживания

а главное - способностью водятеля
выполнить этим инструментом ремонт на дороге
возможно - лёжа в грязи

боюсь, мой ответ на Ваш вопрос -
сорок два

прошу прощения за флуд

Рикошет67 05-10-2016 19:42

quote:
Изначально написано Безмен:


комрад, для авто
возимый набор инструмента диктуется
годами использования и задачами обслуживания

а главное - способностью водятеля
выполнить этим инструментом ремонт на дороге
возможно - лёжа в грязи

боюсь, мой ответ на Ваш вопрос -
сорок два

прошу прощения за флуд

семьдесят восемь.что не прошел мимо-рахмет!!!.главное по существу, наверно богульминского бальзама накатил.
встретишь позитивную хлебовозку-передавай привет от меня !
фото про грязь .если чЁ...
click for enlarge 480 X 360 23.4 Kb

Рикошет67 05-10-2016 19:45

forummessage/53/403

вот всплыла тема старенькая...всем кто по делу ответил , спасибо!

Безмен 05-10-2016 20:02

quote:
Originally posted by Рикошет67:

фото про грязь .если чЁ...


уел
Поселянин 05-10-2016 23:54

Пока не встречал готового годного набора или чего-то не хватает или много лишнего. Поэтому вожу ассорти. Машина - Соболь.
HARON 06-10-2016 16:41

quote:
Изначально написано chukapabra:
в афто? пожалуй только ударный акб гайковерт
колесья менять
ибо!

современные автомобили далеко ушли от зубил
которые чинились на обочине

все остальное -лежит на даче

Тоже придерживаюсь мнения, что в дороге ничего не сделать...нужны и условия, и информация, и запчасти-расходники - а уже потом инструмент. Который ныне весьма специфичный и разнообразный...у меня почти нет инструмента, но в авто его весь возить - места не хватит и пружины просядут...и всегда чего-то не хватает.
И запаска - вещь спорная. Сомневаюсь, что все способны заменить колесо, а кто способен - имеет желание. В случае чего - есть ремонтные баллончики, даже их возить бессмысленно, проще купить когда понадобится.

Безмен 06-10-2016 17:23

quote:
Originally posted by Поселянин:

вожу ассорти.


аналогично
причём возраст моего ассорти
уже около 20 лет
а дата его изготовления
как правило много больше

Безмен 06-10-2016 17:33

quote:
Originally posted by HARON:

Тоже придерживаюсь мнения, что в дороге ничего не сделать...нужны и условия, и информация, и запчасти-расходники - а уже потом инструмент. Который ныне весьма специфичный и разнообразный...


разруха - она в головах

Вам в дороге "ничего не сделать" потому, что
кое-кто ездиет на машине
на которой вне сервисцентра
и в самом деле ничего не сделать

а специфичный инструмент предусмотрен
исключительно для того, чтобы лохи владельцы авто
не объедали пастбище сервисменов

Рикошет67 06-10-2016 18:54

quote:
Originally posted by HARON:

И запаска - вещь спорная. Сомневаюсь, что все способны заменить колесо, а кто способен - имеет желание. В случае чего - есть ремонтные баллончики, даже их возить бессмысленно, проще купить когда понадобится.


гламурненько!Москва?
quote:
Originally posted by HARON:

Сомневаюсь, что все способны заменить колесо,


Жизнь- боль(((( Ок гугл?
HARON 06-10-2016 19:42

quote:
Изначально написано Безмен:

разруха - она в головах

Вам в дороге "ничего не сделать" потому, что
кое-кто ездиет на машине
на которой вне сервисцентра
и в самом деле ничего не сделать

а специфичный инструмент предусмотрен
исключительно для того, чтобы лохи владельцы авто
не объедали пастбище сервисменов

Первое не совсем верно, на сервисе свет клином не сошёлся - можно сделать все, часто то, что починить нельзя. Но не в поле.
Второе - ваше заблуждение, причём глубокое.

AlexKa 06-10-2016 21:16

Ну что бы уж колесо непомянеть самому ( я разумеется мужскую часть населения имею ввиду) это совсем писец. Для этой процедуры вожу все необходимое включая нормальный домкрат и нормальный балонник. А вот с тем что современное авто хрен на дороге починишь сложно несогласится. Раньше в карбовой нашемарке по мимо сумки с ключами в багажнике являлась сумка с запчастями. У меня даже карб в Волге запасной был и бензонасос, а уж релюх, проводов, катушка с коммутатором, жидкостей на доливы всяких шлангов да хомутов... А все почему, самому при помощи мудрой книги с картинками можно было много чего сделать, ибо запчасти были недорогих и можно было накупить в запас. Ну или в край добраться до какого либо магаза запчастей и там купить. А в современное авто разьве купишь в запас бензонасос или катушку?
HARON 06-10-2016 22:31

quote:
Изначально написано AlexKa:
Ну что бы уж колесо непомянеть самому ( я разумеется мужскую часть населения имею ввиду) это совсем писец. Для этой процедуры вожу все необходимое включая нормальный домкрат и нормальный балонник. А вот с тем что современное авто хрен на дороге починишь сложно несогласится. Раньше в карбовой нашемарке по мимо сумки с ключами в багажнике являлась сумка с запчастями. У меня даже карб в Волге запасной был и бензонасос, а уж релюх, проводов, катушка с коммутатором, жидкостей на доливы всяких шлангов да хомутов... А все почему, самому при помощи мудрой книги с картинками можно было много чего сделать, ибо запчасти были недорогих и можно было накупить в запас. Ну или в край добраться до какого либо магаза запчастей и там купить. А в современное авто разьве купишь в запас бензонасос или катушку?

А все почему? А все потому, что при известной доли ремонтопригодности, надёжность была не на высоте, а ттх повозок на уровне плинтуса. Что толку с примитивной повозки, если возит посредственно, расход велик и часто ломается? Зачем мне такая ремонтопригодность? Снимите с жены колготки, одну часть установите вместо ремня генератора, другой профильтруйте ослиную мочу под названием топливо...это кстати из так называемых советов бывалых того времени. ныне необходимый набор в авто чётко прописан: аптечка, знак, огнетушитель и жилетка - под это лет двадцать как даже вкладыши придуманы автопроизводителями, из пенопласта, по форме запаски, там ещё буксировочный крюк, место под ремонтный баллончик и ещё какую-то фигню.

AlexKa 07-10-2016 19:25

Ну это смотря куда поехать. Если по городу или по трассе то да, лучше современное оно, а вот в глухомань, в лес то лучше что то наше, чинибельное на коленке.
Nafigvajag 07-10-2016 21:41

quote:
Изначально написано AlexKa:
Ну это смотря куда поехать. Если по городу или по трассе то да, лучше современное оно, а вот в глухомань, в лес то лучше что то наше, чинибельное на коленке.

Пофиг куда ехать, главное, шоб оно не ломалось. Не дырявое, ржавое, вареное электродами, с кривыми валами и поршнями пиленными напильником, дребезжащее, вибрирующее изнутри, собранное из бракованных запчастей и ржавого железа корыто, шоб только план выполнить, а нормальный агрегат, спроектированный инженерами, собранный мастерами с руками из плеч, а не из жопы. И, о чудо, если его кормить хорошим топливом и маслом, читать инстукцию ДО того, как он сломается, то он, сука такая, не ломается! И чинить его не надо. Как так-то?

Nafigvajag 07-10-2016 21:52

По инструменту... Профессионально занимаюсь индустриальными двигателями, в машине вожу 250 кг инструмента. Кинг Тони, Камаса, Маннесманн, польские, китайские штучки. Нет единого рецепта. Куча специнструмента от производителей движков, типа фрез, индикаторов, адаптеров... Все зависит от замороченности. Разобрать 20 двигателей в неделю - лучше Камаса, а если один движок на пять лет, то любой комплект сгодится, абы воротки не гнулись, да головки не лопались...
RTDS 07-10-2016 22:05

quote:
Originally posted by chukapabra:

в афто? пожалуй только ударный акб гайковерт
колесья менять
ибо!
современные автомобили далеко ушли от зубил
которые чинились на обочине

Видно, что человек максимум колеса сам и меняет...
Большинство современных бюджеток никуда от зубил не ушли и прекрасно ремонтируются недорогим инструментом.
Да, безусловно, есть мудацкие технические решения, типа конических бесшпоночных шкивов и т.п., где потребен специнструмент, но такого идиотизма не так много. Большинство работ по подвеске, навесному мотора, салону - делаются самым обычным инструментом. Распространившиеся "звездочки" вовсе не являются существенным отрывом в эволюции

HARON 07-10-2016 22:24

quote:
Изначально написано RTDS:

Видно, что человек максимум колеса сам и меняет...
Большинство современных бюджеток никуда от зубил не ушли и прекрасно ремонтируются недорогим инструментом.
Да, безусловно, есть мудацкие технические решения, типа конических бесшпоночных шкивов и т.п., где потребен специнструмент, но такого идиотизма не так много. Большинство работ по подвеске, навесному мотора, салону - делаются самым обычным инструментом. Распространившиеся "звездочки" вовсе не являются существенным отрывом в эволюции

Гм...из недавнего - шкив генератора на Рено накрылся. Вы правда думаете, что это чинится на обочине? И если затроит мотор или задергается коробка - что вы там сделаете своим инструментом? Может и кабель диагностический с собой возить, и компьютер к нему?

Andrew Nik 07-10-2016 22:34

Могу показать свой набор ручного инструмента, но он скорее не для авто, а просто по дому.


RTDS 07-10-2016 22:35

quote:
Originally posted by HARON:

Гм...из недавнего - шкив генератора на Рено накрылся. Вы правда думаете, что это чинится на обочине? И если затроит мотор или задергается коробка - что вы там сделаете своим инструментом? Может и кабель диагностический с собой возить, и компьютер к нему?

Вам почему-то приснилась обочина... Непонятно почему.
Разве тема называется "Посоветуйте набор инструмента для ремонта на обочине"? Нет. Тема про хороший инструмент, который поможет отремонтироваться и на обочине, и дома.
Насчет шкива генератора - непонятно, конечно, что значит "накрылся" - лопнул/развалился, заклинил, что-то иное... Однако в любом случае хороший универсальный набор справится с задачей. И совершенно необязательно на обочине. Без генератора доехать до дома не проблема, в общем-то...

Насчет кабеля и компьютера - ну, это в зависимости от старости и глючности автомобиля. Если есть необходимость ездить на глючной старушке - освоишь и сканер, и ноутбук возить будешь.
Ну а если не доводить до крайностей - блютус-адаптер 200-рублевый в диагностическом гнезде полезно бы иметь вкупе с программкой для смартфона. Денег копейки, а пользу принести способен.

Рикошет67 07-10-2016 22:45

quote:
Originally posted by HARON:

Рено


кончается но О
quote:
Originally posted by RTDS:

блютус-адаптер 200-рублевый в диагностическом гнезде полезно бы иметь вкупе с программкой для смартфона


есть такие причендалы....
Рикошет67 07-10-2016 22:46

quote:
Originally posted by RTDS:

Тема про хороший инструмент, который поможет отремонтироваться


совершенно в дырочку!
HARON 07-10-2016 22:55

quote:
Изначально написано Рикошет67:

совершенно в дырочку!

А, теперь понятно...с чего начинать - со сварочника или набора молотков и кувалд? Компрессор ещё вещь нужная, подъёмник не повредит, на крайняк яма. Наждак и сверлильный станок. Ареометр для продвинутых, ну и зарядник с бустом для остальных. Но ведь это все большинству не надо - купите чумаданчик сто в одном за пару десятков баксов и всех делов

Рикошет67 07-10-2016 22:57

quote:
Originally posted by HARON:

чумаданчик


это я и имел ввиду, но кого то понесло на обочину.
Рикошет67 07-10-2016 22:58

quote:
Originally posted by HARON:

Компрессор ещё вещь нужная


поглядываю...какой кстати посоветуете?
Nafigvajag 07-10-2016 23:02

Да, Книпекс еще хорош, но это больше для электриков. Хотя, и в автомобилях ему есть чем заняться.
HARON 07-10-2016 23:03

quote:
Изначально написано Рикошет67:

поглядываю...какой кстати посоветуете?

Так вас не поймёшь- вам в машине или в гараже? Гаражный у меня простой китаец, с моими потребностями - вечный, а авто - от крайслера или понтиака.
Nafigvajag 07-10-2016 23:07

quote:
Изначально написано Рикошет67:

это я и имел ввиду, но кого то понесло на обочину.

Нет универсальных рецептов. Все надо подгонять по месту. Берешь чемодан Кетер, и набиваешь его нужным. Китаем или брендовыми инструментами. В зависимости от нагрузки. Как-то так...

Рикошет67 07-10-2016 23:10

quote:
Originally posted by HARON:

Так вас не поймёшь


ага
quote:
Originally posted by HARON:

в авто

есть.
баллончиками не пользуюсь , колесо на выброс, после них .говорят
колеса меняю сам, жгутик тоже поставить смогу))))
HARON 07-10-2016 23:11

quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Да, Книпекс еще хорош, но это ольше для электриков. Хотя, и в автомобилях ему есть чем заняться.

У меня книпекс кусачки и набор для снятия стопоров...хороши, но не более того...есть другие кусачки , вроде фело - и лучше, и дешевле.

HARON 07-10-2016 23:15

quote:
Изначально написано Рикошет67:
есть.
баллончиками не пользуюсь , колесо на выброс, после них .говорят
колеса меняю сам, жгутик тоже поставить смогу))))

Ну, раз говорят, то и вы говорите. И жгутик поставить смогу, и колесо разобрать, и собрать - а делать этого не стану.

Рикошет67 07-10-2016 23:23

quote:
Originally posted by HARON:

а делать этого не стану


я рад за вас!

у вас свои причуды, у богатых!
и пусть у вас не ломаются шкивы на вашем супер- Рено...

algol 07-10-2016 23:23

quote:
Гм...из недавнего - шкив генератора на Рено накрылся.

На гене там шкив НЕ НАКРЫВАЕТСЯ- НАКРЫВАЕТСЯ шкив на коленвале!"
" Пролюбил"- сам дурак!
Nafigvajag 07-10-2016 23:23

quote:
Изначально написано HARON:

У меня книпекс кусачки и набор для снятия стопоров...хороши, но не более того...есть другие кусачки , вроде фело - и лучше, и дешевле.

Аналогов (конкурентоспособных) Книпекс Кобра не встречал. И кусачек. И плоскогубцев. И кабельных ножей. И универсальных ключей. Но дорого.

algol 07-10-2016 23:27

По теме- инструмент- ВОЖУ!На всякий случай. В крайний случай- топор понуждился- но в хозяйстве- было!
Цепятыч 07-10-2016 23:29

quote:
Изначально написано AlexKa:
ибо запчасти были недорогих и можно было накупить в запас. Ну или в край добраться до какого либо магаза запчастей и там купить.

Это когда же так было? Начиналось всё с того, что запчастей не было вовсе, а те, что можно было "достать", были очень дороги, даже б\у
Рикошет67 07-10-2016 23:34

quote:
Originally posted by algol:

По теме- инструмент


и я.

и домкрат тоже

Поселянин 07-10-2016 23:51

А у меня два домкрата, штатный УАЗовкий винтовой и гидравлический на 12 тонн, я маньяк походу
Поселянин 07-10-2016 23:52

Наврал! Три! Три домкрата. Ещё реечный
Цепятыч 08-10-2016 12:01

quote:
Три домкрата

Всё это с собой, в машине?
Поселянин 08-10-2016 12:28

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Всё это с собой, в машине?



Да.
AlexKa 08-10-2016 12:29

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Это когда же так было? Начиналось всё с того, что запчастей не было вовсе, а те, что можно было "достать", были очень дороги, даже б\у

В начале двухтысячных. Я не про советское время. Впрочем даже в конце девяностых мой приятель, нищий студень, мог тянуть жигуль пятёрку хотя заправляли её порой вскладчину

AlexKa 08-10-2016 12:40

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Пофиг куда ехать, главное, шоб оно не ломалось. Не дырявое, ржавое, вареное электродами, с кривыми валами и поршнями пиленными напильником, дребезжащее, вибрирующее изнутри, собранное из бракованных запчастей и ржавого железа корыто, шоб только план выполнить, а нормальный агрегат, спроектированный инженерами, собранный мастерами с руками из плеч, а не из жопы. И, о чудо, если его кормить хорошим топливом и маслом, читать инстукцию ДО того, как он сломается, то он, сука такая, не ломается! И чинить его не надо. Как так-то?

Ну так то да, а на счёт неломалось... На Волге, помню, лопнул новый шланг на печку, новый... Починил впути, потому что шланг был, и тосол был. На жиге развалился шкив помпы, просто лопнул металл. Повезло что недалеко был магазин запчастей... А ведь за машинами следил... Про датчики включения вентилятора молчу, что на жиге что на Волге выходили из строя регулярно. А новая катушка на Волге... Да что перечислять... Тема не об этом!

AlexKa 08-10-2016 12:42

quote:
Изначально написано Поселянин:
Наврал! Три! Три домкрата. Ещё реечный

Реечный вещь полезная. Все никак не соберусь взамен штатного винтового своему китаезу купить гидравлический. А надо бы!

Поселянин 08-10-2016 01:30

quote:
Originally posted by AlexKa:

Все никак не соберусь взамен штатного винтового своему китаезу купить гидравлический. А надо бы!


Штатный всё одно - вещь! Я думал избавлюсь от него, раз гидравлический есть, но нет, не вышло.
paradox 08-10-2016 07:04

quote:
Изначально написано Поселянин:
Пока не встречал готового годного набора или чего-то не хватает или много лишнего. Поэтому вожу ассорти. Машина - Соболь.

сам продаю очень уважаемый бренд.

и.. поддержу- нет годного набора, надо самому подбирать.
готовый всегда- либо куча лишнего, либо чего- то не хватает.
а как правило и то, и то сразу.

HARON 08-10-2016 07:34

quote:
Изначально написано algol:

На гене там шкив НЕ НАКРЫВАЕТСЯ- НАКРЫВАЕТСЯ шкив на коленвале!"
" Пролюбил"- сам дурак!

Меня уже давно не удивляют всезнайки, но это уже перебор - если написал шкив генератора, значит это и был шкив генератора.

Рикошет67 08-10-2016 07:54

quote:
Изначально написано paradox:

сам продаю очень уважаемый бренд.

и.. поддержу- нет годного набора, надо самому подбирать.
готовый всегда- либо куча лишнего, либо чего- то не хватает.
а как правило и то, и то сразу.

Можно ссылку? Но близкие к мечте наборчики есть?

HARON 08-10-2016 08:03

quote:
Изначально написано Рикошет67:

Можно ссылку? Но близкие к мечте наборчики есть?

Я полагаю знаю, что это за бренд...уважаемым он сильно не стал, но подожду, может что-то иное.

paradox 08-10-2016 08:31

quote:
.уважаемым он сильно не стал

в германщине его рокеры год за годом выбирают лучшим... я просто поскромничал...
quote:
Можно ссылку?

http://www.paradox-ltd.ru/prox..._industrial.jaw
paradox 08-10-2016 08:31

quote:
может что-то иное.

та ни- храню верность.
Nafigvajag 08-10-2016 10:48

Кстати, по прокксону... У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.
Цепятыч 08-10-2016 11:46

quote:
Впрочем даже в конце девяностых мой приятель, нищий студень, мог тянуть жигуль пятёрку

А десятком лет раньше, ступичный подшипник 2108 70 советских рублей стоил, рядом с магазином.(в магазине не было ничего)
paradox 08-10-2016 11:57

quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Кстати, по прокксону... У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.

не снапон, конечно и не штальвилле, но вполне- и есть несколько редких позиций.
HARON 08-10-2016 14:26

quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Кстати, по прокксону... У меня есть их три динамометрических воротка, четверть, три восьмых и полдюйма. Очень приятные. Просто шик.

Та знаю я, что неплох проксон, у меня он как основа...но у него масса минусов, начиная от упаковки и кончая маркировкой. Кроме того, Парадокс утверждал, что это все сторонние производители...

paradox 08-10-2016 14:34

quote:
Парадокс утверждал, что это все сторонние производители...

если вы имеете ввиду станки и литейки, то да.
если вы имеете ввиду железяки- почти 90% оригинал.
это в общем-то норма- самостоятельная разработка и отдача изготовления оригинального образца на сторону.
есть разница с переклейкой этикеток.
литейки и ковки у проксона нет, это не секрет.
сам проксон, например, делает все мастер-модели для Villeroy&Boch- не позорно же.
HARON 08-10-2016 14:53

quote:
Изначально написано paradox:

если вы имеете ввиду станки и литейки, то да.
если вы имеете ввиду железяки- почти 90% оригинал.
это в общем-то норма- самостоятельная разработка и отдача изготовления оригинального образца на сторону.
литейки и ковки у проксона нет, это не секрет.
сам проксон, например, делает все мастер-модели для Villeroy&Boch- не позорно же.

А что это виллеройэндбош? Я и унитазы видел, у меня ламинат на полу от них - они ещё и инструмент производят ?

paradox 08-10-2016 17:03

quote:
Я и унитазы видел, у меня ламинат на полу от них - они ещё и инструмент производят

нет, они как раз это и делают.
а проксон делает им мастермодели для фарфора- просто пример разделения труда.
Безмен 09-10-2016 21:42

quote:
Изначально написано HARON:

Первое не совсем верно, на сервисе свет клином не сошёлся - можно сделать все, часто то, что починить нельзя. Но не в поле.
Второе - ваше заблуждение, причём глубокое.

возможно
но сможете ли переубедить?

HARON 10-10-2016 22:50

quote:
Изначально написано Безмен:

возможно
но сможете ли переубедить?

В чем, что специфический инструмент - следствие, а не цель? Зачем, если у вас это на уровне веры.

Поселянин 10-10-2016 23:12

quote:
Originally posted by HARON:

В чем, что специфический инструмент - следствие, а не цель? Зачем, если у вас это на уровне веры.


А теперь поменяем адресата и два слова местами.

quote:
В чем, что специфический инструмент - цель, а не следствие? Зачем, если у вас это на уровне веры.

Я, кстати, за Безмена. Производитель желает кормиться и после продажи своего товара. Отсюда и всякие спецключи для простейших операций, звёздочки - треугольнички вместо честных шлицов на винтиках и т.п.

Поселянин 10-10-2016 23:13

Отдельно можно рассмотреть случаи когда при проектировании изделия (автомобиля) главный - дезайнир, а не инженер.
AlexKa 10-10-2016 23:25

Торксы, они же звёздочки, бесят! На Логане даже брызговики были прикручены торксами. Менял на саморезы и болты ибо передние отрывал регулярно...
Nafigvajag 10-10-2016 23:50

quote:
Изначально написано AlexKa:
Торксы, они же звёздочки, бесят! На Логане даже брызговики были прикручены торксами. Менял на саморезы и болты ибо передние отрывал регулярно...

Торксы держат больший момент не срывая шлиц, их проще использовать на полуавтоматических и автоматических электро/пневмо ключах. Так что...
А в чем проблема иметь комплект торксов и хексов?

AlexKa 11-10-2016 12:03

Да есть они. Просто с обычным болтом проще. Особенно если он закис.
Поселянин 11-10-2016 12:17

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Торксы держат больший момент не срывая шлиц, их проще использовать на полуавтоматических и автоматических электро/пневмо ключах. Так что...
А в чем проблема иметь комплект торксов и хексов?


Проблема в том, что у меня есть набор бит из двухсот примерно предметов, именно для откручивания всякой @бани придуманной исключительно для окормления всяческих сервисов.
Бонк 11-10-2016 09:15

quote:
Изначально написано chukapabra:
в афто? пожалуй только ударный акб гайковерт
колесья менять

Использую для откручивания болтов ударную головку и шарнирный рычаг длиной 60 см. Плюс пакетик новых болтов.

Крестовым ключом сорвал грани двух болтов при откручивании, так и не сумев открутить - после этого купил рычаг.


Безмен 11-10-2016 17:35

quote:
Originally posted by HARON:

у вас это на уровне веры.


это Ваша фантазия
у меня это на уровне знания
обоснованного годами ремонта электроинструмента

так обоснуете, или..?

Безмен 11-10-2016 17:46

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Торксы держат больший момент не срывая шлиц, их проще использовать на полуавтоматических и автоматических электро/пневмо ключах. Так что...


так что, если Вас не затруднит,
разъясните пожалуйста разницу
между пяти- и восьмилучевым торксом
и их отличием от шестигранника
по упомянутым Вами же параметрам

заранее вброшу, что упомянутые торксы
благополучно и дебильно соединяют
даже пластиковые рукоятки полупрофессионального инструмента
туевой хучи некоторых производителей
что затрудняет их ремонт

Безмен 11-10-2016 18:11

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

А в чем проблема иметь комплект торксов и хексов?


да в деньгах

с какого буя этот грЁбаный производитель
заставляет меня
либо покупать специальный инструмент
либо идти в его ненужный мне
сраный сервис?

HARON 11-10-2016 18:37

quote:
Изначально написано Безмен:

это Ваша фантазия
у меня это на уровне знания
обоснованного годами ремонта электроинструмента

так обоснуете, или..?

А при чем здесь электроинструмент? Там часто и скручено таким макаром, что бы у рядового пользователя не только мысли, но и возможности небыло всунуть кривые руки.

Безмен 11-10-2016 19:20

quote:
Originally posted by HARON:

Там часто и скручено таким макаром, что бы у рядового пользователя не только мысли, но и возможности небыло всунуть кривые руки.


а я именно про это и писал

только на каком основании Вы
за компанию с производителем
взяли на себя определять
кривизну рук пользователя?

Nafigvajag 11-10-2016 21:59

quote:
Изначально написано Безмен:

так что, если Вас не затруднит,
разъясните пожалуйста разницу
между пяти- и восьмилучевым торксом
и их отличием от шестигранника
по упомянутым Вами же параметрам

заранее вброшу, что упомянутые торксы
благополучно и дебильно соединяют
даже пластиковые рукоятки полупрофессионального инструмента
туевой хучи некоторых производителей
что затрудняет их ремонт

Разница простая. 5ти лучевой торкс это эппловский пенталоб, а 8ми лучевой, это хня какая-то, торкс и торкс-е они 6ти лучевые.

Производитель ограничил возможность залезть внутрь. Зачем такого производителя поддерживать рублем?

Купить пару бит за 30-40 евроцентов, это зверское ограничение? Ну, если так, то и правильно ограничивают.

Nafigvajag 11-10-2016 22:00

quote:
Изначально написано Безмен:

да в деньгах

с какого буя этот грЁбаный производитель
заставляет меня
либо покупать специальный инструмент
либо идти в его ненужный мне
сраный сервис?

Дык не покупайте. Свобода выбора. Купите другой.

HARON 11-10-2016 22:19

quote:
Изначально написано Безмен:

а я именно про это и писал

только на каком основании Вы
за компанию с производителем
взяли на себя определять
кривизну рук пользователя?

Тут плашек три/восьмых дюйма нет, а вы трамвай пускать собираетесь...

paradox 12-10-2016 16:27

quote:
Производитель ограничил возможность залезть внутрь.

данифига.
набор всех мыслимых и немыслимых бит стоит около 60 евро- лезь хоть в кофемолку.
Безмен 12-10-2016 18:03

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Дык не покупайте. Свобода выбора. Купите другой.

с днём рождения!


а я и покупаю другой
просто этот вопрос
не личный
а принципиальный

Безмен 12-10-2016 18:10

quote:
Originally posted by paradox:

данифига.
набор всех мыслимых и немыслимых бит стоит около 60 евро- лезь хоть в кофемолку.


неужели?

производитель именно ограничил возможность
и это ограничение
состоит как раз в необходимости
приобретения "набора немыслимых бит"

только вот ответ на вопрос -
с какого буя этот грЁбаный производитель
ограничивает мне доступ
к - условно - моему собственному инструменту
я так и не увидел

paradox 12-10-2016 18:29

quote:
производитель именно ограничил возможность

ограничил бы- вам бы никаких денех не хватило.
Безмен 12-10-2016 18:34

это называется "исключил"

а ограничил - значит, есть граница
и определяется она
как обычно
деньгами

Nafigvajag 12-10-2016 19:29

quote:
Изначально написано Безмен:

с днём рождения!


а я и покупаю другой
просто этот вопрос
не личный
а принципиальный

Спасибо, и Вам здоровья и удачи в делах!

Ну, вот, вопрос исчерпан. На самом деле, торкс появился вначале как антивандальный вариант, а потом пошло-поехало. Не вижу проблем, в приобретении десятка лишних бит и головок, они есть, не запрещены, они удобны. Самый простой пример - попробуйте покрутить шурупы в дерево. PZ, PH, HEX и TORX. TORX лидирует по удобству и с большим отрывом. Вот таки дела.

Nafigvajag 12-10-2016 19:32

quote:
Изначально написано Безмен:
это называется "исключил"

а ограничил - значит, есть граница
и определяется она
как обычно
деньгами

Не ограничил и не исключил. В любом лабазе эти биты-головки валом.

Безмен 12-10-2016 19:33

шурупы в дерево под торкс???
HARON 12-10-2016 20:09

quote:
Изначально написано Безмен:
шурупы в дерево под торкс???

Почему нет? Это самые замечательные шурупы под ударные шуруповерты.

HARON 12-10-2016 20:10

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Не ограничил и не исключил. В любом лабазе эти биты-головки валом.

Поздравляю! Желаю, чтобы всё

Nafigvajag 12-10-2016 21:48

quote:
Изначально написано Безмен:
шурупы в дерево под торкс???

Именно. Не черные регипсовые перекаленные хрени, а нормальные анодированные шурупы в дерево. Именно троксы. Разница с филипсом или позидрайвом офигенная. Настолько большая разница, что даже прорабы для своих бригад закупают торксовые шурупы втридорога. Ибо скорость работы на порядок возрастает.

Nafigvajag 12-10-2016 21:49

quote:
Изначально написано HARON:

Поздравляю! Желаю, чтобы всё

Спасибо. И Вам здоровья и удачи!

Рикошет67 12-10-2016 21:59

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Спасибо. И Вам здоровья и удачи!

примите мои поздравления!!!

быть добру!

Nafigvajag 12-10-2016 23:33

quote:
Изначально написано Рикошет67:

примите мои поздравления!!!

быть добру!

Спасибо. И Вам здоровья и удачи! И всего самого наилучшего. Искренне.

Безмен 13-10-2016 17:53

quote:
Originally posted by HARON:

Почему нет?


quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Именно.


стою на асфальте я в лыжи обутый..

ради интереса завтра поищу в нашем городке
такое чудо

Рикошет67 13-10-2016 18:43

а трехлучевая звезда -бита , как называется?

лет 10 назад не нашел биту...высверливал ...испортил термовентилятор.

выбросил нах...

paradox 13-10-2016 19:03

quote:
трехлучевая звезда -бита

TRI-WING
Безмен 13-10-2016 19:55

quote:
Originally posted by Рикошет67:

лет 10 назад не нашел биту...высверливал ...испортил термовентилятор.


вот делать Вам было нехрена
а я просто обточил гвоздь
это было электронное зарядное устройство

вот и опять же:
какой смысл кроме вредительства
производителю
лепить треугольник на место
куда как родной встаёт обычный шлиц или крест?

ведь один буй пломба стоит
а импульсный выпрямитель даже прямым рукам
не всем под силу

HARON 13-10-2016 20:55

quote:
Изначально написано Безмен:

стою на асфальте я в лыжи обутый..

ради интереса завтра поищу в нашем городке
такое чудо

Точно в лыжи...непонятно, как вы вообще с винтами связались - есть ведь правоверные гвозди. А чтобы долго не искать - зайдите в вюртх, у них есть такое, что иной раз нигде не найти.

Рикошет67 13-10-2016 21:38

quote:
Originally posted by Безмен:

какой смысл кроме вредительства


все были под крест, а один или два ,как её прости господи...TRI-WING
Рикошет67 13-10-2016 21:41

quote:
Originally posted by HARON:

есть ведь правоверные гвозди


лютеранских саморезов, под звезду не видел тоже
quote:
Originally posted by HARON:

вюртх


без мата пожалуйста, попрошу
Nafigvajag 13-10-2016 22:44

Все профи, и столяры и плотники, уж года 2 как перешли на шурупы под торкс. Удобно, быстро, надежно. Дойдет и до вас...
paradox 14-10-2016 12:47

quote:
Все профи, и столяры и плотники, уж года 2 как перешли на шурупы под торкс.

не факт.
я про перешли.
крест, шестигранник, позидрайв- едва ли не шире.
это я про у вас.
судя по готовому продукту если.
хотя лично мне торкс нравится- если только не в грязи.
там внутренний забивается так, что родить можно.
Nafigvajag 14-10-2016 22:38

Блин, у нас даже лесенки на горках торксами крутят...
click for enlarge 1920 X 1080 465.6 Kb
paradox 15-10-2016 05:50

quote:
Блин, у нас даже лесенки на горках торксами крутят...


а весь проксон на шестигранниках

Домашнее хозяйство

Набор инструмента.