тюнинг травматического оружия

тюнинг законно!

Almi 21-11-2008 23:49

Приветствую. Всю историю расписывать не буду, но в вкратце.
Как и многие из вас оттюнил свой макарыч:
1-наварил "бороду"
2-заделал глухое отверстие
3-отполировал, оксидировал
4-были удалены надписи(остались только номера)
При наварке "бороды"повредил отверстие под ствол

При отстреле АКБС пробило низ патронника, пистолет, как и положено, поехал на завод.
После перествола, одеть затвор сотрудники завода не смогли, и пистолет был изъят для уточнения.
Как и положенно, провели экспертизу и отправили в Москву.
Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту переделок.


]
Но ствол ,похоже, теперь подлежит уничтожению. Собрать-то никто не смог.
click for enlarge 1920 X 2715 406,1 Kb picture

black 22-11-2008 12:19

Вас за зопу не взяли?
Almi 22-11-2008 12:37

quote:
Originally posted by black:
Вас за зопу не взяли?

Не понял вопрос.


click for enlarge 1920 X 1483 249,8 Kb picture

Есть ли возможность вернуть ствол?

biathlon 22-11-2008 08:19

Я вот, если честно, одного понять не могу - неужели сейчас на работу в госучреждения принимают одних некомпетентных "неумех и бездарей", которые - мало того, что сами не могут нормально, высокопрофессионально работать, так ещё и отвлекают от работы других специалистов?

Где профессионалы, где компетентные работники?! Ау?!!!...

Этого лейтенанта милиции ( или кто там пытался "возбуждать уголовное дело"? ) - государство учило, тратило на него деньги и средства, чтобы в результате получить образованного, высококлассного специалиста.
А в результате - "пришёл на работу" очередной "офисный планктон", "ничего не знающий и не умеющий", абсолютно некомпетентный, да ещё и боящийся принять решение ( как офицер ).
Ну и нахрена, спрашивается, нужны такие работники, которые сами не умеют работать, так ещё и других отвлекают от работы ( эксперту больше делать видать нечего, как исследовать этот МАК )?!

Господи, да когда же на работу станут приходить именно специалисты, а не "случайные люди"?!...

P.S.: Единственный вопрос автору темы - неужели Вы сами не могли ( ЗАРАНЕЕ! ) "сформировать" отверстие ( под ствол в затворе ) - необходимого диаметра, чтобы из-за этой маленькой, незначительной мелочи ( устранить которую можно буквально за считанные минуты ) не возникла "вся эта бодяга"?!
Смотрите скольких людей ( "неумех" ) Вы отвлекли этим самым от работы ( а они, в свою очередь, отвлекали других )?
А ведь всю эту "бодягу" - оплачивает государство за счёт налогоплательщиков ( "неумехам" то тоже надо зарплату платить ).

Almi 22-11-2008 10:20

quote:
Originally posted by biathlon:

неужели Вы сами не могли ( ЗАРАНЕЕ! ) "сформировать" отверстие ( под ствол в затворе ) - необходимого диаметра


Дело в том, что отправил пистолет в собранном виде, затвор спокойно снимался и одевался. (Даже стрелял).
biathlon 22-11-2008 10:53

Понятно...

Значит на заводе, получается, установили новый ствол, надели на него втулку "дооснащения", но затвор на место поставить не сумели...
И вместо того, чтобы просто взять и слегка рассверлить отверстие в затворе, решено было отвлечь от работы многих "государевых людей", дабы они за счёт честных налогоплательщиков немного "потолкли воду в ступе".
И "включилась цепочка" - от одного трусливого ( боящегося принять ответственное решение ), некомпетентного чиновника - к другому...
И пошли "перемалываться" государственные денюшки!

Но вот что непонятно - неужели во-всей этой "цепочке" не нашлось ни одного ( НИ ОДНОГО! ) нормального ( НОРМАЛЬНОГО! ) человека и работника, который просто прекратил бы "всю эту бодягу" и сказал бы: "Мужики! Хорош Вам херней заниматься на рабочем месте! Ведь и дураку понятно, что резинострельный пистолет от тюнинга внешнего вида не превратился в "полноценный" огнестрел!" !??

Неужели их уже и не осталось более - нормальных, квалифицированных, нетрусливых работников ( и чиновников ) в нынешней России?!...

Lenin-VT 22-11-2008 11:30

quote:
Originally posted by biathlon:

Ну и нахрена, спрашивается, нужны такие работники, которые сами не умеют работать, так ещё и других отвлекают от работы ( эксперту больше делать видать нечего, как исследовать этот МАК )?!

Он (СМ) обязан был его эксперту отправить.

DENI 22-11-2008 13:18

Бумага как бумага... Все нормально. Изменения внесены были, но они ни на что не влияют. Проблем не вижу.
Что касаемо завода - естественно. У них есть ТУ и маркировка изделия, в соответствии с которой они и производят свою продукцию. приняли пистолет, увидели, что кое-что нарушено - это и отписали. А раз нарушено, они и переслали все в ГУВД Москвы. Пусть те решают, что им делать. А в ГУВД Москвы решили просто, как я всегда и говорю - пистолет не получил возможность стрелять твердым предметом - значит все ок. В возбуждени оказано. Никаких проблем.
biathlon 22-11-2008 13:20

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Он (СМ) обязан был его эксперту отправить.

Зачем?...
DENI 22-11-2008 13:22

quote:
Originally posted by biathlon:

Зачем?...


Затем, что таков процессуальный порядок.
biathlon 22-11-2008 13:44

Разве следователь не является "процессуально самостоятельной фигурой" и не может принять решение самостоятельно, если ( как в данном конкретном случае ) вполне очевидно, что никаких "криминальных доработок" с данным девайсом не проводилось, и заранее можно предсказать ( с вероятностью 100% ) - каково будет заключение эксперта по данному вопросу?
Зачем же отвлекать других специалистов от работы?...
miha2154 22-11-2008 13:44

quote:
При отстреле АКБС пробило низ патронника

1-й случай на МАК-ах?!
DENI 22-11-2008 14:15

Не первый. Хотя чаще там поддувает. Там самое слабое место. Толщина стенки 0,5мм и пустота.
officer11820 22-11-2008 14:26

Уголовное дело возбуждается (либо выносится отказ, в зависимости от наличия или отсутствия состава преступления) по оружию, наркотикам и т.д., ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ. Опер или следователь не может самостоятельно определить, является данное оружие боевым или нет (или является ли изъятое вещество наркотиком или нет).
DENI 22-11-2008 14:30

Именно так.
biathlon 22-11-2008 14:32

quote:
Originally posted by officer11820:

Опер или следователь не может самостоятельно определить является данное оружие боевым или нет.

Т.е. если ему в руки попадёт обычный, "стандартный" Макарыч ( без малейшего намёка на тюнинг даже "внешнего вида" ), он всё-равно отправит его на экспертизу?
officer11820 22-11-2008 14:41

quote:
Originally posted by biathlon:
Т.е. если ему в руки попадёт обычный, "стандартный" Макарыч ( без малейшего намёка на тюнинг даже "внешнего вида" ), он всё-равно отправит его на экспертизу?
Да. Опер (следователь) не является специалистом по оружию, его этому нигде не учат. Может оказаться, что он вообще в первый раз держит в руках "Макарыч". Так же и с наркотиками.
Almi 22-11-2008 14:41

Так есть вероятность, что вернут пистолет, или все таки на уничтожение отправят?
officer11820 22-11-2008 14:46

quote:
Originally posted by Almi:
Так есть вероятность, что вернут пистолет, или все таки на уничтожение отправят?
Раз нет криминала, пистолет должны вернуть владельцу.
Almi 22-11-2008 14:59

quote:
Originally posted by officer11820:
Раз нет криминала, пистолет должны вернуть владельцу.

да,но в экспертизе написано-непригоден для стрельбы. т.е.неисправен. А неисправное оружие они немогут отдать. (так сказали в ЛРО).

officer11820 22-11-2008 15:05

quote:
Originally posted by Almi:

да,но в экспертизе написано-непригоден для стрельбы. т.е.неисправен. А неисправное оружие они немогут отдать. (так сказали в ЛРО).

А что, ремонту он тоже не подлежит? На основании чего интересно, они его не отдадут?
DENI 22-11-2008 15:16

quote:
Originally posted by Almi:

да,но в экспертизе написано-непригоден для стрельбы. т.е.неисправен. А неисправное оружие они немогут отдать. (так сказали в ЛРО).

Сэр! Это твоя собственность. Лишиться ее можно только по решению суда. Они обязаны тебе ее отдать. А вот ты, уже как законопослушный человек пишешь заявление о сдаче на уничтожение, или отправке в ремонт.

Almi 22-11-2008 15:41

quote:
Originally posted by DENI:

Сэр! Это твоя собственность. Лишиться ее можно только по решению суда. Они обязаны тебе ее отдать. А вот ты, уже как законопослушный человек пишешь заявление о сдаче на уничтожение, или отправке в ремонт.

А могу я сам произвести мелкий ремонт, если дело в отверстии затвора под ствол?

DENI 22-11-2008 15:43

у вас со стволом что?
Almi 22-11-2008 15:45

Пока не видел, но на заводе сказали что поменяли.
DENI 22-11-2008 15:49

тогда вопросов нет. забираете свой пистолет и все.
Almi 22-11-2008 15:55

Т.е. прийти в ЛРО, показать постановление и потребовать пистолет?
DENI 22-11-2008 15:56

да!
Slawomir 22-11-2008 16:10

"донное изделие"... это глюк скана или действительно так написано?
miha2154 22-11-2008 16:54

Off
quote:
Вас за зопу не взяли?

Вспомнилось:вопрос артистке
-А муза у вас есть?
-А вот муза у меня нет, и в этом вся зопа.
biathlon 23-11-2008 01:27

quote:
Originally posted by officer11820:
Да. Опер (следователь) не является специалистом по оружию, его этому нигде не учат. Может оказаться, что он вообще в первый раз держит в руках "Макарыч". Так же и с наркотиками.
Спасибо.
Я об этом не знал, если честно.
Теперь буду знать.

Ivani4 23-11-2008 02:16

quote:
Originally posted by officer11820:
Может оказаться, что он вообще в первый раз держит в руках "Макарыч". Так же и с наркотиками.

Так пусть попробует!

И смех блин, и грех...

officer11820 23-11-2008 04:21

quote:
Originally posted by Ivani4:
Так пусть попробует!
Ну так, когда то же надо начинать )
Mirai 23-11-2008 05:50

quote:
Сэр! Это твоя собственность. Лишиться ее можно только по решению суда. Они обязаны тебе ее отдать.

+100
однозначно, так и есть
Диман 777 23-11-2008 09:31

Может не в тему, но у меня был случай. Товарищ из моего пистолета выбил себе глаз(случайно).Отобрали ИЖика. Потом написали отказ. ИЖика вернули. Итог:Небрежное хранение и штраф.

------
Делай как надо, и будь что будет.

sgur67 23-11-2008 12:44

quote:
Может не в тему, но у меня был случай. Товарищ из моего пистолета выбил себе глаз(случайно).Отобрали ИЖика. Потом написали отказ. ИЖика вернули. Итог:Небрежное хранение и штраф.

Я бы не вернул!
А ещё бы и лицензии лишил НАВСЕГДА!!!
noise1 23-11-2008 19:28

1. Детскую игрушку - на экспертизу, т.к. не специалист, а вдруг это замаскированный РПГ.
2. Если завод изготовитель отправляет СВОЮ продукцию сторонней организации на экспертизу, это уже должна медицина разбираться с такими работниками.
При ОТК существует отдел, который проводит исследование возвращенной продукции. Заключение данного отдела ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ, изменить может только господь Бог. Просто чиновники разного ранга такими идиотскими спосабами оправдывают свое существование.
LAD 24-11-2008 12:49

quote:
Originally posted by biathlon:

Разве следователь не является "процессуально самостоятельной фигурой" и не может принять решение самостоятельно, если ( как в данном конкретном случае ) вполне очевидно, что никаких "криминальных доработок" с данным девайсом не проводилось, и заранее можно предсказать ( с вероятностью 100% ) - каково будет заключение эксперта по данному вопросу?
Зачем же отвлекать других специалистов от работы?...

А оно ему нужно?! Наоборот, чем толще дело- видно, человек старался, работал...
А своё ЛИЧНОЕ мнение- его к делу не подошьёшь. А мнение эксперта- очень даже запросто.
Потом будет проверка какая- спросят
- "Ты какого хрена такое решение принял, на основании чего?!"
- "Как, вот, заключение ЭКСПЕРТА, знатока". Весь спрос с него.


Диман 777 25-11-2008 10:43

quote:
Я бы не вернул!
А ещё бы и лицензии лишил НАВСЕГДА!!!

Как я рад что вы НЕ работаете в ЛРО!!!

DENI 25-11-2008 10:48

Как жаль, что sgur67 не работает в ЛРО.
Mike 25-11-2008 11:21

quote:
Как я рад что вы НЕ работаете в ЛРО!!!

Вас однозначно нужно лишить лицензии! Мудаки у вас в ЛРО.

И вы все еще за легализацию КС в России? (с)

SFW 25-11-2008 11:27

был бы КС друга бы не было уже на этом свете и товарищь точно бы сел, т.к. друг уже не смог бы сказать, что сам виноват...
Диман 777 25-11-2008 22:11

Ну вот. Не знаете всех подробностей, и сразу все набросились. Спасибо.
Almi 27-11-2008 14:17

Получил пистолет, написал расписку и спокойно забрал.
Вот дебилы на ИЖМЕХе-ствол поменяли, поставили свою гавняную втулку, ну это как положенно. Но зачем надо было ставить свою галимую пружину у которой оба конца с трудом на ствол надеваются. Ну с одной стороны согласен, так и надо, но не с двух же.
Итог-расправил один конец пружины, ОПА,пистолет собрался. Стоимость ремонта 0 руб.
Да,также поменяли боевую пружину, курок,спусковой крючок, выбрасыватель(поставили красный),затворную задержку(шило на мыло)и предохранитель(тоже поставили красный).
LAD 27-11-2008 14:23

quote:
Originally posted by Almi:

выбрасыватель(поставили красный),затворную задержку(шило на мыло)и предохранитель(тоже поставили красный).

" Не верю!" (с) Станиславский.

(...Неуж-то на заводе случайно нашли забытый в недрах кладовок огромный ящик с красными предохранителЯми?! )

Almi 27-11-2008 14:39

Ну может не совсем красный, но красноватый оттенок присутствует.
Venon 27-11-2008 21:57

quote:
" Не верю!"

я вот снимал все "красное" когда на перествол отправлял...
Almi 28-11-2008 12:38

Вот добрался до дому(полностью разобрал)-поменяли всё,кроме спусковой скобы. УРОДЫ.
DENI 28-11-2008 12:43

Сами виноваты. Зачем хорошие запчасти посылали?
Almi 28-11-2008 12:55

Но ведь отправлять надо было в собранном виде, а других запчастей небыло.
DENI 28-11-2008 01:01

Ну это ваши проблемы.
Завод действует в соответствии со своими ТУ.
Almi 28-11-2008 15:15

Да,но в заявке на ремонт написано"замена ствола за мой счет",т.е. остальное за их?
convive 28-11-2008 15:29

Да уж. Almi, видно кому то Ваш пистолет приглянулся Вот и хотели на лоха сыграть... А так, хоть ЗИП поимели.

А вообще всё хорошо, что хорошо кончается

тюнинг травматического оружия

тюнинг законно!