Домашнее хозяйство

в опщем, на днях буду тестить робота для мойки окон

Mower_man 30-04-2016 18:34

жена давно хотела, окошек прям дохрена и большие, решил взять HOBOTа.

На 2 мая испытания на предмет фуфло или реальная бытовая техника

TAURUS 30-04-2016 20:18


такой?
Mower_man 30-04-2016 20:23

quote:
Originally posted by TAURUS:

такой

ога, 188 модель

Торус! 30-04-2016 23:10

Края оставляет.
Низачот.
Торус! 30-04-2016 23:11

quote:
Originally posted by Mower_man:

фуфло или реальная бытовая техника

Сам принцип хорош, но...
Доработать - будет реальная, а пока фуфло.

Fencer 30-04-2016 23:57

Моет долго и плохо, плюс только если окна, как у мужика из видео. Пробовала разные - пылесос, как в начале видео, удобней.
Mower_man 01-05-2016 10:44

30 окон, две стеклянные двери... да и хрен с ними, с пробелами по уголкам. Будем поглядеть.
Fencer 01-05-2016 14:01

Дело не в уголках, а в обслуживании этой штуки - это время. Пылесос просто быстрей.
Mower_man 01-05-2016 14:36

quote:
Изначально написано Fencer:
Дело не в уголках, а в обслуживании этой штуки - это время. Пылесос просто быстрей.

какое обслуживание, тряпки на резинке одеть и кинуть грязные в постирку с носками ))?

quote:
Изначально написано Mower_man:
30 окон, две стеклянные двери...

+ забыл посчитать окна в мастерской, там еще 7 м2 набегает.

Надо еще пылесос взять автоматический

Fencer 01-05-2016 19:54

quote:
какое обслуживание, тряпки на резинке одеть и кинуть грязные в постирку с носками ))?

Во время мытья, три раза поменять тряпки, намочить, установить, проследить, чтобы не упала эта хрень с окна. На одно окно уходит много времени.

P.S.: тряпки надеть, а не одеть.

Mower_man 01-05-2016 21:07

quote:
Изначально написано Fencer:

Во время мытья, три раза поменять тряпки, намочить, установить, проследить, чтобы не упала эта хрень с окна. На одно окно уходит много времени.

P.S.: тряпки надеть, а не одеть.

долгий личный опыт или ютуб?

HARON 01-05-2016 22:14

quote:
Изначально написано Mower_man:

личный опыт или ютуб?

Не, ну, объективно посмотрите, фигня ведь натуральная. Скажем робот-пылесос для пола - вполне полезный, а главное интересный гаджет...а тут какое-то недоразумение.

TAURUS 01-05-2016 22:21

20р дорого....за такого робота ...хотя мне лично он бы был полезен....12 этаж окна огромные....со щеткой опасно высовыватся...да и не достать в некоторых местах...
algol 01-05-2016 23:11

quote:
долгий личный опыт или ютуб?

quote:
долгий личный опыт или ютуб?

Лучшее знание Русского языка.
algol 01-05-2016 23:12

К сожалению!
Mower_man 02-05-2016 10:36

quote:
Originally posted by algol:

Лучшее знание Русского языка.


пресуть не мутна

Fencer 02-05-2016 10:41

quote:
долгий личный опыт или ютуб?

Брала на пробу разные штуки, чтобы выбрать для домашнего пользования самую удобную. У меня тоже много окон и я тоже стараюсь уменьшить свои трудозатраты на уборку дома и приведение в порядок сада, поэтому тщательно отношусь к выбору разных приспособлений
Mower_man 02-05-2016 10:43

quote:
Изначально написано Fencer:

Брала на пробу разные штуки, чтобы выбрать для домашнего пользования самую удобную. У меня тоже много окон и я тоже стараюсь уменьшить свои трудозатраты на уборку дома и приведение в порядок сада, поэтому тщательно отношусь к выбору разных приспособлений

в опщем, деньги уплочены, робот будет пахать до износа )) Но таки буду посмотреть, его минусы и плюсы.

Fencer 02-05-2016 10:53

quote:
в опщем, деньги уплочены, робот будет пахать до износа )) Но таки буду посмотреть, его минусы и плюсы.

Пишите, интересно узнать Ваш опыт, ведь, сами знаете, на вкус и цвет...
Nick Brake 02-05-2016 12:02

quote:
Изначально написано Торус!:
Края оставляет.
Низачот.

Странно, что изобретатели недопетрили.
Щетки должны быть не круглыми, а квадратными (еще лучше - треугольными), по крайней мере одна из двух.
Тогда будет элементарно спрограммировать такую траекторию, при которой щетка будет чистить и уголки тоже.

Вот запомните мои слова: либо следующее поколение будет с такими щетками, либо уже есть такая модель (если их на рынке много).

Торус! 02-05-2016 16:35

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Тогда будет элементарно спрограммировать такую траекторию

Я вообще удивился, что эта хрень не ездит как половой робот.
Пусть бы каталась хаотично, зато везде достала бы (кроме углов).

paradox 02-05-2016 16:39

забавная хрень.
надо купить.
Торус! 02-05-2016 17:36

quote:
Изначально написано paradox:
забавная хрень.
надо купить.

Не спеши.
Должно выйти что-то поумнее, тема пошла.

КМ 02-05-2016 17:43

Этой хрени 100 лет в обед. Уже обсуждали на профильном форуме.
Wand- 02-05-2016 18:48

quote:
Изначально написано TAURUS:
20р дорого....за такого робота ...хотя мне лично он бы был полезен....12 этаж окна огромные....со щеткой опасно высовыватся...да и не достать в некоторых местах...

Хотели приобрести //Магнитная щетка для мытья окон// безопасно мыть.
http://matrockin.ru/products/9454738
http://matrockin.ru/products/19006022
https://www.youtube.com/watch?v=OQVzVR1OBWM
только предупреждаю не у Матроскина! эти суки полосатые вместо заказанных вещей на 6тыс наложили всякого дерьма и ушли в молчанку.
Может кто знает где в Екатеринбурге купить или надежный маг.

КМ 02-05-2016 19:39

На алиэкспрессе:

http://ru.aliexpress.com/whole...839&needQuery=y

Прохожий 05-05-2016 09:21

Ну и как испытания?
Mower_man 05-05-2016 22:19

quote:
Изначально написано Прохожий:
Ну и как испытания?

Купил бабе порося ))) Лежит, ждем вдохновения. Комары полетели, сетки не ставим, окна мыть надо. ДУмаю, когда будут первые покусанные, сразу и затестится дивайс )))

carrier 06-05-2016 11:42

quote:
Originally posted by КМ:

На алиэкспрессе:


Вот! На одно окно уйдёт минуты три (это если с тремя перекурами) и всех делов.)))
КМ 06-05-2016 13:26

На мой взгляд, самое сложное в мытье окон моей квартиры это не мытье стекол, а очистка профиля, уплотнений, откосов и пр. Мытье стекол на этом фоне - самая простая часть работы.
mura-nsk 15-05-2016 09:21

И?
CMS-UA 15-05-2016 11:41

Улетел на гнездовье
mura-nsk 20-05-2016 20:14

Ну и?
Mower_man 21-05-2016 13:30

вчера поставил на вид жене, почему робот не пашет до сих пор )))

ответ - у меня времени нету... )))

Nick Brake 21-05-2016 16:22

quote:
Originally posted by Mower_man:

ответ - у меня времени нету... )))


!!!
mura-nsk 21-05-2016 16:36

quote:
Originally posted by Mower_man:

у меня времени нету...


Стирает, поди...
Моя всегда так говорит. И не возразишь.
Mower_man 21-05-2016 19:13

quote:
Изначально написано mura-nsk:

Моя всегда так говорит. И не возразишь.

РОБОТ! САМ! МОЕТ! что бы времени было больше! но пойди пойми логику женщины ))) Короч, заработал и купил хотелку, дальше только ждать. Самому интересно, как работает, но подожду

Fencer 22-05-2016 11:01

quote:
Самому интересно, как работает, но подожду

А чего самому и не попробовать?
Mower_man 22-05-2016 17:16

quote:
Изначально написано Fencer:

А чего самому и не попробовать?

Из принципа - НЕТ, это к бабьему царству относится

Fencer 23-05-2016 13:47

quote:
Из принципа - НЕТ, это к бабьему царству относится

Ну понятно, "мама-отель".
Reiges 23-05-2016 17:23

Прочёл вчера эту тему , сегодня уже по электронке реклама пришла , " магнитная щётка для мытья окон " , эт как понимать ?
Yep 23-05-2016 18:38

quote:
Originally posted by Reiges:

Прочёл вчера эту тему , сегодня уже по электронке реклама пришла , " магнитная щётка для мытья окон " , эт как понимать ?


хром читает, и пихает контекстную рекламу.
а по сабжу - говно полное.
если есть лишние деньги - надо покупать стеклопакеты с самоочищающимся стеклом, производства Пилкингтон:
http://www.pilkington.com/Euro...ing/default.htm
Mower_man 23-05-2016 20:45

quote:
Originally posted by Yep:

если есть лишние деньги

это только на импортном воздухе работает ))

CMS-UA 24-05-2016 01:08

quote:
Originally posted by Yep:

надо покупать стеклопакеты с самоочищающимся стеклом, производства Пилкингтон:


Класс! Это из серии самозатачивающихся ножей?
Yep 24-05-2016 04:21

quote:
Originally posted by CMS-UA:

Это из серии самозатачивающихся ножей?


нет.
стёкла самоочищаются только снаружи, где есть жёсткий ультрафиолет
CMS-UA 24-05-2016 06:38

quote:
Originally posted by Yep:

где есть жёсткий ультрафиолет


А где есть жёсткий ультрафиолет? Или их искуственно облучать надо?
Yep 24-05-2016 07:38

quote:
Originally posted by CMS-UA:

А где есть жёсткий ультрафиолет? Или их искуственно облучать надо?



достаточно солнечного. просто стекло задерживает часть уф
Безмен 24-05-2016 20:18

quote:
Изначально написано Mower_man:
вчера поставил на вид жене, почему робот не пашет до сих пор )))

ответ - у меня времени нету... )))

знакомый ответ..

CMS-UA 25-05-2016 04:57

quote:
Originally posted by Yep:

достаточно солнечного


Но в нём нет жёсткого ультрафиолета? И это - на теневой стороне эти чудо-стёкла уже грязные на века?
А почему такие чудо-стёкла на авто не ставят? Что-б мойки не закрылись?
Yep 25-05-2016 06:37

сообщение удалено автором темы.
Прохожий 25-05-2016 11:18

quote:
Изначально написано Reiges:
Прочёл вчера эту тему , сегодня уже по электронке реклама пришла , " магнитная щётка для мытья окон " , эт как понимать ?

Ваш броузер отправляет статистику посещенных страниц, по заголовкам Вам сыплется реклама. Скорее всего так. Особенно этим грешит броузер Амиго .

Mower_man 26-05-2016 14:26

quote:
Изначально написано Прохожий:

Ваш броузер отправляет статистику посещенных страниц, по заголовкам Вам сыплется реклама. Скорее всего так. Особенно этим грешит броузер Амиго .

а меня засыпали рекламой пылесосов всяких и есть плюс от этого, увидел российские промышленные (никогда не видел таковских) и финский недорогой центральный встроенный (заранее разведена по дому пневмомагистраль и розетки с совками под Ц.П.)

Milaja 15-03-2017 17:11

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Странно, что изобретатели недопетрили.
Щетки должны быть не круглыми, а квадратными (еще лучше - треугольными), по крайней мере одна из двух.
Тогда будет элементарно спрограммировать такую траекторию, при которой щетка будет чистить и уголки тоже.

Вот запомните мои слова: либо следующее поколение будет с такими щетками, либо уже есть такая модель (если их на рынке много).

Есть же и с квадратными щетками, специально для чистых углов. Хотелось бы услышать отзывы по таким помощникам.
150 x 148

Yep 15-03-2017 17:35

quote:
Изначально написано CMS-UA:

Но в нём нет жёсткого ультрафиолета? И это - на теневой стороне эти чудо-стёкла уже грязные на века?
А почему такие чудо-стёкла на авто не ставят? Что-б мойки не закрылись?

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят(с)
мне вообще пох на твои тупые вопросы - я эти стёкла не продаю.

Milaja 07-06-2017 15:49

quote:
Изначально написано Yep:

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят(с)
мне вообще пох на твои тупые вопросы - я эти стёкла не продаю.

Какой информативный ответ )))

Abar 07-06-2017 18:16

А кто пользует нормальные магнитные щетки? Мне нада такие, давно хочу...
Ursvamp 07-06-2017 18:34

Помыв своё огромное окно за 5 минут, с помощью: таз, губка со съемником на ручке, пульверизатор с накачкой, горячая вода, средство для мытья, тряпка впитывающая - я не знаю на кой этот робот нужен.

Но мыть приходится в дождь, чтоб не озадачивать прохожих потоками воды.

HARON 08-06-2017 09:35

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Помыв своё огромное окно за 5 минут, с помощью: таз, губка со съемником на ручке, пульверизатор с накачкой, горячая вода, средство для мытья, тряпка впитывающая - я не знаю на кой этот робот нужен.

Но мыть приходится в дождь, чтоб не озадачивать прохожих потоками воды.

А я на выходных соседей видел...приоткрыла хозяйка окно, чпок на стекло и внутри шуршит по комнате, а ентот киборг по окну лазает. Вы раз в неделю своё огромное окно моете или раз в году?

Ursvamp 08-06-2017 09:57

Раз в полгода. Там ведь попутно еще и рамы чистятся. Робот так не может.
HARON 08-06-2017 10:43

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Раз в полгода. Там ведь попутно еще и рамы чистятся. Робот так не может.

Смотрите вы не через раму. Я сначала увидел у соседей робота, а потом увидел, что стекла все как в аптеке. Можно все конечно руками делать и рассуждать, что за такие деньги это ненужная игрушка, но...

Ursvamp 08-06-2017 11:28

quote:
Originally posted by HARON:

Можно все конечно руками делать и рассуждать, что за такие деньги это ненужная игрушка


так и рассуждаю. И стекла как в аптеке у меня, включая чистые рамы и углы стекол. Поскольку сил на это действо тратится просто смешной мизер, роботизация тут неуместна. Не, я не против если вообще всей уборкой будет заведовать робот типа Asimo. Только тогда уж в комплексе, и по разумной цене.
HARON 08-06-2017 13:14

quote:
Изначально написано Ursvamp:

так и рассуждаю. И стекла как в аптеке у меня, включая чистые рамы и углы стекол. Поскольку сил на это действо тратится просто смешной мизер, роботизация тут неуместна. Не, я не против если вообще всей уборкой будет заведовать робот типа Asimo. Только тогда уж в комплексе, и по разумной цене.

Надо быть проще, не вижу ничего постыдного в фразе "денег нет, стоимость техники превышает стоимость ваших усилий".

HARON 08-06-2017 23:44

quote:
Изначально написано Ursvamp:

так и рассуждаю. И стекла как в аптеке у меня, включая чистые рамы и углы стекол. Поскольку сил на это действо тратится просто смешной мизер, роботизация тут неуместна. Не, я не против если вообще всей уборкой будет заведовать робот типа Asimo. Только тогда уж в комплексе, и по разумной цене.

Надо быть проще, не вижу ничего постыдного в фразе "денег нет, стоимость техники превышает стоимость ваших усилий".

Ursvamp 09-06-2017 12:30

quote:
Originally posted by HARON:

Надо быть проще, не вижу ничего постыдного в фразе "денег нет, стоимость техники превышает стоимость ваших усилий".


на самом деле меня возня с этой техникой и ее несовершенство не устраивают. Сколько этой всякой электроники уже забраковано! Кофеварки, комбайны - хотелось облегчить себе труд! А вышло наоборот.

Вещь реально полноценнная немедленно наберет высояайшую популярность. Как холодильник или стиральная машина, например.

HARON 09-06-2017 07:30

quote:
Изначально написано Ursvamp:

на самом деле меня возня с этой техникой и ее несовершенство не устраивают. Сколько этой всякой электроники уже забраковано! Кофеварки, комбайны - хотелось облегчить себе труд! А вышло наоборот.

Вещь реально полноценнная немедленно наберет высояайшую популярность. Как холодильник или стиральная машина, например.

Набрали популярность холодильник и стиралка? И да, и нет. И популярность ли это? Когда они были созданы и когда стали массовыми? Я ведь ещё помню и пакеты за окном и стиральные доски с бруском хозяйственного мыла.

CMS-UA 09-06-2017 07:36

quote:
Originally posted by HARON:

И да, и нет. И популярность ли это?


Заставь жену постирать на стиральной доске замочив всё постельное в ванной,выварить в выварке,в ручную прополоскать и отжать - вот и узнаешь про популярность В 1980-х единственной стиралкой автоматом была вятка-автомат стоимостью 495 руб.,стояли свободно потому как без справки из жэка хрен купишь,на 60-ти квартирную пятиэтажку разрешалось аж три штуки и понятно многодетным и ветеранам партии в первую очередь...вот и вся популярность.
HARON 09-06-2017 07:38

quote:
Изначально написано CMS-UA:

Заставь жену постирать на стиральной доске замочив всё постельное в ванной,выварить в выварке,в ручную прополоскать и отжать - вот и узнаешь про популярность

Если стиралка стоила бы с пару зарплат - так и было бы.

CMS-UA 09-06-2017 07:47

Здоровье жены и её время конечно дешевле телевизора,газет и пива...
HARON 09-06-2017 15:45

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Здоровье жены и её время конечно дешевле телевизора,газет и пива...

И где кончается подобная логика? Там же, куда упираются доходы. Вы дорожите здоровьем жены и ее временем? И сколько у вас кухарок, домработниц и вообще людей для мелких поручений?
Все эти роботы - не более чем ненужная игрушка, пока его стоимость выше вашего времени.

Ursvamp 09-06-2017 21:04

quote:
Originally posted by CMS-UA:

вятка-автомат стоимостью 495 руб.,стояли свободно потому как без справки из жэка хрен купишь,на 60-ти квартирную пятиэтажку разрешалось аж три штуки и понятно многодетным и ветеранам партии в первую очередь...вот и вся популярность.


Стиралка была у каждого совгражданина, но конечно не автомат. Но тем не менее.

Хотите современные примеры про популярность? Да мультиварка! Внезапно появилась, и теперь хит среди техники номер 1.

Ursvamp 09-06-2017 21:06

quote:
Originally posted by HARON:

Все эти роботы - не более чем ненужная игрушка, пока его стоимость выше вашего времени.


Робот - вещь нужная. Но в силу своего несовершенства, пока - покупки недостоин. Как по качеству отдачи от него робот станет достойным покупки - так и попрет. Сперва дорого будет, потом в народ пойдет, подешевеет от массовости.
HARON 09-06-2017 21:11

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Стиралка была у каждого совгражданина, но конечно не автомат. Но тем не менее.

Хотите современные примеры про популярность? Да мультиварка! Внезапно появилась, и теперь хит среди техники номер 1.

Мультиварка? Стыдно признаться, но я не знаю никого, кто этой хренью пользуется, в отличии от скажем скороварки, фритюрницы или хлебопечки.

Ursvamp 09-06-2017 21:50

quote:
Originally posted by HARON:

Стыдно признаться, но я не знаю никого, кто этой хренью пользуется


Да у каждой бабы, минимум - на даче, а то и дома тоже. Бестселлер. Если среди ваших знакомых нет никого с это кастрюлей - она все равно мегапопулярна среди техники. И, должен сказать, даже меня выручает летом.

Домашнее хозяйство

в опщем, на днях буду тестить робота для мойки окон