тюнинг травматического оружия

Варианты обработки ствола

Mak Dak 29-12-2014 07:30

цитата:
Originally posted by nikolai24:

Здравствуйте уважаемые! Кто как считает, какая лучше обработка внутренней поверхности ствола-полировка или пескоструй? Применительно конкретно к иж 79-9т 04 года с вварными зубами. есть возможность применить и то и другое



Отполировать и захромировать
egoist161rus 29-12-2014 13:48

мягкая резина плохо скользит по полированному стволу.
твердая резина хорошо скользит по полированному стволу.
шарики разной мягкости, хоть полируй хоть пескоструй ничего не изменится, может стать и хуже, если пуля слишком хорошо скользя по стволу покидает его до создания необходимого давления мы имеем вспышку, догорание пороха уже вне ствола и снижение энергии выстрела.
по моему не стоит с этим заморачиватся особенно с пескоструем. если очень хочется 800 й шкурки или скотч брайта вполне более чем достаточно.
DENI 11-01-2015 10:20

Пескоструйная обработка ствола предназначена для сглаживания острых углов выступов, и не более.
Ибо острые углы выступов способствуют разрыву резиновых пуль.
ка 21-03-2015 09:45

Поскольку "доводка" ОООП является делом индивидуальным и приносит владельцу исключительно морально эстетическое удовольствие, то процесс должен быть максимально длительным,посему полировать ствол стоит ушными палочками без всякого абразива, в противном случаи вы слишком быстро добьетесь блестящей поверхности и тем самым лишите себя удовольствия и любимого занятия и вам опять придется ломать голову "...а чем бы мне заняться".Как вариант это полировка поверхности пистолета войлоком (без пасты гойя, она вредна в нашем деле так как сокращает время на обработку) с последующим воронением, это может вас отвлечь от мирских забот месяца на два... хотя ремонт в квартире может быть так же интересен и дает значительно более зримый результат.
Ребята патрон 9х19 стоит от 7 до 10 руб., 45 около 14р, макаров 7-8, по сравнению с ценой в 25руб и более за резинку это праздник.Это ели хотите пострелять. Ваши ухищрения (коты лижут яйца к примеру) дадут, если дадут, прирост мощности в пределах отличий в патроне одной партии.

тюнинг травматического оружия

Варианты обработки ствола