тюнинг травматического оружия

Нужны услуги по устранению ржи

moxnoryl 31-12-2011 17:55

Товарищи, имеется резинострел ТТ-Т. На затворном кожухе присутствуют 2 очага ржи. Самому не хочется её пытаться устранить, боюсь испортить. Хотелось бы узнать, кто оказывает такие услуги? И вообще, что можете посоветовать в моём случае?


800 x 533

Мустафа 01-01-2012 22:49

Придется снимать воронение, зочищать ржавчину и воронить по новому. Главное грани не "завалить". Я, один из своих ПМ-Т, лимонной кислотой испортил при снятии воронения, тоже раковины были. Ничего, не торопясь, в течении недели всё исправил и заворонил по горячему.
schmidt 02-01-2012 18:16

Поверхность не восстановить. Так есть ли смысл что-либо с ним делать?
muzlev 02-01-2012 18:25

Судя по фото, ржа уже на несколько десяток проела металл. Полностью убрать её не удасться. С помощью зачистки можно снять какую-то часть. Но полностью её убрать, чтобы не было видно уже нельзя. Но хоть сколько-то снимется, затем проворонить и больше не допускать до новых появлений. Я бы ещё порекомендовал обработать участок с ржавчиной автомобильным преобразователем ржавчины. А потом уже зачисть всё и проворонить. В этом случае, я думаю, что ржа, при правильном уходе больше не появится. Останутся только точки на затворе, с небольшими углублениемя.
Bose 02-01-2012 20:06

Извините за off,но как владелец TT-T 34го года без единого намека на ржавчну хочу спросить...чем ценен данный экземпляр,что вы в таком состоянии его взяли..?В МСК уже совсем не осталось выбора???
Мустафа 02-01-2012 20:32

quote:
Originally posted by Bose:

чем ценен данный экземпляр,что вы в таком состоянии его взяли..?В МСК уже совсем не осталось выбора???


У меня аналогичная мысль возникла.... Возможно человек покупал в "Доминаторе", там продавали ПМ-Т по "своей схеме", приносили пакет, открывали и оформляли, без права выбора, лотерея. Ну там, известное дело, продавцы на своей волне, ограниченно здоровы..... Возможно так и с ТТ-Т, у человека не было возможности выбрать.
moxnoryl 03-01-2012 12:34

Возможность выбора была, но он оказался лучшим и всех представленных. Мог бы конечно взять 50-х годов в смазке, но это не то.
Выбирал в принципе по таким параметрам, как:
-как можно ранний год выпуска
-"тульская звезда"
-родной УСМ
-ну в целом общая функциональность

Bose, ну а Вас я могу только поздравить с приобретением TT-T 34го года без единого намека на ржавчину.
Ну а вообще, может кто-то предложить свои услуги? Просто самому лезть не хочется, боюсь всё испортить. Понятно, что не безвозмездно.

muzlev 03-01-2012 10:57

quote:
Originally posted by moxnoryl:
Просто самому лезть не хочется, боюсь всё испортить. Понятно, что не безвозмездно.

Оружейная мастерская "Вешка". За Ваши деньги любой каприз.
http://www.mgun.ru/

Бородатый 03-01-2012 23:44

quote:
[B][/B]

Поверхность восстановить можно...Но очень сложно и в домашних условиях вряд ли т.к. Нужен сварочный полуавтомат и куча времени.Только мастерская..
schmidt 04-01-2012 11:02

Да, да, давайте еще сварочным полуавтоматом заварим А то, что потом будут пятна на затворе отличные от основного металла - это ерунда. Мастерская для этого не нужна. Нужен сварщик хороший и руки, растущие из плеч. Но я бы на такое не решился.
В крайнем случае зачистить раковины стальной щеткой, отшлифовать и заворонить как есть. Это же ТТ, ему можно быть ржавым, ободранным, кривым. Главное, чтобы стрелял

П.С. вот мр-656 с заваренным полуавтоматом пазом под ЗЗ. Хотите так же? Сложно подобрать сварочный материал сходный с материалом затвора, тем более это будет заметно только после окончания работы.
click for enlarge 1920 X 1170 479,9 Kb picture

Бородатый 04-01-2012 11:31

quote:
А то, что потом будут пятна на затворе отличные от основного металла - это ерунда

нет -это не ерунда...это просто не доведенный до логического завершения процес...И если у вас не получилось не говорите пожалуйста за всех....
schmidt 04-01-2012 11:42

Как его довести? Сделать термообработку нужно было?
Бородатый 04-01-2012 12:52

quote:
Сделать термообработку нужно было?

Не воронится только нержавейка и цвет мет...Все остальное в конце концов приобретает однородный оттенок..Вам посоветую заново отшлифовать данный участок и заворонить полностью затвор (можно даже не убирая старое воронение)в расплаве(подчеркиваю) натриевой селитры в течении 2часов...(температура расплава 340-360градусов)
RRRoman 04-01-2012 12:56

quote:
Нужны услуги по устранению ржи

А пшеницу уже устранили?
schmidt 04-01-2012 12:59

Я воронил хим.оксидированием, 200 г/л NaNO3 и 700г/л NaOH, 1,5часа + промасливание при 110С. Предварительно все зачищено и обезжирено.
В расплаве еще ни разу не пробовал, при случае сделаю, может и правда цвет выровняется. Спасибо.
Мустафа 04-01-2012 13:14

Надо полировать и воронить... Я выше писал, что идин из своих ПМ-Т чуть не испортил лимонной кислотой при снятии воронения, переусердствовал.... Думал испортил пистолет. Но ничего, аккуратно наждачной бумагой, последовательно меняя номера, на деревянном брусочке (грани вывел) всё устранил, потом дремелем отполировал и заворонил. При этом даже номера отлично видны. Я не думаю, что в данном случае ржавчина очень глубоко въелась в металл, площадь большая, согласен, но сделать все можно в домашних условиях. Главное не торопиться и вдумчиво все делать.
moxnoryl 05-01-2012 14:58

Ну тогда быть может кто-нибудь из вас предложит мне свои услуги?
P.S. сам лезть не хочу, так как нету ни умения, ни возможности.
moxnoryl 05-01-2012 15:03

RRRoman, Русский язык велик и могуч:

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B6%D0%B0

Мустафа 05-01-2012 16:13

quote:
Originally posted by moxnoryl:

Ну тогда быть может кто-нибудь из вас предложит мне свои услуги?


Свои услуги вряд ли кто предложит.... Все упирается в Закон. Надо что бы или Вы у кого то всё это время находились дома (или где будет производится ремонт) или человек должен находится у Вас. А дело это не одного часа и тем более дня.... Да и не факт, что эти действия, согласно законодательства, можно производить самостоятельно (вне лицензированных мастерских). Попробуйте сами,как говориться:"Глаза боятся, а руки делают..." Когда то надо начинать , ведь не дело "отгрузить" столько денег и оставить всё так как у Вас на фото. Я сам произвожу доводку, если честно, мне это очень нравится и доставляет удовольствие....
moxnoryl 06-01-2012 23:42

И всё таки боюсь, что сам не справлюсь.

Мустафа, если Вам будет не сложно, не могли бы Вы по пунктам расписать, что по порядку делать? Для начала хотя бы как убрать ржавчину. Заранее благодарю!

Мустафа 07-01-2012 16:53

quote:
Originally posted by moxnoryl:

не могли бы Вы по пунктам расписать, что по порядку делать?


Написал в Р.М.
Krycek 25-01-2012 16:39

quote:
Originally posted by RRRoman:

quote:
Нужны услуги по устранению ржи

А пшеницу уже устранили?

- Так ведь ржи матушка, ржи.
- Игого, игого !

тюнинг травматического оружия

Нужны услуги по устранению ржи