тюнинг травматического оружия

тюнинг моих тт-т.мр-81.тт-лидер.

Combat90 16-06-2012 21:14

Хочу показть .что у меня получилось в процессе творческих работ по тюнингу моих ТТ образных травматических и сигнальных пистолеов.Хотелось бы получить отзывы .а также рекоменации (что нравиться и что плохо).Также предлогаю показать свои наработки.Спрашивайте о проблемах.С уважением ко всем участникам форума.COMBAT90.










PILOT_SVM 17-06-2012 12:51

Очень хорошо!
(только дырочки на затворе, ни для чего не нужные, портят)
или они для чего-то нужны?
-=ТАНЮ=- 17-06-2012 05:07

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
дырочки на затворе, ни для чего не нужные, портят

Дырочки... ну Вы сами знаете где Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными...

quote:
Originally posted by Combat90:
Спрашивайте о проблемах.

Расскажите что за покрытие выполнено на пистолетах и где Вы это делали (вряд ли дома)?

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 11:37

quote:
Originally posted by Combat90:
Вы единственный

Я - единственнАЯ

quote:
Originally posted by Combat90:
Что касается покрытия-это никелирование.матовое -пескоструйная обработка

Эх, я себе на ПМ такое бы хотела. Найти бы в Москве...

Кстати, а как оно по качеству? Лучше воронения?

Mihoshi 17-06-2012 13:20

Офигенно! Потрясающий вид.
Combat90 17-06-2012 14:21

[QUOTE][b]Я - единственнАЯ.Никелировка практически один из самых надежных антикорозионных способов обработки(вечный).об эстетике я не говорю .это дело на вкус.лично мне нравится и белый и черный.поэтому все время пополняю свой арсенал(латая дыры в бюджете).Для практического удовства мне нравится матовый(пескоструенный)никель-удобный хват(удержание).отсутствие потожировых следов.антибликовый эффект.да и вид хорризматичный солидный(похожий на современные импортные с титановыми частями).Что касается где сделать покрытие?Помоему для Москвы это не проблема.Предварительно получите в ЛРО разрешение на ремонт пистолета.лучше сами разберите его до винтика.т.к.пескоструйная обработка заберется во все отверстия (я все таки рекомендую матовый никель).После покрытия перед сборкой тщательно промойте в солярке потом прочистите все.покройте балистолом и протрите.Я думаю с поиском никелировки и пескоструя недолжно быть проблем(автомобилисты.мотоциклисты.хоз.бытовые принадлежности да и др.пользуются этой услугой)С уважением CCOMBAT//
-=ТАНЮ=- 17-06-2012 17:04

quote:
Originally posted by Combat90:
Я думаю с поиском никелировки и пестостуя недолжно быть проблем

Да, я уже поискала в Сети. Но пока я рассматривала Ваши пистолеты у меня возникло желание провести подобный тюнинг своего ПМ. Хочу изменить дульный срез, поставить другие целик и мушку, другую спусковую скобу и накладку на рукоять. И ещё хочу номера спрятать, чтобы на пистолете вообще не было никаких видимых надписей. И ещё хочу сделать комплект видимых деталей УСМ с серебряным покрытием. Т.ч. как только достану нужные запчасти, начну процесс.

PILOT_SVM 17-06-2012 19:26

quote:
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
1. Дырочки... ну Вы сами знаете где

2. Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными...

1. Если Вы про эти дырочки, то действительно знаю много.
А здесь... Неужели надо дырочки ОБЯЗАТЕЛЬНО называть "отверстиями".
Они что, от этого перестанут быть дырочками?

2. А кто крепит оптику на затвор?
Примеры есть, или это Ваши выдумки на ходу?

PILOT_SVM 17-06-2012 19:32

quote:
Originally posted by Combat90:
Вы единственный кто увидел правильное предназначение этих отверстий.Да в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.На одной из моделей я установил сьемную планку вивера.т.е.пока нет кронштейна для затворных отверстий


(извините но мне и в голову не могло прийти такое крепление прицела, тут участник ТАНЮ меня резко обошла, признаЮ)

И прицел жив после стрельбы?
Или точнее: сколько выстрелов (Вы надеетесь) он проживёт?

Вот планка или отверстия в рамке это да - правильно.

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 20:38

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Неужели надо дырочки ОБЯЗАТЕЛЬНО называть "отверстиями".
Они что, от этого перестанут быть дырочками?

Магазин тоже не перестанет быть магазином, если называть его обоймой. И вилку можно назвать ложкой: свои свойства она от этого не потеряет. Однако, всё надо называть своими, правильными, именами.

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
А кто крепит оптику на затвор?
Примеры есть, или это Ваши выдумки на ходу?

Вот Вам фото, больше можно узнать в Гугле.

click for enlarge 900 X 600 223.0 Kb picture


click for enlarge 592 X 395 75.6 Kb picture


click for enlarge 400 X 367 40.1 Kb picture

PILOT_SVM 17-06-2012 20:54

quote:
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Либо признавайтесь, что Вы ничего не знаете про пистолеты, либо свои предположения держите при себе. Вот Вам фото, больше можно узнать в Гугле.


На приведённых вами фото прицел крепиться на рамке.

Признайте, что как бы мало я ни знал про пистолеты, но знаю больше Вас.
(я по крайней мере правильно различаю части пистолет и что на что крепиться)

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 21:00

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
На приведённых вами фото прицел крепиться на рамке.

На последнем фото - к затвору. И не "крепиться", а крепиТСЯ.

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Признайте, что как бы мало я ни знал про пистолеты, но знаю больше Вас.
(я по крайней мере правильно различаю части пистолет и что на что крепиться)

Ага, мечтайте! Небось Вы и винт, и шуруп и саморез называете болтом. Я уж не говорю о "дырочках", в которых Вы, якобы, большой специалист

PILOT_SVM 17-06-2012 21:07

quote:
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
1. На последнем фото - к затвору

2. Ага, мечтайте! Небось Вы и винт, и шуруп и саморез называете болтом. Я уж не говорю о "дырочках", в которых Вы, якобы, большой специалист

1. С этим ещё разобраться надо. (тем более, что третье фото Вы потом добавили), а на первых двух крепление к рамке.

2. С чего Вы взяли?
(а про "дырочки", если хотите поговорить, то в Р.М. Не надо засорять тему.)

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 21:10

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
С этим ещё разобраться надо. (тем более, что третье фото Вы потом добавили)

Как нашла, так и добавила. Хотите больше фото - Гугл Вам в помощь.

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
про "дырочки", если хотите поговорить, то в Р.М.

"А оно мене надо?" (с)

PILOT_SVM 17-06-2012 21:17

quote:
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Как нашла, так и добавила. Хотите больше фото - Гугл Вам в помощь.

Так торопились добавить, что даже не отличили пневматический пистолет от пистолета под, например, 9х19.

Сударыня, на пневматических пистолетах (в большинстве моделей) затвор вообще не двигается и ПОЭТОМУ на него можно крепить прицел.

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 21:26

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Так торопились добавить

Вы просили фото, я что первое нашла, то и представила. И вообще, почему я Вам должна доказывать, что эти отверстия сделаны для крепления оптики, если непосредственный автор данного тюнинга прямым текстом написал:

quote:
Originally posted by Combat90:
правильное предназначение этих отверстий... в них закрепляются кронштейны оптики ... у меня для крепления колиматорного прицела

Вас смущает, что крепление сделано на затворе, а не на раме? Это Ваши проблемы, а не проблемы автора, и уж тем более не мои. Каждый тюнингует свой пистолет по своим собственным критериям. Я, например, терпеть не могу "бороды" на ПМах, и со своего я буду её убирать, а большинство участников форума кипятком писает от каждого лишнего миллиметра на "бороде", что иногда принимает совсем уж извращённую форму.
click for enlarge 1280 X 1115 203.7 Kb picture

schmidt 17-06-2012 21:34

quote:
На последнем фото - к затвору.

Там можно. Это эирсофт или пневма к.4,5мм. Видно же, что затвор разделен пополам. Он отодвигается, а внутри барабан.
На огнестрел никто и никогда оптику на затвор не устанавливает.
PILOT_SVM 17-06-2012 21:36

quote:
Originally posted by Combat90:
в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.

Уважаемый Комбат, а фото кронштейна есть?
Очень бы хотелось посмотреть...

На представленных Вами фото, в отверстиях, я не увидел резьбы.
Вроде как только фаска, поэтому я и решил, что у данных отверстий нет функционального назначения.

schmidt 17-06-2012 21:40

quote:
На представленных Вами фото, в отверстиях, я не увидел резьбы.

Она и не должна там быть. Кронштейн фиксируется установочными винтами, у которых на конце конус. Резьба в самом кронштейне.
Вот только отверстия должны быть в раме, а не на затворе.
PILOT_SVM 17-06-2012 21:50

quote:
Originally posted by schmidt:
1. Она и не должна там быть. Кронштейн фиксируется установочными винтами, у которых на конце конус. Резьба в самом кронштейне.

2. Вот только отверстия должны быть в раме, а не на затворе.

1. Мне бы схемку, аль чертёж...

2. Так в этом я и не сомневаюсь.

PILOT_SVM 17-06-2012 21:56

quote:
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Хочу изменить дульный срез, поставить другие целик и мушку, другую спусковую скобу и накладку на рукоять. И ещё хочу номера спрятать, чтобы на пистолете вообще не было никаких видимых надписей.

Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!
Почитайте темы в разделе "Законодательство..."

schmidt 17-06-2012 21:58

Схема проста: кронштейн "П"-образной формы, огибающий затвор (фото мы уже видели) в нем отверстия!!! с резьбой, в отверстия закручены установочные винты, которые своим коническим концом входят в отверстия в раме.
Только одно единственное резьбовое соединение не обеспечит достаточной прочности, причем в данном случае с большим выносом. Оно будет раскачиваться и ослабевать, поэтому используются установочные винты, т.к. штифтовать намертво кронштейн в данном случае совсем не вариант.

К примеру, 4 установочных винта М4 держат мертво оптику с кронштейном общим весом в 0,6кг на карабине БеркутМ2, к.7,62х54.

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 22:02

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!

Теоретически, проблемы может создать только перенос номеров, но меня, по определённым причинам, это не беспокоит.

PILOT_SVM 17-06-2012 22:06

quote:
Originally posted by -=ТАНЮ=-:
Теоретически, проблемы может создать только перенос номеров, но меня, по определённым причинам, это не беспокоит.

Всего лишь уточню, что сейчас ВРОДЕ как требуют ВСЕ клейма - РСТ, ЗИС и пр. вплоть до литер "1" и "Т" в написании марки или номера.

Это ведь к чему: сейчас не беспокоит, проходит время и может забеспокоить.

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 22:08

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
сейчас не беспокоит, проходит время и может забеспокоить.

Это не про меня

-=ТАНЮ=- 17-06-2012 22:10

Эх, смотрю я на фото, смотрю, и понимаю, что воронение мне нравится всё-таки больше...
schmidt 17-06-2012 22:16

Знакомый товарищ - ювелир, обещал в скором будущем покрыть ТТ-Т нитридом титана, аля золото. Обязательно сделаю фото Пока я его всячески отговариваю от этого, предлагаю заворонить. Говорит, что если не понравится, снимем покрытие и тогда уже завороним.
PILOT_SVM 17-06-2012 22:20

quote:
Originally posted by schmidt:
Схема проста: кронштейн "П"-образной формы, огибающий затвор (фото мы уже видели) в нем отверстия!!! с резьбой, в отверстия закручены установочные винты, которые своим коническим концом входят в отверстия в раме.

Теперь немного понятнее.
Мой вопрос был больше связан с тем, что:
1. в глазах стоит фото нашего консольного кронштейна (типа на СВД или АК-1хх серии), в котором важно именно жёсткое крепление к коробке.
2. На пистолетах открытого класса (мне всегда казалось) крон под коллиматорный прицел также ставиться на одну сторону. посмотрю фотки, перепроверю свою память.

Проверил:
Коллиматоры от Foxbata
https://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497774.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497776.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497778.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497780.jpg

Тема:
forummessage/52/915

schmidt 17-06-2012 22:48

Посмотрел фото пистолетов с кронами. Да, крепеж в отверстия с резьбой в раме. Есть фото с легкими коллиматорами на затворе, установленными вместо целика.
Но чтобы крон на затвор + оптика или коллиматор, такого нет.
PILOT_SVM 17-06-2012 23:11

Или вот красота от того же участника:
click for enlarge 800 X 600 124.2 Kb picture
schmidt 17-06-2012 23:16

Не, вот где красота
http://www.brianenos.com/forum...ic=39749&st=750
click for enlarge 600 X 450 95.1 Kb picture
Combat90 18-06-2012 04:29

Приветствую Вас ТАТРИН!Отвечаю на Ваш вопрос.Ручки я переделываю от мр 651К.Приходиться подгонять их под каждый пистолет индивидуально(такое было производство)обтачивать внутри приходиться в сгибе чуть не до конца иначе она не закрывает проемы от накладок.Кстати подробнее это описано в теме *Кто как тюнинговал свой Лидер.*Выступ я сгладил.С уважением COMBAT//


PILOT_SVM 18-06-2012 09:58

quote:
Originally posted by Combat90:
правильное предназначение этих отверстий.Да в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.

А сам кронштейн уже есть, или только в планах?

Если есть, то покажите, пожалуйста!

Combat90 18-06-2012 15:01

quote:
Отлично!

Приветствую Вас!Благодорю за отзыв.За МУЖЧИН обидно спорить с девушкой -плохой тон(этот форум ВОЕНИЗИРОВАННЫЙ для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН).а на "войне" женшина всегда в особом статусе-НЕПИКОСНОВЕННОМ(ЖЕНЩИНА всегда права. даже если чуточку неправа-закон мужчин). Хорошо .что хоть по поводу правильности среза не возникла дискуссии.хотя не вечер и есть о чем поговорить(о форме.наклоне .изгибе)жду предложений.Я думаю попробовать сделать более выгнутым-радиальным.как ВЫ считаете?Сейчас я занялся доводкой направляющих в ТТ.Замечательная штука оказалась.то что с неподвижным стволом(ГРОЗА.ЧЗ ...)я применил на Лидере.это не ново.Но как мне понравилось на ТТ-Т(сподвижным стволом) это красота-совсем другая мягкрсть хода.и четкость работы.обе пружины .одна над другой-каждая по своей направяющей .пружину поставил от Грозы-по ощушению работает не хуже Т12 и устанавливать возвратку стало легко.Сейчас делаю защелку ЗЗ типа КОЛЬТ 1911.чтобы отказаться от фиксирующей пластины.Если есть у кого какие мысли .предложения жду.С уважением ко всем COMBAT//





schmidt 18-06-2012 16:32

Курок напрасно просверлили. Я видел пару штук ломанных в том месте, как раз его округлая часть с насечкой отламывается. А Вы это сечение вдобавок ослабили. Фото уже однажды выкладывал...
click for enlarge 1878 X 1524 422.6 Kb picture
PILOT_SVM 18-06-2012 17:12

quote:
Originally posted by schmidt:
Курок напрасно просверлили. Я видел пару штук ломанных в том месте, как раз его округлая часть с насечкой отламывается. А Вы это сечение вдобавок ослабили. Фото уже однажды выкладывал...

Наверняка причина та же что и у Нагана при холощении.

Combat90 19-06-2012 05:39

quote:
Курок напрасно просверлили. Я видел пару штук ломанных в том месте, как раз его округлая часть с насечкой отламывается. А Вы это сечение вдобавок ослабили. Фото уже однажды выкладывал...

Приветствую Вас!Благодорю за предупреждение.Мне один мой товарищ тоже не советовал сверлить.правда с тругой мотивировкой.что он станет легче и не будет пробивать капсюль.но .что сделано.то сделанно .Курки в продаже у нас есть.я отстрелял на ТТ-Т патронов тридцать пока работает.Попробую отстрелять на МР 81 МДИ посмотрим как там себя поведет.Я для экспиримента и делаю все.сломается-заменим.На следующей модели я сделал отверстие уже маленькое.пока еше незакончл потом испытаю.Сейчас дорабатываю магазин-экспириментирую с высотой пятки.За информацию спасибо .после отстрелов буду проверять курок на трешины.С уважением COMBAT//
Combat90 19-06-2012 15:16

quote:
Если б не пружина - смотрелось бы конечно.

Приветствую!Честено говоря .мой косяк.я сначало просверлил .а когда сверло провалилось в пустоту.понял .что там пружина будет видна...Но я потом придумаю .как сделать .чтобы ее не было видно.просто сейчас на мелочи нет времени.работаю над следуюшим вариантом.
kison 19-06-2012 17:27


Combat90
, очень красиво. Даже не думал, что из таких убоженных железяк прошлого века такая красотища может получиться.
PILOT_SVM 19-06-2012 17:40

quote:
Originally posted by kison:
[b]
Combat90
, очень красиво. Даже не думал, что из таких убоженных железяк прошлого века такая красотища может получиться.[/B]

Исключительно хорошо смотрится рукоятка.
И чего никто не догадался до такого простого и в тоже время эффектного усовершенствования.

Про покрытия и про труд я пока не говорю, тут полный восторг.

Combat90 29-06-2012 12:33

Приветствую Всех!Вот поэкспириментировал с цветом.











Combat90 29-06-2012 12:42

от пятку сделал!

Rasmuswolf 02-07-2012 12:21

quote:
Originally posted by Combat90:

от пятку сделал!

глубокую? отлично! как работает со штатной пружиной? ёмкость +1 стала?

ну, следующий шаг - портированный затвор, полагаю

Eone 02-07-2012 22:54

quote:
Originally posted by Combat90:
...Что касается покрытия-это никелирование.матовое -пескоструйная обработка.глянцевая -полировано...
Вид, имхо, супер, но боюсь
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!
Почитайте темы в разделе "Законодательство..."


Это меня останавливает.

Rasmuswolf 03-07-2012 12:04

кстати, мне одному показалось, или задняя часть затвора на сигнальном доработана?
Combat90 08-07-2012 09:32

quote:
глубокую? отлично! как работает со штатной пружиной? ёмкость +1 стала?

ну, следующий шаг - портированный затвор, полагаю


Приветствую Вас!Был в командировке.вот добрался до компа.Высота пятки 15 мм.диаметр гильзы 10 мм.т.о.+1.я сделал опытный макет на +2 но болно длинный магазин мне не понравился.хотя на некоторых моделях спортивных пистолетов есть длинные.как дополнительный можно.но как штатный я сделал на те же 8 патронов .только с удлиненной пяткой 10 мм.т.к.ручка у меня длиннее на 8 мм.(фото выложу)визуально мне так больше нравиться.что касается работы магазина +1.работает нормально.хотя мне кажеться последний патрон туговато идет.поэтому я укоротил пружину на 2 витка.вообше конечно пружина плохая толстая. жесткая и садиться.попробую переделать из импортной или попробую сделать подачу .как на СОБОЛЕ 22ВМР 10 местном.прийдется изменить подаватель.Я буду продолжать пробовать увеличмть емкость магазина.при минимальном увеличении его размера.Вопрос к Вам по фото.что это можно изображение поподробнее в разных ракурсах.(что такое портированый затвор?)прошу ответить меня заинтересовало.С уважением COMBAT//
Combat90 08-07-2012 09:50

Приветствую!Вы зря так влнуетесь.это не лриводит к изменению конструкции.знаки и клейма это стандарт для роизводителя.просто обратитесь за консультацией в свой ЛРО или оружейную мастерскую Вам все объяснят.Я этот путь уже прошел.Да и тема эта уже старая почитайте в разделе ТЕХНОАРМС ТЮНИНГ ГРОЗ.Вы не первый.COMBAT//
Combat90 08-07-2012 10:38

quote:
кстати, мне одному показалось, или задняя часть затвора на сигнальном доработана?

На затворе с тыльной стороны прямой скос.
click for enlarge 1920 X 1440 772.0 Kb picture
зеленский 08-07-2012 11:08

Не сердитесь,на меня сиволапого, но на фига енти стрелялки вобще нужны.Посмотрел в тире на разную травматику и сделал для себя вывод - реально,хоть как-то оборонить,может только оса (из виденных мной).Всё остальное отберуть и им же голову проломють. Или это всё эстетики ради ,за невозможностью всё тоже самое проделать с оружием?
IvanKarpov 12-07-2012 12:58

Мне очень рукоятка понравилась, очень себе хочу так. Штатная для меня очень не удобна
Combat90 14-07-2012 12:46

quote:
Или это всё эстетики ради ,за невозможностью всё тоже самое проделать с оружием?

Приветствую Вас!Конечно же ради эстетики.Я не вижу в этих изделиях исторической ценности т. к. это переделка оружия для определенных целей.Так вот .то что недоделал производитель для меня .я пытаюсь сотворить .не нарушая закона(не воосстанавливаю его боевые качества.а лиш делаю исключительно для себя по возможности приятный внешний вид и эргономику(дизайн).Что же касается невозможности проделывания этого с оружием.то в условиях соответствуюших предприятий это весма успешно делается на что есть примеры спортивных и полицейских моделей правда в основном за рубежом.Я же пользуюсь тем .что мне позволено.кстати то же самое делаю с охотничим оружием.Хотя это не единственное мое увлечение.
click for enlarge 1920 X 1440 633.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 580.5 Kb picture
Combat90 17-07-2012 13:44

Вот новые ТТ Т шки.(пока не готовы деревянные ручки).
Combat90 17-07-2012 23:57

Приветствую Ринат!Неуспел дописать сообщение дела служебные оторвали.Да конечно.ручки будут новодельные типа. как на грозе 03 только со шпорой.через дня три будут готовы.а пока покажу новые пистолеты .один полностью матовый.второй с полированой рамой мушки красные.только вместо пластиковых ручки будут деревянные.еще надо доработать надписи и номера продублировать.
click for enlarge 1920 X 1440 790.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 787.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 747.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 559.8 Kb picture
Combat90 24-07-2012 11:32

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!ВОТ НОВАЯ РУЧКА В ДЕРЕВЕ. ПО ТИПУ ГРОЗЫ 03. С ВЫРЕЗОМ ПОД ПАЛЕЦ.ТТ Т.
click for enlarge 1920 X 1440 741.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 749.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 761.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659.2 Kb picture
ПЯТКА МАГАЗИНА 10 мм
click for enlarge 1920 X 1440 681.7 Kb picture
Combat90 24-07-2012 13:53

quote:
От Краснодеревщика ?

ПРИВЕТСТВУЮ!ДА ПОКА ПОДОГНАЛИ ПЕРВУЮ.СЕЛА ХОРОШШО .ПРАВДА НА ОДНОМ НЕМНОГО НЕ СХОДИТСЯ.НАДО ПОДГОНЯТЬ.РУКОЯТКИ НА ТТ НАПИЛЬНИКОМ ДЕЛАЛИ РАЗНАЯ ТОЛШИНА.СКОРО БУДЕТ ГОТОВА ЕШЕ ОДНА ДРУГОГО ДИЗАЙНА.ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ ФОТО ПОДРОБНЕЕ.
С УВАЖЕНИЕМ COMBAT//
Combat90 29-07-2012 15:54

Приветствую Всех!Вот закончил один из ТТТ.Накладки -черное дерево.магазин 10 патронов.направляюшая возвратной пружины.матовый никель.свет.мушка.надписи лазер.(с этим пистолетом все).С уважением COMBAT//
click for enlarge 1920 X 1440 741.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 621.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 622.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 667.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 606.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 628.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 618.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 628.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 627.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568.2 Kb picture
Alexander Z 01-08-2012 12:44

красотень.
Jet777 04-08-2012 14:45

Хорошо сделано. Приятно в руках подержать.

Даже желание возникло тоже какой сигнальный запилить в аналогичный кастом.

Jet777 04-08-2012 14:48

Магазин для ТТТ на 10 патронов отдельно сфотать можете?
firelake 04-08-2012 17:44

Пейсталетты как у хитмана
Jet777 04-08-2012 17:48

quote:
Originally posted by firelake:

Пейсталетты как у хитмана

Наше новое кино "Хитманов".

Нулотуло 05-08-2012 09:26

Сразу же не понравились убогие помойные покрывала , на которых вы фоткали свои пистолеты. Бедная ваша жена: думайте иногда и о ней!!!
firelake 05-08-2012 09:57

quote:
Originally posted by Нулотуло:

Сразу же не понравились

А мне никогда не нравились пэдик себов и его клоны.

Нулотуло 05-08-2012 09:59

Файерлейк, речь тут не обо мне. Обо мне пишите в Пятой палате ( там есть отдельная тема).
firelake 05-08-2012 10:07

quote:
Originally posted by Нулотуло:

Файерлейк, речь тут не обо мне. Обо мне пишите в Пятой палате ( там есть отдельная тема).

А здесь тема про пейсталетты, а не про покрывало, которое вообще однако изнанка камуфлированной ткани. Вот вы сами и пишите в 5 палате, а не тут.

Combat90 05-08-2012 11:27

quote:
Сразу же не понравились убогие помойные покрывала , на которых вы фоткали свои пистолеты. Бедная ваша жена: думайте иногда и о ней!!!

Приветствую Всех!Помещение служебное.поэтому .что подвернется на том и фото.Но Ваши замечания учту .Буду использовать только свое "покрывало".(А жена очень далеко...).COMBAT//
Нулотуло 05-08-2012 11:58

Комбат, понял вас. Извините, если обидел. Просто часто вижу: винтовку Вальтер Доминатор на фоне мебели и ковров 70-х гг прошлого века, велосипед за 3К $ б/у на фоне драного паркета-ёлочка и т.п. Это унас такая страна: люди вынуждены выкраивать на "хотелку",отказывая себе во всём(( Нет среднего класса и не будет никогда((
Нулотуло 05-08-2012 12:00

З.Ы. Шёл как-то мимо помойки. Вырезал себе кусок вишневого бархата с выброшенного дивана. Очень неплохие фото получаются ( образцы в другом ноуте).
Combat90 05-08-2012 13:13

quote:
Магазин для ТТТ на 10 патронов отдельно сфотать можете?

Приветствую Вас!Магазины отличаются крышками("пятками").одна 12 мм.другая 17мм.Яписал в теме (Кто как тюнинговал свой Лидер).Пружину пришлось заменить (очень жесткая и толстая).на иж 78.
click for enlarge 1920 X 1440 742.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 746.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 747.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 737.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 736.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 807.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 753.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 793.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 753.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 801.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 797.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 776.5 Kb picture Немного пришось доработать подаватель.Правда пружина всеравно неочень хорошо работает.попробуюнайти импортную однорядную или навить самостоятельно.В обшем еще надо дорабатывать(бывает перекашивает).С уважением COMBAT//
lisii 05-08-2012 14:12

Отлично сделано.У меня попроще.
click for enlarge 1600 X 1200 272.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 279.7 Kb picture
Combat90 05-08-2012 15:03

quote:
У меня попроще.

Приветствую Вас!Неплохо!Я изначально хотел сделать более удобный хват.поэтому я сделал анатомич.ручку.Потом работая над цветом ГРОЗЫ 03.пришел к идее изменить внешний вид и кое .что в конструкции кинематики.они даже .по габаритам и внеш.виду похожи.а дальше уже пошло ...Следуюшая модель будет еше интереснее.С уважением COMBAT//
click for enlarge 1920 X 1440 791.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 754.1 Kb picture
Combat90 06-08-2012 01:29

quote:
Фон интересный , но праздник прошел вертай камуфляж
Удачи!

Приветствую Ринат!Спасибо за оценку.что касается фона.то .что под рукой то и подложил.а тельняшку я по службе полжизни ношу.да и праздник мы еше неделю отмечать будем!С уважением COMBAT//
Пруль 06-08-2012 06:47

Вот примерно такие тюнинг-приёмы про ТТ мне очень нравятся
В своё время думал-думал, рисовал-рисовал, а руки и не дошли
ещё была идея накладки под затвор, впереди спусковой скобы, интегрировать туду ЛЦУ. Чтобы относительно обтекаемо было, а не топорно, как иногда вижу на ПМ.
Удачи в тюнинге
Combat90 06-08-2012 13:25

quote:
идея накладки под затвор, впереди спусковой скобы, интегрировать туду ЛЦУ

Приветствую Вас!Спасибо за пожелания.В первых постах темы я показывал примеры установки накладки впереди спусковой скобы.на нее устанавливалась планка для крепления ЛЦУ(съемная).С уважением COMBAT//
Пруль 06-08-2012 14:02

quote:
Originally posted by Combat90:
В первых постах темы я показывал примеры установки накладки впереди спусковой скобы.на нее устанавливалась планка для крепления ЛЦУ(съемная)

Здравия!
это я видел. Вот жаль, не художник - нарисовал бы. Примерно я имел ввиду, типа линия от низа скобы до начала части рамы. Отдалённо - на Вальтер ППК линия была бы похоже.но чтобы было гладко, конечно надо интегрировать (может приварить там боковинки или сделать деталь и приварить или привинтить, но чтобы щели были минимальны, т.е. идеальная подгонка), но, к сожалению, наверное это нельзя?
Combat90 07-08-2012 23:34

quote:
линия от низа скобы до начала части рамы. Отдалённо - на Вальтер ППК линия была бы похоже.но чтобы было гладко, конечно надо интегрировать (может приварить там боковинки или сделать деталь и

Приветствую Вас!Не могу Вас понять.что вы имеете ввиду.какой из вариантов более похож?
click for enlarge 700 X 400 24.2 Kb picture
click for enlarge 400 X 305 33.2 Kb picture
click for enlarge 350 X 350 40.9 Kb picture

click for enlarge 350 X 290 13.5 Kb picture
click for enlarge 391 X 300 79.8 Kb picture
200 x 200
попробуйте подрисовать к моей фото
click for enlarge 1920 X 1440 832.8 Kb picture

Пруль 09-08-2012 07:39

первый сверху - то что надо.
(у меня и-нет барахлит - проблема с картинками - загрузить не могу)
Только на ТТ - нужен бОлее обтекаемый вариант - под стиль ТТ
SCHNITZERR 23-08-2012 21:13

Давненько не обновлялось.... Какие нибудь новые идеи вышли в свет? Слежу за Вашим творчеством.
Combat90 25-08-2012 13:23

quote:
Давненько не обновлялось.... Какие нибудь новые идеи вышли в свет? Слежу за Вашим творчеством.

Приветствую!Идеи есть просто стараюсь не вылезти за рамки кримтребований да и некоторые вопросы сложно решить без сстветствуюшего оборудования.Сейчас дорабатываю направляющую фиксируюшую ЗЗ.как на СМИТ ВЕССОН.чтобы отказаться от защелки справа.Также работаю над магазином .очень сложно из него выжать максимум не меняя его целиком.но я думаю над двухрядным.правда для этого прийдется поработать над рукояткой .А то .что не обнавлялось -это же лето.отпуска.дачи .полевые стрельбы.рыбалка.охота.да и работаю над охотничими карабинами.Но на следующей неделе уже кое.что выложу.Кстати хотелось бы .чтобы были какие то предложения и оценки .что плохо .что хорошо.а то я уже начинаю зацикливаться над ненужными идеями .а изделия для новых проектов надо приобретать(для этого прийдется продать .что то из готового).С уважением COMBAT//
зублс 25-08-2012 21:06

Здравствуйте.Вопрос к автору.В соседней теме есть ваше упоминание о том что бой(куча)не хуже Т-12. Хочу поинтересоваться о комплексе проведенных мер если таковые были,или их не было и в этом плане просто повезло если таковое возможно? И повлияла ли замена прицельных в этом вопросе. С прицельными тоже буду что-нибудь делать.Владею ТТ образными достаточно давно но привыкнуть к тому что есть просто не возможно.Ваше решение нравится,но мне боюсь лишь будет помехой при ежедневном ношении.Буду опробовать более компактный вариант.
Combat90 26-08-2012 02:30

quote:
проведенных мер если таковые были,или их не было и в этом плане просто повезло если таковое возможно? И повлияла ли замена прицельных в этом вопросе. С прицельными тоже буду что-нибудь делать.Владею ТТ образными достаточно давно но привыкнуть к тому что есть просто не возможно.Ваше решение нравится,но мне боюсь лишь будет помехой при ежедневном ношении.Буду опробовать более компактный вариант.

#92 IP


Приветствкю!Отвечаю на вопрос -проводилось.Внутр.диам.Т12 6.9 мм у ТТ Т -8 мм на моем напылением никельхрома внутр.диам.-7 мм.патронник полирован.да и ствол у ТТТ длиннее.сравнение проводил со своим Т12(уверяю идеальном)т.о.при желании из ТТТ может получиться неплохой аппарат.о таких тонкостях и подробностях лучше через Р.М.Насчетпомехи при повседневном ношении непонял.я ношу свой (тюнингованый)постоянно в разных положениях для отработки мониторинга и приемов хвата и быстрого прицеливания.Ношу иногда вместе Грозой 03 чтобы подгонять рукоятку под одинаковый хват.по моему мой ТТТ даже удобней.Для полицейского (тактического)применения очень удоные и прц. приспособл.и хват.для армейского ношения лучше применять мушку металическую со свет.краской.широкую как на ГРОЗЕ .у меня так сделано на МР 81.А для ношения ТТ удобен еше и тем .что не надо предохр.срывать при выхватывании.С уважением COMBAT//
зублс 26-08-2012 21:28

Добрый вечер. Уважение автору. Тема интересная, что-то буду заимствовать, что-то переделывать на свой лад. Есть ряд моментов, на которые нет ответа, а у вас они уже реализованы - очень надеюсь, что проконсультируете. Что касается > напыления> технология не только неведома, но и не доступна. У нас с вами разные возможности. Не то что бы тюнинг, для начала, если то, что есть, стреляло бы туда, куда целишься - уже было бы за счастье. Стреляю на дистанции 6-7 метров, первые два выстрела всегда туда куда целишься (от 2до5см от точки) если все такие были и вопроса не было бы. Куда будут остальные попадания непредсказуемый момент, разброс от 20 до 30 см по вертикали и горизонтали. Нет взаимосвязи между тем куда целишься и куда попадешь - не нормальная ситуация.
Дистанцируясь пока от вопроса со стволом (боеприпасом) хотя если работы с ним неизбежны для достижения результата, то остальные усилия будут напрасны. Из того что видится максимальное устранение всех люфтов и минимизация зазоров. Прицельные имеют значение в общем комплексе работ и внесут свою положительную лепту, но просто их замена врядли что-то даст. Не случайно новые ТТ. образные, которые скоро появятся, будут с измененными пр. приспособлениями, вероятно смысл в этом есть. По поводу> не удобности < прицельные хочу заменить но в рамках тех габаритов которые есть сейчас .Кобур где их увеличение не вызвало бы проблем с извлечением у меня нет (да и нет необходимости). Вывешу, если получится, фото прицельных, какие хочу сделать, но сначала устранение люфтов, а там такая засада

click for enlarge 977 X 733 489.0 Kb picture
click for enlarge 977 X 733 482.0 Kb picture
зублс 30-08-2012 21:01

Здравствуйте.У автора успешно просверлено ряд деталей в том числе и ЗЗ.Прочитав тему про отверстие в курке ПСМ понял что все не так просто.Хочу заменить ось ЗЗ с 4мм на 4.2 подобрать ЗЗ с такой осью не реально.Сделал пробный вариант из сверла.Резьбу нарезал первый раз в жизни.Надо срезать ось просверлить отверстие в ЗЗ, затем нарежу внутреннюю резьбу 4*0.7мм,закручу готовую ось потом капля сварки и надфиль.Всвязи с этим вопрос какими сверлами были просверлены отверстия в ЗЗ?Или был опуск метала там сталь наверное под 50 и она каленая.И при высверливании отверстий положение ЗЗ,в плане на токарном станке или использовался сверлильный станок или можно попытаться дома в тисках дрелью.
click for enlarge 1920 X 1440 806.3 Kb picture
forum.guns.ru [IMG]
Combat90 09-10-2012 12:57

Приветствую всех!Вот начал работать над следуюшей моделью.
click for enlarge 1920 X 1440 647.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 572.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 688.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 598.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 656.2 Kb picture
Combat90 27-10-2012 18:45

Приветствую Всех!Вот добил магазин на 9 и 10.Пятка из дюраля.Иья .посмотри как смотрится с разными ручками.
click for enlarge 1920 X 1440 752.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 766.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 774.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 796.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 700.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 795.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 700.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 683.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 796.8 Kb picture Заготовки для пяток
click for enlarge 1920 X 1440 729.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 755.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 830.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 874.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 740.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 740.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 738.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 772.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 824.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 774.5 Kb picture
Илья_А 28-10-2012 19:54

Рукоятка явно нужна не родная с такими магазинами.
Combat90 17-11-2012 13:48

Пятки на 10 патронов.
click for enlarge 1920 X 1440 704.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 544.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 406.5 Kb picture
Combat90 24-11-2012 01:49

quote:
уж извините..

Жду предложений.
bb2 24-11-2012 02:02

вот что в голову пришло-
1) Заново изготовить рамку уже с этими креплениями рельсои...?
2) Вы упоминали что у вас есть доступ к выбраковке и может просто приварить а затем фрезером обработать...
3) На пару винтов посадить металл рельсу...
Zatvor66 08-12-2012 11:01

Оптика с кроном на затворе - это конечно сразу спеца выдаёт. Просто спорить нет желания, а так - пусть люди воротят что хотят, хоть на затвор, хоть на магазин снизу вместо пятки, куда взбредёт вобщем.
Buick-95 10-12-2012 01:12

Подскажите, это единственный на сегодня вариант пластиковой ручки, которую можно приобрести? Видел выше ещё один вариант, правда из двух частей, что не очень нравится, но что нравится на них, так это боковая насечка.
Combat90 10-12-2012 01:45

Эти накладки на рукоять сделаны из дерева.
Combat90 11-12-2012 10:10

quote:
можно такой комплект заказать на Лидер, только пяток 2 шт

можно.подробности в Р,М,
firelake 28-01-2013 15:30

Нафиг так ттшники гадить?
Psys 02-02-2013 22:39

Гадят в сортире,а человек ТТ облагородил.
Psys 03-02-2013 17:25

Не понял вашего сообщения.
Combat90 10-02-2013 19:45

quote:
тут много талантливых народных умельцев

спасибо!Я внимательно просмотрел тему про Ваш Т12 .поэтому могу то же самое про Вас сказать.Мне понравилось Ваша работа.Вот руки дойдут тоже на свем Т12 сделаю навороты.А насчет предохранителя я с Вашим мнением абсолютно согласен.если револьверы.особенно американцы.с очень легким спуском .без предохранителя.то то и пистолету он нкжен только технически.сам лично даже на службе никогда не ставил на пр.А сдесь я товаришу показал как.я мосинку перевел в современный вид. сразу предвижу возгласы типа изуродовал .изговнил.но каждый волен делать то .что ему нравиться .тем более.что это все можно обратоно собрать в трехлинейку.я еше с наганом (блеф)экспирименты провожу.скоро выложу.и мосинку в новое платье пероеодену под беретту.на дальном плане Сайга 223 для пострелушок (ипс)делается.Еше раз выражаю симпатию к Вашему Т12.С уважением COMBAT//
Васёк 13-02-2013 12:12

6575 или Солнечный?
Combat90 20-02-2013 07:28

quote:
едем на Солнечный в субботу, 23

я 23 на суточном дежурстве.так.что смогу только 24 в воскресенье.а так конечно и погода распологает и размяться не мешает.
Windvor 22-04-2013 23:39

Combat90, Очень понравились ваши изыскания! Просто невероятно, как преображается старичок ТТ...

Хотелось бы узнать стоимость и возможность приобретения рукоятки пластиковой и 2-х пяток магазина. Если не сложно - прошу ответить на почту windvor@мэйл.ру..

Combat90 28-05-2013 11:03

Доработки.
click for enlarge 1920 X 1440 761.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 771.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 772.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 805.0 Kb picture
Combat90 21-12-2013 12:12

добавлено
click for enlarge 1920 X 1440 771.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 740.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 737.0 Kb picture
Combat90 24-01-2014 13:23

добавлено
click for enlarge 1920 X 1440 766.7 Kb picture
-Georgiy- 28-01-2014 19:06

А я думал что один ещё мр81 играюсь. У нас с лро немного построже но думаю магазин от тот я примастырю.
hameleonnovator 29-01-2014 23:27

Не видел ничего более уродливого, чем испоганенный ТТ-шник ((((
Combat90 30-01-2014 22:46

quote:
Не видел ничего более уродливого, чем испоганенный ТТ-шник ((((

РЕКЛАММА! НУ ЭТО НОРМАЛЬНО!
Combat90 07-02-2014 22:01

ПРИВЕТСТВУЮ РИНАТ!Принял .скину.
Combat90 07-03-2014 14:06

Мой ТТ Т из коллекции 1936 г.
click for enlarge 1920 X 1440 703.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 803.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 745.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 814.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 717.8 Kb picture
Муамар_Каддафьевич 07-08-2014 11:26

Все, что сотворено с ТТ, для меня, честно говоря, спорный вариант. А вот МР-78 выглядит просто восхитительно! Он преобразился чудесным образом, стал похож на эдакий дорогой эксклюзив компактника, очень не хватает побольше фопто ПСМыча в разных ракурсах.
GangStar125rus 12-08-2014 10:25

Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,где брали такие щечки на ТТ и большой магазин?Заранее спасибо.
Combat90 28-08-2014 19:03

цитата:
А вот МР-78

Да конечно для меня в черном цвете он как то терялся.у немцев увидел вальтер ррк в хроме.но решил попробовать в матовом.получилось помоему неплохо.не бликует.осовременился.Правда на вкус и цвет...
server0807 31-08-2014 18:02

цитата:
Изначально написано GangStar125rus:
Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,где брали такие щечки на ТТ и большой магазин?Заранее спасибо.

Кажется в теме автор упоминал,что рукоять стоит от Корнета(МР-651)

PILOT_SVM 10-11-2014 12:19

цитата:
Изначально написано GangStar125rus:
Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,где брали такие щечки на ТТ и большой магазин?Заранее спасибо.

Про рукоятку сказали, а магазин увеличивается за счёт дюралевой пятки.

По-моему самым гармоничным вариантом является - 9 местный.

Combat90 22-11-2014 12:37

Все правильно .9 местный самый оптимальный.нет смысла бороться с увеличением емкости с такой пружиной.надо делать новую мягкую пружину.я заказал.пока делают.экспереминтируют.
Kinnn 01-09-2015 18:07

ИМХО - это уже не ТТ.
KPbIC974 03-09-2015 16:51

Согласен. На ТТ он похож мало, зато приобрел свою индивидуальность и красоту. Мне понравилось, респект Мастеру.
P.s. МР-78 вообще супер стал просто, тоже хотел бы подобное покрытие.
Leencha 15-10-2015 20:34

Респект мастеру. Смогу ли я? Работаю ювелиром 32 года. Руки заточены как надо, но у каждого свой талант. Как сказал Канфуций, найди увлечение по душе и ты не проработаешь ни одного дня в жизни. Буду пробовать пилить.( пили ......., пили).
VladimirShutov 17-10-2015 12:11

Приветствую. Пятку на тт куплю если есть.
Dimon000 08-03-2016 20:35

Приветствую!Может у кого есть архив темы приведение МР 81 в надлежащий вид?
НыЧ 22-03-2016 13:36

Доброго времени!
Вот вашему из коллекции 36 года,в добавок к красному затвору ещё бы щёчки коричневые,победные.
Было бы самое то!
Headcrab0594 10-09-2016 14:04

Владимир, а как, если не секрет, Вы добились такого покрытия у рамки? Пескоструй?
Хочу взять себе еще один 81й с мелкой насечкой спецом для проведения нечто подобного.

С уважением

Combat90 07-10-2016 11:44


quote:
Владимир, а как, если не секрет, Вы добились такого покрытия у рамки? Пескоструй?
Хочу взять себе еще один 81й с мелкой насечкой спецом для проведения нечто подобного.

Приветствую Александр!Выправильно определили.кварцевый пескоструй.в зависимости от фракции песка.шероховатость и цвет .после этого никелирование.
С уважением.Владимир.
Combat90 07-10-2016 11:46

Вставки имитаторы дульного среза.для МР 81.

тюнинг травматического оружия

тюнинг моих тт-т.мр-81.тт-лидер.