тюнинг газового оружия

6п37, отломался рассекатель, как вынуть? как ремонтировать?

Megaslug 07-07-2010 21:31

Пожалуйста дайте совет. в 6п37 отломался рассекатель в стволе, но не вываливается, а так и болтается внутри ствола, через отверстие не проходит. Дайте совет по починке. Спасибо всем отклинувшимся.
c@b 07-07-2010 23:08

Если не лезть в конструкцию, то возможно со стороны патронника или среза ствола вставить пруток и пару раз стукнуть молотком, дабы рассекатель деформировался и заклинил в стволе, но там хз какой материал, может он загнется там неправильно и перекроет канал, или же просто после первого же выстрела опять станет болтаться..
По-хорошему нужно извлечь втулку, и запрессовать новую, с поджимом сеператора.
З.Ы. Опять же, официально были версии 6п37 и без оного, так что может быть имеет смысл извлечь рассекатель, облагородить дульный срез и оставить так...
Непонятно (с)
Megaslug 07-07-2010 23:16

понял, спасибо за совет. Единственное что, как мне показалось, что со стороны потронника стоит улитка перед сепаратором, и как тогда попасть прутком на грань сепаратора, который при этом еще и свободно болтается в стволе.

А как лучше вытащить втулку? так чтобы и ствол и втулку не поуродовать. Думаю это самый оптимальный вариант. Ибо потом отломавшийся сепараторор можно опять приватить к втулке и вставить все как единое целое обратно в ствол! Как я понял, сепаратор именно крепится к втулке, а не самому стволу. ИЛи это не так?

c@b,
еще раз спасибо

DENI 08-07-2010 20:27

Отломать сепаратор в 6п37 без участия рук - невозможно.
Megaslug 08-07-2010 20:40

quote:
Originally posted by DENI:
Отломать сепаратор в 6п37 без участия рук - невозможно.

такой увы уже купил, теперь думаю как нормальный вид вернуть.

c@b 09-07-2010 11:17

Рад, если хоть чем-то смогу помочь
Насколько мне известно, во втулке есть пропил в который вставлен сепаратор, это дело вставлено в ствол так, что дульная втулка поджимает сепаратор ко втулке в патроннике, и дульная в последствии жестко закреплена.
Т.е. вставлена и закернена с боков. Ее можно вытащить только рассверлив аккуратно а потом выколупав остатки оттуда? Потом изготовить новую, закрепить в ней сепаратор и впрессовать назад. Другого варианта я не вижу, а остальные участники как-то молчат...
А вообще насколько сильно болтается сепаратор? м.б. игра не стоит свеч?
Megaslug 09-07-2010 13:15

quote:
Originally posted by c@b:
Рад, если хоть чем-то смогу помочь
Насколько мне известно, во втулке есть пропил в который вставлен сепаратор, это дело вставлено в ствол так, что дульная втулка поджимает сепаратор ко втулке в патроннике, и дульная в последствии жестко закреплена.
Т.е. вставлена и закернена с боков. Ее можно вытащить только рассверлив аккуратно а потом выколупав остатки оттуда? Потом изготовить новую, закрепить в ней сепаратор и впрессовать назад. Другого варианта я не вижу, а остальные участники как-то молчат...
А вообще насколько сильно болтается сепаратор? м.б. игра не стоит свеч?

Спасибо за совет. Сепаратор свободно болтается в стволе и ни к чему не закреплен. Пропилы во втулке видел, но вставить в них не получается, потому, что не могу зацепить сам сепоратор, через отверстие втулки в стволе он не прохдит его высота/ширина больше внутреннего диаметра втулки в стволе. Попробую за него (сепаратор) как-нибудь зацепиться и затащить в пазы. Основное опасение, что сепаратор при выстреле вылетит, и не дай бог, это случится во время случая самообороны. Да, он больше чем отверстия, ну малоли чего - деформируется.

А где можно найти чертеж разреза ствола с втулками и сепаратором. Буду очень признателен.

rage 09-07-2010 13:43

На моем ИЖ-79-8 подобный дефект с сепаратором. Сепаратор свободно болтается в пазах втулки (изначально на новом пистолете), но не вываливается из пазов. Свободный ход составляет ок.2 мм. Информации по данному вопросу на форуме не нашел, знатоки тоже молчат. При выстреле, сепаратор должен прижаться давлением газов к втулке. Не столь большое давление в стволе чтобы сепаратор деформировался от удара газами. Решил "забить" на это.
c@b 11-07-2010 11:54

Вот чертеж из паспорта пистолета:

800 x 510
convive 15-07-2010 13:15

Снести дульную втулку нахрен. Если боитесь, то после можно нарезать резьбу, вставить новую и закернить. Сепаратор выкинуть.

Да, это не совсем законно. Хотя не намного незаконней, рассверливания чока на маке или апсме. Но другого выхода нет. Вернее есть - можно оставить "эз из".

Stayn 17-07-2010 01:46

quote:
Originally posted by Megaslug:

в 6п37 отломался рассекатель в стволе, но не вываливается, а так и болтается внутри ствола, через отверстие не проходит.

Во. Похоже на правдоподобный вариант разгадки причины отсутствия сепаратора в моем ИЖ-78:
forummessage/29/523

тюнинг газового оружия

6п37, отломался рассекатель, как вынуть? как ремонтировать?