тюнинг травматического оружия

Магазин 15 мест на МАК-8

Garlic 29-11-2009 17:39

Сделал такую приблуду.
Сбацал удлинненный вариант магазина. Удлинитель из стали, сверху покрыт кожей с попы дракона.
Интересно кому?

click for enlarge 1536 X 2048 638,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 190,7 Kb picture
Fightingcat 29-11-2009 17:58

зачем?
Garlic 29-11-2009 18:49

есть разница 8 или 15 патронов?
Fightingcat 29-11-2009 19:29

нет
Alex1i 29-11-2009 19:43

Надо носить 8+1. Этот плюс 1 важнее лишних 7 в обойме.
Fightingcat 29-11-2009 19:52

quote:
лишних 7 в обойме.

торчащих из рукоятки
Garlic 29-11-2009 19:58

quote:
Originally posted by Alex1i:

Надо носить 8+1. Этот плюс 1 важнее лишних 7 в обойме.


а 15+1 хуже чтоль? 1 в патроннике, а 15 в М-А-Г-А-З-И-Н-Е

quote:
Originally posted by Fightingcat:

нет


у вас проблемы с логикой.
Alex1i 29-11-2009 19:59

ТС, патрон в патроннике носите? Хотя после прочтения нескольких тем не готов утверждать, что это безопасно в маке.
Garlic 29-11-2009 20:03

quote:
Originally posted by Alex1i:

ТС, патрон в патроннике носите? Хотя после прочтения нескольких тем не готов утверждать, что это безопасно в маке.


да. всегда. раз именно это жизнь спасло. когда пистолет был в правой руке, а ГБ поливал из левой.
а что там опасного? НИКОГДА не ставьте на предохранитель ПМ-образные и носите с патроном в патроннике(курок снят с взовда). в кабуре/армане не нажмется, а при падении не выстрелит. а если на предохранителе, то может от падения бахнуть. Могу объяснить почему если интересно.
Alex1i 29-11-2009 20:20

quote:
да. всегда. раз именно это жизнь спасло. когда пистолет был в правой руке, а ГБ поливал из левой.

На ганзе постили? Очень интересно, не поделитесь историей.

quote:
а что там опасного? НИКОГДА не ставьте на предохранитель ПМ-образные и носите с патроном в патроннике(курок снят с взовда). в кабуре/армане не нажмется, а при падении не выстрелит. а если на предохранителе, то может от падения бахнуть. Могу объяснить почему если интересно.

Был описан здесь случай, когда именно в таком виде( предохранительный взвод, снят с предохранителя) мак выстрелил при падении. Тему найти вряд ли смогу, но ЕМНИП в итоге сошлись на том, что причиной выстрела послужил износ или брак какого-то выступа на предохранителе.
То что при падении может выстрелить если флажок предохранителя сместится на пару мм вниз, это я знаю.
Еще часто говорят, что инерционный надкол капсуля ударником не приводит к выстрелу. Если эта информация так же верна как 100 процентная безопасность ношения патрона в патронние, я и по этому поводу начинаю сомневаться. Так что ТБ и еще раз ТБ.

Немного в офф ушли. А по поводу Вашей обоймы- это вещь для узкого спектра задач, когда есть время поменять обойму. Тогда может и имеет смысл.

Alex1i 29-11-2009 20:25

Кстати, испытания проводили? Уверены, что подаватель не заклинит в месте сочленения старой обоймы и удлинителя на 2-3 выстреле?
Garlic 29-11-2009 21:03

quote:
Originally posted by Alex1i:

На ганзе постили? Очень интересно, не поделитесь историей.


я постил, н оотдельной темы не создавал - не люблю так рисоваться.
Отбивалсяпротив семерых мужиков за 35-40. применил ГБ и газган. очень успешно. сам не пострадал, повреждений тяжких не нанес.
quote:
Originally posted by Alex1i:

Кстати, испытания проводили? Уверены, что подаватель не заклинит в месте сочленения старой обоймы и удлинителя на 2-3 выстреле?


два года таким стреляю. Стык заделан эпоксилином. за эти два года ничег оне выкрошилось и свйоств не потеряло.
Fightingcat 30-11-2009 12:21

quote:
[B]у вас проблемы с логикой. /B]

а у вас с головой
следующий шаг магазин на 30 патронов, как в калаше
Karpuha1949 30-11-2009 14:10

если на то пошло то лучьше пулеметную ленту.
Fightingcat 30-11-2009 16:47

а если ПМ поставить на гусеницы, танк получится
ка 30-11-2009 21:41

Во налетели. Это же для души. Человек нашел себе занятие у него получилось, он делиться с соратниками это же хорошо. А те же англичане ставили и диск на 30 и магазин по моему на хай пауэр. Где то даже фотки были. К стате я магазин от АПСм на 10 также крутил, все думал приделать куда нибудь, уж больно внутри направляющие хорошие, прям вынимай и засовывай в любой магазин.
SergLight 30-11-2009 22:43

quote:
Originally posted by Alex1i:

Был описан здесь случай, когда именно в таком виде( предохранительный взвод, снят с предохранителя) мак выстрелил при падении. Тему найти вряд ли смогу, но ЕМНИП в итоге сошлись на том, что причиной выстрела послужил износ или брак какого-то выступа на предохранителе.


Значит ЕМНИП, сплошная тафтология слов .
У мака есть предохраниельный взвод ?
Чем тогда МАК (ПМ) отличается от ТТ ?

Понмю только одну тему, где при падении произшол срыв предохранителя (включённого) и провал курка с последующим выстрелом.
МАК со взведённым курком не стаивтся на предохранитель.. курок сначала сбрасывается и следом уже (потом) блокируется предохранителем...
тоже мне.."предохранительный взвод" и ещё ЕМНИП

А ссылку можэно б было бы и привести чтобы не было своетолкования.
Хотя к чему это "умничание" в данной теме...
тема то о чём?
Есть что сказать? Давай!
Нет ? Можно промолчать (а можно насрать.. как днекоторые делают, у кого руки не позволяют..)

После пришли к выводу что снятый спредохранителя наравне с взведённом положении куда безопаснее чем невзведённый но на предохранителе (в виду условностей коснструкции УСМ)

Хотя честно говоря к чему это "размазывание" с "умничанием", коль тема то о другом ?

SergLight 30-11-2009 22:51

quote:
Originally posted by Fightingcat:

а у вас с головой
следующий шаг магазин на 30 патронов, как в калаше


Больше похоже на "деццкую" зависть (всё что здесь вами написано)
когда в песочнице не получается что то самому слепить некоторые "дитяти" идут обсмеивать или ломать у других....

И вообще
Fightingcat
Правила форума не читали ?
просто когда заняться больше нечем, чем писать что попало и где попало - для вас наверное занять "пальчики" чем нибудь "другим"
(ибо разницы не будет)
чем безсмысленно топтать клаву внося сор в тему,
а здесь будут писать именно заинтересованные в обсуждении вопроса люди)!

SergLight 30-11-2009 23:07

Собственно по теме
хотелось спросить у автора.. а чего тогда сразу было не "перейти" на МАК12 (коль зарядности хотелось)?
Родной аутентичности он в таком виде уже потерял, тогда уж

Просто когда увидел название темы, именно про это и подумалось (про МАК8 проглядел)..
решил будет об чём с соконфетниками "перетереть"..а тут ..

Просто как раз МАК12 было бы ближе проапить в ёмкости магазина.. (о чём уже давно самого многократно посещают мысли)
ну конечно не до 15
но хотя бы до 14 точно.

Garlic 30-11-2009 23:22

quote:
Originally posted by Fightingcat:

а у вас с головой


Я буду короче чем уважаемый SergLight.
Не напрягай меня, малец, иди в свою песочницу. Стучать по клавишам умеют все, а вот отвечать за слова тоже может прийтись.
Сделай что-то умное и покажи, коль такой соображенный.
quote:
Originally posted by SergLight:

хотелось спросить у автора.. а чего тогда сразу было не "перейти" на МАК12 (коль зарядности хотелось)?Родной аутентичности он в таком виде уже потерял, тогда уж


можно сделать, будет ещё проще. у меня нету Мак-12, у меня Газган Иж79-8.
С удлинителем не стал особо громоздким в оперативке, зато стал 17+1.
SergLight 30-11-2009 23:44

Как делалось сочленение удлиннителя и основного магазина ?

Поэтапные фото обработки есть ?
как удлинняли (или чем заменяли) пружину магаза ?

black 02-12-2009 21:03

много патроноф не бывает .... автору респект.
Garlic 03-12-2009 12:16

SergLight, устал, валюсь с ног. завтра напишу, ок?
Fightingcat 03-12-2009 06:44

quote:
И вообще
Fightingcat
Правила форума не читали ?
просто когда заняться больше нечем, чем писать что попало и где попало - для вас наверное занять "пальчики" чем нибудь "другим"
(ибо разницы не будет)
чем безсмысленно топтать клаву внося сор в тему,
а здесь будут писать именно заинтересованные в обсуждении вопроса люди)!

на вопрос зачем? я ожидал какого то развернутого ответа.
а тут, у вас с логикой проблемы!

я увидел возможность применения этой доработки в виде запасного магазина, т.к. в пистолете его таскать не удобно. Я привык стрелять, прижимая правую руку левой и такой магазин будет мешать.

А автор - человек с руками, молодец!
Но, как моя дочь говорит: я мозгом понимаю а словами объяснить не могу

Alex1i 03-12-2009 16:22

quote:
Значит ЕМНИП, сплошная тафтология слов .

Тафтология слов это Ваше высказывание
quote:
У мака есть предохраниельный взвод ?

Да, у мака есть предохранительный взвод, гугл в помощь.
quote:
Чем тогда МАК (ПМ) отличается от ТТ ?

По Вашей логике, ничем, ведь у них у обоих есть предохранительный взвод

Есть существенная разница в постановке на предвзвод и в том, что с боевого взвода мак можно снять включением предохранителя. Еще ТТ не стреляет самовзводом.

quote:
Понмю только одну тему, где при падении произшол срыв предохранителя (включённого) и провал курка с последующим выстрелом.

Была такая тема, я помню.

quote:
МАК со взведённым курком не стаивтся на предохранитель.. курок сначала сбрасывается и следом уже (потом) блокируется предохранителем...
тоже мне.."предохранительный взвод" и ещё ЕМНИП

Это здесь причем. Мак был с патроном в патроннике, предохранитель ВЫКЛЮЧЕН, курок на предохранительном взводе.
Цитата:
при выключении предохранителя в указанном положении частей курок автоматически становится на предохранительный взвод (<отбой курка> ), а пистолет готов к немедленному открытию огня самовзводом;
при спуске курка заряженного пистолета вручную, без включения предохранителя, нажатием на хвост спускового крючка с одновременным придерживанием курка за головку для плавного спуска, курок после освобождения спускового крючка также автоматически становится на предохранительный взвод.
Взято отсюда http://eko-czao.narod.ru/ball/pistol/pm/pm.htm
quote:
После пришли к выводу что снятый спредохранителя наравне с взведённом положении куда безопаснее чем невзведённый но на предохранителе (в виду условностей коснструкции УСМ)

Не было такого! Приходили к выводу, что снятый с предохранителя и на предохранительном взводе( спущенном т е) курке безопаснее. То, что вы пишите это боевой взвод. Очень безопасно
Подтверждение вот forummessage/46/207
Тему про выстрел с предвзвода не нашел, ибо старая она, года полтора. Надеюсь, поверите на слово.


По теме я уже сказал, что разработка имеет право на жизнь в качестве запасного магазина или в том случае, когда есть время этот магазин поставить.
Прошу прощения за офф

schmidt 03-12-2009 17:30

Вот так надо делать
click for enlarge 588 X 392  67,8 Kb picture
SergLight 03-12-2009 21:50

Alex1i
"Предохарнительный взвод" (именно название положения курка а не название выступа на курке
есть только у ТТ

У ПМообразных нет предохранительного взвода!

Ибо
у ТТ есть 3 положения курка:
"спущен"
"предохранительный взвод"
и "боевой взвод" (взведён)

а у ПМа их только два
где курок либо "спущен" либо "взведён"
и никогда не было "предохранительного взвода"

И при этом всегда существует и теоретическое понятие и практическое.
Причём практическим понятием пользуемся чаще.

C таким подходом к пониманю (изученю) вопроса вы и магазин обоймой начнёте называть..

Garlic 03-12-2009 23:06

quote:
Originally posted by Fightingcat:

я увидел возможность применения этой доработки в виде запасного магазина, т.к. в пистолете его таскать не удобно. Я привык стрелять, прижимая правую руку левой и такой магазин будет мешать


сходите в IPSC, научитесь стрелять нормальным хватом из нормальной стойки. и сразу полезность на лицо. 40мм торчащие из рукояти не помеха для нормальных кобур.
------
Технология для SergLight.
1. Стачиваем губки в которые вставляется крцшка магазина,
2. зачищаем на 10мм на грубом камне нижнюю часть магазина по контуру
3. берем нужынй лист стали и делаем подсечку на величину толщины стенок магазина. огибаем лист по магазину, задний торец не трогаем.
4. зачищаем место подсеки
5. протравливаем зачищенные места.
6. лудим протравленную часть магазина.
7. ставим железку, стягиваем всю конструкцию, греем лампой.
8. Даем остыть и проверяем пайку на сдвиг.
9. сзадней части(откртой) наносим на место сопряжения Эпоксилин и прикатываем миниатюрным полеуретановым шпателем.
10. после высыхания шлифуем стык, првоеряем подавателем
11. клеим внахлестку заднюю "П"-образную стенку вставки.
12. наводим красоту.
13. стреляем и радуемся.
__________-
Пружина подойдет и штатная. недосылов не наблюдалось при разумной длине проставки.
REN9EN 24-02-2010 13:35

"сверху покрыт кожей с попы дракона" бронежилетку то зачем порезали?
А если серьезно то имхо это годится только для побаловатся...
Я Кузнец 25-02-2010 01:08

schmidt
Опередил меня .
м_с_в 25-02-2010 10:11

quote:
Originally posted by Garlic:

Garlic


Вашим "рукотворчеством"(в хорошем смысле)скорее заинтересуются в "клубе любителей турецкого оружия".Там это пользуется спросом.
ТАК 25-02-2010 22:18

ТС, а Вы читали вообще ЗоО? Почитайте на досуге (ст. 6). Там же по-русски написано, что запрещено к обороту (хранению и ношению) служебное и гражданское оружие с зарядностью магазина или барабана более 10 патронов. За это предусматривает наказание статья 222 УК РФ, а также незаконное изготовление приспособлений, позволяющих укорачивать длину оружия, увеличивать его зарядность, вести автоматический огонь из оружия и т.д. предусмотрено ст. 223 УК РФ.
DENI 25-02-2010 22:20

quote:
Originally posted by ТАК:

ТС, а Вы читали вообще ЗоО? Почитайте на досуге (ст. 6). Там же по-русски написано, что запрещено к обороту (хранению и ношению) служебное и гражданское оружие с зарядностью магазина или барабана более 10 патронов.


Вот вы ЗоО и почитайте на досуге, чтобы не писать ерунду. Макарыч оружие - ГАЗОВОЕ.
ТАК 25-02-2010 22:28

quote:
Originally posted by DENI:

Макарыч оружие - ГАЗОВОЕ.


Статья N 3 ЗоО:
Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
ГАЗОВОЕ ОРУЖИЕ: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.

DENI 25-02-2010 22:31

ТАК
Не цитируйте эту статью. Я ее знаю прекрасно и без вашей помощи. А вы, видимо не умеете прочитать то, что цитируете. Так я помогу:
"Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов."
ТАК 25-02-2010 22:36

По недавнышнему постановлению, между прочим, газовое и травматическое оружие прировняли к огнестрельному. Новости смотрите. К тому же в законодательстве нет такого вида оружия как газовое... есть оружие самообороны... вобщем я с Вами спорить не буду... просто помните, что это уголовно наказуемо.
DENI 25-02-2010 22:37

quote:
Originally posted by ТАК:

По недавнышнему постановлению


Опять чушь говорите. НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Фантазируйте дальше.
SergLight 26-02-2010 12:48

quote:
Originally posted by ТАК:
По недавнышнему постановлению, между прочим, газовое и травматическое оружие прировняли к огнестрельному. Новости смотрите. К тому же в законодательстве нет такого вида оружия как газовое... есть оружие самообороны... вобщем я с Вами спорить не буду... просто помните, что это уголовно наказуемо.

Как же тогда быть особенно бедолагам-владельцам Walther P99Т ("особоосведомлённый" вы "наш") ?
http://www.dominator-arms.ru/goods/product/item-89585.html
http://strelok-kmv.ru/walp99t.html
www.salon-arms.ru

Часть закона, что вы приводите (в целом не вникая) издан задолго до появления на рынке "газового с возможностю" Р99Т.
А новости смотреть это для "бабушек" и "кушающих с экрана" что попало.
Сноска Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов по сути (смыслу) должна быть после перечисления классов и типов оружия, но её вставили в самом начале.
Вероятнее всего чтобы это было на самом видном месте.
Что в свою очередь играет злую шутку для невнимательночитающих (и на руку СМ, расчитывающих на таковых).
А вот если б не было слова огнестрельное, тогда б ограниение касалось бы всего перечисленного оружия

Учите матчасть (вернее ЗОО) или быть вам "разведённым" за пистолет без кабуры и страховочного ремешка

тюнинг травматического оружия

Магазин 15 мест на МАК-8