тюнинг газового оружия

Избавляемся от запаха газа в газгане

m[a]rtin 21-12-2005 18:39

Рад всех приветствовать снова. Возникла у меня идея- а как можно избавится от этого жуткого запаха, от которого у нас сразу плакать хочется. Вот тут результаты моих исследований. Я их поделил на 2 части: 1. Уничтожаем остатки газа в самом стволе 2. 'Тюнинг' патронов. Сразу скажу речть идёт о патронах с пыжом
1. ?1Способ самый лёгкий: берёте медицинский спирт (не водку, с водкой сами знаете что делать) и заливаете в ствол (надеюсь патроны догадались перед этим вытащить) и так несколько раз до полного исчезновения запаха. ВНИМАНИЕ: не надо использовать разные средства типа 'САНОКС' 'СИЛИТ' и др. Для удаления ржавчины- они поганят металл с способствеют дальнейшему ржавлению.
?2Способ потяжелее: нужно разобрать пистолет, снять
пластмассовые накладки, не забудьте расслабить пружины и всё
это дело опустите в мыльный раствор (не жидкое мыло, а
обычное) и оставьте его на некоторое время- после этого запаха
точно должно не остаться. Опять же не нужно мыть патроны 
?3Рекомендую после каждого выстрела газовым патроном
сделать выстрел холостым.
2. Тюнинг патронов (в этой части я взял немного информации с форума)
Способ?1 Закапывание парафина над пыжом в патрон. НА форуме кто-то сказал, что парафин может протечь через пыж и порох забракуется- такого быть не может. Единственный минус этого способа- парафин хрупкий, через некоторое время сам высапится
Способ?2 Использование пластилина и емуподобных вещей. Плюсы: удобство, сидит крепко Минусы: при выстеле пластилин плавится и сильно засерает ствол, особенно если вастрелов сделать много.
Способ?3 (самый лучший) используется клей (ВНИМАНИЕ: клей должен быть который не расплавляет пластмасы- МОМЕНТ расплавляет!) Плюсы: когда клей засохнет, держится хорошо, ствол не засерает Минусы: слишком долго делать.
Напоследок: люди не надо мыть патроны
А может кто другие способы предложит или предложенные покритикуйте.
DENI 22-12-2005 02:31

Да уж известно все давно. Но для лучшего избавления от запаха газа, сразу после стрельбы газом сделайте несколько выстрелов холостыми. А потом уже спирт и т.п.
Вообще мыльная вода проще всего.
Andrushka 22-12-2005 14:58

И кстати хоть и не понял я смысла заливки парафина/пластилина и прочей дряни в патрон, но точно скажу, что полиэтилен из которого ВСЕГДА сделан пыж (т.к. в отличие от полистирола он почти не даёт осколков, могущих ранить) НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ НИ МОМЕНТОМ, ни любым растворителем. Уж полистирол мы с DENI растворить и клеить умеем И от полиэтилена отличить смогём А всётаки зачем момент в патрон лить?
WereVolk 22-12-2005 19:51

Чтоб частички CS склеились, будучи в твердом состоянии, и вылетали из ствола, не успев перейти в газ. Таким образом запаха не будет
m[a]rtin 22-12-2005 20:13

Чтоб частички CS склеились, будучи в твердом состоянии, и вылетали из ствола, не успев перейти в газ. Таким образом запаха не будет. lol, не смешно Момент в патрон нужно залить для того, чтобы бала полная герметизация патрона т.к. пыж сделан плохо и из-за пыжа выходит эта дикая вонь. Andrushka, а с чево вы взяли что момент не расплавляет полиэтилен (момент и ему подобный- суперклей) Принцип работы клея: он расплавляет пластмассы, за счёт этого они и склеиваются (просто возьми ненужный кусок пластмассы и налей в него клей, счерез минута опусти в клей свой палец и потяни и Вы увидите как потянется пластмасса.) Клей расплавляет верхние слои пластмасс, за счёт этого они и слеиваются (на упаковки можете прочитать: хорошо склеивает пластмасы и ему подобные вещества). Поэтому я использую клей, не расплавляющий а на других основах- а для чего? Да просто, чтобы ствол не вонял...
DENI 23-12-2005 12:17

Чтоб из пыжа вонь не воходила - просто замазывается нитрокраской или лаком для ногтей. Вот и все.
Andrushka 23-12-2005 10:50

Мартин...огорчу вас...полиэтилен не растворяется НИЧЕМ. А Момент и Суперклей- вообще совершенно разные вещества. И полиэтилен они не клеют. Полиэтилен клеится только температурой...
А вот из пыжа у меня никогда не воняло...Дай бог памяти с 1994 года...
Bloks 23-12-2005 12:57

Чего-то я не понял - CS склеивается чтоб запаха не было ? Что это ? В стволе стоит рассекатель - CS склеивается в 2 половинки чтоб проскользнуть по краям этого рассекателя ? А если пистолет типа P22 или P99 то то надо склеивать уже в форме "мерседеса" ? В начале ствола бывает сужения, зачастую ствол смещен от центра патрона и получается небольшой бросок когда газ это место проходит.

Имею небольшой опыт по парафину (капал пару капель от свечки на пыж). При выстреле получается довольно насыщенное белое облако. Только вот вопрос - не снижает ли парафин воздействие газа ? Ведь он стоит на конце патрона и выходит оттуда первым (ну в смысле перед газом).Если допустить мысль, что ствол покрывается защитным слоем парафина то скорее всего и лицо оппонента перед доставкой газа будет покрыта "защитным слоем" этого же парафина. Или я не правильно рассуждаю ?

m[a]rtin 23-12-2005 19:29

Blocks что кс склеивается- бред (это же газ) Парафин никак не изменяет свойсва газа и рассуждение твои не верны. Andrushka под написания этой статьи подтолкнул меня ИЖ79 из которого воняет как из... Я прихожу домой, достаю пистолет, кладу в тумбочку (это сек 20) и за это время я меня першение в горле, чихание и др. прелести. DENI спасибо за совет- это вроде пока единственный идеальный вариант. Может ещё что есть?
WereVolk 23-12-2005 22:31

Ну вообще-то там смайлик стоял
CS в патроне - не газ, а твердое кристаллическое вещество. И никогда у меня из патронов не воняло... Чистить оружие просто надо после стрельбы, и вонять не будет.
m[a]rtin 25-12-2005 09:54

2 WereVolk, да я не Вам говорил, а тов. Bloksу ( не знают модет пошутил, мало ли для профилактики... вдруг серьёзно
По поводу смайлов... они у меня в некоторых темах почему- то не грузятся

Andrushka 26-12-2005 10:52

...А я так и не понял к чему я Вас подтолкнул
m[a]rtin 27-12-2005 18:06

2Andrushka: в смысле???
Andrushka 27-12-2005 18:16

Всё понял Проехали
IMHOTEP 29-12-2005 14:02

Лак для ногтей или цапонлак..Не плавит нифига..
КОРНЕТ 29-12-2005 18:41

Мартин...огорчу вас...полиэтилен не растворяется НИЧЕМ. А Момент и Суперклей- вообще совершенно разные вещества. И полиэтилен они не клеют. Полиэтилен клеится только температурой...

Растворяется. Толуолом. Не путать с тринитро... Достать сложно. А так же клеями где в пречне для чего указан винил. А то б нам современные надувные матрасы на пляж носить стремно стало.

тюнинг газового оружия

Избавляемся от запаха газа в газгане