Макеты и реплики стрелкового оружия

Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010)

ss-stingray 23-12-2009 18:33

Итак, размещу небольшой фотоотчёт и описание того, что не так давно появилось в продаже, мож кому сгодится. Итак, за основу, как и в случае с Блефом и МР-313, взят револьвер системы Нагана. Изменения в конструкции заключаются в следующем:
1) Ствол заштифтован через раму с правой стороны, место, где штифт входит снаружи в раму заварено и зашлифовано (штифт толстый 7-8 мм). Последующая обработка места сварки грубая (в духе ижмаша). Просвета в экземпляре, который представлен в этой теме нет, однако есть сведения, что на других он иногда присутствует.
2) Каморы барабана рассверлены до 10 мм и имеют вставки под касюли "жевело" а ля сородичи.
3) на барабан, ствол, крышку и левую сторону рамы механическим способом нанесены различные клейма (информационные, испытательные, сертификационные). ХХI век на дворе, а клейма, как при царе горохе набиваем - ПОЗОРИЩЕ !!!
На этом список издевательств, которым было подвергнуто оружие, заканчивается. Родные номера сохранены.
В заключении, порекомендую купившим данное изделие произвести полную разборку и чистку, ибо внутри повсеместно наличиствует металлическая стружка (последствия переделки в сигнальное).

добавлю: Уже достаточно давно появился ещё один вариант клеймения - по всей видимости, Ижевцы прочитали данную тему, после чего, у них проснулась совесть и стали они клеймить своё изделие по-другому. Не могу не отметить, что хохломы стало СУЩЕСТВЕННО меньше, а её распложение более удачным:
- левая сторона практически не тронута (за исключением двух небольших букв "К" у номера и на раме возле курка.
- правая сторона только "ИЖ Р2" и " 5,6 ММ"
никаких Ижевских логотипов, ростестов и прочих вредных примесей. Добавляю фото, а за одно и скан сертификата, любезно предоставленный ув. rezistent в соседней теме.
Сопссно, фото упаковки, инструкции и самого револьвера:

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !
click for enlarge 1920 X 1277 298,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 280,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 955,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 532,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 319,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 1023,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 121,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 574,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 254,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 876,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 931,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 954,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 168,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 161,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 212,6 Kb picture

ss-stingray 23-12-2009 18:49

/
click for enlarge 1920 X 1277 172,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 944,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 892,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 160,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 234,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 275,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 299,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 301,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 323,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2695 539,6 Kb picture
Rezistent 23-12-2009 19:03

Большое спасибо за информацию. На барабан и заглушку больно смотреть.
ss-stingray 23-12-2009 19:10

ну, с заглушкой ещё можно смирится из-за целых нарезов (мне такой вариант нравится больше, чем тот, что реализован на современных блефах - имхо, само собой). а барабан, действительно - туши свет....

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Rezistent 23-12-2009 19:45

quote:
с заглушкой ещё можно смирится

Дело в том, что на ранних, ограниченных партиях Р2-х диаметр штифта-заглушки составлял приблизительно 4,5-5,5мм и газы отводились через ствол.
Ivani4 23-12-2009 19:53

Хоссподя, тут они барабан решили засрать, оказываеццо... ((
ss-stingray 23-12-2009 20:07

quote:
Дело в том, что на ранних, ограниченных партиях Р2-х диаметр штифта-заглушки составлял приблизительно 4,5-5,5мм и газы отводились через ствол.

это, конечно, значительно приятнее. но на них, если не ошибаюсь, номер на раме уничтожали. вобщем, где-нибудь, но обязательно нагадят

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Rezistent 23-12-2009 20:46

quote:
номер на раме уничтожали.

Грубо перебивали на новый, восьмизначный.
HiddenFox 23-12-2009 23:24

Изгаженная крышка рамки и барабан - воистину шедевр. Ладно с барабаном (основная часть и т.д.), но обработка крышки - верх технологичности в 21-м веке. Тем не менее нарезной ствол, пусть и заглушенный, все-таки оставили. Чтобы так поганить оружие, надо крепко подумать, но точно не головой... другим местом... вот бы в это место тамошнему "инженёру", который все это запустил на поток, вставить сей дивный девайс на всю длину и провернуть на 360 градусов, благо мушка хорошая... добротная. Час от часу не легче... все больше ценю Блефы до 2009 года
ss-stingray 24-12-2009 12:23

вобщем, надо скинуться и купить этим ушлёпкам лазерную установку для нанесения клейм и надписей...
а вообще, если кому пофих на совпадение номеров, то можно на раму от Р2 поставить крышку от блефа и барабан от мр313 и буит щастье, останется только два небольших клейма снести на раме и на стволе

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

бутан 25-12-2009 14:44

Нда... верх издевательства.
ss-stingray 25-12-2009 18:18

и не говори... а ведь если бы не клейма и обработка поверхностей, подвергнувшихся вмешательству, можно было бы про ижмаш и что-то хорошее сказать, ан нет, не судьба...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Музыкант 25-12-2009 18:42

Спасибо за информацию. Да, производитель галопирующе деградирует. Уж лучше сразу на переплавку.
exxp 25-12-2009 22:33

На старых была частично лазерная гравировка, частично штамп. Тут упростили.

quote:
Originally posted by Rezistent:

Дело в том, что на ранних, ограниченных партиях Р2-х диаметр штифта-заглушки составлял приблизительно 4,5-5,5мм и газы отводились через ствол.

Примерно 7 мм был, простор для чего угодно. Немудрено, что теперь стараются заглушить.

Ст@рый6717 26-12-2009 02:49

Как только у них рука поднялась ?!..

------
Хочешь - мира, готовься к войне !..

Доктор Дизель 26-12-2009 07:42

Можно из двух один нормальный скомпилировать
ss-stingray 26-12-2009 12:19

quote:
из двух один нормальный скомпилировать

из трёх:

quote:
на раму от Р2 поставить крышку от блефа и барабан от мр313 и буит щастье

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Доктор Дизель 26-12-2009 15:50

quote:
из трёх:

а чем крышка от 313 плоха? помоему их везде одинаково шлифуют

MeXaHHuK 26-12-2009 17:26

кто-нибудь хорошее скажет об этом нагъане?
Dron1945 26-12-2009 18:37

quote:
кто-нибудь хорошее скажет об этом нагъане?

Его пока можно купить
MeXaHHuK 26-12-2009 19:46

бегъу в магаз!
ss-stingray 26-12-2009 20:32

quote:
а чем крышка от 313 плоха? помоему их везде одинаково шлифуют

на блефах зачастую встречаются вообще нешлифованные.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Alex_L 28-12-2009 18:52

Испортили хорошую вещь... Блин, ну почему у нас не могут сделать что-то НОРМАЛЬНО?! Обязательно надо что-нибудь изгадить. Интересно, какова с точки зрения производителя ниша данного изделия? Как сигнальный - заглушен ствол, как коллекционный - испохаблены крышка и барабан. Т.е. Р2 сочетает в себе недостатки Блефа и МР313, а что у него в достоинствах - нарезной ствол? А что с него толку, если для приведения к нормальному виду нужно ставить барабан и крышку от других наганов - что напрочь убивает его коллекционную ценность? Уж лучше в Блеф тогда втулку с имитацией нарезов. Хрен с ними с рассверленными каморами и заглушенным стволом, но неужели не могли обойтись без "хохломы"?

З.Ы.
Хотя, если встречу Р2 в магазине по адекватной цене и будут деньги с собой, скорее всего куплю. Чтоб был и такой.

Доктор Дизель 01-01-2010 14:14

а я сделаю сборную салянку на стену
bvrp 01-01-2010 21:14

quote:
а я сделаю сборную салянку на стену

На стену можно и Блеф повесить, если переворонить и надписи новые убрать. На стене дульный срез не очень заметен будет. А вот в руках повертеть - тут у Р2 дуло солиднее выглядит.
майк271980 02-01-2010 01:03

ребят а что произошло--не могу найти его в продаже--тему что снесли?и почему кто знает?
gasyoun 09-01-2010 21:51

Продается еще такой? http://www.fireguns.ru/products/catalog_2/314/892/ не вижу, вижу цена на старые на 2000 поднялась, но нового не вижу.
GanD1R 15-01-2010 15:11

У новой партии накладки уже пластиковые(((
Denis_ch 19-01-2010 14:28

quote:
Originally posted by MeXaHHuK:
кто-нибудь хорошее скажет об этом нагъане?

Да, стволик нарезной.
Но барабан ваще, это ШЕДЕВР!

Stayn 20-01-2010 20:35

Мдя.
Нарезной ствол - штука, конечно, ценная, хотя с заглушкой этой огромной возможность бабахинга стремится к нулю.
Барабан. Без комментариев.
Крышка. Изгажена практически безвозвратно.
Вывод: Р-2 не пригоден ни для бабахинга, как МР-313, ни для коллекционирования, как Блеф.
Куда мир катится...

fotomic 21-01-2010 16:25

quote:
Originally posted by Stayn:

Куда мир катится...


К резинострелам...
Rezistent 21-01-2010 23:12

quote:
У новой партии накладки уже пластиковые(((

Уважаемые Коллеги, а как фиксируются эти накладки на револьверах новой партии? Может кто-то уже в курсе..... Заранее благодарю за ответ.
Alex_L 22-01-2010 22:07

Зашел прикупить про запас выбрасыватель на своего ТаТошу, увидел ЕГО и понял что я опять попал на бабки.

Револьвер новой партии, деактивирован 31.12.2009г. - новогодний экземпляр. Сам наган победного 1945 года, ижевский, весь на одном номере, УСМ имеет небольшой износ - пострелять ему довелось в своей жизни, есть клеймо капремонта. Рукоятки новодельные из обрезиненного пластика, подогнаны плохо, но вполне удобно. Крепятся стандартным образом, так что вполне возможно заменить их на оригинальное дерево. У моего экземпляра над штифтом имеется небольшой просвет, порядка 1мм, чисто символический, но приятно. Обработка места вварки штифта - умеренно грубая.

А теперь о приятном. То ли ИжМаш внял нашим причитаниям, то ли не знаю что, но уродующие новодельные клейма присутствуют по минимум и только на крышке: клеймо завода, Р2 и 5.6. И ВСЁ!!! Номер сохранен родной.

Револьвер переворонен полностью, включая канал ствола и боевую пружину. Воронение черное.

В общем вторая партия вполне годится в коллекцию или на стену, только заменить накладки рукоятки.

Rezistent 22-01-2010 22:26

quote:
Рукоятки новодельные из обрезиненного пластика, подогнаны плохо, но вполне удобно.

Так, что, - гайка для фиксации накладки наглухо вплавлена в пластик?
прикалист 23-01-2010 18:17

Видел сегодня такой в магазине-честно говоря-не понравился. ИМХО-Блеф лучше!
Palitch 23-01-2010 18:25

Следующий ход-пепельница из "Нагана",и нанесение адреса w.w.w. бла-бла-бла Удмуртия, на револьвере 19века.
Alex_L 23-01-2010 20:21

quote:
Originally posted by Бубел:

Фотки в студию!


Ганза глючила, сейчас попробую вставить.

quote:
Originally posted by Rezistent:

Так, что, - гайка для фиксации накладки наглухо вплавлена в пластик?


Да.
Alex_L 23-01-2010 20:27

Ганза не дает сообщения редактировать. В общем, Р2 новой партии выглядит вот так. Новодельных клейм по минимуму, ИМХО вполне прилично получилось. С остальных ракурсов - как и у топикстартера.


click for enlarge 1494 X 870 203,0 Kb picture

Alex_L 23-01-2010 20:51

quote:
Originally posted by HiddenFox:
благо мушка хорошая... добротная.

На одном из наганов, среди которых выбирал, мушка была обломана, как обгрызена. Даже представить не могу, что с ним делали. Как место вварки штифта обрабатывают - это вообще пипец, я думал на МР313 плохо обработано, ага - да там вообще идеал качества по сравнению с Р2. Но выбрать более-менее приличный экземпляр возможно.

Интересно происхождение накладок. Вряд ли ИжМаш стал бы заниматься изготовлением новодельных: смысла нет никакого, только лишние расходы. Может это пришла на утилизацию партия наганов, прошедших модернизацию?..

Pankin78 23-01-2010 21:41

quote:
Originally posted by Alex_L:

Интересно происхождение накладок. Вряд ли ИжМаш стал бы заниматься изготовлением новодельных: смысла нет никакого, только лишние расходы.


стоимость изготовления новодельных накладок в условиях завода капейки ! просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками ! небось с какой нибудь полуразвалившейся воинской части . (крыша небось в ангаре подтекала !) вот и новодел ..... может канечно и не так ....
bvrp 24-01-2010 10:25

Вообще первые партии Р2 были сплошь с бакелитовыми щечками, а они, вроде, к влаге не так чувствительны, как дерево.
Кстати, могли бы и не ставить клеймо ИжМаш на револьверы, выпущенные в Ижевске в 1943-1945 гг. - оно ведь там и так есть, и более крупное к тому же.
slavez323 25-01-2010 10:12

черные пластиковые и рыжие из сосны изготовляют в Кирове по заказам заводов
Alex_L 25-01-2010 11:12

Не знаю, почему первоначально принял накладки за обрезиненные, но они действительно самые что ни на есть пластиковые. Прошу прощения, что ввел в заблуждение.

quote:
Originally posted by Pankin78:

просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками !


Возможно и так. Но все одно на дерево менять надо.

quote:
Originally posted by прикалист:
ИМХО-Блеф лучше!

Согласен. Но в новом варианте Р2 тоже душу греет, вот только качество переделки - пипец полный и барабан испохаблен...
Alex_L 26-01-2010 13:33

У Р2, в отличие от Блефа и МР313, не проточен скос рамки в районе казенника, из-за этого капсули подклинивают при поднятом вверх стволе. С другой стороны, в атаку с ним не ходить, можно вдумчиво бахать с предвзвода.
Konst72 28-01-2010 03:22

quote:
Originally posted by Pankin78:
просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками !

Возможно, но помнится на некоторых "Блефах" попадались накладки совсем неважные и ничего, никто ручки не менял.


Stayn 28-01-2010 04:09

quote:
Originally posted by Konst72:

Возможно, но помнится на некоторых "Блефах" попадались накладки совсем неважные и ничего, никто ручки не менял.

Угу, и граффити "здесь был Молот" на крышке не рисовал и барабан в огрызок не превращал...
Pankin78 28-01-2010 20:47

ребят да просто технолог другой на заводе ,а другая метла по другому метет ! а на счет накладок ,то скорее всего просто большинство с убитыми идет на переработку ну и решили заказать пластик ,чтоб выглядел по свежее .ну а лепить могут на все подряд . и мне все время было очень интересно от куда в продаже запчастей в таком количестве накладки ,и всякая мелоч
egorka941 29-01-2010 17:26

Ответьте пожалуйста!!!
Блеф?
МР-313?
Или Р-2?
Alex_L 29-01-2010 17:53

quote:
Originally posted by egorka941:

Блеф?
МР-313?
Или Р-2?


Все три.
Rezistent 29-01-2010 20:59

quote:
Все три.

И, в один бокал, пожалуйста........
egorka941 29-01-2010 20:59

ну как первый стартовик что лучше выбрать
Alex_L 29-01-2010 21:05

quote:
Originally posted by egorka941:

ну как первый стартовик что лучше выбрать


Если чисто для бабахинга - то МР313.
Rezistent 29-01-2010 21:08

quote:
ну как первый стартовик что лучше выбрать

Если чисто для бабахинга - то МР313.


Поддерживаю .
Renard 30-01-2010 12:15

А кто знает, гопода, в каком кол-ве планируется выпуск Р-2?
Просьба отвечать по существу, если владеете информацией. Если нет - не упкскайте удобный случай промолчать
aliksenov 30-01-2010 13:28

Несколько слов в защиту Р-2:
- Последняя партия действительно имеет миниум "левых клейм". А на стволе и барабане их теперь вообще нет. А разве Блеф не изгажен лазерной маркировкой да еще и с двух сторон и на барабане?
- Не проточен скос рамки в районе казенника. Опять плюс в сравнении с Блефом - меньше изменений в конструкции.
- Ствол с нарезами. Это вообще говорит само за себя. В Блефе эта фольга вместо ствола НАИГЛАВНЕЙШИЙ минус к внешнему виду.
- Нет прорезов в рамке с двух сторон от ствола. Опять плюс к внешнему виду.
- В последних партиях штифт сбоку очень прилично заделан, совсем не хуже чем у Блефа. Может качество зависит от рабочего, выполняющего данную операцию.
- Получается, что единственный минус - несколько более расточенный барабан.

Специально показывал знакомым Блеф и Р-2, смотрел на реакцию.
Вывод - на барабан никто внимание не обращает - для неспециалиста плюс-минус миллиметр ни о чем не говорит. А вот ствол Блефа призводит УДРУЧАЮЩЕЕ впечатление.

Так что если говорить об изгаженности - то ИХМО изгаженный барабан предпочтительнее изгаженного ствола, изгаженных прорезов с обоих сторон рамки и проточенного скоса рамки в районе казенника.
Вывод - Р-2 предпочтительнее тем, кто хочет просто иметь наиболее приближенный к оригиналу внешний вид.

Ну а если серьезно, наверное надо иметь и то и другое.

aliksenov 30-01-2010 22:58

У нас вчера завезли партию 1919, 1927, 1938 без рем. клейма, 1939. Два из них с красным пластиком настоящим и два с черным новодельным.
Konst72 30-01-2010 23:32

А что считать новоделом вот в чём вопрос ?

Старые "красные" тоже ставили взамен изношенных, утраченных, а значит это тоже не оргиниальные, пускай и установленные лет 40 назад.

aliksenov 31-01-2010 12:44

Согласен, но бакелитовые все же постарее и ощущаются, типо "из тех времен".
А вот историю появления черных совсем не знаю, просветил бы кто.
aliksenov 31-01-2010 01:15

Решил померить штанген-циркулем внутренние диаметры:

- по стволу:
Блеф -11,2 мм, Р-2 -7,7 мм = разница 3,5 мм

- по барабану:
Блеф -8,5 мм, Р-2 -9,8 мм = разница 1,3 мм

На самом деле "в живую" не специалисту разницы в барабане не заметить. Рассверлено очень аккуратно.

Интересно, а имитацию под 9 мм патрон получися сделать?

zavarow 08-02-2010 18:38

quote:
Как можно убрать эти штампы?

Поищите в резинострельном, там давно такая проблема с Р-1.
Насколько помню, можно сваркой наварить, а потом сточить, но о-очень аккуратно и тщательно.
Проще крышку заменить.
Adler TT 08-02-2010 20:01

quote:
Проще крышку заменить.

Да, купить покрасивше, в "запчастях", напильник и в путь подгонять под рамку.
Konst72 08-02-2010 21:19

quote:
Originally posted by zavarow:
Проще крышку заменить.

Ну тогда он вообще ценность потеряет.

Да, клейма просто

Adler TT 08-02-2010 22:09

Имею Р2, замена крышки, дерева, превращает его в отличный бахающий "макет", ну барабан ещё перекинуть от Блефа, мне нравится! Расхождение номеров это конечно плохо, но с точки зрения аутентичности, очень даже ничего.
Alex_L 18-02-2010 18:34

Что-то нигде не могу деревянные накладки к своему Р2 найти: на АКсторе даже бакелит закончился, в купле-продаже з/ч голяк... Ни у кого случайно не завалялось лишнего комплекта? Согласен уже даже на сосну.
zavarow 18-02-2010 19:43

Не утерпел - замечание вставляю.
Боюсь, на форуме скоро ничего такого уже не будет, т.к. заменить рукоятки - тюнинг, а тюнинг нагана здесь уже запрещен. И останутся здесь лишь темы про дурацие макеты от Деникса, да про китайский бюджетный софт-эйр с пластиковыми пистолетиками... ((
Alex_L 19-02-2010 12:36

Ну все-таки накладки не только не основная часть, но и никаких характеристик Блефа не меняют, ни под букву, ни под дух УК не подпадают. А так-то я свои пукалки к первозданному заводскому виду вернул, ибо ну их нафиг эти гильзоиммитаторы при таких раскладах... Но на душе паскудно от осознания того, где мы живем. Впрочем, все это лирика и злостный офф.
sergei_0987 19-02-2010 13:30

Волков бояться - в лес не ходить.
Жизни бояться - тогда лучше и не жить.
kyvig 21-02-2010 17:00

Это пока петух в одно место не клюнул. Потом по другому думать будете. Вот у нас в Беларуси всякие такие вопросы на форумах даже не обсуждают. Тссс... И у вас тоже будет. К сожалению. Потом вспоминать будете.
vagonsky 24-02-2010 12:56

Надо будет тоже присмотреть, какие у нас продаются. На днях Блеф в магазине оружейном за 5500р видел
ss-stingray 24-02-2010 02:50

Господа, прошу не вести здесь обсуждение противоправных дествий ! Многие операции, описанные на предыдущей страницы подпадают под 223 и как следствие 223 статьи УК РФ. Если у кого-то тут яйца железные и они такие ахрененно бесстрашные, или просто в цугундер хочется на экскурсию - ради бога ! Но не надо тут и других провоцировать на нарушения закона !!!
ПРОШУ ПОТЕРЕТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПОСТЫ !!!

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

fotomic 24-02-2010 16:54

Без обид всем участникам, но я честно не понимаю смысла в переделке любого макета/пневмы до похожего на боевой состояния. Попытаться напугать рецедевиста? Тогда нужно сделать съемную мушку... А если попытаться выстрелить самому - то смысл? Не проще купить левый, но настоящий - пальнуть из него и получить условку за хранение, нежели схлопотать 3 статьи и реальный срок при переделке? Не принимайте за ОФФ, флуд и личные обиды... честное слово не понимаю. Я владелец ММГ Маузера, ТТ, Макарова, Вальтера, ППШ и скоро АК 103 и Нагана. И ни один из них не хочу трогать напильником...
sergei_0987 24-02-2010 17:12

ПРОШУ ПОТЕРЕТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПОСТЫ !!!

Я как понял - это камушек в мой огород, хотя ничего противозаконного я не писал. Почитайте сноски на предыдущей странице, уясните разницу между стреляющим приспособлением, которые продаются в магазинах игрушек, инструмента, спорт. и огнестрельным оружием.
Если найдете закон напрямую запрещающий мою задумку, буду рад с ним ознакомиться, пока же в вашем посте вижу одни только пустые и громкие слова, ничем не подтвержденные.
И маленькое пожелание: если сам по личным причинам чего то боишся, то не надо запугивать других; на форуме собрались любители оружия - не надо из нас делать психопатов.

ss-stingray 24-02-2010 18:18

К чьим постам это относилось я уже не помню, поскольку авторы (или модераторы) их потёрли, за что я их благодарю ! Так что, выбирайте сами, в чей это огород.
В связи с этим, поясню свою позицию для всех интересующихся более развёрнуто: если в блефе или р2 сделать отверстие в заглушке в стволе, экспертиза в экц признает его дульнозарядным огнестрелом, тот у кого сие изделие было обнаружено получит 222, если докажут, то и 223.
Данный форум является публичным ресурсом, в следствии этого, я не хочу:
1) дескредитировать форум
2) чтоб какой-нибудь молодой да ранний, прочитав это, воспринял, как руководство к действию и при случае, огрёб в полный рост вышеозвученные статьи УК РФ.
Не из кого психопатов я не делаю и сам ничего не боюсь - ко мне, знаете ли, вряд ли кто придёт. А если кто желает порукоблудить - на здоровье, хоть гранатомёты изготавливайте и в цугундер за них потом садитесь, мне пох, но не надо об этом публично орать, ибо это люди читают, которым без надобности потом в тюрьму задится из-за чужой глупости или правовой неграмотности. И боюсь я исключительно за этих людей...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Alex_L 24-02-2010 20:43

quote:
Originally posted by fotomic:

Без обид всем участникам, но я честно не понимаю смысла в переделке любого макета/пневмы до похожего на боевой состояния.


Внешний тюнинг делается не для того чтобы кого-то напугать, внешний тюнинг делается для себя, чтобы глаз радовался. Тут главное не перейти грань между тюнингом и 223. Т.е. одно дело запаять пропилы, удалить левые надписи, облагородить дульный срез, поменять накладки. И совсем не годится сверлить заглушки, вставлять лейнеры, выбивать втулки и т.п.
zavarow 24-02-2010 21:31

И к удаленным надписям и к запаянным пропилам тоже докапываются.
Якобы "укрепили" рамку (для стрельбы), да лишили заводских номеров (белых на МР-313). Так что "законного" (с точки зрения сегодняшних СМ) нам остается совсем мало.
vagonsky 24-02-2010 22:20

насчёт Р-2 у нас в городе не в курсе в магазинах, а вот на Блеф страшно смотреть-такое ощущение, что за 5500 продают бесствольную пукалку с трубочкой 0,5 мм толщиной вместо ствола. сегодня посмотрел в магазине. они б лучше вообще из пластмассы ствол сделали, но нормальный с виду-а так стрём только какой-то.фу.
GOOD1971 25-02-2010 01:33

Прошу счастливых владельцев Р2 уточнить, в паспорте прописан год выпуска исходного образца или только его номер?
Adler TT 25-02-2010 05:58

quote:
в паспорте прописан год выпуска исходного образца или только его номер?

У меня только заводской номер прописан в паспорте.
fotomic 25-02-2010 08:04

quote:
Originally posted by Alex_L:

Тут главное не перейти грань между тюнингом и 223


Она чую очень тонкая... Лучше пусть такие лежат, как куплены были...
Alex_L 25-02-2010 13:43

quote:
Originally posted by fotomic:

Она чую очень тонкая...


Это да. Тонкая весьма.
ss-stingray 25-02-2010 13:49

quote:
Прошу счастливых владельцев Р2 уточнить, в паспорте прописан год выпуска исходного образца или только его номер?

дык, я ж на первой странице сканы паспорта выкладывал...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

GOOD1971 25-02-2010 14:21

quote:
Originally posted by ss-stingray:

дык, я ж на первой странице сканы паспорта выкладывал...

Внимательно изучил и не нашел. Но решил уточнить, вдруг что то изменилось в оформлении паспорта, ведь расположение и кол-во надписей на самом Р2 постоянно изменяется

ss-stingray 25-02-2010 14:59

эт да, Ижмаш и Ижмех отличаются образцовой стабильностью

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Alex_L 25-02-2010 18:07

quote:
Originally posted by ss-stingray:

Ижмаш и Ижмех отличаются образцовой стабильностью


По случаю приобрел очередной мр313 переделки 2009 года, попилен на удивление аккуратно, не считая несоосного сверления ствола. Так вот на барабане больше номер не гравируют.
NTM 25-02-2010 21:49

Купил сегодня ,выпуск 25.12.2009 .
click for enlarge 1632 X 1224 265,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 371,7 Kb picture
ss-stingray 25-02-2010 22:29

quote:
не считая несоосного сверления ствола.

фигасе - аккуратно !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Пехотинец 26-02-2010 10:38

Джентльмены, а кто-нибудь в курсе - нарезы в стволе Р-2 идут по всей его длине? Или оставлены только у дульного среза, а далее рассверлено?
Adler TT 26-02-2010 10:47

quote:
Джентльмены, а кто-нибудь в курсе - нарезы в стволе Р-2 идут по всей его длине? Или оставлены только у дульного среза, а далее рассверлено?

От начала до конца.
Alex_L 26-02-2010 11:48

quote:
Originally posted by ss-stingray:

фигасе - аккуратно !


По сравнению с теми, из которых я выбирал в прошлом году, это ну очень аккуратный экземпляр. Там несоосное сверление было наименьшим из зол.
Topaz 01-04-2010 23:50

Товарищи, подскажите, пожалуйста, а на экземплярах с новодельными пластиковыми накладками они могут быть заменены на родные старенькие?
(просто вспоминаю, скажем, новодельные щечки на мр 656, которые на родные без полусерьезного тюнинга рукоятки не заменишь).
de4t 02-04-2010 17:14

quote:
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а на экземплярах с новодельными пластиковыми накладками они могут быть заменены на родные старенькие?
(просто вспоминаю, скажем, новодельные щечки на мр 656, которые на родные без полусерьезного тюнинга рукоятки не заменишь).

Да запросто, в конструкции рукояти ничего ведь не менялось в отличии от 656-го, малость подточить наждачкой по краям, это все что может понадобиться
Topaz 03-04-2010 01:38

de4t, благодарю!
Alex_L 06-04-2010 19:11

quote:
Originally posted by Topaz:

а на экземплярах с новодельными пластиковыми накладками они могут быть заменены на родные старенькие?


Запосто. Я на своем заменил.
Topaz 06-04-2010 22:33

Alex_L, и Вам мерси!
Кстати, а кто-нибудь занимался удалением черного воронения на p2? Чем и как результат?
Котофеевич 29-04-2010 09:43

Скажите, а у всех с прицелами то же что и у меня :снизу сточен, мушка сбита?
Купил р-2,всё очень галёно,руки из жопы как росли так и продолжают
Котофеевич 29-04-2010 11:30

хочу купить капсули, дк есть просто жевело, м- и н-,чё купить то?
Бургомистр 29-04-2010 13:03

Да-а-а-а! Интересная тема! Можно начАть или нАчать собирать коллекцию изуродованных ЛЕГЕНДАРНЫХ НАГАНОВ нашими заводами.
Alex_L 29-04-2010 17:58

quote:
Originally posted by Котофеевич:

Скажите, а у всех с прицелами то же что и у меня :снизу сточен, мушка сбита?


А это как?.. Можно фото?

quote:
Originally posted by Котофеевич:

есть просто жевело, м- и н-,чё купить то?


Лучше взять Жевело-Н (неоржавляющее).
PILOT_SVM 30-04-2010 09:51

quote:
Originally posted by Pankin78:
стоимость изготовления новодельных накладок в условиях завода капейки ! просто пошла партия на переработку с гнилыми накладками ! небось с какой нибудь полуразвалившейся воинской части . (крыша небось в ангаре подтекала !) вот и новодел ..... может канечно и не так ....

Кстати, на заметку Блефоводам и МЗ-313манам: если накладки деревянные (и родные) то на металле рукоятки остаются риски от инструмента (которым нарезали насечку).
Если они совпадают, то накладки родные. В случае ремонта меняли на бакелитовые, но риски должны остаться.
И конечно номер на деревянных деталях совпадает (но это видно при снятии крышки).
release 02-05-2010 12:36

Всем привет и с праздником.
Подскажите, пожалуйста. Хочу "Наган", когда-то давным-давно нес службу с ним, и если для поездок был только один "Наган", то для ежедневной службы брался первый попавшийся, сейчас вспоминаю попадались от 1905 г. до 1945 г. В те далёкие времена как-то не задумывался о художественной, исторической ценности. Сейчас хотелось бы приобрести "Наган", но выбрать лучший из имеющихся в магазине. Мне не хватает для этого знаний и опыта, форум весь не прочитать, да и всё не запомню. Особо редкий, наверное уже не купить, да, может быть мне это и не надо. Еще я не сторонник ММГ, ИМХО хоть пистонами но должно стрелять. В нашем магазине только "Блеф" и "Р-2", "МР-313" нет. Сравнение внешнего вида в пользу "Р-2". Может быть мне такой попался и в принципе понравился, но клеймами современными не изуродован (на "Блефе" их больше), на барабане, на крышке современных нет, на рамке справа чуть-чуть есть и весь не шлифованный. Но сильно смущает то, что 1920 года, а мушка не круглая а резанная, на всех деталях молотки вперемешку со звёздами, дверка без прорези, номер с буквой, насечка на курке не зубцом, а прямоугольная. Может быть, если всё так плохо, стоит не гонятся за старым, а взять поновее, 40-45 гг. "Блеф" совсем не понравился, вроде намного моложе, но шлифованный, при это очень черный, так сильно будьто бы не вороненый, а крашенный. Ось барабана как будьто молотком забита - не достается. Самовзвод не работает или сил не хватает, не верю, что это редкий тип УСМ, скорее неисправность. Где то писали, что без самовзвода были только старые, до революции, но у нас на службе были с самовзводом для поездок, а для ежедневной службы без самовзвода, не зависимо от даты выпуска, по словам старшины что-то было отпиленно что бы стало без самовзвода. Может из него и сделали "Блеф". Ещё ствол очень тонкий.
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке и как выбирать лучшее что есть в магазине, после праздников привезут ещё, может выбор получше будет. Спасибо.
Otstoy 03-05-2010 10:31

quote:
Originally posted by release:

Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке и как выбирать лучшее что есть в магазине, после праздников привезут ещё, может выбор получше будет. Спасибо.

Ознакомьтесь вот с этой темой: forummessage/77/715

Otstoy 03-05-2010 10:37

quote:
Originally posted by ss-stingray:
... если в блефе или р2 сделать отверстие в заглушке в стволе, экспертиза в экц признает его дульнозарядным огнестрелом, тот у кого сие изделие было обнаружено получит 222, если докажут, то и 223.

Не признает его экспертиза дульнозарядным. Он тупо не выдаст требуемых значений по мощности...

Согласно регламентируемой процедуре, он должен будет заряжаться со ствола стандартной пулей 7.62 мм (для Р-2), либо картечиной диаметром 11 мм для "Блефа".

Капсюль Жевело, скорее всего, вообще не выбьет из ствола эти снаряды.

Котофеевич 03-05-2010 18:55

Кто нибудь пытался просверлить штифт?
Не в целях дульнозаряда и 222,а чтоб газы через ствол, как мп и блеф?
Alex_L 04-05-2010 13:25

quote:
Originally posted by Otstoy:

Капсюль Жевело, скорее всего, вообще не выбьет из ствола эти снаряды.


А что помешает эксперту насыпать в ствол пороху?
steinar 04-05-2010 17:08

quote:
А что помешает эксперту насыпать в ствол пороху?

так если эксперт насыпет в ваше мусорное ведро пороха с горкой и поставит на огонь-что это взрывное устройство?
Alp 04-05-2010 18:06

6.9.1. Для решения вопроса о принадлежности объекта самодельного изготовления к огнестрельному оружию необходимо установить, обладает ли объект, имеющий конструктивные признаки огнестрельного оружия, свойственными такому оружию поражающим действием, прочностью конструкции и надежностью. Для этого произвести экспериментальную стрельбу. Подготовку и заряжание объекта перед экспериментальной стрельбой произвести на основании исследования его материальной части (формы и размеров патронника ствола, расположения бойка, конструкции механизма запирания и т.д.). Если конструкция объекта позволяет достаточно категорично судить о патронах, которые можно в нем использовать, то при заряжании и экспериментальной стрельбе следует использовать данные патроны. Если очевидно, что при заряжании объекта унитарным стандартным патроном и последующей экспериментальной стрельбе обтюрация достигнута не будет (либо это выяснится в процессе экспериментов), эксперт должен ее обеспечить, проведя доработку и демонтаж патрона или раздельное заряжание. Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам.

"Методика установления принадлежности объекта к огнестрельному оружию"
http://eko-czao.narod.ru/ball/metod/001/2.htm

tim1 29-05-2010 11:13

А не проще ли изменить драконовский закон друзья
THE STIG 29-05-2010 17:05

quote:
Originally posted by Alp:
6.9.1. Для решения вопроса о принадлежности объекта самодельного изготовления к огнестрельному оружию необходимо установить, обладает ли объект, имеющий конструктивные признаки огнестрельного оружия, свойственными такому оружию поражающим действием, прочностью конструкции и надежностью. Для этого произвести экспериментальную стрельбу. Подготовку и заряжание объекта перед экспериментальной стрельбой произвести на основании исследования его материальной части (формы и размеров патронника ствола, расположения бойка, конструкции механизма запирания и т.д.). Если конструкция объекта позволяет достаточно категорично судить о патронах, которые можно в нем использовать, то при заряжании и экспериментальной стрельбе следует использовать данные патроны. Если очевидно, что при заряжании объекта унитарным стандартным патроном и последующей экспериментальной стрельбе обтюрация достигнута не будет (либо это выяснится в процессе экспериментов), эксперт должен ее обеспечить, проведя доработку и демонтаж патрона или раздельное заряжание. Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам.

Совершенно верно. Изготовить патроны сам - может эксперт.

1) Пилить/сверлить/варить/точить - девайс - НЕ имеет права. Дополнительно

2)в ст. 11 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", ст.ст. 8, 41 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации") и стандартов оценки. Ни одно из утверждений эксперта не обосновано, и непонятно исходя из какой практики и каких методов оценки он сделал именно такой вывод, в самом заключении содержатся сплошные предположения, что МОЖЕТ противоречить ст. 8 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", где сказано, что <Заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных. > Непонятно и правомочность проведения экспертизы, является ли оценщик квалифицированным специалистом, членом СРО и имеет ли он необходимые допуски для проведения экспертиз......


Так что обыграть в суде можно эксперта оТчень даже.
Правда, я общаюсь с авто-экспертами страховых компаний. т.к. занимаюсь гражданскими, а не уголовными делами. Но суть, думаю, понятна.

ss-stingray 14-06-2010 12:08

quote:
Не признает его экспертиза дульнозарядным. Он тупо не выдаст требуемых значений по мощности...

уже признавали...
THE STIG 14-06-2010 19:14

quote:
Originally posted by Otstoy:

Не признает его экспертиза дульнозарядным. Он тупо не выдаст требуемых значений по мощности...

1) Как раз - тупо выдаст
2) Нужно будет кому - признают и оспаривать тяжело будет, хоть и реально более чем.

Главное, чтоб не было рукоприкладства - РАЗ. Да и просто им не махать (блефом) на Красной Площади - ДВА.

Тогда никто и интересоваться не станет.

v9_as 31-07-2010 06:45

Подскажите кто знает, как снять накладки у Р2, у меня черные пластиковый, на них болта ваще нету, не пойму как они крепятся.
Wild_90_RUS 31-07-2010 11:47

Болт есть! смотри фотографии на первой странице. Там все визуально видно, а в общих чертах для того, что бы снять накладки надо сначала снять крышку и доступ к винтам накладок изнутри.
click for enlarge 1919 X 1277 307,9 Kb picture
v9_as 31-07-2010 13:57

quote:
Болт есть! смотри фотографии на первой странице. Там все визуально видно, а в общих чертах для того, что бы снять накладки надо сначала снять крышку и доступ к винтам накладок изнутри.

А...вот теперь понятно... А крышка получается только на одном болте крепится?

v9_as 31-07-2010 14:04

И еще вопрос, а втулку я так понял невозможно снять?
нашел в запчастях и теперь ломаю голову как ее снять если ствол не откручивается....
i2.guns.ru
Екатеринбуржец 31-07-2010 19:20

quote:
Originally posted by v9_as:

И еще вопрос, а втулку я так понял невозможно снять?
нашел в запчастях и теперь ломаю голову как ее снять если ствол не откручивается....


Зачем задаваться ненужными вопросами? Или у вас эта втулка сломана?
Тогда для замены покупайте, идите к сертифицированному оружейному мастеру он вам поменяет и сделает соответствующую отметку в паспорте.
Bestoff 05-08-2010 16:05

quote:
Кто нибудь пытался просверлить штифт?

У меня дядя купил данный девайс. Выбирали. Смотрели. Домой пришли - разобрали - посмотрели на свет - а штифт перекрывает только половину ствола. И мыслей о напильнике не было. Понятное дело - ижевские бракоделы. но на сколько критично, если подобный дефект будет обнаружен органами
Екатеринбуржец 05-08-2010 19:55

Да ни насколько если нет признаков внешнего вмешательства. Не парься.
Игорь495 12-08-2010 15:31

тоже на прошлой неделе прикупил, с 30-х до 1940 года все с бакелитом были, взял 1940 с деревянными... штифт не наглухо перекрывает отверстие... смотреть просто при покупке нужно на просвет и все или просто дунуть в ствол.
Не сочтите за рекламу, покупал в этом магазине, просто в продаже выложил ссылку на магазин по просьбе участников, но т.к.тема была не моя её убили похоже, пока выложу тут, потому что как у них на сайте написано цена 2990 только до конца августа. можно договориться чтобы дали выбрать, но ниже 32 года я так понимаю у них нет. Это недалеко от м.Кунцевская
http://www.goldenbullet.ru/index.php?id=707&productID=760
huleegan 26-08-2010 17:41

позавчерась прикупил себе. Мой девайс 41 года. Наган-классный револьвер. Просто балдею с дизайна. Я не знал, что он такой большой и тяжелый. Единственно,что удручает-это оружие изуродовано. Когда уже у нас будут нормальные законы?...
sturman 27-09-2010 23:00

Тоже приобрел парочку Р-2. Родное воронение полностью снял, подшлифовал, переворонил, состарил. Вот что получилось.
click for enlarge 791 X 723 271,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 366,6 Kb picture
Kozzak 30-09-2010 21:03

Доброго здоровьица всем присутствующим от новичка! Почитал я ваши отзывы об Р-2: эк вы его, сердешного, раскритиковали... А мне мой нравится! Может быть, у меня запросы не слишком высокие, может быть - харизма исторического раритета глаза застилает, но мне свой Р-2 ругать что-то не хочется. Тем более, что мой экземпляр выпуска 1932 года не загажен так новыми клеймами, как здесь на некоторых фото представлено. А те немногие, что стоят, сделаны в старом стиле - набиты - и потому в глаза не кидаются, как яркие надписи на Блефе. Воронение - согласен, слабое, быстро царапается. Ну так это в какой-то степени старит оружие, а оно же древнее, историческое... Когда покрытие перестанет меня удовлетворять, тогда нанесу новое, или отмою, как здесь у вас было показано. Что касается много обсуждаемых здесь просветов между стволом и ввареной втулкой, то у меня их вроде нет, однако когда дую в ствол, воздух легко проходит. И щечки рукояти у меня деревянные, как и положено для оружия начала 30-х гг. В общем, красавец!
click for enlarge 851 X 578 203,4 Kb picture
click for enlarge 830 X 565 184,5 Kb picture
N.F.Makarov 07-10-2010 14:41

Я в руках много подежал и Блефов и 313х,лучше чем Р2 по моему нет. Хотя мой далеко не эталон. И правую сторону при удалении надписей немного завалил. Не мог, я на них проклятых смотреть!
click for enlarge 1920 X 1440 359,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,0 Kb picture
буба91 07-10-2010 15:29

Вы их эти надписи никак зубилом срубывали?
huleegan 07-10-2010 17:48

в барабане втулок то нет. Это вообще р-2?....
huleegan 07-10-2010 17:49

в барабане втулок то нет. Это вообще р-2?.....
N.F.Makarov 07-10-2010 17:54

Обычный Р2.апрель 10 года по паспорту.
runn 13-10-2010 13:12

Подскажите, между рамкой и курком зазор, это нормально или возможно дефект. Есть подозрение что боёк из казенной части не выступает при спуске, визуально. Стрелять жевелом еще не пробывал.
click for enlarge 1200 X 1600 246,6 Kb picture
бутан 13-10-2010 16:15

quote:
Originally posted by runn:

Подскажите, между рамкой и курком зазор, это нормально или возможно дефект.


Нормально, хотите успокоиться, выньте барабан, выжмите спусковой крючок и надавите на спицу курка так, что бы он полностью зашёл в раму и тогда увидете как кончик бойка выйдет из отверстия казённика. Отпустите спусковой крючёк и курок отодвинется от рамы. Защита от случайного выстрела при падении револьвера спицей курка на твёрдую поверхность, ползун не даёт курку сдвинутся к раме и наколоть капсюль патрона. Кстати, у вашего револьвера курок от командирсконг нагана (укороченная версия обычного). Интересно, спусковой крючок тоже от командирского или стандартный?
runn 13-10-2010 17:02

Спасибо за ответ и объяснение! Проверю сегодня обязательно. Сделаю фотки получше качеством. Самому стало интересно, что от чего...
runn 14-10-2010 09:04

Бутан! Проверил по Вашей методике... Так оно и оказалось, боек выдвигается из казенника примерно на 1,5 мм. Разобрал, посмотрел... Очень интересный механизм. Возник новый вопрос. Боёк закреплен в курке при помощи штифта, при этом боек имеет заметную степень свободы, покачиваясь на штифте. Это такое конструктивное решение? Подозреваю, что без такого люфта, происходило бы заклиниивание механизма при перемещении сопрягаемых деталей . Фотки спускового крючка и курка выложу позже. Вечером освещения не хватает для хорошего снимка.
бутан 14-10-2010 09:53

quote:
Originally posted by runn:

Это такое конструктивное решение?


Совершенно верно, это необходибо для прохождения бойка в канале казённика.
Kozzak 14-10-2010 11:08

Мой совет для runn. Не щелкайте много вхолостую курком, иначе может произойти облом бойка в месте крепления к курку. Это происходит от того, что при пустой каморе боек проскакивает дальше, и ударяется о казенник. Правда, далеко не сразу, так что от пяти - десяти холостых спусков ничего страшного не произойдет; ломается, если хлопать по-пулеметному. Если хочется холостить, оставьте в каморах простреленные капсюли, боек будет в них упираться, и останется цел. Мой Р-2 постоянно имеет в барабане отстреляные Жевело...
Rezistent 14-10-2010 12:30

quote:
Не щелкайте много вхолостую курком,

+1. Щёлкать курком вхолостую - это моветон. Оружие этого не любит.
runn 14-10-2010 12:59

quote:
Originally posted by Kozzak:

Не щелкайте много вхолостую курком


Совет принимается... В ближайшее время приобрету жевело!
На моем Р2 есть косяк... При зачистке (видимо на наждаке) места штифтовки ствола с рамкой "мастер" сильно повредил пружину-пластину шомпола и практически сточил головку винта крепящую эту пружину. Реально ли такие запчасти найти? Или самому колхозить. Винт вроде на М2,5
Rezistent 14-10-2010 15:10

quote:
На моем Р2 есть косяк... При зачистке (видимо на наждаке) места штифтовки ствола с рамкой "мастер" сильно повредил пружину-пластину шомпола и практически сточил головку винта крепящую эту пружину. Реально ли такие запчасти найти? Или самому колхозить.

Вот здесь - forummessage/120/43
Цена вопроса - копейки...... Винт можно попросить отдельно от комплекта.
бутан 14-10-2010 15:17

quote:
Originally posted by Kozzak:

иначе может произойти облом бойка в месте крепления к курку


Боёк не обломается, всё гораздо хуже - треснет или даже сломается курок по отверстию оси бойка.
Rezistent 14-10-2010 15:27

quote:
сломается курок по отверстию оси бойка.

Как минимум - треснет........ но, это тоже непоправимо. Только замена курка.
48 x 48
Alexe2 15-10-2010 21:08

quote:
Originally posted by runn:
Подскажите, между рамкой и курком зазор, это нормально или возможно дефект.

У меня вот так:
click for enlarge 1920 X 1440 877,8 Kb picture
Rezistent 15-10-2010 22:48

quote:
У меня вот так:

это нормально
Alex_L 22-10-2010 18:42

Не подскажете, где в Москве можно посмотреть Р2 с третьим вариантом клейм (на правой стороне рамки) по вменяемой цене?
eee28 26-10-2010 12:13

кто может подсказать чем курок от командирского отличается от простого если можно с фото.
-Aleks- 09-11-2010 03:44

Комрады, подскажите!!!
Чем убрать нелепое воронение в канале ствола? "Силит бенг" не помогает...
mikl_1 09-11-2010 12:19

quote:
Чем убрать нелепое воронение

уксусом
ss-stingray 12-11-2010 18:04

quote:
Чем убрать нелепое воронение

ортофосфорной кислотой (искать в радиодеталях), В-52 (искать в автозапчастях)
runn 13-11-2010 08:52

Попробывал убрать старое воронение 9% уксусом (столовый)...
Тер, тер... Лишь не большое засветление получил. Видим концентрация мала.
И соответственно вопрос, нужно ли после кислотной обработки поверхности нейтрализать это дело щелочным раствором (мылом например хозяйственным)?
zavarow 13-11-2010 15:50

Кислоту нейтрализовать содой. В школе учат.
Екатеринбуржец 13-11-2010 17:35

Вроде вопрос по удалению воронения давно решен - силитом. Там есть кислота в достаточных но не опасных пропорциях.
runn 13-11-2010 19:22

Спасибо за совет! Пошел за силитом...
-Aleks- 15-11-2010 01:52

На моём Р-2 от силита толку было как от нейтрального оружейного масла, т.е. обсолютно никакого.
А уксусом получилось довольно неплохо, спасибо mikl_1.


click for enlarge 1734 X 1175 301,9 Kb picture

runn 15-11-2010 09:04

Попробывал силитом... Заводское покрытие сползло лекго. Но после промывки после силита водой проточной, при высыхании поверность ржавеет просто наглазах. Чем бы обработать поверхность после силита что бы она не так быстро ржавела. Вроде после обработки кислотой *силитом" должна бы окисная пленка обьразовываться (пассивирование). Хотелось бы получить в результате стойкое для домашнего хранения темно-серое покрытие.
Екатеринбуржец 20-11-2010 19:52

Я силитом обрабатывал непосредственно перед воронением. Но можно нейтрализовать кислоту содовым раствором, промыть, высушить и хорошо промаслить.
andreiz 22-11-2010 20:18

Купил вчера Р-2 1922г. Все очень пристойно, накладки рукояток деревянные (никак не могу сообразить как вставить фотку)

Интересно, только, что обозначет маленькое клеймо в виде молотка?
У меня они на каждой детали, так же как и звездочки.

На фоткак, представленных в этой теме, на некоторых образцах молотков не было а на некоторых - были...

ss-stingray 22-11-2010 20:34

quote:
Интересно, только, что обозначет маленькое клеймо в виде молотка?
У меня они на каждой детали, так же как и звездочки.

ответ зашифрован здесь:
forummessage/85/375

чтобы фотку вставить, редактируйте своё сообщение (жмите карандаш с листком над сообщением), дальше увидите строки с обзором для файлов.

andreiz 23-11-2010 13:52

Спасибо за ссылку, очень интересно!
А вот мой экземпляр...
click for enlarge 1500 X 898 424,0 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 482,8 Kb picture
andreiz 25-11-2010 12:16

Изучая инструкцию на свой Р-2, обратил внимание, что "гарантийный" ресурс - всего 500 выстрелов.
Не маловато ли?
Не связано ли это с тем, что ствол забит наглухо и поэтому затруднен отвод газов???
dimadeev 25-11-2010 21:52

У моего экземпляра ствол не забит наглухо - имеется щель около 3 мм, и газы отводятся через ствол.


click for enlarge 1200 X 800 179,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 226,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200  77,6 Kb picture

Alex_L 26-11-2010 13:44

quote:
Originally posted by andreiz:

"гарантийный" ресурс - всего 500 выстрелов.


Он и 5000 выдержит без проблем. Просто надо было что-то написать, вот и написали, типа пусть будет 500. Не заморачивайтесь на этот счет. Только вхолостую не щелкайте, иначе рискуете сломать курок.

quote:
Originally posted by dimadeev:

У моего экземпляра ствол не забит наглухо


Я смотрю, очередное изменение маркировки... А какой месяц/год переделки вашего нагана? И где брали?
ss-stingray 26-11-2010 15:58

quote:
Я смотрю, очередное изменение маркировки...

кстати, на мой взгляд - самый удачный вариант, ибо сносить проще всего будет и клейма при этом не пострадают.

dimadeev 26-11-2010 18:55

quote:
Originally posted by Alex_L:

Я смотрю, очередное изменение маркировки... А какой месяц/год переделки вашего нагана? И где брали?

11.11.2010. Брал у пользователя с ником Майор НКВД , пересылом из г.Ижевск

dimadeev 26-11-2010 18:58

quote:
Originally posted by ss-stingray:

кстати, на мой взгляд - самый удачный вариант, ибо сносить проще всего будет и клейма при этом не пострадают.

Да, клейма не большие, нанесены не очень глубоко, впринципе не очень бросаются в глаза, вот думаю сносить их или оставить так как есть...

click for enlarge 1800 X 1200 193,4 Kb picture

Влад357 26-11-2010 19:49

quote:
Originally posted by dimadeev:

Да, клейма не большие, нанесены не очень глубоко, впринципе не очень бросаются в глаза, вот думаю сносить их или оставить так как есть...

talks3.guns.ru

Я бы удалил. Только портят, ИМХО.

runn 02-12-2010 21:29

Еще один вопрс волнует новичка...
Шемпол не соосен с каморами, причем это сильно заметно.
Это так задумано конструкцией?
Может штатную гильзу он и вытолкнет, а вот жевело никак.
Упирается в торец втулки.
Alex_L 03-12-2010 13:32

Так и должно быть. Он рассчитан на штатную гильзу, а не жевело. Чтобы шомпол выталкивал капсули, на блефах его сфрезеровывали на 1/2 диаметра. На Р2 и МР313 этого не делают, но и на них шомполом пользоваться можно - нужно только поймать положение барабана, при котором шомпол будет попадать в отверстия втулок. Ну или доработать шомпол напильником.
runn 04-12-2010 13:47

Подскажите пожалуйста чем отличается командирский курок и скоба спусковая от обычных? У меня на Р-2 вот такие оказались...
click for enlarge 800 X 600 121,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 101,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 108,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 122,9 Kb picture
dimadeev 04-12-2010 16:14

quote:
Originally posted by runn:
Подскажите пожалуйста чем отличается командирский курок и скоба спусковая от обычных? У меня на Р-2 вот такие оказались...

Офицерский УСМ самовзводный, солдатский - несамовзводный. У вас курок обычного самовзводного УСМ. Спусковой крючок как я понимаю ижевский.

runn 04-12-2010 17:52

В теме по продаже комплектующих forummessage/120/43
Курок командирский выделен в отдельную позицию.
Собственно хотелось понять его отличие от обычного самовзводного.
По фотографиям я разницу не заметил...
Жорик С 04-12-2010 17:55

quote:
Originally posted by runn:

Собственно хотелось понять его отличие от обычного


Только тем, что верх у него зализаный, а на обычном нет.
runn 04-12-2010 18:03

Т.е. отличие не в геометрии, а в качестве шлифовки боковых плоскостей?
Влад357 04-12-2010 18:06

На сколько знаю, такие курки с "зализанным" верхом выпускались для укороченных Наганов.
Жорик С 04-12-2010 18:12

quote:
Originally posted by Влад357:

На сколько знаю, такие курки с "зализанным" верхом выпускались для укороченных Наганов.


Именно, а поскольку он таскался в карманах, то что б не карябял его и зализили.
Влад357 04-12-2010 18:48

Так что с курком весьма подфартило.
dimadeev 04-12-2010 19:14

точно зализанный ! а я не заметил и о другом подумал.
Они изначально такие выпускались или это более поздняя дорабортка ?
Влад357 04-12-2010 19:28

Такие выпускались только для укороченных Наганов (так называемые Наганы для НКВД). Можно и из стандартного курка такой сделать, разумеется...
браунинг 1906 05-12-2010 10:10

Вот кто-то смастерил из мр-313 и теперь продает за 25 кило руб, по-моему похоже на развод
click for enlarge 709 X 407  48,9 Kb picture
runn 05-12-2010 11:57

quote:
Originally posted by Влад357:

Так что с курком весьма подфартило.


Мелочь, а приятно... )
В результате экспериментов с покрытием получилось вот что...
Но чувствую, что это не последний вариант будет. В этом деле трудно остановиться.
click for enlarge 800 X 600 142,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 161,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 145,3 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 123,8 Kb picture

zavarow 05-12-2010 12:11

А герб-то - поздний.
И наверняка весьма сомнительный провенанс...
Жорик С 05-12-2010 12:14

quote:
Originally posted by runn:

В результате экспериментов с покрытием получилось вот что...


И что за эксперимент?
runn 05-12-2010 12:21

Известными классическими способами воронения (ржавый лак, горячее щелочное,...) мне дома воспользоваться не получится. Иначе возникнут проблемы с домашними . Я просто нагревал предварительно очищенные от заводского воронения детали в духовке и пробывал обмазывать различными растительными маслами. Получались все время разные оттенки. От темно бронзового до светло золотистого.
Влад357 05-12-2010 13:29

quote:
Originally posted by браунинг 1906:
Вот кто-то смастерил из мр-313 и теперь продает за 25 кило руб, по-моему похоже на развод
forum.guns.ru

Банальный лохотрон.

RoNiN1987 06-12-2010 17:50

quote:
Мелочь, а приятно... )
В результате экспериментов с покрытием получилось вот что...
Но чувствую, что это не последний вариант будет. В этом деле трудно остановиться.

Одобряю, не у каждого дома возможность есть многократную выварку сделать))) Но всё-таки слишком светлый оттенок получился. (((

Roman78 07-12-2010 07:10

пользуйте клевер, результат всем известен
браунинг 1906 07-12-2010 08:12

Вопрос к знатокам, это что тюнинг, фотожоп или где-то в музее сфотано???,и где-же щель между рамкой и крышкой
click for enlarge 640 X 480 86,5 Kb picture
Влад357 07-12-2010 11:11

Это 3D модель.
ss-stingray 07-12-2010 12:14

quote:
это что тюнинг, фотожоп или где-то в музее сфотано??? и где-же щель между рамкой и крышкой

на скобе молоток в круге - редкость однако... щель может быть просто незаметна, ибо рама с крышкой хорошо друг к другу подогнаны (хотя, может и пофотожаблено). а уж где сфотографирован, нужно у автора фото спрашивать скорее всего просто хороший экземпляр Р2, или тюнингованого блефа.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Rezistent 07-12-2010 14:50

quote:
на скобе молоток в круге - редкость однако...

Первый раз встречаю.....
ss-stingray 07-12-2010 14:52

quote:
Первый раз встречаю.....

тоже никогда не видел.
Влад357 10-12-2010 11:13

Походу автор перестарался.
бутан 10-12-2010 12:16

На стволе тоже молоток в круге, автор картинки явно не в теме.
ss-stingray 10-12-2010 13:06

quote:
На стволе тоже молоток в круге, автор картинки явно не в теме.

ААА, точно ! Саш, глазастый какой ! там, наверное и на барабане молоток в круге.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

бутан 10-12-2010 15:25

quote:
Originally posted by ss-stingray:

Саш, глазастый какой


Ну так , в чём чём, а уж на наганах глаз набит
THE STIG 13-12-2010 14:32

quote:
Originally posted by ss-stingray:

ААА, точно ! там, наверное и на барабане молоток в круге.

А чего смешного, Степен?
Есть барабаны с молотком в круге, даже с двумя молотками, когда царский барабан из задела, брали и ставили на наган СССР, например 21-27 годов и били еще дополнительно "киркообразный" молоток. Мне такие дважды попадались барабаны (сейчас жалею, что продал за копейки - редкость однако). Вот фото:
click for enlarge 1354 X 1356 947,1 Kb picture
click for enlarge 1222 X 1360 864,3 Kb picture

Влад357 13-12-2010 14:43

quote:
Originally posted by THE STIG:

Есть барабаны с молотком в круге

Есть. У меня такой.
461 x 346

THE STIG 13-12-2010 15:00

Повезло, мне дважды попадался такой на 1927 и 1926 годах (блефы)
Они - вообще какие-то переходные эти года. Еще интересные клейма бывают на 1924-х... Много из задела царских запчастей, но вот курки с молотком в круге на 26-27 годы - вопрос спорный. Есть. не спорю и просто с молотком (без круга) курки и ползуны и казенники. Но мне кажется, те, что с кругом - это НЕ задел царских запчастей, а просто клеймили по-разному. Уж очень их много таких курков...
Влад357 13-12-2010 15:16

Да, я вот себе еще 27-й хочу, Р-2, с завода, что бы новодельные клейма были изнутри, с прорывом газов через ствол, без ремонтных клейм, не шлифованный, с треугольным целиком, ну и т.д. Вот только это все пока что мечты. По деньгам такой сейчас и близко не потяну.
ss-stingray 14-12-2010 01:41

quote:
Есть барабаны с молотком в круге, даже с двумя молотками

во млин... век живи, век учись, мне ни разу таких не попадалось ! занятно, у меня есть 1916-й год с родным барабаном, там обычный молоток пробит (причём ближе к центру, у оси). да и все остальные цари и СССР, РСФСР с родными барабанами, что держал в руках, были с обычным молотком. пружины видел пару раз с молотком в круге, а барабан - для меня новость.

quote:
что бы новодельные клейма были изнутри, с прорывом газов через ствол

ну, с просветом в стволе попадаются изредко, на сколько я осведомлён, но по поводу клейм внутри - я только о таких блефах знаю...
25-й год на первой странице, купленный у Дмитрия, пока наиболее близок к идеалу. по крайней мере, из того, что мне попадалось - барабан, ствол, целик, муха, выступ, даже воронение родное (не на 100% само собой)...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

THE STIG 14-12-2010 07:18

quote:
Originally posted by ss-stingray:


25-й год на первой странице, купленный у Дмитрия, пока наиболее близок к идеалу. по крайней мере, из того, что мне попадалось - барабан, ствол, целик, муха, выступ, даже воронение родное (не на 100% само собой)...

Я такой же но 1927-й брал у Дмитрия.
И у него же видел, почти белый (остатки воронения) 1918-й с синим полностью курком, родными прицельными, не шлифованный и с выступом р-2.
Там, правда, уже без курицы (оно и понятно ) и ствол был звездатый, но очень симпатичный был Р-2!

ss-stingray 14-12-2010 10:51

quote:
1918-й

quote:
уже без курицы

ну, это нормальное явление - кур в 18-м году били очень небольшой промежуток времени. за всё время только пару штук видел 18-го года с курями. а вот, что
quote:
ствол был звездатый
- жаль.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

браунинг 1906 15-12-2010 12:12

О,чудо! сегодня видел Р2 в ормаге с новодельными клеймами только на крышке, "Р-2" и "5,6мм" и больше никакой хохломы, прогресс однако
ss-stingray 15-12-2010 13:03

quote:
О,чудо! сегодня видел Р2 в ормаге с новодельными клеймами только на крышке, "Р-2" и "5,6мм" и больше никакой хохломы,

есть такое дело, кстати, если присмотреться к трём последним фото в начале темы, можно улицезреть такое чудо

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Альбэрт Шнитке 17-12-2010 02:20

Купил недавно Р2 и с удивлением обнаружил, что в стволе нет никакого штифта -заглушки. Приятно, теперь и МР-313 не нужен.
Rezistent 17-12-2010 08:16

quote:
Купил недавно Р2 и с удивлением обнаружил, что в стволе нет никакого штифта -заглушки

Не понял, это, что же, - рамка и ствол целые????
15 x 22
Влад357 17-12-2010 10:39

Дык это ж получается, что рамка и ствол идут как основные части оружия...
THE STIG 17-12-2010 11:05

Будет фото - узнаем. Написать можно все что угодно. Да и в Рф могут положить ТТ в коробку из под Лидера. Тоже не удивлюсь.
ss-stingray 17-12-2010 11:46

quote:
Купил недавно Р2 и с удивлением обнаружил, что в стволе нет никакого штифта -заглушки. Приятно, теперь и МР-313 не нужен.

фото в студию !
Жорик С 17-12-2010 18:28

сомневаюсь, что это Р-2, наган обыкновенный. Статья готова! Не сфоткаете сбоку надписи?
kretchmer 17-12-2010 18:45

Если это - Р-2, то 5 баллов
biolog 17-12-2010 19:16

quote:
Originally posted by Альбэрт Шнитке:

Вот фото:


Уберите от греха подальше.... а то наведаются... кстати тоже присоединюсь, сбоков сфотайте
mikl_1 17-12-2010 19:33

quote:
сбоков сфотайте

и барабан
Wild_90_RUS 17-12-2010 20:05

Статья однозначно! Заштифтуй ствол а то грехов необерешься!!!!
Тут-же меняй барабан на боевой и стреляй!!! Первый же мент захочет тебя на несколько лет упрятать.
biolog 17-12-2010 20:09

quote:
Originally posted by Wild_90_RUS:

Заштифтуй ствол а то грехов необерешься!!!!


лучше заварить....
Abgesagter Feind 17-12-2010 20:59

Всего скорей парень брешит, а на фото - обычный наган, х.з. где добытый. Не верю я в столь открытое распиздяйство наших заводов!!!
Жорик С 17-12-2010 21:13

quote:
Originally posted by Abgesagter Feind:

Не верю я в столь открытое распиздяйство наших заводов!!!


И не верю, что если б такое продалось, то рисовалось бы тут.
THE STIG 17-12-2010 21:29

Сейчас правильные пАцАны, поди в личку строчат автору, расталкивая друг-друга локтями от ноутбука, взятого в кредит на паспорт алкаша: "СлышЬ, брат, продай, да!? Хорощо платыть будЭм!"

Присоединяюсь, если Р-2 - то пять баллов!
Распиздяйство на заводе - есть и это факт

Abgesagter Feind 17-12-2010 21:33

quote:
Сейчас правильные пАцАны, поди в личку строчат автору,

ЗачОт!!! =))

quote:
Распиздяйство на заводе - есть и это факт

Но де до такой же степени Уважаемый =)

Влад357 17-12-2010 22:16

А вообще попахивает это дело конкретной провокацией.
GordonStalker 17-12-2010 22:33

По чём ребят? Скажите плз
Отпишите заодно среднию цену Блефа
Мр-313
И вот этого соотвественно)
Rezistent 17-12-2010 23:52

Для Р2, только что купленного, что-то он уж больно ржавый...
ss-stingray 18-12-2010 01:54

quote:
По чём ребят? Скажите плз

здесь смотрите:
forumtopics/196

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Влад357 18-12-2010 01:59

Все же, ИМХО, провокация.
Альбэрт Шнитке 18-12-2010 02:29

фото убрал от греха. Куплен р2 был в обычном магазине. из новой партии ноябрь 10 года ижмаш. барабан стандартно рассверлен. и никаких провокаций.
biolog 18-12-2010 06:08

Эх, жаль сбоку не сфотали... Заделайте ствол обязательно
GordonStalker 18-12-2010 23:12

Сегодня взял Р-2
На вид значительно отличается от этого , 1937 года как и писали на форуме военные и послевоенные не брал. Взял довоенный.
Фото здесь можно выложить?
Влад357 18-12-2010 23:39

quote:
Originally posted by GordonStalker:
Фото здесь можно выложить?

Для этого и тема, и форум.

GordonStalker 18-12-2010 23:56

Да вот выкладываю
Вызывают вопросы большая потертость звезды , возможно Наган бывал в боях Великой Отечественной?


click for enlarge 1920 X 1440 610,0 Kb picture
Оцените пожалуйста нормальный ли я взял Наган по качеству?)
click for enlarge 1920 X 1440 562,8 Kb picture

Еще один вопрос как его чистить от пороха? В комплекте ничего для чистки не шло в инструкции подробно не сказано поэтому и спрашиваю.
click for enlarge 1920 X 2560 845,3 Kb picture

Собственно что порадовало дополнительных не родных клейм мало, по сравнению с многими Наганами что на форуме.
По дате дезактивации если не ошибаюсь май 2010 года.
click for enlarge 1920 X 2560 537,6 Kb picture


С каких ещё частей на фоткать не знаю , скажите выложу)

Ах да он ещё черный как уголь, я думал будет шлифованный сероватый как на форуме, это нормально что он черноватый? Боевые Наганы подобные были? Или мне нужно его отшлифовать?
И комментарий от себя , засунул бычок друга в ствол - фильтр вылетел , сама обертка осталось в стволе 0_о
Я в шоке с какой же силой он должен был вытолкнуть бычок.
И ещё вопрос какие испыиание провести , я имею ввиду насчёт огня вы как то проверяете летят искры из барабана или у некоторых счастливчиков в чистую всё выходит через ствол?

THE STIG 19-12-2010 12:40

quote:
Originally posted by GordonStalker:

как проверяете летят искры из барабана или у некоторых счастливчиков в чистую всё выходит через ствол?

Был тут вчера один счастливчик )

Abgesagter Feind 19-12-2010 06:22

quote:
Был тут вчера один счастливчик )

Да как сказать "счастливчик", может им уже не дай конечно Бог, заинтересовались эсэмы =( По своей дурости можно такого геморроя нажить!

THE STIG 19-12-2010 10:00

Да ладно Вам, каркать! Чек у него есть, паспорт и сертификат РФ - тоже. Р-2, надеюсь, что без следов переделки. Да и не он купил, а знакомый его и имя его он уже забыл... Как-то так. Но по мне - это был предновогодний прикол, просто
GordonStalker 19-12-2010 10:50

Это что плохо если из барабана не летят? Я сегодня вечером еще постреляю, но блин походу вчера они не летели - все искры через ствол. =(

Ну и я жду ваших оценок, особенно по поводу чистки и потертости на клеймах - ваше мнение? Вообще не думал что такой тугой будет спуск , уже мозоль на пальцах на тёр =)

Ребят появилась первая проблема гильза намертво застряла - не помогает ни экстрактор гильз , ни шило (оно вообще сломалось)

Как вытащить?
__________
Все исправил проблему подручными средствами, постучал гранатой сверху по экстрактору гильз (молотка в квартире не было)- помогло)

THE STIG 19-12-2010 13:06

quote:
Originally posted by GordonStalker:
Это что плохо если из барабана не летят? Я сегодня вечером еще постреляю, но блин походу вчера они не летели - все искры через ствол. =(

Все исправил проблему подручными средствами, постучал гранатой сверху по экстрактору гильз (молотка в квартире не было)- помогло)

У меня только из барабана и летят - ствол на Р2 заглушен полностью
так что Вам - повезло, считаю.
Правда не особо повезло, судя по внешнему виду Вашего Р2

Про гранату, шутку оценил, но армейская она какая-то....

П.С. капсюля КВ-21 не клинят в барабане. Жевело - клинят и оржавляют больше. Не покупайте жевело.

osteron@ 19-12-2010 13:27

У меня жевело тоже клинело намертво, приходилось снимать барабан и вышибать их из вставок, иногда вместе со вставкой вылетало. Достало. Выбил вставки и пошел к знакомому токарю, тот изготовил разрезную втулку в нее вставку и на больших оборотах наждачкой намотанной на электрод "разбил" отверстие под жевело. Контролировал отстреленной, уже раздутой, жевело. Правда мата в адрес моей дурной головы было-вставки оказались каленые, но сейчас жевело вылетают на раз.
THE STIG 19-12-2010 14:19

Ну, Вы даете! Тут на человека уголовное дело завели по ст. 222 ч.1 УК РФ за то, что вставок в барабане не оказалось. А Вы продолжаете что-то выбивать...
пишу же капсюля КВ-21 - сами вываливаются после стрельбы из барабана, даже шомполом-экстрактором ни разу не пользовался. дверца откидывается, блеф стволом в небо и барабан прокручивается. Все капсюля стрелянные - на земле.. Не покупайте Вы эти жевело. Мусор это!
osteron@ 19-12-2010 15:11

КВ-21 у нас нету, только жевело, как-то надо выходить из положения, а идти к токарю с Р2 в кармане с выбитыми втулками совсем не обязательно
GordonStalker 19-12-2010 17:17

THE STIG
Насчёт гранаты не шутил , Ф-1 ммг , ею и стучал.

Насчёт дырки в стволе , у меня запаяно тоже, видел на одном сайте по оружии форум , в общем парень не чистил Наган никогда, а он у него очень давно был , в один прекрасный момент стеночку в стволе от коррозии разъело так что после выстрело её выбило.
Правда эта история или нет я не знаю.
По прежнему открыт вопрос как чистить, и почему у меня клеймы так затерты?
Ваши предположения ребят?)
Попутно ещё хочу спросить где клеймо с номером изделия? Я его не нашел.
И вопрос на всех ли моделях Нагана ствол запаян , или есть какие либо ранние с не запаянным? Тут ради интереса спрашиваю, на Украине же как то стреляют флоббером , вот я и подумал, что на экспорт туда идёт с не запаянным.

THE STIG 19-12-2010 23:30

quote:
Originally posted by GordonStalker:

И вопрос на всех ли моделях Нагана ствол запаян , или есть какие либо ранние с не запаянным? Тут ради интереса спрашиваю, на Украине же как то стреляют флоббером , вот я и подумал, что на экспорт туда идёт с не запаянным.

У нас все запаяны, те, что я видел Р-2.
В Украине у них - свои наганы на складах, они их пилят по-своему. Другая страна. Другие законы. Если Вы такой купите и привезете в РФ - будет ст. 222 УК РФ.
патрон флоббера у нас вне закона. Да и на границе если найдут, то будет 222+188 по совокупности. Просто я Вам это к тому, что не знание закона от ответственности не освобождает.

а по клеймам - ну, не коллекционный Вы выбрали образец, задроченный он весь наждаком. Ну, что делать? все покупают сначала такие вот обмылки, потом находят в лучшем сохране, а обмылки продают. Я - не исключение. Потом и лучших становится мало - ищут с редкими клеймами, чтоб ни у кого таких не было больше. А состояние такое потому что части были разные. приходит командир в одной и говорит, например, солдатам: "оружие если будет ржавым - вы*?*?у! Вот они и "чистят" напильником до блеска. Там где такого не было - лучше экземпляры сохранились. Как-то так, короче.

osteron@ 20-12-2010 01:42

Еще один вопрос как его чистить от пороха? В комплекте ничего для чистки не шло в инструкции подробно не сказано поэтому и спрашиваю.

Я чищу масло оружейное щелочное Беркут. Намазал, подождал немного, вытер насухо, а затем смазываю нейтральным оружейным маслом той же марки Беркут. Штатная протирка и чистая тряпка. Только без фанатизма.
Вот такой набор:

click for enlarge 1920 X 1280 143,2 Kb picture

Влад357 20-12-2010 01:49

quote:
Originally posted by osteron@:
[B]Еще один вопрос как его чистить от пороха?

Очень рекомендую Баллистол. И купите какой-нибудь простейший набор для чистки травматиков.

THE STIG 20-12-2010 04:26

quote:
Originally posted by Влад357:

Очень рекомендую Баллистол. И купите какой-нибудь простейший набор для чистки травматиков.

Очень не рекомендую баллистол
наборов для чистки пневматики - видел, а вот для травматики - ни разу в жизни не встречал.)))) Больше как-то для гладкого и нарезного

Влад357 20-12-2010 10:27

quote:
Originally posted by THE STIG:

Очень не рекомендую баллистол
наборов для чистки пневматики - видел, а вот для травматики - ни разу в жизни не встречал.)))) Больше как-то для гладкого и нарезного

У нас в оргмаге такой набор есть. А что не так с Баллистолом?

Abgesagter Feind 20-12-2010 12:33

quote:
А что не так с Баллистолом?

Да всё с ним так, всё своё оружие им только и чищу, воняет правда, но зато весь нагар с нарезов снимает за "будь здоров" =)

А если уж после пострелушек сильно ствол омеднился, то применяю тоже балистоловское средство - в основе аммиак, но для воронения опасно, нужно аккуратно только хромированную внутреннюю часть ствола чистить, а после уже обычным баллистолом.

ss-stingray 20-12-2010 13:05

quote:
если уж после пострелушек сильно ствол омеднился, то применяю тоже балистоловское средство - в основе аммиак

называется "робла соло" - омеднение очень хорошо снимает, но воняет ацки я его только за пределами жилища использую - на балконе там, на лестничной клетке...
а "баллистол" - отличное масло, но чтобы там не говорили - щелочное ! для чистки хорош - бяки снмиает отлично, но для смазки, не стал бы его использовать. от той же фирмы есть масло "устанол" - нейтральное и пахнет, кстати, намного пристойнее так что (имхо) - чистить баллистолом (с последующим его удаление), смазывать устанолом, или любым другим нейтральным маслом.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Abgesagter Feind 20-12-2010 14:12

quote:
называется "робла соло"

Спасибо за поправочку, а то запамятовал его название! И в остальном с вами полностью согласен.

Кстати к нашим баранам! На прилавках исчезли Блефы, и их место заняли одни Р2. Как обстановка в других городах?
click for enlarge 250 X 250  16,4 Kb picture

osteron@ 20-12-2010 14:42

У нас Блеф-5000р.,Р2-5500р.
DimanS 20-12-2010 16:50

в Самаре Блеф - 3900, Р2-5000.
GordonStalker 20-12-2010 18:26

В Рузаевке (Мордовия)

Блеф - 3800
Р-2 - 4200

dimadeev 21-12-2010 02:36

В Санкт-Петербурге продаются Блефы, 6000 -7500 р, и МР-313 - в такую же стоимость... Р2 пока что еще не видел в магазинах...
ЕгорКА-74 21-12-2010 16:44

в Челябинске Р2-4100 рублей.
DiamondDog 24-12-2010 22:02

В Волгоградских, Арсеналах, Р-2 по крайней мере других моделей не встречал, довольно приемлемого качества, ствол 2/3, нарезы сохранены, барабан безобразный (в смысле грубая расточка под 9 без намека на шлифовку, чистите как хотите), механника как в войну без сбоев, на ура, вообщем бабахает процентов на 40 в ствол, остальное в стороны но эффектно!
Влад357 24-12-2010 22:08

quote:
Originally posted by DiamondDog:
процентов на 40 в ствол, остальное в стороны но эффектно!

У вас Р-2 с отверстием в стволе? Ствол не полностью заглушен?

DiamondDog 24-12-2010 22:10

Да забыл сказать, за данное добро 4ххх, у нас просят порядка 7тыров, к респекту ижмеха, новодельные клейма выбиты только: ижмех и р-2 5.6мм, что не сильно загаживает раму. Барабан вообще нулевый кроме доработок.
DiamondDog 24-12-2010 22:14

Нет, ствол заглушен процентов на 60, при покупке, дунул, продавщица аж глаза выпучила, когда попросил посмотреть, сказала не стрелять, не разбирать, ну я дунул, как не странно довольно легко, кады дома разобрал, посмотрел, почти треть ствола свободна.
DiamondDog 24-12-2010 22:22

Вообщем покупкой остался доволен, но заказал себе еще мр-313, для сравнения, там вроде через барабан вообще не дует, вот жду.
Diversant758 31-12-2010 15:05

quote:
Originally posted by ЕгорКА-74:
в Челябинске Р2-4100 рублей.

А поточнее адресок можно где продают?

ЕгорКА-74 04-01-2011 10:05


А поточнее адресок можно где продают?

пр.Победы 177,магазин МЕДВЕДЬ.

Benganman 07-01-2011 20:29

quote:
ствол заглушен процентов на 60

Для бабахинга самое то!
buzykin 07-01-2011 21:02

Присоединюсь к теме. Р-2, переделан в мае 10-го года. Ствол забит штифтом наглухо, т.е. даже не дунуть, место вварки зашлифовано отвратно. Все надписи на боковой крышке, каморы барабана на выходе рассверлены на 9,6 мм (меньше чем на фото Т.С.). В Н.Г. выяснилась одна особенность, в отличии от того же Блефа, рамка Р-2 в районе казенника не пилена и при выстреле серией вверх, барабан клинят капсули. А нарезы в стволе ну совсем уж какие то рахитичные
Benganman 08-01-2011 23:35

Ну что сказать! у блефов в большенстве своём вид получше и потроха породнее, только фольга ствола огорчает. А у Р-2 не очень хорошо обработан вварной штивт и барабан ухайдокан вхлам. Хотя сейчас Р-2 уже не так сильно уродуют новодельными клеймами как раньше и штивт обрабатывают получше. Так что с коллекционной точки зрения он стал намного интереснее.
Раритет с нормальным стволом радует глаз. 32 x 32
Plohish-John 09-01-2011 12:20

Если ТС не против, мой вклад...
forummessage/85/653
Benganman 09-01-2011 13:08

quote:
Если ТС не против, мой вклад...
forummessage/85/653

Очень познавательная тема!
Давно добавил ссылочку себе. Спасибо.

Влад357 11-01-2011 14:02

У человека при холостом спуске боек выходит с казенника на 2 мм
при боевом - на капселе небольшая вмятинка.

Как добиться более сильного накола капсуля?

Аксён 13-01-2011 18:37

недавно смотрел Р2 в оружейном магазине-общие впечатления ничего,нормально...Но честно говоря новодельные накладки из чёрного пластика понравились больше чем бакелитовые
Vadim1985 20-01-2011 17:49

вот такое попалось на Р2.
контроля качества видимо никакого.
click for enlarge 550 X 547  33,7 Kb picture
Legalist 20-01-2011 21:28

quote:
Originally posted by Vadim1985:

вот такое попалось на Р2.
контроля качества видимо никакого.

Бывает хуже:
click for enlarge 1592 X 1194 459,0 Kb picture

Vadim1985 20-01-2011 23:05

Да уж..
ss-stingray 26-01-2011 12:56

quote:
Если ТС не против, мой вклад...

тс не против . тс, ваще редко возражает против любого общения и флуда в его темах. а уж полезные сцылочки категорически приветствуются

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Benganman 17-02-2011 23:16

quote:
Originally posted by Влад357:
У человека при холостом спуске боек выходит с казенника на 2 мм
при боевом - на капселе небольшая вмятинка.

Как добиться более сильного накола капсуля?

Надо поставить более жесткую боевую пружину. (они разные по жесткости)

Влад357 18-02-2011 12:12

quote:
Originally posted by Benganman:

Надо поставить более жесткую боевую пружину. (они разные по жесткости)

Это и посоветовал с самого начала.

alexander.k2010 26-02-2011 10:48

Здравствуйте. Недавно приобрел очередной Р-2 (1932 г.в.), щечки деревянные (темные), но как-бы облиты тонким слоем пластмассы (внешняя сторона). Очень аккуратно, но видно, что это было сделано перед закладкой на хранение (заметны ранние потертости). Может быть кто-то сталкивался с подобным, и что с этим делать: оставить как есть, или попытаться вернуть первоначальный вид? Р-2 не шлифованный, имеется клеймо - прямоугольник, разделенный на три равные части.
gudvin66 26-02-2011 11:04

quote:
Originally posted by alexander.k2010:

щечки деревянные (темные), но как-бы облиты тонким слоем пластмассы (внешняя сторона)


А можно фото?
alexander.k2010 26-02-2011 14:05

Фотоаппарата нет. Попробовал протереть щечки бензином - пленка (предполагал, что на основе пластмасс) оттирается (напоминает канифоль). Так что проблема похоже решена.
Legalist 26-02-2011 20:20

quote:
Originally posted by alexander.k2010:

напоминает канифоль

Есть такой же Р2, причем следы этого покрытия имеются и на металлических частях револьвера, т.е. его наносили не снимая накладок. Интересно, зачем?

ss-stingray 26-02-2011 20:31

quote:
Интересно, зачем?

для консервации не иначе...
Legalist 26-02-2011 20:33

quote:
Originally posted by ss-stingray:

для консервации не иначе...

Редко такая консервация попадается.

Benganman 26-02-2011 21:32

Тоже есть несколько таких. Похоже на кровь спёкшуюся. Всё руки не дойдут оттереть... (спасибо за бензин, но попробую чем нибудь погуманнее)
ss-stingray 28-02-2011 18:05

видимо, нечто, похожее на то, чем залиты деревяхи на ппш, свт, 98-х и пр. если тоже самое, то удаляется эта пакость ооочень неохотно... если уайтспириты, 646-е итд не возьмут, то можно смывкой для краски попробовать (типа Б-52, в автозапчастях продаётся), только аккуратно, сначала на небольшом невидимом участочке проверить, не будет ли повреждать струтуру самого дерева.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

sAg- 01-03-2011 04:42

Вчера заходил в ор маг. Спросил про сигнальный р-2. Сказали есть несколько штук периода ВОВ по 5000р за шт. Я говорю, что мне нужен царский наган и услышал следующее. Что пришло какое-то постановление, что царские наганы продаются по двойной цене и только под заказ. Я спросил что за постановление и кто принимает заказ. Спросил менеджера, но его якобы сейчас нет и телефон не отвечает, и служебный телефон у них тоже то ли занят, то ли не работает... Сказали, чтобы я завтра подошёл, может найдут что для меня.

Лукавят, ИМХО... Что за постановление??? Наверное 5000р в кассу, а остальные 5000р себе в карман.

gudvin66 01-03-2011 08:33

quote:
Originally posted by sAg-:

Что за постановление???


Ну как же, неужели не слышали о знаменитом постановлении под названием "Разведи лоха"?
ss-stingray 01-03-2011 13:53

ну, ежли хороший царь, то не грех и закрыть глаза на "постановление". тема, как и всё в России имеет корупционную составляющую
sAg- 02-03-2011 08:12

quote:
Originally posted by ss-stingray:

тема, как и всё в России имеет корупционную составляющую


+100......
Alex_L 02-03-2011 15:07

quote:
Originally posted by Влад357:

Как добиться более сильного накола капсуля?


Посмотрите эту тему: forummessage/86/584
Влад357 02-03-2011 19:59

Спасибо!
Аксён 09-03-2011 12:00

Вопрос не совсем по теме...Но не будут ли данные вещицы типа Р2,МР-313 изымать с после вступления в силу нового закона об оружии? Просто сам МР-313 имею.
Alex_L 09-03-2011 12:26

Новый ЗоО запрещает использовать при ИЗГОТОВЛЕНИИ ОООП, сигнального, газового и пневматического оружия основные части боевого огнестрельного оружия. Оборот ранее изготовленного оружия в нем не запрещен. Но на местах возможны перегибы, как обычно.
Аксён 09-03-2011 17:07

Это радует. А то ведь только в начеле феврfля купил МР-313 и тут на тебе! поправки в ЗоО
rusder 10-03-2011 12:49

Обьясните поподробней по шлифованной крышке,как это распознать,и по другим деталям которые подвергаются обработке в сигнальных Наганах МР-313 и Р-2,хочу купить но не только для бабахинга,но и для коллекции,на что обращать внимание в первую очередь при покупке,что бы подобрать образец, который бы более соответствовал оригиналу,если у всех есть шлифовка,как определить мало шлифован или сильно,и вообще зачем их шлифуют,с какой целью.
ss-stingray 10-03-2011 16:48

смотрите на фактуру поверхности, вертикальные полосы от шлифовки видны, также на геометрию граней и стыков деталей (должно быть всё ровненько). на первых двух фото нешлифованые экземпляры, на следующих трёх, подвергшиеся обработке (причины этого явления различные - удаление ржавчины на арсенальном хранении, либо при переделке в сигнальные (как на мр313). на фото отмечены места, по которым проще всего ориентироваться. сравните первые две фотографии с последующими тремя и всё станет ясно. фото:

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !
799 x 532
799 x 532
click for enlarge 1920 X 1440 334,5 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1169 172,5 Kb picture
click for enlarge 1004 X 753  82,7 Kb picture

sAg- 11-03-2011 04:00

без слёз на р2 не посмотришь. Столько набитых новодельных клейм В этом плане мр-313 мне нравится больше, но отсутствие номера на рамке тоже простить ижмашу не могу, как и многие другие вещи.
rusder767 11-03-2011 08:11

quote:
смотрите на фактуру поверхности, вертикальные полосы от шлифовки видны

Спасибо Большое!Посмотрим,какие у нас в магазинах продают,видел МР-313,1944г. стоит 5500,если пока не говорить о шлифовке и номерах,это дорого по году?
ss-stingray 11-03-2011 13:42

quote:
МР-313,1944г. стоит 5500,если пока не говорить о шлифовке и номерах,это дорого по году?

да, несколько дороговато. посмотрите в купле-продаже сигнального, поймёте уровень цен (собственно, там же выбрать и купить можно) мр-ки, кстати все шлифованые в той или иной степани, ибо номер с рамы удаляют.
раздел купли-продажи :
forumtopics/196
quote:
без слёз на р2 не посмотришь. Столько набитых новодельных клейм
если говорить об Р-2, на первом фото в моём предыдущем посте (его же фотами дополнено описание на первой странице), то там с новодельной хохломой дела обстоят значительно лучше
rusder767 11-03-2011 15:22

quote:
посмотрите в купле-продаже сигнального

Сейчас гляну, спасибо
sAg- 12-03-2011 08:40

quote:
Originally posted by ss-stingray:

значительно лучше


Это точно. Но согласитесь, наилучший вариант "хохломы" - мр313, блеф
ss-stingray 12-03-2011 13:18

quote:
наилучший вариант "хохломы" - мр313, блеф

безусловно !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

HANSNSK 14-03-2011 08:50

у меня вообще на Р2 только р-2 и 5,6 на правой стороне рамки номер родной 6и значный. с правой стороны кроме заводского клема ничего нет, стволик порадовал очень в отличае от Блефа,
HANSNSK 14-03-2011 08:50

у меня вообще на Р2 только р-2 и 5,6 на правой стороне рамки номер родной 6и значный. с правой стороны кроме заводского клема ничего нет, стволик порадовал очень в отличае от Блефа.
Rezistent 01-04-2011 20:00


Степан, с Днём Рождения!
Счастья и Удачи, всего самого доброго!!!!


ss-stingray 01-04-2011 21:29

Спасибо большое на добром слове !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

rusder767 01-04-2011 21:35

quote:
Степан, с Днём Рождения!
Счастья и Удачи, всего самого доброго!!!!

Присоединяюсь!Всего всего наихорошего,да побольше!!!
ss-stingray 01-04-2011 22:21

Благодарю !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

runn 27-04-2011 09:18

Может кто подскажет, про вот такое клеймо на спусковой скобе...
click for enlarge 1119 X 778 81,8 Kb picture
и вот такое на рамке - "Ч" в ромбе...
click for enlarge 1920 X 1440 463,2 Kb picture

Макеты и реплики стрелкового оружия

Сигнальный Револьвер Р-2 (обновлено 09/12/2010)