Домашнее хозяйство

Молю! Масло. )

Va-78 09-04-2014 12:08

Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?
Эстетика вообще не интересует, нужны только голые факты.

Для примера: вот купил я этот брусочек приволок домой, бумажку снял, выложил на самодельную маленькую деревянную досточку и поставил в холодильник. Т.е. "храню в холодильнике, на дер.досточке".

И, если можно - за сколько пакетик расходуется? У меня три-четыре дня живет.
click for enlarge 849 X 565  15.6 Kb picture

tak_rain 09-04-2014 12:13

Привычки запасаться маслом на годы вперед не имею, беру небольшой кусок по мере необходимости (раз в две-три недели). Храню в холодильнике в стальной масленке, купленной в Икее рублей за 400, никаких нареканий не имею. Разве что по какой-то загадочной причине несмотря на то, что вроде бы масло режу очень аккуратно и руками его фактически не касаюсь, рано или поздно ручки масленки все равно оказываются замасленными и их приходится протирать. Как они пачкаются - решительно не понимаю.)
Va-78 09-04-2014 12:16

quote:
по какой-то загадочной причине несмотря на то, что вроде бы масло режу очень аккуратно и руками его фактически не касаюсь, рано или поздно ручки масленки все равно оказываются замасленными и их приходится протирать

да, по такой "хозяйственной мистике" хоть тему открывай целую...
Бонк 09-04-2014 12:19

quote:
Originally posted by Va-78:
Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?

Мы это гав но не едим вообще.
Как вы то его потребляете?
Va-78 09-04-2014 12:25

А какое-же? О_О
Маслоненавистничество впервые встречаю - просветите что не так?
vovast 09-04-2014 12:44

Живем строго по Бонку: масло сливочное не пользуем вообще уже лет, наверное, десять. Ну, во-первых, холестерин, во-вторых, в нашем областном центре понятие "сливочное масло", как и понятие "молоко", давно уже стало очччень далеким от объективности! Знаете, никакого дискомфорта. А в самых необходимых случаях легко заменяется подсолнечным, которое пока на что-то похоже. Абсолютно - дело привычки.
P.S. Ежли никак не сможете закодироваться от сливочного - учтите: ню его хранить нельзя, запахи вбирает.
TENCH 09-04-2014 13:00

Ну на самом деле всё, что ниже 82% - не масло, а спред...
Может быть в этом дело..обычно беру раз в 2 недели в "МЕТРО..." масло в аккурат 82,5% объявленное тамошними спецами Вологодским...Пока доволен...
Там у них пачка больше стандартной вплотную входит в металлическую масленку... В процессе пользования маслёнкой парадокс "tak_rain"-а также регулярно наблюдается...
Бонк 09-04-2014 13:03

quote:
Originally posted by vovast:
Живем строго по Бонку: масло сливочное не пользуем вообще уже лет, наверное, десять. Ну, во-первых, холестерин, во-вторых, в нашем областном центре понятие "сливочное масло", как и понятие "молоко", давно уже стало очччень далеким от объективности! Знаете, никакого дискомфорта. А в самых необходимых случаях легко заменяется подсолнечным, которое пока на что-то похоже. Абсолютно - дело привычки.

Совершенно правильно развернули вопрос.

Более 13 лет не потребляю сливочное масло из магазина.
Своей фермы или коровы нет.
Подсолнечного - минимум. Обычно, в сезон овощей с салатами.
Дело привычки.

Святос 09-04-2014 13:11

А в чем проблема хранения. Масло пачку грамм 200 покупаю так и лежит в пачке временами пока даже срок годности не кончится. А так по мере пользования. Масло сливочное редко употребляем просто. Но все таки бублик да с маслом
Va-78 09-04-2014 13:18

quote:
А в чем проблема хранения.

не-е, проблемы никакой нет, просто подозреваю, что присказка о "всяк монастырь - свой устав" и здесь может оказаться верной.
HARON 09-04-2014 13:30

И зачем его хранить? Сегодня купил - завтра съел... Бутерброды на всех сделал - и нет пачки.
Шакра 09-04-2014 14:07

Главное защитить как и любой жир от окисление. Отсутствие света и относительная герметичность масленки. Valio хорошее масло. Качество сливочного масла проверить легко, достаточно его перетопить. И будет понятно масло ли это.
Elvenhunter 09-04-2014 14:28

Животное масло ем крайне редко. Если заводится - в родной упаковке/полиэтиленовом пакете, в холодильнике на верхней полке или в морозилке (у моего ЗИЛа на верхней части дверцы внутри есть специальная камерка с надписью "Масло", но там обычно лежат медикаменты). Стандартный 400-г брусок может лежать месяц и больше, ничего ему не делается.
Зы. Масло покупаю белорусское, как и прочие молочные продукты.
Безмен 09-04-2014 20:10

quote:
Originally posted by HARON:

И зачем его хранить? Сегодня купил - завтра съел...


тк это если купил
а если из деревни привёз - то съесть кило-полтора как-то проблемно
замаешься на бутерброды намазывать

в полиэтиленовом пакете храню, в морозилке
как привёз - отковырял сколько надо на неск дней, в пакет и в холодильник
остальное в морозилку
по мере надобности процесс повторяется

а от холестерина надо водку чаще пить

Glam 09-04-2014 20:24

quote:
Originally posted by Va-78:

Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?


В морозилке. Отколупываю по 100-200г и перекладываю в пластиковую масленку в холодильник на верхнюю полку.
Как-то забыл что в морозилке осталось масло. Пролежало около 3х месяцев. Нашел. Переложил. Вкус нормальный.
Alitet 09-04-2014 20:28

quote:
Масло покупаю белорусское, как и прочие молочные продукты.

И перетапливать. Топленое лучше храниться и на нем много чего вкусного можно готовить. В кашах вкусно.

Гы 09-04-2014 21:09

Вот щас дойдете до Ги, онож без холодильника в горшке храниться по 300 и более лет ага...
Без потребления жиров некоторые витамины не усваиваются, т.к маслорастворимые.
Вообще загоны у населения - одни полуфабрикаты из микроволновки, другие веганы или сыроеды какие, третьи пареной репой с постами более 200 дней.
Книгу о вкусной и здоровой года 56 издания в зубы и нех загоняться.
Вода, воздух и излишества всякие нехорошие заберут больше, от вареного риса можно за полгода скопытиться и т.д.
"Пьют и едят все люди, но пьянствуют и обжираются только дураки" (с)
кака 09-04-2014 23:39

quote:
Originally posted by Alitet:

Топленое лучше храниться и на нем много чего вкусного можно готовить. В кашах вкусно.


Ну вот уж нет не люблю, и если пользовать только при жарке, но этот процес лучше проводить на подсолнечном. А на холестерин наплевать ну и

quote:
Originally posted by Безмен:

от холестерина надо водку чаще пить


Да и без оного тостостерона не очень вырабатывается. Как выше мысль привели, пить и есть можно и нужно всё, но не злоупотребляя.
Шниперсон 10-04-2014 12:30

quote:
Originally posted by TENCH:

Ну на самом деле всё, что ниже 82% - не масло, а спред...


Учите матчасть. Сливочное масло не может содержать более, чем 82,5% (и менее, чем 50%) жира. Топлёное - до 99%.
quote:
Originally posted by Va-78:

И, если можно - за сколько пакетик расходуется? У меня три-четыре дня живет.


Для начала надо определиться, что мы называем сливочным маслом: то, что нам продают в магазине, или действительно сливочное масло.

Масло "Из Ярославки" - почти полностью натуральное. Хранится дней пять в закрытой маслёнке, потом портится (в морозилке - побольше). Боюсь представить, сколько оно проживёт "на досточке".
Всякое другое масло, более или менее похожее на натуральное ("Аньковское" в золотистой пачке, "Боговарово" и т.д.), хранится значительно дольше, и способ хранения влияния на масло почти не оказывает.

Шниперсон 10-04-2014 12:32

Настоящее масло хранится в холодильнике совсем недолго - дня три - поэтому его перетапливают.
Шниперсон 10-04-2014 12:38

quote:
Originally posted by Шакра:

Valio хорошее масло.


Отлично викинги мешают жиры. Не подкопаешься.
Но по вкусу на нормальное масло абсолютно не похоже.
Поселянин 10-04-2014 12:41

quote:
Originally posted by TENCH:

масло в аккурат 82,5% объявленное тамошними спецами Вологодским


Это или ложь или наглая ложь. В лучшем случае это просто масло из Вологды. Говорю как вологжанин, понимающий в масле. Извиняюсь если разочаровал.
Андрей Брянск 10-04-2014 12:49

Во блин... Проблема )))

Масло сливочное покупает жена раз в полгода.. Ну отрезала половину, завернула остаток в ту же фольгу в чем оно было, да в холодильник кинула.. Через пару месяцев если надо - достал, понюхал... Вроде не горчит... Ну употребил по назначению.

А так тоже -масло не ем.

Причем интересно так - прочитал лет 15-20 назад где-то что масло и макароны - это суть абсолютно посторонние человеку продукты. И вот как бы ты их не привык есть, если их хотя бы месяцок не поесть, то их никогда не будет хотеться. Ну вот знаете, например картошку жареную с грибами можно и полгода не есть, а вспомнишь - и слюни ручьем ))))

Так вот с маслом - такого нет.
Я попробовал(а бутеры с маслом я всегда любил) - и правда. Не хочется его и все. С тех пор ну тока если вот икры красной возьмешь банку. да бутеров наделаешь... И то - если время есть вкуснее блинов нажарить, да туда икры напихать...
Вот.)))

pl78 10-04-2014 01:06

пакетиковое в пакетике и хранить

да и недолго хранить - 200гр пакетик в семье из 3х чел у нас уходит дня за четыре

Шниперсон 10-04-2014 01:13

quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

прочитал лет 15-20 назад где-то что масло и макароны - это суть абсолютно посторонние человеку продукты


Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.
Поселянин 10-04-2014 02:20

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.


Есть мнение, что зерновые вообще все именно нечеловеческая еда. Думалпро это ест и за и против, сам пока не определился.
Поселянин 10-04-2014 02:20

Простите за неровный почерк
Dron+ 10-04-2014 03:53

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.

Даже при допущении (в идеальном мире) что сливочное масло действительно на 100% состоит из коровьих выделений, то всё равно это бесполезный продукт. В современном мире его удел - блины и бутерброды с икрой
50гр жира на 80кг тушу - это 3 столовых ложки масла. Они и так есть в еде, без концентратов.

Если без допущений, то менее вредно объесться салом, чем каждый день употреблять нынешнее "масло".


GOD_HOUME 10-04-2014 04:07

quote:
Originally posted by Va-78:
Сообщество, не дайте от любопытства сдохнуть - как вы храните масло пакетиковое?
Эстетика вообще не интересует, нужны только голые факты.

Для примера: вот купил я этот брусочек приволок домой, бумажку снял, выложил на самодельную маленькую деревянную досточку и поставил в холодильник. Т.е. "храню в холодильнике, на дер.досточке".

И, если можно - за сколько пакетик расходуется? У меня три-четыре дня живет.
forum.guns.ru

так же храню, самый верный способ хранения подальше положишь-поближе возьмешь) современное магазинное масло всем понятно, что продукт коммерческий и в каких упаковках вы его покупаете не играет роли, могу посоветовать одноразовые упаковки, как в самолете...
627 x 600

GOD_HOUME 10-04-2014 04:15

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.

а меня почему то в Африке чаше тянет на масло с утра, странная особенность, но в африке у меня аппетит повышенный, в России аппетит так себе...

Андрей Брянск 10-04-2014 09:46

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Макароны - это мука. Вполне себе человеческая еда.
Масло - это "концентрированное молоко", в сущности. Очень полезно, а главное - энергетично, при российском-то климате.

Ну, я спорить не буду, я говорю - прочитал, попробовал на себе, подтвердилось.

Молоко-полезно ? Да вот опять же тема такая, что взрослым человекам оно как-бэ и не полезно совсем.

Энергетично ? При климате ?

Мясо - вот что энергетично. А масло - это как водка. Энергии там дофига и больше, но энергия там тупая. Она вникуда уходит. Масла скока не ешь - оно все через жопу выйдет.. Пользы - ноль.

Опять же - при каком климате ? Про какой климат то речь ?

Щас один климат - в пиджаке вышел из квартиры, в машину прогретую сел, приехал в офис. Вот весь климат.
Так шо, мил человек, заблуждаетесь Вы по всем пунктам.

Prixvat 10-04-2014 10:10

quote:
Originally posted by vovast:
масло сливочное не пользуем вообще уже лет, наверное, десять. Нв нашем областном центре понятие "сливочное масло", как и понятие "молоко", давно уже стало очччень далеким от объективности!

при СССР молочные фермы были в каждой деревне, молоковозов было ка сейчас такси, а молока и масла в стране всегда не хватало)))) сейчас все деревни мертвые, корову с трудом увидишь , зато молока масла и кисломолочки столько, что хватит на три страны)))) ОТКУДА????? правильно из порошочка заграничного и крахмала.... "масло" вообще не рекомендовал бы для употребления. Вы купите деревенского и сравните с любым дорогим магазинным маргариномаслом и сразу поймете в чем разница на вкус, а уж на состав и его действие на организм вообще лучше не заикаться. Так то проблема с хранением масла решается отсутствием масла.

Шниперсон 10-04-2014 12:30

quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Молоко-полезно ? Да вот опять же тема такая, что взрослым человекам оно как-бэ и не полезно совсем.


Раз пошёл чёткий и конкретный разговор, то представьте чёткие и конкретные научные данные, пожалуйста. Ссылки на аккредитованное РАН издание будет достаточно.
quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Энергетично ? При климате ?


Да. Да.
quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Мясо - вот что энергетично. А масло - это как водка.


На масле или молоке можно долго жить, как добавке к хлебу. Дольше, чем на чистом хлебе. Население Союза при ВОВ тому пример. Первое дело - завести корову. Считай спасся.
quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Опять же - при каком климате ? Про какой климат то речь ?

Щас один климат - в пиджаке вышел из квартиры, в машину прогретую сел, приехал в офис. Вот весь климат.
Так шо, мил человек, заблуждаетесь Вы по всем пунктам.


Если Вы как раз и есть тот изнеженный офисный работник, то у меня всё несколько по-другому.
quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Ну, я спорить не буду, я говорю - прочитал, попробовал на себе, подтвердилось.


Если бы можно было - вообще не ел бы ничего и пил лишь воду. Но природа заставляет.
Святос 10-04-2014 13:15

quote:
Originally posted by Шниперсон:

представьте чёткие и конкретные научные данные, пожалуйста


Ферменты расщепляющие лактозу, которая содержится в молоке, с возрастом в организме человека уменьшаются, временами сходят на нет, из-за этого происходит дискомфорт в желудке (понос, рвота, тошнота, боли) Сей факт изучен.
Андрей Брянск 10-04-2014 13:19

Ну какое РАН...

Я просто говорю - слышал, читал.
И по себе знаю - раньше литр молока в день за обедом, а щас - попил молочка и дристать побег через пару часиков...
И многие так.
Но не суть, конечно.

Странная предпосылка. Конечно с голодухи чем больше калорий, тем лучше.
Тут уж не до жиру что жрать, масло или лопухи с корой...

Я конечно изнеженный офисный сотрудник, но вот читая Джека Лондона про Аляску - они там нихрена не масло брали с собой в походы по морозяке.
А мясо сушеное и бобы. И херачили при полтосе мороза по грудь в снегу. Неделями.
Тобишь наверное они я так думаю лучше знали что калории дает. а то набрали бы масла, и алга..
Да и спортсмены - масло не жалуют как-то чего то)))) Все больше другое жруть ))) Хотя казалось бы - в масле калорийность просто чудовищная. Сожрал полпачки - и неделю можно со штанги не слезать... Ан нет )

Ладно, я не спора ради, а разговора для.

Гы 10-04-2014 14:21

Нормальные мужики на такую тему и не загоняются, жрут че дают
Это... разноцветные что-ли?
Шниперсон 10-04-2014 14:22

quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Ладно, я не спора ради, а разговора для.


Ясен пень.
quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

читая Джека Лондона про Аляску - они там нихрена не масло брали с собой в походы по морозяке.
А мясо сушеное и бобы. И херачили при полтосе мороза по грудь в снегу. Неделями.
Тобишь наверное они я так думаю лучше знали что калории дает. а то набрали бы масла, и алга..


Самое смешное, что они так и делали - набирали жира в котомки.

Если Вы внимательно читали Лондона, но могли найти такой рецепт: бобы тушатся/жарятся с мясом и животным жиром на сковороде, потом закладываются в длинные "чулки", чтобы было удобно отрубать замёрзшую порцию, а пространство между бобами и кусками мяса заливается жиром. Иными словами, процент белка в подобной пище довольно низок, относительно жира и углеводов! Чисто для поддержания мышечной массы, но уж точно не для питания организма белком - это проще сделать углеводами и жирами ("быстрое" и "долгое" питание, это необходимо при питании 2 раза в день).

Иными словами, они в самом деле ели очень много животного жира. Уверен, что на Крайнем Севере масло было крайне дорогим продуктом, и именно поэтому вышеупомянутые герои ели сало, а не масло.

quote:
Originally posted by Святос:
Ферменты расщепляющие лактозу, которая содержится в молоке, с возрастом в организме человека уменьшаются, временами сходят на нет, из-за этого происходит дискомфорт в желудке (понос, рвота, тошнота, боли) Сей факт изучен.

Так, давайте-ка уточним. Лактаза - лактазой (её можно специально поддерживать на нужном уровне постоянным употреблением молока), но сейчас мы говорим о жирах масла.
quote:
Originally posted by Андрей Брянск:

Да и спортсмены - масло не жалуют как-то чего то)))) Все больше другое жруть ))) Хотя казалось бы - в масле калорийность просто чудовищная. Сожрал полпачки - и неделю можно со штанги не слезать... Ан нет )


1. Спортсмены нынче жрут изоляты и прочую химию.
2. Спортсмены бывают разные. Силовикам нужно набирать массу из белка. При этом, лифтеры не особо парятся с энергетичностью (жира и так хватает), бодибилам жир вообще не нужен, а марафонцам много жира не надо, нынешним-то спортпитом.

Но если Вы посмотрите на туристов, которые как раз представляют собой квинтэссенцию нормальных людей - ходят очень физиологично и очень долго под приличным грузом, выполняя попутно различную неспешную, но долгую и тяжёлую работу, - то они-то животные жиры очень ценят.

Va-78 10-04-2014 14:29

quote:
масло - это как водка. Энергии там дофига и больше, но энергия там тупая. Она вникуда уходит. Масла скока не ешь - оно все через жопу выйдет.. Пользы - ноль.

никак не могу согласиться: как в село на отдых попадаю, так с утра здоровый кусок хлеба с маслом уплетешь под парное молоко - целый день как заведенный: хоть работу какую сделать, хоть по лесам махнуть, хоть на рыбалку. Хорошая еда, сытная.
И с собой можно легко припас тащить - кинул пару батриков за плечи и вперед.
Кстати именно на выходе, хлеб и масло с солью, почему-то крепше всего помогают из быстроеды. Если к этому делу еще и бульон в термосе есть - вообще жить не тужить можно.
Dron+ 10-04-2014 14:35

quote:
Originally posted by Гы:
Нормальные мужики на такую тему и не загоняются, жрут че дают
Это... разноцветные что-ли?

Нормальные мужики разбираются в том что жрут, чтобы не подохнуть лет в 50-60.

vovast 10-04-2014 15:11

quote:
Originally posted by Va-78:
никак не могу согласиться: как в село на отдых попадаю, так с утра здоровый кусок хлеба с маслом
С Вашего позволения уточню: "здоровый кусок ЗДОРОВОГО хлеба со ЗДОРОВЫМ маслом", далее по тексту. Согласны?
zmeya 10-04-2014 18:15

Хранение в холодильнике большинства продуктов, в то числе и масла сливочного требуется в закрытом состоянии, пластик, пленка, кастюлька, крынка- чтобы исключить взаимоароматизацию хранимых продуктов. Масло хранится в масленках, низ низкий и плоский, крышка глубокая, так легче брать ножом. размеры стандартизированы под магазинный брусок упакованного масла. материал не имеет значения.
click for enlarge 612 X 612 57.2 Kb picture
твое масло, Va, мало похоже на настоящее, слишком желтое.

сегодня, наверное, именно со сливочным маслом ситуация самая непростая. Современные технологии позволяют так искусно фальсифицировать его, что совершенно натуральное масло практически не найти в продаже. Оно вдруг одномоментно превратилось в элитный продукт.
Есть два пути. Либо самому делать масло, моя бабушка часто его делала, царство ей небесное.Либо изучать исследования и тестовые проверки. Меньше всего отрицательных отзывов и уличений в подмене животных жиров растительными пока набрала вот эта марка, ее и покупаю.

click for enlarge 344 X 370 68.1 Kb picture

goga-313 10-04-2014 18:15

Про топленое масло. Сам недавно интересовался, что за штука такая. Даже
тему тут открывал. Короче натопил килограм 8, родственникам подкинул чутка,
себе оставил. Сейчас осталось 2 банки 800 гр. В кашу очень хорошо, для жарки
вместе с растительное маслом используем. Но больше всего нравиться яишенку
готовить. Она белая-белая получается. Не горит масло совсем.
Кстати, топил масло развесное Белорусское (на ценнике написано было). Топил в мультиварке. Верхний слой миллиметра 4 какого то пластика негнущегося получился. Самого масла где то четверть вышло. Т. е. Еще то масло.
imbitor 10-04-2014 19:30

Есть старый дедовский способ,нарезать кусками по 30-50гр хранить в банке наполненой кипяченой соленой водой в прохладном месте,способ полезен для дачи,или похода.
Brandd 10-04-2014 19:53

по поводу valio. купил как-то в ашане (москва) как самое дорогое(и думал качественное) перетопил. - примерно 30%(!) масла - так и не затвердело(думаю растительное). вот такое оно качественное.

P.S. Что продается под видом более дешового масла вообще страшно представить.

Шниперсон 10-04-2014 22:38

quote:
Originally posted by Brandd:

P.S. Что продается под видом более дешового масла вообще страшно представить.


Древний как мир стереотип.
Дорогое не значит качественное.
Хулиган Подмосковья 10-04-2014 23:07

quote:
Originally posted by imbitor:
Есть старый дедовский способ,нарезать кусками по 30-50гр хранить в банке наполненой кипяченой соленой водой в прохладном месте,способ полезен для дачи,или похода.

+100500. Моя бабуся так же хранила...

квасерпервый 11-04-2014 12:19

quote:
Originally posted by goga-313:

Верхний слой миллиметра 4 какого то пластика негнущегося получился.


Белок, кстати многие считают нямкой. Остальное чистый молочный жЫр.
goga-313 11-04-2014 08:29

quote:
Originally posted by квасерпервый:

Белок, кстати многие считают нямкой. Остальное чистый молочный жЫр.

Там было 4 слоя: вода, белок, жир и эта, "пластиковая" хрень.

Va-78 11-04-2014 11:11

quote:
"пластиковая" хрень.

если мне не изменяет память, первый пластик был получен на основе казеина, из-за случайной ошибки в процессе сыроделанья.
А ваша эта штука - у нее может есть полезные механический свойства? нельзя ли использовать в рукоделии?
Карабас Барабас 11-04-2014 11:37

quote:
Originally posted by goga-313:

Про топленое масло.


Индусы издавна очень уважают. И в пищу, причём любую, и в лечебных целях, как косметику, смазку, лампадное топливо и многое другое. Только в наших условиях, наверное, свою корову нужно держать. В магазинах давно ничего порядочного не встречал, ни обычного, ни топлёного. Жене для магазина присылают знакомые оттуда Ги(Гхи) - вот это весчь. Хранится как угодно. Ещё ни одной банки не испортилось, а вкус, запах - хоть ложкой набирай и ешь (даже прямо из лампады с витрины)
Платон18 11-04-2014 21:56

quote:
Originally posted by Va-78:

первый пластик был получен на основе казеина, из-за случайной ошибки в процессе сыроделанья.


посмеялся))))
Рус-с 11-04-2014 22:17

quote:
Originally posted by Шниперсон:
Настоящее масло хранится в холодильнике совсем недолго - дня три - поэтому его перетапливают.
Да ладно, на рынке брал масло настоящее(девчонка три коровы держит, ряженка, творог и топленое молоко у неё бесподобные) недели две лежало. Хотя пахта не очень хорошо отжата была, потому и не пошло быстро, только в чай с молоком добавлял.

Рус-с 11-04-2014 22:43

quote:
Originally posted by Андрей Брянск:
Ну какое РАН...


читая Джека Лондона про Аляску - они там нихрена не масло брали с собой в походы по морозяке.


Везти его с большой земли хрен знает сколько времени а где хранить? Потому бекон и бобы. А бекон это опять же наполовину жир.

Va-78 12-04-2014 12:33

quote:
посмеялся))))

апачиму?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BB%D0%B8%D1%82
Yep 13-04-2014 09:25

quote:
Originally posted by HARON:
И зачем его хранить? Сегодня купил - завтра съел... Бутерброды на всех сделал - и нет пачки.

во-во.
только сверху надо сыр добавлять.
я масло в пачках не покупаю в принципе, у нас тут местное(режут из брикетов) - кезское, можгинское, и др.
один раз я сдуру купил в известной сети на букву пэ, масло тредмарк президент... http://lactalis.com.ua/ru/brand/president/products/butter
жена попробовала, и говорит - ты зачем дурак, маргарин купил??!
я попробовал - пипец, говно-говном!
выкинул сразу.

Шарман 14-04-2014 13:56

В масленке хранится масло, как у товарища zmeya, железная. Масло почти не ем, бывает вспомню про бутерброды, когда батон свежайший попадется, да чтоб с сыром...Где то раз в два месяца, вряд ли чаще. Остальное уходит ребенку в кашку, да жена в выпечку, согласно рецепту.
Jane 14-04-2014 21:11

quote:
Originally posted by goga-313:

Кстати, топил масло развесное Белорусское (на ценнике написано было). Топил в мультиварке. Верхний слой миллиметра 4 какого то пластика негнущегося получился. Самого масла где то четверть вышло


какой пластик? Откуда?
Натопила в мульте кило масла (режим мультиповар 80градусов на 7 часов). Верхний слой - янтарно-желтое топленое масло, на дне (на сантиметр-полтора) белая субстанция, которая пошла в блины после разлития верхнего слоя по баночкам. Пластика не было. Масло - самое простецкое, польское. По 50 евроцентов за 150гр пачку. Жарится все на нем (топленом) все на ура. да и в кашу хорошо идет.
goga-313 14-04-2014 21:43

quote:
Originally posted by Jane:

какой пластик? Откуда?
Натопила в мульте кило масла (режим мультиповар 80градусов на 7 часов). Верхний слой - янтарно-желтое топленое масло, на дне (на сантиметр-полтора) белая субстанция, которая пошла в блины после разлития верхнего слоя по баночкам. Пластика не было. Масло - самое простецкое, польское. По 50 евроцентов за 150гр пачку. Жарится все на нем (топленом) все на ура. да и в кашу хорошо идет.

Я про "паленое" масло написал. У нас, когда прочухали, что народ продуктам от
Батьки доверяет, так все продукты белорусскими стали. А "пластик", конечно
не пластик, а некая твердая субстанция плавающая в верхних слоях.

Jane 14-04-2014 21:51

quote:
Originally posted by goga-313:

А "пластик", конечно
не пластик, а некая твердая субстанция плавающая в верхних слоях.


не должно наверху ниче плавать,окромя самого топленого масла. Как жеж его иначе собирать? Топила в мульте всякое - и польское, и литовское, и местное - если на пачек написано масло сливочное и 82 процента - то сверху плывет масло, а снизу на дне - белок молочный. чрезвычайно хорошо в тесто идущий. Безотходное производство

Домашнее хозяйство

Молю! Масло. )