тюнинг травматического оружия

Стример, покрытие "Титан"

KIEFFER 23-08-2008 17:08

Есть вопрос к Стримеро-водам с покрытием под титан.

Гонялся по всей Москве - искал Стример титановый, так как был убежден, что его покрытие даже при повреждении, сколах и т.д. будет значительно выгоднее смотреться, чем виднеющийся светлый ЦАМ из под сколов и царапин черного цвета. С этим фактом не ошибся, но "титан" на стримере имеет свойство окислятся до белого цвета в местах соприкосновения с кожей. Вначале он темнеет, затем получает фиолетовый оттенок, потом желтеет и в конце концов становится мельхиорово-светлым.
Что позитивно, этот цвет уже стабилен и покрытие становится однородным... но только в местах постоянного контакта с кожей.
Там где контакт с кожей случается редко(рамка, ствол и т.д) цвет соответственно очень зависит от частоты контакта. Удалось ли кому-нибудь решить эту задачу? Очень уж хочется иметь однородную окраску, а не цвета радуги на "металле".

Хотя аппарат сам по себе отличный и цветом его не испортишь!)

На форуме не нашел, на FAQ-и просьба не отправлять, а давать конкретные ссылки.

------
Man muss das Eisen schmieden solange es heisst ist!

MRID 23-08-2008 20:59

+1 такая же проблема... Но кстати финальный цвет очень даже.
KIEFFER 23-08-2008 22:36

Согласен - итог то, что надо! Но сейчас приходится постоянно вертеть в руках, "окислять" вручную.
Pasha08 29-08-2008 12:47

хм.... а я дурак думал что покрытие тонкое и стерлось просто. можно попробовать механически очень мелким абразивом убрать но боюсь что покрытие настолько тонкое что до ЦАМа протереть легко. Ну и пожелтеет опять. Будем искать выход.
js 29-08-2008 12:50

Это же оружие. Оно вполне может быть потёртым.
А учитывая, что речь идёт об оружии самообороны,
то психологическая состовляющая говорит о том,
что тёртый Наганыч навевает мысли о криминальном
происхождении, а весь из себя блестящий пистоль -
о пластиковой игрушке.

Тёртые грани это неплохо, считаю. Вполне натурально.

Den124 30-08-2008 12:23

у меня была такаяже проблема весь окислился паста гоя все исправила теперь блестит девайс уже несколько месяцев и не темнеет
KIEFFER 26-09-2008 15:46

Тест пройден, всем спасибо!)
Паста ГОИ лечит, доказано на личном примере. Судя по всему покрытие титан действительно очень тонкое и нанесено поверх основного согласующего слоя. Схоже с китайским "никелированием" - сверху блеск, в середине - медь.

quote:
Тёртые грани это неплохо, считаю. Вполне натурально.

Согласен, именно так сейчас и выглядит! Вид серьезный! Выложу фото чуть позже.

P.S. Отстрел выявляет неприятное свойство покрытия скалываться в местах механического контакта деталей. ЦАМ из под сколов очень сильно блестит.

rawmeathunter 27-09-2008 18:13

Да если бы этот титан только стирался, он же собака ещё и отколупывается со временем. А под ним- силумин белый. Ищу теперь способы его наоборот, покрасить.
ФокусНИК 27-09-2008 21:41

quote:
ЦАМ из под сколов очень сильно блестит.

а фото можно??
rawmeathunter 27-09-2008 21:45

фото облупленного сталкера есть в соседней теме про покрытия.
ирбис17 21-03-2010 15:07

Доброго времени суток.
Вопрос к стримоведам: Возможен ли такой тюнинг (см.фото) без последствий со стороны Закона (переделка-изъять-зарэзать-посадить и т.д)?
Спасибо.
(фото не моё. пистолет пока не приобрёл)

click for enlarge 843 X 680 316,3 Kb picture
Stayn 21-03-2010 19:05

quote:
Originally posted by ирбис17:

Возможен ли такой тюнинг (см.фото) без последствий со стороны Закона (переделка-изъять-зарэзать-посадить и т.д)?

Возможен и не наказуем. Только зачем? Ностальгия по ПМ-образным?
ирбис17 21-03-2010 21:59

Спасибо!
Нет. Просто... он и так квадратный.
В виде некоторого возмещения плавности линий.

тюнинг травматического оружия

Стример, покрытие "Титан"