тюнинг травматического оружия

Два способа заделывания вдавленностей на ИЖ(МР)-79-9Т(М)

Алтай 13-08-2009 18:25

Собственно на двух стволах всё пробовалось. На одном (ИЖ) первый, на втором (МР) второй.

Первый (в двух словах, чтоб понять принцип): Сделал очень-очень мелкую стружку, практически пыль из стали. Далее мощный магнит в ствол, во вдавленности насыпал стружку, сформировал её по форме, одел втулку, магнит вынул, всё.

Второй (тоже в двух словах): Из самого магнита сделал почти пыль и просто во вдавленностях сформировал форму, одел втулку.

Вообще с обоими вариантами возился долго, так как подводных камней повыползало много, особенно проблематичный второй вариант был. Да и эксплуатация с ним немного напрягает присутствием постоянного магнитного поля, которое может собирать мелкую стружку внутри ствола. Отстреливать оба варианта буду на этих выходных, но думаю, что всё должно быть хорошо, так как заполнились вдавленности идеально.

selector 13-08-2009 18:33

Очень не обычный, я бы даже сказал, не тривиальный способ...
Не пугает попадание металлической стружки в трущиеся детали???

Удачи при отстреле!!!

RTDS 13-08-2009 18:33

По моему ИМХУ - чушь полнейшая.... После воздействия на вдавленность давления в стволе, если вдавленности начнут деформироваться, они сомнуть две трети объема этого порошка, как будто его и не было... Даже не заметят... Плотность порошка и сила давления просто несопоставимы. Тут считается, что припой и холодная сварка - полное говно (если с ними не дует, то лишь благодаря самому стволу, а не этим наполнителям), а вы порошочек предлагаете...
RTDS 13-08-2009 18:41

Полная ерунда. Плотность ничем неуплотненной металлической пыли гораздо ниже даже таких ерундовых материалов для заполнения вмятин, как поксипол и припой...
Алтай 13-08-2009 19:13

Ну отстреляю, посмотрю. А про уплотнение ,я ж написал выше "в двух словах, чтоб понять принцип". Не всё так просто складывалось, как кажется, и я прекрасно понимаю, что просто стружка, имеющая между собой огромное количество свободного пространства, это...
RobBoy 14-08-2009 10:17

quote:
Originally posted by Алтай:
Ну отстреляю, посмотрю. А про уплотнение ,я ж написал выше "в двух словах, чтоб понять принцип". Не всё так просто складывалось, как кажется, и я прекрасно понимаю, что просто стружка, имеющая между собой огромное количество свободного пространства, это...

...цветок в проруби.
RTDS 14-08-2009 10:32

quote:
Originally posted by Алтай:

и я прекрасно понимаю


Так зачем тогда тестировать заведомо бессмысленный проект? Тем более, (не дай Бог!) отстрел пройдет удачно (благодяря случайно попавшемуся удачному стволу, разумеется, а не магнитной пыли!), вы сделаете их этого неправильные выводы об эффективности технологии, и на вашем примере наколются чайники, ничего не соображающие в материаловедении?
RobBoy 14-08-2009 10:37

quote:
благодяря удачному стволу

Порвёт, и на ИЖе и на МРе. Если не ТК, конечно.
Алтай 14-08-2009 11:53

Эх, убедили.
argamak 16-09-2009 22:06

quote:
Из самого магнита сделал почти пыль

ЭТО КАК????
ВЭС 16-09-2009 22:13

quote:
Originally posted by Алтай:

Из самого магнита сделал почти пыль

Если такая "пыль" случайно попадет в УСМ, то конец пистолету.
Полностью удалить магнитный порошок с деталей механизма практически невозможно!
Алтай 17-09-2009 11:55

Там с магнитом много чего негативного выползло в итоге. А вот второй вариант, несмотря на сомнения я всё же себе оставил... но не буду его комментировать, не вижу смысла, так как возможно у меня просто сам ствол хороший.
swan-74 17-09-2009 19:58

quote:
Originally posted by Алтай:

Из самого магнита сделал почти пыль и просто во вдавленностях сформировал форму, одел втулку.


Сколько же вы времени потратили на эксперимент?Мне кажется свои время и силы надо было бросить на заваривание давленностей. Зачем велосипед изобретать?Лучше все равно ничего не придумали.
argamak 17-09-2009 23:26

Аффтар гонит, из магнита пыль сделать невозможно!!!)
*пат сталом*

тюнинг травматического оружия

Два способа заделывания вдавленностей на ИЖ(МР)-79-9Т(М)