Домашнее хозяйство

надувные матрасы и прочая мебель

unname22 09-06-2012 15:11

Добрый день дамы и господа.
В общем походу дела обзавелся я своими квадратными метрами в Екатеринбурге. Весь в долгах правда, в общем на первое время спать на чем-то надо, задумал надувной матрас приобрести intex или что-то типа того.

Вроде где-то была тема про них но поиском найти не могу ничего вразумительного.
В общем выскажите свое мнение кто пользовался. Пару месяцев перекантоваться на нем можно?
На мебель в эти пару месяцев денег реально нету.

Diego03 09-06-2012 15:16

quote:
Originally posted by unname22:

Пару месяцев перекантоваться на нем можно?


Легко. Единственное, что - может быть жарковато. Хорошо бы какую-нибудь фленелевую простынь подкладывать.

По поводу квартиры - поздравляю!

Квик 09-06-2012 15:20

В квартире и дольше проработает.
ehpebitor 09-06-2012 15:20

quote:
Originally posted by unname22:

Вроде где-то была тема про них


В той теме сделали вывод...ну его этот надувной, лучше уж ватный матрас.
APavel 09-06-2012 15:27

Было такое и в моей жизни. Надувной в топку, его только в походы нормально. За похожие деньги нормальный матрас на пол гораздо лучше. Потом под него кровать покупается и ничто не пропадает. И тоже поздравляю
Diego03 09-06-2012 15:34

quote:
Originally posted by APavel:

Надувной в топку, его только в походы нормально.


В походы надувной интекс? Это шо ж за походы такие?
тропинка 09-06-2012 15:37

Нет ничего более постоянного в новой квартире, чем временные вещи.

И еще, не стоит экономить на матрасе, имхо.
У меня это была одна из первых покупок в еще пустой квартире.

APavel 09-06-2012 15:39

Еа рыбалку на машине, надувной матрас размером как основание палатки надувается внутри и можно не вспоминать про холодную и неровную землю . А дома спать - у него амортизационные свойства никакие (монахам мож и нормально ), сдувается эта хрень периодически, короче - не наш метод
Diego03 09-06-2012 15:43

quote:
Originally posted by APavel:

Еа рыбалку на машине


Аааа... Тогда да.)))
Квик 09-06-2012 16:43

quote:
Originally posted by APavel:

не вспоминать про холодную и неровную землю


Нет ничего хуже надувного матраца в холодную погоду. Спина и почки не простят. Воздух внутри матраца остывает мгновенно. Обязательно сверху коврик надо.
Diego03 09-06-2012 17:16

quote:
Originally posted by Квик:

Обязательно сверху коврик надо.


Так поход же. В походе коврик обязательно есть.
Гы 09-06-2012 17:41

надувной матрас - деньги на воздух, купи лучше по распродаже недорогой пружинный, или ватных накрай
Diego03 09-06-2012 17:59

quote:
Originally posted by Гы:

надувной матрас - деньги на воздух


На нем потом можно будет бороздить просторы какого-нибудь водоема.
natalia_vw 09-06-2012 18:34

у меня в первой квартире была куплена раскладушка, если на нее не усаживать гостей, то лучше чем матрас, а гости если будут садится продавят.Мне правда родственники диван свой старый отдали и все сложилось прекрасно.
Квик 09-06-2012 18:42

quote:
Originally posted by natalia_vw:

диван свой старый отдали и все сложилось прекрасно.


это пока он скрипеть не начал.
unname22 09-06-2012 19:37

Квик
в квартире звукоизоляция сделана) )

В общем господа я понял, что не стоит)

Квик 09-06-2012 19:51

quote:
Originally posted by unname22:

Квик
в квартире звукоизоляция сделана)


Да ты то тут причём?)
Mower_man 09-06-2012 20:32

quote:
Originally posted by Квик:

это пока он скрипеть не начал.

пока в нем клопы от спячки не проснулись

natalia_vw 09-06-2012 20:39

насчет клопов это вы на своем опыте?
Mower_man 09-06-2012 20:49

quote:
Originally posted by natalia_vw:

насчет клопов это вы на своем опыте?

В детстве натерпелся... и вши, и лишаи, стада тараканов просто мелочи.

natalia_vw 09-06-2012 21:08

мы столкнулись только с мышами в съемной квартире, видно начали травить и они добрались на 4 этаж, мой кот переловил и приносил в постель, тоже блин натерпелась, орать же нельзя чтоб кота не обидеть
ehpebitor 09-06-2012 22:13

quote:
Originally posted by natalia_vw:

мы столкнулись только с мышами в съемной квартире


А мы с крысами,первый этаж...вначале в наглую заглядывали через решётки,потом решётки прогрызли...
carrier 09-06-2012 23:00

quote:
Originally posted by unname22:
Добрый день дамы и господа.
В общем походу дела обзавелся я своими квадратными метрами в Екатеринбурге. Весь в долгах правда, в общем на первое время спать на чем-то надо, задумал надувной матрас приобрести intex или что-то типа того.

Вроде где-то была тема про них но поиском найти не могу ничего вразумительного.
В общем выскажите свое мнение кто пользовался. Пару месяцев перекантоваться на нем можно?
На мебель в эти пару месяцев денег реально нету.


Поздравляю с новосельем!На надувном спать можно запросто.Сами спали месяц точно,пока диван не купили,и на даче использовался.Боится только проколов,если гвоздями не тыкать ничего ему не будет.Да и потом пригодится может,мало ли,может гости или ещё чего.Места много не занимает,есть не просит.
Glam 09-06-2012 23:32

quote:
Originally posted by unname22:

В общем выскажите свое мнение кто пользовался. Пару месяцев перекантоваться на нем можно?


пользовался. Китайский какой-то из гипермаркета.
Если именно "перекантоваться", то терпимо.
Если хорошо отдохнуть - врятли получиться.

По любому нужен наматрасник ибо в жару весь мокрый снизу от пота, а чуть похолодает - дубак что зуб назуб не попадает.
Если дома кошак то данный матрас - выкинутые деньги.

Волга-Волга 09-06-2012 23:37

О прошлом годе пошли "в поход": заехали за Волгу и поставили палатку. Надули матрас, двухспальный. Не рассчитали: в двухместную палатку, сволочь, не лезет весь. Так и спали, скатываясь на одну сторону вместе с простынкой ((( Ночью холодно, при солнце спина потеет, всё правильно. И сдувается. Я всё прокляла, досталось моему, палатке, походу и матрасу (((
Квик 09-06-2012 23:57

коврики самонадувающиеся нормальные туристы юзают. на льду спал на нём ни один день
unname22 10-06-2012 12:54

ДА рано еще с новосельем поздравлять.
В среду только освободить должны по договору, который еще на регистрации.
Вот когда долги раздам тогда реально отпраздную, а пока ууу (
Diego03 10-06-2012 17:31

quote:
Originally posted by Квик:

коврики самонадувающиеся нормальные туристы юзают.


О!
Гы 10-06-2012 18:05

http://www.matress.ru/topselec...&field[18]=3000
года 2 и более все равно проюзаешь, на месте возьмешь в рассрочку без% на 6 месяцев, рублей 300 доставка, резину выкинешь через полгода
бес 10-06-2012 21:59

третий год служит на даче интекс 198х108х49, правда пришлось заплатку ставить после жывотных.
St-Crash 14-06-2012 16:09

quote:
диван свой старый отдали и все сложилось прекрасно.

это пока он скрипеть не начал.

quote:
пока в нем клопы от спячки не проснулись

Вспомнился анекдот:
Хозяин встечая гостей у себя дома с порога им: располагайтесь где вам удобно, только на вот тот диван стоящий в углу не садитесь!
Гости спрашивают: а почему не садиться?
Хозяин: да в нем тараканы да клопы всякие живут...
Гости: дык куле ты его до сих пор не выкинул?
Хозяин: да бесполезно. уже трижды выкидывал, они его сами обратно приносят...

По теме:
КОгда то был в аналогичной ситуации, только там был переезд и пока ждали транспорт с меблей с прежнего жилья, пришлось какое-то время (продолжительное) вести половую жизнь... т.е. спать прям на полу )))
юзали обычные ватные матрасы (два шт. один друг на руга).
Потом в другой ситуации юзал надувной интекс... точно, на нем некомфортно когда воздух внутри остынет даже в нтопленном помещении... мерзнеш и не высыпаешься ((
Но решается проблема довольно просто: сверху что-то плотное постелить (юзаю покрывало шерстяное, довольно плотное).
На даче пока не завев новую меблю (исчо ремонт в разгаре) тоже пара интексов есть, на них стелю тур коврик и сверху спльник - вполне норм несколько ночей переночевать.
На рыбалке также тур коврик и сверху спальник. Получается и не холодно, и бока не болят если под палаткой земля не очень ровная.

Есть и раскладушка. Но мне она не нравится. Только если на нее положить пружинный матрас, тогда еще терпимо. А без него как ни крутись проваливешься и нихрена не высыпаешься, поскольку не удобно спать.
В общем, я за надувной двухместный интекс! на него сверху покрывало для утепления, а сверху простынь и норм!
Интекс если не пропороть то и после приобретения мебли послужит - например гостей уложить спать, если на всех не хватит кроватей. Или на природу, дачу с собой как дежурный вариант брать!

Прохожий 14-06-2012 17:07

Ну не знаю... У меня двуспальный матрац Intex есть. Спать на нем неплохо, для гостей вполне годился. НО. Примерно через 4-5 надувок стал спускать.Плааааавненько так спускает, накачал - к середине ночи чувствуешь задницей пол.Думал - дырка, вытащил во двор, весь залил пеной - нифига, нету...Травит через клапан (там насос встроенный) . Как с этим справится - не придумал, на входной патрубок ничего не наденешь (там нет даже ободка), а насос не разбирается - ни в одном месте нету никаких винтиков... В общем - валяется матрас без дела второй год.
natalia_vw 14-06-2012 19:08

quote:
Originally posted by St-Crash:

сть и раскладушка. Но мне она не нравится. Только если на нее положить пружинный матрас, тогда еще терпимо.


вот вы дремучий, раскладушки с матрасами продаются уже правда не двухспальные
St-Crash 16-06-2012 19:06

quote:
раскладушки с матрасами продаются уже правда не двухспальные

а нахрена она мне?
та что есть - она давно и юзается крайне редко как аварийный вариант )))
да. видел всякие разные и с матрасами и с реечным настилом под матрас...
но нах мне ее покупать? особой нужды нет.
я про расладушку лишь сказал что был такой опыт.
а так да, в лашане за прим. 2 рубля можно неплохую реечную взять.
но если ТС живет не одын, то яб ему посоветовал двуспальный надувастик

algol 16-06-2012 22:29

У меня есть Итекс брал специальн под размер палатки сверху кладу пенку туристическую (у меня правда не из магаза, а широкая, во весь матрас). Спать комфортно.
unname22 22-06-2012 02:30

St-Crash

Если говорить о среднем за некоторое время то величина ближе к 1, но часты скачки до 2х)

Пока я честно скомуниздил матрас из общаги, но на полу как-то некомфортно всеравно)

button 22-06-2012 03:16

надувной в хозяйстве очень полезен... для друзей или сам в гости поедешь... или на дачу - вообще милое дело... девки на нем летом лежат загорают.
но надо сначала попробовать сможешь ли ты вообще на нем спать.
Alexandr13 22-06-2012 11:17

Быд 2х местный интекс с насосом (встроенным) по причине прыжков спиногрыза приведен в негодность.

Взамен (для гостей таки надо) куплен из 2х кусков соединяемый в высокий - пока жив. Есть недостаток - собирается только в высокий - как 2 двухмесных "плоских" не соединяется.

Alexandr13 22-06-2012 11:18

p.s. да в палатке свой "тонкий" по размеру дна - но он живет вместе с полаткой Удобно.
natalia_vw 23-06-2012 12:32

а диван для гостей что негде поставить?
unname22 23-06-2012 16:22

какой диван для гостей?
Я сплю на полу...
natalia_vw 23-06-2012 16:44

quote:
Originally posted by unname22:
какой диван для гостей?
Я сплю на полу...

я не вас спросила, с вами все ясно пока.

Анатольеви4 25-06-2012 12:48

quote:
Originally posted by unname22:

Я сплю на полу...


В принципе, можно их машины задний диван достать и на пол положить.
button 25-06-2012 01:40

quote:
Originally posted by unname22:

какой диван для гостей?
Я сплю на полу...


ну после бутылочки и я на полу сплю
Alexandr13 25-06-2012 09:12

quote:
Originally posted by natalia_vw:
а диван для гостей что негде поставить?

Стандартная панелька - какой диван для гостей????

natalia_vw 27-06-2012 08:44

о водяном никто не думал ?

http://www.youtube.com/watch?v...ayer_embedded#!
НовиЧОКс 27-06-2012 09:05

quote:
Originally posted by APavel:
Было такое и в моей жизни. Надувной в топку, его только в походы нормально. За похожие деньги нормальный матрас на пол гораздо лучше. Потом под него кровать покупается и ничто не пропадает. И тоже поздравляю

+100500
на первых порах то же так думал. а потом зачем лишние траты на воздух?
а то что без него сейчас и на полу - пусть очень аскетично, жестко, конечно, зато осанке только на пользу сам так тусил месяца полтора
а со временем мебелировался

CO6AKA 27-06-2012 09:23

Ну их нафиг! ЛУчше 1-2 самонадувающихся коврика.
Был у меня ИНТЕХ 2х спальный. Так за полтора года на него боле 20 заплаток поставил. Самопроизвольно образуются дырки в места где впаяны поперечные стаканы. Прямо по ввареной складке (кто видел - тот знает).
Спускает и все. каждую ночь новая дырка. Найти дырку можно только водой. Заклеить в общем не проблема.
А еще надувной матрац холодный даже в квартире (не говорю уже про использование на природе в палатке). На надувном отсыреваешь от того что влага из тела никуда не уходит. Надо стелить 2-3 одеяла..А на 2-3 одеялах я и прямо на полу перекантуюсь 3-5 дней. Постоянно на жестком спать тяжко - да.
Матрац использовал только для гостей в общем, не очень интенсивно.
Заколупался я его клеить и перестал пользовать.
Теперь использую туристический коврик. И спать на нем теплее и не отсыреваешь от конденсата. Жестко, но привыкнуть можно.

По моему проще купить раскладушку в Икее, кстати как они есть пользователи?

Bonce 27-06-2012 11:54

Мне хватило Интекса дома на 3 месяца - сначала с десяток заплаток поставил (не надо на нем курить), потом штангу уронили - дыра в метр - восстановлению не подлежит.
Alexandr13 27-06-2012 13:20

quote:
Originally posted by Bonce:
потом штангу уронили

Так это и пружинный бы диван поди не пережил???

quote:
Originally posted by Bonce:
не надо на нем курить

Вообще не надо курить!!! и на "ватном" матрасе это вообще может плачевно кончиться.
Alexandr13 27-06-2012 13:21

quote:
Originally posted by natalia_vw:
с вами все ясно пока.

Угу Нищеброд - даж денег на раскладушку нет.
Bonce 27-06-2012 14:16

quote:

Вообще не надо курить!!! и на "ватном" матрасе это вообще может плачевно кончиться.

Так это не я - а про курение в кровати шикарную инсталляцию с балкона наблюдали - тлеющий на газоне матрас, выброшенный с 8 этажа и две пожарные машины.....
APavel 28-06-2012 11:18

quote:
а то что без него сейчас и на полу - пусть очень аскетично, жестко, конечно, зато осанке только на пользу сам так тусил месяца полтора
а со временем мебелировался

Я имел ввиду нормальный матрас, персонально у моего внутри какой-то хрени намешано богато и сравнение с недешевым пружинным мне сказало, что я купил с офигенными амортизаторами Соответственно когда он переехал на недешевое реечное дно зародило противную мысль - "нах нужны эти рейки, лучше б ящик вискаря на сэкономленные", т.е. разницы вообще никакой между реечным дном и просто полом
mad big 28-06-2012 18:03

А я вот пока доволен! Прямо лежа на нем и пишу! И сплю отменно!
Papic 16-07-2012 13:08

quote:
Originally posted by CO6AKA:

Был у меня ИНТЕХ 2х спальный. Так за полтора года на него боле 20 заплаток поставил. Самопроизвольно образуются дырки в места где впаяны поперечные стаканы. Прямо по ввареной складке (кто видел - тот знает).
Спускает и все. каждую ночь новая дырка. Найти дырку можно только водой. Заклеить в общем не проблема.

а чем его клеить? а то на своем 4 дырочки нашел... как на гладкой, так и на "шершавой" поверхности...

borsek 16-07-2012 13:44

quote:
Пару месяцев перекантоваться на нем можно?

обязательно тонкое одеяло и бельё, на голом с простынью спать некомфортно. Проживёт и дольше.
SCHUZMAN 17-07-2012 16:41

У меня по зиме, кот диван обоссал, и пришлось двуспальный иинтекс покупать. Вроде ничего спать можно, не холодно. Брали и в поход его под палатку засовывали, т.к. оказался слишком большой и внутрь не вошел и купались, плавали на нем, и ребенок его вместо батута использовал и кошаки ходили, вроде все ок, дырок пока незамечено.
КДС 17-07-2012 17:54

quote:
а чем его клеить?

Заплатки из приданного ПВХ и "Момент" полиуретановый. Самое главное обнаружить пробоину.
Papic 18-07-2012 10:36

quote:
Originally posted by КДС:

Заплатки из приданного ПВХ и "Момент" полиуретановый. Самое главное обнаружить пробоину.

в комплекте заплаток не было. аналогичного матерьяла дома тоже как то не нахожу... я вообще собирался силиконовым герметиком замазать - у него агдезия хорошая, но вот конкретно к ПВХ я хз...

pl78 19-08-2012 18:06

надувной на даче сдувался

лучше просто ватный матрас

КДС 19-08-2012 19:18

quote:
Так за полтора года на него боле 20 заплаток поставил. Самопроизвольно образуются дырки в места где впаяны поперечные стаканы. Прямо по ввареной складке (кто видел - тот знает).

Второй купил сделанный полосками, гораздо прочнее, стаканчики латаю до сих пор, а полосатый цел.

Домашнее хозяйство

надувные матрасы и прочая мебель