тюнинг травматического оружия

T10 Grand power

panzerhaubitz 31-07-2010 16:31

Уважаемые оружейники, в разделе нет темы про тюнинг Т10, однако в разделе о продукции Гранд пауэр встречал немало упоминаний о тюнинге, или "доработке" этого пистолета.

Установил, что тюнинг заключчается в:
- стачивании лишнего в упоре затворной задержки
- замене пружины (возвратной, надо полагать) на Фортовскую
- устранении поперечного люфта
- подгонке под размеры патронов губок магазина
- полировке подавателя (магазина, надо полагать).

Однако нигде, в том числе и на Ганзе не встречал подробного описание того, что следует сделать.
Например: насколько следует отгибать губки магазина и в каком именно месте, описание технологии полироки подавателя и до какой степени эту полировку следует производить, технология устранению поперечного люфта, до какой степени следует стачивать (и чем) упор затворной задержки и как контролировать размер этого стачивания ...

Если кто-то проделывал такую работу - каждый, не проходите мимо!
У каждого подход к тюнингу в чем-то свой, особенный - поделитесь своим опытом!
Опишите сделанную Вами работу, желательно (очень желательно) для наглядности снабдив достаточным количеством фото.

Заранее благодарю

schmidt 31-07-2010 19:22

В этом разделе должно все быть forumtopics/223
panzerhaubitz 01-08-2010 09:26

Ну, там темы по продукции АКБС и Грандпауэр - в разделе тюнинга (здесь, где я создал тему) нет ничего.

Кроме того, я посмотрел все разделы и темы, касающиеся Т10 на этом форуме - не нашел то что искал...

Лерер АВ 01-08-2010 16:32

По той ссылке ОЧЕНЬ много информации, которая Вас интересует, с фотографиями и подробным описанием.

Например вот: forummessage/223/42

panzerhaubitz 01-08-2010 16:57

Благодарю за ссылки, там нет того что требуется - описания технологии изготовления, которая может быть использована на практике - есть общие слова.
panzerhaubitz 01-08-2010 16:59

А об том, что на форуме много (очень много) информации, я не спорю - я всю ее просмотрел в поисках интересующей информации прежде чем создавать данную тему.
VReader 01-08-2010 20:21

Пистолет плохо работает? Если все нормально, зачем это все? С 2009 года большинство пистолетов работают нормально и магазины доработаны. Мой партии G013 безупречно работает с ЛЮБЫМИ патронами. Единственное что делаю - ставлю на слабые патроны (35дж) малую пружину, на остальные - большую.
LAD 01-08-2010 21:21

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Установил, что тюнинг заключчается в:
- стачивании лишнего в упоре затворной задержки
- замене пружины (возвратной, надо полагать) на Фортовскую
- устранении поперечного люфта
- подгонке под размеры патронов губок магазина
- полировке подавателя (магазина, надо полагать).


Вы шутите или прикалываетесь?
В затворной задержке подпиливают упоры только если она плохо входит в зацепление с затвором, не просто так!
Сейчас достаточно одной из двух идущих в комплекте с пистолетом возвратной пружины, фортовские вообще туда никогда не ставят.
Люфта поперечного-ЧЕГО? и ГДЕ?!
Губки не трогают, не являясь очень опытным вообще никогда - наиболее простой способ загубить недешёвый магазин на-выброс! Нобходимость в этом бывает не более чем у 1 пистолета из 100, да и то под вопросом...
Про полировку подавателя- это примерно как протирка багажника полиролью обеспечивает надёжную работу автомобиля.

Вообще раздел "тюниг" это не устранение неисправностей или проблем, это немного другое.
Поэтому выбор места где спрашивать- странен.


Если у человека возникает вопрос по работе его любимого, например, Форда, то он должен (типа-загадка такая):
1.-Пойти в автосервис или в клуб-тусовку, где собираются любители и владельцы именно Фордов?

2.-Пойти в место, где собираются просто владельцы разных марок автомобилей, но владельцы именно Фордов, имея своё место для тусовки или в большинстве своём вообще никогда не бывают или заглядывают раз в месяц?

Важные выделенные темы в разделах прочитать не судьба? Там названия деталей вначале- кликабельны.
forummessage/223/42

Вот о задержке- forummessage/223/42

вот о магазиных губках- forummessage/223/42

Вот видео всяких манипуляций- http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/

Ну и всё остальное там есть в разделе. И больше нигде. Пэтому и здесь нет.

LAD 01-08-2010 21:39

Об отгибателях губок магазина- forummessage/223/53 Тема: МАГАЗИН... Я снова в шоке (хороший пример вмешательства людей, которые вообще ничего не понимают в этом деле и загублено на 4000 р.)

А если и бывают утыкания- они в 99.999% случаев не связаны с магазином- forummessage/223/53 Тема: Имитация утыкания. ВИДЕО.

panzerhaubitz 02-08-2010 08:04

Благодарю, что поделились информацией - я действительно человек не сведущий, поэтому и не понимаю что и когда (и как делается) - благо есть люди знающие.

Однако я не один такой мало осведомленный по теме - таких много, поэтому прошу тему не тереть а оставить.

Михалыч Абакан 06-08-2010 16:31

quote:
Установил, что тюнинг заключчается в:
- стачивании лишнего в упоре затворной задержки
- замене пружины (возвратной, надо полагать) на Фортовскую
- устранении поперечного люфта
- подгонке под размеры патронов губок магазина
- полировке подавателя (магазина, надо полагать).

Жара однако.
В слове ХХХ три ошибки.
Удачно пошутили.
Я бы еще добавил:
Запайка давленных дол на стволе;
Закалка пластика рукоятки затвора.
LAD 06-08-2010 18:31

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Запайка давленных дол на стволе;

Закалка пластика рукоятки затвора.

не,
1.- залепление эпоксидкой, чтобы когда затвор отходит назад и их становится видно-в йих грязь не попадала...

2.- пластик обматывать туго-туго леской самой прочной и потом покрывать лаком.

Михалыч Абакан 06-08-2010 18:58

quote:
1.- залепление эпоксидкой, чтобы когда затвор отходит назад и их становится видно-в йих грязь не попадала...

Эх! чтож вы LAD раньше то, не говорили, что смолы достаточно будет, столько бы времени и денег сыкономил.
AlAl 10-08-2010 20:54

жжоте.
добавлю:

4. -вакуумное напыление дихромидоксида молибдена в излишне "свободный патронник" Т10 дабы не дуло и не рвало гильзы КСПЗ
5. - доработка в домашних условиях пакета документов Т10 с целью возможного его тюнинга в Т12

:-D

LAD 10-08-2010 21:22

quote:
Originally posted by AlAl:

дабы не дуло и не рвало гильзы КСПЗ

а завернуть патрон в полоску бумаги и аккуратно вставлять в патронник?
AlAl 10-08-2010 23:05

quote:
Originally posted by LAD:
а завернуть патрон в полоску бумаги и аккуратно вставлять в патронник?

не, это уже тюнинг патронов :-) Низзя :-)
да и медленно как-то...

хотя, если очень хочется, то можно:

- вместо полоски бумаги используем надетые на каждый патрон миниатюрные презервативы, завозимые из страны Лилипутии. Что, нет такой страны? Разыскать срочно, она просто маленькая.
Принять в таможенный союз - у нас меньшинствам дорога открыта везде!
И наладить поставку в общие аптеки. С вытеснением традиционного ассортимента.

- использовать принцип гидравлического затвора. То есть большое количество солидола при снаряжении магазина. Правда, при выстреле оное г%мно полетит в том числе и стрелку в морду - но это детали.


Ещё тема. Жуём баббль-гам, заталкиваем вместо резинового шарика.
В зависимости от степени прожёванности жвачки получаем на выходе:
- оружие на олигархов. если он наехал на вас на своём юконе, выстрелите ему на сиденье машины. Жвачка прилипнет. А минут через 10 он ещё и сядет туда - это будет, пожалуй, весьма крутой моральный ущерб для олигарха, ибо они тоже люди.

- оружие на друга. тщательно пережевываем жвачку до самого нежного состояния. Заряжаем патрон - обязательно малоджоульный, из первых серий...
На дне рождения у друга достаём девайс, палим в потолок, и получившийся надутый буббль-гумный воздушный шарик дарим другу, элегантно сдирая его с дула:-)
ЗАНАВЕС :-)

LAD 10-08-2010 23:43

всё, хана теме.
Я не нарочно.
panzerhaubitz 12-08-2010 15:30

так, граждане, я тему начал для порядка - чтобы т10 название было в разделе и тема объединяла матерьял для таких же неосведомленных как я, чтобы не сидели часами чтобы хоть что-то базовое узнать

поэтому прошу тему не засорять, серьёзно

LAD 12-08-2010 15:39

так есть же разделы: Производители Оружи

Продукция завода Молот

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Продукция ООО ПКП АКБС

Продукция ИМЗ "Байкал" Ижевский механический завод

EDgun

РоссИмпортОружие

Продукция Grand Power (Словакия)

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС" пистолеты Гроза и револьверы серии Гроза Р

продукция НПО Специальных Материалов

ООО "НПФ "ТЕХИНКОМ"

Samura Knives

СТИЧ ПРОФИ Оружейная амуниция г.Екатеринбург

"Царь-пушка" винтовки от Лобаева

продукция компании "СПЛАВ"

IWT - Инновационные Оружейные Технологии

продукция компании "A+A"

там в любом случае можно и найти всё интересующее.

panzerhaubitz 12-08-2010 18:40

так речь-то идет о тюнинге, а не о производителях
valter.45 12-08-2010 20:41

Этот раздел - непрофильный для владельцев Т10. Всё, что кто-то ещё выдумывает, в разделе GP уже давно внесли в FAQ и забыли.
LAD 12-08-2010 20:50

всё, что касается данных изделий наиболее полно рассматривается именно в соответствующих разделах.
"тюнинг травматического оружия" был создан когда ещё не было специализированных разделов, ориентированных по производителям оружия.
Например, с момента появления раздела "Продукция ООО ПКП АКБС" всё обсуждение, связанное с их продукцией перешло туда, а с момента создания раздела "Продукция Grand Power (Словакия)" то, что касается продукции Г.П. (Т10) происходит в основном в этом разделе, подавляющее количество владельцев и знатоков Т10 сюда, в раздел "тюнинг травматического оружия" просто не заглядывают, зачастую даже не зная о его существовании.

Если кому-то хочется обслуживать, к примеру, его автомобиль не на том сервисе, который специализируется на конкретной модели машин, а просто в том месте где всё понемножку, ну это его личное дело, наверное можно спрашивать и о тюнинге Феррари (при наличии специального клуба или специализированного автосервиса) на МТС (машинно-тракторных станци, было такое раньше, в колхозах, где занимались всеми сенокосилками, тракторами, комбайнами.)
Обратите внимание, что за всё время существования темы тут никто ничего не написал путного?!

panzerhaubitz 13-08-2010 17:54

тему создал по тупоумию и неразумению в житии форума, это да

но эту тему можно оставить для того, чтобы людям (интересующимся по теме, но неосведомленным в житии форума) могли с чего-то начинать, а не сидеть и убивать часы в поиске, выспрашивая других и получая окрики модераторов

мне же тема безразлична - что интересовало, то мне пояснили

тюнинг травматического оружия

T10 Grand power