тюнинг травматического оружия

Где в Москве купить Супер Блю?

warlike 29-12-2007 23:58

Очень прошу подскажите пожалуйста где в Москве можно купить воронилку Супер Блю? В Экстриме на Речном был, там только Клевер есть и тот по 400 рублей! Помоему это перебор по цене. Спросил у них по их интернет маг. сказали что там тоже ничего похожего нету. Так где найти Супер Блю в Москве?
warlike 30-12-2007 04:52

Да, оч печально. Ну а Клевер где-то продаётся кроме Продиз-М в Экстриме? И какая цена для него считается нормальной? Чем ещё можно нормально заворонить?
biathlon 30-12-2007 08:29

Я вот, честно говоря, не пойму - почему все так за Супер Блю гоняются?...

Как-то год назад и я, поддавшись "всеобщему ажиотажу" , купил себе зупырёк этого "дефицита". Но после применения, отставил его, что называется, "в сторону".
Что мне не понравилось:
1. Р-р - "очень капризный". Как-то "неохотно" он воронит ( оксидирует ) сталь. Да и не все стали "берёт" должным образом. В отличие от того же Клевера, который, напротив, я назвал бы "всеядным" ( ему пофигу, что за сталь - "чернит" всё , ну, само-собой, кроме нержавейки и т.п. ).
2. "Цвет" воронения ( оксидирования ) получается уж очень "голубым" каким-то.
3. Никакой особой разницы в "долговечности" ( относительно того же Клевера ), я, если честно, и не заметил.

Так что, мне этот самый Супер Блю не понравился. И я решил "вернуться к старому-доброму Клеверу".

В Москве Клевер я обычно беру ( брал ) в Оборонтехе, что недалеко от м."Бауманская" ( там зупырёк стоит ( стоил ) 298 руб. ): http://www.oborontech.ru/
А так, очень часто вижу его в ормагах ( правда, цена уже выше ).

Что касается самого оксидирования, то "нормально заворонить"(с) получится лишь "горячим способом". Нанесённое же т.н. "холодными воронилками" покрытие получается далеко не столь "долговечным" и поэтому приходится его постоянно "подновлять".

James Bond 31-12-2007 01:21

Не хошь - отдай мне!
biathlon 31-12-2007 23:25

Да отдал бы с удовольствием, но там осталось то совсем "чуть-чуть" в пузырке... На самом донышке, так что стыдно и отдавать то...
Как говорится - всем, кто просил - отливал попробовать.
Отливал, отливал... А пузырёк то маленький.
DENI 04-04-2009 13:16

В Москве появились в Продизе, что в ТЦ Экстрим.
Ded-mazzay 06-04-2009 19:09

Попробуйте Охотник на Сергея Радонежского (Пл.Ильича) я там брал.. правда давно, поэтому лучше прежде чем ехать позвонить... А цена на клевер.. хм ..я сегодня купил в Климовске.. 410 руб. 50 мл. вот как то так...
Brodiaga 07-04-2009 19:56

Адрес: Москва, Вельяминовская ул., д. 6,
Метро: Семеновская

Неделю назад купил там флакон, цена где-то в районе 450 руб

quote:
Originally posted by warlike:
Очень прошу подскажите пожалуйста где в Москве можно купить воронилку Супер Блю? В Экстриме на Речном был, там только Клевер есть и тот по 400 рублей! Помоему это перебор по цене. Спросил у них по их интернет маг. сказали что там тоже ничего похожего нету. Так где найти Супер Блю в Москве?

Brodiaga 07-04-2009 19:58

пост автора аж от декабря 2007 года

тюнинг травматического оружия

Где в Москве купить Супер Блю?