тюнинг газового оружия

Подскажите по 6п42

graffserg 03-09-2007 18:21

Добрый день господа!
Загорелся бредовой идеей по поводу покрытия хромом 6п42 в заводских условиях. Хочц покрыть рамку со стволом и затвор. Также необходима черная рукоятка, которые ставили на ИЖ-79.
Но столкнулся с проблемой. На стволе блиде к дульному срезу видна очень грубая обработка. Гдето 10 мм. Еще около крепления к рамке 3 мм.
Специалист сказал однозначно шлифовать. Но нудно снимать ствол.
Подскажите как это сделать(выбить штифт) или может отказаться?
click for enlarge 1920 X 1440 361.2 Kb picture
graffserg 03-09-2007 18:23

Как повесить фотки?
Федя 03-09-2007 19:03

quote:
Originally posted by graffserg:
Как повесить фотки?

редактируете своё сообщение и немного ниже увидите "обзор", выбераете фото и всё.

Федя 03-09-2007 19:06

quote:
Originally posted by graffserg:
Добрый день господа!
Загорелся бредовой идеей по поводу покрытия хромом 6п42 в заводских условиях. ?

Сколько это стоит в заводских условиях, и можноли сделать чёрное воронение?

LAD 04-09-2007 12:15

Ствол снимать не желательно. Да и выпресовывать его надо, это надо приспособление иметь или делать.
graffserg 04-09-2007 16:54

А что был опыт?
Может быть обратиться в мастерскую?
По поводу цены - работает сосед. Цена соответственно в таре с 40% содержимым. Покрывают только хромом.
Кнопочки "Редактировать" пока обнаружить не удалось. Объясните поконкретнее уж очень хочу поделиться несчастьем!!
Если можно по пунктам. Приношу свои извенения за безграмотность!!!
aaa 04-09-2007 17:18

quote:
Originally posted by LAD:
Ствол снимать не желательно. Да и выпресовывать его надо, это надо приспособление иметь или делать.

VladiT 04-09-2007 18:02

Кнопка "редактировать"-с карандашиком над вашим сообщением. А когда откроется - внизу ищите "добавить картинки". Сильно большие по размеру не стоит выкладывать.
------
Ствол не только заштифтован, но и запрессован, хотя и не термически, насколько я знаю. Опять же, если останутся следы снятия ствола-в определенном случае у властей могут появиться к вам неприятные вопросы.
LAD 04-09-2007 20:33

quote:
Originally posted by VladiT:
...-в определенном случае у властей могут появиться к вам неприятные вопросы.
Что, собственно и имелось ввиду.

aaa 04-09-2007 21:07

quote:
Originally posted by LAD:
Что, собственно и имелось ввиду.

Вообще-то полная разборка с учебными целями вроде ненаказуема?

LAD 04-09-2007 21:31

Почему-то считается, что расштифтовывать ствол - нежелательно!
DENI 04-09-2007 23:00

Никаких вопросов не будет. Просто в тот момент, когда ствол у вас будет отдельно от рамки, если к вам постучится СМ, то за эту рамку он может нарисовать вам 222-ю, т.к. рамки у боевого ПМ и 6п42 одинаковы (кроме самых последних). А чтоб вы не возникали он шкуркой снесет номера, тогда точно не отвертитесь!
graffserg 05-09-2007 13:41

Спасибо убедили! Хотелось конечно самому попробовать, но придется теперь искать мастерскую в которой смогут исправить изъян на стволе. Может кто знает такие мастерские?
LAD 05-09-2007 14:24

А смысл. Его в таком виде хромировать- только деньги выбросить на ветер.
Надо рамку полировать, скобу пилить, задержку бы поменять... forummessage/86/125 , заодно, тогда уж и ствол пошкурить слегка.
Хотя бы до такого вида- forum.guns.ru
( forummessage/86/125 )
... до такого вида- forum.guns.ru примерно...
VladiT 06-09-2007 12:22

Этот ваш "изьян" исчезнет сам собой после того, как подвигаете затвор, потренируетесь. Возвратка сильно истирает ствол и скоро он станет "настоящим", покоцанным и тертым, как и положено ПМ. Это же романтика.
Вы не горячитесь, у вас прекрасный пистолет сам по себе. Не знаю какой затвор, есть ли "борода". Но все равно, оружие-это прежде всего функциональный дизайн, в отличие от торта или клумбы.
Оставьте его как есть, пусть потрется как джинсы, будет гораздо более красиво. Вот как раз недавно видел в музее хромированный ПМ Брежнева.
Ничего хорошего. Беременный пельмень. Толстый и кургузый. В руки бы не взял.
Хромировать хорошо тонкие по форме девайсы, например, наган или маузер. Они от этого выигрывают. А ПМ проиграет, просто по впечатлению.
graffserg 06-09-2007 11:57

Сколько уже его двигать? Пострелял из него много на мой взгляд (около 50 холостых), а игрался... Очень "глубокий" дефект. А если наждаком тереть неровности конечно сгладятся, но останется одна большая канава. Думаю, что без резца не обойтись!!!
А по поводу хромирования не убедили. Все можно вернуть в исходное состояние (стереть хром и заворонить) будет выглядеть еще лучше. Вот ЗИП от ПМ я конечно бы прикупил по возможности.
LAD 06-09-2007 15:51

quote:
Originally posted by graffserg:
Сколько уже его двигать? Пострелял из него много на мой взгляд (около 50 холостых), а игрался... Очень "глубокий" дефект. А если наждаком тереть неровности конечно сгладятся, но останется одна большая канава. Думаю, что без резца не обойтись!!!
А по поводу хромирования не убедили. Все можно вернуть в исходное состояние (стереть хром и заворонить) будет выглядеть еще лучше. Вот ЗИП от ПМ я конечно бы прикупил по возможности.
А чем Вам мешают эти риски, царапины?! Проточить, чтобы равномерно, но всё-таки хоть и чуточку - ослабить?

Стереть хром потом? Это близко к утопии, это не от воронения очистить.
По стоимости, обычно, дороже намного, чем сам газовый пистолет.

graffserg 07-09-2007 11:50

quote:
Originally posted by LAD:

А чем Вам мешают эти риски, царапины?! Проточить, чтобы равномерно, но всё-таки хоть и чуточку - ослабить?
Стереть хром потом? Это близко к утопии, это не от воронения очистить.
По стоимости, обычно, дороже намного, чем сам газовый пистолет.


Стереть если не понравится. У меня их 2 поэтому я думаю что этого делать не придется. А по поводу "рисок" хочетсячтобы был ИДЕАЛ.
Garlic 08-09-2007 18:01

обработать не снимая в ручную можно без проблем! К чему сложности?
LAD 08-09-2007 18:28

Хром вручную отчистить - практически нереально.
Единственно - травлением, но всё это не есть полезно для металла.
Garlic 08-09-2007 18:58

quote:
Originally posted by LAD:

Хром вручную отчистить - практически нереально.


Какой еще ХРОМ!!! нету там никакого хрома, это пока только мечта автора!
LAD 09-09-2007 15:00

quote:
Originally posted by Garlic:

Какой еще ХРОМ!!! нету там никакого хрома, это пока только мечта автора!

Вы меня совсем идиотом считаете?
(Я, честно говоря, и сам иногда подозревал, но не думал, что со стороны так уж заметно... ) ...Или, может быть, слепым, или не умеющим читать... ?! (Нет, пока, к некоторому огорчению -не ослеп и и к ещё большему огорчению - умею читать. О втором - сожалею, но уже, наверное- не исправить... )

Я, вообще-то,- писал в ответ на пост:

quote:
Originally posted by graffserg posted 6-9-2007 11:57 :
...
А по поводу хромирования не убедили.
Все можно вернуть в исходное состояние ( стереть хром и заворонить)

Garlic 09-09-2007 16:11

quote:
Originally posted by LAD:

Тьфу блин!!! Извините, LAD. Я ни в коем случае не считаю вас идиотом, просто у многих пользователей отключены картинки, и они при этом зачастую невнимательно читают. НО цитаты у вас не было, поэтому я подумал, что это ответ на мой пост.
С уважением.

aaa 09-09-2007 20:27

quote:
Originally posted by LAD:

(Я, честно говоря, и сам иногда подозревал, но не думал, что со стороны так уж заметно... )

Наша общая проблема

LAD 09-09-2007 20:55

quote:
Originally posted by Garlic:

... Я ни в коем случае не считаю вас идиотом, ... .

Хи-хи. Кстати, ну и зря.
Да ладно, пустое всё ! Я тоже извиняюсь, может ехидно изъяснился - это я оттачиваю мастерство, чтобы не забыть, навыки не утратить.

Насчёт слепоты - ( )- просто сразу, пока писал - вспомнил своего приятеля, который мечтал ослепнуть, чтобы всей мерзости мира не видеть. Я с ним обычно соглашаюсь.

-----
Выношу себе предупреждение за флейм, и постараюсь на неделю самозабанится.

тюнинг газового оружия

Подскажите по 6п42