тюнинг травматического оружия

отверстие в курке псмыча, замена спускового крючка и т.д.

selt 06-08-2012 12:57

Отверстие в курке псмыча, как у прародителя.
Сверлил на станке зажав пистолет в специальных тисках за курок.
Удалось со второй попытки, первый раз не получилось по причине "мягких" свёрл. Купил самое дорогое по металлу. Главное точно попасть, у меня чуть-чуть увело.
click for enlarge 450 X 311 59.5 Kb picture

forums/ic...474/647

click for enlarge 700 X 485 96.7 Kb picture
Кстати, заметил, что сама форма головки курка на раннем псме отличается от резинострельных версий, внизу заужена.

Coolaz 14-08-2012 13:06

Ух ты. Интересно.
schmidt 14-08-2012 18:47

Самое простое сделано. Осталось заменить пятку магазина, целик, скобу и рукоять. Убрать надписи и заворонить. Это будет?
zl0ybk 14-08-2012 22:09

quote:
Originally posted by schmidt:

Осталось заменить пятку магазина, целик, скобу и рукоять. Убрать надписи и заворонить.


Про спусковой крючок забыли, заменить на фрезерованный изнутри.
schmidt 15-08-2012 07:25

На картинке вообще спусковой крючок какой-то тонкий, там места нет чтобы выбрать изнутри метал. Наверное, тоже ранняя модификация.
Kotone 17-08-2012 11:27

Да и сам целик, похоже, другой - не "а-ля ПМ", а "пирамидкой", а-ля Хорхе.
Protos 23-08-2012 14:10

Симпатично, тоже надо бы сделать...

Металлическая пятка магазина удачно подходит под мелкую ладонь (как у меня), крупная рука плохо ложится, вот еще кто бы подогнал алюминиевую рукоять, было бы вообще шикарно
Кстати толкатель в магазине не меняли на дюралевый под 7 патрон? Очень удобно на пострелушках

selt 23-08-2012 15:24

quote:
Originally posted by Protos:
Симпатично, тоже надо бы сделать...

Металлическая пятка магазина удачно подходит под мелкую ладонь (как у меня), крупная рука плохо ложится, вот еще кто бы подогнал алюминиевую рукоять, было бы вообще шикарно


Тоже ладони на широкие и пальцы не как сосиски, но мизинец всё равно не помещается с псм-пяткой.
На алюминиевой рукояти стирается чернение и блестеть начинает, что делает пистолет более заметным

quote:
Originally posted by Protos:

Кстати толкатель в магазине не меняли на дюралевый под 7 патрон? Очень удобно на пострелушках

По моему это делают владельцы псмыча сразу после покупки.
Слева пластмассовая доделанная forummessage/86/828 ,
справа алюминиевая купленная.
Первый магазин, как правило в бою выбрасывается, поэтому там пластмассовая, не так жалко.

click for enlarge 500 X 614 127.2 Kb picture


selt 25-09-2012 14:11

quote:
Originally posted by zl0ybk:

Про спусковой крючок забыли, заменить на фрезерованный изнутри.

Готово.

В процессе эксплуатации по ощущениям "резинострельный" крючок более удобный, так так имеет менее острые грани, рабочая поверхность скруглена, С-образная, а не П-образная.

click for enlarge 1000 X 576 180.3 Kb picture

click for enlarge 800 X 506 148.5 Kb picture

Кто решится повторить, то запаситесь выколоткой 1,8мм, книгой "руководство по ремонту псм" и собственно донором крючка - 6П37 или ПСМ.

selt 21-10-2012 01:02

quote:
Originally posted by schmidt:
Осталось заменить пятку магазина, целик, скобу и рукоять. Убрать надписи и заворонить. Это будет?

По этому списку добавилась рукоять, но ставить пока не буду, жалко царапать. Позвольте просто показать, похвастаться. Сознание того, что она есть, греет душу
Пятка останется подмизинчиковая, так удобнее. Надписи совсем убирать нельзя, они затемнены клевером. А где взять скобу, пусть и новодельную, совсем не знаю.


click for enlarge 700 X 565 89.3 Kb picture

К вышенаписанному списку я бы добавил ещё рамку, затвор и стволик но нет возможности приобрести.

schmidt 03-02-2013 11:02

Уже приехала?
selt 03-02-2013 11:15

Нет, ещё в пути.
selt 08-02-2013 12:16

Вот и заканчивается моя эпопея.

Сложным при замене скобы было вставить при сборке на место пружину.
Скоба мне досталась новой, поэтому пришлось её подгонять по месту, стачивая лишнее, согласно описанию в книге, в местах Е, В.

Мои предположения о мутации скобы в процессе выпуска псм подтвердились. Толстые пальцы, не мои, не комфортно чувствуют себя в узком пространстве крючка и скобы, а полный пипец наступает, если рука в зимних кожаных перчатках.


Одна из моих мечт сбылась.


click for enlarge 700 X 509 158.9 Kb picture

тюнинг травматического оружия

отверстие в курке псмыча, замена спускового крючка и т.д.