Домашнее хозяйство

Термобокалы... Стоят ли они того, чтобы их покупать?

тов.Берия 29-08-2016 20:29

Закупались в одном гипермаркете. На кассе дали буклет и несколько наклеек - торговая акция: надо набрать определенное количество этих наклеек и можно получить право на покупку термобокалов и мисок с такими же свойствами со скидкой аж до 70%.
Но все равно, цена на мой жлобский взгляд очень негуманная - пара кофейных термобокалов 80 мл стоит почти 600 руб. (при заявленном номинале около 2000 руб. без скидок), пара термобокалов с вместимостью 250 мл для чая или охлажденных напитков тянет уже на 800 с хвостом (без скидки цена зашкаливает за 2000 руб.).
Есть еще миски - типа, хлебать супы...
Поисковики показывают, что продукция конкурирующих фирм стоит примерно столько же или чуть дороже, чем предлагаемые изделия с учетом скидок.
Вопросы:
1. Насколько это реально работает в плане теплосбережения?
2. Насколько это нужно любителям чая или кофе в плане удобства?
3. Не является ли сама концепция термобокалов с двойными стенками лоховским разводом для неискушенного потребителя, как это уже было неоднократно со всякими суперпуперэкстрамегагиперультрауникальными Цептерами и прочими нанотехнологичными посудинами ?
меховой диктатор 29-08-2016 20:37

дольше не остывает,ну и понимание сколько заплатил. не нужно это...чтобы обычная чашка не остывала быстро её можно в свч нагреть)))бесплатно.
тов.Берия 29-08-2016 20:43

quote:
Originally posted by меховой диктатор:

дольше не остывает


С широким открытым верхом?
Это как на мороз пойти в ватных штанах, но сверху только футболка и непокрытая голова
quote:
Originally posted by меховой диктатор:

обычная чашка не остывала быстро её можно в свч нагреть)))бесплатно


1. Содержимое небольшой чашки обычно выпивается быстрее, нежели оно критически остывает
2. Не совсем бесплатно - за электроэнергию, а также за износ СВЧ-печи кто платить будет? Пушкин, что ли?
хренов 29-08-2016 20:49

quote:
Originally posted by тов.Берия:

С широким открытым верхом


Не, есть нормальные

Но в основном да, всё угрёбище какое то... дно маленькое, верх широкий и всё норовит упасть и разлиться...

Я не люблю пить чай маленькими кружечками, 400мл минимум, поэтому часто завариваю себе чай в пивной глинянной кружке с толстыми стенками. Дно широкое, устойчивое, верх узкий, чай долго не остывает.

меховой диктатор 29-08-2016 21:00

тс, ты сам ответил на свои вопросы. если не турист белоручка-особо они не нужны. в походе лучше алюминевая кружка.
меховой диктатор 29-08-2016 21:02

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Не совсем бесплатно - за электроэнергию, а также за износ СВЧ-печи кто платить будет? Пушкин, что ли?

за посуду 2 месячный бюджет по ээ вывалил))
quote:
Originally posted by хренов:

завариваю себе чай в пивной глинянной кружке с толстыми стенками

у меня треснула такая...
тов.Берия 29-08-2016 21:32

quote:
Originally posted by хренов:

есть нормальные


Это термокружка. Совсем другое изделие.
Термобокал - стеклянный, с двойными стенками. И без всяких крышек.
Вот какой:

quote:
Originally posted by меховой диктатор:

за посуду 2 месячный бюджет по ээ вывалил))


Я вообще-то не повелся и ничего не купил.
Решил сначала здесь вопрос задать.
тов.Берия 29-08-2016 21:41

А я, если уж зашел разговор
quote:
Originally posted by хренов:

завариваю себе чай в пивной глинянной кружке с толстыми стенками. Дно широкое, устойчивое, верх узкий, чай долго не остывает.


делаю так: завариваю чай, как и полагается, в заварном керамическом чайнике (из расчета на количество пьющих пользуемся чайниками трех размеров - малым, средним и большим ), а потом разливаем сообразно желаниям и потребностям по чашкам/кружкам/армудам.
хренов 30-08-2016 07:17

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Это термокружка. Совсем другое изделие.Термобокал - стеклянный, с двойными стенками. И без всяких крышек


Вот оно чё, Михалыч...
Век живи, век учись... Имхо, бесполезная фигня.
Не, я с чайниками не заморачиваюсь, ибо пью чай часто и в одного, мне проще напрямую, заварку в кружку насыпать либо пользуюсь кружкой с ситом.
тов.Берия 30-08-2016 12:17

Мы плавно скатились к обсуждению заваривания чая
А вот реально есть такие, кто уже пробовал на практике (в смысле пользовался ) такой посудой?
Вот просто интересно... Термобокал для кофе или термомиска для супа/мороженого - как оно? Как айфон?
хренов 30-08-2016 12:44

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Как айфон?


Ага, только зелёный
Nafigvajag 30-08-2016 13:00

quote:
Изначально написано тов.Берия:
Мы плавно скатились к обсуждению заваривания чая
А вот реально есть такие, кто уже пробовал на практике (в смысле пользовался ) такой посудой? Вот просто интересно...

Ну у меня пара кофейных чашек есть таких. Года три-четыре. Подарили. В основном, используем для поглощения мороженого. Ну да, чуть лучше сохраняют тепло/холод, но не сказать, чтоб прямо таки ах! Ну руки не холодят/жгут, разве что. Как по мне, комплект пробок и насос для вакуумирования недопитых винных бутылок более полезен.

тов.Берия 30-08-2016 13:54

Вот, первый полезный отзыв.
Что и предполагалось
Вся фича
quote:
Originally posted by Nafigvajag:

чуть лучше сохраняют тепло/холод


Но при открытом верхе это не столь важно
Короче, я лучше лазерный дальномер приобрету на AliExpress за те же деньги
Nafigvajag 30-08-2016 16:29

quote:
Изначально написано тов.Берия:
Вот, первый полезный отзыв.
Что и предполагалось
Вся фича

Но при открытом верхе это не столь важно
Короче, я лучше лазерный дальномер приобрету на AliExpress за те же деньги

Однозначно, дальномер рульнее.

RTDS 30-08-2016 19:35

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Термобокал - стеклянный, с двойными стенками. И без всяких крышек.
Вот какой:

Был точно такой же. Дарили на каком-то мероприятии.
Никаких внятных воспоминаний не оставил. Разбился через какое-то время.

михаил75 01-09-2016 18:57

Как то подарили термокружку из нержавейки.Я ее сразу сныкал в рюкзак для на рыбалку.
На первом же выходе по запарке обжег язык и нёбо.Ну,привык,что чай немного остывает,пока ешь.
Сжег ее нафик в костре.
А так вообще не вижу смысла в подобных девайсах.Чай надо пить,мороженое есть,а не держать в посуде.
Остыть/согреться у меня ничего не успевает.
HARON 01-09-2016 21:55

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Ну у меня пара кофейных чашек есть таких. Года три-четыре. Подарили. В основном, используем для поглощения мороженого. Ну да, чуть лучше сохраняют тепло/холод, но не сказать, чтоб прямо таки ах! Ну руки не холодят/жгут, разве что. Как по мне, комплект пробок и насос для вакуумирования недопитых винных бутылок более полезен.

Э...а зачем их вакуумировать? Оказывается у меня есть - и пробки, и насос...насосом мясо маринуется...но вино?

Вайдманс 01-09-2016 22:24

Термобокалы прикольная штука, смотрятся классно, тепло бережёт, но больше наверное не куплю. Мне нравятся, но из десяти остался один, большей частью жена с подругами побила. Бокал достаточно объемный-пузатый, ручки нет, а лодошки женские маленькие, да ещё и из ж... растут, стекло на них тонкое, а пол плитка. Получается не практично, хотя вещь очень приятная.

------
Однако.

Вайдманс 02-09-2016 12:04

Во, какая мандула.
click for enlarge 960 X 720 196.9 Kb
click for enlarge 960 X 720 175.8 Kb
Obuh 02-09-2016 03:28

quote:
Изначально написано тов.Берия:

А вот реально есть такие, кто уже пробовал на практике (в смысле пользовался ) такой посудой?
Вот просто интересно... Термобокал для кофе или термомиска для супа/мороженого - как оно? Как айфон?

пользовал кружку из банки сгущенной одетую в бересту, удобно выгодно практично, чай можно пить прям с костра, нижнюю губу не обжигает

Pavel_A 02-09-2016 06:36

quote:
Originally posted by тов.Берия:

надо набрать определенное количество этих наклеек и можно получить право на покупку термобокалов и мисок с такими же свойствами со скидкой аж до 70%.
Но все равно, цена на мой жлобский взгляд очень негуманная - пара кофейных термобокалов 80 мл стоит почти 600 руб. (при заявленном номинале около 2000 руб. без скидок),


К подобным акциям надо относиться с осторожностью. Сети редко дают реальную скидку по таким акциям. И получается, что вы копите балы, привязываетесь именно к этой сети, за возможность думать, что вы приобрели ророгой товар в несколько раз дешевле.
ИМХО, эти стаканы и не стоят дороже, чем их предлагают по акции.
тов.Берия 02-09-2016 07:58

quote:
Originally posted by Pavel_A:

К подобным акциям надо относиться с осторожностью.


Потому и создал тему.
quote:
Originally posted by Pavel_A:

ИМХО, эти стаканы и не стоят дороже, чем их предлагают по акции.


Примерно так и есть.
Но замечу, что год или два назад в той же сети были акции с наклейками, когда товар отпускался со значительной скидкой. Теща моя таким образом приобрела для внуков спортивные рюкзаки и мячи. А мы купили столовые приборы (ножи, вилки) со скидкой чуть ли не 90%.
Но термобокалы, как я понял, за такие деньги себя не оправдывают. От слова "совсем".
Причем ни по акции, ни по обычным ценам в других магазинах.
Так что деньгам найдется иное применение.
А употреблять напитки будем из обычных керамических или стеклянных кружек, как и раньше!
хренов 02-09-2016 08:23

quote:
Изначально написано Obuh:

пользовал кружку из банки сгущенной одетую в бересту, удобно выгодно практично, чай можно пить прям с костра, нижнюю губу не обжигает

Ну, с этим и обычная китайская нержа от 555 отлично справляется, что удивительно, вроде металл, а и ручка холодная и край губы не жгёт. Самые адские кружки это солдатская алюминиевая и железные эмалированные.

тов.Берия 02-09-2016 08:34

У меня есть термокружка с крышкой, подарок от коллег. Снаружи в пластике, губы и руки не обжигает. Но это баловство, крышка там не айс, с собой не потаскаешь. Предпочитаю маленький небьющийся термос с его нерж-пласт крышкой-стаканчиком. Или большой небьющийся термос, если рассчитывать на компанию.
Nafigvajag 02-09-2016 11:06

quote:
Изначально написано HARON:

Э...а зачем их вакуумировать? Оказывается у меня есть - и пробки, и насос...насосом мясо маринуется...но вино?

Открытое вино, в початой бутылке, будет киснуть при контакте с воздухом. Чтобы этого не произошло, бутылка затыкается специальной пробкой, воздух из нее откачивается. Все, можно хранить дальше.

HARON 02-09-2016 11:22

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Открытое вино, в початой бутылке, будет киснуть при контакте с воздухом. Чтобы этого не произошло, бутылка затыкается специальной пробкой, воздух из нее откачивается. Все, можно хранить дальше.

Ужас . У меня початые чернила - нонсенс...специально не смотрел в гугле, думал гурманство какое, мол аромат сохраняется.

хренов 02-09-2016 12:02

Если на утро, у вас остаётся спиртное, значит в вашей компании что то не так.
HARON 02-09-2016 12:08

quote:
Изначально написано хренов:
Если на утро, у вас остаётся спиртное, значит в вашей компании что то не так.

У меня спиртное всегда остаётся, всегда есть - как початое, так и нетронутое, небольшой, но опять-таки выбор. Вино не пью и не понимаю - но у женщин оно всегда заканчивается...но вакуумные пробки у меня есть, есть обычные, есть даже с замком

Nafigvajag 02-09-2016 16:20

quote:
Изначально написано хренов:
Если на утро, у вас остаётся спиртное, значит в вашей компании что то не так.

Я кони двину, если до утра поставить целью выпить погреб. И один хрен, еще останется...

михаил75 02-09-2016 16:26

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Я кони двину, если до утра поставить целью выпить погреб. И один хрен, еще останется...

Надо работать над собой,да.

Домашнее хозяйство

Термобокалы... Стоят ли они того, чтобы их покупать?