Спорт

Тренажер для предплечий - НЕ БИЗОН?

diablero 13-01-2012 21:36

Доброго времени!
Просьба сильно не пинать, поиск пользовал - везде этот ваш Бизон или вообще PowerBall.

На Клинке пару лет назад видел такой тренажер:
2 конуса сцеплены носами, на каждом - ручка. Соответственно надо за эти ручки вращать конусы так, чтоб они соприкасались образующими...
Коряво объяснил, но вроде понятно.

Принципиальное отличие от Бизонов - усилия нет, качаем только гибкость.

Кто знает, как оно называется и где взять?

jeepdead 14-01-2012 13:25

Друг, не мучься, иди на турник и занимайся. А если ещё ставку будешь делать на висы и подтягивания на одной руке, то такие предплечья себе сделаешь, что все бизоны-мизоны от зависти в Африку ускачут
diablero 14-01-2012 15:56

2 jeepdead
Спасибо за совет, но сабж в-основном не мне нужен, а жене. Хотя я б тоже попробовал.

Да и нужна не сила, и не мышцы даже - нужна именно гибкость и скорость. Для НБ самое оно.

Страшила мудрый 14-01-2012 17:11

Сгибания и разгибания кистей с весом. Плюс вращение кистями с весом. Плюс висы и щипковый хват с весом. Вес - любой: гантели, штанга, гиря, кирпич, толстая тяжёлая книга, доска, палка, молоток, турник, полотенце... И никакой "Бизон" не нужен!!! "Бизон" универсален и удобен, спору нет, но ничего чудесного и сверхестественного в нём нет.
diablero 14-01-2012 17:19

Ничего не имею против сильных предплечий, но на всякий случай напомню:

Меня интересует тренажер, который я описал в первом сообщении:
"2 конуса сцеплены носами, на каждом - ручка. Соответственно надо за эти ручки вращать конусы так, чтоб они соприкасались образующими"

Он не добавляет силы предплечиям. Он добавляет гибкости и скорости.

ЗЫ И еще раз, в-основном он нужен моей жене. А гигантские предплечья ей ни к чему.

Страшила мудрый 14-01-2012 18:19

quote:
Originally posted by diablero:
Ничего не имею против сильных предплечий, но на всякий случай напомню:

Меня интересует тренажер, который я описал в первом сообщении:
"2 конуса сцеплены носами, на каждом - ручка. Соответственно надо за эти ручки вращать конусы так, чтоб они соприкасались образующими"

Он не добавляет силы предплечиям. Он добавляет гибкости и скорости.

ЗЫ И еще раз, в-основном он нужен моей жене. А гигантские предплечья ей ни к чему.

Со второго раза принцип тренажёра понял! :-) В принципе, нечто подобное можно сделать самому.

diablero 14-01-2012 18:47

Наверняка можно. Но хочется купить, тем более что вряд ли это дорого.
jeepdead 14-01-2012 20:00

Попробуйте найти девайс по поиску со словами Rolling Thunder
А вообще повторюсь, как пользователь бизонов и капитанов крашей, и тупо штанги с турниками, нету ничего лучше, чем турник и вис на одной руке.Если свой вес кг на 80, и сможете его держать на одной руке не меньше минуты, то значит пора...вешать на пояс дополнительный груз Но уже при этом, ножик у вас будет сидеть в ладошке добре, вышибить будет проблематично Возрастает именно та сила, что нужно, нож будет сидеть в руке как влитой и кисть при этом не будет закрепощена(при наличии техники естественно), и масса предплечья внешне не увеличится ИМХО...
diablero 15-01-2012 12:41

Rolling Thunder посмотрел - нет, не оно.

Остальное хорошо, но не подходит.

макс 1974 03-02-2012 11:28

оно?

click for enlarge 469 X 800  66,9 Kb picture
макс 1974 21-02-2012 17:31

http://davidhorne-gripmaster.com/tombstone1.jpg

Спорт

Тренажер для предплечий - НЕ БИЗОН?