тюнинг травматического оружия

Любителям 8 зарядных ПМ-образных и магазинов с широким окном

LAD 20-12-2006 11:12

Сам такого не видал, но как говорится, за что купил...

ipsc.org.ua

Поиметь ввиду наверное стоит, не зря стали делать узкие окна, наверное...

Свежее, вчерашнее сообщение, позволю себе процитировать.

quote:
Originally posted by Alx: Добавлено: Вт Дек 19, 2006 10:46 am

Оно как бы и не совсем поломка, но неприятно. Вобщем вчера вечером разряжал пистолет, вынимаю обойму и из нее начинают сыпаться патроны. Первая мысль - "пружина накрылась"?
Осматриваю - все гораздо хуже. Предпоследний патрон в обойме (второй от подавателя) высунулся передней частью в боковую прорезь магазина и заклинил...
Пока починил путем невсовывания в магазин патронов до упора (чтобы они были ближе к переднему краю магазина), но как-то оно не очень мне нравится. В случае чего у меня будет только один патрон, который в патроннике. Ну а запасной магазин пока достанешь зимой...
__________
Не везёт - это когда на тебе пуленепробиваемый жилет, а тебя бьют по роже.


296 x 275

то-есть имеет значение ЗАДНИЙ край окна ?

DENI 20-12-2006 11:50

Доброе утро!
Давно уж обсуждается парой тем ниже.
LAD 20-12-2006 12:12

Я помню была эта тема, даже с долями мм измерена ширина окна, но найти не могу уже пол-часа, прямо до слёз
Untitled 20-12-2006 13:03

quote:
Originally posted by LAD:
Сам такого не видал, но как говорится, за что купил...
ipsc.org.ua
Поиметь ввиду наверное стоит, не зря стали делать узкие окна, наверное...
Свежее, вчерашнее сообщение, позволю себе процитировать.
то-есть имеет значение ЗАДНИЙ край окна ?

На прошлой неделе я столкнулся с этим. Было обсуждение даже.
Мне все сказали, что у них все ок. Значит партия попалась такая все-таки.

step 20-12-2006 13:04

Была тема, я там ещё про загиб заднего края окна внутрь говорил, как вариант выхода из сложившейся ситуации.
Untitled 20-12-2006 13:10

quote:
Originally posted by step:
Была тема, я там ещё про загиб заднего края окна внутрь говорил, как вариант выхода из сложившейся ситуации.

точно-точно.

Я тему убил, к сожалению.
Но выводы- либо гнуть задний край выреза внутрь, либо, как сделал я - взять сам корпус от родного "коробочного" пласмассово-детального магазина.

Егорыч76 20-12-2006 13:20

у меня из двух свежекупленных магазинов от ПМ. у одного такая проблема. гильза чуток высовывается. попробовал починить\подточить магазин и подаватель. так проблемма ещё и в подавателе была. он както не под тем углом находился. т.е. гильза не плотно\параллельно лежала на подавателе, а чуток наискозь.

решил новый магазин купить, а бракованный попробую ещё покоряжить.

LAD 20-12-2006 15:06

quote:
Originally posted by Untitled:
... Я тему убил, к сожалению.
...
А я обыскался !!!

Но самое интересное, что там люди пишут о настоящих, не травматических пистолетах, насколько я понял ! Вот ведь !

Untitled 20-12-2006 15:53

quote:
Originally posted by LAD:
А я обыскался !!!

Но самое интересное, что там люди пишут о настоящих, не травматических пистолетах, насколько я понял ! Вот ведь !

Ну пардон... Там флуд пошел, ткму я открыл, я и закрыл...

А обсуждается травматика - там форум так и называется - "травматическое"

LAD 20-12-2006 16:12

quote:
Originally posted by Untitled:
... А обсуждается травматика - там форум так и называется - "травматическое"

А я что-то по фото на странице

ipsc.org.ua
- понял так, что не о травматическом. Особенно по году выпуска пистолета...

biathlon 20-12-2006 16:44

Александр, так это ж Вий - украинский резинострел, который изготовляется переделкой из боевых ПМ.
LAD 20-12-2006 18:03

Аа-а-а! Блин! Что-то невнимательным стал, старость, наверное.
Пора, давно пора присмотреть местечко за городом, под берёзками.
DENI 21-12-2006 03:36

Кстати, немножко побаловался, в смысле проверил магазины с широким окном, и выявил особенность:
действительно, патроны любят своими дульцами вылезать из магазина с широким "окном" и клинить его. НО! Это происходит только на магазинах с вырезом под зуб подавателя. А Магазины, в которых вместо выреза выштамповка в корпусе, с таким же широким окном - прекрасно и надежно работают.
LAD 21-12-2006 09:32

Я, к счастью, не гонялся за более широкими окнами, , почему-то всегда спокойно относился к магазинам, типа есть пара с узким - и ладно. Поэтому меня миновало такое.

А вообще, наверное такое предупреждение в ужатом виде, как сообщение просто, чтобы имели ввиду - стоило бы вынести в "важное" и/или пометить при выборе и покупке 8-ми зарядных и магазинов к ним.

step 21-12-2006 11:54

Откопал фотку с указанием места загиба.

click for enlarge 480 X 640 123.5 Kb picture
Untitled 21-12-2006 12:10

quote:
Originally posted by step:
Откопал фотку с указанием места загиба.

forum.guns.ru

Спасибо,

а сдуру ветку снес, как ненужную (на тот момент)

LAD 21-12-2006 13:16

Ничего,
quote:
Originally posted by Untitled:
Ну пардон... Там флуд пошел, ткму я открыл, я и закрыл...
зато тут флуда пока нет.
Там вроде ещё замеряли расстояния.
Ну и тут можно снова описать проблему.
Untitled 21-12-2006 16:26

дык вроде уже описана проблема
Егорыч76 22-12-2006 09:13

вчера в Охотнике-2 на Черёмушках, со второй попытки попался нормальный магазин от ПМ. гильзы не косят и незастревают. проверяйте неотходя от кассы, как говорится.
LAD 22-12-2006 19:15

А ка его проверять ТАМ?
И - с широким или с узким окном он был ? Если с узким - вроде они и так нормально работают, нет ?
Егорыч76 25-12-2006 09:45

с широким окном.
Nimravus 25-12-2006 11:37

у меня с широким окном два магазина, так все выходные мучился пытаясь смоделировать описанную ситуацию, не получилось
Flighty 25-12-2006 12:44

ХМ, кста как и я - из моих трех таких магазинов ни в одном нет такой проблемы, хотя после прочтения данного топа я тож пытался смоделировать такую ситуацию.
По-началу предполагал, что такое возможно, но на практике оно не проявилось - Слава Богу.
step 25-12-2006 13:12

Магазины с широким окном разные, есть с вырезом под зуб, а есть с выштамповкой. С последним такого эффекта не наблюдалось, а какой у вас?
Егорыч76 25-12-2006 13:19

у меня с широким окном и вырезом под зуб.
Nimravus 25-12-2006 13:22

у меня оба с вырезом
step 25-12-2006 13:23

Повезло!
Nimravus 25-12-2006 13:52

Правда тут заметил что для постоянного ношения у меня 3 магазина у узким вырезом, а 2 пострелушечных с широким, причем так распределил подсознательно, понятия не имея о описанных проблемах. Итуиция
Серый Волк 25-12-2006 20:20

Попробовал проверить, как в разных магазинах патрон 9PA себя поведет. Похоже, в некоторых экземплярах возможны 'глюки' с травматическими патронами. Но на моих такого еще не случалось.

click for enlarge 1080 X 827 186.1 Kb picture

В магазинах травматики несколько в шахматном порядке, в отличие от 9х18. Но , в общем, не клинит.

click for enlarge 1080 X 766 183.3 Kb picture

Еще не в тему немного - про магазин Хорхе. Да, при использовании 9-мм патрона ПМ видно, как должен находится патрон ,что напротив окна для защелки магазина.

click for enlarge 1080 X 691 122.1 Kb picture

тюнинг травматического оружия

Любителям 8 зарядных ПМ-образных и магазинов с широким окном