тюнинг травматического оружия

Еще вопрос по МР 81

Slepoysnayper 20-04-2010 11:29

Шатается правая щечка рукоятки , не сильно , но неприятно . . . Подскажите пжста как устранить эту проблемку ? Заранее благодарен !
UAZ4ever 20-04-2010 14:01

Изнутри шахты магзина поверни до конца пластину фиксатора рукоятки.
RubenB 20-04-2010 17:03

там ломаться впринципе нечему. подожми пластины или просто до конца доведи
Alex_L 20-04-2010 19:20

quote:
Originally posted by RubenB:

там ломаться впринципе нечему


Есть чему: у меня пластина фиксатора отвалилась при отстреле. Но лечится на коленке: поставить на место, расклепать. Крайне ремонтопригодный пистолет.
Slepoysnayper 20-04-2010 21:44

Спасибо за отзывы ! Еще один вопрос . Мой МР 81 переделан в апреле 2009 из ТТ - 33 1939 г.в. Просмотрев форум не мог не заметить тему о лопнувших стволиках ( в основном дата переделки 04.2009 г . ) . Теперь вот опасаюсь палить из него Магнумом и У+ , в темпе тем более . У кого есть пистоли с такой датой вып . ? Поделитесь опытом эксплуатации . Не уж то и впрямь все стволики с тех времен ," умелые " ежсмеховцы, гавенные втыкать стали ?
Belthazor 21-04-2010 11:10

2Slepoysnayper,
У меня переделка сентября 2009г., но стволик там точно такой же стоит, как и на апрельских. Магнумом и У+ стрелял и в темпе, и просто. Пока без изменений. Но у меня настрел пока всего по пачке тех и других. Так что, не показатель.

RubenB 21-04-2010 13:29

не парьтесь пистолет крепкий... если собираетесь много стрелять запаяйте стволик макарычевский.... даже варить не обязательно и вбейте его в ттшный ствол чтобы внатяг напаянные места были и стреляйте наздоровье пистолет мощьный крепкий удобный лично мне. запчасти стоят копейки
Slepoysnayper 21-04-2010 16:57

quote:
Originally posted by RubenB:
не парьтесь пистолет мощьный крепкий удобный лично мне. запчасти стоят копейки

Мне он тоже нравится

Belthazor 21-04-2010 20:31

Нужно еще суметь вытащить макарычевский лейнер из ТТ-шного ствола. А это не так просто на пистолетах последних выпусков.
THE STIG 22-04-2010 03:25

Если я правильно помню, макарычевский лейнер вынимается сам, после двух ударов выколодкой по штифту. И МР81 был у меня 2009 года. (январь месяц)

Заваривать - ничего не заваривал, а какашек там было прилично. Почистить не мешает, короче после покупки этого пистолета (консервация, стружка, грязь и пр.). Советую.

Slepoysnayper 22-04-2010 07:34

Да от консервации и прочего чичира я его сразу избавил и смазал нейтральной ружейной смазкой . Пытался извлечь маковсий лейнер , но штивт зараза стоит мертво ! Высверливать я его не рискнул ! Может какие эффективные методы его выбивания кто подскажет ?
Sysmin 22-04-2010 07:40

quote:
Originally posted by RubenB:

запчасти стоят копейки


ой ли?
RubenB 22-04-2010 19:25

самая дорогая которую я видел это выбрасыватель за 1150 рублей в следопыте) к слову он же на университете стоит 450 р...я быдир сначала керном потом выколоткой. главное ровно поставить и сильно шандарахнуть)
Slepoysnayper 28-04-2010 18:01

При чистке был утерян штивт удерживающий ударник . . . Что делать ладу не дам Перелопатил куплю - продажу запчастей не нашел Как быть ? ? ?
THE STIG 28-04-2010 18:53

а) Дать объявление о том, что купите этот штифт в теме "купля-продажа запчастей и комплектующих" он стоит не дорого. Рублей 250, наверное, около того.

б) Сделать самому из гвоздя.


Я - покупал. У самого не те руки умелые, но народ делал. Была и тема похожая и фото. Ссылкой не поделюсь, но сам видел.

RubenB 28-04-2010 19:45

видел в следопыте и в охотнике на метро университет... около 200р а еще ерез инет заказать можно
Slepoysnayper 28-04-2010 20:49

quote:
Originally posted by RubenB:
... а еще ерез инет заказать можно

А де ?

RubenB 28-04-2010 22:30

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4539
Slepoysnayper 29-04-2010 07:17

Кароче отдал токарю затвор - будем штивт на резьбе делать, думаю такая конструкция будет понадежнее . . .
RubenB 29-04-2010 16:27

да а токарев этого и не знал! тем более передача оружия третьим лицам...
THE STIG 30-04-2010 11:55

quote:
Originally posted by RubenB:
да а токарев этого и не знал! тем более передача оружия третьим лицам...

не знаю, сколько получит денеХ токарь, но если бы он знал, сколько стоит за затвор МР81 найденный у него адвокат - он бы передумал. Более 10 новых можно пистолетов МР81 купить на эти деньги... только навскидку

Alex_L 30-04-2010 13:43

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:
Кароче отдал токарю затвор - будем штивт на резьбе делать.

У одного ганзовца пару затворов от чужих макарычей уже нашли, всей ганзой деньги на адвоката собирали.

В институте на Деталях машин нам говорили, что нарезать резьбу в корпусных деталях допустимо лишь в тех случаях, когда по-другому никак. И на то есть одна технологическая и две эксплуатационных причины. Технологическая в вашем случае (единичное производство ) не актуальна, а эксплуатационные таковы:
1) В случае срезания шпильки/винта под нагрузкой возникает проблема с извлечением оставшегося в резьбовом отверстии обрубка. Режет как правило ровно по краю.
2) Срыв резьбы делает корпусную деталь непригодной для дальнейшей эксплуатации.

В данном случае лучше расклепать обычный гвоздь.

DENI 30-04-2010 13:49

quote:
Originally posted by Alex_L:

всей ганзой деньги на адвоката собирали.


ну не всей...
THE STIG 30-04-2010 14:00

quote:
Originally posted by Alex_L:


В данном случае лучше расклепать обычный гвоздь.

+150

Или не жаться на 250-350 рублей.

Slepoysnayper 30-04-2010 16:49

quote:
Originally posted by THE STIG:

+150

Или не жаться на 250-350 рублей.

Да я не жался блин ! ! ! Ждать родной ттшный штивт мне б пришлось месяц минимум ! А мне в командировку ехать , где без оружия ну никак . . . Сделал штивт на резбе так , что и родной там встанет как надо !

Slepoysnayper 30-04-2010 16:59

quote:
Originally posted by THE STIG:

не знаю, сколько получит денеХ токарь, но если бы он знал, сколько стоит за затвор МР81 найденный у него адвокат - он бы передумал. Более 10 новых можно пистолетов МР81 купить на эти деньги... только навскидку

Дык я то от токаря то никуда не отъезжал . 30 минут делов максимум и мой любимый шпалер опять в полной боевой готовности

THE STIG 30-04-2010 18:25

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

Ждать родной ттшный штивт мне б пришлось месяц минимум ! А мне в командировку ехать , где без оружия ну никак . . .

Ыыыы

Slepoysnayper 30-04-2010 18:45

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТХЕ СТИГ:
[Б]

:Д Ыыыы

[/Б][/QУОТЕ]

Вам смешно , а у нас есть такие районы , куда пипиЭсцовский уазик после вызова тока на третьи сутки приезжает

ТАТРИН 30-04-2010 22:03

quote:
Вам смешно

ИМХО Смешно от Вашего
quote:
где без оружия ну никак

Под "оружием" что Вы имели в виду В Вашем профайле его... как бы и нет ...
Slepoysnayper 01-05-2010 05:35

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Под "оружием" что Вы имели в виду В Вашем профайле его... как бы и нет ...

Ну сейчас тогда перечислю все что есть в профайл ! ! ! А насчет смеха , что без оружия никак . . . Вот представьте деревню посреди тайги населением в 1,5 - 2 тыс . человек . . . До ближайшего ОВД 300 км . через грязи веслами , после дождя дык вобще хрен на чем прорвешся . . . . И бухают там все в возрасте от 5 лет И под этой сивухой такое чудят . . . мама не горюй ! ! ! Мокрушничают каждую неделю . . . Про грабежи вобще молчу а нам жить в этом Мухосранске месяц Вот сами там потусуйтесь , а потом и смеясься будете . . . . .

THE STIG 01-05-2010 11:46

Берите туда гладкое. МР81 Вас не спасет от толпы упырей синих.

Ну, и странно описываете.
Я когда приезжал в деревню - ящик дешевой водки - и все пАцАны местные - свои люди становятся через час Без всякого оружия...

Slepoysnayper 01-05-2010 13:54

.
quote:
Originally posted by THE STIG:
Берите туда гладкое. МР81 Вас не спасет от толпы упырей синих.

Ну, и странно описываете.
Я когда приезжал в деревню - ящик дешевой водки - и все пАцАны местные - свои люди становятся через час Без всякого оружия...

Да я и так Вепря взял . Водку тут никто не пьет , самогон хлещут Конечно местных этим самогоном залили уже . Но если под сивухой они сестер своих хором насильничают , да друг друга режут , хрена тут расчитывать на то , что мы типа свои пАцАны . Хотя нас они пока побаиваются , но это пока . . . Вобщем с пистолетом мне как то спокойней по деревне ходить ( не с " вепрем " же на плече в магаз за сигами ходить ) . Одно радует , что связь тут сотовая есть , есть возможность на любимую ганзу заглянуть

ТАТРИН 01-05-2010 16:08

quote:
а потом и смеясься будете . .

А никто и не смеётся... Наоборот-всё это грустно
Я просто удивился, в таком месте и с "жвачкомётом"...
Если только сам вид "типа ТТ" проканает...
Удачи!
Slepoysnayper 01-05-2010 17:49

Да откуда им знать как ТТ выглядит Тогда и Вепрь за калаша проканает
mazzer 01-05-2010 18:04

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

Да откуда им знать как ТТ выглядит


Помню писали, что в деревне какой-то сибирской бабки, увидев макарыч в кобуре, сказали: "что ж вы нам сразу не сообщили, что из милиции?". А если ещё и с вепрем, то за ОМОН сочтут
Slepoysnayper 01-05-2010 18:45

quote:
Originally posted by mazzer:

Помню писали, что в деревне какой-то сибирской бабки, увидев макарыч в кобуре, сказали: "что ж вы нам сразу не сообщили, что из милиции?". А если ещё и с вепрем, то за ОМОН сочтут

THE STIG 02-05-2010 14:22

В Астрахани, был случай, когда местные браконьеры с двустволкой типа ИЖ43, начали нам открыто угрожать (и даже осыпали дробью нашу лодку, подонки). После демонстрации правильного есаула 10 раз извинились и тоже была фраза: "Чтож вы сразу не сказали, что из милиции".

Автору.
Если все так плохо, как Вы описываете, не стоит доверяться резинострелу. Стоит поменять место работы, чтоб не было таких командировок. Подойти глобальнее. Ну, и с Вепрем ходить не стыдно, мне кажется. Здоровье дороже. А курение - зло. я - бросил

Sib SV 02-05-2010 14:30

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

. . . Вот представьте деревню посреди тайги населением в 1,5 - 2 тыс . человек . . . До ближайшего ОВД 300 км . через грязи веслами , после дождя дык вобще хрен на чем прорвешся . . . . Мокрушничают каждую неделю . . . Про грабежи вобще молчу а нам жить в этом Мухосранске месяц Вот сами там потусуйтесь , а потом и смеясься будете . . . . .

Привет, земляк!
Что за деревня? В каком районе? Знаю парочку подобных, но там народу 2-3 сотни

Sib SV 02-05-2010 14:38

quote:
Originally posted by THE STIG:
... После демонстрации правильного есаула 10 раз извинились и тоже была фраза: "Чтож вы сразу не сказали, что из милиции".

Увы, в наших некоторых захолустных деревушках внешний вид пистолета в кобуре на многих действует отрезвляюще.

Slepoysnayper 02-05-2010 15:16

quote:
Originally posted by Sib SV:

Привет, земляк!
Что за деревня? В каком районе? Знаю парочку подобных, но там народу 2-3 сотни

Приветствую ! Деревня Парчум , точнее станция , деревня х.з. как называется . Эт от Братска сотни 3 км . в глубину нашей сибирской тайги . Народу тут поменьше чем я сначала написал , но под тыщенку то будет . С местными то у нас пока все нормально , они даже не знают что у нас тут оружие у каждого . Просто отмороженные они тут все какие то ! Говорю , валят , грабят , е . . . ут друг друга как иПпанутые . Через пару дней мы отседа свалим слава Богу . . .

Slepoysnayper 02-05-2010 15:21

quote:
Originally posted by THE STIG:
В

Автору.
Если все так плохо, как Вы описываете, не стоит доверяться резинострелу. Стоит поменять место работы, чтоб не было таких командировок. Подойти глобальнее. Ну, и с Вепрем ходить не стыдно, мне кажется. Здоровье дороже. А курение - зло. я - бросил

Зубов бояться - в рот не давать А курить я тоже бросил

Sib SV 02-05-2010 15:28

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

... Просто отмороженные они тут все какие то ! Говорю , валят , грабят , е . . . ут друг друга как иПпанутые . . . .

Охотно верю! В одной из деревень Жигаловского района до сих пор "красные с белыми" воюют

Slepoysnayper 02-05-2010 18:56

quote:
Originally posted by Sib SV:

Охотно верю! В одной из деревень Жигаловского района до сих пор "красные с белыми" воюют


чудит народ под барматухой что уж тут говорить . . .
mazzer 08-05-2010 20:03

А вот теперь у меня вопрос по 81 это нормально, если магазин доходит не до конца? У меня он пружинит
oberleutenant 08-05-2010 23:28

Щель 2-3 мм это нормально
mazzer 09-05-2010 07:22

quote:
Originally posted by oberleutenant:

Щель 2-3 мм это нормально


Спасибо, теперь спокоен
Slepoysnayper 09-05-2010 18:37

На днях подгонял пару маковских магазинов . . . На них люфт и клины отсутствуют
Slepoysnayper 09-05-2010 18:37

На днях подгонял пару маковских магазинов . . . На них люфт и клины отсутствуют
Slepoysnayper 10-05-2010 17:27

quote:
Originally posted by oberleutenant:
Дело в разнице технологий производства пистолета и магазина, магазины идентичны, одинаковы по геометрии(вырубка-штамповка-сварка).Пистолет ТТ имел большую долю ручного труда, подгонки-шлифовки. Длина рукоятки на разных образцах может отличаться на пару мм.Отсюда щели-у кого больше, у кого меньше. Посмотрите в наставлениях, ЕМНИП нормой считалась щель между рукояткой и магазином до 4мм.
)

А причем здесь технологии производства пистолета ТТ ? У него и магазины другие . . .Вы вобще представляете щель в 4 мм ? . . .Ни одного ТТ с такими щелями не видел ! Речь идет о МР 81 ! Если кого смущает люфт магазина , то купите маковские и подгоните их под свой пистолет . . .

oberleutenant 10-05-2010 22:54

Щель 3мм видел на фото когда-то.Разные по высоте рукоятки ТТ видел.
А поскольку МР-81 есть переделка из ТТ(с теоретически разной высотой рукояток),пиленый опять же вручную, возможно предположить, что на каком-то экземпляре слегка сточили лишнего в то время и сейчас
На моем щель чуть больше 1мм,вполне может быть у кого-то больше. Главное,чтобы магазин фиксировался защелкой четко, а насколько торчит из рукоятки-вопрос сугубо эстетический.
Balag 30-11-2010 11:49

Подскажите: пятка магазина родного ТТ ставится на магазин Мр-81 с шаманством(напильник/молоток/мат) или без онного? Просто есть возможность достать магазин от Лидера... вот хочу пятку магазина заменить
З.Ы.
Ганза сейчас бесбожно лагает и поиск не работает(на него тупо не пускает)
Balag 30-11-2010 16:12

Ну и вопрос про снятие ствола. Максимум выходит подковырнуть отверткой втулку на 3 мм....поднимаю, повернув втулку примерно на 8,5 часах.... нужно ковырять с большей силой или я что то не так делаю? Фотографии приподнятой втулки прилагаются
click for enlarge 768 X 1024 316,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 277,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 330,3 Kb picture
Belthazor 01-12-2010 08:27

quote:
Originally posted by Balag:

нужно ковырять с большей силой или я что то не так делаю?


ДВУМЯ отвертками это делается, с двух сторон. Аккуратно!
Alex_L 03-12-2010 14:18

quote:
Originally posted by Balag:

Подскажите: пятка магазина родного ТТ ставится на магазин Мр-81 с шаманством(напильник/молоток/мат) или без онного?


С шаманством, конечно. Из шаманских инструментов потребуются пасатижи, чтобы разогнуть корпус маковского магазина, т.к. он тоньше ТТ-ного и иначе пятка будет слетать, высыпая патроны под ноги.

quote:
Originally posted by Balag:

Ну и вопрос про снятие ствола.


На некоторых пистолетах этот трюк не проходит.
Slepoysnayper 03-12-2010 17:14

С молотком трюки всяко пролезают
reestro 03-12-2010 17:36

quote:
Originally posted by Alex_L:

На некоторых пистолетах этот трюк не проходит.


пробовал на 7 щтуках. проходит!
Alex_L 03-12-2010 17:36

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

С молотком трюки всяко пролезают


Тоже не у всех. С некоторых пор стали ставить каленый штифт. Но тоже лечится...

quote:
Originally posted by reestro:

пробовал на 7 щтуках.


Я пробовал на четырех, получилось только на одном.
SovietTwins 06-12-2010 18:25

У нас стояли каленые штифты. Два МР-81. Инспектора ЛРС осмотрели оружие, осмотрели книжечку где "черной ручкой внесены изменения". Ну, один из них себе такой же взял... Сидел, пытался чистить... Матерился так, что всем слышно было. Мы пришли. Две отвертки, по его просьбе, невзначай показали, что и как выколотить. Далее он снял сам. Посовещавшись с коллегами, дал добро на то, чтобы вообще заварить их к чертовой матери и чистить как положенно белому человеку. По боевому стволу ответил так: если ты поставишь его на "ЭТО" - то единственное что ты получишь - затвор в лоб. И это будут твои проблемы. Но это у нас такие отношения хорошие... И втулку на дульный срез мы ему впресовывали. Короче, полное взаимопонимание.
Максимон 02-03-2011 23:46

Приобрел МР-81 в сентябре 2010 переделка март 2009г. изделие датируется 1937г. Очистив от консервации не удержался от пострелушек,купив КСПЗ 80дж Убойные+ двинулся в посадки,глухомань!Отстрелял две пачки,бил двойками.Опробывал по старой кем-то выброшенной мойке,на ее месте не хотел бы оказаться!)Удивлен!Оглохший но довольный занялся тюнингом!Впресовав втулочку имитируя реальный ствол,заполировал его!С магазином,умельцы помогли,пяточка идеально сидит!
firelake 03-03-2011 11:28

quote:
Originally posted by Максимон:

Приобрел МР-81 в сентябре 2010 переделка март 2009г. изделие датируется 1937г. Очистив от консервации не удержался от пострелушек,купив КСПЗ 80дж Убойные+ двинулся в посадки,глухомань!Отстрелял две пачки,бил двойками.Опробывал по старой кем-то выброшенной мойке,на ее месте не хотел бы оказаться!)Удивлен!Оглохший но довольный занялся тюнингом!Впресовав втулочку имитируя реальный ствол,заполировал его!С магазином,умельцы помогли,пяточка идеально сидит!

Молоток, если ЗЗ восстановить получится - ваще огурчик будет Кстати, мойка из чего была сделана, и каков результат отстрела? Скока метров до цели и какое рассеивание пуль?

Saymon!!! 03-03-2011 18:31

Мужики подскажите мой мр низит, ну это понятно потому что ствол смотрит вниз ,а еще и бьет левее на 10см.Двигал целик но результат не очень сначала 2 выстрела почти то же самое 3 ушел на 10см вправо.Здвигать в самый край чето не хочется,проблема в стволе?Хочу поставить втулку имитатор ствола может чтото измениться?
firelake 03-03-2011 18:42

А какими патронами стреляете? У меня такое было на ТК 70дж. И левее косил, сдвигом целика вылечил. Стандарт и Магнум АКБС по точности лучше. Еще говорят, помогает имитатор зацепов (но вряд ли).
Saymon!!! 03-03-2011 18:55

И кпз и смерш купил акбс магнум теже яйцы!
firelake 03-03-2011 19:06

Смерш - сразу на помойку. Возможно, втулка, удерживающая ствол в затворе...если ее отверстие "разношено", будет разброс. Поставьте пистоль на ЗЗ, покачайте ствол по горизонтали, посмотрите, какой люфт. Ну а имитатор дульного среза можете и поставить, хотя при сильном люфте ствола не спасет. Кто-то писал, что на заказ выточили ему новую "неразношенную", поставил - разброс уменьшился.
Saymon!!! 03-03-2011 19:15

Да вы правы люфт есть.
firelake 03-03-2011 19:23

Если люфт большой - может и поэтому разброс быть. Вспоминается, про новую серьгу еще кто-то писал, и проверьте, штифт, удерживающий серьгу от отката назад ровно приварен? Если криво, то и от этого косость может быть. По- моему как раз по этой причине кто-то из форумчан и менял серьгу...в общем, почитайте на форуме, тут много чего можно найти. Удачи.
Saymon!!! 03-03-2011 19:44

Спасибо,по братски!
firelake 03-03-2011 19:55

На здоровье
Sib SV 05-03-2011 04:39

quote:
Originally posted by Saymon!!!:
Мужики подскажите мой мр низит, ну это понятно потому что ствол смотрит вниз ,а еще и бьет левее на 10см.Двигал целик но результат не очень сначала 2 выстрела почти то же самое 3 ушел на 10см вправо.Здвигать в самый край чето не хочется,проблема в стволе?Хочу поставить втулку имитатор ствола может чтото измениться?

Попробуйте вставить в чок стволика пруток (сверло например) d 6мм, и посмотрите куда он смотрит. На одной из моих моделей чоковое сужение в стволе было изготовлено так, что пруток смотрел влево на ???градусов. Соответственно СТП с 3х метров была в 15-20 см слева. Спасло только хирургическое вмешательство.
А еще попробуйте пострелять с левой руки, возможно в момент выстрела элементарно "сдергиваете". Удачи!

Бродящий 95 09-03-2011 17:57

Прошу прощения у ТС за вопрос не в тему-
Подскажите пожалуйста на сколько дж расчитан МР81?
Слышал ли кто нибудь о подутии ствола МР81 при использовании мощных патронов?
Belthazor 09-03-2011 20:17

quote:
Originally posted by Бродящий 95:

Подскажите пожалуйста на сколько дж расчитан МР81?
Слышал ли кто нибудь о подутии ствола МР81 при использовании мощных патронов?


Если переделка 2008 либо начала 2009 г. (до марта включительно), то можно стрелять любыми патронами 9ра. МдИ только не советую - сильно нагружают ствол, не развивая при этом свой потенциал в стволе такой конфигурации.
Бродящий 95 09-03-2011 21:53

А как можно узнать какого года переделка?
Germes36vrn 09-03-2011 23:42

quote:
Originally posted by Бродящий 95:

Бродящий 95


Год переделки на затворе стоит, ну а по нормальному дату надо по документам смотреть.
Бродящий 95 10-03-2011 10:16

quote:
Год переделки на затворе стоит

на затворе стоит 57год. я так понимаю это год изготовления в боевом варианте. если я Вас правильно понял то там (на затворе) должен стоять еще и год переделки в травмат или год переделки в травмат можно узнать только по документам?
Balag 10-03-2011 11:43

quote:
Originally posted by Бродящий 95:

на затворе стоит 57год.


о_О
Интересный у вас ТТ. Из же вроде бы до 1953 делали...
Бродящий 95 10-03-2011 11:49

quote:
Из же вроде бы до 1953 делали...

извиняюсь за не точность. год 1952.
Alex_L 10-03-2011 12:06

Первые две цифры новодельного номера - год переделки. Точную дату переделки надо смотреть в паспорте пистолета. МР81 выпуска по март 2009г включительно проблем со стволом не имели, единственно на некоторых экземплярах рвало шарики, лечилось полировкой чока.
Бродящий 95 10-03-2011 13:18

quote:
Первые две цифры новодельного номера - год переделки

номер начинается с 08, соответственно год выпуска получается что 2008.

если автоматика работает нормально и не рвет шарики, то есть ли смысл полировать чок или еще что нибудь?
способствует ли полировка усилению мощи?

Alex_L 10-03-2011 14:45

Если все работает нормально, то ничего делать не надо.
Бродящий 95 11-03-2011 08:24

А втулку имитатор дульного среза никто не знает у кого можно заказать?
firelake 19-04-2011 08:03

quote:
Originally posted by Бродящий 95:

А втулку имитатор дульного среза никто не знает у кого можно заказать?

Знаем. И имитатор зацепов. В купле-продаже.

Bear Beer 19-04-2011 12:38

quote:
А втулку имитатор дульного среза никто не знает у кого можно заказать?

У ПашиАбакана есть в наличии в Москве.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Tiguanoid 19-04-2011 22:54

Точим втулки на МР-81.

mega30sobakaRambler.ru

Germes36vrn 20-04-2011 01:50

quote:
Originally posted by Tiguanoid:

Tiguanoid


Цены сразу озвучивали бы

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)

firelake 20-04-2011 08:10

quote:
Originally posted by Tiguanoid:

Точим втулки на МР-81.

Цены вкусные. Сам закажу автору поста, как зряплату получу

Tiguanoid 20-04-2011 20:35

quote:
Originally posted by Germes36vrn:

Цены сразу озвучивали бы


200 рублей пересыл + 700 руб втулки. (350+350) (на пересыл только комплект)
остальное на мыло mega30sobakaRambler.ru
SplavMD 20-04-2011 21:45

quote:
Точим втулки на МР-81.

МдИ "держать" будет?
или это втулка не для "укрепления" ствола (я просто не шарю)
Tiguanoid 20-04-2011 23:36

quote:
Originally posted by SplavMD:

МдИ "держать" будет?


Держит все, даже димедрол)))
Tiguanoid 20-04-2011 23:56

Bear Beer, в кратце о чем там? Регистрацию просит.
Bear Beer 21-04-2011 12:18

forummessage/120/79

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Tiguanoid 21-04-2011 11:43

forummessage/120/66

Отправлено более 50 комплектов. Срок изготовления один день, как правило в этот же день отправляется по почте. Простая система оплаты. Изготавливаются из очень твердой стали, цифры озвучу в письме, возможность воронения втулок, чего не скажешь про нержавейку.

остальное на мыло mega30sobakaRambler.ru

тюнинг травматического оружия

Еще вопрос по МР 81